Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Данжи

И я так же, устала от общения, наелась, сижу дома и мне так хорошо, никуда не хочу. Муж наоборот меня еще уговаривает, сходи туда, съезди сюда. А я вот правда не хочу. Мы в свое время и нагулялись, наездились. Сейчас у меня идеальная жизнь, пол дня свободных, потом детьми занимаюсь, вечером тренировка, и я счастлива.

Кстати, я об этом не писала, но когда забеременела дочкой, оказалась в ужасной ситуации, не известно было вообще ничего, как дальше, что будет? Был очень трудный момент в жизни. Но, все очень быстро наладилось, причем казалось выхода нет никакого. Но как будто кто то свыше нам помогал. А если бы я пришла на форум, описала все, 99% форумчан посоветовали бы прервать, потому что попа полная была. Вот так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Дело в отношении к жизни и в отношениях внутри семьи.

У меня точно именно в отношении к жизни.

Я люблю развлечения, я еще точно не нагулялась и собираюсь продолжить вояжи, когда будет возможность. И уж точно я терпеть не могу сидеть дома и заниматься рукоделием, например. Последняя попытка заняться вышиванием лет 5 назад кончилась психами и растоптанной работой минут через 30 после ее начала. laugh.gif

Нестись куда-то, бежать, веселиться, ехать - это мое. И чтобы народу побольше. laugh.gif Дома мне скучно, скучно делать одни и те же вещи с ребенком, а ведь это необходимость...

И никаких сюрпризов нет, все именно так, как я и думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нет, в принципе я согласна - если бы мне не светило никакое жилье, я бы конечно тоже не стала второго ребенка рожать. Вернее, на месте этой женщины, я-то стала бы - хотелось бы с мужем общего ребенка иметь. А так - да, конечно условий никаких, мы-то в общаге жили - знали, за что терпим smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я люблю развлечения

И я люблю. И не считаю, что время нужно проводить всегда только непременно всей семьей, т.к. и с мужем хочется вдвоем побыть, и с друзьями встретиться. И с детьми не могу в режиме нон-стоп возиться.

Но, несмотря на это, мысль о третьем ребенке меня не покидает. Это какое-то внутреннее желание, которое не поддается логике cool.gif И вроде двое разнополых детей в наличии, и памперсы с грудным кормлением уже позади, и детей есть возможность оставить на всю ночь и развлекаться, на какой шут мне еще раз в эти сани, в эти беременности, бессонные ночи, укачивания и т.д.?

А что-то изнутри точит - хочу, хочу, хочу... Что это, откуда это, почему так, а фиг его знает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А что-то изнутри точит - хочу, хочу, хочу... Что это, откуда это, почему так, а фиг его знает g.gif

Ну значит геморроя у тебя в жизни мало, хочешь добавить laugh.gif

У меня жизнь понемногу стабилизируется. Дети подрастают. Начинают говорить, истерят меньше, начинают идти навстречу, с ними уже в чем-то можно договориться. Становится легче мелкими шажками.

НО! Я как представлю, что вдруг появится еще один, мне становится дурно. Это мой самый ужасный ночной кошмар. Я настолько всем эти сыта, как будто переела сладкого и теперь пожизненно на диете.

Уверена, мне бы и двоих за глаза хватило. Но вот так жизнь моя распорядилась, что мне быть матерью троих. Ну что ж, будем жить так.

НО БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну значит геморроя у тебя в жизни мало

Ага, похоже laugh.gif Не живется мне видать в свое удовольствие, хочется разнообразить жизнь. biggrin.gif

Ну и, все-таки, будь у меня двое детей от одного мужа - возможно, на этом бы и остановилась. А так-то, двое детей только у меня, а у мужа-то один. А он хочет двоих. Так что, видимо, по-любому придется. Только вот когда - еще не решила, думаю...

НО БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!

