Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Veto4ek

Вы знаете, я очень, до паники боялась беременеть. Муж об этом заговорил через пару месяцев (!) после свадьбы. А я только федеральную проверку отбегала, дневала и ночевала на работе, задолбалась, еще повышение получила, плюс училась. Я до сих пор не знаю, как меня муж уболтал, я всю беременность не могла поверить, что скоро мамой буду, а в назначенный врачами день родов пыталась из больницы сбежать - паника охватила, что я не готова. Больше всего боялась академа в университете, но доучилась вполне без него, даже на успеваемости не сказалось.

Как только мне дали дочку, мозг перестроился моментально. Я не буду говорить, что это величайшее счастье, что жизни себе не представляю без дочки и прочее. Просто моя жизнь полноценной и осмысленной стала только после ее рождения. Как будто все так и должно быть. Сейчас нисколько не жалею, приоритеты да, изменились, но с ребенком жизнь хуже не стала. Все, что у Вас было до этого, никуда не денется. Просто добавится нечто большее. Осознайте, что старая жизнь не заканчивается с появлением новой, она просто реструктуризируется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ведь вы еще толком не знаете друг друга.

А какой должен быть срок, чтобы узнать друг друга? Год - ну а что он решит? За то время что мы вместе у нас никаких особых проблем не было, мы почти не ссоримся, не считая каких-то мелочей, которые бывают у всех пар. Я в этом человеке полностью уверена, хотя вообще сомневалась, что могу быть уверена в каком-нибудь мужчине хоть немного.

Мэри Грант

Ну, если все ненадеванные вечерние платья в гардеробе закончились, то да, можете пробовать беременеть.

Да платья никогда не кончатся biggrin.gif

А вообще, почитайте ветку "Тяжела и неказиста жизнь молодой мамы". Только не говорите сразу, что готовы к трудностям, так многие рассуждают. А когда малыш рождается, оказывается, что они не были готовы к ПОЛНОМУ изменению своей жизни.

Детей у меня конечно не было, но у меня больная бабушка. Вот тоже, если я забеременею, рожу, как она будет, но может напротив будет поспокойнее.

Сталис

Странно... На одного решиться не можете, а с другой стороны сразу погодок хотите. Как-то не слишком эти два факта сочетаются, по-моему.

Ну погодок да, хочу, но в целом, так сказать в светлом будущем, которое может наступить через месяц или через пару лет, главное чтобы сроки никто не оговаривал biggrin.gif

Может вас пугает не сам ребенок, а вот эти возможные осложнения.

Да нет, не думаю, что может быть повторение. Просто ну глупо, наверное, но я так обещала тому малышу, что все с ним будет хорошо, что я никогда не откажусь от него, а потом вот так все случилось. И можно сколько угодно искать виноватых, только это ничего не изменит.

Весенняя капель

Понимаете, одно дело - в презервативе...А когда ты знаешь, ЧТО ВОТ СЕЙЧАС...

Автор сомневается, она вроде бы готова, а вроде бы и нет. Почему и спросила.

После свадьбы мы предохраняемся ППА, и дня 4-5 после месячные и перед ними он доводит дело до конца, мы не планировали беременность, но если бы это случилось раньше были бы рады тоже.

Весенняя капель

По правильному не бывает в таком вопросе. Бывает так, как должно быть.

Да. Я знаете, как всю жизнь боялась, что будут проблемы с беременностью..

Мерисса

Вы знаете, я очень, до паники боялась беременеть. Муж об этом заговорил через пару месяцев (!) после свадьбы.

Муж мне об этом начал говорить после отпуска, но тогда я аргументировала, что у него работа отнимает все время, он поменял работу в июне, пошел на повышение заодно.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Муж мне об этом начал говорить после отпуска, но тогда я аргументировала, что у него работа отнимает все время,

Аргументировать можно до бесконечности. wink.gif Вы просто для себя решите - хотите или нет, без оглядки на свой страх. Уверяю Вас, страх - это естественно. И он проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Если судить с лично моей точки зрения, то если нет определенности, то лучше пока подождать. Для меня вопрос рождения ребенка, это не вопрос моего "хочу", это колласальная ответственность.

Я считаю, что если бы люди подходили к вопросу деторождения более ответственно, многих бы бед удалось избежать. Вот лично я хочу вырастить достойного члена общества, самостоятельного человека, личность в конце концов. И чтобы он впоследствии приносил хоть какую-то пользу этому миру.

Для меня это очень важно. И никакие "хочу", "пора", "какая семья без ребенка", я сюда не приплетаю. А четко и ясно оцениваю свои возможности, как материальные, так и духовные.

