Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Льдинка

Потому что больше всего вымораживают однообразные игрища с младшим.

Больше всего однообразия было в первый год, да. Вообще, имхо, первый год самый сложный - когда ребенок еще мал и спектр игр с ним весьма узок, и договориться с ним невозможно. Да, часто просто дико скучно.

Сейчас развлечений, в принципе, уже больше даже для нее одной - она очень жадно впитывает информацию, повторяет, рассуждает, и за этим вполне интересно наблюдать. Но хотя бы отойти, чтобы ужин приготовить - если старший дома, очень выручает тем, что он ее занимает в это время. А иначе надо сажать в стул для кормления и включать мультики, только так можно что-то сделать. А чем старше будет младшая, тем более интересно им будет вместе (я так думаю). Вот тут уже надо будет разбавить компанию))

А один он не играет, сразу начинает на ноге висеть и надрывно орать на одной ноте.

У нас такого нет, но "мам, пошли со мной!" или "догоняй меня!", если чем-то занята, я услышу не раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем старше будет младшая, тем более интересно им будет вместе (я так думаю).

Угу. У меня их трое пацанов. Старший старше близнецов на 4 с небольшим. Казалось бы - компания, весело, интересно. Да, играют. Да, бывает. НО! Все равно периодически все виснут на мне, как на той мамаше-обезьянке из мультика. А мне иногда, как Балу из "Маугли" хочется восстать из под этого гнета бандерлогов, воздев кверху руки и с пронзительным рыком сбросить с себя докучливое потомство. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не была, но вот наступил момент когда бежать некуда, спрашивать совета не у кого. А может просто хочется выговориться.

Почитала последние несколько страниц. Увидела много знакомых ников. Может кто и напишет свою точку зрения. У меня дилемма.

Старшему сыну 14 лет, младшему 3,6. Замужем второй раз. Старший от первого брака. Соответственно у мужа первый ребенок. Как-то заговаривали еще об одном. Время поджимает, мне уже 36 лет. Муж говорил: "Купим дом, тогда будем еще одного рожать". Я еще в прошлом году хотела забеременеть, потом решила послушать мужа и подождать еще год-два. Потом как-то успокоилась. Решила, что и двоих нам хватит. Настроилась, что детей больше у нас не будет.

Теперь мы продаем квартиру, покупателей уже нашли. Оформляем ипотеку и покупаем дом. Все в процессе. И тут у меня задержка.... Делаю тест. Две полоски. Что делать? Куда бежать?

Сглупила очень. Мы когда поехали на море (в августе) я забыла взять с собой таблетки противозачаточные. Ну решила месяц пропустить. Потом как-то наша интимная жизнь стала не очень частой, мне хватало, думаю на фиг их пить? Как-то приспособились до месячных и после энтим делом заниматься. Ну так сказать в безопасные дни. Полгода было все нормально. И тут я решила со следующего месяца все-таки не рисковать, а опять начать пить ОК. Не вышло, следующего месяца не дождалась.

Зарплата у мужа небольшая, но есть шабашки. Я только начала нормально зарабатывать. Предложили на 1,5 ставки работать, первый месяц только з/п получила по-новому, подработка есть. Тут ипотеку надо будет платить. В принципе нам на жизнь будет хватать. А если еще один ребенок будет??? Как платить когда есть ипотека, кредит и мы с мужем еще и учимся заочно???

Я готова (наверное) к трудностям. А вот на аборт совсем не готова. Муж сначала вроде согласился со мной, а теперь говорит - не потянем еще одного. Помощи ждать неоткуда.

Еще один нюанс. Сегодня моя начальница предложила мне дать денег в долг, чтобы мы не брали ипотеку. У нее свой интерес. Она меня ждала из декрета, чтобы она нормально могла работать, чтобы не надо было никого больше просить делать мою работу. Не брала никого на мое место. Я с младшим вышла на работу в 1,3 года на полставки. И тут получается я ее опять подвожу. О беременности ей пока не сказала. Но и деньги совесть теперь не позволит взять. А предложение очень выгодное.

Еще одно но: нам нужно будет опять наблюдаться у генетика. Ребенок может родиться нездоровым. Младший сын здоровый, хороший, умный ребенок. Нам повезло! Что будет с этим не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Самый главный "стоп" для меня:

Муж сначала вроде согласился со мной, а теперь говорит - не потянем еще одного.

