Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капризулька

Кстати, меня всегда пугала очень большая разница в возрасте между детьми и родителями. У меня подруга была в старших классах. Ей было 14, а её отцу тогда было 62 года. Я сначала думала, что это ее дед.

Когда мы переехали в квартиру, я была в 1 классе. Этажом ниже вселилась семья с двумя детьми. Первого я увидала отца семейства - седой мужчина с большой лысиной. Потом увидела Таню (сейчас моя лучшая подруга), так я подумала, что тот мужчина - это ее дедушка. Ан нет - папа. Старше лет на 40 где-то.

Но ведь дядя Гена с нами, девчонками мелкими возился, и на озеро водил, собирая толпу малышни. И не казался как-то дедом. Сейчас вообще нормально воспринимается.

Скрытый текст
26 марта дяде Гене будут делать шунтирование на сердце. Пусть все пройдет хорошо! Пусть выздоровееет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Захочет. Если ребёнок вымоленный и долгожданный, например. Мало разве таких. Я знаю семью, где растёт ребёнок - плод поздней любви. Будущего у него, увы, нет. Есть только настоящее со стареющими родителями. Они для себя родили, а дальше...ну, как Бог даст.

У меня, если будет ребенок, то плод поздней любви. Мне скоро 33. Отцу 45. Детей хотим. А почему будущего нет? У ребенка, если Бог даст, есть сестра - ей 15 лет скоро. Имущества - фигова туча, движимого и недвижимого. Так что будущее у дитятки есть. Родить бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Родить бы.

Я все детские вещи отдала. Подруга, кстати в 37 бабулей стала thumb_yello.gif . Вот она мне звонит и спрашивает, а вещи детские тебе возвращать, сказала, что нет. Было бы кого, а завернуть я найду куда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я все детские вещи отдала. Подруга, кстати в 37 бабулей стала  . Вот она мне звонит и спрашивает, а вещи детские тебе возвращать, сказала, что нет. Было бы кого, а завернуть я найду куда

У меня моя королевна в почти 15 лет завела себе кавалера. Пока только уроки вместе делают, за ручку гуляют, да в щечку целуются. Неохота в 33 становиться бабулей. Посему - держу руку на пульсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Неохота в 33 становиться бабулей

Посему - держу руку на пульсе.

У меня систер в 16 родила. На тот момент тетушке было 37, как он внучке обрадовалась не передать. Сама в 17 лет вышла замуж, двоих девчонок родила рано, туда-суда, и уже замуж дочки собрались. Вот тут она осознанно насладилась младенчеством внучки.

У меня папа в 34 года дедом стал (ранний брак с другой женщиной, не мамой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

  У меня систер в 16 родила. На тот момент тетушке было 37, как он внучке обрадовалась не передать. Сама в 17 лет вышла замуж, двоих девчонок родила рано, туда-суда, и уже замуж дочки собрались. Вот тут она осознанно насладилась младенчеством внучки.  У меня папа в 34 года дедом стал (ранний брак с другой женщиной, не мамой).

Не, я, если че, не отказываюсь от внуков. Вот только лет через 5 бы, не раньше. Я сама родила через 2 недели после 18-летия. Только я - это я. А Лиса - это Лиса. Шиш она будет с дитём скакать. Я не против. Но несколько попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Капризулька

А я рожала в 25 и в 37. Разницы не поняла. Правда, во второй раз четыре раза в патологии побывала, но поводы были смешные, я бы сказала, для перестраховки. Врач план по госпитализации выполняла, а мои родные с радостью отправляли. Но мне там, нравилось, атмосфера приятная, да и отдых от домашних дел, а то бы я отказы писала. Кстати, во все разы молодых беременных было подавляющее большинство. А в декрете первом даже хуже было - денег не хватало, квартира не своя, постоянные стирка и кипячение. А сейчас и подгузники, и машинки-блендеры-мультиварки.

