Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идущая по краю пропасти

Честное слово, прямо покоробило ваше сообщение.

Чем, тем что я сказала то, что на самом деле думаю?

Вы боитесь что ребенок заболеет только по тому, что вам придется терпеть неудобства и ложится в больницу?

Я написала, что я боюсь, что ребенок попадет в больницу. А не что он заболеет. Болеть можно и дома, и дома в разы комфортнее лечиться и мне, и ребенку. Более того, если комфортно мне, то от этого лучше и ребенку, потому как дети чувствуют эмоциональное состояние матери.

Я два раза лежала с сыном в больнице, оба раза были очень тяжелые ситуации.

Я пока только раз ночевала в инфекционке с дочкой. Не сказать, что ситуация была тяжелая, но я решила перестраховаться и поехала вечером в больницу.

Я не говорю про случай, когда ребенок действительно очень тяжело болен (онкология и тд), тогда да, речь о комфорте уже не идет, там бы жизнь спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Телефон нужен для связи, остальное от лукавого.

У меня муж так же считает. Относительно себя, кстати. Поэтому купил себе самый наидешевейший телефон для связи и ходит балдеет.

На кой хрен малолетке из начально-средних классов самое лучшее из гаджетов, если все равно - уронит, сломает, сядет задницей, потеряет, украдут - нужное подчеркнуть.

Угу. За примерами далеко ходит не надо - мой старший. На 6 лет решили подарить планшет (Ну как же, современное дитя, ну нужно уже знакомить, у остальных вон дети с 1-2 лет с планшетами). И что, купили - 2 месяца и прослужил. В порыве страсти (не получалось что-то в игре), стукнул об экран головой. В итоге планшет изволивши сдохнуть. И это хорошо мы его за 3 000 купили. А потратили бы тыщ 10-15? wink.gif

По поводу, этот ест, этот не ест, угу, ща так и бросилась за каждым прыгать. Вот именно так, как Женя писала: "Ананасив нема". То есть не хочешь это есть? Не голодный, иди гуляй, пока не проголодаешься. А печенья-пряники-конфеты ТОЛЬКО после тарелки супа или картошки с курицей. И хоть ты оборись. От голода еще никто в здравом уме не умирал, если еда есть в прямом доступе. Чай не военное время.

А вот где ребенок один в семье, там да, начинаются свистопляски, уговоры, потакания и... Ну и понятно во что это в большинстве случаев потом выливается.

Мэри Грант

Ненавижу ор

Как это бесит меня. Вот иногда просто хочется открыть окошко и за ушко орунов на солнышко. Но как-то живется себе и живется и даже вроде счастье вокруг ощущается. Откуда-то из ниоткуда, из воздуха. Вообще я люблю, что у меня большая семья. Просто пока у детей самый противный возраст (до 3-4 лет) нужно потерпеть. Там вроде старший в подростковость еще не войдет, так что пару лет даже получится наверное покайфовать.

Мэри Грант

Я - курица-наседка. Контролирую всё. Хожу по пятам.

У вас просто есть возможность и время это делать. С каждым последующим ребенком она тает все больше и больше. В итоге иногда как трава даже растут. Да-да. И как-то почему-то все крепче сверстников получаются. g.gif

Кисюга

Если я не хочу третьего (а я точно не хочу), то пусть и знаю, что все проблемы решаемы, третьего не будет. Просто потому, что мне это не надо.

Ты представляешь, как я не хотела третьего. Я и сейчас его не хочу. Но они одинаковые, как выбрать, кто менее нужный laugh.gif

Если шо - это юмор у меня такой черный, кладбищенский, многодетный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Просто тогда не понимаю, зачем так писать.

Как? Ну боится человек и за свой комфорт и за здоровье ребенка.

Я вот никогда не задумывалась о болезни ребенка именно с такой позиции.

Ну, а вот Лавина так "торкнуло" и при этом она мать ни чуть не хуже , а может и лучше чем другие.

Но кто то в такой ситуации видимо про себя и не вспомнит, а кто то себя жалеть начнет в первую очередь.

Знаете за 14 лет я поняла одно, спокойная мама=спокойный ребенок, а отсюда следует, что мамин комфорт приоритетнее. Вот и все.

Златовласка

". То есть не хочешь это есть? Не голодный, иди гуляй, пока не проголодаешься.

