Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

Занять ребёнка на 10 минут всегда можно. Уж в туалет-то я точно ходила без проблем.

Рада за Вас. А я хожу либо с открытой дверью, либо с закрытой, и дочь под ней воет и ревет. А муж смотрит телек. Он отдыхает. Да.

А жена дома может задрыхнуть? Да. Когда спит сам ребёнок.

Я могла задрыхнуть, когда ей было 2-4 мес. Да. Сейчас ей полтора, и она спит один раз 1, 5 часа. С просыпом через 40 минут. Задрыхнешь тут. А 40 минут мне категорически мало, более того, у меня сон всю жизнь плохой, и мне только засыпать полчаса. И не надо говорить, что кто хочет спать, уснет и стоя.

Но, Таня, это ведь МЫ принимали решение родить.

В браке решение родить принимают оба.

Мы, женщины, ЗНАЛИ, что ребёнок с нами и когда болеет, и когда отдыхает, и когда грустит.

Это так, но это не значит, что муж совсем может самоустраниться от ребенка. Я с жтим не согласна и никогда не соглашусь. Если бы я горела желанием тащить все на себе, я бы родила намного раньше и не в браке.

Муж - в гости, а мы - с больным ребёнком дома остались. Муж - на шашлыки, а мы - на родительское собрание.

Нонсенс для меня. Либо все в гости, либо все сидим дома. Либо все на шашлыки, либо никто. Несправедливо - муж гуляет и отдыхает, а жена света белого не видит, сидя в этой рутине.

Валерианку пить можно, ноотропы, что-то посильнее.

laugh.gif Ну да. Подумаешь, ноотропы... Попить можно. Лишь бы Царька не тревожить родным ребенком.

Валяюсь я с вас, Инна...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но вот вся школа - точно на мне.

А у нас школа - на ребенке. Я вообще с первого класса не подхожу к дневнику. wink.gif Как будет с мелким, не знаю. Надеюсь, что так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Наталья, нам же не каждый день надо куда-то ходить и что-то делать wink.gif Но согласитесь, что качество того же отдыха с ребенком мягко говоря, страдает. И не всё можно сделать с ребенком. Ну не мне Вам рассказывать smile.gif

Лавина

НО - ему захотелось - он лег. Мне захотелось -фигу мне, ребенка в шкаф не поставишь.

drinks_cheers.gif Таня, выразила всё то, о чем я думаю.

Мэри Грант

Ха! Вот для этого-то и нужна двушка. biggrin.gif

Лишние метры и возможность отдохнуть всем друг от друга - это бонус. А после пяти ребёнкиных лет всё проще.

Муж после ужина закрывается в детской с детьми, а я по квартире ношусь как сайгак, дела доделываю. Или тупо в зале на диване валяюсь. Фиг бы я это делала в однушке. Так что соглашусь - жилье - это важно.

Мэри Грант

Инна, мне кажется, у Вас просто притупились воспоминания о декрете smile.gif Это как в одной ветке форумчанка била себя пяткой в грудь и говорила, что ни за что не будет детям помогать с внуками. Мол, она всё сама и сама. А потом кто-то вспомнил, как ребенка качал и уронил. И она об этом вспомнила и категоричность поуменьшила.

Декрет не сахар и дети, даже самые послушные могут трепать нервы. И даже зная об этом, даже если готовить себя к самому худшему, всё равно можно попасть в непредвиденную ситуацию.

Я люблю детей своих. Но и себя я тоже люблю. И у меня нет неразрывности с детьми. Они отдельные лисности, я отдельная личность. Возможно, из-за того, что я не растворяюсь в детях, мне так непросто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Наталья, нам же не каждый день надо куда-то ходить и что-то делать
Лера, да я наоборот в том смысле, что ходите куда хотите и подольше! Я поводиться хочу! laugh.gif Я только рада, если вы умотаете, я в этом смысле - серьезно. biggrin.gif Своего на постоянной основе я бы не потянула сейчас по многим причинам. А вот поводиться периодически - с радостью. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

В браке решение родить принимают оба.