Единственное, что меня лично напрягает, это скорое обучение читать-писать. Старшую мама моя обучала, у меня нет таланта такого, я псих. Но куда деваться, старшая поможет. Она замечательная помощница. Причём, не из под палки, а сама. Прирождённая нянька.

По этому же поводу и большая разница между детьми мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у меня получился нежданчиком. Ну не было у меня такого уж желания, как у некоторых бывает, до зубовного скрежета, родить. Порой, забредая в ветку планировщиц, я ужасалась, на какие подвиги, в моем понимании, идут девочки, чтобы родить. Я руководствовалась принципом - если рожу, то хорошо, нет, значит, найду чем заняться.

Родила. Почти полгода сыну, полет нормальный. Безусловно, есть проблемы материального характера. Все мои расчеты и накопления рухнули под воздействием кризиса. Но это фигня, по сравнению с сыном biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

для нормальной жизни, чтобы сохранить психику всем членам семьи, нужна отдельная квартира. Минимум двушка.

Жесть. Подружке сейчас сказала, что она сумасшедшая баба - мы все жили в общаге офицерской в комнатах по 18 метров - кому повезло, а кому нет - у того 16. ВСЯ семья smile.gif Шкаф делил комнату пополам - вот тебе и столовая и спальня.. Последние годы перед квартирой, мне блок дали - две комнаты, да. А 10 лет в 18 метрах, ничё, было весело. Дети спали под телевизор и песни гостей за столом, за шкафом. lol.gif

И Америка НАМ еще какими-то санкциями грозит??!! Дети, чес слово. Нас хамоном не возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Это оттого, что офицерские жены всякое видели и ко всему приучены. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

для нормальной жизни, чтобы сохранить психику всем членам семьи, нужна отдельная квартира. Минимум двушка.
Всегда хочется больше, чем имеешь. А если на старте ничего не имеешь, то даже своя комната, своя, а не съемная - это уже хорошо, уже маленькая победа. Потом можно и гостинку, однушку, двушку, трешку... Но, главное в этом беге за материальными благами не потерять себя. Не бывает ведь всё и сразу. А если ждать это состояние удовлетворенности квадратными метрами, то можно вообще не родить.

Знаете, как мы с мужем радовались своей двушке-хрущевке 10 лет назад, и как раздражала нас нехватка метров в этой квартире совсем недавно до покупки новой попросторнее.

Растут возможности - растут расходы. Денег много не бывает. И что же теперь совсем не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Уставшему отцу где отдыхать после работы? Не под визги же малыша. И ночь, получается, ему не спать. Вечные вставания-кормления-укачивания-колыбельные... Двушка, только двушка

Инна, я сильно извиняюсь, что вашу цитату дернула, но меня вот задело.

Это получается, двушку надо, только чтобы отцу отдыхать? А маме, стало быть, отдыхать не надо? Она не устала. Ну да, она ж в декрете СИДИТ, а он на работе РАБОТАЕТ. Нет, он работает, я ж не спорю, но вот ваш пост именно так прочитался - что двушку нужно только для того, чтоб его величество папу не тревожить визгами малыша. А жена крутится круглосуточно в этом хаосе из кастрюль, подгузников, стирки, готовки и выгуливания ребенка, и пусть крутится, ей ни спать, ни отдыхать не надо. Перетопчется, или "днем поспит".

Я к чему? Да к тому, что я больше не хочу детей именно из-за этой бытовухи. Кто-то презрительно фыркнет - подумаешь, быт, у всех так. А я вот не могу. И не хочу. Надоело. Хотя у нас именно двушка.

Люблю тишину и покой, люблю чтобы меня никто не дергал, никто не обвинял во всем подряд, не орал на меня из-за бардака и тп. И считаю нормальным, что папа приходит с работы и занимается с ребенком, чтобы освободить жене немного времени на себя. Но у нас, к сожалению, такого нет. Поэтому... достаточно мне одного ребенка. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Вы хоть этих общажных детей видали? Дебилоиды, до которых теткам, родившим их дела нет, им бы на кухне покурить, потрепаться, пива пожрать. Таких даже матерями назвать сложно.