Правильно, есть несколько блюд которые люди на дух не переносят, но не все же на свете.

Ты представляешь, как я не хотела третьего. Я и сейчас его не хочу. Но они одинаковые, как выбрать, кто менее нужный

Я помню, ты пошла за Катькой с бантиками... Видимо в небесной канцелярии была акция, двое без бантиков по цене одного с бантиком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете за 14 лет я поняла одно, спокойная мама=спокойный ребенок,

Именно. У меня хоть и небольшой материнский опыт, и моя болела только соплями, не считая поноса wink.gif, до меня уже дошло, что сопли - это не смертельно. И совершенно ни к чему рефлексировать и ночью прислушиваться, дышит-не дышит.

Первый раз она сопливила в 2 месяца. Я не спала, всю ночь сидела с аспиратором наготове, мучала дитя отсосами и закапываниями. Выслушивала комментарии бабушек по технике лечения сопель. И тд. Щас она сопливит третий раз за свою жизнь. Я сплю всю ночь, как сурок. Она тоже спит, но сопит и шмыгает. Насморк проходит за неделю, хоть лечи его, хоть нет. Смысл страдать всей семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я не хочу больше детей потому, что за ними надо бегать-присматривать-как бы чего в рот не засунул, а при этом еще и старший деть есть. Мне лень. Я мечтаю, чтоб моя быстрее стала самостоятельно играть, а я бы торчала за компом, занималась своими делами и работала.

Ох, рано Вы об этом заговорили. biggrin.gif

У Вас впереди ещё ползание, когда все шкафы будут открываться и все вещи вытаскиваться. И хорошо, если при этом не тащиться в рот.

Потом - хождение, разбитые коленки и вопли мужа - Не уследила!!! (хотя, у них самих они падают уже через минуту и по десять раз на дню).

Потом - приучение к горшку, потом - попытки накормить ненавистной кашей, потом - гнусавое "Мам, а чем мне заняться?" и тучи вопросов, на которые надо не просто ответить, а чтобы деть этим ответом удовлетворился.

Короче, много всего интересного. wink.gif

Идущая по краю пропасти

Лавина, честное слово, прямо покоробило ваше сообщение.

Вы боитесь что ребенок заболеет только по тому, что вам придется терпеть неудобства и ложится в больницу?

Ну, прям покоробило... Я Таню понимаю прекрасно.

Вот Вы знаете, КАК я боюсь тараканов? Нет, Вы не знаете, и слава Богу.

Если я, когда лягу в больницу с дочкой, увижу хоть одного таракана... Всему отделению придётся затыкать уши. А кому-то из врачей - отпаивать меня чем-нибудь.

Я умирала от переживаний за него, за его здоровье, из за того, что моему ребенку плохо. Но ни разу даже мысли не возникло себя пожалеть!

Умирать и я буду, когда дочь от наркоза будет отходить. Но это не значит, что я не имею права пострадать из-за чужого храпа или неудобной кровати.

Златовласка

Вот иногда просто хочется открыть окошко и за ушко орунов на солнышко. Но как-то живется себе и живется и даже вроде счастье вокруг ощущается.

Да нет, я тоже вполне себе счастлива, даже если дочь орёт, что не хочет идти на улицу в ботиночках, а хочет в туфлях, хоть там и грязь.

Но! Ор, переходящий в визг, а потом, естественно, переходящий в истерику с сучением ножек и красное от визга не по делу лицо я просто ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ползание и открывание шкафов уже идет полным ходом. И падения уже тоже были. Раздражает, что я в туалет даже не могу отойти.

И нытье раздражает. Знаете, что я делаю, когда она ноет, и я точно знаю, что не хочет спать, не хочет есть, ничего не болит? Сажаю в кроватку и ухожу. Через минуту нахожу ее там шелковой и улыбающейся. Ну, когда ревет слезами, я так не делаю, естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Раздражает, что я в туалет даже не могу отойти.

Отходите, ну поорет, поорет перестанет.

Мэри Грант

в истерику с сучением ножек и красное от визга не по делу лицо я просто ненавижу.

Вы видели хоть одного человека который от этого в восторге? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, думала насчет третьего ребенка и раздумала, не хочу. Мне сейчас так хорошо, работаю, детьми занимаюсь, собой, все прекрасно, дети подросли, тем более сын, дочка есть что еще надо? Не, не хочу качество жизни ухудшать, даже не в материальном плане, а в нехватке времени на всех. Могу конечно родить и отдать бабушкам-няням, а смысл тогда?

