Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

А мне понравился совет МАГНИТА, я как раз переживаю разрыв со своим МЧ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня одна девушка в любви призналась. Честно говоря, никак этого не ожидал... Но я ее "отшил". Нет, все было тактично и прилично. Я объяснил причины моего отказа, но она все-равно очень расстроена. И дело не в ней, а во мне (учеба...). Но как ей это объяснить, чтобы она не расстраивалась и не обижалась? И вообще, я был немного смущен ситуацией, т.к. обычно я первым подхожу к девушке, а тут наоборот... Я даже не знаю, как себя в подобных ситуациях вести... Но что поделаешь, если в жизни расставлены приоритеты, и на первом месте пока не девушки.

Как мне доходчиво все это ей объяснить, чтобы она не обижалась? Максимум, что я могу ей предложить - это дружба, а она хочет большего. В ней сейчас борются разум и чувства... Что МНЕ делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Владимир

Есть совет! Покажи себя для нее с плохой(или даже отвратительной стороны).

В один миг ее влюбленность как рукой снимет. и вы будете просто друзьями.

Могут ведь люди притворяться хорошими (да еще как), почему бы и не притвориться плохим....????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если девушка любит, то данный способ не прокатит. В таком состоянии человек не замечает недостатки того в кого влюблён. Думаю ты правильно сделал, что не дал надежду. Сейчас лучше будет если вы будете реже видеться. Как говорится: С глаз долой - из сердца вон. Время всё расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати почему вы отказали? По-моему это важно. Она вам неприятна внешне? Или у вас уже есть близкий человек и вы просто не хотите изменять? Еще вопрос: как она призналась? Может она не любовь имела в виду?

Просто иногда, когда мне кто-нибудь очень выручил или сделал что-то приятное , я могу в порыве чувств сказать типа "молодец, за это тебя и люблю", то есть выражаю благодарность, не более.

Надеюсь Вы мне разъясните ситуацию. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Совесть

Главное: отказать тактично. Чтобы не обидеть.

Например, сказать, что ты очень красивая, хорошая , добрая, сейчас я не готов принимать ответственные решения - давай вернемся к этой теме через 3 года, когда я закончу учиться.

За три года столько воды утекет.

Покажи себя для нее с плохой

Когда-то это был мой любимый прием! Но скажу честно, не всегда работает. Попадаются мазохисты, и ходят, и ходят. Чем хуже ты, тем липче они.

Я всегда завидовала тем девушкам, на которых не обращали внимание. У меня всегда была проблема - как уйти, чтобы не обидеть. Люди привязываются со страшной силой. Не только мужчины, но и подруги, родители подруг, бывшие сослуживцы и начальники. И родственники. А их много!

И сейчас времени на всех не хватает, но ежедневный дежурный звонок: ты куда пропала? Им всем хочется, чтобы я была только с ними. Меня не хватает на всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Первым делом, первым делом, самолеты!

-Ну а девушки?

-А девушки потом!

Дарующий свет вы случайно не в КАИ учитесь? bot.gif

На самом деле если бы была любовь(хотя бы влечение), то никакая учеба на первое место не встанет, а нет так нет.

Ну что можно сделать, ничего не сделаешь... Только не надо давать ей ложных надежд... "Сердце к сердцу не приковано", помучается и забудет... наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, поговорите с ней, может быть, не один раз. Ваше НЕТ должно быть твердым и обоснованным. Не "ты некрасивая", а "хотя худоба в моде, но мне нравятся полненькие, извини", это к примеру. Все ложные надежды - от недомолвок. А еще, запаситесь терпением. Все девушки разные. Если попадётся такая, как я - я вам сочувствую. Буду липнуть, как бы ни пинали, если любовь сильная. Методы показа себя с отрицательной стороны на меня не действуют.

А может быть, вам стоит к ней присмотреться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Что МНЕ делать?

