Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Veto4ek

И мне знакомо. Сходите к психологу. Возможно он порекомендует еще и легкие успокоительные. Я принимала в свое время, так как крышу рвало.

Отвлекитесь от мыслей работой, делами, новыми отношениями. Нырните в них с головой и не выныривайте, чтобы оглянуться назад!

Нельзя жить прошлым и заниматься самоистязанием. Надо решить для себя, что отношения закончены и начинать новый виток жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Я сейчас просто запрещаю себе о нем думать.

Блинчик с перцем

Как правильно сказала Голавль, с глаз долой - из сердца вон!

Нечего себя провоцировать!

Отболит, отживёт, и... само отвалится!

Да нет, тут не требуется совет, как его забыть, об этом есть ветка про человека, который наркотик.

Тут проблема в том, что вот вроде как ты придушил свою любовь, а всё равно ничего в личной жизни не получается, всё уныло и тускло. Ну, по крайней мере, у меня так.

Плюшевое Чудо

А еще СТРАШНО! Поверить, довериться, в душу пустить...А если опять нагадят?

Я бы и не против, но доверяться-то некому))) Ибо просто скучно, неинтересно, не говоря уже о том, чтобы душу раскрывать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Если хотите, чтобы Вам было хорошо - перестаньте вообще с ним общаться.

Я уже два года не видела и не общалась. И чего-то не помогает.

В смысле, чувства удалось приглушить, но вот в личной жизни - штиль. Смотрю на мужчин просто отстранённо, нет желания с ними кокетничать, на свидания ходить, да и вообще как-то отношения строить.

Как говорится, хочу такого же, как тот, но с перламутровыми пуговицами. А такого же или даже просто хоть чуть-чуть похожего - нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были отношения на расстоянии,

С вашей стороны? Мы девушки можем немного додумать за других. особенно если слепо влюблены...

Возможно Вы думали что у Вас есть отношения с молодым человеком, а вот было с его стороны что то серьезное по отношению к вам?

Изменено пользователем Очень дерзкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

просто скучно, неинтересно,

Ну не скажу, чтобы вот так и скучно, и неинтересно...Просто накатывает такое чувство де жа вю..И сразу приходит мысль: "Любовь живет три года" ? - ха-ха...а финал закономерен? ТА не хочу я больше тогда ни-че-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое Чудо

Просто накатывает такое чувство де жа вю..И сразу приходит мысль: "Любовь живет три года" ? - ха-ха...а финал закономерен? ТА не хочу я больше тогда ни-че-го!

А я бы сейчас согласилась, пожалуй, хотя бы на три года любви.

Да и потом, враки это, что любовь три года живёт. У меня лично ей четыре с половиной уже года, живучая, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

У меня почти 6... А вот у него - да ровно три и было ... laugh.gif Впрчем , автор сего литературного опуса как раз таки мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут нужны усилия,без них никак.

Veto4ek

Надо себя отвлечь. Я понимаю, что уже кучища веточек на эту тему, но...

Надо. Есть такое слово "надо".

Я не знаю, что поможет Вам.

Я в своё время просто преключилась на человека, которому было нужно просто внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Встречами с ним Вы сами отодвигаете нормальные отношения с другими мужчинами.

Я с ним встретилась только в сентябре этого года, а расстались мы в феврале 2011, согласитесь, вроде бы времени достаточно прошло, за это время уже можно было как-то отойти, придти в себя и чувствовать себя нормально

Cама придумала, сама полюбила, сама страдаю?

Я не придумала сама, тогда он предлагал мне переезжать к нему, когда я наконец согласилась у него начались проблемы с чувствами, он все предлагал чего-то подождать, не расставаться, но я так не могла, так и расстались. Потом, как водится, я страдала. Он не знаю, что делал. Ну а потом мне казалось, почему не встретиться по дружески..

А в последний раз, он так нежно относился ко мне, так рад был видеть.. Просто будто и не было ничего, будто все как раньше. Я как-то даже стала считать, что он тоже забыть меня не может (всегда же так считать приятно), но это все, наверно, пустое, я больше должна думать, как прекратить подобные встречи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Несколько месяцев назад я осознала, что не могу забыть бывшего, с которым толком и отношений-то не было.

Вот поэтому и не можете забыть. В психологии это называется "незавершенный гештальт". Ну, проще говоря, когда фильм прерывается на самом интересном месте, мы испытываем похожее чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

И мне знакомо. Сходите к психологу. Возможно он порекомендует еще и легкие успокоительные. Я принимала в свое время, так как крышу рвало.