Только ответственности на женщине намного больше. Простой пример. Ребёнку нужна госпитализация. С отцом, что ли, положат? Конечно, нет, только с мамой.

Такие вещи надо в уме заранее держать. Две полоски на тесте - это в первую очередь новая ступень в жизни для женщины. Надо перестраиваться, на это 9 месяцев дано.

Я помню, как Вы писали про больницу, в которую могли положить Полину: "Только бы не это! Как же МНЕ там хреново будет".

Если Я и МНЕ и слово

несправедливо
перевешивают, то лучше не рожать.

Нонсенс для меня. Либо все в гости, либо все сидим дома. Либо все на шашлыки, либо никто.

Что за детсад? Почему муж не может пойти в гости, если пригласили, только потому, что жена вынуждена с больным малышом дома остаться?

Он что, наказан, что дома должен сидеть и чихи-кашли слушать? Мы - матери, это наш долг, а муж почему не может сходить?

Чтобы эго жены успокоилось?

Вы прям как та женщина из притчи, которая говорит: "Да, давайте разрубим ребёнка, пусть никому не достаётся".

Валяюсь я с вас, Инна...

Ну валяйтесь. smile.gif Только я-то из пике со своим подходом уже вышла, а Вы пока в своих несправедливостях запутываетесь и от обиды задыхаетесь.

Ямана

А у нас школа - на ребенке. Я вообще с первого класса не подхожу к дневнику.

Я помогаю и контролирую. Она всё делает сама, но помощь моя всё равно требуется.

Valerika

Инна, мне кажется, у Вас просто притупились воспоминания о декрете

Ни фига! laugh.gif Иначе я бы не предохранялась двумя презервативами ( шучу, конечно), как в том анекдоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

"В тесноте, да не в обиде" - большего бреда я ещё не слышала в русском фольклоре.

Меня так же забавляет, помните, песенка из "Летучего корабля": "Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, и ребятишек в доме орава - вот это счастье, правда, Забава?" laugh.gif

Мне одного хватит. Финансы наши - только для одного. Дети - дорогое удовольствие. Да и нервная система у меня не казённая.

Аналогично.

Что за детсад? Почему муж не может пойти в гости, если пригласили

Чтобы эго жены успокоилось?

Тоже не понимаю этого, хотя мне на форуме и пытались неоднократно объяснить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Только ответственности на женщине намного больше.

Ответственности ровно столько, сколько она на себя взвалит. Кто везет-на том и едут. Разве нет?

Простой пример. Ребёнку нужна госпитализация. С отцом, что ли, положат? Конечно, нет, только с мамой.

Конечно, с мамой! Я и сама не доверила бы ему ложиться в больницу с ребенком, даже если бы он изъявил желание. Только Вы не путайте обычную бытовую помощь и какие-то вопросы, касающиеся жизни и здоровья.

Что за детсад? Почему муж не может пойти в гости, если пригласили, только потому, что жена вынуждена с больным малышом дома остаться?

Он что, наказан, что дома должен сидеть и чихи-кашли слушать? Мы - матери, это наш долг, а муж почему не может сходить?

Так Вы про ситуацию, когда малыш болеет? а я вообще. Если болеет, я и сама никуда не захочу, и мне пофиг, пойдет он куда или нет. А вот если все здоровы, а он один лыжи навострил - то это неприятно.

а Вы пока в своих несправедливостях запутываетесь и от обиды задыхаетесь.

Ну прям! Я знаю, что я тоже человек и тоже имею право на отдых, и отстаиваю это право. Не позволю окончательно себя загнобить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Что за детсад? Почему муж не может пойти в гости, если пригласили, только потому, что жена вынуждена с больным малышом дома остаться?

Он что, наказан, что дома должен сидеть и чихи-кашли слушать? Мы - матери, это наш долг, а муж почему не может сходить?

Чтобы эго жены успокоилось?

При чем здесь эго? Мне его помощь может в любую минуту понадобиться, да если ребенок болеет - у нашего папы и в мыслях не возникнет пойти развлекаться - как-то даже странно. Нет, одно дело - к другу заехать на полчаса-час, другое дело - идти на полноценную вечеринку, день рождение и т.п. Даже представить такое - странно лично для меня.

