Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Anarhiya

В плане обрушения признаний, это вы точно подметили. Есть такая черта - обрушивать на девушку кучу признаний, но ей это в начале отношений вряд ли нужно.

мамочка2

Да я и не парюсь, просто "ЭТО чу-ВО", как вы выразились иногда спать не дает, на думы разные наводит! laugh.gif

Индия

Наверное, с названием темы перемудрил, но не это главное. А по поводу девушек, которые мне не нравятся... Хм, наверное, это не мой тип девушек, они меня не привлекают, хотя с некоторыми я пробовал встречаться, строить отношения - не получалось!

Аюна

Так я и говорю, что если часто провожу с ней время, то больше к ней привязываюсь, хочу обнять, поцеловать, а ей это не нужно.

Все тот же гость

По поводу того, чтобы направить энергию в нужное русло - это верно подмечено! То что к женщинам, да и вообще к жизни надо проще относиться, тоже соглачен! А вот про то, зачем добиваться того, что не особо и ценно - нет! Любимая девушка - это ли не ценность?! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

Так я и говорю, что если часто провожу с ней время, то больше к ней привязываюсь, хочу обнять, поцеловать, а ей это не нужно.

Она Вам что, сама сказала, что не нужно? Попробовать надо, потом выводы сделаете.

Есть такая черта - обрушивать на девушку кучу признаний, но ей это в начале отношений вряд ли нужно.

Зачем сразу кучу? Понемножку, постепенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ваша проблема исчезнет сразу, как только вы перестанете упоминать о наличии девушки в одном контексте с успешной работой, машиной и квартирой. Любовь в кредит не продается и апгрейду не подлежит. Попробуйте просто жить. Со временем вы поймете, что некоторые вещи не поддаются планированию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем больше женщину мы любим..."

Это относится далеко не ко всем девушкам. Чем меньше любим девушку, тем дальше от нее будем. Это про меня.

Каждая девушка в душе хочет, чтобы её завоёвывали и завоёвывали красиво

Советую посмотреть фильм "Мы умрем вместе" - как раз затронута эта тема - и вся драма последствий.

Не знаю фильм, не знаю драму, но завоевание - это единственный метод которым можно было получить мое чувство.

Наверное это в подкорке, от предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Пробовал - отстраняется! wink.gif

Asso

Точно подмечено! Наверное, это именно то, чего делать не стоит! А склонность к планированию, причем иногда тотальному, у меня есть... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

Пробовал - отстраняется!

по морде не дала? Значит, действуй дальше. По собственному опыту (давнему, правда) могу сказать - настойчивость девушками ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

Попробуйте исчезнуть на некоторое время. Возможно, ей начнет не хватать Вас, и она по-новому взглянет на ваши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

Знаете анекдот "она шокирована - она моя"? Удивите ее чем-то, дайте ей возможность взглянуть на Вас по-другому, увидеть Вас заново, с непривычной точки зрения.

Я была на месте такой девушки. Год общалась с молодым человеком, испытывая к нему только дружескую привязанность. Сложила о нем твердое мнение - хулиганистый мальчишка, ценящий в жизни адреналин и ни капли романтики. Однажды он провожал меня вечером домой, присели около подъезда на лавочку, помолчали и тут он начал тихим голосом говорить : "Помнишь, девочка, гуляли мы в саду? Я бессовестно нарвал букет из роз - дай Бог памяти, в каком это году?! Я не чувствовал ладонями заноз..." Говорил тихо, даже грустно, и будто бы не мне, а сам с собой... Я сидела пришибленная пыльным мешком eek.gif - он ЗНАЕТ стихи (я позже узнала, что это песня), он может их так прочувствованно рассказывать?! Это настолько не вязалось с его имиджем, что я была потрясена. И с этого дня стала присматриваться к нему совсем по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Это относится далеко не ко всем девушкам

Точно, Только к 90 их процентам wink.gif Я сама на такое давно перестала соблазняться, просто серьезно отношусь к собственной жизни. А большинство девушек сами не знают, что хотят.

А насчет завоевания - нет, военные действия мне не нужны. Прежде всего - взаимная теплота лично для меня. Если ее не возникло в самом начале - бесполезно завоевывать меня, как бы красиво это ни было.

А фильм все ж постарайтесь не упустить из поля зрения wink.gif Возможно, что-то новое откроете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

Как-то так получалось, что те девушки, которые хотели бы со мной встречаться не нравились мне, а с теми, с которыми хотел я – отношения не складывались. Дело еще и в том, что я очень быстро привязываюсь к человеку, мне хочется проводить больше времени с ним

Вот и у меня так же постоянно складывалось. Всё не то и всё не так.

Но потом как-то случайно познакомились с девушкой. Она - то, что я искала всю жизнь. Я и не спешила с развитием отношений, мне сперва нужно было с ней подружиться. Она тихая и спокойная. Сперва была немного скучновато. Но я её разговорила, она научилась радоваться жизни, смеяться, шутить.

А вот работы, машины, квартиры у меня пока нет. Но всё это - дело наживное no_1.gif Сейчас мы вместе и счастливы.

Мы просто общаемся и классно проводим время, но как друзья. А я уже чувствую, что не могу продолжать отношения на этом уровне, я к ней привязался

Отвлекитесь немного от неё. Погрузитесь в работу и чуть удалитесь. А потом вдруг получится так же, как писала Нюта...:

Зимой начали общаться с МЧ как друзья, и я тоже хотела видеть его только в роли друга, но все оказалось гораздо интересней. Я привыкла, что он друг, постоянно рядом, интересен мне. Он видимо это понял и начал потихоньку отдалятся, звонить раз в неделю и т.д. И естественно мне стало нехватать его, начала сама звонить. В итоге: я привязалась к нему и уже не могу без него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aelora

Добрый вечер.