Вдвоем любые трудности разрешимы. А когда один изначально не готов...

И еще. Если женщина не хочет ребенка, она не "забывает" о контрацепции. Причины ищите в себе. Хотели ребенка, но не были уверены? В себе, в муже? Пустили ситуацию на самотек - наверно, хотели, чтобы рассудили свыше. Вот и рассудили.

Все остальные трудности разрешимы.

Я только одно не поняла. Вы же с мужем хотели купить дом и сразу родить. Вроде все получилось, как задумывали. Ипотека не рассматривалась что ли? Были же мысли, как выкручиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я конечно люблю своего малыша. Но если б знала, что так испортятся отношения с мужем, что будет так не хватать денег, что испортится лицо, что будут такие бессонные ночи - я бы не решилась рожать второго.

Мне не надо никаких отношений, никакой любви. И никакой красоты не надо. Лишь бы дети были здоровы и живы.

Льдинка

И теперь я малышей люблю на расстоянии. На ОЧЕНЬ большом расстоянии. На таком большом, что, подозреваю, что бабкой я буду в худшем случае - плохой, а в лучшем -никакой.

Я себе частенько такой зарок даю. Но потом как подумаю как я без помощи и мне становится жалко наперёд дочку и невестку. Ну ладно, может у невестки мама будет помогать (но я тоже в стороне постараюсь не оставаться), но моей дочке кто поможет? Хорошо если муж попадётся хороший. А если нет?

Черника

Я себя иной раз спрашиваю - как, КАК я могла опять пойти на это: бессонные ночи, детские болезни, тревоги, горшки-пеленки-зубы? Я, жуткая лентяйка и соня, глотнувшая свободы после младенчества сына, что было у меня в голове?

Я не думаю об этом. Я знала на что шла. Потому и родила дочку так как знала - чем старше и самостоятельней сын, тем меньше мне хочется опять в пелёнки и ночные бдения.

А ещё я боюсь накликать беду. Мысли материальны. Вон у людей детки с сложноизлечимыми заболеваниями или вовсе с неизлечимыми. А мои слава Богу здоровы, так чего мне ещё надо. Зачем Небеса гневить?

Карамбола

Перед беременностью разговоры были другие. Мне рисовались счастливые картинки. А оказалось - одни и те же будни.

А я знала на что иду. А разговоры - это только разговоры. Я разговорам старюсь больше не доверять.

Кино и немцы

Я вот все думаю, что меня привлекает в идее родить третьего ребенка?

Нашлись такие причины:

1. Момент, когда узнаю, что беременна, и первые недели после этого - такое замечательное чувство, что все теперь меняется, становится иначе!

2. Беременное состояние, когда тебя оберегают, как хрустальную вазу, приносят завтрак в постель и не позволяют даже ездить за продуктами потому что "тяжелые пакеты, а тебе нельзя".

2. Момент встречи с малышом - эйфория, с которой вообще ничего, наверное, не сравнится. Как будто вся планета переворачивается, и даже солнце теперь светит иначе. И да, мне хотелось бы снова ощутить это.

3. Прогулки со спящим ребенком в коляске - мне всегда это очень нравилось!

4. У детей будет компания для игр, особенно у младшей, т.к. со старшим разница все же 5 лет, довольно много. Да и старший хочет еще прибавления в семье - и только сестренок biggrin.gif

5. Наблюдать, как из маленького кричащего кулечка формируется человек, индивидуальность, со своими интересами, мыслями, увлечениями. Каким он будет на этот раз? Настоящий творческий проект!

6. Когда несколько детей в доме, и вся семья собирается, становится очень весело и шумно, такая семейно-домашняя атмосфера, это классно!

7. Смотреть, как муж из серьезного и замкнутого мужчины превращается в сентиментального папочку, у которого на животе спит этот маленький розовый человечек, и который потом с ним пытается разговаривать на его птичьем языке - и умирать от умиления in_love.gif

По вашим пунктам моя реальность:

1. Да. Ощущать, что внутри себя носишь маленькую жизнь, маленькую тайну невидимую окружающим - это прекрасно. Даже сильный токсикоз не смазал мне счастья первой половины беременности.

