Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, мне сюда.... Надо обсудить все аспекты.

А если мне уже много лет? Не, ну не сто...

37. Две доченьки есть. Страшно. Возраст давит сильно.

Хочу третьего. Девчата, как вы справляетесь? Мне страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Лесь, если ты хочешь и муж согласен- рожайте на здоровье. 37- ерунда. И в 45 рожают, и позже.

Ты чудесная мама- внимательная, нежная, рассудительная. Тебя вполне хватит еще на одного малыша. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Заяц, я могу родить. Очень даже.

Скрытый текст
Крестной будешь.

По деньгам, не очень проходим. Да и вообще- очень возрастные родители получаемся. И так, по ребенку переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Лесь, деньги это такая странная штука в нашей стране... Понимаешь, нет гарантии, что завтра ничего не случится и наша зарплата не будет стОить булки хлеба. И это не только сейчас, это всегда так. Это не повод не рожать детей, так ведь?

По деньгам я тебе одно напишу. Я трачу на Бориску столько, сколько тратила на салонный маникюр- педикюр, платья и наряды. В декрете сижу, обхожусь прекрасно джинсами и кедами. Удобно, блин!

Вам с мужем нужно вот прям на бумажке написать, все за и против.

Я не вижу препятствий, вот честно. Вы не "возрастные", а зрелые родители. И только представь, СКОЛЬКО времени ты уделишь девочкам, сидя в декрете с малышом, а не впахивая с утра до ночи! Ты будешь ДОМА, с детьми... Это ж сколько радости!

И вы не нищие люди. Да, зарплата, да, ипотека. НО. Главное, решить для себя- стОит ли ради малышика поужаться и потерпеть финансовые затруднения. Я думаю, что стОит обязательно.

Скрытый текст
Ловлю на слове. Все брошу и приеду с Бориской. Попробуй только съехать! Буду крестной с огромным удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в 37 не рожала наверное. Нет, возраст нормальный, ничего не говорю. Я вперед заглядываю, ну вот сложно найти общий язык, когда тебе 50, а твоему ребенку 13. В младенчестве то ничего, будет все нормально. Но потом, с каждым годом усложняться начнет. Да и в первый класс поведу уже будет 44, и даже пофиг на мнения посторонних, просто в этом возрасте опять все сначала blink.gif , мне кажется самой будет тяжело. Ну это я только за себя, некоторые в 40 рожают и ничего не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

ну вот сложно найти общий язык, когда тебе 50, а твоему ребенку 13.

Тоже мне аргумент. А с внуками как находим? Кстати, лучше, чем с детьми много лет назад. Тогда как заполошные носились стараясь везде успеть, теперь и время есть, и желание с детишками пообщаться. Они тоже не прочь. При чём тут возраст?

Я влезла в веточку и посмотрела - боятся рожать в 37-40 лет. На западе - самый возраст. Доча моя родила в 40. Ну, кесарили, не доходила пару месяцев. Но малышок весь такой колобок хорошенький всем на радость. Трудно, но кому легко? А в 20 если рожать - легко ли молоденькой девчонке? Себя помню - дура дурой. Столько ошибок, глупостей от неумения и неопытности! Сейчас бы совсем не так поступала.

Памперсы-смеси-игрушки-мебель-одежда - всё для деток сейчас есть. И без очередей. laugh.gif Только рожай и радуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Олесь, не пугайся. Самое главное - ты же хочешь. Вот если ребенок рождается не в любви или просто так получилось, это одно. А если осознанно, с огромным желанием - тогда все трудности будут преодолеваться по другому.

Возраст. Тоже самое практически как я год назад. - Типа - аааа, я старуха. Только все больше ловлю себя на мысли, что когда я родила Василинку в свои почти 34, я намного старее и ужаснее себя чувствовала, чем в эти 38.

А опыт - это так здорово. Вдруг откуда то берутся воспоминания, руки делают что помнят, губы шепчут что надо, намного легче, когда рожаешь девчонкой и ничегошеньки не знаешь.

А про деньги. Что деньги. Если только не совсем плачевное состояние. А так - я вон себе на день рождения подарок делаю - оплачиваю ребенку массаж. Ужимаюсь на своих тратах на косметику, на наряды и как то сильно по этому поводу не переживаю

Нюра Вадимовна

Я трачу на Бориску столько, сколько тратила на салонный маникюр- педикюр, платья и наряды. В декрете сижу, обхожусь прекрасно джинсами и кедами. Удобно, блин!

drinks_cheers.gif

Дикая орхидея

ну вот сложно найти общий язык, когда тебе 50, а твоему ребенку 13. В младенчестве то ничего, будет все нормально.

