Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ХОТЕТЬ можно первого ребенка, а остальных- сначала триста раз головой подумаешь

А можно и наоборот! tongue.gif

Первого вовсе и не ХОТЕТЬ, он случайно получается)

Разве может МАТЬ сомневаться, нужен ли ей ребёнок? Конечно, нет! А я сомневаюсь... непорядок-с 

И даже не сомневаться, а быть уверенным - НЕ НУЖЕН. Вот если бы у меня спросили 12 лет назад, в мои 20 лет - тебе нужен ребенок? laugh.gif

Но так получилось, и от этого ребенок не стал НЕЖЕЛАННЫМ. А самым любимым и нужным и воообще, счастьем настоящим.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Но это я на опережение рассуждаю

А не поздно будет, Ань? Я бы не хотела понять это ПОТОМ. Лучше уж ДО всё сто раз взвесить.

Я тебя немножко покошмарю и попугаю. Бывает, что желанный и долгожданный ребенок становится ненавистным.

Мама моей подружки родила младшую двойню. Беременность была долгожданной, детки желанными, но... Роды были страшно тяжелыми, женщина сама акушерка и понимала, что ей гм, капец.

Родились девочки, а их мать пережила клиническую смерть. Ее откачали только чудом.

И она возненавидела близняшек, которые чуть не отняли у нее жизнь и чуть не оставили сиротой старшую девочку.

Потом, уже прийдя в себя, она смогла взять себя в руки, относиться к детям хорошо, даже полюбила их за тихий нрав и покладистый характер. А вот ИХ полюбить не смогла.

Бывает и так.

НДП пожалуйста- уж очень узнаваемо.

Это я к чему тебе пишу. К тому, что у тебя нет явных предпосылок к тому, что ты не будешь любить второго ребенка. Первого любишь- что ж второго не любить-то? Родишь и полюбишь.

Люська

Всё можно, и всё бывает. Я вот тоже не скажу что прям хотела- хотела- хотела малыша. А вот теперь и не представляю уже своей жизни без него.

И если второй будет- так же обожать буду. Куда я денусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вот если бы у меня спросили 12 лет назад, в мои 20 лет - тебе нужен ребенок?

Кстати, я заметила, что в 20 лет всё гораздо проще как правило. Вот я первую рожала: жилья своего нет (его, собственно, и по сей день нет smile.gif ), живём у свёкров на птичьих правах (что нам потом боком и вылезло), с мужем как на качелях - сегодня обожает, завтра нервы выматывает, материально - швах, с работой напряжёнка... Скажи мне сейчас: родила б я ребёнка сегодня в таких условиях? А тогда всё было просто как дважды два smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

И я вот сейчас думаю

Вот раз задумываетесь, значит точно всё будет хорошо!

Мою сестру, старшая она у меня, тоже гоняли, и меня ей навязывали. И в детстве мы особо не дружили. Но я подросла, мама наша мудрости набралась - и всё изменилось. Теперь мы друзья. И когда мамы не стало - кому я больно нужна была со своей болью? С сестрой плакали друг другу.

Так что это хорошо, что мамины ошибки перед глазами - будет проще их не повторять.

с мужем как на качелях - сегодня обожает, завтра нервы выматывает

Что, так страшно всё ? Все нервы мотают. Или нам так кажется только, сами себе проблемы придумываем. Тогда надо задумываться, конечно. Хотя возраст ваш вполне позволяет не торопиться.

А в 20 лет, помнится, я вообще детей не хотела. Думала, что не будет их у меня. Потому что ... тут можно все ваши страхи перечислять плюс этот жестокий мир.

Потом думала, что второго точно не рожу. Несколько лет с мыслями и духом собиралась. А сейчас мне очень стыдно за те мысли, что могла их не хотеть. Обожаю просто! Хотя страхи теперь другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Бывает, что желанный и долгожданный ребенок становится ненавистным.

Да, зарекаться ни от чего нельзя. Кошмар какойsad.gif

Это я к чему тебе пишу. К тому, что у тебя нет явных предпосылок к тому, что ты не будешь любить второго ребенка. Первого любишь- что ж второго не любить-то? Родишь и полюбишь.

Дай то Бог, чтоб я полюбила второго не меньше, чем Снежка)))

Тольятти

Что, так страшно всё ? Все нервы мотают.

Нет, ну уже 10 лет прошло, мы пообтесались, жизнь пообломала гонор и наглость, живём дружно, поддерживаем друг дружку. Эпизоды ещё случаются, конечно, но рычаги давления я уже выучила, а кое-на-что научилась закрывать глаза. А раньше что было... мамадорогая! Об этом лучше и не вспоминать.

Потом думала, что второго точно не рожу. Несколько лет с мыслями и духом собиралась.

Я уже полтора года собираюсь... Чувствую, что хоть немного позже могу совсем не решиться. Надо сейчас, надо.

