Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну ё-маё! Идиотка сегодня я! Испортила последнюю скатерть в доме cry_1.gif ! Скатерть льнянная, нарядная и крепкая такая - сносу нет! Ей уж лет 15, моя мама ее из Москвы привозила, когда по путевке ездила. А я стелю ее всего-то пару-тройку раз в год, поэтому выглядела она отлично! И вот, вчера, разбирая шкаф, обнаружила на скатерти пятна, видать не заметила, что после последнего застолья не отстирались.

У меня прямо руки зачесались немедленно эти пятна убрать - отстирать - отмочить. Пятновыводителя нормального не было, ну так не беда! Взяла у мужа его белизну - он делает какой-то термоядерный раствор с ней, чтоб отмывать монетки (он у меня нуизмат знаете ли laugh.gif ) и думаю - "Капну точечно на пару минуток и быстренько смою".

Ага. Капнула. И смыла.....через три часа. Я про нее забыыыыла sad.gif! А потому что когда в доме двое детей и две вечно озабоченные кошки нечего даже и мечтать, что-то там запомнить.

Ну что - скатерть была оранжево-белая. Сейчас оранжево-белая с жуткими огромными белесыми пятнами в нескольких местах. Идиотка, что сказать. Руки оторвать и к .опе пришить. Тьфу!

Скатерть жалко сил нет, но еще горше, что это была память по маме, теперь даже и выкинуть рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я отличилась как никогда. Ждала доставку сегодня из одного интернет-магазина, хотела устроить мужу сюрприз по его приезду. blush.gif Часов в восемь - звонок в дверь, побежала впопыхах да второпях, толком не проснувшись, а мозг, видимо, оставила досыпать в кровати.

Открываю - стоит мужчина лет 40-50, в фуфайке потрепанной, НО с черно-розовым пакетом в руках. Почему-то внутреннее Я решило, что это курьер, и никак иначе - нежные розовые тона пакета ведь не могут означать ничего иного, а фуфайка - всего лишь маскировка.

Учитывая, что он-то уж точно должен знать, ОТКУДА он доставляет этот товар, испытываю определенное смущение, поэтому стараюсь замаскировать его под широченной такой улыбкой. Да-да, во все 32. Здороваюсь, забираю пакет у него из рук и произношу: "Ну, надеюсь, с размером не ошиблись и прислали правильный".

У мужчины шок и легкое замешательство, пакет он отдавать почему-то не хочет. Я его ненавязчиво продолжаю тянуть на себя, не переставая улыбаться, чем привожу мужчину в еще большее замешательство, уже близкое к панике.

Оказалось, мужчина не имел ни малейшего понятия ни о товарах, ни об интернет-магазинах, ни о курьерской доле. Сантехник он, пришел проверить отопление на кухне по заявке. А тут я... С размером правильным... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Ольга и я тоже идиотка.

Нужно сделать младшему сыну паспорт. Собрала все документы, попросила позавчера мужа сделать ксерокс необходимого. Четко помню что в кучке документов была и домовая книга.

Сегодня собираюсь к паспортистке , смотрю нет домовой книги, перерыла все ящики залезла на шкафы, дважды пересмотрела мусор.

Тут мама звонит, говорю подожди не могу книжку найти перерыла уже все, наверное придется копию делать, расстроилась до слез . Мама с недоумением, так она же у меня я же осенью ходила за справкой, так она у меня и осталась.

Не знаю что и думать, психушка рядом, пойти сдаться пока не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было выбрать платье-футляр на юбилей фирмы. Что-либо стройнящее, молодящее, хорошо сидящее и ...бюджетное. В торговом центре со мной случился неконтролируемый приступ бабской одержимости распродажами. И я кинулась в торговые ряды, как морская корова в океан. Перемерила 100 вариантов, взмокла, разозлилась на свои габариты и возненавидела производителей таких censored.gif мелких моделей cry_1.gifranting.gif

На выходе, в одном довольно дорогом магазинчике, заметила платье. Быстренько примерила. То, что надо. Чёрное, перед украшен вышивкой жгутами и бисером, стройнит, сидит очень хорошо, длина чуть выше колена. И уценка - 55%, ибо платье последнее и в одном месте отрорвалось пару бисеринок. Радостно купила.