2. Никто не берёг. Только сама себя. Ну и мои родители меня. Муж и свёкры считают, что "беременность не болезнь". Небольшие поблажки были и не более. пахала наравне со всеми. а то и местами больше. Другое дело что нафиг посылать научилась во благо себе.

3. Да, рождение малютки - это космос. Это непередаваемое счастье.

4. Дети играют с друг дружкой. Но и дерутся порой. А часто просто висят на мне как гроздья винограда.

5. Да, интересно.

6. У нас такая атмосфера есть если мужа нет дома. И главное чтоб дети здоровы были и некапризны, тогда я горы свернуть готова. Когда муж дома, то часто ссоры. Всё ему не так.

7. Бывает раз в неделю а то и реже. Минут на 10.

Карамбола

Помощь играет большую роль.

ДА!!! Огромную. Будь у меня помощь - как бы я рада была бы! Поэтому на данный момент третий ребёнок - это если только случайный залёт. Иначе нет. Хоть и хочется. Потому как дети хоть и морока, но и счастье. Для меня.

Златовласка

А мне иногда, как Балу из "Маугли" хочется восстать из под этого гнета бандерлогов, воздев кверху руки и с пронзительным рыком сбросить с себя докучливое потомство.

Да. Так бывает и со мною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я знала на что шла.

И я знала. Но после более-менее спокойного сына старшего, я не думала даже, что мне будет настолько тяжело. Причем первые месяцы , когда Дамир был полешком, я вообще кайфовала.

А сейчас хронический недосып, усталость, отсутствие помощи - сказываются на настроении в общем. sad.gif

Сейчас я кайфую от него тоже, интересный с каждым днем.

Если я и решусь родить третьего, потому что все равно хочу дочку, то только имея свое жилье, и чтоб финансовых проблем таких не было. И это будет зависеть только от моего желания, единственного желания мужа будет недостаточно. wink.gif

Ну и от моего здоровья, конечно. Потому что носить ребенка с таким давлением, а потом рожать с непонятно какими последствиями - это для меня плохо. Зрение у меня уже упало.

Лишь бы дети были здоровы и живы.

Конечно, когда дети родились, это главное.

Сейчас все, что связано с Дамиром, выходит на первый план. Его вес, развитие, аппетит, болячки - это то, что нас волнует прежде всего. Потому что у старшего все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нашлись такие причины:

1. Момент, когда узнаю, что беременна, и первые недели после этого - такое замечательное чувство, что все теперь меняется, становится иначе!

2. Беременное состояние, когда тебя оберегают, как хрустальную вазу, приносят завтрак в постель и не позволяют даже ездить за продуктами потому что "тяжелые пакеты, а тебе нельзя".

2. Момент встречи с малышом - эйфория, с которой вообще ничего, наверное, не сравнится. Как будто вся планета переворачивается, и даже солнце теперь светит иначе. И да, мне хотелось бы снова ощутить это.

3. Прогулки со спящим ребенком в коляске - мне всегда это очень нравилось!

4. У детей будет компания для игр, особенно у младшей, т.к. со старшим разница все же 5 лет, довольно много. Да и старший хочет еще прибавления в семье - и только сестренок biggrin.gif

5. Наблюдать, как из маленького кричащего кулечка формируется человек, индивидуальность, со своими интересами, мыслями, увлечениями. Каким он будет на этот раз? Настоящий творческий проект!

6. Когда несколько детей в доме, и вся семья собирается, становится очень весело и шумно, такая семейно-домашняя атмосфера, это классно!

7. Смотреть, как муж из серьезного и замкнутого мужчины превращается в сентиментального папочку, у которого на животе спит этот маленький розовый человечек, и который потом с ним пытается разговаривать на его птичьем языке - и умирать от умиления in_love.gif

Все-таки все очень разные...

У меня все вообще не так.

1. На первое место выходит страх и ограничения, радости особо не помню ни первый, ни второй раз. Тревога - да, но не радость.

2. Беременность для меня - прежде всего невозможность вести себя так, как я хочу. То есть опять-таки на первый план выходит то, что я ограничена. И почему-то страх того, что ребенок будет с какими-то отклонениями и надо будет что-то решать, а я не люблю решать такие серьезные вещи.

3. Роды закончились - облегчение, что все позади. Эйфории не было. Какая эйфория у марафонца? Добежал и уже слава богу, как говорится. Ребенок с руками-ногами-головой нормальными, без видимых проблем, в родах не покалечили - уже подарок.

