Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

А разве для юристов после сорока расцвет не наступает?

Да кто его знает. Почему-то в большинстве вакансий ограничения по возрасту. Да и как ни странно, в нашей деятельности специалисту среднего и начального уровня работу найти гораздо легче, человеку в должности и с большим опытом нужно больше платить.

законы - их нельзя в декрете изучать?

Дело не в законе, а в практике. Юристы не учат законы. Это в принципе невозможно из-за глобального объема информации. Они их применяют. Иногда от теоретического посыла закона на практике мало что остается. smile.gif Надо быть в теме, а не в теории. Хотя, безусловно, общие принципы закона надо знать. Не знаю, как это объяснить.

Может быть, и правда не так страшен черт, если начать вот так по полочкам раскладывать. Мой опыт уже не пропьешь. В профессиональном активе довольно много чего есть. Может, и наверстаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Почему-то в большинстве вакансий ограничения по возрасту.

Я удивилась, правда. Наоборот думала, что наибольшее доверие вызывают юристы в возрасте. Видимо, это мои тараканы.

. Может, и наверстаю.

Да куда денетесь, наверстаете. Вот вопрос здоровья важнее, мне кажется. 37 не 17, как ни крути, и еще трое детей. Нагрузки нешуточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я родив четвертого побыла в декрете до 5 дочкиных месяцев. Вышла бы раньше, но у педагогов посреди лета нет работы. Мне помогала мама. Вы бы могли няню подобрать. Я ощущала себя нормально. Предыдущему ребенку было два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я второго ребёнка в 37 родила. Третьего в 38. Во время первой беременности тоже проблемы были: я рассталась с мужем, безденежье, в анализах обнаружили токсоплазмоз, после УЗИ сказали, что, возможно, у ребёнка синдром Дауна. Я работала до девятого месяца. Когда ребёнку был месяц, пришлось выйти на 2 работы и перевести её на искусственное питание. Сейчас у неё аллергия почти на всё. Себя в этом виню. Так же её редко видела- ухожу, она спит. Прихожу, она спит.

А потом у меня появилась работа, которая мне действительно нравилась: интересная, зарабатывала много. И здесь я полюбила человека. Я понимала, что, выйдя за него замуж, должна буду переехать в другую страну, учить другой язык, потерять любимую работу, продать квартиру, которую недавно купила, потеряв 30 %(кризис). Понимала, что в моём возрасте вряд ли найду интересную работу, вообще любую работу.

Но я так сильно хотела родить ещё детей, чтобы я первая, а не няня увидела первый зуб, услышала первое слово... Сейчас у меня трое детей. Да, и депрессии бывали- я с 14 лет работаю, а здесь почти 4 года дома... И в материальном плане не очень легко- мужу приходится содержать нас пятерых, хотя, всё необходимое позволить себе можем и даже путешествуем, что для меня важно smile.gif.

И всё же я счастлива, что выбрала родить детей , отказавшись от многого. И даже сейчас мы с мужем иногда жалеем, что мне сделали перевязку маточных труб. Я бы ещё родила smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька

Мамы у меня нет. Со стороны родителей мужа помощи тоже не будет, сто процентов.

Про няню понятно, что можно найти. Мой сынок, мой зайчик, рос на руках няни почти с рождения. Я так больше не хочу. В моем случае наверное, лучше вообще не рожать.

Пока думала, что написать, Мелинда уже выразила мою мысль:

Но я так сильно хотела родить ещё детей, чтобы я первая, а не няня увидела первый зуб, услышала первое слово...

Может быть, хочешь исправить ошибки молодости и теперь все сделать по-человечески.

Мелинда

А потом у меня появилась работа, которая мне действительно нравилась: интересная, зарабатывала много. И здесь я полюбила человека.

Наверное, это классический женский выбор: семья или работа. Мне тоже так жаль терять свою работу. Я наконец занимаюсь тем, что мне по-настоящему интересно и за приличные деньги, наверно, это формула идеальной работы.