И не задумалась, бестолочь, что примерочная очень маленькая и я видела себя толком только спереди. Вышивка придавала очень хорошую жёсткость и форму переду. А вот дома, я убедилась, что заднее-то стреч-полотнище платья, которое без вышивки, обтягивая моё богачество, растягивается и ползёт по центру вверх ranting.gifranting.gif И если я в таком виде пойду на приём, то не смогу ходить по лестницам. Ибо, идущие за мной, наверняка смогут созерцать мои слабо прикрытые полупопия eek.gif

Было стыдно сознаваться в идиотизме. Пришлось покупать более плотную ткань и перешивать спинку платья...Шила я по ночам, ховаясь от мужа и дочки. В результате, всю неделю ложилась спать часа в 2-3.

Платье получилось даже лучше, чем могла представить. Но, сколько же мне это стоило нервов и сил censored.gif Идиотка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я -то идиотка, всем идиоткам идиотка. sad.gif Купила в субботу себе сапоги, было два размера 38 и 39. Я сразу решила брать 39, сапоги зимние, если что, с носком надену.

Померяла имеющийся в магазине 38, немного палец жмет. Решила подождать со склада 39. Привезли мне 39, я их надела, вдруг решила, что они мне как-то свободноваты, еще и продавец песню завела про мех, который подсядет. Купила 38. Хожу второй день, палец жмет.

Сегодня дочери в скайпе нахваливаю сапоги: такие они прям удобные, такие красивые. Дочь говорит :"Мам, с размером ошиблась что ли? Мне сватаешь теперь?"

Ну а чего теперь скажешь - идиотка. Если дочери не подойдут, буду разнашивать, не жалея ног своих. sad.gif

P/S Растяжитель не поможет, сапоги и так из очень мягкой замши, тянуться им просто некуда. cry_1.gif Да и как мех растяжителем опрыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстреленной птицей минут пять металась я по ванне, стараясь убежать от водяных струй.

При осуществления мытья головы вырвался из рук душ, и упал так, что облил меня, мои вещи на полке в ванной, доставал до потолка, струи воды лились на пол...

И пока я догадалась просто закрыть кран...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присела тут от трудов праведных передохнуть и засиделась. Тут муж в дверь звонит. А у меня нога затекла, встать нет никакой возможности, и даже пошевелить ею страшно, а дверь на задвижке. Я и сижу - ни туда ни сюда. Муж звонит, нервничает. Хорошо, стул на колёсах - поехала на нём до дверей. plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас форумом зачиталась. Спать пора, а я соскучилась - читаю.

Чайник накипятила, решила кофе с молоком хряпнуть. Достала стакан, насыпала кофе, молоко достала из холодильника, в общем сделала, выпила, мало. Пошла за добавкой - чайника нет нигде. Чайник в холодильнике unsure.gif , а молоко на микроволновке стоит, рядом с чайниковским поддоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с вечера. Уже около полуночи выяснила, что младший сын опять записался на участие в очередном мероприятии и благополучно об этом забыл.

Утро в непроснувшемся семействе. Мама, т.е. я:

- Сынок, ты на конкурс чтецов записался и ничего не сказал. Опять будет звонить учительница за час до выступления, мы будем срочно искать стихотворение, быстренько учить его...

- Мам, так конкурс аж 30-го февраля.

- А-а, 30-го февраля, ну тогда еще сто раз успеем.

Наш папа чуть чаем не подавился:

- Какого февраля??? eek.gif

Оказалось 20-го. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно у меня был тяжелый день, много времени провела в дороге, в частности - за рулем. Состояние дорог в связи с погодными условиями сами знаете какое. Поэтому к вечеру я была уже уставшая и злая. Но пришлось зайти в супермаркет. В супермаркете на автомате я хватаю корзину и складываю покупки по заранее написанному списку. Соответственно, разглядыванием полок не занимаюсь, а целенаправленно рассекаю с тачкой по магазину. И тут буквально сталкиваюсь с чужой полной корзиной, едва успевая ее обрулить. Смотрю - корзину везет девушка, блондинка, при этом голова у нее повернута в другую сторону.

Я теряю контроль:

-Ну куда ты прешь? Ты не видишь что ли, я у тебе СПРАВА? Не в курсе, что такое помеха справа? Или правила не для всех у нас писаны? shiz.gif

И бегу дальше, продолжая ругаться, что права выдают кому попало, сколько на дороге дураков и тому подобное. На кассе соображаю, что перегнула палку, что тележка - не машина и вообще я в магазине. И становится мне жаль обруганную мной блондинку. Но по счастливой случайности, я вижу, как блондинка расплачивается на параллельной кассе. Я обрадовалась, что у меня есть возможность извиниться! С оплаченными покупками в тележке я несусь в сторону уходящей блондинки, улыбаясь на ходу, стараясь выглядеть как можно благодушней... Вы бы видели, как она на меня посмотрела! eek.gif Блондинка стартанула с такой скоростью из магазина, что не дала мне ни малейшего шанса к ней приблизиться. Представляю, что она обо мне подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поступкам вроде сюда, а по внутреннему ощущению – просто была очень сильно «задумавши».