Ну не знаю, я 6 лет прожила в общаге. У меня были нормальные соседи с нормальными совершенно детьми. Хотя, возможно, то зависело от того, что общежитие было от управления образования.

И чем позже рожаешь, тем тяжелее. Это факт.

Ну вот как прекрасно, ещё один аргумент тем, кому за 30: поздно.Аналитическая функция

давление не сильное, но оно есть.

То бывшая одноклассница или однокурсница выложит фотографии с коляской.

То коллега всего лишь годом старше уйдет в декрет.

А я вообще в детском саду работаю. Представляете, какое на меня "давление", каждый день вижу мамочек с детьми: утром и вечером.

shiz.gif

Знаете, несколько раз я приходила в ясли только с одной целью, пообщаться с детьми и послушать себя. Ни разу не ёкнула, нигде. Ну дети и дети, милые. Но дамой себе такого - упаси господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Valerika

Девчонки, я когда вас читаю (или вообще подобное), мне так хочется оказаться с вами рядом и поняньчить ваших детей! Идите уже на свои дискотеки, пейте, танцуйте, я с малышами вашими повожусь, отоспаться дам. laugh.gif Как хочется с малышиками поняньчиться. ))))) Конечно не совсем малышами, но вот такими как ваши в год-два - за милую душу. Ну, если доверят, конечно. blush.gif Я мечтаю, что скоро к маме поеду, у меня там племяшка родила летом - год будет малышу, так охота потискать!!! Они уже тоже ждут - бесплатная нянька едет, которая может круглосуточно с ребенком быть - УРА-а-а! laugh.gif

Каста Дива

Ой, ко всем бы приехала! По очереди! Ей-Богу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Девчонки, я когда вас читаю (или вообще подобное), мне так хочется оказаться с вами рядом и поняньчить ваших детей! Идите уже на свои дискотеки, пейте, танцуйте, я с малышами вашими повожусь, отоспаться дам

Улыбнули smile.gif Приезжайте ко мне. Я дам поняньчиться. Почти спокойная, реснички такие чудесные, улыбается постоянно. А я не высыпаюсь.

Stella Polare

Юный энергетик

Цитата

Вы хоть этих общажных детей видали? Дебилоиды, до которых теткам, родившим их дела нет, им бы на кухне покурить, потрепаться, пива пожрать. Таких даже матерями назвать сложно.

Ну не знаю, я 6 лет прожила в общаге. У меня были нормальные соседи с нормальными совершенно детьми. Хотя, возможно, то зависело от того, что общежитие было от управления образования.

Ну наверное, в общежитии управления образования было бы странно встретить наркоманов и индивидуумов, обладающих ненормативной лексикой smile.gif

Я жила 6 лет в простой общаге. С алкашами и прочими прелестями. Хорошо, я не спилась, не скурвилась и нескурилась. Но хорошего было мало. Потому, когда я забеременела Василинкой - сразу знала, что после родов буду искать любые варианты проживания, но только не общага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Знаете, несколько раз я приходила в ясли только с одной целью, пообщаться с детьми и послушать себя. Ни разу не ёкнула, нигде. Ну дети и дети, милые. Но дамой себе такого - упаси господи!

В принципе да, я с чужими детьми всякого-разного возраста могу нормально общаться, в смысле мне это даже может нравиться, если ребенок воспитанный, даже репетитором работала несколько лет, но для меня это вообще ни разу не причина заводить своего. Ёкать не ёкает, да. Так что причины - только рациональные, если или когда вопрос об их поиске встанет ребром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Можно, если это временно. Ребенок важнее.

"Нет ничего более временного, чем постоянное."(с) Если родить ребёнка в клетушке, то можно в ней на всю жизнь и остаться. Ребёнок - это огромные расходы, Вам ли не знать? Если нет дач-машин, которые можно продать, материнского капитала, который можно использовать, помощи хоть кого-то, кто выручил бы деньгами без драконовских процентов, то наскрести на квартиру практически невозможно. Муж пашет, жена сидит с ребёнком, откуда доходы?