Спасибо, что Вы написали.

И всё же я счастлива, что выбрала родить детей , отказавшись от многого.
Наверно, это я и хотела услышать. smile.gif

Муж хотел нашего ребенка практически сразу, как только мы стали жить вместе. А я более практично рассуждала, этих бы вырастить, не надорваться, мы и правда очень много работаем... При троих детях мне не казалось это важным. А потом заболела моя мама, и многое поменялось в моей голове. Все бы деньги и материальные блага отдала бы, чтобы близкие были просто живы. Ради чего мы живем на этом свете? Ради детей и близких.

Еще знаете, дурацкая мысль. Я маму дохаживала, в больницах, ну и потом, когда ее отправили умирать домой. Сейчас читаю в ветке про уход за пожилыми людьми, как кто-то брезгует или не может... Я маму мыла, на себе носила, рвоту убирала. Родная кровь, что говорить. Может, это мой эгоизм. Может быть, выбрав "родить детей, отказавшись от многого", я приобрету больше, эту родную кровь в многократном исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

возраст. Мне уже 37.

Вы знаете. Это у нас у всех такие страхи. Моему ребенку 2 месяца, а мне будет 39. Я, когда пришла вставать на учет в женскую консультацию - прямо сказала: - мне 38 и мне страшно. Я вся в сомнениях.

На что мне сказали: - Не паникуй, ты сегодня - четвертая за день. Вот такая вот.

И это при нашем маленьком городке, в котором чуть за 70 тысяч человек населения.

И в роддоме я очень много встретила "возрастных" мамочек.

Ну и кризис совсем не радует. Мне кажется, отказаться в кризис от хорошей зарплаты добровольно, да с туманной возможностью вернуться на тот же уровень - глупость

А я наоборот, успокоилась. Да, тяжело, да не хватает. Наоборот, пережду кризис в декрете, а потом выйду, как партизан из подполья smile.gif

как внезапно умерла мама в самом расцвете сил, я очень боюсь, что с мужем или со мной что-то случится

Вот один в один ситуация. Такие же страхи. А потом, наоборот, подумалось - что все будет хорошо. Кто-то сверху будет нас охранять. Наивно, может быть, но хочется верить.

А иначе можно всего бояться.

Помню, начальница моя (в молодости еще дело было и у меня сына то еще не было) приехала с сынишкой. Ему годик был - хорошенький такой белокурый карапуз. Деньги есть. Молоденькая. - Хочу, говорит, дочку, но боюсь до ужаса. Что конец света будет

blink.gif Зачем ребенка на мучения рожать.

И вот сидел страх у нее очень долго-долго. Встретила ее тут в соцсети - столько лет уже прошлоо, и она уже не молоденькая. А у нее дочка. Хорошенькая прехорошенькая, маленькая. Решилась все таки.

Каштанка

Муж хотел нашего ребенка практически сразу, как только мы стали жить вместе.

У нас так же было. Правда, я всеми силами предохранялась. Потому что страшно. Потому что финансово нестабильно ну и почти все пункты, что и у Вас.

Мамы нет, очень не хватает. Просто позвонить - посмеяться - а Снежанка то сделала, или это. Я чуть ли не каждый день плачу от нехватки мамы. Вот честно. Физически она уже не смогла бы помочь, финансово тем более. А вот морально не хватает.

Но ничего, справляемся - хотя нянек совсем нет.

Кстати, насчет мамы. Только я забеременела, снился странный сон. Как будто мама узнала об этом и качала головой: - смелые, ну докажите!

Как будто понимала, как мне ее будет не хватать.

Я не буду цитировать, Вы сами знаете. Муж у вас замечательный, надежный партнер и проверенный тыл. С ним вы не пропадете. Это самое главное. ВМЕСТЕ любые неудачи легче преодолевать, как бы ни банально это звучало. Все хорошо будет. Решайте сами для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу второго ребенка. Первой доченьке уже (или еще?) полтора годика, и я всерьез начинаю обдумывать тему второго ребенка. Боюсь очень, но хочу ещё больше.