У моей подружки трое детей, я смотрю на нее, не это не жизнь, она разрывается, рук реально не хватает, а день, как Мегерушка описывала, отвези одного, другого, третьего, у всех разные занятия, кружки. С двумя еще куда не шло, а с тремя реально напрягает, и это не жизнь а беготня какая то получается. Да и старшим по любому внимания не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ой ли, я работающая мама с двумя мелкими (4 и 7) детьми - я на больничном после 2-го декрета была один раз, да и то, просто вымоталась на работе, сама приболела вместе с детишками - вот и взяла на неделю. Никакие бабушки мне не помогают. Даже свекровь, к которой я таки иногда отвожу детей - больными ни за что; а ко мне она не приедет - там еще трое внучат. Так что все болячки в режиме нон-стоп с работой. Подумаешь, с мужем встречаемся только по ночам... Так нам того и надо smile.gif

А шум-гам?.. После второго с последующими уровень шума не меняется laugh.gif С едой тоже не вижу проблем. У меня все адексатные и не привередливые. Муж уж точно. Но он и готовит чуть ли не чаще, чем я. Старшая иногда нос воротит, но после парочки люлей аппетит восстанавливается моментально.

И если случись со мной что, муж точно справится. И воспитает их нормально. 100%

И еще:

Ни хрена не дети объединяют супругов. Уж простите за мой французский. Нет, совместный желанный ребенок - это прекрасно. Но можно быть замечательной семьей и не имея общих детей. Не в этом дело совсем.

Фобос

Какие-то не совсем страшные у вас *пугалки*.  На меня антимотивация не подействовала.
Ага smile.gif и на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вы ошибаетесь, как раз вчера была в гостях у той подружки, с тремя детьми ( 2г. 6 и 8 лет). Ушла через час с больной головой. Младшая орет, лезет к старшим, те с ней играть не хотят, опять ор, потом те две мадамы поссорились, и постоянно зовут маму, все, каждую секунду. Не, я ощутила разницу межды двумя и тремя детьми, она огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Но можно быть замечательной семьей, не имея общих детей
Может быть и можно, но я Вам как практик laugh.gif скажу, что разница есть и она ощутима. Тем более, что выходя замуж за бездетного мужчину, думать что он не захочет своих детей очень самонадеянно.

А строить семью с мужчиной, у которого дети уже есть, еще сложнее. Много денег будет уходить его детям, даже если они и живут с бывшей женой, а далеко не все смогут спокойно смотреть на это. Да и наличие детей в первом браке не гарантия, что мужчина не хочет еще и общих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Это пока у мелкой возраст такой противный. Вот дорастет до 4-5 лет, совсем все по другому будет. Между собой уже будут выяснять отношения, не привлекая маму.

А то, что две старшие мадамы постоянно маму зовут, так мамам сама и виновата. Распустила девок, что дергают по каждому пустяку, пусть теперь гребет полной лопатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И нытье раздражает. Знаете, что я делаю, когда она ноет, и я точно знаю, что не хочет спать, не хочет есть, ничего не болит? Сажаю в кроватку и ухожу.

Манеж Вам в помощь. А подрастёт - палатка. Очень увлекает и одно, и другое.

Крикуша

Вы видели хоть одного человека который от этого в восторге?

В восторге - нет. Но я видела кучу мамочек, которые смотрят на эти катания по полу с таким каменным лицом, словно ничего из ряда вон не происходит. Словно их это и не бесит. Орёт? Ну, подумаешь... Скоро прекратит. У таких мамочек нервная система, как у Лаврова и Чуркина.

Дикая орхидея

У моей подружки трое детей, я смотрю на нее, не это не жизнь, она разрывается, рук реально не хватает, а день, как Мегерушка описывала, отвези одного, другого, третьего, у всех разные занятия, кружки. С двумя еще куда не шло, а с тремя реально напрягает, и это не жизнь а беготня какая то получается

А почитаешь наш форум, истории про делёжки квартир... Вообще придёшь к выводу, что надо рожать столько, сколько однушек ты потом в состоянии деткам купить. Дабы мозг не выносили и убить не грозились ради заветных метров.

