Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлианна

Заложники алкоголика. Если родственник пьет

Recommended Posts

Такаяже история с братом мужа. Напьется и начинает плакать, жалеть себя, что он ни кому не нужен. ДОСТАЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал в нашей семье кризис.. Родители прожили вместе тридцать лет, а пять лет назад вся идиллия семейная покатилась коту под хвост.. отец завел интрижку с женщиной на стороне, которая продолжалась года два-три.. Мать, конечно, со временем узнала все и началось.. Сначала скандалы, слезы.. Потом резко начала пить.. Уволили с работы (была завучем в школе..), хорошо, хоть на пенсию недавно вышла.. И это женщина, которая дала нормальное воспитание, образование своим детям, которая всегда пользовалась уважением и почтением.. Семья у нас небедная, отец зарабатывает нормально, всегда считались приличным семейством.. прошло уже пять лет, а мать не успокаивается, все время напоминает отцу об этом, хотя тот уже давно с бывшей любовницей разошелся.. Пытается наладить с мамой отношения, не получается.. Мы и лечили ее, и кодировали, и на курорты за границу возили.. Я уже не знаю, что делать.. Не мирятся.. Живут в одной квартире.. Пока нет возможности купить матери отдельное жилье, но к себе взять на проживание - беда. Пробовала один раз - мать уходила в запой, тайком брала деньги, вещи и пропивала (живу отдельно от родителей в другом городе, где мне надо строить жизнь, репутацию нормального человека..) Сестренка тоже на моем попечении, взяла ее к себе, т.к. жить дома невозможно ей.. Вот такая беда.. Может, кто чего-нибудь посоветует.. Жалко, хорошая женщина пропадает.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека нет смысла жизни, не видит она ее. Раньше был - это дети, которые сейчас выросли и давно стали самостоятельными. Любовь к мужу, который ее предал... . Дайте ей ее, подарите внуков, помогите не пить. Сводите к психологу или сами объясните, что любовница это временно, муж то вернулся назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был - это дети, которые сейчас выросли и давно стали самостоятельными.

Но ведь сестренка-то еще не самостоятельная.. Я взяла ее под опеку, т.к. дома она никому не нужна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman1984

У меня такая же ситуация sad.gif

Только папа не вернулся, а мама до сих пор одна (ушел он 10 лет назад).

Ее тоже ничего не берет.

Кодировка не поможет, пока в голове болячка..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко!

Маме пока не поздно нужен психолог... пока не поздно. Измена папы подорвала ее - если человек четверть века прожил с другим человеком совсем не значит, что они надоели друг другу и чувства угасли... часто они просто "законсервированы" - у папы кризис среднего возраста, ему этой интрижкой хотелось "продлить" свою молодость, но он понял ценность домашнего очага... надо поддержать женщину, впрочем, как и отца, у которого, возможно, есть чувство вины перед женой... надо показать, что они Вам дороги оба - не осуждать, это главное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вашей сестрёнке? просто если она ещё не самостоятельная, может стоит как-то маме показать, что ей нужна её забота, что вы обе нуждаетесь в ней...может там сначала совет брать и т.п. да, хорошая идея про психолога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman1984

Попробуйте маму лечить. Только не просто так, лишь бы не пила, а комплексно. Она потеряла смысл жизни, поскольку он для нее заключался в ее муже, а вот как ни прискорбно, дети и работа были побочными. И пока она не увидит, что ее муж еще не вся жизнь, пить она не прекратит. Вам можно попробовать ей помочь, но насильно ничего делать не стоит, она сама должна принять решение, иначе снова пить начнет, потому что исполнять чужую волю долго невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость upalna

Отвечаю на своем примере - если человек пьет (неважно, какого он пола, возраста или профессии), ему просто это нравится, а причину он сам придумает, как у Бернса - "Для пьянства есть любые поводы..." и так далее. Очень прошу не обижаться. Согласна с теми, кто советует лечиться. upalna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman1984

Сначала скандалы, слезы.. Потом резко начала пить..

Я тоже считаю, что в этом случае не нужно искать повод к появлению у матери желания находиться в пьяном угаре. Здесь полностью права upalna.

Часто железные люди, привыкшие повелевать и влавствовать становятся слабыми и безвольными, когда встречаются с преградой, которую не в состоянии преодолеть.

