Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Гость Ледяной Кристалл

Быть с ним мне бы очень хотелось, только это будет возможно, если он сам предложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Может найдется тот, кто сталкивался с такими ситуациями в жизни

Можно подумать, будто Вы Америку открыли. Я думаю, что, если не каждая вторая, но уж каждая десятая точно, девушка переживала в своей жизни томление первой неразделенной любви. Чаще всего со временем это проходит, и ты вспоминаешь эту любовь с легкой грустью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Походы к парикмахеру, модная одежда и макияж - теперь обязательны для меня.

Не хочу вас расстраивать, но как правило на это мужчины даже не обращают внимания. Ваши потуги он может даже и не заметить. Любимая прекрасна даже с утра и в растянутой футболочке.

Девочка, мужчины не настолько примитивны. Насильно мил не будешь, как говорится. Но почему бы не попробовать его заинтересовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс влюбить его в себя может быть и есть, но он близок к нулю. Будет лучше стараться отвлекать себя от мыслей о нем - учеба, спорт, друзья-подруги.

Но есть большой плюс в этой влюбленности - девушка стала выглядеть лучше. И тогда, кто знает, может найдется человек, с которым интерес будет взаимным. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть с ним мне бы очень хотелось, только это будет возможно, если он сам предложит...

Ледяной Кристалл

Как говориться под лежачий камень вода не течет!

Почему бы вам самой не сделать такой шаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Ну страдать по великой любви я никогда не умела, характер больно мерзкий. Но красивых и популярных мальчиков любила, облик, правда, ради них не меняла, но и серой мышкой не была. Завоёвывала очередной объект своей любови общением, "общими" интересами и восхищением какой он умный и распрекрасный. Когда "трофей" завоевывался, мне становилось скучно с таким распрекрасным, ставила его на полочку и шла за новым "трофеем". Вот такой вот я извращенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Может найдется тот, кто сталкивался с такими ситуациями в жизни, чем все кончалось у Вас? Возможно ли забыть все и начать жить нормально?

Было-было. wink.gif

И согласна, что

если не каждая вторая, но уж каждая десятая точно, девушка переживала в своей жизни томление первой неразделенной любви. Чаще всего со временем это проходит, и ты вспоминаешь эту любовь с легкой грустью.

Когда я влюбилась, я знала, что эта любовь обречена. Но... всё равно его любила. То есть, была влюблена (это всё-таки, разные вещи).

Он был младше на 4 года, собирался уезжать в Москву учиться, а я... собиралась замуж.

Ну, поплакала я по нему, пострадала. А толку?

Встретились через 7 лет, столкнулись в одной маршрутке. Он ехал куда-то с лыжами, а мы с дочкой ехали навещать мою маму.

Улыбнулись друг другу, и всё.

Да, вспоминаю иногда о нём. И даже без лёгкой грусти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Быть с ним мне бы очень хотелось, только это будет возможно, если он сам предложит...
Значит, вы хотите, чтобы он первый предложил вам быть вместе? Ну, я даже не знаю, что должно для этого произойти. Особенно если он давно с девушкой и, видимо, уже определился.

Я, когда влюблялась, всегда отдавала себе отчёт в том, что люблю свою фантазию и только то, что сама себе нарисовала. А вы отдаёте отчёт? Или думаете, что в реальности жизнь с ним будет сказкой? Учитывая то, что он, для того, чтобы быть с вами, должен будет бросить свою девушку? Если он легко бросает одну ради другой, то сомнительное это счастье. А если не бросает, то вам тем более ничего не светит.

Успокойтесь. Пофантазируйте, любите себе и любите. Это прекрасное чувство. Но оно проходит, как и все остальные чувства. Несчастья у вас никакого не произошло, а с этим вы уж точно справитесь. Только не надо уводить его у другой. Это как-то плохо пахнет, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Для начала определитесь, чего вы всё-таки хотите: быть с ним вместе, то есть увести его у девушки, с которой он уже три года, или забыть и жить дальше?

Несчастья у вас никакого не произошло, а с этим вы уж точно справитесь. Только не надо уводить его у другой. Это как-то плохо пахнет, если честно.

Лучше и не скажешь drinks_cheers.gif

Прислушайтесь Ледяной Кристалл очень советую. И попытайтесь немного спустить с небес свою влюбленность. Витая в облаках и фантазиях о непонятно ком это конечно романтично, можно себе позволить для настроения, но не забывайте о реальной жизни. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Не знаю поверите ли вы или нет, но я думаю с таким сталкивались почти все!

Но это прекрасное чувство и лучше пережить любовь, пусть даже и безответную, чем не испытать ее вообще. ИМХО, конечно.