Как то подсела по вечерам играть в веселого фермера. Пасу коров, кур кормлю. Периодически случаются нападения медведей. Сначала на лужайке появляется темное пятно, потом на это место падает медведь и утаскивает мою корову.

Так вот, еду по рабочим делам по скоростной трассе, еду и вдруг впереди на асфальте появляется темное пятно (как потом дошло - тень от тучки), я в панике – сейчас перед машиной упадет медведь - по тормозам. Ну, потом пришла в себя и дальше поехала. На реакцию других водителей старалась не обращать внимание. Хорошо сзади никого не было.

В другой раз сильно озабоченная производственными проблемами побрела на рынок, часик побродила, купила что надо и отправилась домой. Выходной, день прекрасный, солнечный и настроение у меня несколько изменилось. А когда я подходя к дому глянула на свои ноги, то смеялась уже в голос и успокоиться долго не могла. Это надо так учудить – на одной ноге черный замшевый сапог на шнуровке, на другой ярко рыжий на замке. Т.е. при одевании меня ничуть не смутило, что один я шнуровала, на другом застегнула молнию. Надеюсь, что на рынке я людям тоже подняла настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, сюда. Только в этот раз я мужа сдам. smile.gif

Как- то уложили мальчишек, управились с делами и засобирались сами ложиться спать. Я пришла позже, муж говорит:

- Я малых укрыл.

Я, как всегда, обошла каждого, подхожу к младшенькому, а из- под одеяла пяточки торчат. Аккуратненько так. Сына во сне в другую сторону головой повернулся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так смешно получилось.

Стоим с коллегой в коридоре, разговариваем, а стоим практически в дверном проеме, дальше - длинный коридор в другое крыло, где непосредственно находится мой кабинет и телевидение. А надо сказать, что я с телевидениме тесно дружу с тех времен, как мои братья там работали.

Я на коллегу смотрю, вся вовлечена в беседу, а та неожиданно стала руками размахивать, приветы раздавать. Глянула - а там телевизионщики, меня заметив, МНЕ махали. Коллега, отмахавшись и отулыбавшись, вдруг резко посерьезнела и спрашивает меня - а кто это? biggrin.gif

И так со стороны смешно вышло. Я - некультурщина и не вежливая особа, которая не раскланялась,и другая - словно прима - балерина после выступления "реверансы" раздавала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не очень смешно, но название ветки обо мне.

Всю неделю ругала сына, что после уроков не звонит.

Потому что когда ОН мне звонит- вызов проходит, когда я звоню - "абонент не абонент."

Сначала я думала, что он, заходя в школу, вместо того чтобы просто отключить звук - выключает телефон полностью.

Потом ещё интереснее моё воображение мне выдало предположение, что это уже в школе стоят какие то блокаторы. laugh.gif

Приходит сын домой - та же песня. Блин, ну ё моё, что же такое?

Стала искать в настройках какие - нибудь запреты, ругаю "натыркался, теперь входящие не проходят". Тот клянётся "ничего не трогал."

Нашла инструкцию, так как телефон стал запрашивать пароль. Приготовилась к длительному изучению...

Приехал муж после недельного отсутствия...

От порога глянул в экран (а я до этого красочно рассказывала какой сын деятель, мол, чего то натворил blush.gif ) и выдал:

"А чего это ты ему на "Билайн" звонишь, если у него давно "Мегафон" music_whistling.gif

А я, мудрая фея, занесла в быстрый набор старый его номер и наяриваю...И даже ни разу не сообразила послать вызов с его входящего звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили мы вчера с девчатами на работе приготовить сегодня к обеду селедочку под шубой. Договорились, кто что принесет. Мне сказали сварить свеклу...

Я ее сварила. Вот если б я ее еще и на работу с собой взяла... Проспала я нынче, за 15 минут и сама собралась и ребенка, а про свеклу даже и не вспомнила, пока они не приперли меня к стенке и не стали допрашивать:

- Сварила?!

Я им как на духу и ответила:

- Сварила, конечно!

- Ну и...?

И ... ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто может сейчас посреди тьмы ночи в комнате и слабом свете ноута, встать и сделать тройной тулуп на банановой кожуре?! Конечно Я! shiz.gif Плющенко лопнул бы от зависти!

Настигла меня кара сия за разгильдяйство мое - ела и кинула шкурку около своего диванного ложа - лень было на кухонную помойку тащиться в сладкой истоме отдыха.

