Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

глубоко сумасшедшая

Прежде чем сетовать на карму - надо выяснить какие причины могут быть что так получилось. Вполне возможно. что это какая-то ваша особенность организма. Например у меня своя патология - мне больше нежелательно иметь детей из-за особенностей ферментов крови. Все последующие дети могут родиться с патологией, чем больше детей (беременности вообще учитываются тоже) тем сильнее последствия для ребенка. Вот такая фигня. В семье моих знакомых женщины вообще не могли иметь больше одного ребенка - второй однозначно рождался больным. Об этом знали и не рисковали. Может и у вас нечто подобное - вы обследовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Меня тоже удивил. Я бы никогда такого не спросила.

Но что случилось то случилось. До ее вопроса я не задумывалась об этом. А после начала зачем то самокопания.

Возможно свою роль сыграла усталость. После рождения сына муж брал отпуск и больше месяца я вообще ничего не делала, только с ребенком занималась. А в этот раз я почти сразу осталась одна с двумя, неоправившись толком после родов. Уборка, готовка, шилопопый сын. Радости это по началу не прибавляло.

Но все устаканилось. Недолгая послеродовая депрессия прошла и мы по настоящему счастливы вчетвером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что долго не отвечала.

Первое – перед обеими беременностями была тщательная подготовка и обследование.

Единственная патология – это преждевременные роды на 35 и 34 неделе соответственно. Роды были очень быстрые и легкие. Мальчик первый – 3120, второй – 2760 гр. Первому малышу реанимация не проводилась. Второй был на аппарате 2 дня (уже после кровоизлияния).

Второе – у обоих малышей не раскрылись легкие, потому и ввели сурфактант.

Чувство вины есть только потому, что не доносила, не уберегла.

В церковь не пойду, простите, я другой веры.

Объясняю кармой, так как обе истории очень странные. Поведение врачей тоже не адекватное. После последних родов они пришли ко мне впятером (3 заведующих, акушерка и детский врач) спрашивать, не имею ли я претензий к роддому. В первом случае – совсем непонятно (почему то думали, что я собираюсь оставить ребенка, поэтому отношение было кошмарное).

У меня подруга есть лучшая, у неё все еще хуже. Первая беременность - на 5 месяце она падает, плод погибает, врачи не видят этого 2 недели, в результате тяжелая инфекция. Вторая беременность закончилась рождением замечательной девочки. На осмотре врача девочку уронили на пол – медсестра не удержала (убийство по неосторожности). В третий раз – сломала ребро, отправили на рентген, она оказалась беременной – пришлось чистку делать, испугалась воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что-то в раздумьях.... Как только я уже запланирую сам процесс, так обязательно что-то со здоровьем происходит либо у меня, либо у детей, либо у мужа. Вот опять овуляцию пропускаю: муж болеет, лечится антибиотиком, не думаю, что таким мужем можно что-то качественное сделать (простите за цинизм, это я шучу так).

Так вот я и думаю, может это знак, что не получится у меня ничего, и уже успокоиться мне? Есть же у меня двое прекрасных детей

Уж я и настраивать себя стала на то, что хватит мне. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина Личи, а отношение мужа? Здоровье детей как влияет на возможность забеременеть?

По мне так постом выше - знаки, у вас - просто повод для укрепления здоровья. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Здоровье детей напрямую не влияет на возможность забеременеть, но поскольку беременность все же связана с определенными и временными затратами, и физическими (не всегда легко дается, да и мне уже не 25, а на десяток больше), то забота о здоровье уже имеющихся членов семьи останавливает от добавления себе определенных трудностей. Все мы знаем, что новая жизнь, это не только эйфория.

Муж о еще одном ребенке говорит уж лет пять, так что он только за.

А вот по поводу укрепления здоровья - это Вы мне здорово подсказали, ато я сразу в пессимизм, а тут и правда получается все с пользой. Укрепим здоровье всем и радостно встречаем нового члена семьи! Спасибо!

А вот по поводу антибиотиков хотелось бы все же мнение узнать, сколько после них надо воздержаться? Или как в инструкции написано по поводу полного выведения их из организма?

Изменено пользователем Нина Личи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина Личи

Так вот я и думаю, может это знак, что не получится у меня ничего, и уже успокоиться мне?

Успокойтесь однозначно. В смысле не попрощайтесь с идеей снова родить, а относитесь к этому спокойнее, получится-получится, нет-так нет.