Флер де Лиз

"Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, и ребятишек в доме орава - вот это счастье, правда, Забава?"
Кошмарная картинка.

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

"Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, и ребятишек в доме орава - вот это счастье, правда, Забава?"

Кошмарная картинка

Я еще ухохатываюсь, когда в мультике мама дяди Федора в обморок падает при мысли о втором ребенке. Наш человек laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Слушайте, вот я такие моменты как-то мимо пропустила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример. Ребёнку нужна госпитализация. С отцом, что ли, положат? Конечно, нет, только с мамой.

Дважды ложился муж с дочкой потому, что был младший. Причем, один раз в Латвии, а один - в Белоруссии. И в интенсивке, когда лежала с малышами, лежал папа один, потому как жена его после родов месяц в больнице находилась с пневмонией. Так что тут варианты есть.

На мой взгляд, нежелание рожать что первого, что второго, что десятого - нормально. Единственное, не понимаю зачем подводить под это нежелание базу. Ведь простого не хочу - вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну если поводиться smile.gif

У меня такой пример. Вот пришли гости в дом. Дети играют, родители общаются. Вот малышу надо спать/есть/поменять памперс. Мама идет и всё делает. А остальные в это время продолжают общаться. И никто не будет повторять для мамы то, о чем говорили в её отсутствии. А мама, у которой такое общение как глоток свежего воздуха после песочницы, каш и бессонных ночей, чувствует себя еще больше выкинутой на обочину жизни. Конечно, что-то может и папа сделать, но всё равно основная забота р малыше на маме.

Да, это не навсегда. Но дни идут. Кто-то может стиснуть зубы и идти вперед, а кто-то нет. Мне, лично мне, тяжело дается это осознание - вот еще один день прошел, еще одна неделя, месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - в торговый центр, а мы (не конкретно я и дочка, а мы, женщины) - на улицу жариться в песочнице. Муж - спать после обеда, а мы - с ребёнком на кружок. Муж - в гости, а мы - с больным ребёнком дома остались. Муж - на шашлыки, а мы - на родительское собрание. Опять же - кто-то хотел чего-то другого? Или фантазии бежали впереди логики?

На фига мне лично такой муж eek.gif ? Шоб он свалил в гости, оставив меня дома с больным ребенком??? Или на шашлыки, а мы дома? Я его не за этим заводила, мужа этого. В моем понимании, когда рождается ребенок при наличии обоих родителей, то оба и занимаются с ним. А то что, получается, папа почетную должность по притаскиваю мамонта выполнил и пошел отдыхать. Так можно договориться и до права мужика налево сходить, отдохнуть культурно. А жене - за ребенком смотреть.

Не, если вас такой мир, с гуляющим-отдыхающим отдельно от вас и ребенка мужем устраивает, то вперед. Максимум нашего папу мы решим отпустить раз-два за сезон на рыбалку с ночевкой. А остальное время - вместе)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В моем понимании, когда рождается ребенок при наличии обоих родителей, то оба и занимаются с ним. А то что, получается, папа почетную должность по притаскиваю мамонта выполнил и пошел отдыхать.

Вот я именно это и хотела сказать, только не получилось нормально сформулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika Сейчас нас пинками погонят веточку про несчастных декретниц.

Вот пришли гости в дом. Дети играют, родители общаются. Вот малышу надо спать/есть/поменять памперс. Мама идет и всё делает. А остальные в это время продолжают общаться.

Ну вот в нам приходят гости. Не часто и не толпа. И даже покидая гостей на пять-двадцать минут, чтобы покормить/переодеть сына я никак не

себя еще больше выкинутой на обочину жизни.