Ребенку нужно дать максимальный старт в этой жизни (ни в коем случае не путать с баловством), а там уж как он распорядится этими благами - его выбор. И я его заранее уважаю.

Но мои лючные требования к детям, да и людям вообще, достаточно высоки. Только вчера шутили с мужем на эту тему, когда я сказала, что мне заранее жаль нашего будущего, возможного ребенка. Ему придется нелегко. Но для меня это единственно верный путь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Вы просто для себя решите - хотите или нет, без оглядки на свой страх. Уверяю Вас, страх - это естественно. И он проходит.

Я хотела, но моя врач так слишком рада была, что то как-то напугало.

Буря

Ребенку нужно дать максимальный старт в этой жизни (ни в коем случае не путать с баловством), а там уж как он распорядится этими благами - его выбор.

С этим у нас проблем не будет, я надеюсь и с духовным тоже, все-таки мы не глупые, достаточно зрелые люди, у нас есть какие-то жизненные ценности. Воспитать идеального человека я все равно не смогу - я ведь и сама не идеальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А какой должен быть срок, чтобы узнать друг друга? Год - ну а что он решит? За то время что мы вместе у нас никаких особых проблем не было, мы почти не ссоримся, не считая каких-то мелочей, которые бывают у всех пар. Я в этом человеке полностью уверена,

Обычно лакмусовой бумажкой отношений между супругами является рождение ребенка и декрет жены. Но тогда уже не отыграть назад. И если хотите сохранить такие же безоблачные отношения, не превращайтесь в жену-пилу "муж должен и обязан", он и захватывающий триллер поначалу, где проигрывает обычно жена.

Я так понимаю, что вы умом хотите забеременеть, а не сердцем. Не примете потом беременность - муж будет виноват, он же ребенка больше хотел. laugh.gif И про гормоны и во время беременности лучше не пугать, но меняется женский характер. Отлично, когда семья изначально крепкая и оба действительно хотели ребенка, а не просто поиграться в беременность и роды. Жизнь обычно отсеивает нежизнеспособные семьи, в которых некому делать погоду.

И потому идиллия в начале семейной жизни лишь 50% успеха в том, а будет ли золотая свадьба со счастливым концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Прости, Маша, все равно это для меня не понятно - если решиться - чего бояться? А если не решаешься - используй средства предохранения. )))

Veto4ek

После свадьбы мы предохраняемся ППА, и дня 4-5 после месячные и перед ними он доводит дело до конца, мы не планировали беременность, но если бы это случилось раньше были бы рады тоже.
Ну тогда просто положитесь на волю судьбы! Ваше - к вам придет не смотря на все ППА. biggrin.gif А если серьезно - мне вообще не понять таких метаний. Ты или хочешь ребенка или нет. Есть сомнения - живем дальше. Нет - начинаем делать. Но у меня и жизнь так сложилась, что я очень хотела, а поскольку были проблемы, то и времени на раздумья не было - лишь бы получилось - в любое время рады были. Платья, работа, настроения - это все проходящее. Ребенка надо хотеть, ну или просто понимать, что вот или сейчас - или уже не стоит и начинать, так скажем, это я о возрасте, что вам пока не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я хотела, но моя врач так слишком рада была, что то как-то напугало.

Ой, у нас, похоже, один врач. Вокруг меня все радовались, все ждали, ну когда же беременность случится, а меня потряхивало - это что, я себе уже не буду принадлежать? А оно мне вообще надо, положа руку на сердце? Сейчас я понимаю, что если бы не упертость мужа, я бы до сих пор аргументы приводила: учеба, работа, квартира, ремонт,

Ребенку нужно дать максимальный старт в этой жизни

А лет в сорок бы сказала ему: "Ну все, дорогой, теперь я точно готова, давай попробуем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А здоровье после 30-ти не то, что в 20. Лишний раз за велосипедом по жаре не побежите.

Так написали, словно после 30 резко наступает старость. sad.gif

Я еще и сама на велосипеде езжу. И йогой начала заниматься после 30, и бегом вот еще начинаю.

Как раз планируем с мужем первого ребенка. Мы давно уже вместе, а желание только сейчас возникло (мне 33 скоро, мужу скоро 34).

И тоже немножко страшно, как оно все будет. Но ничего, прорвемся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже вместе, а желание только сейчас возникло (мне 33 скоро, мужу скоро 34).

И тоже немножко страшно, как оно все будет. Но ничего, прорвемся.

Вот о том и речь. Если есть желание, то все преодолимо. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь с Полярная лиса

Вы всего–ничего в браке. Куда вам так торопиться?

Поживите хотя бы год с мужем для себя. Узнайте лучше друг друга.