У меня так было - после замершей беременности я фанатично планировала ребенка. И у меня вылезали всякие болячки, приходилось глотать антибиотики, только горло вылечу - гайморит начинается, вылечила гайморит - дикий изнуряющий кашель пришел, вылечила кашель - воспаление по-женски началось. И так полтора года. В итоге я по стечению обстоятельств осталась без работы, как в таких условиях ребенка планировать. И тут совершенно неожиданно и без всякой подготовки я забеременела. Дочке скоро год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я уже и об этом стала думать, что своей зацикленностью притягиваю к себе проблемы. Закон сохранения энергии, однако

И уже почти успокоилась, что нет так нет, а если вдруг возможность появится, то буду рада. Иными словами, пытаюсь отпустить ситуацию. Чем больше планируешь, тем больше ничего не получается. Два раза произошло все внезапно, без планов, так и надо в том же духе.

Спасибо , mariss, Изюминка посмотрела на проблему другими глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте новичка в свои лавы) blush.gif Два года назал внематочная, после чего лапароскопия. Вроде вес норм прошло, врачи в один голос говорили, что забеременею и рожу, но время идет, а я ни гу-гу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что я пока не встретил спутницу жизни, завести ребенка я уже хочу. Даже знаю, как назову его и каким постараюсь его вырастить. Но понимаю, что в ближайшие минимум несколько лет позволить себе это не смогу. Даже если кого-то встречу.

Понятно, что деньги -- не самое главное в жизни. Но без достаточных материальных активов не все так просто.

С одной стороны, моя зарплата вполне достаточна для того, чтобы позволить (в разумных пределах) все, что нужно -- и для себя, и для ребенка. Но в данный момент у меня на повестке дня приобретение собственного жилья в Подмосковье. Это нужно в любом случае, даже если у моей избранницы будет жилье. Ведь как бы все ни начиналось, нет гарантии, что у нас все сложится. Если нет, то хоть не на съемную перееду.

Да и ребенка в этом случае при наличии своих квадратных метров будет намного легче оставить себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Да и ребенка в этом случае при наличии своих квадратных метров будет намного легче оставить себе.

biggrin.gif А разве квадратные метры решают это вопрос? По моему, в нашей стране надо чтоб мамаша была уж совсем маргинальная, тогда только есть вариант отсудить ребенка. А нормальная женщина никогда не отдаст малыша.

А насчет материальной базы я согласна. Только вот у меня этот стрх, что я чего то не смогу дать ребенку так силен, что вряд ли я решусь на второго. На первого-то, имея квартиру, мужа, образование и неплохую работу решилась с трудом. И первая мысль когда узнала о беременности была именно о материальном. Как справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А разве квадратные метры решают это вопрос?
Может, и не решают, но их отсутствие у одного из супругов -- однозначно решает не в его пользу.

По моему, в нашей стране надо чтоб мамаша была уж совсем маргинальная, тогда только есть вариант отсудить ребенка. А нормальная женщина никогда не отдаст малыша.
Если ребенок нужен отцу, и отец тоже нормальный, есть масса вариантов. В том числе и такие, что никто не останется внакладе.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не решают, но их отсутствие у одного из супругов -- однозначно решает не в его пользу.

Мишка на сервере

Вы еще не встретили спутницу, не родили ребенка, не начали его воспитывать и уже задумываетесь о том, как его отсудить? Не слишком пессимистично? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Не пессимистично, а реалистично.

В жизни не все зависит от нас, так что лучше заранее предусмотреть все возможные варианты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

В жизни не все зависит от нас, так что лучше заранее предусмотреть все возможные варианты.

Ваш возможный вариант - женщина, которая спокойно отдаст ребенка отцу? Таких мало, они изначально не заточены на детей. Такую будете искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Может, и не решают, но их отсутствие у одного из супругов -- однозначно решает не в его пользу.

Нет. Вы же не с улицы жену возьмете, прописка - то у нее будет. wink.gif

А вообще с таким настроем лучше не жениться.

В жизни не все зависит от нас, так что лучше заранее предусмотреть все возможные варианты.

Угу, Вам про солому напомнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ямана

Я очень надеюсь, что мне не придется разводиться и отсуживать ребенка.

Да и не об этом я говорю. Я имел в виду, что СОБСТВЕННАЯ квартира всегда пригодится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я бы родила. Но только по-честному. У меня первый ребенок, сын, вырос как трава. С первым мужем расстались, когда сыну был месяц. И я вспоминаю первые годы жизни сына как ад. Пришлось работать, сначала дома, ночами, потом няня. Первые шаги и зубки - об этом я узнавала по телефону. Более-менее смогла уделять сыну внимание, когда ему было уже 4 года. sad.gif Эта моя боль и моя вина. Поэтому если я рожу еще ребенка, то я буду сидеть дома столько, сколько это возможно.

Почитала ветку, я согласна, что после 30-ти уже другие эмоции в отношении детей. Я бы родила, чтобы прочувствовать каждый день этой радости. Меня не пугают пеленки и т.п. Но меня пугает многое другое.