Может, я этого общения с друзьями переела уже и именно что реально была готова к новой ступени в своей жизни? Самый парадокс, если еще в первые пару месяцев мне дико хотелось побегать по магазинам, то сейчас такого уж прям сжигающего желания нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я в декрете 1,5 года уже. А у нас в декрет в 30 недель выгоняют, не положено дольше работать. А у тебя сыну полгода и работала ты до последнего и сейчас наверняка работаешь. Я в первые полгода тоже не особенно чего-то хотела. А потом всё больше и больше и больше наваливается. Коллега родила 1,5 месяца назад, через месяц на работу уде выходит. Мама там помогает от и до. Маме просто 45 и она по выслуге на пенсии. Чего бы там не рожать-то wink.gif

Конечно, если сравнивать с одной форумчанкой, то я в шоколаде живу. Но...

Возвращаясь к теме.Вернись все назад, я бы снова родила двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот честно, я хотела уйти в декрет в 30 недель, да кто б дал laugh.gif Как муж угорает, хорошо еще, что не с рабочего места в роддом.

Сейчас да, работаю, дома и по другому направлению. Больше получается не для денег, а чтоб одну из специальностей не забыть. Если б не необходимость думать о перспективе, то есть уже сейчас мыслить, куда выходить, то спокойно б расслаблялась в декрете и дальше.

Тут еще много зависит от характера и прочих черт мамы. Я, при всем своем отсутствии дикого желания родить, в принципе, наелась и путешествиями, и ночными клубами и прочей развлекухой. Меня декрет не утомляет отсутствием толпы народа в моей жизни. Наоборот, радует. Дичаю, наверное. Мне б сейчас освоить швейную машинку и развлекаться пошивом игрушек laugh.gif

Вот сугубо мое мнение, когда хочешь родить ребенка, стоит четко представить, что будет после родов, и понять, готова ли ты к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А у нас школа - на ребенке. Я вообще с первого класса не подхожу к дневнику. wink.gif Как будет с мелким, не знаю. Надеюсь, что так же.

Ох, везет тебе! У нас до сих пор тотальный контроль, чуть отпущу и все, скатился на тройки. Это у тебя потому что девочка, они все-таки аккуратнее и усидчивые. Хотя и мальчики разные бывают, конечно.

Читаю последнее время тему, как-то в сторону ушли -большая часть высказывающихся против рождения второго ребенка - просто не хотят больше рожать. При чем тут - хотим, НО...? По-моему, тут только Наташа Сталис хочет, но есть причины, по которым не может.

Я всегда хотела минимум двоих детей. Несмотря на проблемы с зачатием. У меня есть брат, как-то мне непонятен один ребенок в семье, не моя семейная модель))) Причем отсутствие собственного жилья меня вообще не напрягает, у моих родителей собственное жилье к 50 годам только появилось, хорошо, что они ждали, а нас с братом родили-таки. А вот сомнения насчет финансовой стороны вопроса смущали, когда второго планировали... Страшно было, что не потянем двоих, что старшего придется в чем-то обделить, тем более, что его спорт у нас много сил, времени и денег отнимает. Но вот уже 4 года прошло, и все нормально. У обоих есть все, что нужно, никто не обделен. Отдыхаем всегда вместе, да, на море ездим раз в два года, каждый год не получается, но если взять опять же моих родителей, то они море впервые увидели, когда мне 13 лет исполнилось. Так что теперь я третьего не боюсь рожать, если что laugh.gif

Данжи

На фига мне лично такой муж

Вот полностью соглашусь! Иначе это странная какая-то семья получается... Мой муж работает физически, устает после работы конечно, НО когда родился старший и у нас не было стиралки-автомат, то приходил с работы и стирал пеленки, которые за день накопились, я просто физически не успевала руками это все перестирать. И ночами вставал, несмотря на то, что в 6 утра на работу вставать, потому что днем я тоже поспать не могла, ребенок не давал (он у меня спал только пока коляску катаешь, так мы и гуляли по 3-4 часа). И я считаю это нормальная ответственность двоих взрослых людей, которые приняли решение родить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сейчас нас пинками погонят веточку про несчастных декретниц.

Пускай гонят, я все равно собиралась там написать.

Valerika

Вернись все назад, я бы снова родила двоих.

Просто когда дети уже есть, как то язык не повернется сказать, что не родила бы.

Дело-то не в детях самих. А в этой круговерти декретной, бытовухе, замкнутости, ограниченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Просто когда дети уже есть, как то язык не вернется сказать. что не родила бы.