И снова ЗДРАССЬТЕ! blush.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я от своей дурости и безмозглости, до сих пор в себя не могу прийти.

Появилась у нас возможность выкупить вторую комнату в квартире. Не суть важно, но голова забита сбором нужных бумажек. Обдумываем более выгодные варианты, строим планы. Позавчера утром, собираюсь на работу. Одной рукой крашусь, другой пью кофе, мозг по прежнему занят информацией, касаемо квартиры. Накрасилась, оделась, пригладила утюжком волосья и ушла на работу.

Вчерашнее утро. Точно такой же сценарий. Нанесла макияж, выпила кофе и ... Нет, не разгладила волосы. Потому что с ужасом понимаю, что утюжок со вчерашнего (получается, что с позавчерашнего) утра, воткнут в розетку и работает! Лежит себе мирно на вещах, что не уместились в корзине для грязного белья, а сверху накрыт моей спальной футболкой, что я бросила в спешке. Сердце моё остановилось наверное в тот момент. Вещи от нагрева пожелтели, да и черт с ними. Как не загорелся и как не случился пожар, я не пойму до сих пор. Пластмасса на утюжке расплавилась, но слава Богу ничего не загорелось. Не меня, ни мужа, ни соседей по квартире не было дома целый день.

Я как представила, что вернулась бы домой на пепелище...

Выкупили бы комнату, ога... Благодарю Бога, что уберёг, по другому объяснить случившееся не могу. И ведь не ёкнуло нигде за целый день, хотя мне всегда казалось, что у нас, у женщин на такие вещи рефлексы уже выработались.

Теперь кудрявая, пойду в аптеку за витаминками, которые для мозгУ полезные.

Ой дурааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям в восхищении от самой себя.

Позвали в гости. Я намылась, кудри накрутила, морду лица накрасила, надушилась даже и... передумала!

Сижу теперь, ресницами накрашенными хлопаю. Вот что это было?

Пойду до магазина прогуляюсь, не пропадать же такой красоте. idiot.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я постельное бельё постирать, новое почти, ни разу не стиранное. Помниться, на этикетке стояло слово "Бязь", но на ощупь с бязью даже рядом не лежало - шелковистое оно, но расцветочка такая чудненькая, что-то кремовое с крупными бордовыми цветами. Решила не рисковать и высокую температуру не выставлять.

Порошок засыпан, процесс запущен. В барабан весело льётся вода, но в душе возникает смутная тревога. Что-то не то... И вдруг я вспоминаю, что пару дней назад решила простирнуть трикотажную кофточку, беленькую такую, в черную крапинку "под леопарда". Кофточку закинула в барабан, а чтобы она в машине одна не болталась, решила ей подыскать похожую по цветовой гамме вещицу. Ничего достойного не нашлось, и одежонка моя так и осталась сиротливо лежать в барабане.

Проклиная свой идиотизм, я только могла наблюдать в "иллюминатор", как кофточка крутиться среди белья в воде устрашающего цвета. По окончании процесса из барабана я выудила что-то неопределенно-розовое. Сразу вспомнился мультик про розовую пантеру, подумалось, а почему бы не быть розовому леопарду?

Примерив перед зеркалом высушенное произведение моего идиотизма, с грустью поняла, что увиденное мной в зазеркалье на леопарда, пусть и розового, после сытных и многочисленных новогодних праздников совсем не похоже. Скорее на другую животинку аналогичного цвета, поэтому кофточка была переименована в тряпочку и использована по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как любой родитель, пытаюсь приучить своих детей к порядку. К порядку стараюсь приучать еще и личным примером. Но как говорят, и на на "Старуху бывает проруха". Пошла гулять с собакой, тапочки бросила в корридоре.

Пришла - тапочек на месте нема.

А я без тапочек, не могу. Совсем не могу. У детей спрашивать - стыдно, стала искать. Безрезультатно.

Даже пес отказывался мне помочь.

И тогда я с младшей дочкой придумала игру: искать потерянное. Первое задание которое я задала ребенку, было успешно выполнен. Тапочки лежали у моих ног! -

- Саша, когда убирала в квартире, все вещи на свои места убрала. Это очень легкое задание, мам. Давай еще играть!

Тапочки лежали в специальном шкафу для обуви, на своем месте. Ну как я не могла догадаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня выбраться за покупками. Обычно добираюсь на трамвае. Садись на любой. Конечная остановка-рынок. Удобно, но очень долго, почти час. Маршрутки ходят редко, но доедешь минут за 10-15. Автобусная и трамвайная остановка совсем рядом. Хотела время сэкономить, доехать на маршрутке. Мимо прошел уже третий трамвай. А я жду и жду на автобусной остановке. Но по закону подлости, только сядешь на трамвай, маршрутка тут как тут. А для этого закона я – идеальный объект в данном случае. Всегда (из личного опыта).