Но сначала о плюсах. У меня замечательный второй муж, он добрый, понимающий, он отличный отец, просто идеальный - он бОльшую часть забот о детях берет на себя. Иногда стыдно сказать, но детские поликлиники, справки в лагерь, прививки, устройство в школу, взаимодействие с учителями - это все делает муж. Иной раз я не знаю, заплачено ли у нас в этом месяце за секции и к какому участку мы приписаны в поликлинике или как зовут преподавателя по английскому. И самое главное, он любит детей, от души, даже не своих.

На мне вся бытовая часть.

У нас с мужем нет общих детей, а хотелось бы. У нас обоих вторые браки, муж вдовец, я воспитываю его дочь с полутора лет, она считает меня мамой, он моего сына с четырех. Еще у нас старший, приемный ребенок, сейчас ему 18, я воспитываю его с 13-ти лет, муж - немногим больше (это сын его первой жены от её первого брака, жена погибла, он усыновил мальчишку. Не могу не отметить это благородство мужа, я знаю, что за ним я буду как за каменной стеной, даже безработная и больная, а если со мной что случится, муж не оставит моих детей). Я бы родила ему (он очень хочет), именно таким мужчинам надо рожать детей. Мы венчались, и ребенок был бы венцом нашей семьи.

У нас своя квартира, большая и новая, это огромная подушка безопасности, на хлеб мы всегда заработаем. Квартиру купили на свои, не в кредит, никому не должны. Вопрос, куда разместить еще одного ребенка, не стоит.

В общем, я бы хотела родить и имею для этого возможность. Но много и минусов.

Первое - возраст. Мне уже 37. sad.gif Первая беременность 9 лет назад была просто кошмарной (хроническое заболевание, невынашиваемость, токсикоз, поздний гестоз, время на больничном - с восьмой недели и до родов, то есть всю беременность, из них в стационаре два месяца, из которых не вставая - месяц). Ни одного дня радости от беременности, меня даже на аборт направляли по медицинским показаниям. Плюс тяжелые роды, располосовали всю, еле спасли. Ребенка увидела только на 4-й день. В общем, откровенно боюсь или самой умереть или не доносить. Или заболеваний ребенка боюсь (это наверно, самое страшное, что могло бы случиться).

Второе и тоже существенное. Я юрист узкой специализации. С одной стороны это плюс, ибо на нас всегда спрос, с другой - перерыв в карьере на три года, а потом поиск работы в 40 лет с припиской в резюме о четверых детях - для меня это практически смерть в профессии.

Из второго - третье. Я хорошо зарабатываю. Мы бы не смогли купить квартиру без моей зарплаты. Муж зарабатывает меньше, хотя тоже не плохо. Но мы впритык можем жить на одну зарплату впятером, проверено, когда покупали квартиру, занимали денег, год отдавали мою зарплату, жили на его. Было печально. Так как вложились в жилье, запасов никаких нет. А время тикает. Я не уверена, что вообще смогу забеременеть через год-два.

Ну и кризис совсем не радует. Мне кажется, отказаться в кризис от хорошей зарплаты добровольно, да с туманной возможностью вернуться на тот же уровень - глупость. Работу на дому я не рассматриваю, наелась до умопомрачения. Дома - значит дома и точка.

Посещает дурацкая мысль: всю жизнь впахивать, наконец достигнуть пика карьеры и зарплаты, наконец позволить себе многое, что было недоступно раньше, а потом просто отказаться от этого, откатиться назад.

Ну и после того, как внезапно умерла мама в самом расцвете сил, я очень боюсь, что с мужем или со мной что-то случится. Как кто-то из нас останется один с четырьмя! детьми?!

Осторожно спрошу: какие мнения? Даже самые гипотетические. Решение, понятно, только за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Простите. Но - я бы не стала. У меня немного другое, но тоже - при огромном желании иметь 4 детей, остановились на двух. Первое - возраст и возможные осложнения. Второго ребенка я родила в 33 почти, мужу 40, практически сразу узнала о патологии, при которой последующие беременности вообще встали под вопросом. Велик риск осложнений и для меня и для ребенка. Второе - мы тогда жили в общаге, куда третьего нести? Итог - ипотека, которая тоже в свою очередь перекрыла возможность последующих беременностей, ибо один муж все не потянет. Для себя лично решила вопрос кардинально - детей больше мы позволить себе не можем, но... сил нет, как хочется маленького. sad.gif

ЗЫ. В принципе к чему я это все - остается ответственность для этих, уже рожденных детей. Не дай Бог, что со мной или мужем - кому нужны мои дети? Ни обделять их не хочется, ни вовсе под удар ставить своими хотелками всю нашу налаженную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Насчет здоровья хочется сказать что первые и последующие роды, тем более с большим перерывом могут сильно отличаться. Большая вероятность, что во вторую беременность вы не будете испытывать те проблемы что были в первой. Но конечно при наличии каких-то хронических проблем лучше посоветоваться с врачом.