Облако желаний

я на больничном после 2-го декрета была один раз

Даже свекровь, к которой я таки иногда отвожу детей

У меня все адексатные и не привередливые

Муж готовит чуть ли не чаще, чем я.

И если случись со мной что, муж точно справится. И воспитает их нормально. 100%

О кей. Но примите к сведению, пожалуйста, что у меня всё по-другому. И если Вам всё достаётся относительно легко, то мне - нет. Поэтому, если Вы готовы родить троих-четверых, я за Вас рада.

По себе судить легко. Но не корректно.

Дикая орхидея

вчера была в гостях у той подружки, с тремя детьми ( 2г. 6 и 8 лет). Ушла через час с больной головой. Младшая орет, лезет к старшим, те с ней играть не хотят, опять ор

Вот о том и речь. Один орёт - ладно. А когда орут в унисон трое - мозг может взорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

которые смотрят на эти катания по полу с таким каменным лицом, словно ничего из ряда вон не происходит.

Я - одна из них. А что остается то? Псипрепуций, не псипрепуций, орать так будут до определенного возраста. Так остается только сделать лицо кирпичом и делать вид, что соловьи поют. laugh.gif

А почитаешь наш форум, истории про делёжки квартир...

Ну это точно не повод не заводить детей. И один ребенок может ждать с нетерпением смерти предков, чтобы единственной квартиркой владеть в гордом одиночестве. Все индивидуально.

Один орёт - ладно. А когда орут в унисон трое - мозг может взорваться.

А по мне, так один черт. Если вообще никто не орет, да - это кайф, чудо и счастье. А ор сам по себе он и есть ор. Громче, тише - одинаково выводит из себя. И повторюсь еще раз, бывает очень часто так, что один деть троих стоит по громкости и сумасведению родителей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации... Снова жду ребенка, а малыш мой маленький еще, с груди слезли недавно. С ним сейчас столько возиться, столько хлопот. А скоро станет еще больше! Как узнала, так сама не своя. Чувствую себя отвратительно в моральном плане. Потому что я не хочу этого ребенка! У меня сынок маленький совсем, я следующего хотела не меньше чем через 3 года. Мне нравится возиться с моим малышом и я хочу возиться Пока только с ним.

Аборт делать не буду ни за что. И знаете что меня отталкивает от аборта в данный момент? Нет, не жалость к маленькой горшинке внутри меня, а жалость к себе, тревога за свой организм.Я ведь прекрасно осознаю весь вред и последствия аборта. И мне жалко СЕБЯ, а не ребенка. А еще я жалею свою душу, которая до конца жизни потом будет терзаться, корить себя за убийство, боюсь, что потом ночами мне будет сниться мой нерожденный сын. У меня такое ощущение, что там мальчик.

Что я за чудовище? Не сделала аборт только потому, что себя любимую берегу. Чувствую себя тварью. и понимаю, что винить мне некого.

Я реально не хочу этого ребенка. Пока я хочу дарить ласку и любовь только моему маленькому сыну. И не справлюсь я, наверное.

А где-то в глубине себя я уже чувствую любовь к нему...к тому маленькому существу внутри меня.

Сегодня ночью мне снился мужик избивающий ребенка- нигрятенка, я смотрела и плакала. Может, это что-то значит?

Мне нужно было выговориться, называйте меня, как хотите, я знаю, что заслужила

Уже точно знаю, что рожу этого ребенка. И так не рада этой мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Что разбалованные это да, я по себе помню, чтоб я лезла к родителям за стол, когда гости приходили, никогда такого не было. Сидели с другими детьми в другой комнате, и не вякали. А сейчас это что ж такое. Сидим и из за детского ора друг друга не слышим. Не... дети сейчас в большинстве своем очень избалованы, слова нет не знают. Я своим так не разрешаю, ко мне если подруги придут мы и поговорить посидеть можем, особо не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

По себе судить легко. Но не корректно

Может быть, может быть... Вопрос не в проблеме, а в отношении к ней. Если один человек считает что-то обыденным, то для другого - это из ряда вон выходящее. Не думайте, что у меня так всё легко и просто smile.gif Я просто по-другому ко всему отношусь, наверное. К катаниям по полу, кстати тоже. Видимо, по этому никто не катается и головой об стену не бьется.

