Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

А у меня тараканище, что если я рожу второго, то с первым что-то случится. Только здесь признаюсь, откровенность за откровенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ! Поэтому точно - и не надо тогда. Я про собу то не пошутила. Вы вроде хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Если не хочешь, то не надо. Это хорошо, конечно, думать и планировать, но все же намного лучше захотеть.

Я захотела, бессознательно, мозгами я бы кучу отговорок бы придумала - и фигура, и свобода, и деньги. Захотелось так, как когда видишь сапоги своей мечты стоимостью 3 зарплаты. И ты можешь их купить, но вроде как это слишком, и дорого, и как решиться, и сложно будет раз все деньги спустишь. Но понимаешь что ОЧЕНЬ хочешь.

И тоже все вокруг рожали и даже вон Дикая Орхидея дочку родила и та выросла в красотку, а Златовлвска с близнецами-сорванцами. Накрыло я и поддалась. Осознанно не решилась бы.

Сказать что я люблю детей в целом? Да нет. Что боюсь одиночества? Нет, я его обожаю. Что мне надо о ком-то заботиться? Тоже мимо. Но у меня стало лететь время, года прото как странички переворачиваются и это меня расстраивает и пугает. И я же знаю, что год с младенцем просто пролетит, я и не Замечу. Лето кончится не успею оглянуться, там новый год, пара месяцев и весна, мой юбилей, мгновение и лето, 1 июня - день рождения мужа и дочки. Я давно уже живу вот так, по полгода, от нового года до начала лета - глобальной гулянки у моря, поездок, отпуска. И на следующий год дочь уже будет ходить, от этого даже грустно немного.

Жалею только о том что раньше не родила. С таким как мой старший можно и погодок было бы, но там бы я не выдержала. Да и все в свое время происходит, наверное нам с мужем надо было дорасти, созреть.

Я, кстати, тоже отказала ему, когда он предложит второго рожать пару лет назад. Тогда не хотела, через год захотела. Но я убедила его что надо подождать просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела МАКСИМУМ двоих.
Знакомая вышла замуж, забеременела. И всем говорила, что хочет мальчика. Более того, она давно себе нарисовала счастливую семью, где ребенок один и мальчик обязательно. А тут ей - бац - и две девочки сразу. КАК она рыдала после УЗИ!!! biggrin.gif

Нижеподписавшаяся

Ира, правильно вам тут кто-то написал - не время вам еще. Ребенка надо просто - хотеть. Тогда все преодолимо - и токсикоз, и почки, и усталость. У меня второй - достаточно проблемный был и как бы я справилась без помощи мужа - вообще не представляю. Я бы просто сдохла, простите. А ведь первая дочь по сравнению со вторым достаточно легко мне далась, как я теперь понимаю. Вам - пока рано, не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравятся такие прелестные аргументы - муж захотел. Только он при этом работать будет. И лучше всего всего до поздна. Чудненько просто.

Меня вообще, не к вам, автор, обращаюсь, поражают такие вот заявления мужиков, которые и первым-то не занимаются, и тут же второго хотят. При этом приходят домой, едят и на диванчик - я же работал. Ну-ну, а я, блин, отдыхала весь день.

Многие женщины видят в этом заявлении мужчин особую прелесть - им кажется, что таким образом муж показывает свою любовь, своё отношение. Они мало задумываются, как это делает автор, а кто, простите, будет "говно выносить" (фигурально выражаясь)?

Не, наши мамы и пятерых рожали, только немного в другой стране и немного с другими мужиками. Сегодня никто не может быть уверен, что завтра ваш муж, так вчера еще хотевший второго ребенка, от бесконечных забот не свильнет или не запьет. Нет ответственности. Налицо факт устранения мужчинами от воспитания. А ведь большего от них и не требуют.

Слабые мужичины нынче. Воспитанные мамками - героинями. От таких одного родить - уже отвага.