Мне рассказывала подруга. У неё тоже ранний брак, ранний ребёнок, любимый и желанный. С мужем разошлись, она вышла замуж повторно. У второго супруга детей не было, он очень их хотел. И подруга захотела, очень захотела, говорит, прямо физически чувствовала, как волны материнского инстинкта её захлёстывали, по ночам младенцы снились.

А потом она узнала, что беременна... У неё была истерика! Она закрылась одна на кухне, выдула литр домашнего вина и плакала, плакала... Говорит, было очень страшно - и все дурацкие мысли навалились разом, и менять свою жизнь уже не хотелось. А проснувшись утром, она поняла, что мир заиграл совсем новыми красками, что у неё внутри родной крохотный человечек, что всё преодолимо. Стала сразу благопорядочной беременной, теперь мама прекрасных двоих детей!

Вдохновляет, не спорюsmile.gif Возможно, мои страхи потом покажутся мне сущей ерундойsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Да ладно, кто на заре браке не ругается! Притирка как никак идёт.

А потом она узнала, что беременна... У неё была истерика! Она закрылась одна на кухне, выдула литр домашнего вина и плакала, плакала... Говорит, было очень страшно - и все дурацкие мысли навалились разом, и менять свою жизнь уже не хотелось. А проснувшись утром, она поняла, что мир заиграл совсем новыми красками, что у неё внутри родной крохотный человечек, что всё преодолимо. Стала сразу благопорядочной беременной, теперь мама прекрасных двоих детей!

Чего только гормоны не устроят! Бывает, что ж. Проходит ведь? Как вспомню из за чего я, беременная, слёзы лила...Смешно даже.

Послеродовые депрессии у некоторых тоже страшные бывают, до психушки доходит, знаю примеры. Но если после первого всё гладко прошло, после второго будет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я как то не парилась всю беременность, и мыслей не возникало, что не полюблю, сына ведь в первую секунду полюбила.

А оказалось со вторым ребенком не все так просто.

Никто не знает, тем более муж и родные, ЧЕГО мне стоил первый месяц жизни Агаты. Только паре девочек с форума я это рассказывала. Мне реально казалось, что я ее не люблю. Чуть с ума не сошла.

А в ее месяц меня отпустило. И я начала влюбляться в нее с каждой минутой.

Мне кажется, в вашем случае дело не во "втором ребенке". Просто у вас сынок очень хорошенький, поэтому и полюбили ее "в первую секунду", а к дочке нужно было привыкнуть. Все-таки красивых детей любить легче.

Чайная церемония

А я думаю, ребеночка вы все-таки хотите. И все для себя уже решили smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

Все-таки красивых детей любить легче.
А какая разница - красивый или нет? Он же - МОЙ, значит априори - самый лучший! biggrin.gif Любовь к своему ребенку уж точно зависит не от того - красивый он или нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

Мне кажется, в вашем случае дело не во "втором ребенке". Просто у вас сынок очень хорошенький, поэтому и полюбили ее "в первую секунду", а к дочке нужно было привыкнуть. Все-таки красивых детей любить легче.

Это вы что хотите сказать, что у Идущая по краю пропасти сын красивый, а дочка нет? Странный вывод.

Все-таки красивых детей любить легче.

Чужих красивых - может и легче. А свои все красивые. Я вообще не понимаю что значит ''красивый ребёнок'' и не за это люблю детей, однозначно. Может быть ушастиком лохматым, но обаятельным невероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Может быть ушастиком лохматым, но обаятельным невероятно.
Я очень хотела чтоб моя дочка была рыжая и конопатая, вот прямо оранжевая вся такая. Когда я ее описывала другим, все говорили - ты чего - сдурела? Ее же задразнят! Страшненькая, зачем тебе рыжая, да еще конопатая. А мне так хотелось, чтоб у меня было свое персональное солнышко! laugh.gif И согласна, да, это чужих можно любить в зависимости от красивости - а свои - хоть какие любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

Нет, не в красоте дело.

Тем более доча у меня еще та красотка cool.gif

Психологически очень тяжело было перестроится.

Я себе нафантазировала, что все будет так же как и с сыном - плюхнут комочек на живот и я разревусь от умиления.

А я не почувствовала ничего, кроме облегчения, была рада что эта адская боль наконец кончилась.

В роддоме не задумывалась особо, люблю не люблю. Может и дальше все было бы так, если бы не идиотский вопрос моей мамы на выписке - " А ты ее любишь?"

" Конечно" ответила я с улыбкой, при этом вдруг поняла что вру. И начала копаться в себе.

Месяц это длилось. Все вокруг видели счастливую мать, а мне выть и реветь хотелось.

Сына почему то было жалко. Дочь жалко. Винила себя, что я мать хреновая. Успокаивала себя, что даже если не полюблю, то отец будет любить, он ведь мечтал о дочери.

