Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлианна

Заложники алкоголика. Если родственник пьет

Recommended Posts

Гость Бедняга

Глюкам.

С чего вы взяли, что я не пыталась ей помочь. Не судите не судимы будете.

Важа жалость мне не нужна. Я делилась проблемой и хотела услышать мнения людей, которые могут сказать умное. У кого это было, меня поймут.

Наверно, вы молоды, чтобы уважать себя, научитесь уважать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беднягам.

С чего вы взяли, что я не пыталась ей помочь.
с того, что про это в посте ни слова, а про то какая она........... пол страницы

Важа жалость мне не нужна. Я делилась проблемой и хотела услышать мнения людей, которые могут сказать умное

а я и не предлагаю. Умного страницу написали, если читать не умеете, учитесь

Наверно, вы молоды, чтобы уважать себя, научитесь уважать людей.
спасибо , что подсказали, куда б я без ваших своетов notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настя - гость форума

У меня есть тоже алкоголик в семье! И сестры пытались свозить на лечение, но алкоголик отказался. А, между прочим, мой родственник стеснялся и даже не просил себе еду, а вы говорите? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бедняга

Я хочу услышать мнение людей, которым уже за 40. Вот так! blush.gif

Малолетки мне не нужны. Я сама когда-то была ею, спасибо. Ее парень хотел положить в больницу, а так она на него кричит так, что уши вянут ( я таких слов от родителей не слышала ). Кстати, ей недавно нечего было есть. так ей дала большой кусок курицы ( она сварила суп ) , очень стеснялась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас в каждом слове - она плохая, она мешает, она во всем виновата, пускай помирает поскорее. Вы хотите, чтобы вам сказали, что вы права, что действительно такие только отравляют жизнь близких, нечего их жалеть. А другое мнение вызывает у вас раздражение. Но ведь людей отталкивает то, что ваше отношение слишком однозначно в своей жестокости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетки мне не нужны
ДЕВОЧКА!!!! тут все от 18!! правила читать надо!!!!

бедняга а вообще вы очень не приятный человек, и мне искренне жаль вашу сестру, не дай Бог иметь таких "родственничков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга, я конечно понимаю, трудно жить с алкоголиком. Но чтобы вам не потерять человеческий облик, скорее разъезжайтесь. Будете жить по отдельности, станет легче. Сможете быть снисходительнее.

В любом случае - это ваша сестра, родная кровь. Возможно, это испытание вам на человечность, способность к прощению.

Не дай Бог, ваши жестокие надежды сбудутся - эта злоба может отравить вам душу.

Из вашего поста так и пышет этой злобой. Вы не хотите слышать советов ни от тех, кому за 40, ни от тех, кто младше. Вам хочется сочуствия - я вас понимаю. Вы устали, вам тяжело. Но вы не ждете совета, а лишь оправдания себе и своей злобе. Что ж, никто не может быть судьей другому. Пожелаю вам терпения, и все-таки побольше доброты и милосердия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бедняга

Не дай бог, чтоб ваш парень спился или кто-нибудь еще, тогда вы узнаете. по чем фунт лиха.

Вы, наверно, стерва, как одна моя знакомая, которая изменяла мужу, пока он был в отпуске. она переспала с 10 мужиками в надежде найти лучшего.

Свое милосердиме я выкладываю в церкви. Я перечитала 100 молитв за месяц, но это не помогло. Если человек не хочет, тут уж не чем не поможешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга, а что "умного" Вы хотите услышать от людей старше 40 лет? Впрочем, мне 35, я, видимо, тоже малолетка... Но рискну высказаться.

Дуйте-ка Вы по своим "инстанциям", в смысле, разменивайте квартиру. Если Вам нужны советы в этом направлении - хотя бы пару слов о квартире, в частности о том, кому она принадлежит, кто в ней прописан и т.д.

Далее.

Как человек, проживший с алкоголиком много лет, скажу, что готова понять автора даже в том, что она желает сестре смерти. Чуть меньше года назад умер мой бывший муж от острого алкогольного отравления - так даже его мать(!) призналась мне, что после его смерти всем стало легче.