Смущает многое: и наш с мужем возраст (все-таки, не так уж мы и молоды, да и с гордым званием старородящей во второй раз беременной ходить не хочется). Однокомнатная квартира тоже смущает (расширение в перспективе, но перспектива дальняя). Страх перед родами (первый раз не фонтан все было, хотя и забылось уже почти полностью). Муж сомневается: боится за меня и будущего наследника. В общем, много чего смущает.....

Но так хочется! Мне кажется, во второй раз все будет ещё более осознанно. И может быть, в этот раз все будет хорошо и я смогу с первых дней быть рядом с малышом, кормить его, ухаживать и быть счастливой Мамой, а не запуганной особью женского пола, оторванной от своего детеныша и сходящей с ума по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси

да и с гордым званием старородящей во второй раз беременной ходить не хочется
а у вас есть варианты? Кстати, в первый раз меня называли старородящей (как довольно давно дама одна на форуме выразилась - "старое первородище", до сих пор фразу забыть не могу, хоть автора не помню уже), второй раз такого не слышала ни разу. За 8 лет не помолодела, вроде. biggrin.gif

По мне так это - самая мелкая мелочь из всех возможных причин для переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уси-пуси

с гордым званием старородящей во второй раз беременной ходить не хочется)

А кто тут старородящая? blink.gif Мне два с половиной года назад даже врачи такой "диагноз" в анамнез не писали, а Вы-то еще помладше будете wink.gif И кто Вас с дочкой так припечатать сумел?

Изюминка

По мне так это - самая мелкая мелочь из всех возможных причин для переживаний.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Кстати, в первый раз меня называли старородящей

"старое первородище",

Ну это вообще перл blink.gif

Уси-пуси

Я сама себя считала старородящей в 33. Родила в 34 дочь. Реально думала, что я старушка. А сейчас, в 38 лет, мне кажется, что жизнь только начинается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно стало, хоть один случай есть, чтобы вот так сомневались, сомневались, потом решились родить, а после пожалели, что родили?

Даже если с карьерой что-то не так, или с мужем развелись, девочки, ведь даже если все плохо вокруг, все равно ведь, смотрим на своих малюсек и такое счастье, такая радость от них. (Особенно когда спят.) И даже как-то странно от мысли, что вот этого ребенка могло-бы и не быть, ведь сомневалась.

Не, правда, может кто признается? Что пожалела о том что родила, что жизнь стала невыносимой, карьера рухнула, ну и какие там еще страхи сбылись.

Я тоже ведь сомневалась. А теперь вон, любуюсь, как спит, как улыбается, как играет, первые шаги... Счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

У моей знакомой муж так конкретно в депрессию впал, после рождения двойни. У них уже есть двое детей школьников. Отношения в семье испортились, мать одна этих детей тащит, муж ко всему потерял интерес. Говорит, что устал и не хочет вообще ничего, и так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка и сомневающиеся , напишу про себя. Я хоть и сравнительно молодая мама ( родила в 28), но решиться забеременеть мне было нереально тяжело.

В анамнезе было ( и есть) : Мама, инвалид 1 группы, бабуля под 80 лет, дом, нуждающийся в ремонте, хоть и со всеми удобствами. И со здоровьем проблем куча.

Решилась- как в воду ледяную прыгала, честно. Поняла, что потом уж точно не решусь.

А как только поняла, что жду ребеночка... Первую секунду ступор был какой-то, а потом мне стало так легко- легко... Как будто кто-то погладил по голове и прошептал на ушко, что все будет хорошо. smile.gif

А потом мне сон приснился. Дедуля покойный, Царствие ему Небесное, и я. Я ему говорю во сне- я ребеночка жду, что я с ним буду делать, случись чего? Он мне так удивленно и одновременно спокойно- да ну, брось ты! Да неужели ты детей своих не прокормишь?