Все-таки у меня много времени прошло, сейчас уже так душу не рвет. Я прошла все прелести - поправилась на 6 кг, алкоголь (к слову, с этим я тоже справилась, теперь этой проблемы у меня нет). Сейчас у меня все хорошо, по большому счету

Плейлист

Тут проблема в том, что вот вроде как ты придушил свою любовь, а всё равно ничего в личной жизни не получается, всё уныло и тускло. Ну, по крайней мере, у меня так.

Да, именно так. Мы же не лелеем мечту, что сойдемся и будем жить счастливо всю жизнь, нет, просто хочется избавиться от того, что лучше не будет. Ну как-то так

Очень дерзкая

Возможно Вы думали что у Вас есть отношения с молодым человеком, а вот было с его стороны что то серьезное по отношению к вам?

Тогда мне не хотелось ничего серьезного вообще, когда мы увиделись и прожили вместе неделю, мне казалось максимум, что будет - я проведу отличные каникулы с ним, хотя не особо на это надеялась - мало ли - неделя ведь только. А он начал звонить каждый день, говорить, что любит, придумывать, что нам делать, чтобы быть вместе, искать мне работу в своем городе. Может просто меня убедить хотел, т.к. я очень отказывалась, потом может испугался ответственности. Я не знаю, это уже прошлое.

Блинчик с перцем

Надо себя отвлечь. Я понимаю, что уже кучища веточек на эту тему, но...

Надо. Есть такое слово "надо".

Я не знаю, что поможет Вам.

Я в своё время просто преключилась на человека, которому было нужно просто внимание.

Так я переключалась. У меня не один роман начинался, продолжался и заканчивался за это время. Просто время идет, сейчас мне 27, через полгода 28 - все-таки уже возраст, а я отношений не строю, жить ни с кем не хочу. Все равно это не правильно

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Вот поэтому и не можете забыть. В психологии это называется "незавершенный гештальт". Ну, проще говоря, когда фильм прерывается на самом интересном месте, мы испытываем похожее чувство.

Согласна. Но что делать с этим гельштатом? Я как-то не очень хочу с ним всю жизнь жить, мне не нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛоваЛова

Запуталась в отношениях.

Весной начала встречаться с молодым человеком. Он производит впечатление "тусовщика" совершенно не серьезного человека, с вечной улыбкой на лице и множеством поклонниц. Хотя оказалось, что вся его напыщенность -только маска, он ласковый, внимательный, ранимый. Я не привыкла рассказывать о себе подробности из детства, переживания или то, что меня затрагивает. Он же стал открываться мне, говоря, что никому так не доверял.

Признаюсь, что кроме симпатии ничего к нему не испытывала, а отношения были, скорее странными. Встречались 2 раза в неделю, ходили в рестораны, кино, встречали рассвет на море, распивали шампанское под луной на море,после работы он привозил мне мороженное, которое обажаю. Так продолжалось около 3х месяцев и отношения дальше поцелуев не заходило. Никаких планов не строила на счет него "будет, как будет"

Как он выдержал столько времени ( да, для него это было испытанием...) он признался намного позже... Справлялся с этим сам blink.gif А я боялась подпустить его к себе ближе по двум причинам: 1-очень тяжелое расставание с предыдущим молодым человеком, который был для меня всем, знал меня как никто другой. Чувств к нему не испытывала больше совершенно, но завести что-то новое очень боялась 2- считала его опытным, не хотелось показаться ему неумехой... blush.gif

Но, на мой день рождения близость произошла, на яхте в открытом море. Не понравилось, или он переволновался от радости или не знаю даже. Повторения не хотелось совершенно. Потом, по прошествии времени все скажем так, наладилось, подобрали ключики друг к другу, нащупали эрогенные зоны и секс стал удивительным!

Проблема вот в чем-он всегда говорил "не хочу серьезных отношений, я не готов" "мы хорошо проводим время вместе" "нам хорошо" ... Уж очень ранили меня эти слова. Каждый раз, когда чувствовала, что влюблена в него, он произносил одну из этих фраз и внутри все рушилось... Но своей обиды ему не показывала, была внимательна и заботлива как всегда.