Ребёнок - это здорово, никто не спорит. И семью скрепляет. Но если решить, что надо во что бы то ни стало родить, а жить потом - хоть где, то можно скатиться вообще в нищету. Это если на последние деньги тянуть съём. Или здоровье угробить, если работать по 20 часов в сутки.

Точнее - это муж Ваш угробит. А Вы потом нового найдёте. Так, что ли?

Крылья Советов

Жесть.

Ну почему жесть? По мне, жесть - это комната в 16 метров и пятеро человек друг у друга на головах. Как спать? Как делать уроки? Как отдыхать? Как переодеваться? Как смотреть телевизор? Как болеть? "В тесноте, да не в обиде" - большего бреда я ещё не слышала в русском фольклоре.

У наших знакомых была такая ситуация. Однушка и трое детей. В семье - два М, три Ж. Очень весело, очень комфортно, ага. Я общалась с младшей дочерью. Все свои разговоры она сводила к тому, что её всё достало. Правда, потом, как бы извиняясь, она говорила, что брата и сестру любит. Но теснота её бесила.

Ей богу, не знаю, зачем её родители родили троих. Не мне судить, но дети до потолка не прыгали.

Лавина

Инна, я сильно извиняюсь, что вашу цитату дернула, но меня вот задело.

Не надо извиняться, я готова обосновать свою позицию.

Это получается, двушку надо, только чтобы отцу отдыхать?

Когда моей дочери было столько же, сколько Вашей, меня тоже подбешивало то, что муж как бы хочет отдыхать. Вроде как помогать должен, а он по большей части хочет поспать в тишине и посидеть за компом в отдельной комнате. Ребёнок меня и так донимал, а тут ещё и желание мужа уйти и отдохнуть...

А сейчас я понимаю, что была эгоистична. Пережила я те годы, не умерла без глобальной помощи. А если бы совала мужу ляльку по ночам, а сама бы задрыхала, то, получается, он бы вообще не отдыхал.

Я, всё-таки, спала днём, и могла найти время для себя, а муж - нет.

Да, мужу нужен отдых. И хоть я как и Вы

больше не хочу детей именно из-за этой бытовухи

я, всё-таки, признаю, что навешивать на отца ещё и малыша, помимо его работы, неправильно.

У нас тоже двушка. Все любят тишину. Все любят расползаться по отдельным углам. У нас таких 4. Две комнаты, маленький кабинетик мужа и кухня. О счастье! Все могут отдохнуть так, как они хотят.

Я пережила самое страшное. И рада, что мужа не упахала.

Мужчин надо беречь. А наши психозы лечатся медикаментозно. smile.gif

Капризулька

Денег много не бывает. И что же теперь совсем не рожать?

Лично я больше не собираюсь. Мне одного хватит. Финансы наши - только для одного. Дети - дорогое удовольствие. Да и нервная система у меня не казённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мой муж всегда пахал, аки конь. Типаж такой, трудоголический. Вне зависимости от количества детей. Сейчас купил таки квартиру, но в планах теперь загородный дом. Его не нужно было гнать на работу, когда было туго полгода где-то, ему кусок в горло не лез. Так что к угроблению я отношения не имею и иметь не буду. wink.gif

Ей богу, не знаю, зачем её родители родили троих. Не мне судить, но дети до потолка не прыгали.

Ну по крайней мере они вообще прыгали, хоть на улице. wink.gif

Ребёнок - это огромные расходы, Вам ли не знать? Если нет дач-машин, которые можно продать, материнского капитала, который можно использовать, помощи хоть кого-то, кто выручил бы деньгами без драконовских процентов, то наскрести на квартиру практически невозможно. Муж пашет, жена сидит с ребёнком, откуда доходы?

Покупают. А кому легко сейчас? wink.gif И здоровый ребенок по расходам минимален.

Вот вопрос - почему у Вас сложился образ страдальца мужа и понукающей его жены? Гроблю я его, ага.