Видимо это просто была жуткая пляска гармонов. В месяц Агату обсыпало, акне. И мне ее вдруг жалко так стало. Я взяла ее на руки и расплакалась. И с этими слезами меня начало отпускать.

Сейчас люблю ее невозможно, но не больше и не меньше сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я тоже рыжих детей люблю. smile.gif А к несимпатичным ( к чужим, имею ввиду) даже как-то больше душа лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я тоже всегда на рыжих заглядываюсь и веснушчатых. Какие они красивые. Весгушки это вообще милость милая. Сама бы в огненно рыжий покрасилась, но мне не идет категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я очень хотела чтоб моя дочка была рыжая и конопатая, вот прямо оранжевая вся такая. Когда я ее описывала другим, все говорили - ты чего - сдурела? Ее же задразнят! Страшненькая, зачем тебе рыжая, да еще конопатая

Мой дядька всю жизнь мечтал о дочке- это смешная семейная история. Маленькой такой кучерявой дочке, и чтоб она обязательно была косолапая. Вот прямо идеяфикс была. Заглядывал на чужих косолапых девочек и вздыхал.

А в итоге имеет единственного сына - очень красивого и стройного.

Сказать бы, мечта через внуков воплотилась бы, ан нет, сын с женой не могли сами родить, прибегли к ЭКО - получив красивого и стройного сынишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А какая разница - красивый или нет? Он же - МОЙ, значит априори - самый лучший! Любовь к своему ребенку уж точно зависит не от того - красивый он или нет.

Ну, я так не думаю.

Черника

Это вы что хотите сказать, что у Идущая по краю пропасти сын красивый, а дочка нет? Странный вывод.

Просто я видела фотографии.

Чужих красивых - может и легче. А свои все красивые. Я вообще не понимаю что значит ''красивый ребёнок'' и не за это люблю детей, однозначно. Может быть ушастиком лохматым, но обаятельным невероятно

То же самое, что и красивый взрослый. Дети, как и все остальные люди, могут быть красивыми и некрасивыми, обаятельными и необаятельными, что тут странного?

У Идущая по краю пропасти очень симпатичный мальчик, миловидный (таких иногда за девочек принимают smile.gif), а дочка совсем другая. Вот я и подумала, что человек мог ожидать, что второй ребенок будет похож на первого, а так не вышло, и появилось какое-то разочарование. Мне кажется, такое очень вероятно. Хотя это только предположение, конечно.

Я тоже рыжих детей люблю. А к несимпатичным ( к чужим, имею ввиду) даже как-то больше душа лежит.

Ну так все-таки есть несимпатичные? wink.gif

Идущая по краю пропасти

Может быть, и в гормонах дело, конечно.

Не обижаетесь, надеюсь? Но детки у вас действительно очень разные, друг на друга не похожи совершенно.

Изменено пользователем Elisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

То же самое, что и красивый взрослый. Дети, как и все остальные люди, могут быть красивыми и некрасивыми, обаятельными и необаятельными, что тут странного?

Ну так все-таки есть несимпатичные?
Есть и несимпатичные и страшненькие - всякие. Но мы сейчас о посторонних детках говорим или о своих, родных, которых родили сами? Я посторонних могу хоть каких раскрасавцев не любить, а свой - ну это же свой, мой, родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

Это не обида, а скорее недоумение g.gif

Дочь я свою на полном серьезе считаю очень красивой, как и сына. Но они МОИ и наверное по другому быть не может.

Просто сам по себе вывод " не полюбила сразу, потому что второй не такой красивый, как первый" у меня вызвал жуткое удивление. Мне бы такое не пришло в голову никогда.

Уходя немного от темы скажу.

Я вообще никогда не любила детей. Чужих. Красивый, некрасивый, всеравно. Никто не вызывал у меня умиления. Но меня это не пугало, так как всегда была твердая уверенность, что своих детей я буду любить безумно.

Так и вышло. Своих люблю до безумия, к чужим отношусь по большей части ровно.

Хотя уже будучи мамой начала потихоньку теплее относится к чужим, умилятся некоторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я очень хочу деток. Сейчас все в порядке, работа, жилье. Боюсь повторения старых историй, боюсь не переживу снова. Двоих малышей я потеряла на 2-й день после родов. Первого в далеком уже 2003, второго через 9 лет. Обе истории очень похожи и иначе как кармой, я их не могу объяснить.

Врачи сказали что можно уже через год планировать и снова пробовать. Но прошло уже 2,5 года, а я боюсь. Не знаю как настроиться на позитивный лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

Просто я видела фотографии.
laugh.gif И что? Это ваш субьективный взгляд. Красота - это понятие настолько относительное, что бывает даже бестактно высказываться по этому поводу.