Я после родов лежала в палате с двумя женщинами, родившими первенцев в 38 лет одна и вторая в 42 года. Хорошие здоровые малыши, мамы после кесарева обе довольно быстро отошли, но тут само собой всё индивидуально. Я считаю что если серьезных проблем со здоровьем нет, то 37 лет не такой критичный возраст для рождения ребенка.

Ваш муж вызывает уважение, сейчас это редкость, такое отношение к детям...

С материальной сферой всё сложнее, да, тут непростой выбор и стоит хорошо подумать - хватит ли вам на нормальный уровень жизни уже на 6 человек.

А через два года, к примеру вы не сможете вернуться на работу? Я вышла на работу раньше на год, чтобы место не потерять.

Правда ребенок в садик хоть и ходил, но больничные первый год были часто...

Вообще при наличии жилья, надежного мужа и работы - я бы рискнула).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Понимаю Ваши сомнения. Но если есть силы и надежный тыл -разве этого мало?

Может стоит пройти обследование- врачи скажут все риски. 37 еще не возраст.

У меня у самой мысли похожи на Ваши. Но у меня два аспекта- материальный. Один в один. Я юрист. Боюсь выпасть из профессии- законы меняются чуть не каждый месяц. За три года декрета- словно и вообще никогда ничего не знал. И моя зарплата это ровно половина семейного бюджета. На одну зарплату мужа будем жить "впритык". А ведь старшую дочку тоже нужно одевать, развлекать и баловать.

И второй аспект... У меня второй брак. Мы с мужем сверстники. И он пока "не готов". Банально боится.

Недавно на мою фразу, что нужен общий ребенок- сказал что у нас есть общий ребенок (моя дочь от первого брака). Было неожиданно и приятно это слышать. Но боюсь так второго малыша никогда и не будет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Фьора

А через два года, к примеру вы не сможете вернуться на работу?

Сложно сказать. Я веду большое направление работы, я начальник отдела, по сути, мне придется искать замену, не думаю, что меня станут ждать, обезглавленный отдел в нашей деятельности просто немыслим. Тем более сейчас, когда урезают младший персонал, а работу навешивают на всех. Если только на моем месте человек не справится, может быть, меня позовут назад, но и то, долго ждать не будут.

В принципе, я никогда не боялась потерять работу, бывало, меня даже переманивали из компании в компанию, но и перерывов в работе не было никогда, я в декрет с сыном не ходила. 2 марта была в суде, 4-го марта родила, 15-го марта была в суде. smile.gif А Синдром Многоточия правильно написала:

законы меняются чуть не каждый месяц. За три года декрета- словно и вообще никогда ничего не знал.

Опытных юристов с узкой специализацией переманивают, а вот нужны ли юристы после 40-ка, и после длительного перерыва, не знаю. То есть работу-то я найду, а вот в такой же должности и зарплате - не уверена.

Синдром Многоточия

Может стоит пройти обследование- врачи скажут все риски.

Проходила год назад (год уже думаю над этим вопросом). Врач сказала дословно: медицина за 9 лет шагнула вперед, если очень захотеть и постоянно наблюдаться, то родишь спокойно. Хотя гарантий, понятно, никто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

В принципе, я никогда не боялась потерять работу, бывало, меня даже переманивали из компании в компанию, но и перерывов в работе не было никогда,

Я думаю при вашем профессионализме если даже потеряете эту работу - то найдете не хуже, ну по крайней мере сможете и на новом месте работы подняться. Понятно что законы меняются, время-деньги, но и нулевым работником вы не станете, ценность намного не упадёт smile.gif.

Врач сказала дословно: медицина за 9 лет шагнула вперед, если очень захотеть и постоянно наблюдаться, то родишь спокойно. Хотя гарантий, понятно, никто не даст.

Гарантий и молодым девочкам никто не даст, врач получается очень даже одобрила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

ивают, а вот нужны ли юристы после 40-ка, и после длительного перерыва, не знаю.

А разве для юристов после сорока расцвет не наступает? Это же не продавец в бутике, там чем моложе, тем лучше?

А законы - их нельзя в декрете изучать?

Это если все же решите родить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира всегда пригодится.

Мишка на сервере, а сколько потом всего в ту квартиру нужно!!! Так и останетесь одиноким. Параллельно никак нельзя?

Знала я одного человека, семьи не было, но очень хотел. Но он работал, зарабатывал, чтоб ни в чем семья будущая не нуждалась.

Заработал. А в 37 лет неожиданно за 3 месяца сгорел от рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×