Но поймите, Бедняга, злость Ваше неконструктивна. Вам надо действовать, защищать свою семью. Эмоции тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, чтоб ваш парень спился или кто-нибудь еще, тогда вы узнаете. по чем фунт лиха.

Вы, наверно, стерва, как одна моя знакомая, которая изменяла мужу, пока он был в отпуске. она переспала с 10 мужиками в надежде найти лучшего

Свое милосердиме я выкладываю в церкви. Я перечитала 100 молитв за месяц, но это не помогло. Если человек не хочет, тут уж не чем не поможешь?

Это вы мне так ответили?

Знаете, по моему вам тоже лечиться надо, причем в психиатрии. Похоже на параноидальный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга

Свое милосердиме я выкладываю в церкви. Я перечитала 100 молитв за месяц, но это не помогло. Если человек не хочет, тут уж не чем не поможешь?
Кащенко, кащенко и ещё раз Кащенко!!!!!

Маразм крепчает. Девушка!!!! Если Вы реально хотите помочь сестре, то помогите, а не бегайте по бабкам и т.д....., а если лета ждете - чё чего сюда пришли?!?!?!

Глюк, ещё раз будете замечены в развязывании конфликта, получите минус. Агрессивное поведение на нашем форуме не приемлимо.

Первое предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бедняга

глюк есть глюк.У моей сестры была глюк ( б. горячка - 7 раз ). Я пыталась ей помочь, я очень жалею, что не получилось. Человек должен захотеть помочь себе сам, это самое главное. Человек должен осознать, что он болен и обязан избавиться от любых глюков ( алкоголизм ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк

Ухожу из этой ветки, и Вам советую. Общаться с озлобленным неумным человеком - удовольствие ниже среднего. Опускаться в общении до его уровня не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга,

Свое милосердиме я выкладываю в церкви. Я перечитала 100 молитв за месяц, но это не помогло.

Оооччень сомневаюсь, что в Вас есть милосердие. А молитв можно прочитать гораздо больше 100, но если в молитву не вложена душа, то это пустое сотрясание воздуха! Прекрасно понимаю Вашу ситуацию, в свое время тоже жила с алкоголиками, согласна, могут довести до крайностей, но Вы ходящая в церковь, молящаяся, верующая, разве Вы можете ТАК себя вести!? Я имею в виду желание смерти ближнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк есть глюк.У моей сестры была глюк ( б. горячка - 7 раз ). Я пыталась ей помочь, я очень жалею, что не получилось. Человек должен захотеть помочь себе сам, это самое главное. Человек должен осознать, что он болен и обязан избавиться от любых глюков ( алкоголизм ).

Мне 40, отец мой был алкоголиком - имею право высказаться. Алкоголики бывают разные- это факт. Отец пропивал все (при том, что нас 4 детей было). Питался за мамин счет, при этом дрался, хулигинил, бил стекла, бегал за нами с ножами и топорами. То, что я живу - спасибо соседу (он меня спас). Мама лечила его неоднократно в хороших клиниках, бабушка молилась - все бестолку. Мама развелась, стали жить отдельно. Только тогда мы и жить начали нормально. Мы ему помогали, просто из человеколюбия, но жили отдельно, чего и Вам Бедняга желаю. Бабушка моя говорила: горбатого могила исправит. Применительно к моему отцу так и получилось. Думаю, что Ваша сестра тот же случай. Берегите себя и свою семью! Просите бога дать Вам терпения! Смерти ей не надо желать (хотя в отличии от других понимаю в каком Вы состоянии - они с другим типом алкоголиков жили вероятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто доведена да крайности. Почему вы сразу считаете, что она грубая, не милосердная и т.д. ? Если в доме - кошмар, то самый спокойный и тихий человек озвереет.