Наслаждайтесь этим чувством, ходите в салоны красоты, по магазинам, парикмахерским - если не он, то кто-то другой обязательно обратит на вас внимание.

Все может пройти быстрее, чем вы думаете, а может и затянуться на годы. Думаю, здесь ничего нельзя предсказать.

Моя безответная любовь длилась 5 лет. Но, когда вдруг(!) он пошел меня провожать, я поняла, что ВСЁ! я свободна! (И чего он раньше меня не проводил? laugh.gif )

Главное, живите своей жизнью! Не забывайте о себе. А любовь ответная вас обязательно найдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Мы учимся в одном институте, он на 4 курсе, я на 2.

Ну, а когда он закончит институт, что Вы делать будете?

Лучше посмотрите по сторонам на других парней, не крутите носом, неверняка есть хорошие и не такие "звёздные мачо", как этот. Как раз из скромных (не затюканных ботанов и маменьких сынков, а именно из простых и скромных) получаются лучшие мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот это нравится...

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте.

Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кого я только не влюблялась пока была девушкой юной! Но все варианты были безнадежные. Прочно женатые, безоговорочно влюбленные в других, или просто не обращающие на меня внимания. Ну, женщины все актрисы, а русские-драматические, поэтому в голове у меня крутились тааакие романы! Гаси свет, бросай гранату!

И, пока, значит я мысленно разыгрывала любовные пьесы, сюжетам которых позавидовали бы классики, реальный образ моего очередного обоже как то постепенно скукоживался, и таял за горизонтом! И когда я, отдуваясь, в очередной раз выныривала из омута безответной любви, выяснялось, что и страдать то особо не о ком было. Любовь сдулась как лопнувший шарик!

И так раз за разом. А потом я поняла, что природа меня так устроила, что все свои влюбленности мне надо пережить в голове, перемечтать их, перестрадать ими! Ни в чем себе на отказывать, мечтать так сказать взахлеб и хлестать свое горе стаканами! Но это так помогает быть в тонусе!

Голова трудится над домашними заготовками ответов и вопросов (как в КВН). А вдруг любимый что нибудь спросит, а у меня уже готов или победительно-небрежный ответ или изящно-остроумный намек. Режиссируются встречи, ставятся мизансцены ( как войду, как сяду, как голову поверну, как улыбнусь, как взгляну...)

Сама я в период влюбленности- само совершенство (прям, как Мэри Поппинс). Все безупречно, от улыбки до жеста, от подведенной брови до напедикюренного мизинчика.

Вообщем, поношусь, поношусь я со своей влюбленностью как курица с яйцом, да и успокоюсь, причем сам объект редко когда и догадывался, какую бурю он в душе у барышни вызывал.

Вот даже и не знаю совет это или как, но попробуйте, может поможет. А, там, глядишь и настоящая любовь приключится, как это случилось со мной. Но все ваши душевные муки, переживания, терзания, метания не пройдут даром. Вы станете мудрее, а это никогда и никому не мешало и в жизни точно пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ледяной Кристалл

Спасибо за советы всем и за то, что выслушали. Мне очень хотелось выговориться, ведь я никому не рассказываю об этом, никто не знает, что у меня твориться внутри.

Только не надо уводить его у другой. Это как-то плохо пахнет, если честно.

Конечно, я этого делать ни за что не буду, такая стратегия не для меня. Если не судьба, то пусть все остается как есть. Я искренне желаю ему счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

А вариант просто подружить с ним - не вариант? Пообщаться, найти общие интересы. Никого никуда не уводить, но войти в круг его знакомых, друзей там. Может оказаться, что на самом-то деле он и не такой уж распрекрасный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледяной Кристалл

Вы влюблены потому, что, как говорится, пора пришла. Но в данном случае, в поисках предмета любви, наше внимание неизбирательно, и выдергивает из окружения самый вроде бы сносный вариант. А потом начинается эдакое разукрашивание образа. Он кажется прям самым самым. Ну а как по-другому? Организм готов к любви, значит избранник должен быть лучшим.

А на самом деле вы этого человека совсем не знаете. Вы не встречаетесь с ним, не живете, не знаете о его тараканах. А вполне может быть, что знай вы его поближе, то не влюбились бы.

Знайте, что любите вы сейчас не его, а собственные фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

1,5 года. Как по моему восприятию - мало времени прошло, чтобы забыть серьезные отношения. Но серьезные, когда практически гостевой брак или, на крайний случай, люди встречаются два-три раза в неделю, проводят хотя бы один выходной вдвоем. В Вашем случае я бы даже не назвала это отношениями. Это было что-то типа курортного романа. Вы толком даже не узнали этого человека. Так что с Вашей стороны это любовь к созданному Вами образу. А оригинал может иметь мало общего с этим образом.