Лигия

Моя мама вышла замуж за отчима, который был уверен, что не может иметь детей. Мне было чуть меньше трёх. У мамы был навязчивый бзик родить общего ребенка. "Как же так? Мы же семья! У нас должны быть общие детки!" Когда она забеременела - папа даже не поверил, что это от него. Ребенка не хотел. Женился на матери, как раз потому, что я уже у неё была. Родилась сестра - вылитый отец. Мама в конце 90-х сделала финт ушами и ушла. К артисту балета. Сестра по сей день живёт с отцом. Который её совершенно не хотел. И до её рождения в семье всё было прекрасно. А после - рухнуло. Не в детях дело.

И миллион семей я знаю, в которых один общий ребенок, или больше - и ни фига это не спасло.

Я просто нашла себя в детях. И безумно рада тому, что через полгода уйду в третий декрет и никогда уже из него не выйду laugh.gif Пусть мы не заработаем миллионы, зато в моей семье будет царить мир, покой и уют. Мама должна быть рядом всегда. Исключительно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но я видела кучу мамочек, которые смотрят на эти катания по полу с таким каменным лицом, словно ничего из ряда вон не происходит.

Я такая мамочка, сколько сил уходит на каменное лицо не спрашивайте, вагон легче разгрузить. А что изменится если еще и я буду орать или рядом с ребенком буду кататься по полу?

Словно их это и не бесит. Орёт? Ну, подумаешь... Скоро прекратит.

Именно так, смысл дергать ребенка в этом состоянии?

У таких мамочек нервная система, как у Лаврова и Чуркина.

Уверяю вас НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Это гормоны у Вас шалят.

Неважно по какой причине Вы решили не делать аборт. Решили рожать - все, закройте для себя тему почему Вы решили рожать. Поберегите нервы, они ещё пригодятся.

И не справлюсь я, наверное.

А куда Вы денетесь? Расслабьтесь, двое погодков - это далеко не так жутко, как сейчас кажется. Это довольно прикольно.

Может, это что-то значит?

Нервничаете слишком сильно. Старайтесь успокоиться. Выбор сделан, смысл терзаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

У меня у детей разница 1.4. Да, бывает сложно, но сейчас когда одному 2.4. а другому 3.8 - уже проще.

Они могут вместе поиграть и навредничать.

Я конечно переживала. что старший. когда родился младший автоматически стал взрослым и меня это напрягало. Морально бывает тяжело. так как мой муж дальнобойщик и редко бывает дома. Не переживай. Справишься. а там еще гляди и третьего ребеночка захочешь.

Я бы еще родила и иногда мы с мужем пытаемся зачать доченьку. но тут же обуревают финансовые страхи. Как трое детей в одной комнате. как их в будущем обеспечить жильем.

А почитаешь наш форум, истории про делёжки квартир...
И я тоже этого боюсь.

Как одеть. обуть нормально. И в школу как потом.

Да и останавливает вопрос привязанности. Иногда хочется отдохнуть. или надо куда либо съездить (магазины. врачи да мало ли куда) оставляешь детей на бабушку. что бывает крайне редко. а троих уже проблематично на одну бабушку оставлять. да и бабушка работает. не всегда есть такая возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ни хрена не дети объединяют супругов. Уж простите за мой французский.
Я так же считаю. Дети - отлично, но вот функцию объединения они выполняют слабо. Иногда бывает, конечно, что люди живут вместе "ради детей", а когда дети вырастают - разводятся.

Я, может, по себе сужу, но мы с мужем, даже сейчас, когда в семье ожидается третий ребёныш, пара сами по себе. Если бы не было детей, вряд ли что-то изменилось бы в наших отношениях. У нас дчень дружеские отношения, мы общаемся и предметом общения далеко не всегда являются дети.

Показательный случай, буквально на днях. Я работала, полулёжа на диване, ноутбук поставила на столик для завтрака в постели, чтоб на животик не давил. Старший сын заинтересовался данным приспособлением (столик у нас в шкафу валялся лет пять, подарили, а мы не пользовались), начались вопросы "зачем нужен?". Говорю: "Когда переедем в большую квартиру, у нас с папой будет непроходная комната, будем от вас, башибузуков, запираться и кофе утром в выходные спокойно пить, чтоб в кровать к нам никто не лез и мультики дурацкие рядом не смотрел".