Мое мнение - и я им руковдствуюсь всегда- рожать, надеясь только на себя. Не только хочу - могу ли я сама воспитать ребенка, если "вдруг" папа передумает - вот это важно. А не то, что муж захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почувствовать, что ты уже созрела и готова забеременеть и родить ребенка?

Итак, мне 29 лет, чуть больше полугода замужем (если это важно) и вот мы решили планировать ребенка. Муж поменял работу, чтобы вечера были свободны и теперь у него график такой же как у меня, я об этом его просила и его работа у меня была аргументом против беременности, но он работу поменял, на зарплате это отразилось только в лучшую сторону, единственное, у него испытательный срок заканчивается в начале сентября, но думаю с этим проблем не будет.

Вот такая предыстория. Начали мы планировать с этого месяца, я как и положено пошла к врачу, но поскольку я регулярно проверяюсь, то все как всегда хорошо, и вот они благоприятные дни для планирования - эти выходные - обрадовала меня врач. А я, нет чтобы обрадоваться очень испугалась. В теории я очень хочу ребенка, вот завтра поеду к подруге - безумно соскучилась по ее дочке, уже накупила ей красивых нарядов и игрушек... Но я так боюсь, что ребенок перевернет всю мою жизнь, поставит все с ног на голову или наоборот... Сейчас получается у меня работа, английский, отпуска... А если я забеременею мне придется гораздо меньше уделять внимание всему этому. Плюс я потеряю свои позиции на работе, хотя я хочу поменять сферу деятельности и хочу заняться преподаванием английского в будущем.

Еще не совсем хочется тянуть с рождением ребенка - все-таки если это делать сейчас (как мы и хотели), то я и так рожу в 30, плюс какие бы прекрасно благоприятные дни ни были, всегда может не получиться... И лучше бы не затягивать, наверно.

И главное, меня очень пугает, что я так обдумано подхожу к беременности и все равно беременность и ребенок меня жутко пугают. По идее ну чего пугаться? Надо радоваться и пробовать, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Надо радоваться и пробовать, так ведь?

А если не понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

я так боюсь, что ребенок перевернет всю мою жизнь, поставит все с ног на голову или наоборот... Сейчас получается у меня работа, английский, отпуска... А если я забеременею мне придется гораздо меньше уделять внимание всему этому.

Вам почти каждая мама скажет, что все отпуска-гулянки-цяцянки- ничто по сравнению со счастьем материнства.

Еще не совсем хочется тянуть с рождением ребенка - все-таки если это делать сейчас (как мы и хотели), то я и так рожу в 30, плюс какие бы прекрасно благоприятные дни ни были, всегда может не получиться.

Правильно.

Как почувствовать, что ты уже созрела и готова забеременеть и родить ребенка?

Я забеременела в 28, была абсолютно не готова, зато муж аж прослезился от известия. Сейчас же каждый день Бога благодарю за самое большое в мире счастье- мою доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А если не понравится?

Дети не понравятся? Мне все же кажется это какой-то временный страх, что ли... Плюс все равно за беременность привыкнешь к тому, что жизнь твоя теперь не будет такой как раньше...

Еще у меня больная бабушка, забыла об этом сразу написать. Ей все время нужна моя помощь, правда есть еще моя мама и сестра, они тоже ей помогают, но бабушка болеет и она очень капризная. Но муж на это мне сказал, что бабушке нужно помогать, но она не может быть нашим ребенком, что вроде как одно другому не мешает

Еще муж поменял работу - потому что на прошлой его работе он работал с 11.00 до 20.00, но все равно сидел еще пару часов вечерами дома работал, т.е. ну какой ребенок в таких условиях...

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Не знаю, прочла ваши аргументы и вспомнила планировщиц, у них никаких страхов нет, они готовы все преодолеть. У вас ситуация другая, вы как будто играетесь в это. Ну вот вопрос: готовы ли вы родить и остаться одной с ребенком, что вот ради этого вы его рожаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Когда хочешь ребёнка - страха нет.