4. Прогулки я тоже люблю, это плюс, да.

5. Про компанию для игр вообще никогда не думала. У меня старший уже девочку себе завел, какие компании у него могут быть с годовалым ребенком?laugh.gif

Я счастлива больше всего, когда муж дома и можно поговорить. Самое мое большое счастье - проводить время с ним. До сих пор не скучно с ним вместе.

Даже если мне скажут, что все будут делать другие люди, только роди еще, я знаю, что НЕТ. Я больше не хочу себя ограничивать. Не хочу играть в лотерею - испортится ли моя фигура после беременности или нет, не хочу ограничивать себя в еде, в напитках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Еще одно но: нам нужно будет опять наблюдаться у генетика. Ребенок может родиться нездоровым. Младший сын здоровый, хороший, умный ребенок. Нам повезло! Что будет с этим не знаю....

Лично для меня вот это самый серьезный повод задуматься из всего вами перечисленного. А риск велик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему я не могу цитировать сообщения??? blink.gif Через все браузеры попробовала. Что-то видимо с компом.

Когда я увидела две полоски пыталась сдержать, но потом разревелась. Меня трясло. Успокоиться долго не могла. Муж меня успокаивал и говорил, что ничего страшного, прорвемся. Т.е. он согласен был. Потом так же как и я стал сомневаться, потому что есть много "но". Муж сказал, что если не будет хватать денег, пойдет еще на одну работу (на третью). Так что в муже мне сомневаться не приходится. Еще сказал, что может вызвать маму, чтобы помогала с детьми, а мы будем работать. Она живет за 2500 км от нас.

Уже две ночи толком не сплю. Самое главное для меня - это чтобы ребенок был здоров, а случиться может всякое. Вероятность отклонений есть. Не знаю какая в процентном соотношении, но есть. Стоит ли рисковать? Не знаю. Надо делать анализы. Но на таком маленьком сроке это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Инн, привет. smile.gif Давай я немного порассуждаю, может мои рассуждения тебе как-то помогут.

Начнём с того, что беременность УЖЕ есть. Ребёнок уже живёт в тебе.

Теперь вопрос: если бы тебе сказали, что ребёнок с патологией, то что бы ты сделала? Избавилась бы от ребёнка? Насколько я поняла тебя то да, избавитесь. Извини если неправильно поняла.

Вот исходим из этого. Раз в случае отклонений ребёнок будет устранён, а беременность уже есть, то может дать малышу шанс. На каком бы сроке не убрать ребёнка, а на душе всё одинаково паскудно будет.

Но разница есть в плане шансов у ребёнка. Если сейчас убрать малыша, то у него нет шансов. Но вдруг он здоров? Не честнее будет дать шанс - подождать до срока когда анализы нужные можно сдать и тогда по их результату решать?

Может я чего не понимаю, но мне кажется так честнее по отношению к ребёнку.

Извини если чем задела, но может хоть как-то мои слова тебе помогут понять себя и решить что делать и как быть.

Скрытый текст
Перечитала пост - корявый какой-то, но надеюсь ты меня поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я счастлива больше всего, когда муж дома и можно поговорить. Самое мое большое счастье - проводить время с ним. До сих пор не скучно с ним вместе.

Вот да. Тут мы с вами сиамские близнецы. Мы до сих пор уже почти 14 лет брака признаемся друг другу в любви по нескольку раз на день (да, вот такие розовые сопли). Мне все интересно (даже дети) только в комплекте с мужем. Без него солнце светит не так, деревья шумят не тем звуком и птицы поют отвратительно громко.

Это удивительно, что у нас такая куча детей получилась, ведь без них, по сути, проще наслаждаться обществом друг друга. Но мы, видимо, любим хардкор)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не представляю как это - хотеть ребенка. Не знаю. мороженое можно хотеть, можно хотеть на море поехать, или работу поменять.

Потому что знаешь, что и как будет после исполнения желания и как это отменить, если исполнение не устроит.

