Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кажется, что мамы двух здоровых, в принципе беспроблемных детей, очень боятся, что третий неожиданный ребёнок окажется не таким. Я вот очень боюсь. Боюсь тех проблем, которых не было со старшими. Боюсь бессонных ночей, болезней, кризисов, проблем с поведением и прочего. Вчера я отмечала пять лет младшему, в своё время сомневалась, рожать-не рожать, а теперь не понимаю, чтобы я делала без Игорёшки. Мне кажется, что, если и третьего рожу со временем буду думать так же. Детям по сути не так уж и многого надо, особенно по началу, мамы поймут. Но я не супер-пупер мама, достаточно безответственная, у меня дети самостоятельные. Я их просто люблю, как могу. А вот трепета не испытывала никогда, особенно сразу после рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Мне кажется, что мамы двух здоровых, в принципе беспроблемных детей, очень боятся, что третий неожиданный ребёнок окажется не таким.

Да, в точку.

Боюсь бессонных ночей, болезней, кризисов, проблем с поведением и прочего.

Нет, мне не это страшно, это всё преходяще. Ну не спит малой полностью ночь, так привыкли уже, что как минимум дважды надо встать, усадить его на горшок, дать попить. Через пару-тройку лет он будет это проделывать самостоятельно, без моей помощи.

И по врачам помотались тоже. Аллергологи, неврологи... Я этого не боюсь.

Боюсь, что ребенок родится особенным в самом страшном смысле этого слова. Больным неизлечимо. Когда основной целью будет не вырастить и выпустить в жизнь, а хотя бы социализировать, чтобы после нас с мужем он смог прожить сам.

Ещё хуже - когда на жизнь такому малышу медики сразу отводят немного времени, и приходится жить в ожидании самого страшного.

Меня это останавливает очень сильно, хотя хочу и третьего. Но возраст только способствует усилению этого страха.

Муж говорит, что боится за меня, что здоровье подкачает, что тяжело будет с двумя малышами, моих страхов он не понимает, уверен, что справимся. А я не хочу справляться, хочу наслаждаться таким быстропроходящим малышовым возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

"КАК ты решилась? В таком возрасте... Я себя такой старушкой чувствую"

Вр, точно. У нас соседи есть. Маме-папе лет 45, сыну 24, его жене 20, дочка нашей старше на 1,5 месяца. Недавно муж с молодыми родителями в подъезде разговорился. Они к нему на "ты"сначала, а когда возраст узнали (39 ему), сразу на "Вы" перешли biggrin.gif Ну, сказали, что мы хорошо выглядим, не на 35 и 39 biggrin.gif

Так что я себя старушкой вообще не ощущаю, я и 35 себе не дам. Зеркало, падлюка, кого-то другого показывает мне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Боюсь, что ребенок родится особенным в самом страшном смысле этого слова. Больным неизлечимо. Когда основной целью будет не вырастить и выпустить в жизнь, а хотя бы социализировать, чтобы после нас с мужем он смог прожить сам.

Вот и я этого боюсь, да и по здоровью, второй раз может уже и не свезти, хотелось бы второго ребенка, но вот эти пункты полностью тормозят хотение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Белый орикс

Ну для этого существует инвазивная диагностика и прерывание беременности даже после 12 недель по медицинским показаниям. Просто не нужно прятать голову в песок, если есть хотя бы малейшие сомнения. Я понимаю, что никто не застрахован и все такое, но многое можно выяснить до, чтобы потом не было мучительно больно...

Конечно, это не этично, зато практичноно решает многие вопросы и избавляет от некоторого количества страхов.

В свое время я точно решила для себя, что если пошлют на так называемый "прокол" по результатам скрининга и УЗИ, то я его сделаю. Я честна перед собой в некоторых вопросах и где-то даже цинична.

Что касается вопроса про "хочу, но не могу", мне кажется, что счастье заключается в первую очередь в хорошем мужчине рядом, как я уже писала неоднократно. Если он есть, то я не понимаю, как можно чувствовать себя при этом несчастной. Наверное, я и правда не смогу понять некоторых вещей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот как раз второй раз испытать, что может родится такой ребенок при том, что скрининг крови показал синдром Дауна 1:96 и прокол делать нельзя, я больше не хочу. Благо нашли хорошего узиста, который специализируется на таких отклонениях, я к нему ездила несколько раз, пока он меня не "послал", чтобы я не морочила ему голову и не тратила денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Боюсь, что ребенок родится особенным в самом страшном смысле этого слова. Больным неизлечимо. Когда основной целью будет не вырастить и выпустить в жизнь, а хотя бы социализировать, чтобы после нас с мужем он смог прожить сам.