У моей подруги близняшки, она говорит то же самое biggrin.gif Им уже по 6 лет, а она до сих пор не отошла от периода их младенчества, и о третьем ребенке даже слышать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А он хочет двоих

Вот здесь я с мужем солидарна оказалась: больше ему детей не надо. Оказалось, что одной активной девочки за глаза хватает, чтобы их еще множить. laugh.gif Муж не сталкивался близко с маленькими детьми до этого, думал, что все как Данила - спокойные. Поэтому он помогает, не жалуется (еще бы! Сам хотел!), но энтузиазма я у него не разглядела для футбольной команды. Сам сказал недавно, что больше детей не хотел бы.

Программа выполнена, можно успокоиться. Да я и раньше от него не слышала ничего другого, трое детей для нас обоих где-то за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А я чё, а я ничё... Хвост-не хвост, а рожу, если здоровье позволит. И если помру - вы что ли запретите старшей дочери воспитать младшего ребенка?

Да бохсвами, Люся, хто ж вам запретит. Вы просто всюду пишете о своем отчаянном нездоровье. И нездоровой женщине рожать... Вам виднее.

И дочери вашей я запрещать не буду ничего, не бойтесь. Я ей сочувствовать буду, если что. Врагу не пожелаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А так-то, двое детей только у меня, а у мужа-то один. А он хочет двоих.

И мой хочется второго "своего", а я

Ни фига!  Иначе я бы не предохранялась двумя презервативами ( шучу, конечно), как в том анекдоте.
.

Я сейчас стала равнодушной к ночным клубам, дискотекам (очень хорошо погуляла в свое время), но я так привыкла, что утром в выходной я могу подольше поваляться, т.к. старшая дочь накормит мелкого, а он сам поиграет в машинки или посмотрит мультик.

Данжи

Вот сугубо мое мнение, когда хочешь родить ребенка, стоит четко представить, что будет после родов, и понять, готова ли ты к этому.

drinks_cheers.gif Вот на данный момент я не готова... А там... Никто не застрахован. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А почему будущего нет?

Потому что он болен и, кроме этих родителей, которым лет гораздо больше, чем Вам, он больше никому не нужен. Подробнее писать здлесь не могу. Ну вот такая история.

Родить бы.

Они тоже так рассуждали. Ну вот и родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

но я так привыкла, что утром в выходной я могу подольше поваляться

Я валяюсь, и не только в выходные smile.gif Если б я не досыпала, конечно, о еще одном ребенке не было бы и речи, я ж не мазохистка. В том-то и дело, что вроде все условия есть, и муж помогать готов, и свекровь. Ну, посмотрим, чего надумаю.

Лигия

Программа выполнена, можно успокоиться.

Ну и хорошо, что желания совпали, самое главное smile.gif Но у вас дочка маленькая, в таком возрасте все же редко кто задумывается о еще одном ребенке, а вот лет через 5 такие мысли могут появиться... Но я поняла, что для тебя это в любом случае не вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Если б я не досыпала, конечно, о еще одном ребенке не было бы и речи, я ж не мазохистка.

Я видно мазохистка. sad.gif И сплю по 4-5 часов в сутки (без преувеличения - то зубки режутся у младшей, то простудится кто из детей, то ещё какая напасть), и нервы малёк расшатаны, а как идиотка хочу ещё маленького или маленькую. ermm.gif Не натешилась. Урезониваю себя тем, что жильё маленькое, зарплаты средненькие, муж балбес местами. Ну и уговариваю лет 5-7 подождать чтоб имеющихся в наличии малышей хоть немного на ноги поднять. А там... А там загадывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я видно мазохистка.

Видать.

Ой, неее. Я может и буду годика через 3-5 хотеть, но неееет . shiz.gif

Сон прерывистый, в общей сложности 4-5 часов в сутки - не для меня. Невозможность выйти куда-то одной, без развлечений - я схожу с ума. sad.gif

Я конечно люблю своего малыша. Но если б знала, что так испортятся отношения с мужем, что будет так не хватать денег, что испортится лицо, что будут такие бессонные ночи - я бы не решилась рожать второго. sad.gif

Я не могу без общения, я тухну дома. Мужику что? Ему проще. Захотел - ушел "по делам", "машину чинить". wink.gif

Жилья своего нет, sad.gif , помощи нет, дома зарабатывать не умею. cry_1.gif

Сказыватся весення депрессия? g.gif Не знаю. Но настроения нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Видно, вы малышей любите.