Я до 26 лет дожила и так и не могла определиться - хочу ли я ребенка, хочу ли я его сейчас или абстрактно "потом", или не хочу вообще. Скорее всего, осознанно я бы не решилась на ребенка. Но случайно забеременела (оказывается и от мужа можно случайно залететь, до этого 10 лет успешно предохраняясь). От неожиданности я сразу сказала о своих подозрениях мужу. Буду честна - если б я получше все обдумала, то говорить бы не спешила, пока сама для себя решение не приняла бы. И если бы решение было отрицательным, то муж так ничего и не узнал бы.

Беременная бегала как лошадка, до последних дней мое самочувствие и настроение вообще никак не отличались от добеременного состояния. Ребенка не воспринимала совсем - ну живот и живот. Такое же ощущение было бы, если бы просто растолстела, например.

Роды совершенно не запомнились - они не стали ни моральным испытанием, ни физическим. Никаких чувств при рождении ребенка я не испытала, ну кроме : счас маме позвоню, вот она со стула упадет когда узнает)))

Ребенка забрали в детское, а я спокойно причапала в палату, достала планшет и начала читать книжку. Мне даже в голову не приходило сходить на нее посмотреть, это мне соседка подсказала, с удивлением. Сходила. чтоб не казаться этой соседке странной.

Первые два -три месяца никаких особенных чувств ребенок не вызывал. Потом пришли и любовь и умиление и радость. Но я вообще эмоционально бедный человек, у меня не бывает сильного проявления никаких чувств.

Хочу ли я второго? Не знаю... Я так и не могу представить как это хотеть ребенка... Представлять малышачью мордашку и умиляться? Так мне мама с 15 вбила в голову, что дети - это адский труд, недосып, раздражение и финансовые ограничения. так что тут мне рождение своего ребенка принесло только положительные эмоции - все оказалось сооовсем не так ужасно как мама рассказывала.

Но все равно мне представляется всегда только грубая реальность, и даже преувеличенная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Время поджимает, мне уже 36 лет. Муж говорил: "Купим дом, тогда будем еще одного рожать". Я еще в прошлом году хотела забеременеть, потом решила послушать мужа и подождать еще год-два. Потом как-то успокоилась. Решила, что и двоих нам хватит. Настроилась, что детей больше у нас не будет.

И вы и муж ведь хотели ребенка.

Сейчас он уже есть, тем более, что

Я готова (наверное) к трудностям. А вот на аборт совсем не готова.

так почему сомневаетесь.

Возможно, муж бы и не сомневался сейчас, если б вы свои страхи не высказывали, а порадовались, к примеру.

Понятно, что самое страшное - это

Еще одно но: нам нужно будет опять наблюдаться у генетика. Ребенок может родиться нездоровым.

А проблемы материальные и т.п. - у кого их нет...

Я очень долго решалась на второго ребенка. Всегда были проблемы - в семье не все как хотелось, денег вечно не хватало, новая работа, учеба на заочном и т.д.

Но ребенка очень хотелось, но все откладывала. Пока в 35 не поняла, что куда ж дальше тянуть - или сейчас или уже никогда, но потом не прощу себе никогда, что не родила, т.к. дети для меня это ВСЁ.

Забеременела с первого раза, и если б в тот единственный раз не получилось - не решилась бы. Не знав еще о беременности, случилось ужасное, все планы разбились, надежды на будущее развеялись. Я в ужасе думала - а вдруг все же забеременела?! А в глубине души другой ужас - если нет, то этого больше не будет, не решусь уже.

Судьба дала мне двоих малышей. Прошла через жуткие проблемы, сейчас очень тяжело бывает - и морально, и материально. Но ни разу не пожалела.

И не смотря на трудности, так грустно становится от того, что больше уже никогда этого не повторится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ Ты все правильно написала, Инн. Спасибо!

Вроде свыклась я с мыслью, что будет третий ребенок. Но беременной пока себя не ощущаю.

Если мне скажут, что ребенок с патологией, то сделаю аборт. Не надо обрекать на муки такого ребенка. Лучше сразу переплакать, чем всю жизнь потом плакать, глядя на ребенка. У меня были такие примеры перед глазами. Дети мучились.

Мне хотелось третьего ребенка. Раньше. Чувствовала, что не выполнила до конца свою женскую программу. Если можно так сказать, конечно.

Муж тоже хотел. Но потом решили, что не потянем, тем более с этой ипотекой. Ну решили и решили. Успокоились. И тут как обухом по голове....

Троника

Я тоже думаю, что не пожалею. Справимся. Голодать не будем. Главное чтобы ребенок был здоров.