Как что, ohmy.gif ? Пойте арию Евгения Онегина: "Напрасны Ваши совершенства, их недостоин вовсе я, sad.gif ..." Вдруг поймет, и выйдет замуж за генерала.

И вообще, я был немного смущен ситуацией, т.к. обычно я первым подхожу к девушке, а тут наоборот... Я даже не знаю, как себя в подобных ситуациях вести...

Да, и вот это очень важно. Еще бы вам не смущаться! Девушка явно плохо училась в школе. Затем на уроках литературы и разбирают поведение Татьяны, чтобы всем стало понятно, как нельзя себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет!

И вообще, я был немного смущен ситуацией, т.к. обычно я первым подхожу к девушке, а тут наоборот... Я даже не знаю, как себя в подобных ситуациях вести...

Я хочу немножко остановиться на этом пункте, если ты не против. smile.gif

Когда-то, давно, где-то семь лет назад, когда я еще была молодая smile.gif , встречалась с парнем. У нас все было серьезно, мы очень хорошо ладили, даже решили пожениться. Родители были в курсе, и мои, и его. Но дело до, так называемой, помолвки так и не дошло, по моей вине.... smile.gif

Между нами секса не было. Для него это означало, что он меня уважает. Его (и меня тоже) с маленьких лет учили, что нехорошо иметь близость с девушкой до брака, и тем более некрасиво, когда у невесты из-под свадебного платья виден живот (о последнем он мне сам сказал).

Ну вот, раз мы заговорили о свадьбе, я решила сделать ему приятное, подарок на Новый Год, то есть ПЕРВАЯ предложила ему отдаться smile.gif Даже тогда я заметила, как моментально изменилось его лицо, но не придала этому значение. Он, конечно, особо не сопротивлялся моему "подарку" smile.gif, но его отношение ко мне поменялось до неузнаваемости. Потом, оказалось, что я "сучара" и т.п. eek.gif Он очень грубо со мной обходился, как со шлюхой. Я, конечно, такое обращение со мной не потерпела, сказала "Ты со своей мамой таким образом не ведешь себя, почему ты решил, что такое разрешается со мной?" Он: "Когда ты родилась, я уже с девченками встречался!" (он на два года старше меня biggrin.gif ). Естественно, мы поругались и разошлись. Он даже прощение не просил (а надо? biggrin.gif ), мы встречались несколько раз, даже не здоровался! Весной мы расстались, а осенью он женился на другой. Родили ребенка и развелись. Не знаю, кто, кому и что доказал! blink.gif

Я всё не могла понять, в чем дело, что случилось? Вроде ничего плохого я ему не сделала??? confused_1.gif и только в прошлом году у меня наступила прозрение. biggrin.gif, когда случился случай biggrin.gif

Одному мужчине я, опять первая, предложила сделать мне кунилингус. Он сразу отреагировал: "Я такое не делаю!" Я даже растерялась, такого ответа я не ожидала. Говорю: "А я этого ХОЧУ! Эта такая же часть тела как и все остальные!" Он: "Я такое не делаю".

И вот тогда я поняла где собака зарыта biggrin.gif

До этого, они меня считали порядочной женщиной, а я разрушила их представление обо мне. Для них я была низкая, грязная и падшая женщина. А на таких же не женятся! biggrin.gif

Ну что еще сказать? smile.gif Только то, что жизнь многогранна. excl.gif

Уфф, устала! biggrin.gif

Короче, почему женщина не имеет право сделать первый шаг? Почему её ограничивают в действиях? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж утверждает, что он был бы рад если бы я первая сделала первый шаг...

а я все время бегала от него, два года бегала, как-то несерьезным его считала, поэтому не особо и нравился

а другие девчонки наоборот сами к нему клеились, но он почему-то от них отмахивался, типа, мол, девушка есть. а я даже не знала в то время, что я его девушка laugh.gif

сестра тогда смеялась, что у него разогрелся охотничий азарт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила сделать ему приятное, подарок на Новый Год, то есть ПЕРВАЯ предложила ему отдаться  Даже тогда я заметила, как моментально изменилось его лицо, но не придала этому значение. Он, конечно, особо не сопротивлялся моему "подарку" , но его отношение ко мне поменялось до неузнаваемости.