Когда моей старшей исполнилось 5, я жутко захотела именно малыша. С щечками, с попой, с кудряхой на лысой голове. Уже забылись ночные бдения, ужас родов, все, короче, опции, которые к попе, щекам и кудряхе прилагаются. Плюс дочка была спокойная и послушная. Что я на 100 процентов относила к моему умению великолепно воспитывать. Уговорила таки мужа на второго. Он получился по заказу - с попой, щеками и кудряхой. И шилопопый хитрый пацан -не договоришься. Все, девочки,Лигия ,Златовласка, я с вами. Больше НИКОГДА.

И теперь я малышей люблю на расстоянии. На ОЧЕНЬ большом расстоянии. На таком большом, что, подозреваю, что бабкой я буду в худшем случае - плохой, а в лучшем -никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я влезу опять. А муж совсем не сидит с ребёнком? Я своего давно напрягаю - с работы пришёл, поел и вперёд няньчиться, а я своими делами занимаюсь. Или ухожу в магазин. Или уезжаю вообще подальше - просто покататься, потому что очень машину люблю smile.gif . Муж бы, конечно, лучше в танке посидел, но фиг ему, играет теперь только когда дочь спит, и то не всегда.

Пока мне только общения не хватает, хочется уже в кафе с подругами. Но кормлю грудью, придётся подождать. Это ведь не навсегда

Редактирую. Третьего не хочу категорически по материальным соображениям и физическим - очень родов боюсь, ну их. Других причин нет, хотя тоже лентяйка и соня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ну и уговариваю лет 5-7 подождать чтоб имеющихся в наличии малышей хоть немного на ноги поднять. А там...

Я очень хотела третьего (а сыновья - погодки, кстати). Да и сейчас млею от маленьких детей. Но рожать и возвращаться в хронические недосыпы, болезни, устройство в садик, дурацкая школа и т. д. - не хочу. Хорошего помаленьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня девочки, которые рассуждают как Инна_аннИ - это жители другой планеты. Я себя иной раз спрашиваю - как, КАК я могла опять пойти на это: бессонные ночи, детские болезни, тревоги, горшки-пеленки-зубы? Я, жуткая лентяйка и соня, глотнувшая свободы после младенчества сына, что было у меня в голове? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Очень редко. sad.gif

Спим отдельно, потому что я жалела мужа. Он за рулем весь день, дорога 2 часа туда и обратно, боюсь чтоб невыспавшийся ехал.

Вижу его вечером, часов в 7, не раньше. Бывает и позже. Пока поели, уже и спать надо. Вот и все. sad.gif

В выходные он тоже может уехать. Или если в гости идем, то обычно как это выглядит. Папа развлекается, общается. Мама бегает за ребенком, кормит, спать укладывает. wink.gif Если я хочу уйти одна, находится миллион причин, почему я не мрогу этого сделать.

Пример. Вчера вечером хотела к подруге уехать, часов в 9. Чтоб до 12-1 посидеть, поболтать, и домой. В чем проблемы-то? Ребенок спит, не надо ни кормить, ни развлекать.

Просто сказываются наши ссоры, испортившиеся отношения. sad.gif

Перед беременностью разговоры были другие. Мне рисовались счастливые картинки. А оказалось - одни и те же будни. cry_1.gif

Не удивлюсь, если у него кто-то есть. wink.gif Последние полгода мы не находим общий язык вообще. Ну это в другую тему.

Черника

Вот же ж.

Только начала жить, хоть на море съездила с сыном. Машину мне хотели покупать. Ага. Все, забудьте, мамаша, сидите дома.