Старший здоровый, умный ребенок. Развитый не по годам. В 2,5 года он английский алфавит уже знал. Причем выучил сам! По мультикам.

Надеюсь, что и этот будет здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Мне хотелось третьего ребенка. Раньше. Чувствовала, что не выполнила до конца свою женскую программу. Если можно так сказать, конечно.

Муж тоже хотел. Но потом решили, что не потянем, тем более с этой ипотекой. Ну решили и решили. Успокоились. И тут как обухом по голове....

Мы тут с мужем разговариваем. Шутим. А иногда и серьезно.

Потянули бы еще одного ребенка?

Девчонка такая славная получилась. Тяжеловато, но это в любом декрете так.

Договорились до того, а если бы раньше встретились (намного раньше) а если бы квартира побольше была, то да.

Но тут я вспомнила беременность. Говорю - нет. Это слишком тяжело, все время прислушиваться и бояться - а вдруг ребенок болен. И правда, не найдешь ответа на этот вопрос. Справишься с этим или нет. И что ты вообще будешь делать.

Это слишком тяжелое моральное испытание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Моя мама тоже считает, что ребенок должен быть один, иначе все, жизнь женщины только и будет, что вечная беготня, заботы и пожить для себя она уже не сможет. Все удивляется, ну как ты решилась на двоих blink.gif . Я кстати одна в семье, мама второго ребенка никогда не хотела, хотя я была абсолютно беспроблемная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Моя мама тоже считает, что ребенок должен быть один, иначе все, жизнь женщины только и будет, что вечная беготня, заботы и пожить для себя она уже не сможет. Все удивляется, ну как ты решилась на двоих

Хм. Знаю семьи с одним ребенком. Мамы сидят как клуши. Телевизор, кухня, ребенок. Все.

И мамы - которые успевают носиться с детьми по кружкам, всех организовывать, и сами еще посещают клубы по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Нет, моя кстати карьеру строила, путешествовала, спортом занималась, дома не сидела никогда. А вот я помню себя, мне никогда не хотелось ни брата, ни сестру иметь. Даже мыслей таких не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да я не спорю, Лена.

Зависит от человека. Кто то и без детей"квашня квашней", а кого то куча детей стимулирует к шустрому образу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне захотелось большую семью после смерти подруги. Нам было по 21 году, когда ее сбила машина. Мы были не замужем. И вот тогда я поняла: как хорошо, что у ее родителей осталась еще дочка. А если бы она была в семье одна? Родителям тяжело - бесспорно, но на старости лет осталась хотя бы другая дочка, внучка, которые могут порадовать родителей. А если бы их не было? Оставалось бы только плакать....

Видимо вот эта мысль сидела у меня в голове на подсознании.

Когда я осталась после развода с ребенком 2,5 лет без денег, работы, мужа, родителей - у меня была сестра, которая могла мне хоть как-то помочь. А если бы не было сестры?

У меня сейчас двое детей. Я работаю полный день, имею подработку, занимаюсь домом, детьми, мужем, хожу в тренажерный зал (через день). И все успеваю. Так что третий не помеха будет. Я все успею. Главное - здоровье. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Знаю семьи с одним ребенком. Мамы сидят как клуши. Телевизор, кухня, ребенок. Все.

У меня есть родственница, мы ровесницы почти. У нее один сын. Уже вырос, уехал учиться. Остались они с мужем одни в трешке. Работа - дом. Ну это часто бывает - "синдром опустевшего гнезда" и бла-бла-бла... И тут я дочку рожаю. У родственницы вот такие eek.gif глаза были. "КАК ты решилась? В таком возрасте... Я себя такой старушкой чувствую" Я говорю - меня никто не спросил laugh.gif И старушкой теперь долго нельзя становиться.

А потом она призналась, что завидует мне, жалеет, что не родила еще ребенка в свое время. Говорит - скучно как-то жить стало. На что я ей отвечаю - ночами не спать - ты такого веселья хочешь? laugh.gif Да наоборот, красота, одни с мужем остались, СВОБОДАААА! Иди куда хочешь - в кино, по улицам бродить, в кафешку. На это и денег больших не надо.

Да, все зависит от конкретного человека. Ну и ... частенько мы мечтаем о том, чего у нас нет, и не ценим то, что имеем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А если бы она была в семье одна?