Доверьтесь и расслабтесь.

Можно интимный вопрос? Вы боитесь именно этого момента, когда он кончит в вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 30 родила своего первенца.А раньше почему не решалась - боялась безденежья, рожать без квартиры. А потом уже решили, что пора, я в душе сомневалась немного.

У нас не получалось, вот тогда я и поняла, насколько важны для меня дети, ждала и молилась, чтобы получилось забеременеть. Сейчас хочу много детей smile.gif

Я сначала вообще выбирала - хочу родить в определенном месяце. Когда 2 месяца не получалось забеременеть, я приуныла и решила - не важно когда и кто родится, лишь бы родить, так хочется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я сначала вообще выбирала - хочу родить в определенном месяце. Когда 2 месяца не получалось забеременеть, я приуныла и решила - не важно когда и кто родится, лишь бы родить, так хочется

Через почти 6,5 лет планирования мне это вообще стало безразлично. А когда-то тоже выбирала, боялась, чтобы не на Новый год, например. smile.gif Глупая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хочется, чтобы тебя назвали мамой, хочется увидеть продолжение себя, хочется дать маленькому человечку свою любовь, заботу - вот тогда и хочется детей. У меня с первым ребенком никаких проблем с решением не было, хотела сильно и однозначно. Со вторым конечно были небольшие сомнения и боязнь, но не очень долго. Но ребенок ведь это не только тюрьма и ограничения, это море удовольствия.

Нужно просто хотеть и все. И уже тогда ничего не остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну вот вопрос: готовы ли вы родить и остаться одной с ребенком, что вот ради этого вы его рожаете?

Нет, к этому я однозначно не готова, так же как и беременеть вне брака. Так же как и рожать от не надежного человека. Ну это у меня свои такие пункты

Не знаю, прочла ваши аргументы и вспомнила планировщиц, у них никаких страхов нет, они готовы все преодолеть.

У них другое - многим не так просто забеременеть... В целом я понимаю о чем вы говорите, но нет, я не играюсь. Я правда не могу понять почему меня это так испугало.

Весенняя капель

Вы боитесь именно этого момента, когда он кончит в вас?

Нет, этого я не боюсь biggrin.gif . Я даже не знаю что конкретно меня пугает... Потому что я сама много думала над этим - я не хочу карьеры, нет, меня в принципе поэтому не пугает, что позиции на работе я упущу. Я ведь вообще хочу и сейчас хочу, родить двух погодок, чтобы они росли вместе.

Венерчик

А раньше - боялась безденежья, рожать без квартиры.

У нас такой проблемы не стоит, вернее мы конечно планируем покупать квартиру, но все это будет безболезненно, так как мы не планируем продавать ту в которой живем, так что сделаем ремонт и спокойно переедем, может так даже лучше будет

Шуршинчик

Когда хочется, чтобы тебя назвали мамой, хочется увидеть продолжение себя, хочется дать маленькому человечку свою любовь, заботу - вот тогда и хочется детей.

У меня с первой беременностью тоже также было, но закончилось все это очень и очень печально. Так что я до сих пор это пережить не смогла, может поэтому меня пугает сейчас... ну не то, что я останусь одна и никого вообще не окажется рядом, не знаю даже как объяснить...

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я правда не могу понять почему меня это так испугало.

Здесь советов нет, кроме одного - надо пробовать раз решили.

Я даже не знаю что конкретно меня пугает...

Неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всегда боишься неизвестности. Или как говорится-"у страха глаза велики". На самом деле ничего страшного, наоборот. НО....Может быть и что не понравится. Я поняла, что вы имели ввиду. Не понравится быть мамой. И такое случается. У меня так. Хотя не знаю, как бы я чувствовала себя, если бы детей вдруг не стало. Сейчас да, так хочется вернутся в прежнюю, до детишную жизнь. Сейчас когда жду третьего( очень неожиданный сюрприз) знаю как легко с одним. Так что справитесь, не бойтесь. Всё таки дети это чудо, твоё маленькое теплое чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Так может вот это и беспокоит сильно?