Что касается мужчины, то все понятно. Был яркий секс, почему бы его не повторить? Тем более, что барышня живет далеко, значит, будет секс без обязательств. И почему бы ради этого не напеть наивной барышне про светлые чувства?

В общем, суммируя высказанное. Бросайте портить себе жизнь иллюзиями. Того, по ком Вы тоскуете, в природе нет. Придуманная любовь несет вред только ее носителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

. Как же все глупо

скажу вам очень глупо, очень глупо с вашей стороны сидеть, плакать от неразделенной любви, когда и не было таковой.

Оглянитесь же вы вокруг, раскройте глаза, сколько мужчин вокруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я, как всегда со своей, удивительной способностью вляпываться в неприятные для себя истории). Просто напишите свое мнение.

Познакомились мы в августе в Абхазии. Приехали мы с подругами и с сыном на море, он с семьей – гражданской женой и дочерью от первого брака. Оказалось, что мы с одной области (между нами 100 км) и он с женой отдыхал лет 5 назад так же в этом месте с моей мамой и сестрой. То есть куча общих знакомых еще и в городе. Ему 42 года, двухметровый красавец, бывший военный, на данный момент начальник отдела призыва в соседнем районе.

На море разрешается все… и через 2 дня после знакомства его жена устраивала мне и ему сцены ревности, небезосновательно, конечно. Но до конца пребывания мы умудрялись встречаться по утрам и в обед. Он выпрашивал телефон, оставил свой. Я не собиралась ему звонить по приезду, решила, что пусть все останется курортным романом, так, для отмазки, сказала, что позвоню 6 сентября. Конспирировались мы удачно, то есть если жена и догадывалась, но оснований у нее больше закатывать истерики не было.

Приехали мы одним поездом домой, он мне тут же в этот вечер позвонил, спросил, как мы добрались. А потом, видно, стал ждать, позвоню ли я ему. Естественно, я 6 не позвонила, поэтому он на следующий день позвонил сам. И началось безумство уже дома - многочасовые разговоры, смс, встречи. Постепенно мы дошли до разговоров о детях. Выяснилось, что он очень хочет детей, так же как и я. Но разговоров о том, что он уйдет из семьи, не было. Я не требовала, да и не надеялась, он молчал, в общем, отношения – праздник. Я прекрасно понимаю, что менять жизнь с годами становится все страшней, тем более человек занимает хорошую должность, но, как я поняла, квартиры у него собственной нет, с этой женщиной он прожил лет 7, то есть она ему тоже не чужая. Детей у них своих нет по ее вине, она старше его на 3 года. Он воспитал ее сына, сейчас у них внук растет. Жена с внуком нянчится, а милый мой по девчатам бегает. Жена, кстати, устраивает ему жуткие сцены ревности, он сам устал от них…

Он всегда переживал, что он старше меня на 9 лет, его беспокоил мой быт, но впрягаться в мой недострой (хотя конец стройки уже виден – здесь я себя по голове поглажу))) не собирался. Так, советы, обсуждения. Он сам затеял у себя стройку, мы наговориться с ним не могли. Было очень интересно. В общем, мой мужчина.

Но тут у меня случилась задержка. Тест показывал мелкую вторую полоску, а потом совсем ничего. А он и рад, и даже уже вроде и из семьи сорваться готов. Правда меня добил его ответ – как будет окончательный результат, тогда и будет серьезный разговор. И вот тут меня накрыло – я потом всю жизнь себя инкубатором чувствовать буду? Как он сказал, что женщины все одинаковы, и жизнь менять можно будет только с наличием детей. Слава Богу, все обошлось – может мое нервное состояние, может просто не прикрепился, а может мнимая беременность…

И с этого момента он конкретно стал меня выводить на разговоры о совместной жизни, но сам ничего не предлагал. Я набралась смелости и предложила сама - он через день ответил, что нам пора завязывать наши отношения, счастливой он меня не сделает. И вроде и легче стало, но люблю его и пластом лежу уже неделю, трудотерапия, алкоголь не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Так что с Вашей стороны это любовь к созданному Вами образу. А оригинал может иметь мало общего с этим образом.

Возможно вы и правы, сама не раз об этом думала, но забыть мне это не помогает.

Как по моему восприятию - мало времени прошло, чтобы забыть серьезные отношения.

Серьезные мои отношения, когда мы жили вместе 4 года я забыла за месяца за два, хотя и это время я вспоминала просто по привычке

И почему бы ради этого не напеть наивной барышне про светлые чувства?