Женщина в декрете в любом случае очень зависима от мужа, по этому должна быть на 100% в нем уверена.

А как хотеть первого ребенка сознательно? Этого я не знаю. Для меня ребенок был абстрактным, пока не родился. Я не знаю, как можно хотеть того, чего не знаешь и не понимаешь.

Просто забеременела когда посчитала, что пора.

А вот второй уже сознательный. Его я именно захотела. Я уже знала что такое дети, и отдавала себе отчет на что я подписываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Обычно лакмусовой бумажкой отношений между супругами является рождение ребенка и декрет жены.

Еще говорят и ремонт, вот только не попробовав, не узнаешь. Но мой муж настолько спокоен и настолько всегда идет мне навстречу, что и я сама поэтому хочу ради него стараться smile.gif

Я так понимаю, что вы умом хотите забеременеть, а не сердцем. Не примете потом беременность - муж будет виноват, он же ребенка больше хотел.

Ну а кто еще laugh.gif ?

Идущая по краю пропасти

Вы всего–ничего в браке. Куда вам так торопиться?

Потому что мы хотим двух погодок и третьего лет через 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Потому что мы хотим двух погодок и третьего лет через 5.

blink.gif

Я не совсем понимаю, как тогда это вяжется с вашим нынешним страхом.

Могу сказать что я, даже не зная ничего о детях, погодок в страшном сне себе не пожелала бы. А сейчас и подавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Потому что мы хотим двух погодок и третьего лет через 5.

Наполеоновские планы. Бегом уж к мужу под бочок или куда там надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я не совсем понимаю, как тогда это вяжется с вашим нынешним страхом.

Могу сказать что я, даже не зная ничего о детях, погодок в страшном сне себе не пожелала бы. А сейчас и подавно...

Понимаете - хотеть в принципе и хотеть вот именно сейчас это разные вещи - так дети погодки - это абстрактно, потому что нет еще ни одного и есть вероятность, что мое мнение полностью изменится и мне не понадобится больше ни то, что троих детей, но даже двоих. А сейчас абстрактно я хочу троих, я всегда хотела большую семью, как-то так вообщем, надеюсь, что понятно изложила свою мысль smile.gif

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын запланированный и желанный, но как увидела две полоски- паника. Мандраж перед новым этапом в жизни. А пока "делали" дите- особых эмоций не было, просто перестала принимать таблетки, да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Не бойтесь. Если хотите детей, значит к беременности уже внутренне созрели. Я захотела детей в 19, в 20 уже забеременела, причем специально "не делали", просто вдруг по утрам мне поплохело, стала кружиться голова по утрам, не хватало воздуха, и к горлу стал подкатывать "тошнотный комочек". Спасала ложка меда по утрам. Но чем дальше- тем хуже. По дороге к работе- стала выходить из автобуса-дышать. Потом поехали с мужем к врачу, а там уже 5 недель. Был приятный сюрприз для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Был приятный сюрприз для обоих.

О как. Старшему 16, но я уже тогда знала, в то время, что если не предохраняться, то тут же залетишь g.gif

Кстати, у младшего самая первая "фотка" - две полоски на тесте, до сих пор храню, уже больше 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушке нужно помогать, но она не может быть нашим ребенком, что вроде как одно другому не мешает

Вот умница ваш муж. Похоже, вы бабушкой прикрываете свои страхи. Но бабушка, как правильно вам сказал муж, никогда не заменит вам ребенка. Это несопоставимо!

Помогать нужно - да, никто не спорит, но, если бы люди из-за больных бабушек не заводили детей eek.gif

Решайтесь. Не факт, что зачатие произойдет по вашему желанию. Оно может долго не наступать именно по психологическим причинам. Как ни странно, потому, что вы можете ОЧЕНЬ хотеть ребенка.

Так что долой все страхи и начинайте работать laugh.gif

Ничего нельзя предсказать заранее: ни рождение здорового малыша, ни благополучные отношения между вами с мужем, ни чего-то еще.

Как не бывает идеальных времен для рождения малыша.

Он родится и все встанет на свои места, если вы его будете любить.

Вы же этого хотите? Значит, все будет хорошо. Удачи вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Для меня штамп в паспорте стал индульгенцией на незащищенный секс. Ну и соответственно правом на выбор - оставлять беременность или нет. Потому как до штампа при незапланированной беременности ничего кроме аборта мне не приходило даже в голову. А тут вдруг сразу раз и столько привилегий и удовольствий.

Тут кто-то писал, что ни одна мать никогда не напишет, что ребенок как-то "сломал" ее жизнь - позвольте ложку дегтя в этот мед. Дети ломают жизнь очень сильно. Вообще планирование и рождение детей - это крайне опасный проект. Опасный своей непредсказуемостью.