Детина реально обиделся: "Вы с папой друг друга больше любите, чем нас!". "Ну, конечно, папу я сама выбирала, а ты уж какой родился, такой и есть" laugh.gif Я хохотала, а сыняра пытался мне доказать, что это он - главный объект любви в семье, потому что он у меня в животе жил, а на папу похож и вообще родители детей должны любить больше! Десять лет скоро детине, а всё дитя неразумное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Решили мы все таки повременить со вторым ребеночком, трезво оценив наше положение.Живем в съемной однушке. Ипотеку не дают, да и не потянем наверное с двумя-то. Призадумались о покупке квартиры в поселке, там дешевле. Думаем, может дадут кредит.

Да и физически тяжело мне будет с двумя маленькими детками. Мама моя в

другом городе живет. Свекровь живет в трех остановках от нас, но помощи от нее я не жду особо. Так как она болеет-давление, сердце. А еще очень сильно надеемся выиграть в лотерею, покупаем билеты каждую неделю.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Наверное не дети объединяют, как таковые, а их отсутствие может разъединить. Да, мы пара сами по себе, но я сейчас очень четко поняла, что если не согласилась бы родить общего ребенка, то отношения не стали бы и вполовину такими, какими стали сейчас. Некоторым людям для полноты отношений нужны дети, я к таким не отношусь, а муж мой точно из таких.

Так что при вступлении в повторный брак это надо учитывать тем людям, кто не видит себя родителем больше, чем одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Что я за чудовище? Не сделала аборт только потому, что себя любимую берегу. Чувствую себя тварью. и понимаю, что винить мне некого.

Я реально не хочу этого ребенка.

Ну, я такое же чудовище... Я не сделала аборт с третьим ребёнком, потому что себя пожалела, к тому же у меня аллергия на обезболивающее.

И ещё по одной причине не сделала: на море очень хотелось съездить, а после аборта два месяца не рекомендуется смена климата.

Вот беременная и поехала на море. smile.gif

Теперь младшему 1,3 года.

Конечно, разница у Вас между детьми капец какая маленькая, но у моей любимой кумы такая же. Она забеременела младшим сыном, когда старшему было восемь месяцев. Родила. Разница получилась 1 год и пять месяцев. Пацанам уже 12 и 11 лет соответственно. thumb_yello.gif Но у неё помощников много было: и мама, и свекровь помогали справляться с детками.

Гульмира

а еще очень сильн надеемся выиграть влотерею, покупаем каждую неделю

censored.gif башнефть!

Мадам, Вам и один ребёнок - это ЗАМНОГО!!! Три презерватива надевайте. С таким мышлением Вам нельзя рожать второго ребёнка, категорически. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но я видела кучу мамочек, которые смотрят на эти катания по полу с таким каменным лицом, словно ничего из ряда вон не происходит. Словно их это и не бесит. Орёт? Ну, подумаешь... Скоро прекратит.

Однажды мой сын, будучи уже 3 года взрослости, решил поистерить.

В магазине. Точнее на крыльце магазина уже.

При людях.

Упал на землю (тающий снег) и давай орать, что есть дури. А рядом лужа такая нормальная. Но ведь прежде, чем брякнуться оземь, он выбрал место рядышком, посуше.

Я именно с каменным лицом подвинула его в лужу. Мокрую и холодную.

И пошла не оглядываясь.

Очень быстро и резво он меня догнал и дальше мы бежали, как угорелые до дома без передыху. А это целая остановка.

Так что меня просто истерики, наверное, не испугают.

Меня вот пугает школа. shiz.gif

Всё радует: животик, пеленки, пинетки, игрушки, зубки....

Но школа!

Но деваться уже некуда.

Очень боюсь нищеты. Просто панически. Начала откладывать от каждой зарплаты половину. Даже муж не знает. Он вообще не в курсе сколько я получаю.

Квартира у нас маленькая двушка. Но есть еще одна однокомнатная.

Вот думаю, как лучше поступить? Менять сейчас или потом, когда материнский капитал получим?

Да и жалко однушку объединять с этой. Её ж сдавать можно, если что.

Опять же поволновалась о том, куда я выйду после декрета. Сейчас-то все улыбаются, а вот как правило, кто с декрета возвращается, тот ищет место себе заново.

И возраст пугает.

Короче говоря, посидела я так, поплакала, порассуждала, и так, и сяк себя попугала и решила: "Нефиг париться, будь, что будет! Кто-то там же и про лужайку говорил!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×