Маршрутки едут вереницей, как никогда. Люди быстро садятся. Подходят другие. И вдруг я понимаю, что не знаю номера маршрутного такси (за столько-то лет!). И нет бы у кого-нибудь спросить! Вглядываюсь в надписи: «Автовокзал», «Университет», «Сады», «Горбольница» - всё не то. Ищу ту, на которой написано «Шанхай». Когда прошел час, встретила знакомую. И только после ее слов: «Вот твоя, подошла, пока!», сажусь.

И понимаю, что все это время постоянно пропускала «свои» маршрутки с надписью «Универсам». А «Шанхаем» тот район называется в народе, и это название я вряд ли увидела бы.

А с учетом того, что не май месяц на дворе, и целый час времени я мёрзла на остановке, то звание-идиотка-заслужено мной по праву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмечала день рождения на работе. Вчера дома вечером готовила, сегодня кой-чего подкупила, мыла, резала, накрывала поляну... Сели в час, встали в 4. Очень душевно посидели, я прямо чуть не прослезилась несколько раз, так меня хорошо поздравляли.

Но сейчас не об этом (с.)

Убираем со стола, отходы и посуду одноразовую аккуратно складываю в пакетик, подарки, банки пустые и т.д. - в большую сумку. Прихожу домой, достаю подарки и цветы, чтобы похвастаться, и - оппа! - вынимаю этот пакетик, заботливо запакованный. Замоталась, понятно...

Или Плюшкин во мне дремлет? И иногда просыпается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работе опозорилась..стыдно до сих пор...вчера сидела с детьми лучшей подружки. Мальчик и девочка, девочка постарше - почти четыре, мальчик на 1,5 года младше. Домой вернулась очень поздно - сразу упала спать, сегодня на работу проспала благополучно. Бегом впрыгнула в джинсы, в которых вчера была и галопом поскакала.

Приезжаю в офис, достаю ключи - вместе с ключами вываливаются куколки, запчасти от машинки, части от конструктора "Лего"...добрые дети напихали тете игрушек, чтобы не скучала.

Пошла в уборную - мама дорогая! На лбу зеленым фломастером какие-то черточки. (Умыться-то умылась, а в зеркало посмотреть не судьба). С грехом пополам оттерла красоту...решила пока в офисе никого нет привести себя в порядок (я приезжаю очень рано, в офисе еще никого нет). Стала косу переплетать - жвачку выковыривала с час, пока не психанула и не вырезала клок волос.

Последней каплей стали найденые на полу директором детские трусики blink.gif

Солнышко мое решила поделиться с тетей не только игрушками, но и частью своего гардероба...засунула видимо вчера мне в карман, а я и не поняла (карманы очень широкие у этих брюк). А от Я долго соображала, как труселя ребенка могли оказаться на полу в офисе??? Блин, как мне стыдно было...Одно только радует, что человек, который их обнаружил адекватно понимает, что данный предмет гардероба на мою "мадам сижу" явно не налезет laugh.gif

Сижу теперь, плешивая, с игрушками, красная от стыда...спряталась за монитор и не вылажу...стыыыдно мне((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я в этой веточке не появлялась, но вот сегодня я отличилась...

Варится у меня на плите бульон- с мясом на суп и рыба на уху (приходится варить сразу два первых- уху ем только я одна) confused_1.gif. Начистила на суп картошки, нарезала в тарелочку- поставила на столе рядом с плитой. Помыла пшенку на уху и тоже в тарелочке рядом с плитой поставила. Рядом тарелочка пустая для снятия накипи с бульонов.

И вот все это дело у меня закипело, я благополучно беру в руки ложку и начинаю снимать накипь в тарелочку.... Опомнилась я только тогда, когда всю накипь сняла и увидела результат моих трудов blink.gif. Я всю накипь собрала в тарелки с картошкой и крупой, а пустая тарелка как стояла, так и стоит пустая. ranting.gif

Пришлось все мыть заново и от жира отмывать. Ну, полный маразм и идиотизм. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять сюда!

Натягиваю тапочки, они- ни в какую. Первая мысль: "Ноги отекли! Почки!" eek.gif

Только потом доходит, что я сослепу пытаюсь влезть в тапочки шестилетнего сынули. Тридцать четвертого размера. Со своим 36- 37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×