И причина к алкоголизму здесь не нашлась, она была заложена в характере мамы.

Лучшее лекарство для нее - время. Медикоментозное лечение и психологический тренинг. Цель появится сама собой. Там пойдут внуки, вспомнит ранние заслуги и победы. Эх, неплохо бы организовать встречу с ней (предварительно оговорив с ребятами) с бывшими ее учениками, которые ее любили, любят и ставят в пример для себя.

Думаю, встряхнется. вспомнит себя другой - сильной и независимой.

Желаю удачи в борьбе за маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman1984

Жалко, хорошая женщина пропадает..

Как-то странно от дочери вот такую формулировку слышать unsure.gif ......

А вообще, мне кажется, не в измене дело (уже сейчас!) просто когда это началось виной была измена, сейчас - обычная болезнь алкоголизм. Лечить! Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить! Однозначно.

Сейчас есть центры,где кодируют от алкогольной зависимости. Главное,убедить маму, что ей это надо. Мой муж в Питере кодировался 13 лет назад, до сих пор не выпивает, только пиво безалкогольное.

Женский алкоголизм труднее лечи

тся, но шанс есть, надо только захотеть.

Если она не хочет,значит,она сама выбрала такую жизнь для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История в моей семье продолжается.

Вчера папашке давали зарплату небольшую 5000 рублей. Папа нечего несказал маме ,дело в том если у него незабрать деньги сразу он их пропьет. Получил ,где-то нахрюкался с утра и ходит по работе пьяный. Начальник его,хороший мужик невыдержал и позвонил маме ,чтобы она забрала папу домой ,ну и зарплату. Мама поехала.

Приехала начальник и все остальные на месте ,а этого создания нет. Мужики вышли покурить ,пришли ,а его и след простыл...Маме с сердцем дурно ,ей валидола под язык полегчало. Мама обыскала все близлежащие пивнушки...Невидать...

Пришла домой ,опять дурно стало ,я в аптеку сбегала.

Заявился папаша после 12 ,пьяный ,короче на бровях пришел, мама неругаться, ничего говорить нестала...Типа утро вечера мудреннее.

С утра папашка дал ей 1400...Вопрос где остальные? Попал в милицию? Милиция выгребает все до копейки. Был у бабы-любовницы.Мама деньги невзяла.

Вот так люди гуляют ,прогулял за день 3 месяца моего обучения.

Маме уже все равно. Но куда она его выгонит на улицу? Нет ,она жалостливая...У самой того гляди сердце разорвется ,а она жалеет. Вот тока он её нежалеет.

Начальник сказал незакодируется-уволит. С утра пьяный на работу ,в командировках только валяется, неработает.Маме уже пофиг...А мне если кто разрешил убить ,без уголовной ответственности убила ,рука бы недрогнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Страшное дело, когда кто-то в семье пьет. Знаю по себе. Однако, когда мы не так давно лишились такого человека - не поверите, но ничего плохого о нем я вспомнить не смогла. Вспоминалось только хорошее - тогда-то на экскурсию в Бухару ездили, тогда-то в горы меня брал, задачки повышенной сложности помогал решать... Эх... cry_1.gif

Вот такой парадокс. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бедняга

Не могу больше! ranting.gif Довела. Она не работает, за квартиру не платит, за телефон тожеи претензии предъявляет, что ей не могут дозвониться. Супруг (Макс) психанул и сказал, что не будет больше за телефон платить: объяснил это тем, что у нас мобильные телефоны tongue.gif . Родители умерли в прошлом году, думаю от ее дебошов. Она приводит всяких алкашей wink.gif , а у нас двое детей.

бывает, просит деньги на выпивку и до того просит, пока не дашь, не отстанешь. Я и молитвы читала, и к бабкам ходила. Один парень, который к ней ходит harhar.gif сказал, что осталось ей жить до лета ( врачи сказали, с печенью проблемы ), но иногда мне кажется, что он придумывает, потому что сам по себе нормальный, кодировался confused_1.gif А в детстве, когда мы были маленькими, она возомнила из себя учительницу надо мной, до сих пор забыть этого не могу, она меня так бесит mad.gif

Хочу разменять квартиру, не взирая даже на то, что придется бегать по всем инстанциям. Она ремонт на кухне не дает сделать, потому что все портит и устраивает наводнения и мужу кажется, специально ( у него есть интуиция ).