Ну эти страхи понятны. Я со своим 16 - летним сыном сейчас порой не могу найти общий язык, когда на него нападает эра умничания, так по этой логике мне надо было родить его в 15 лет что ли?

Мне кажется, это уже или есть или нет.

Для того, наверное и дается все это, чтобы мама сама была в "тренде" и постоянно саморазвивалась. Зато какие детки прикольные, аж сердце замирает. Когда новая умелка, когда глазки хлоп-хлоп, когда язык дразнится. Нет, я понимаю, что отдает мимишностью, но когда еще этим насладиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Отражение

Каста Дива

Девочки, я даже не знаю, как правильно сформулировать свой страх. С деньгами справлюсь( хотя вчера в аптеку зашла, вышла в шоке. Честно.) Я боюсь, что с моей стороны это желание ребенка возрастное. Ну вроде, как прыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

Потом жалеть не буду, что родила? Сейчас вспоминаю, как дочек нянчила- откуда столько сил было? Опять же- все заново, правильно Дикая орхидея говорит... Вот и думаю. Тем более деток трое будет, справлюсь ли.

Хотя сама понимаю, что у меня и опыт и умения есть. Я буду наслаждаться беременностью и воспитанием ребенка. Это уже не будет, как в молодости. Когда я, как ненормальная носилась, стараясь успеть везде.

Тем более, если сяду в декрет, смогу старшим уделять больше времени. Это им сейчас очень нужно. Ну и до кучи спросила их мнение

biggrin.gif - хотят они малыша? Категорическое- нужен братик и точка. Ох емае, а если сестренка? Снисходительно так- ну ладно, можно и сестренку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Моя приятельница родила в 38, сестра в 36. У обеих вторые дети. Мальчишки любимые и вполне себе счастливые и довольные жизнью.

Ну что касается взаимопонимания... У меня с мамой разница в 34 года, так вот, сравнивая наши отношения с отношениями некоторых знакомых с их "молодыми" мамами, понимаю, что моя понимает меня в разы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Хотя сама понимаю, что у меня и опыт и умения есть. Я буду наслаждаться беременностью и воспитанием ребенка. Это уже не будет, как в молодости. Когда я, как ненормальная носилась, стараясь успеть везде.

Вот именно, я это и хотела сказать. Ты уже по другому смотришь на мир и воспитание ребенка. на его новые умелки и растюшки.

Тем более, если сяду в декрет, смогу старшим уделять больше времени. Это им сейчас очень нужно. Ну и до кучи спросила их мнение

Ты знаешь, я тут поймала себя на мысли - наконец то народ мой понял, что я мама и жена. Больше готовлю, лучше убираюсь и время на все находится. Хотя также ношусь и за справками и по делам нескончаемым. А раньше же - работа-работа-работа. Хоть в выходные и не работала - а все равно, нескончаемые звонки, SOSы и их решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вот со всем постом согласна. Возраст 37-40 хороший чтобы жить совершить еще какие-то большие шаги в карьере, подкопить имущество и занаяться здоровьем. Дети уже подросли и осталось время для себя и для семьи. Но снова по кругу рожать-пеленки-болезни-первый класс. tongue_ss.gif

Конечно можно привести десятки примеров как поздних детей вырастили и еще внуков от них нянчили и запугивать "А вдруг что со старшими случится?". Но это все так притянуто а факты и реальность все больше другие.

И про Европу и вообще Запад как-то приукрашивают сильно про роды повально за 40 лет. Нет такого массово и там тоже стараются рожать пока в силах и трудоспособные. Уже после 25 лет о семье начинают думать и рожают к 30.

Ах, а вот про взаимопонимание не так все просто. Это вопрос личности и характеров матери , и отца и детей. Родив в 20 не могут найти общий язык и родив в 35 прекрасно общаются. Но повторяю факторов много начиная с того что каждый ребенок рождается уже с готовым характером и определенного заряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Возраст 37-40 хороший чтобы жить совершить еще какие-то большие шаги в карьере, подкопить имущество и занаяться здоровьем.

Ну я вот ро себя. Карьера у меня построена, куда то выше - не хочу, зачем. Я и так знаю, что на вышестоящий пост я не потяну - хлопотно и нервотно. В моем случае мне удобно как раз сейчас. С жильем вопрос более-менее решился, карьера создана, внуков нет. А все остальное - по ходу дела.