Romir, тогда почему он не сопротивлялся "подарку", если Вы говорите, что отношения были серьезными? Почему он Вас не остановил, если ему так неприятно было? Что-то я не поняла его логику - сначала скинуть с обрыва, а вслед кричать "Ага, так ты оказывается не святая, и крыльев у тебя нет, раз ты падаешь, а не летишь!"

Вас просто судьба уберегла от такого морального урода, извините, но именно так я его воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Малыш, ну ты сам подумай! Если бы я первая не подошла к тебе, я могла бы ждать еще долго и нудно, когда тебе стукнет в голову поухаживать за мной. biggrin.gif Такми темпами, я скоро замуж не выйду. laugh.gif

Ну ты сам скажи, что бы ты щас делал... без меня? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Romir, тогда почему он не сопротивлялся "подарку", если Вы говорите, что отношения были серьезными? Почему он Вас не остановил, если ему так неприятно было?

Откуда я могу знать, что творилось у него в голове? Но, мы, действительно, хорошо ладили до этого. Все окружающие радовались за нас. Даже председатель суда (в то время я там работала) был "За!" нас.

Сейчас я понимаю, что это была не любовь, а тогда.... confused_1.gif

А почему не остановил? А кто откажется от этого... за бесплатно? biggrin.gif Наверное подумал: "Ага, хочешь трахаться? Нет проблем!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

Извини, а в каком городе ты живешь? (Ничего, что на ты? Уже вроде как родные.)

Мужики какие-то странные, прямо как из совдепа восстали. Сейчас таких мало. Раритетеные у тебя персоны.

Дарующий свет Чего-то не пойму твоих заморочек. Тебе с твоей внешностью придется отказывать многим и многим девушкам, если порядочный, или пользоваться их доверчивостью, в случае, если не очень.

Вот повзрослеешь, заматереешь, будут охапками на тебя вешаться, только успевай отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А кто откажется от этого... за бесплатно?

Откажется тот, кто любит, ценит и думает другой головой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИРАНТА

Ничего, что на ты? Уже вроде как родные.

Так я давно с тобой на ты. smile.gif

Извини, а в каком городе ты живешь?

Один из городов бывшего Советского Союза! smile.gif

Раритетные у тебя персоны

biggrin.gif Сама виновата, что таких притягиваю smile.gif

А если подумать, то он не виноват, что ТАК его научили и ТАКИЕ мысли ему внушили с детства. Такое было время. Тогда, такое воспитание считалось хорошимsmile.gif

Guest

и думает другой головой!

Не так уж и легко, мне кажется, менять менталитет людей. Я же говорила, рассудок иногда нам мешает и, может быть, мы сами неправильно интерпретируем "слово".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцу не прикажешь - не нравится девушка - не надо обьяснять, что загружен учебой. Тактично обьясни, что она хорошая и замечательная но... Если влюбишься вдруг (любовь нечаянно нагрянет), то никакая учеба не помешает. А девушка после таких обьяснений будет надеятся, что возможно ты обратишь на неё внимание, когда чуть освободишья, а тут - ты со своей пассией - травма еще та.

Я не против того, что девушка может признаться первой, но только в том случае, когда есть взаимная симпатия и надо подтолкнуть события, если уж сильно невтерпеж, то сказать это в шутливой форме, всегда можно дать задний ход, сохранив лицо (это уже совет девушкам). Но в каждой шутке есть доля ШУТКИ!