Надо будет, найду. Вот ведь покоя Вам это не дает... Вам какая разница? Моего мужа жалеть не надо, он вполне себе счастлив и упитан. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А сейчас я понимаю, что была эгоистична.

Вам быть эгоистичной нельзя, а мужу можно?

Пережила я те годы, не умерла без глобальной помощи.

естественно, никто не умрет! Только что такое глобальная помощь? Мне не нужна глобальная, мне нужна мелкая. Хотя бы ребенка занять, пока я туалет пойду. Или пол вымою.

А если бы совала мужу ляльку по ночам, а сама бы задрыхала, то, получается, он бы вообще не отдыхал.

blink.gif Ну Вы прям такие выражения употребляете... Совала... Задрыхла... Значит, мужу можно задрыхнуть, а жене - нет? Межу нельзя не отдыхать, а жене можно?

Я не наезжаю и не придираюсь, просто у меня например такая ситуация конкретно достала. Да, у меня приходит с работы в 17.00 и ложится дрыхнуть. И утром дрыхнет, не хочет чтобы его трогали. И в выходной. Не говорю, что каждый день, НО - ему захотелось - он лег. Мне захотелось -фигу мне, ребенка в шкаф не поставишь.

если Вас такое отношение устраивало, я искренне рада за Вас! Вот правда, без стеба. Это надо уметь убедить себя, что так и должно быть, что так надо. А у меня вот все внутри противится тому, что ребенком занимаюсь только я. Я вроде как не мать-одиночка...

я всё-таки признаю, что навешивать на отца ещё и малыша, помимо его работы, неправильно.

Знаете, тому, кто считает общение с собственным ребенком - навешиванием, лучше вообще семью не заводить. А жить одному в тишине и дрыхнуть хоть неделями.

Мужчин надо беречь. А наши психозы лечатся медикаментозно.

eek.gif Я надеюсь, это шутка? Или Вы действительно ТАК считаете? blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэри Грант
Ребёнок - это здорово, никто не спорит. И семью скрепляет
Вы это серьезно? Я считаю, что ребенок - это серьезная проверка семьи на прочность. Не выспавшаяся жена, орущий младенец, уставший, пришедший с работы муж - это никакая не идиллия, это правда жизни, которая скрепит только по-настоящему любящие сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Мне скоро 33. Отцу 45. Детей хотим. А почему будущего нет? У ребенка, если Бог даст, есть сестра - ей 15 лет скоро.

Угу. Конечно. В случае чего- старшая будет на ноги ставить. Рожаем все! Выход нашелся! Сова нашла хвост! Люся нашла выход.

Вы как всегда неподражаемы. Оставьте старших детей в покое. Им своих детей надо воспитывать, а не ваших.

плод поздней любви
достанется тому, кто вообще его не просил.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мой муж всегда пахал, аки конь. Типаж такой, трудоголический.

Искренне, без стёба, желаю Вашему мужу крепкого здоровья.

Лавина

Мне не нужна глобальная, мне нужна мелкая. Хотя бы ребенка занять, пока я туалет пойду. Или пол вымою.

Занять ребёнка на 10 минут всегда можно. Уж в туалет-то я точно ходила без проблем.

Значит, мужу можно задрыхнуть, а жене - нет?

Муж на работе может задрыхнуть? Нет. А жена дома может задрыхнуть? Да. Когда спит сам ребёнок. Просто у женщины есть выбор: в это время тоже поспать или на форуме поторчать. Кто выбирает второе, пусть не говорит, что шанса не было.

Я не наезжаю и не придираюсь, просто у меня например такая ситуация конкретно достала.

Меня тоже в своё время достала, поэтому, никаких больше детей. Было и ладно. Было и прошло. Когда я поняла, что легче смириться, чем бунтовать, жить стало проще.

Мне захотелось - фигу мне, ребенка в шкаф не поставишь.