Но ведь как это сейчас принято и модно говорить - каждому человеку дается свой путь и он его проходит так, как должен пройти. И вам будет дан ВАШ путь, и вашим детям тоже. Каким образом вы потом будете об этом рассказывать на виртуальном форуме - только ваше дело. Никто все равно не проверит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то напряжение спало после общения с подругой и её детьми. Один, из них ,правда, у неё гостит неделю. Она мне жаловалась на них по телефону.

Когда же мы с мужем пообщались со всей компанией ничего раздражающего в детях не увидели и быстро нашли контакт.

Это говорит о моей готовности беременеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я вообще редко выношу чужих детей, любого возраста. Даже груднички особого умиления не вызывают. Так было до первой беременности, так осталось и после родов любимого сына.

Отношение к чужим детям совершенно не показатель готовности завести своих.

Если бы я ориентировалась на это, то вообще детей не рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Подготовиться к рождению ребенка возможно лишь ооочень абстрактно и частично. smile.gif Никак не подготовиться полностью, не просчитать всего. Потому что никогда не удастся понять, что такое быть мамой, не став ею. Подготовиться к беременности - пожалуйста, вот в это и входит все то, о чем здесь говорится - материальная база, мозг на месте и стабильные крепкие отношения. Беременность и все что до нее - это одна жизнь. После родов - совершенно другая.

Да, она перевернется на 180 градусов и никогда не будет прежней. Она станет не хуже, не лучше, она станет другой. Вы сами станете другой, а какой опыт человек выносит из своей жизни - это зависит от вас. Лично меня материнство очень обогатило.

Невозможно хотеть или не хотеть первого ребенка, потому что не знаешь, что это такое. Возможно хотеть УЗНАТЬ как это - быть беременной, как это - родить, как это - быть мамой. Ну и плюс те моменты готовности, о которых я говорила ранее. Вот это идеальный вариант. Все остальное, то есть как вам будет после рождения ребенка - непредсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

И главное, меня очень пугает, что я так обдумано подхожу к беременности и все равно беременность и ребенок меня жутко пугают. По идее ну чего пугаться? Надо радоваться и пробовать, так ведь?

Меня тоже это все ужасно пугает, для меня вообще беременность это нечто из серии фантастических фильмов "Чужой", "Чужой-2", я никогда себя в этой роли не представляла, никогда не беременела и всегда была далека от всей этой гинекологической тематики.

Потом, меня напрягает, что я потеряю свою свободу и вынуждена буду подчинить всю свою жизнь какому-то непонятному человеку, который, с большой вероятностью, в дальнейшем устроит мне веселую жизнь (в подростковом возрасте итп) и начнет предъявлять мне претензии за все мои любовь и заботу о нем. Мне так кажется, потому что я сама не очень благодарная дочь и мама была несколько разочарована мной..

Да ещё это состояние беспомощности. Я и так пессимистка по жизни, а тут не дай бог что случится в отношениях с отцом ребенка, так я это все умножу на десять и начну страдать, т.е усугублять и так "нелегкое положение в положении". В результате, буду устраивать немотивированные истерики, и уже в роддом попаду без мужа, как мать-одиночка. Потому что вытерпеть меня и в нормальном состоянии очень тяжело, а уж с бешеными гормонами и подавно. А одна, с ребенком на руках, я просто сдохну, не в материальном даже смысле, морально!

Короче, я для себя решила.. просто расслабиться))) Пошла к врачу, обследуюсь, подлечусь где надо, подготовлюсь морально, а там может и отпадет сия идея сама собой, ибо возраст. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила снова послушать мнения уважаемых форумчан. Да-да, хотим второго ребенка.за это время у нас появилась своя!!!(ура!!!) однюшечка,взятая в кредит. Причем не с первого раз нам одобрили. Но мы своего добиваемся, верим, побегали опять,собрали справки и все получилось! Если я в съемной задумывалась о втором ребенка, то понятное дело- теперь уже это хотелка меня не отпускает. муж тоже хочет, понимает, что возраст- надо успевать, пока я еще бодра духом и телом. Нам по 33 года. Но все же думаем,размышляем. Кредит платить 8 лет. Однюшка вроде бы маловато для 4-х (уже готова к нападкам форумчан,что это издевательство для детей и все такое..),но расшириться в ближайшее время пока не особо светит. Доче 1,5 года, садик нам светит только в 2016 году. нет у нас яслей, только после трех полных лет. раньше выйти на работу мне не получится, дочу не с кем оставить. Частные сады,няни-не вариант, столько денег на это уйдет неоправданно.В-общем кто был в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×