Так тяжело после какой-никакой свободы снова окунуться в бессонные ночи, сидение дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Мой тоже приходит около семи, и я его жалела - правда, только по ночам, не бужу, ему тоже за руль. Но вечером часа полтора он играет с ребёнком. А в гости старшую беру, там дети одногодки, знакомые с пелёнок. Ну и пупса им впридачу, они развлекают. Вот ночевать теперь не к кому отправить будет - мамы нет, свекровь в малосемейке живёт с соседкой-алкашкой.

А про отношения - грустно, конечно. Но желаю, чтоб временно всё это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, что меня привлекает в идее родить третьего ребенка?

Нашлись такие причины:

1. Момент, когда узнаю, что беременна, и первые недели после этого - такое замечательное чувство, что все теперь меняется, становится иначе!

2. Беременное состояние, когда тебя оберегают, как хрустальную вазу, приносят завтрак в постель и не позволяют даже ездить за продуктами потому что "тяжелые пакеты, а тебе нельзя".

2. Момент встречи с малышом - эйфория, с которой вообще ничего, наверное, не сравнится. Как будто вся планета переворачивается, и даже солнце теперь светит иначе. И да, мне хотелось бы снова ощутить это.

3. Прогулки со спящим ребенком в коляске - мне всегда это очень нравилось!

4. У детей будет компания для игр, особенно у младшей, т.к. со старшим разница все же 5 лет, довольно много. Да и старший хочет еще прибавления в семье - и только сестренок biggrin.gif

5. Наблюдать, как из маленького кричащего кулечка формируется человек, индивидуальность, со своими интересами, мыслями, увлечениями. Каким он будет на этот раз? Настоящий творческий проект!

6. Когда несколько детей в доме, и вся семья собирается, становится очень весело и шумно, такая семейно-домашняя атмосфера, это классно!

7. Смотреть, как муж из серьезного и замкнутого мужчины превращается в сентиментального папочку, у которого на животе спит этот маленький розовый человечек, и который потом с ним пытается разговаривать на его птичьем языке - и умирать от умиления in_love.gif

Короче, большинство моментов, скорее, связано с эмоциями. И как люди стремятся повторить те процессы, в которых испытывали яркие положительные эмоции, так и я, видимо, поэтому стремлюсь еще раз через это пройти. А негативное - многочисленные часы болезненных родов, ночные кормления, лактостазы, лишний вес, день сурка и прочее - наверное, у меня психика так устроена, что это все быстро забывается. Младшей еще только два года, а я не помню никакого негатива, связанного с младенческим периодом, помню только хорошее, светлое, радостное. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Все эти твои пункты перекрывает взросление детей. Вот они все трое ходят в сад. Ты не представляешь, КАК я их с утра собираю и в каком виде дом с утра - погром натуральный. Потом у старшего секции после сада, его отвести-забрать. А мелких то тоже забирать нужно с садов. Носишься как гончая белка между садами-секциями-подготовками (и это мне еще бабушка ТАК ПОМОГАЕТ, что ващеее). Далее дома. Все трое и всем что-то от меня надо: одному поесть, другому попить, третьему рассказать, как он катает машину со спайдер меном и я непременно должна отвечать иначе тон голоса повышается. И все это по кругу, постоянно, ВЕЧНО! У нас тишина дома и чудное спокойствие только тогда когда дети в садах или спят вечером. В остальное время - КАРАУЛ.

И это еще не началась школа, что будет, когда со всеми ими троими придется учить уроки, мне уже заранее дурно становится.

Так что ты это все представь и хорошенько подумай.

Льдинка

подозреваю, что бабкой я буду в худшем случае - плохой, а в лучшем -никакой.

Во-во, я почему-то тоже очень боюсь своей плохой бабушковости, потому что наемся материнством чую до тошноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У нас тишина дома и чудное спокойствие только тогда когда дети в садах или спят вечером. В остальное время - КАРАУЛ.

Ну у нас когда все в сборе, тоже не тихо smile.gif Но оно и понятно, какая может быть тишина в доме, где несколько детей smile.gif Но зато они вместе играют худо-бедно. Лично мне с двумя веселее и проще, чем с одним - все равно со старшим или с младшей. Можно показать им игру, они вместе играют, а по одиночке играть не умеют, будут таскаться за мной хвостом.