И таки да. Прокормлю. Бог даст- со всем справлюсь, я знаю.

Относительно вашей ситуации. Юрист вашей квалификации голодным точно не останется. А перерыв в работе можно обосновать по- королевски- вы тут пока поработайте, а я отдохну. rolleyes.gif Обращайтесь ежли что- помогу советом!

Я серьезно. От того, что три года законы меняться будут, ваше умение обрабатывать информацию никуда не денется. Ну в крайнем случае новостную рассылку Консультант Плюс почитывать будете, пока ребеночка качать будете.

И ведь не в один день рожают люди. Если забеременеете, будет у вас время подкопить деньжат- ведь работать-то будете. И всякие декретные- материнские капиталы никто не отменял, и пособие получать будете... Ребенок- это дорого до года, всякие пюрешки- смеси- подгузники без счета. Моему 1,7- на общем столе парень. Ну одежда- игрушки это понятно, но вовсе не смертельно. Несколько тысяч в месяц. Не думаю, что для вас это запредельная сумма. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, это не меня так назвали. Это девушка обижалась, что её так обозвали в роддоме. Народ ржал. Разъяснили, конечно, что "старая первородящая" - это ничего обидного, всего лишь констатация факта, что 25 лет исполнилось.

Но какое шикарное определение, правда? biggrin.gif

Мне, кстати, тоже было трудно решиться на второго ребёнка. И если бы не забеременела, так бы и не решилась. biggrin.gif

А тут уж - куда деваться-то?

И тоже про работу, про деньги, про "а вдруг помру" и "вот первый меня бросил, а вдруг и этот"... Сейчас радуюсь - это же такое счастье.

in_love.gif

Да, с деньгами не разбежишься, но живём же, ипотеку платим, не голодаем. Да, на курорт перестали выезжать, так никто от этого не пострадал.

Опять же, у Каштанки четверо детей. Это значит что:

- мама будет изо всех сил стараться работать, чтобы из обеспечить;

- старшие взрослые и помогут с младшими;

- человек ответственный, как минимум, умеет себя организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Муж в депрессии, а жена? Тоже жалеет, что родила? Просто у меня тоже и хорошие времена бывают в жизни, и совсем все плохо, но вот что родила не жалею. И мальчишки у меня это опора и поддержка, а уж доченька, так вобще радость.

Просто так хочется на собственном примере поуговаривать рожать, а вдруг все плохо будет, вдруг человек послушает нас, родит, а потом пожалеет. Как-то нехорошо получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

У жены депрессия скорее из за мужа. А дети, куда теперь деваться, двойню то они не планировали. Муж как то сдулся, говорит ей, что так хорошо как раньше уже не будет. Его тоже можно понять, устал человек, не рассчитал силы. И это конечно ужасная ситуация, когда дети в тягость, а не в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Мне два с половиной года назад даже врачи такой "диагноз" в анамнез не писали,

Я второго сына родила в 28 лет. Помню, в роддоме в 6-местной палате я была самая старая старшая из всех и чувствовала себя почему-то также.

А в мои 36 лет с третьим ребенком, я наоборот вновь почувствовала себя молодой. Толи беременность так повлияла. И мне ни разу никто из медиков не сказал и не намекнул, что я какая-то возрастная.

Один раз только до меня дошла фраза от третьих лиц:

"Что это она решила под старость лет рожать?" И сказал её один дедок с работы, которому самому 69.

Каста Дива

А сейчас, в 38 лет, мне кажется, что жизнь только начинается smile.gif

drinks_cheers.gif

У меня ощущение, что такие крылья за спиной выросли. И просто счастлива biggrin.gif .

И положение теперь обязывает быть всегда молодой для своих детей, стремиться к этому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

"Что это она решила под старость лет рожать?"