закончилось все это очень и очень печально. Так что я до сих пор это пережить не смогла

Может в этом и кроется причина вашей паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я правда не могу понять почему меня это так испугало.

Да многих пугает, скорее всего. Вон скажи женщине. что завтра она забеременеет - и страшно будет. И начнутся - а вдруг, а как?

А забеременеет, начнут гормоны личностью руководить, так и мужу достанется горяченького. laugh.gif

Иногда и правда проще залететь в браке и перед фактом поставиться в позу, нежели сидеть и буквы на клаве набирать - а бы как да абы что. Горе от ума. У вас фертильность, а вы с нами беседы ведете, а не с мужем в постели ребенка делаете. Непорядочно как-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Женя, не торопитесь. Вы женаты всего ничего. Поживите вдвоем, присмотритесь друг к другу. Хотя бы год. Что вам уперлось беременеть сразу после свадьбы? Ведь вы еще толком не знаете друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Но я так боюсь, что ребенок перевернет всю мою жизнь, поставит все с ног на голову или наоборот... Сейчас получается у меня работа, английский, отпуска... А если я забеременею мне придется гораздо меньше уделять внимание всему этому.

Ну, если все ненадеванные вечерние платья в гардеробе закончились, то да, можете пробовать беременеть.

А то Вы, помнится, всё страдали, что они висят, а ходить в них некуда. cool.gif Потом точно будет не до платьев. smile.gif

А вообще, почитайте ветку "Тяжела и неказиста жизнь молодой мамы". Только не говорите сразу, что готовы к трудностям, так многие рассуждают. А когда малыш рождается, оказывается, что они не были готовы к ПОЛНОМУ изменению своей жизни.

Еще не совсем хочется тянуть с рождением ребенка - все-таки если это делать сейчас (как мы и хотели), то я и так рожу в 30, плюс какие бы прекрасно благоприятные дни не были всегда может не получиться... И лучше бы не затягивать, наверно.

Как скажет Лигия, можно никогда не захотеть, а годы уйдут. А здоровье после 30-ти не то, что в 20. Лишний раз за велосипедом по жаре не побежите. sad.gif

Моё мнение - не затягивайте. Хотя... Ваша жизнь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы боитесь именно этого момента, когда он кончит в вас?
Простите, вопрос не ко мне, но... А что в этом моменте страшного если они предохраняются? biggrin.gif

Veto4ek

Я ведь вообще хочу и сейчас хочу, родить двух погодок, чтобы они росли вместе.
Странно... На одного решиться не можете, а с другой стороны сразу погодок хотите. Как-то не слишком эти два факта сочетаются, по-моему. rolleyes.gif
Так что я до сих пор это пережить не смогла, может поэтому меня пугает сейчас... ну не то, что я останусь одна и никого вообще не окажется рядом, не знаю даже как объяснить...
Может вас пугает не сам ребенок, а вот эти возможные осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А что в этом моменте страшного если они предохраняются?

Понимаете, одно дело - в презервативе...А когда ты знаешь, ЧТО ВОТ СЕЙЧАС...

Автор сомневается, она вроде бы готова, а вроде бы и нет. Почему и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Так может вот это и беспокоит сильно?

Не знаю насколько сильно беспокоит меня это... Я, конечно, каждый день об этом не вспоминаю, все-таки 6 лет уже прошло... Я думаю все же влияет это, но прошлое я никак уже не изменю..

Секунда до...

Иногда и правда проще залететь в браке и перед фактом поставиться в позу, нежели сидеть и буквы на клаве набирать - а бы как да абы что. Горе от ума.

Да уж... Но обжегшись на молоке единожды дуешь на воду.. Да и если планировать, хотелось все по правильному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

хотелось все по правильному

По правильному не бывает в таком вопросе. Бывает так, как должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×