Ты не представляешь, КАК я их с утра собираю

Наверное, не представляю, у меня пока только старший ходит в садик, да и то собирается сам (ну, подпинывать приходится, конечно, но этим занимаюсь не я, я в это время сплю). Садик за домом, школа тоже рядом, никуда бегать особо не надо.

Насчет кружков. Ну вот старший в этом плане довольно активен, ходит на футбол (3 раза в неделю), на плаванье (2 раза) и на подготовительные занятия в школу (тоже 2 раза). Но мне, конечно, не напряжно, потому что я сама его редко вожу: футбол и 1 раз школа - на бывшем муже, плаванье - на нынешнем (он же тренер), еще 1 раз в школу бабушка отводит. Помощников целая армия, короче. Ну а младшая пока вообще дома сидит, иногда свекровь приезжает с ней посидеть, пока я работаю.

уроки

Это у нас все впереди biggrin.gif Но, может, обойдется? Сядут себе каждый в своем уголке и сделают уроки самостоятельно тихо-мирно (наивная, да? laugh.gif ) Понятно уж, что со школой может быть не все так просто, но как-то я не парюсь по этому поводу и не нагнетаю. Как пойдет так пойдет, все проблемы прекрасно решаются по мере поступления. cool.gif

бабушковости

О том, какой бабушкой буду, вообще даже не думаю и не представляю, мне кажется, до этого еще целая вечность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Все эти твои пункты перекрывает взросление детей. Вот они все трое ходят в сад. Ты не представляешь, КАК я их с утра собираю и в каком виде дом с утра - погром натуральный. Потом у старшего секции после сада, его отвести-забрать. А мелких то тоже забирать нужно с садов. Носишься как гончая белка между садами-секциями-подготовками (и это мне еще бабушка ТАК ПОМОГАЕТ, что ващеее). Далее дома. Все трое и всем что-то от меня надо: одному поесть, другому попить, третьему рассказать, как он катает машину со спайдер меном и я непременно должна отвечать иначе тон голоса повышается. И все это по кругу, постоянно, ВЕЧНО! У нас тишина дома и чудное спокойствие только тогда когда дети в садах или спят вечером. В остальное время - КАРАУЛ.

Ну это про нас тоже. В чуть меньших масштабах. Все таки двое - не трое. Зато у нас уже есть школа. Это ежедневная проверка уроков, собрания, помощь в подготовке (слава Богу, уже минимальная). Плюс начались подростковые закидоны, реагирую в полнакала, берегу себя для "второй смены" с младшим. Все же через 10 лет нервы будут куда слабее. И вся эта прелесть нервишки портить только в путь. А это я еще не работаю, сплю днем, бывает, в свое удовольствие и решаю только бытовые проблемы. А когда в августа-сентября производственные начнутся - мммм, уже предвкушаю.

shiz.gif

Кино и немцы

Можно показать им игру, они вместе играют, а по одиночке играть не умеют, будут таскаться за мной хвостом.

А вот это у вас большой плюс, плюсище просто будет, если на третьего решитесь. Потому что больше всего вымораживают однообразные игрища с младшим. А один он не играет, сразу начинает на ноге висеть и надрывно орать на одной ноте. А раньше еще башкой об пол бился.

Так что из вашего списка только 4 пункт заинтересовал.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третьего буду рожать, но обязательно возьму помощницу по хозяйству, и какую нибудь приходящую учительницу, чтоб уроки помогала делать, потому что на них моих нервов и времени не хватает. Плохо, что сейчас продленки нет, уроки это нервотрепка, хотя мой очень хорошо соображает. Программа сейчас сложная, задают много, мы вчера делали три предмета, больше часа сидели. Я просто контролировала, без этого сразу портачить начинает, грязь разводить, отвлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

но обязательно возьму помощницу по хозяйству, и какую нибудь приходящую учительницу, чтоб уроки помогала делать, потому что на них моих нервов и времени не хватает.

lol.gif Я так и пятерых наверное смогу родить!

Серьезно. Помощь играет большую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×