Я уже с пузом ходила на работе, мне уборщица наша говорит: - Ну ты смелая. В таком то возрасте!"

Я помню, конечно, все свои страхи. Сейчас перечитать, смешно наверное будет. Если бы не совсем удачно прошедшие роды и эмоциональная беременность...Остальное, вообще можно сказать хорошо прошло.

И положение теперь обязывает быть всегда молодой для своих детей, стремиться к этому...

Ага. Я чего похудеть тороплюсь, хоть мужу и так нравится. Хочу быть с дочками молодой и красивой.

Хотя у них свои ощущения будут.

Я тут с сыном насчет высшего образования разговаривала. Говорю - будет цель, и в 30 получишь, если сейчас не получится.

А сын спрашивает: - ты чего, в 30 лет диплом получила? Я тебя помню такой молодой unsure.gif

А сейчас для него 30 лет это уже глубоко не девушки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Просто так хочется на собственном примере поуговаривать рожать, а вдруг все плохо будет, вдруг человек послушает нас, родит, а потом пожалеет. Как-то нехорошо получится.
Человек прежде всего примет собственное решение - за что себя-то корить? wink.gif Было бы странно услышать фразу - я вот родила, потому что Маню с пятого этажа послушала, как все будет хорошо и замечательно, а оказалось... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

я вот родила, потому что Маню с пятого этажа послушала,

Буквально сразу прочитала и хочется ответить.

Или наоборот, мне сказали не рожай, и тоже Маня виновата.

Я перед декретом принимала клиентку. Вернее, ее мама - клиентка. А сама дочь в столице живет. Я бабушку на учет поставила, соцработника прикрепила. И тут дочь эта в отпуск приехала маму навестить. Ну и разговариваем по работе, а она смотрит на мой живот и спрашивает: - Уйдете скоро? А если не секрет, какой у вас возраст?

Ну я никогда и не ломаюсь. Поговорили. А та мне посетовала.

- Я же тоже бы родила. Побоялась. Не стала сохранять ребеночка. Как там оно впереди. Струсила.

А сейчас, когда я уже на пенсию собираюсь, так жалею. Материально хорошо живу (она еще и сиделку оплачивала, чтобы помимо соцработника) здоровье не подкачало, жилье есть. А ребенка нет.

А вообще весело smile.gif

Я вот сегодня не выспалась, злая хожу, раздраженная. Малая с утра улыбается. Я на нее гляну - сама в улыбке расплываюсь. Ну как тут злюкой будешь?

Старшие "Пинки пай" слушали и горланили. С телефона. В одних наушниках - разделили на 2 уха брат с сестрой и угорали. Все бы ничего, только одному 16 лет, другой 5.

А вечером которая пятилетняя, вдруг озадачилась вопросом, как устроить представление. Рисовала, вырезала, да вот незадача - клей кончился. А радостная мама мысленно орала "Йес", иначе это протянулось бы до утра. Потому что дочь теперь хочет стать туристкой (с актрисой слово перепутала laugh.gif )

А еще я вздрагиваю от слова - давай постряпаем laugh.gif Надо искать продукты (СРОЧНО, мама), раскидывать все на кухне, бросать маленького ребенка и вообще ВСЕ и изображать из себя великих кулинаров.

Кому не хочется скучно жить, всех приглашаю в этот увлекательный мир biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Прочитала ваш пост и царапнуло как-то...

И ведь не в один день рожают люди. Если забеременеете, будет у вас время подкопить деньжат- ведь работать-то будете. И всякие декретные- материнские капиталы никто не отменял, и пособие получать будете...

Вот я тоже предполагала, но Бог по-другому располагает...

С 5 недели до самого конца беременности постельный режим, 2/3 беременности в стационаре. Уколы, капельницы, побочки такие были, думала сдохну. Какое-там деньжат подкопить...