Мне кажется, что мой лучший друг, молодой человек, в меня влюблен. Он постоянно делает намеки на наши будущие отношения. Ну, например, пытается мне зачитывать гороскопы, а там находит наши с ним знаки и говорит, что мы друг другу подходим. Или спрашивает, в каком доме мне хочется жить после свадьбы. Он собирается уезжать в Англию. Так периодически проскальзывают фразы типа "Вот когда ты будешь жить в Англии..." - про меня. И говорит, что я его маме нравлюсь. И другое.

(А еще 2 года назад примерно он меня замуж звал, но я так думала, он это не серьезно...)

Я его очень люблю как друга, я без него не могу, но как мужчину я его не люблю. Что мне делать - прямо сказать, что ты мне всегда будешь только другом, или само рассосется? Может, он девушку встретит? Вообще-то ему в детстве нагадали, что до 30 лет он женится, и он в это свято верит, а ему сейчас 28, и по-моему, он стремится воплотить в жизнь то, что ему нагадали.

Я просто боюсь, что если я прямо скажу, то друга потеряю.

А с другой стороны сейчас тяжело, болтаем о чем-то и тут - бац! - начинаются намеки дурацкие... Он меня немножко своему языку решил обучить, и вчера говорит "А вот знаешь, у нас все сначала выучивают, как будет 'Я тебя люблю'", давай, типа запоминай и произнеси мне, посмотрю на твое произношение. sad.gif Ну и как мне реагировать? Я делаю вид, что ничего не замечаю.

Я пыталась тоже намеками ему сказать, что я чувствую. Например, говорила ему, что он такой замечательный друг, что хорошие друзья в нашей жизни такая редкость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гните свою линию, но не обижайте его... влюбленные так ранимы... если Вы его не любите, то не уступапйте ему, не идите у него на поводу - не подавайте ему надежду на большее - это жестоко по отношению к нему, только не прерывайте дружбу, тот кто искренне любит, тот довольствуется дружбой и не хочет ее терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась тоже намеками ему сказать, что я чувствую. Например, говорила ему, что он такой замечательный друг, что хорошие друзья в нашей жизни такая редкость...

Очень правильная линия поведения. Рано или поздно он поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aelora

Скажите, а у вас есть парень? Которого вы любите? Если есть, то попробуйте аккуратно указать на него, с соответствующим подтекстом, конечно.

А если нет...

Насчет "объяснить ему" вы и сами определились, да и вам подсказывают и подскажут еще.

Но чем черт не шутит, попробуйте всмотреться в него. Может это "не могу без него" несет в себе зачатки чего то более глубокого? Может что-то в нем есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не верю в дружбу мужчины и женщины. Рано или похдно такие отношения перерастают помимо нашего желания в нечто большее. Возможно потому, что дружба - это тоже своего рода любовь.

Так что, кто знает, во что это выльется у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без него не могу, но как мужчину я его не люблю.
Да! то есть Нет. Скорее всего любите... но не желаете, пока как мужчину. ПОКА.

На месте вашего друга.... отпустили б его и не резали по маленькому кусочки от живой души.... g.gif Какой- то эгоизм в рассказа, только не могу уловить в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aelora

А Вы его так прямо и спросите: "Ты как ко мне относишься, как к другу или как к девушке??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

А Вы его так прямо и спросите: "Ты как ко мне относишься, как к другу или как к девушке??"

Угу. А еще спросите " Как к девушке, другу, или человеку?!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько таких друзей. Правда, они не так конкретны. Лёгкие намёки. Иногда - обострение.. потом охлаждение.. Когда давно не видимся (а с двумя из них дружим уже 9 лет) - прям любовь просыпаеЦЦа! (У меня иногда тоже, чего там!) Но ведь есть причины нам ПРОСТО дружить, а не любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень часто дружба перерастает в ЛЮБОВЬ,но не всегда!Наверняка если он уедет,то вы будете сильно скучать и поймёте,что не можете без него.Хотя у меня тоже есть друг(он на 3 года старше),но пока ни каких намёков.Тьфу-тьфу-тьфу! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aelora

Отвечаю.

У меня нет парня, если бы был, все было бы по-другому. А так я вроде свободна.

Ну, эгоизм, может, в том, что я его не хочу отпускать, и прямо поговорить боюсь, а он из-за этого живет пустыми мечтами? Да про это я сама себя корю... Поэтому и спрашиваю, что делать... А еще, есть малюсенькая-премалюсенькая вероятность, что когда-нибудь я захочу за него замуж (т.к. не всю же жизнь ждать любви, если до какого-то возраста не встречу, пойду замуж просто за хорошего человека, а он тогда был бы идеальным выбором). Получается, как собака на сене sad.gif

Так если я прямо спрошу, а он мне прямо ответит - получается, мне придется сказать прямо, что ничего у нас не выйдет, а я этого боюсь, вдруг тогда совсем его потеряю. Или лучше все-таки отрезать?

Да, слышала, что дружба перерастает в любовь, но если за столько лет-то не переросла (мы знакомы почти 10 лет), сомневаюсь, что перерастет теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. не всю же жизнь ждать любви
Ага.ПРИНЦА МОЖНО ПОДОЖДАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ,А МУЖИК НУЖЕН КАЖДЫЙ ДЕНЬ! smile.gif

Вообщем желаю только успеха! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны сейчас тяжело, болтаем о чем-то и тут - бац! - начинаются намеки дурацкие...

Как только он принимается за "дурацкие намеки", прикладывайте пальчик к губам: "Тссс..." секундная пауза и тут же без комментариев переключаетесь на совсем другую тему. Либо он быстро научится держать свои нежные чуЙства при себе, либо сам начнет откровенный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×