Когда сказала себе "а знаешь, не так то и плохо, мы, получается ничем друг другу не обязаны, разойдемся спокойно если что, жалеть не будешь". Влюбленность о себе больше не напоминала, как вдруг, в одной из поездок (часто уезжали на выходные в любой из других городов, где раньше не были) он признался мне в любви. Так просто "Люблю тебя" как ни в чем не бывало! Я впала в ступор, честно. Глупо, но чувствовала себя идиоткой. Сказала, что он очень мне дорог ... А он "я понимаю, так одновременно, как в фильмах не бывает, я буду ждать, мне это нужно"

А чувств нет. Как и общих фото, мы не знакомили друг друга с родителями, после его слов "я не хочу, чтобы твои родные меня видели" у меня и в мыслях не было. В обществе друзей тоже вместе не появлялись-даже дни рождения праздновали без присутствия друг друга. Те же пресловутые соц. сети не знают, что мы вместе.

Прошло несколько месяцев, поняла, что так не могу. Теперь он на все предлагает сам-и знакомство с родителями, друзьями, фотографии и встречу всех праздников вместе, а я понимаю, что все это время мы были порознь. У каждого была своя жизнь, которую делить с другим не хотелось.

Мы расстались по моей инициативе. Не знаю, верно ли я поступила. Не хватает его, хочется позвонить, чтобы он приехал, но понимаю, что быть, как раньше вместе не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Были отношения на расстоянии, поэтому так и говорю, что толком отношений не было.

А как давно вы с ним расстались. Месяц, год, два?

И про отношения не понятно совсем. Как вы встречались, после каникул? В реальной жизни или просто по переписке в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Но что делать с этим гельштатом? Я как-то не очень хочу с ним всю жизнь жить, мне не нравится это

Завершить. Вещи в руки по Вашей инициативе и вперед к нему, как бы это со стороны не выглядело (как будете выглядеть при этом и какие унижения, может быть, получите - это ничто по сравнению с выброшенными из жизни годами) smile.gif

Дочь в свое время получила от меня такой же совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А как давно вы с ним расстались. Месяц, год, два?

Я писала, в феврале 2011 года.

И про отношения не понятно совсем. Как вы встречались, после каникул? В реальной жизни или просто по переписке в интернете?

Если посчитать по времени, в общей сложности выходит "живых" встреч около 2-х месяцев. Этого очень мало, что бы так долго не забывать. В свое время 4х летние отношения я перечеркнула в один день и практически не вспоминала.

Мария Анна

Завершить. Вещи в руки по Вашей инициативе и вперед к нему, как бы это со стороны не выглядело (как будете выглядеть при этом и какие унижения, может быть, получите - это ничто по сравнению с выброшенными из жизни годами)

Так я вроде как завершала этот гельштат. В первый раз мне даже казалось, что все удачно прошло. Во-второй, знала, что лучше бы не видеться, но три дня сидеть одной в гостинице - не самое веселое занятие.

Мы когда виделись последний раз, я все думала, ну ладно я - забыть не могу, а ему это зачем? Собираться за 5 минут только потому что я прилетела и у меня вечер свободен? А еще, он когда в последний раз виделись, он все пытался меня целовать, а я просто отстранялась. Ну и потом, он два дня стал сутками работать видимо, все никак не мог найти время приехать, хотя до этого, говорил: как здорово, что ты тут три дня еще.. Получается он врет, а я даже не успеваю этого понять

Я просто не знаю, ну прилечу я к нему, на выходные или не знаю когда, и снова такие же отношения - совместные ужины, поцелуи, секс (раз жить у него), а что потом, не будет ли от этого хуже?

Дочь в свое время получила от меня такой же совет.

И ей после этого стало лучше? Мне мама ничего не советует, считает, что мать с дочерью подобные вещи обсуждать не должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Вещи в руки по Вашей инициативе и вперед к нему, как бы это со стороны не выглядело

А чьи вещи? Его? Я просто не очень поняла, а мне бы тоже надо...завершить. Мой бывший муж как раз оборвал наши отношения вот так вот резко, после поцелуев, подарков, и т.п. ну прям действительно как в середине фильма. При этом ничего не объяснив до сих пор.

И вот мучаюсь тоже именно от какой-то незавершенности-недосказанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Но что делать с этим гельштатом?

Завершить. Вещи в руки по Вашей инициативе и вперед к нему, как бы это со стороны не выглядело

Не обязательно завершать именно так. Можете написать ему письмо, в котором напишите всё, что у Вас в голове накопилось и занимает мозги (поэтому-то и забыть не можете, информация-то невысвобожденная "плешь-то проедает"), напишите, чего ожидали от этих отношений, а он, гад такой, не тот человек, который Вам нужен. Зачастую девушки забыть не могут парня, когда он их "бросает". Вот если бы Вы это сделали - гештальт бы завершился. Так вот в письме и напишите: мол, ты мне такой нафиг не нужен, гуд бай.