Ребенок- это дорого до года, всякие пюрешки- смеси- подгузники без счета. Моему 1,7- на общем столе парень.

Если ребёнок здоров. Моя смышлёная умница-красавица дочка аллергик, и этим всё сказано. Лечение безумно дорого и платно. По ОМС лечиться невозможно, всё лечение у них сводится к тому, чтобы плотно и навсегда посадить человека на гормоны и антигистамины. Нам больше 4 лет, а питание у нас диетическое и тоже безумно дорогое, покупаем всё в специализированных магазинах (нам нельзя яйца, молоко, куру, говядину, картофель, рис, пшеницу, многие фрукты и консерванты всякие).

В сад не ходим по состоянию здоровья. Сидеть всё время с ней некому. Да, я подрабатываю, но не о какой карьере уже речь не идёт.

Я тоже задумываюсь всё чаще о 2-ом ребёнке, но повторения боюсь. Боюсь ущемить дочку в лечении и питании, боюсь, что второй ребёнок тоже аллергиком будет. Наверно, так и не решусь. Возраст тоже уже поджимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Просто так хочется на собственном примере поуговаривать рожать, а вдруг все плохо будет, вдруг человек послушает нас, родит, а потом пожалеет. Как-то нехорошо получится.

Я тоже всегда об этом думаю, когда поддерживаю женщин, которые думают :родить, нет. В реале те, которых я поддержала, некоторых даже уговаривала не прерывать беременность, никто не пожалел, наоборот smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

drinks_cheers.gif

У меня дочь до 1,5 года была абсолютно не аллергичной, сейчас БАХ - аллергия, диета. Общий стол в топку, она есть ТОЛЬКО кролика (700 рублей кило), говядину, индейку, только раз в неделю курицу даем, чаще - сыпет и покрывается корками. Яйца только перепелиные. Ну и прочее.

Ее питание нам обходится ОЧЕНЬ дорого. Заболеть ОРЗ в нашем регионе - от 3 до 5 тысяч рублей на лекарства.

Опять же - надо адекватно оценивать свое здоровье. Я половину беременности пролежала тряпкой, правда с ноутбуком зарабатывала какие-то копейки на косметику. Заработать беременной на РОДЫ и содержание ребенка - для меня это из области фантастики.

Не знаю, мне сейчас так хорошо с дочкой, все интереснее делается, я конечно радуюсь подругам, которые рожают второго, но такие новости только заставляют меня тщательнее предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Понимаю вас прекрасно, что вы имеете ввиду. Но ваш случай- скорее частный, чем общий. Редко бывает, что женщина лежит на сохранении всю беременность, а уж от аллергии так вообще никто не застрахован.

Точно так же можно рассуждать о собственном здоровье- рожу, а вдруг что со мной случится...

Если кто хочет ребенка- именно ребенка!- тот настроится на позитив и будет искать выходы из ситуации. У нас в малышовой веточке есть многодетные мамы, осознанно выбравшие ребенка. И некоторые выходят рано на работу, некоторые осваивают новые виды заработка... Я вам одно скажу- с голоду никто не умер, и вроде никто не собирается.

А по поводу аллергии я вас понимаю. Я в детстве была жутко аллергичным ребенком- меня сыпало на все. На яйца, помидоры, морковь, коровье молоко, черт знает на что еще. Прошло годам к 10 точно. Сейчас ем все. И ваша девочка перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

а сколько потом всего в ту квартиру нужно!!!
По стоимости -- в разы меньше, чем сама квартира.

Так и останетесь одиноким.
Правильнее сказать -- свободным.

Параллельно никак нельзя?
Можно, конечно.

А если и супруга будет вносить свой вклад -- вообще замечательно.

Знала я одного человека, семьи не было, но очень хотел. Но он работал, зарабатывал, чтоб ни в чем семья будущая не нуждалась.

Заработал. А в 37 лет неожиданно за 3 месяца сгорел от рака.

Это далеко не закономерность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×