Я столкнулась с этой проблемой, и тоже - моя сестра. Мы всегда дружили, и сейчас любим друг друга. Но вот появилась у нее Такая страсть. И, знаете, трезвая и пьяная она - два разных человека. НИЧЕГО не слышит, не понимает. Заводится с полоборота, может и оскорбить, и в волосы вцепиться. Сколько раз мой муж ее оттаскивал от меня.

Девочки, поверьте, это проблема. И помочь тут ничем нельзя. Пока пьющий человек не решит сам вылечиться, никто ему не поможет.

Ну, а Вам, Бедняга, наверное. надо размениваться. Только хорошо было бы квартиру сестры оформить на себя, чтобы она ее потом не продала за бутылку. Терпения Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы сразу считаете, что она грубая, не милосердная и т.д. ?

А это из тона письма видно. Чем она помогла сестре? Тем, что по бабкам ходила? Или кусок курицы дала? Смешно! Существуют специалисты, которые могут помочь реально. Не каждый только решиться на это.

Из письма вот видно, что Бедняга озлоблена. И толку от этого не будет. Когда искренне хочешь помочь - помогаешь, а когда - просто, чтобы избавиться, да еще чтобы посочувстовали, (совесть-то надо успокоить), то так и поступаешь.

обязан избавиться от любых глюков ( алкоголизм ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так запущено,то следует положить ее в наркологический диспансер, тем более если у нее проблемы со здоровьем. Почему же вы не обратитесь в больницу? Приведите ее за руку туда. Она же ваша сестра, сделайте для нее это. Наверное она Вас уже конкретно достала раз Вас не тревожит то что она может умереть, но все же сестра как-никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга, а простите за вопрос: Сколько Вам лет? И сестре тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так запущено,то следует положить ее в наркологический диспансер, тем более если у нее проблемы со здоровьем. Почему же вы не обратитесь в больницу? Приведите ее за руку туда. Она же ваша сестра, сделайте для нее это. Наверное она Вас уже конкретно достала раз Вас не тревожит то что она может умереть, но все же сестра как-никак...

Как все запущено! В любом нарк. диспансере все по принципу добровольности! Достать там водку - раз плюнуть! Ну приведет бедняга сестру туда(если у нее это еще получится!), а та развернется и уйдет. Кто ее держать будет? Вы что ли ? Мы своего отца лечили, поэтому я знаю , что говорю, а не занимаюсь демагогией. Человек может вылечится, только если он сам этого захочет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ее держать будет? Вы что ли ?

С алкоголиками не сталкивалась, а вот наркомана одного вылечили.

У моей подруги был молодой человек - наркоман. Бил ее. Житья не давал никому. Уйти ей было некуда. Назанимала она у всех денег и положила его в больницу. Сейчас не колется. Хотя, конечно Вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назанимала она у всех денег и положила его в больницу. Сейчас не колется.

Сейчас - это сколько?

В период лечения бывшего супруга беседовала с его врачом. Так вот, врач-нарколог с 20 летним стажем, пояснил мне, что алкоголизм потому и называется хроническим, что не излечивается полностью и может дать рецедив через год, два, семь... Чем, собственно, лечение моего бывшего и закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и терпимость к сестре, о которых так ратуют некоторые форумчане, могут обойтись боком всей семье. Алкоголика, который не хочет сам лечиться не исправит ничто, тем более женщину-алкоголика. Как говорится, горбатого только могила исправит. А жить с таким человеком в одной квартире - мука. Так что только размен жилплощади вас спасет - и согласия вашей сестры не нужно в данном случае. Ищите вариант квартира + комната (если у вас небольшая жилплощадь - в суде такое пройдет) или купите ей сами отдельную комнату - ради такого случая можно влезть даже в долги. И живите отдельно. Терпения тебе и твоей семье, Бедняга.

ps: нигде не увидела что автор - жестокий немилосердный человек. Измученный до крайности - да. Но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два года нормально живут. Может это и не срок но для нас и это радость.

Будем надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетки мне не нужны

А сама то кто??? По твоему разговору здесь, понятно одно, ты просто взрослая, вот только мозгов мало...

Интересно а вам 40 то есть?

А то мож тож малолетка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×