У меня похожая ситуация - у моей дочки любовь, ей 15 лет, мальчик относится к ней ровно. Спасибо ему, хороший парень попался, ведет себя очень тактично (тьфу 3 раза), поводов никаких не дает, но и не отшивает грубо. Ну и я веду разьяснительную работу, что нечего приставать к человеку и навязываться - прилипал никто не любит. Попутно обьясняю, что она красивая, хорошая, но см. выше - насильно мил не будешь. Вроде держит себя в руках. Жду, когда она влюбится в кого-нибудь другого - период сейчас такой, хотя эта любовь длится уже 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир

Есть совет! Покажи себя для нее с плохой(или даже отвратительной стороны).

Зачем? Я считаю себя не плохим человеком, и показывать себя с дурной стороны не хочу и не собираюсь. Зачем мне надо, чтобы человек думал обо мне плохо, чтобы говорил: "Боже, какого урода я полубила!?" Я ей все тактично и доступно объяснил, в чем причина. Зачем врать?

Джозефина

Сейчас лучше будет если вы будете реже видеться

Не получится, мы учимся в одной школе в параллельных классах...

Загулявшая

А кстати почему вы отказали? По-моему это важно. Она вам неприятна внешне? Или у вас уже есть близкий человек и вы просто не хотите изменять? Еще вопрос: как она призналась? Может она не любовь имела в виду?

Причину отказа (точнее, основную причину) я описал в первом посте. Честно признаться, Вы немного попали в точку. Она не совсем в моем вкусе, но все же, это не главная причина. Я никогда не искал девушек-супермоделей, все мои девушки были симпатичными, но не красавицами. Мне просто было с ними хорошо и мы всегда находили, о чем поговорить. Она мне как человек нравится, и я мог бы отложить свои принципы в дальний угол, но... Приоритеты расставлены, на первом месте - учеба! Нужно доучиться и защитить мою исследовательскую работу. Передо мной стоят цели, и я нехочу, чтобы что-то помешало их реализации.

Лиска

-Первым делом, первым делом, самолеты!

-Ну а девушки?

-А девушки потом!

Дарующий свет вы случайно не в КАИ учитесь?

Нет, не в КАИ, хотя была мысля туда поступить. А Вы что, из Казани?

На самом деле если бы была любовь(хотя бы влечение), то никакая учеба на первое место не встанет, а нет так нет.

Да, наверное Вы правы... Но нет ни первого, ни второго...

Sexe Fort

Если попадётся такая, как я - я вам сочувствую. Буду липнуть, как бы ни пинали, если любовь сильная

Нет, она вроде не такая, как Вы себя описали (ТТТ!) Она не навязывает мне свои чувства, говорит, что если это не взаимно, то как-нибудь перегорюет.

Цикада

Девушка явно плохо училась в школе. Затем на уроках литературы и разбирают поведение Татьяны, чтобы всем стало понятно, как нельзя себя вести.

Клевета! Она хорошо учится!!!

Romir

Короче, почему женщина не имеет право сделать первый шаг? Почему её ограничивают в действиях?

Да кто сказал, что не может? Может! Я сказал, что ко мне никогда девушка первой не подходила! И никого я неограничиваю в действиях...

Малыш, ну ты сам подумай! Если бы я первая не подошла к тебе, я могла бы ждать еще долго и нудно, когда тебе стукнет в голову поухаживать за мной

Тут ты права на 1000, нет, на 10000 процентов! biggrin.gif

Ну ты сам скажи, что бы ты щас делал... без меня?

Даже представить не могу! blush.giflaugh.gif

Миранта

Тебе с твоей внешностью придется отказывать многим и многим девушкам, если порядочный, или пользоваться их доверчивостью, в случае, если не очень.

Порядочный я, порядочный! Не верите, спросите у Romir.

Romir

Выход один. Переезжай к нам.

У нас мужики более продвинутые.

Правду говорит! Айда, переезжай к нам сюда! Что тебе там? Я тебе даже могу сказать, в какой город ехать нужно (догадалась? rolleyes.gif )!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в КАИ, хотя была мысля туда поступить. А Вы что, из Казани?

Ага, из Казани...