Не поставишь, согласна. Но, Таня, это ведь МЫ принимали решение родить. Мы, женщины, ЗНАЛИ, что ребёнок с нами и когда болеет, и когда отдыхает, и когда грустит. Муж - в торговый центр, а мы (не конкретно я и дочка, а мы, женщины) - на улицу жариться в песочнице. Муж - спать после обеда, а мы - с ребёнком на кружок. Муж - в гости, а мы - с больным ребёнком дома остались. Муж - на шашлыки, а мы - на родительское собрание. Опять же - кто-то хотел чего-то другого? Или фантазии бежали впереди логики?

Я надеюсь, это шутка? Или Вы действительно ТАК считаете?

Да, считаю. Валерианку пить можно, ноотропы, что-то посильнее. Если прям всё клокочет, а желания брать себя в руки нет, то можно к врачу сходить и честно признаться, что нужна помощь. Я не ходила. Хотела. Но передумала. Решила, что справлюсь сама; человек я разумный или нет?

Капризулька

Я считаю, что ребенок - это серьезная проверка семьи на прочность. Не выспавшаяся жена, орущий младенец, уставший, пришедший с работы муж - это никакая не идиллия,

Ха! Вот для этого-то и нужна двушка. biggrin.gif

Лишние метры и возможность отдохнуть всем друг от друга - это бонус. А после пяти ребёнкиных лет всё проще.

Да, любящих людей ребёнок скрепляет. А не любящие и сами разбегутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Муж - в торговый центр, а мы - на улицу жариться в песочнице. Муж - спать после обеда, а мы - с ребёнком на кружок. Муж - в гости, а мы - с больным ребёнком дома остались. Муж - на шашлыки, а мы - на родительское собрание.

В магазин - вместе. На кружок - по очереди, благо они по выходным. А уж в гости одному - за пределом моих буйных фантазий. eek.gif Такое бы моему супругу в голову не пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Уж в туалет-то я точно ходила без проблем.

А жена дома может задрыхнуть? Да. Когда спит сам ребёнок. Просто у женщины есть выбор: в это время тоже поспать или на форуме поторчать. Кто выбирает второе, пусть не говорит, что шанса не было.
laugh.gif после таких ответов всем лучше вообще помолчать, иначе дискуссия скатится опять в то, у кого какие дети и кому как было трудно, и кто и как почему не мог спокойно в туалет ходить. ))))
Но, Таня, это ведь МЫ принимали решение родить. Мы, женщины, ЗНАЛИ, что ребёнок с нами и когда болеет, и когда отдыхает, и когда грустит. Муж - в торговый центр, а мы - на улицу жариться в песочнице. Муж - спать после обеда, а мы - с ребёнком на кружок. Муж - в гости, а мы - с больным ребёнком дома остались. Муж - на шашлыки, а мы - на родительское собрание. Опять же - кто-то хотел чего-то другого? Или фантазии бежали впереди логики?
У вас муж - вообще вне семьи что-ли? blink.gif Мы решение родить вместе принимали, может поэтому у нас - было по другому. И муж не ходил по по гостям и шашлыкам, пока мы болели или гуляли в песочнице. g.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сталис

Я, разумеется, утрирую, говоря, что муж развлекается, а жена всегда одна с ребёнком. Я вообще писала про любого мужа и про любую жену.

Нет у нас такого. Не ходит муж без меня в гости, брал и берёт нас в торговый центр, если мне (нам) надо, сидел с дочкой, когда требовалось, отгулы брал и берёт, если прошу.

На больничном с ней сидел, к зубному её водил, в больницу к нам, когда лежали на операции, ездил и продукты возил.

Нет, он не отлынивает. Тут скорее моя позиция, что лишний раз не нагружу. У него работа тяжёлая, а возраст - за 40.

Но вот вся школа - точно на мне. К проверке уроков он отношения не имеет, сидеть с ней с задачками не будет. Кружки у нас четыре раза в неделю. В будние дни. Начинаются в 14.00 или 14.30. Муж на работе в это время. Дураку понятно, что вожу только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×