Хотя, конечно, когда я тут металась, что делать, надо не надо... Разговаривала с маминой подругой, очень умной женщиной, занимающей хороший пост. Так вот, мы прямо по пальцем высчитывали, сколько лет будет младшему ребенку, когда я пойду на пенсию. Стоит ли, потянул или нет, потому что с мужем мало ли что, вся ответственность все равно на матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Возраст 37-40 хороший чтобы жить совершить еще какие-то большие шаги в карьере,

А я вот к 33 разочаровалась напрочь в выбранной профессии и в принципе в желании строить карьеру. Ну не мое это - ходить по головам, вышибать двери и прочее. Сейчас сижу в декрете, в очередной раз делаю шаги во фрилансе. Пока не заморачиваюсь, что будет завтра. Как говорится, день покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я с тобой полностью согласна. smile.gif Карьеры мне не видать. Работа такая, что уже выше не прыгну. Ну, не быть мне начальником. С жильем, вопрос относительно решен. Может, даже замахнемся на покупку своего дома.

С мужем обсудили все. Да, мне страшно, что с деньгами будет хуже, но я считаю, что справлюсь с этим. Наверное, я больше боюсь, что смогу ли выносить, родить. Врачи мне разрешили рожать.

Не так давно, я говорила- я? третьего? да низа что! no_1.gif А вот поди ж ты. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Опять же- все заново,

Олесик, не заново, а еще раз. Разницу чуешь?

Еще немножко по этому поводу. У нас тут есть определенный процент женщин, которые ( молодые!) воют воем и тужат тужьмя, скорей бы из декрета на работу и как в декрете скуууучно.

Выводы сделаешь сама? Возраст не при чем. Тут либо есть желание, либо нет.

Наверное, я больше боюсь, что смогу ли выносить, родить. Врачи мне разрешили рожать.

Ну дык врачам виднее, а? А насчет "смогу ли"- Олеська, ну ты же медик, елки- палки! Тебе ли не знать, что выкидыши бывают на ровном месте у абсолютно здоровых женщин, а абсолютно безнадежные с точки зрения медицины рожают как плюют.

Тут никогда ничего нельзя знать наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут советы мне кажется бесполезно слушать, вот как сердце подсказывает, если очень очень хочется то рожайте. Может старшие будут помогать, нянькаться. Может это у меня момент трудный, первоклассник и четырехлетка с боевым характером. Вот я периодически в течении дня лежу с сердечным приступом laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

я больше боюсь, что смогу ли выносить, родить.

Вот мои мысли повторили. Очень боюсь, что нужно выбирать будет: или старшую забросить (и лечь в больницу на сохранение, например, как в первую беременность лежала), или будущим малышом рисковать, его здоровьем (занимаясь со старшей). Если что вдруг, то мне помочь некому будет, муж нам на жизнь зарабатывает.

С другой стороны, если ещё пару лет не решусь забеременеть, то потом уже для меня будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз просчитали все. Подумали. Схожу к врачу, поговорю с ней еще раз. Скорее всего, решусь рожать. smile.gif

Нюра Вадимовна

Аня, спасибо тебе за разговор. Мне полегче стало. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я забеременнела дочкой в 37, в 38 родила. И немало моих примерно ровестниц со мной параллельно ходили беременными и теперь с колясочками встречаемся. Нормальный возраст, не думайте что старая.

Не жалею, здесь уже не раз писала. Это такое Счастье! Маленькая моя, солнышко. Не, бывает что злюсь, когда спать не желает их светлость, выворачивается, кричит. Но быстренько это проходит, наконец-то упеткается чудо мое, и опять любуюсь

Эти реснички на розовых щечках, эти глазки, хитренькие, когда не спит, первые шаги, игры... Не, не жалею.

Толстая я стала, никак не худеется. Но и это теряется на фоне счастья материнства. Денег не хватает, экономим, но это тоже временно, скоро уже все выправится, муж вышел на работу. Если-б не форс-мажоры последнее время, так и не было-б прямо сильной нехватки денег.

Все эти отмазки такая ерунда. Если есть желание родить, рожайте. Совсем мы еще не старые, вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Нет такого массово и там тоже стараются рожать пока в силах и трудоспособные. Уже после 25 лет о семье начинают думать и рожают к 30.

Ясное дело, рожают в разном возрасте и часто сразу троих подряд. Если молодые. Но я хотела сказать, что рожать в 40 и позже не боятся. Это не ужас-ужас, а вполне рядовое явление.