Портит электрическтие розетки, обувь. Питаемся из своих тарелок ( уносим в свою комнату ), боимся заразиться. Она нам завидует ( у нас есть комп, АОН,

кабельное телевидение, мы едим деликатесы, а она даже батон себе купить не может. Она даже дочки не может исправиться. g.gif

Может, кто помолется за рабу божью Светлану, все-тьаки сестра! cry_1.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вроде разочараваны, что предсказание может не сбыться и летом может и не померть... Я понимаю жить с алкоголиком тяжело, но ваше письмо отталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не хотите,что бы сестра летом умерла от печени или еще чего-нибудь confused_1.gifg.gif Грустить будете, оплакивать, сестра же... Может, ее уговорить в больнице обследоваться confused_1.gif Мало пишите, может разделиться с ней как-то, или вы просто ждете когда помрет человек. confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бедняга

Вы ее не знаете - она скорпион. И сосет кровь, а у меня невроз и ВСД.

Она до меня до инфракта доведет unsure.gif Вы просто не знаете, что она делала со мной в детстве! Мать ей все позволяла, вплоть до того, ч тобы привести в дом незнакомого парня и вот результат ohmy.gif Вы можете подумать, что я завидую. Ни в коем случае, у меня куча талантов, до которых ей расти и расти clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бедняга

Да, жду. И она об этом догадывается. Однажды, когда родители были живы, она угрожала родителям ( если не дадут денег на выпивку ), подожгет квартиру или включит комфорки на газовой плите confused_1.gif

Однажды, когда родители были живы, она угрожала родителям ( если не дадут денег на выпивку ), подожгет квартиру или включит комфорки на газовой плите :confused

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкашей не понимаю и не оправдываю, но вы как-то слишком однозначны в том, что сестра мешает и лучше бы ей помереть. Это вне моего понимания, может, что другие подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она приводит всяких алкашей  wink.gif 

Один парень, который к ней ходит  harhar.gif 
судя по смайликам, вам ох как это нравится

Вы вроде разочараваны, что предсказание может не сбыться и летом может и не померть...
clap_1.gif

Я понимаю жить с алкоголиком тяжело, но ваше письмо отталкивает.
Подпишусь под каждым словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга

Мне очень жаль не вас, а вашу сестру. Говорят женский алкоголизм не излечим, но есть шанс человеку помочь. А вы ничего не делаете чтоб ее вылечить, только того и ждете, чтоб она тапочки откинула. Ни жалости , ни уважения я к вам даже испытать не могу, если только презрение что ли. Это ж ваша РОДНАЯ сестра, а вы.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга, что-то вы уж очень агрессивны. Сестра угрожала поджечь квартиру и т.д., скорее всего, находясь в процессе ломки.. аки наркоман. Алкоголики - они и есть наркоманы, непонятно, к чему разные названия одной и той же по природе зависимости.

Меняйтесь. Что вам эти инстанции, если жизнь вместе невозможна? Вопрос о них, по-моему и не должен стоять, а должен - где раздобыть денег на доплату, как подыскать подходящие варианты и тд.

И еще мне показалось, что у вас налицо комплекс неполноценности.

А вообще, что-то столько тем про недовольство сестрой - уже третью за пару дней вижу..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вашей сестры,Бедняга,не избавляться надо,а помочь ей.Кто это сделает,если не вы?Ей хуже чем вам.У вас и муж и дети и т.д.Попробуйте относиться к ней иначе,с любовью и терпением.Капля камень точит.А если ждать когда она тапочки откинет,извините,я вас не поддерживаю,даже если у вас много талантов и вы вся такая правильная. harhar.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вы еще не можете забыть свои детские обиды. А тут еще и смерть родителей ей в вину ставите, и опасность для окружающих. Да все можно понять, тем более, что алкоголики часто невыносимы. Но как же вы можете спокойно кушать свои деликатесы, зная, что человек за стеной голодный. Ну сестра же. Тем более скоро помрет, судя по прогнозам. Ну неужели совсем-совсем ничего в душе не шелохнется confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×