Все это не просто объяснить, но единственное могу сказать - это не так. Потому что легкий не обременительный секс нужен был мне, т.к. верить я никому не собиралась. Ну и все-таки ради секса каждый вечер со мной разговаривать по 2-3 часа... Зачем? Да и потом, нужен был бы секс, мог бы пригласить к себе последний раз, либо осенью, но этого не случилось.

Голавль

Оглянитесь же вы вокруг, раскройте глаза, сколько мужчин вокруг!

Сейчас, наверно, опять буду высокомерной... Но мужчинам очень сложно угодить мне - может завышенные требования, может еще что. Не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

И вроде и легче стало, но люблю его и пластом лежу уже неделю, трудотерапия, алкоголь не помогают.

И вроде и легче стало, но люблю его и пластом лежу уже неделю, трудотерапия, алкоголь не помогают.

Время лечит, любовь пройдет. Сейчас вам нужно взять себя в руки.

Алкоголь никогда еще не спасал от душевной боли.

Пробовали "клин клином вышибает"? может вам познакомиться с мужчиной?

Veto4ek

Сейчас, наверно, опять буду высокомерной... Но мужчинам очень сложно угодить мне - может завышенные требования, может еще что. Не знаю

А этот значит вам сумел угодить во всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Обращаюсь к вами и к людям, которые не могут забыть свою любовь.

Я думаю, что любовь вечна. Время идёт, люди уходят и приходят, а любовь навсегда.

И если это чувство однажды действительно посетило чье-то сердце и поселилось там, то вы будете помнить о нем всю жизнь.

Как сделать так, чтобы не было больно? Просто посмотреть на это другими глазами.

Вспоминайте свою любовь с теплом и благодарностью к Всевышнему, что она была. Не с болью и тоской, а именно с чувством счастья, что это было.

Никого не вините, никого не судите. Цените это чувство, храните его в сердце, в каком-нибудь потаенном месте. И живите и еще раз живите! Радуйтесь жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

А этот значит вам сумел угодить во всем?

Если отбросить все эти "мы красиво смотрелись вместе" и тому подобное. Он первый научил меня ощущать себя красивой женщиной, самой лучшей и желанной. Это сложно объяснить, да и толком не знаю, стоит ли.

А еще просто видимо во время познакомились. Сложно сказать, чем человек может угодить.

Да и не во всем он мне угодил, мне не нравилась его простая профессия (сейчас она другая), не нравилось то, что зарплата так себе - это если по честному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Он первый научил меня ощущать себя красивой женщиной, самой лучшей и желанной.

Значит вам предыдущие мужчины попадались не те! Но это не значит, что на вот этом мужчины клин светом сошелся.

Casus

Я думаю, что любовь вечна. Время идёт, люди уходят и приходят, а любовь навсегда.

Разрешите с вами не согласиться. Любовь проходит, нужно лишь время.

И если это чувство однажды действительно посетило чье-то сердце и поселилось там, то вы будете помнить о нем всю жизнь.

Вот именно, что любить мы будем свои воспоминания. А встретиться нам этот человек через много лет, вспыхнет страсть от воспоминаний, но стоит лишь узнать человека поближе, как приходит осознание того, что нет уже этой любви, что были лишь воспоминания. и все.

Конечно можете со мной не согласиться, но я лично не верю в любовь до гроба.

Veto4ek

А у вас я если не ошибаюсь с этим мужчиной связывало только близость и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Конечно можете со мной не согласиться, но я лично не верю в любовь до гроба.

И я не верю. Я в любовь-то саму по себе не особо верила, все казалось, что это ерунда.

А у вас я если не ошибаюсь с этим мужчиной связывало только близость и все?

Близость естественно была очень важна, т.к. это неотъемлемая часть жизни взрослых людей. Но она не была первична.

Понимаете, сейчас для меня не важно, что им двигало, секса он со мной хотел или любви - сейчас мне не важно. Мне льстит, конечно, что он до сих пор не против устраивать мне романтические свидания. Хотя, думаю больше я все-таки не буду сообщать о своих прилетах ему.

Он красивый мужчина, проблем с девушками у него не было никогда, да и наверняка сейчас кто-то есть (я не удивлюсь), но это опять же его жизнь.

А есть моя, есть то, что в сентябре я бросила мужчину своего, потому что ему не нравилось, что я дружу с бывшим в соц. сетях. Это не правильно, это нужно менять. Не удалять бывшего из друзей, а как-то чтобы его фантомы не влияли на мою жизнь. Мне же он мешает по сути. Ну и строить нормальные отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×