Мне одна старушка говорила, что детей в семье должно быть много, про запас. Я тогда не поняла, даже как-то кощунственно звучало. А с годами понимаю, что права была эта пожилая дама.

Черника

частенько мы мечтаем о том, чего у нас нет, и не ценим то, что имеем

О да. И погуляли бы, и на курорт смотались, спокойно по музеям походили. rolleyes.gif А стоит от детей уехать хоть на день, места себе не нахожу, хочу к ним.

Но все люди разные. Кто-то умеет жить "для себя", кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наоборот, красота, одни с мужем остались, СВОБОДАААА! Иди куда хочешь - в кино, по улицам бродить, в кафешку. На это и денег больших не надо.

У нас на работе такое поощрение от начальства есть - отправляют заграницу на отдых за счет учреждения. Мне предлагали, но у меня даже загранпаспорта нет и делать пока не собираюсь. Т.к. одна я не поеду, а тащить мужа и детей возможности материальной нет. Это я бесплатно поеду, а за них платить надо.

Так вот я мужу говорю: "Вырастут дети, потом и поедем с тобой вдвоем куда-нибудь". МЯчты..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девы. Сытый голодного не разумеет.

Я вот хочу, денег хватает. Ну на еще одного ребенка точно хватит. И квартирами обеспечены. И муж единственный сын- бабушки -дедушки в очереди стоят.

И сама я работу готова бросить и посвятить себя малышу. И дочке старшей 18 лет- уже по любому в жизни пристроена, пока мелкий подрастет.

И образование- жилье- все у нее есть на перспективу. Может спокойно жить сама уже.

НО.

Я не могу родить, и не смогу уже никогда. Сейчас тоннами жри эту свободу, деньги, квадратные метры, карьеру... а толку то? Ребенка не будет!

И путешествия-поездки-движухи- все надоедает, надоедает любимая и оплачиваемая работа, надоедает возможность купить любую тряпочку, от этого всего кайфа уже нет. Всего лишь -еще одна страна, еще один гаджет, еще одна покупка и т.п.

Материальное вот вообще никак не насыщает, ни капельки.

Толку от всего этого, когда впереди тишина. И одиночество вдвоем.

Даже имея кучу хобби и развлечений, все это не то!

Понятно, внуки-внучки. Об этом пока речи нет. Все к своему времени.

Усыновление тоже со стороны мужа категорическое нет, это нежелание я переломить не могу и сделать все вопреки ему- тоже.

Поэтому, не нойте, девочки, радуйтесь. Наступит момент, когда все у вас сложится. И деньги придут, и с жильем решится- рано или поздно ну у всех все решается ведь!

Все придет. Все будет ко времени и месту.

А вы наслаждайтесь! Ведь дети так быстро взрослеют!!!

К слову, я вспоминаю 1997- 2000 гг, когда родилась и росла моя дочка. Голодные, нищие времена. Очень сложная жизнь, отсутствие денег, работы, житье у свекрови и все прелести того времени. И тем не менее, свое материнство я вспоминаю как счастье.

Меня не парил ребенок.

Вот абсолютно. Мы очень много гуляли, встречались с друзьями, ходили на пикники с коляской, ездили на дачи и т.п.

Я не припомню своих метаний по поводу того, что надоел ребенок и быт с ним. Как то все быстро и приятно прошло. В детсад с 1,7 г. Бабушки помогали, молодые еще были.

Поэтому я и не наигралась лялькой.

В ее годик вышла на работу (дежурства по выходным, чтобы было кому сидеть с дитем). Потом поступила на заочку и все, декрет кончился.

Так что, незнаю, дети растут, проблемы решаются...Особенно если речь идет об одном-двух детях, разве это проблемы? Понимаю, когда 5-6-7й на подходе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я помню вас в планировщицах, когда я мелкого планировала. Знаю ситуацию Гали-Хабатуни и многих других девочек.

Эх, девы. Сытый голодного не разумеет.

После того, как напечатала свой первый пост сходила в веточку планировщиц. Пришла домой и сказала мужу вот именно то, что вы выше написали. Многие хотят, но не могут, а тут уже есть. Значит так должно быть!

Есть знакомая девочка, которая пару месяцев назад родила 6-го ребенка (все погодки). ну они по религиозным соображениям. Они баптисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×