Девушки, тут есть один тонкий моментик в вопросе рожать-не рожать второго-третьего в возрасте 30++. Это я как мама взрослых детей, особенно дочерей хочу высказаться. Рожать - почему же нет, но при условии ПОЛНОГО доверия к мужу. Т.е. если он преданный семье и вам лично человек. Если бы в своё время мне не пришлось своими ушами слышать про то, что женщина с двумя детьми не котируется, с тремя - никуда не денется... Ну, вы понимаете о чём я. Чтобы не пришлось потом терпеть всё и даже больше. Чтобы не дать мужу с гнильцой внутри распоясаться и жить на его условиях.

Если ничего такого не просматривается, то всё остальное решаемо. Лишь бы детки здоровенькие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Горе от ума...

Ну вот опять - горе. А если нет никакого горя? Если, как пишет

NEsiamskaya

А есть просто те, кто пока не знают чего хотят и тянут время.
?

Вот для меня, например, горе - это когда я родила, сама не зная, зачем. Очень хорошо будет, прям здорово, если и роды без осложнений, и ребеночек здоровенький, и во мне всё проснулось, и с голоду не умрём. Человека родить - это не просто кулек с лентой в другие руки передал и пошёл. Его растить надо. Дал Бог зайку - даст и лужайку: меня такое давно не цепляет. Не могу тупо на такие шаги идти hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вот для меня, например, горе - это когда я родила, сама не зная, зачем

Оба раза так рожала. Чудо - детки вышли. rolleyes.gif Надо было и за третьим сходить, но горе от ума подвело. music_whistling.gif

Дал Бог зайку - даст и лужайку: меня такое давно не цепляет.

Работает это, работает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Я скорее о другой крайности, когда слишком придираются к тому, что могут дать, через чур уже придираются, а потом, когда всё заработают уже или родить не могут или здоровье подорвано к чертям. Вот этим бы людям умеренность не помешала и здравый смысл. Всё равно на всю жизнь не подстрахуешься и некоторый "авось" присутствует практически во всём.

А знаете, почему эти странные люди так перестраховываются?

А потому, что у них самих детства не было.

Потому что жили много лет всей семьей на копейки, отказывали себе во всем чем только можно, вплоть до нормального питания.

Потому что когда другие дети ходили после школы на каток, в кино, когда другие дети ездили в каникулы на море или даже за границу, они сидели дома и отчаянно завидовали, понимая, что этого им не светит никогда.

Потому что сами они начали хоть немного сносно жить после 20 лет, получив образование (только потому, что пока еще есть шанс получить его бесплатно, если ты в учебе лучший! Скоро и этой возможности не будет) и найдя работу.

Потому что детство у них началось только сейчас, когда у тех бывших детей, побывавших в свое время везде и у которых было детство, уже появляются свои дети.

Моя подруга за счет обеспеченных родителей в свои 23 года объехала всю Европу, Азию и Америку, и не по разу. Ее парню его родители покупают квартиру в Москве. Конечно, эта девушка готова родить в 25-26 лет, почему бы и нет.

Мне тоже 23, и я только недавно побывала на море в первый раз. Из заграницы - только Египет. Чтобы наверстать впечатления, описанные в предыдущем абзаце, мне понадобится еще лет десять. То есть даже если б я получила в наследство миллион долларов, не родила бы сейчас, потому что деньги всего лишь превратили бы меня из бедной девушки, у которой не было детства, в богатую девушку, у которой не было детства.

Но поскольку миллион долларов не светит, на жилье и образование для ребенка мне придется зарабатывать самостоятельно. И, главное, на то, чтобы у него было детство. Конечно, я не готова обзавестись ребенком ранее, чем к 35 годам. Если вообще когда-нибудь решусь. Просто не могу пожелать другому человеку такой же судьбы, какой была и остается моя.

Манюсенька

ППКС. drinks_cheers.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Угу. А когда в 35 лет поезд уйдет, что делать будете? А такой вариант по нынешней жизни очень вероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А когда в 35 лет поезд уйдет, что делать будете?

Я понимаю, что такой вариант возможен, и думаю, что лучше уж страдать буду одна я, чем и я, и ребенок, который вообще ни в чем не виноват и решения рождаться в бедной семье не принимал.

Хотя, все-таки, надо признать, мне пока что от желания иметь детей зубы не сводит. Было бы интересно когда-нибудь дать новому человеку все, что я могу, а если могу дать мало - то и незачем, я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×