А потом... сожгите письмо.

И почувствуйте, что все Ваши обиды стали такой же горсткой пепла. Развейте ее по ветру, вдохните новый день полной грудью - и смотрите в будущее с оптимизмом. В конце концов - Новый год на носу, а, значит, и новые встречи!

А мне, кстати, в такой ситуации помогает творчество. Я написала даже стишок, самой стало легко и смешно:

Спасибо тем, кто от меня ушёл,

И от кого сама я уходила…

Всё то, что было – было хорошо.

И точка. Эту тему я закрыла.

И не испортят аппетит и сон

Из прошлого возникшие сюжеты;

Я просто напишу стихи об этом,

Потом цинично их продам в газету.

На гонорар куплю цветы. Раздам

Вчерашние обиды вместе с ними,

А солнца луч, скользнув по облакам,

Печаль о невозвратном, как рукою, снимет.

Как говорится, было – и прошло.

Но своё прошлое ни разу не бранила:

Ведь правда, всё, что было – было хорошо.

Хотя бы потому, что просто – было…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нет и не будет никаких способов забыть чувства, кроме времени и новой любви. Кто за год забудет, кто годы будет переживать. Нет тут никаких ни советов, ни лекарств. Кто такое испытывал - согласится. Чувства можно приглушить, задавить, самообмануться. Но если они есть - все равно будут где-то глубоко-глубоко.

Давно очень, много лет назад у меня была очень идиотская история, которая, к сожалению, мне жить не давала. Осознаю это сейчас постфактумом, потому рассказываю. Раньше так же думала, что забыла.

У меня был один из первых неудачных опытов. Не повезло в самом начале, давно-давно. Я уж думала, что забыла его, много лет думала. Хотя последующие годы иногда встречались в виду некоторых обстоятельств, иногда само по себе накатывало. В середине этого ужаса (т.е. в середине многолетнего периода моих переживаний) у меня даже случилась вторая за жизнь большая симпатия. Я думала, что забыла ту первую. Не-а. Человек, моя 2-я симпатия, разочаровал быстро, я его за год забыла, да и по-сути ту первую симпатию не забывала.

Короче, много лет реального ада, в котором не хотелось признаваться. Не было выхода. Отношений не получалось ни с кем, т.к. мне никто не нравился так сильно. И все всегда было не так и не то. Потому я все годы была одна. Наверно, потому? Я не знаю... просто думаю над этим сейчас. Вообще я об этом нигде никому и не рассказывала даже. sad.gif

Нет, я встречалась с кем-то иногда, но ничего похожего на отношения там не было.

Как закончилось и почему? Черт, я не знаю, как и почему прошло. Было похоже на то же ощущение, когда долго болела голова, а потом вдруг отпустило само по себе и стало ясно и легко. В мае этого года вдруг все ушло. Вообще. А через две недели, в том же мае, я познакомилась со своим текущим мужчиной. smile.gif

Сама не понимаю, что было тогда. Столько лет кошмара (я даже не осознавала его, не хотелось об этом думать), а потом внезапно все куда-то делось и молниеносно быстро появился мой человек.))

Показательно то, что я действительно не хочу ту первую симпатию ни видеть, ни слышать, ни общаться, ничего - недавно удалила все старые контакты (мейлы и телефон), так что мне никто не позвонит и не найдет. Впервые не жалко было расставаться ни с чем. Это значит, что все прошло.

Я к чему это все пишу... нет никакого лекарства и способов. Оно само по себе проходит или нет. Почему так - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

напишите, чего ожидали от этих отношений, а он, гад такой, не тот человек, который Вам нужен. Зачастую девушки забыть не могут парня, когда он их "бросает". Вот если бы Вы это сделали - гештальт бы завершился

Я в это как-то слабо верю. Даже не верю. smile.gif Пиши - не пиши, говори - не говори, а ничего не завершалось и не уходило в моем случае. Отпустило само по себе, ни с чего. А до того проговаривала сто раз про себя, обдумывала, заглушала все - да ни один совет не действовал.