Любопытно, я как раз сегодня разговаривала с подружкой почти о том же. У нее тоже на первом месте учеба, ну не хватает ей времени и на учебу и на парней. Так она говорит. Хотя на мой взгляд не в учебе тут дело...

Хотя дейсвительно, у вас конец 11 класса, выпускные, вступительные экзамены, брррррррр... blink.gif Вспоминать страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя дейсвительно, у вас конец 11 класса, выпускные, вступительные экзамены, брррррррр...  Вспоминать страшно...

Ну вот, хоть кто-то понял мою мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Позволю и себе вставить пару копеек.

Могу представить твоему рассмотрению следующий аргумент, что, может, действительно не стоит принимать особенно близко к сердцу данную девушку(хотя сам по себе вопрос - очень острый)

Д.С., а ты уверен, что это не порыв? Чтобы было легче отказывать этой девушке уверяй себя, что это именно порыв. Весна, день всех влюбленных, куча праздников. Если у человека есть хоть сколько живое сердце, да ещё одинокое, я уверен, что в эти дни оно будет полностью властвовать над разумом человека и искать себе пару.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Я считаю себя не плохим человеком, и показывать себя с дурной стороны не хочу и не собираюсь. Зачем мне надо, чтобы человек думал обо мне плохо, чтобы говорил: "Боже, какого урода я полубила!?"

У меня слов нет! Боже, ну какой же ты у меня умница! excl.gif

Порядочный я, порядочный! Не верите, спросите у Romir.

Подтверждаю, публично! smile.gif Зря вы, девочки, мне не верите! Я знаю, что говорю excl.gif

Правду говорит! Айда, переезжай к нам сюда! Что тебе там? Я тебе даже могу сказать, в какой город ехать нужно (догадалась?

Догадалась, догадалась smile.gif К тебе? rolleyes.gif

tongue.giftongue.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сама когда-то была на месте этой отвергнутой девушки...

Просто устала от неопределённости, неизвестности и решила прояснить запутанную ситуацию. Впрочем, изначально предполагала, что услышу "нет", но это меня страшило меньше, чем мои мучительные иллюзии и надежды, от которых я иначе не смогла бы избавиться.

И вот приехала я к мальчику и говорю:

-- Знаешь, такая вот ерунда случилась... Влюбилась я по самые пятки...

Покурили вместе... Попинали осеннюю листву... А потом он отвечает:

-- Ты мне всегда нравилась, с тобой интересно. Я очень рад, что нам довелось повстречаться... Но я сейчас совершенно не готов ни к каким серьёзным отношениям. Мне пока что это не нужно. Прости, я не хотел, чтобы так получилось, но мне казалось, я не давал повода думать, что я хочу от тебя бОльшего, чем просто дружеское общение... Не грусти, пожалуйста. Если что -- я к твоим услугам -- если захочешь поговорить или нужна будет помощь... Ну, ты понимаешь...

Примерно вот так. Очень дипломатично и корректно. Хотя это всё равно было тяжело. Помню, приехала домой после того разговора и рухнула на диван в состоянии очень тяжёлого бреда. У меня была высоченная температура. Мама вызывала скорую, думала, какая-то страшная инфекция. Оказалось, просто сильное потрясение...

А потом я приходила в себя в течение целых 2х лет. Но мальчика больше не тревожила. К нему больше не ездила. Зачем? Всё стало ясно после нашего разговора. Ведь именно этого я и добивалась: ОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Любой.

Всё это давно уже мхом поросло, но я до сих пор благодарна тому МЧ за его аккуратное, корректное поведение. Он мне помог пережить свой облом с меньшими потерями.

Просто история из жизни. Может, кому-нибудь пригодится.

Девушка явно плохо училась в школе. Затем на уроках литературы и разбирают поведение Татьяны, чтобы всем стало понятно, как нельзя себя вести.

Цикада, образ Татьяны, как правило, анализируется не за тем, чтобы найти ответ на столь банальный вопрос: можно ли женщине первой объясняться в любви. Вы преувеличиваете дидактическую роль литературы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×