Родила бы, Таня. Но с кое-какими изменениями wink.gif

Данжи

Да, всё зависит от мамы. Я одно время на форуме хоть консультировала людей, чтобы не забыть ничего, хоть так мозг работал. Я не могу долго дома сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Жесть. Подружке сейчас сказала, что она сумасшедшая баба - мы все жили в общаге офицерской в комнатах по 18 метров - кому повезло, а кому нет - у того 16. ВСЯ семья

Мы в 15 кв. м. всей семье жили, въехали туда, когда мне 13, а сестре 7 лет было. Уроки на тумбочке, переодеваться - за шифоньер, сестра с мамой на одной кровати спала, я на другой, папа на раскладном кресле. И никаких гостей, некуда. И это после шикарной трешки. Надо ли говорить, что через пару лет родители чуть не развелись?

Когда в 11 классе училась, удалось маме вторую комнатку получить в 13 кв. м., нас с сестрой туда отселили.

Вот чтоб ребенка в такие условия - за что ему-то такое наказание? За то, что кто-то решил, что всем рожать надо?

Stella Polare

Ну не знаю, я 6 лет прожила в общаге. У меня были нормальные соседи с нормальными совершенно детьми. Хотя, возможно, то зависело от того, что общежитие было от управления образования.

Ну в преподавательском общежитии своего университета я была. Жильцы, конечно, не все преподаватели, еще и обслуживающий персонал. Нормальные люди, нормальные семьи. Но в том, где жила я, нормальным был только наш этаж, комендант специально так заселяла, остальные, примерно как у Каста Дива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я не могу долго дома сидеть

И я не могу. До рождения старшего я этого не понимала. А посидела два летних месяца дома (после окончания университета) и поскакала галопом в аспирантуру поступать, лишь бы умом не тронуться. С младшим вышла на полставки в его два месяца, ползарплаты тратила на такси, чтобы быстрее домой, кормить же! Но довольная была, что работаю, а не дома сижу.

Но вот как-то особой ущербности от наличия маленьких детей не ощущала. С младшим мы с его совсем мелкого возрасте везде и всюду - на море отдыхать поехали в его 8 месяцев, на экскурсии, в поездки везде брали с собой (лава тому, кто придумал эрго-рюкзак), он у нас в машине спит очень хорошо. Да что там отдых! Мы на турниры старшего с ним ездим, куда его денешь-то?

Может, конечно, это от того, что я как-то по-другому отдых для себя представляю - мне лет с 25 не нужны клубы, ночные дискотеки меня утомляют, экстрим особо никогда не любила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Дело-то не в детях самих. А в этой круговерти декретной, бытовухе, замкнутости, ограниченности.

Дело в отношении к жизни и в отношениях внутри семьи.

Нета

когда родился старший и у нас не было стиралки-автомат, то приходил с работы и стирал пеленки, которые за день накопились, я просто физически не успевала руками это все перестирать.

Эх, Наташа. А ноги тебе на что? laugh.gif Встала в таз и айда пеленки месить, пока кушать готовишь или ребенка укачиваешь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Эх, Наташа. А ноги тебе на что? laugh.gif Встала в таз и айда пеленки месить, пока кушать готовишь или ребенка укачиваешь )

Не, Валюх, я на такие подвиги не способна laugh.gif Я покушать не успевала, этот мелкий поросенок постоянно требовал к себе внимания. Младший по сравнению с ним ангел, зато в другом отжигает.

Дело в отношении к жизни и в отношениях внутри семьи.

Прям вот золотые слова! Прям надо девизом для некоторых laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Угу. Конечно. В случае чего- старшая будет на ноги ставить. Рожаем все! Выход нашелся! Сова нашла хвост! Люся нашла выход.Вы как всегда неподражаемы. Оставьте старших детей в покое. Им своих детей надо воспитывать, а не ваших.

А я чё, а я ничё... Хвост-не хвост, а рожу, если здоровье позволит. И если помру - вы что ли запретите старшей дочери воспитать младшего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×