Мне сейчас кажется, что у меня таких чувств больше уже никогда не будет. Слава богу. К новому мужчине есть симпатия, тоже большая, но не такая навязчивая. Я спокойнее переживаю, когда мы редко общаемся, какие-то моменты в отношениях - все переживается намного спокойней. И впервые появилось ощущение, что у меня какие-то отношения развиваются. До того никогда такого не было ни с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Спасибо за пост. Согласна с каждым словом, нет никаких способов, мы не в силах влиять на настоящие чувства. Надеюсь, что и у меня вот так же в один замечательный день "перестанет болеть голова".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А потом... сожгите письмо.

Спасибо.. Хорошее у вас стихотворение. Я много писала, не сжигала правда. Я все рассказы храню.. Мне после каждого написания кажется - все, забыла!

А еще я после последней встречи не верю, что у него чувств нет ко мне. Зачем да думаю об этом, хотя все так глупо, проще ведь думать как это закончить, ведь он ничего не делает, чтобы быть со мной и тогда не делал. Мы когда расставались два года назад, он плакал и я плакала и мне казалось, он обязательно что-то будет делать, а он после этого мне ни разу не позвонил даже. Как же все глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ледяной Кристалл

Я не знаю, любовь ли это... но жизнь моя недавно разделилась на 2 половины: до него и после. Он любим многими девушками, без сомнений. Еще бы, он такой красивый, спортивный и обаятельный. А имя у него редкое и самое красивое... Я ничего не могу поделать, у него есть другая, с которой он уже 3 года.

Я скромна и вообще по большей части домашняя девочка. Самой даже намекать на отношения естественно не стану. Скорей всего, мы никогда не будем вместе; мне остается только напрасно надеяться, видеть его во снах и изредка переписываться с ним по социальной сети. Видимся мы с ним не часто, но каждая встреча для меня - как праздник, настроение сразу поднимается. Но с другой стороны, порадуюсь я и опять становится грустно оттого, что мы не вместе...

Стоит ли чего-то ждать от него? Как быть? Я не представляю теперь ни дня, ни часа без мысли о нем. Постараться забыть? Но как?Я не знаю... и не представляю, как буду без него. Я понимаю, нельзя так жить, нужно стараться не поддаваться своим чувствам, иначе может плохо кончиться. Но с другой стороны, не понимаю, как я буду встречаться с другими, если постоянно буду думать о нем? Я ни с кем себя теперь, кроме него, не представляю.

Мы учимся в одном институте, он на 4 курсе, я на 2. Познакомились в поезде этим летом, когда мы ехали группой студентов, которой бесплатно выдали путевки на море. 2 недели пролетели, как один миг, очень не хотелось уезжать, ведь впереди нас ждали институтские будни. А мне наверное, больше всего, ведь на курорте я имела возможность почаще видеться с ним и каждый день невзначай улыбаться ему. Не знаю, нравлюсь ли я ему, но с тех пор, как я приехала с отдыха, я стала намного больше времени уделять себе и своему гардеробу.

Теперь же мне часто делают комплименты, и мне, конечно, все это приятно. Я действительно осознала, что женщине быть красивой так же естественно, как рожать детей, хотя до этого я была больше похожа на серую мышку. Походы к парикмахеру, модная одежда и макияж - теперь обязательны для меня. А вдруг сегодня его встречу? Да, хочу, чтобы он увидел меня и обалдел, чтоб не мог насмотреться (а он не скромен на этот счет). Ведь не зря говорят, что мужчины любят глазами. Знаю, шансы мои практически равны нулю. Чтобы хоть как-то спастись, я с головой ушла в учебу...Но так долго продолжаться не может.

Все-таки, мне кажется, что я его люблю. Может найдется тот, кто сталкивался с такими ситуациями в жизни, чем все кончалось у Вас? Возможно ли забыть все и начать жить нормально? Извините за немного сумбурное письмо.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ледяной Кристалл
Вас? Возможно ли забыть все и начать жить нормально?
Знаю, шансы мои практически равны нулю.
Для начала определитесь, чего вы всё-таки хотите: быть с ним вместе, то есть увести его у девушки, с которой он уже три года, или забыть и жить дальше? И, определившись с задачей, вы уже сможете начать решать её. Итак, чего вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Может найдется тот, кто сталкивался с такими ситуациями в жизни, чем все кончалось у Вас? Возможно ли забыть все и начать жить нормально?

Не знаю поверите ли вы или нет, но я думаю с таким сталкивались почти все! smile.gif

И пережить это вполне можно!

У меня тоже была безответная любовь. И плакала и страдала, все было. И у него была уже девушка. И естественно о своих чувствах я молчала.

После долгой разлуки, увидев его, поняла, что прошла любовь, что по отношению к нему в душе ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×