А уж предположить, что можно не полюбить своего ребёнка, потому что он некрасивый g.gif Впервые такое слышу.

Ну так все-таки есть несимпатичные?

Конечно есть. Красивый для вас может показаться несимпатичным для меня и наоборот.

Идущая по краю пропасти

Просто сам по себе вывод " не полюбила сразу, потому что второй не такой красивый, как первый" у меня вызвал жуткое удивление. Мне бы такое не пришло в голову никогда.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А уж предположить, что можно не полюбить своего ребёнка, потому что он некрасивый. Впервые такое слышу.

Почитайте ветку "Имеет ли значение внешность ребенка?". Найдете не одно подобное признание.

Изменено пользователем Elisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisa

Почитайте ветку "Имеет ли значение внешность ребенка?". Найдете не одно подобное признание.

Так мы вроде не в той ветке находимся.

Внешность ребенка имеет значение, но не всегда: ''некрасивый'' означает ''нелюбимый''. Не все так однозначно и просто в жизни. А ваши дети красивые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая

Господи, какой ужас... У меня мурашки по всему телу побежали.

Почему вы объясняете эти две трагедии только кармой? Наверняка были какие-то другие причины: жуткое стечение обстоятельств, халатность врачей или очень слабенькие малыши...

Всё будет хорошо. Вам обязательно нужно подарить этому миру человечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Малыши от разных мужей, рожала в разных городах. Оба родились раньше срока, но с приличным весом. Обоим был введен сурфактант для раскрытия легких. Первый задохнулся, у второго произошло кровоизлияние в мозг, после чего уже не спасли. Обе беременности были спланированы. Тщательно готовились. По узи и анализам все было хорошо. В перерыве был один выкидыш на раннем сроке.

Поэтому только карма, видимо в прошлом нагрешила сильно.

Больше конечно переживала за мужа во втором случае, сама как зомби, даже похорон не помню.

Решили с мужем попробовать еще раз. Если не судьба, то попытаемся сделать счастливым какого-нибудь оставленного мамой маленького человечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко сумасшедшая

Поэтому только карма, видимо в прошлом нагрешила сильно.

Ну, если так считаете, то в церковь идите, со священником поговорите, исповедуйтесь, причаститесь. Да и вообще, вера и надежда помогает во многом и многим.

Обоим был введен сурфактант для раскрытия легких.

Как выяснила уже после операции у дочери (кесарево на 32-й неделе), это не панацея. Препарат ей медсестра ЗАБЫЛА ввести накануне, хотя был назначен. Малыш был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Слава Богу, обошлось. Первый месяц был очень тяжёлым и для дочери тоже. Про условия в деткой больнице, где ей места не было, даже говорить не буду. Ездила через весь город - это после операции со слабостью и нервами за рулём. Но это позади. Когда я в разговоре с врачом выразила своё eek.gif по поводу "забыла" (это уже в другой больнице), то она сказала, что решающего значения это не имеет. Так это или нет - не могу сказать, я не медик.

Ваш первый малыш был подключён к аппарату? Ему проводили какие-то реанимационные действия? Или не всё было сделано?

у второго произошло кровоизлияние в мозг, после чего уже не спасли.

Это очень серьёзно, конечно. Но и тут много вопросов (извините, что тереблю вас). Что врачи сказали о причинах? Были тяжёлые роды? Обнаружены отклонения в развитии ребёнка? У вас узкие родовые пути и слабое раскрытие шейки матки? Кровоизлияния не случаются без причины. Вот это и хорошо бы выяснить и найти очень хорошего специалиста, который мог бы вести всю беременность.

Что-то, возможно, в вашем организме есть такое, что вызывает преждевременные роды, выкидыш... Гормональный фон проверяли?

Прежде чем беременеть снова (а это было бы прекрасно), может быть, стоит озадачиться детальным обследованием. И снять с себя чувство вины. Не усугубляйте проблему ещё и накручиванием себя. И удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Меня больше всего удивил вопрос мамы: любишь ли ты дочку? Как-то странно такое спрашивать.

Чайная церемония

Я очень долго решалась на второго ребенка, согласилась тогда, когда поняла что муж не отступится, мы даже иногда ругались из-за этого, вопрос стоял ребром. Но для меня определяющим фактором был муж, я стопроцентно была уверена что он будет принимать очень активное участие и в уходе за ребенком и в воспитании. Для себя, как говорится, рожать не хотела, сын взрослый, у меня хорошая работа, должность, зарплата.

А насчет любви, даже не сомневайтесь, накроет с головой! in_love.gif У меня с первым сыном даже такого не было, хотя я безумно люблю его, а сейчас еще и горжусь, глядя как он мелкого любит, возится с ним, беспокоится, как планирует возить Егорку на соревнования, когда тот подрастет. Для меня, наверное, самое главное в жизни, чтобы они были родными людьми, очень близкими друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×