Я уже говорила, что меня останавливает эта же причина. И дело не только в генетических причинах, которые можно проверить и по медицинским показаниям принять меры (Боже упаси, конечно). Боюсь не доносить до срока, первую беременность с 24 недели вылежала под капельницами, а с 5 до 16 недель тоже лежала в гинекологии с кровотечением. Ещё тогда боялась родить раньше срока. Теперь, имея уже ребёнка, я не смогу позволить себе залечь на много месяцев в больницу, помочь некому, а значит возможная беременность имеет шанс превратиться в русскую рулетку.

А недоношенный ребёнок может быть с такими проблемами, что не дай Бог. На форуме во время моей беременности и декрета тоже было несколько таких случаев sad.gif, а уж по больницам насмотрелась - никогда не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну для этого существует инвазивная диагностика и прерывание беременности даже после 12 недель по медицинским показаниям.

Большой риск не только врожденных заболеваний, но и приобретенных во время родов sad.gif Сколько историй есть - и беременность неплохо шла, и все показатели в норме, но сложные роды, ошибка врача - и ребенок становится инвалидом.

А я не чувствую себя готовой к этому, мне не надо ребенок любой ценой. Есть двое здоровых детей - и дочь, и сын. Вот чувствую - надо на этом остановиться и благодарить Бога и судьбу за это. Но сосёт, сосёт где-то внутри - ещё бы доченьку, маленькую, с бантиками и куклами rolleyes.gif Не умею я играть в машинки, я бы сейчас куклу заплела и юбочку ей связала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

что скрининг крови показал синдром Дауна 1:96

У меня 1:54 было. Кордоцентез я не делала. Кстати, информация по осложнениям если и ведется, то засекречена. Но, думаю, что ведется.

Этот скрининг, скажем так, ни о чем, даже правильно сделанный. Его еще нормально не изучили.

Да и не все проверить можно.

Меня возраст останавливает. До года дочь была спокойной, а потом гиперактивной. Она самая активная везде и все ее знают. Она сейчас сидеть хоть научилась и ходить. Раньше только бегала.

Сейчас уже второго можно было бы в график "впихнуть", взрослеет, умнеет, а раньше- даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Инн, а ведь каждая женщина еще в начале метаний знает точно, чего хочет. Ты хочешь этого малыша, но, главное, ты молодец, рационально и реально оцениваешь свои силы. Даже это:

Если мне скажут, что ребенок с патологией, то сделаю аборт. Не надо обрекать на муки такого ребенка. Лучше сразу переплакать, чем всю жизнь потом плакать, глядя на ребенка. У меня были такие примеры перед глазами. Дети мучились.

- честно и правильно, потому что ты в первую очередь - мама уже имеющихся деток, и только потом - беременная женщина, и твоя ответственность перед уже рожденными детьми выше. И какое бы решение ты ни приняла, тебе с этим решением жить, потому, имхо, очень важно, чтобы оно не навязанным было, и чтобы ты от мнения извне не зависела. Поэтому очень хорошо, что ты все моменты стараешься продумать, и пусть нереально просчитать все, но вполне реально хотя бы свою реакцию на этот выбор продумать. Я уверена, что ты с мужем сможешь принять то решение, которое для вашей семьи будет правильным.

Инна_аннИ

Вот исходим из этого. Раз в случае отклонений ребёнок будет устранён, а беременность уже есть, то может дать малышу шанс. На каком бы сроке не убрать ребёнка, а на душе всё одинаково паскудно будет.

Иннусь, а одинаково ли? Ни один анализ не скажет на 100%, есть ли патология или нет, надежда будет оставаться всегда. Да и максимально точные исследования можно сделать на сроке, когда решение об аборте принимать уже поздно, а устранять беременность на сроке выше - это совсем пытка.

Да и чем больше срок, тем сложнее сделать выбор, наверное. Я очень благодарна судьбе, что перед таким выбором не стояла, и, надеюсь, не придется. Но если приходится выбирать, имхо, лучше сделать выбор раньше, взвесив все обстоятельства -материальные, моральные, готовность воспитывать больного ребенка, или же готовность принимать последствия своего решения об аборте - все зависит от жизненных установок и от собственного восприятия.

Я теоретик, конечно, но, повторюсь, по моему мнению - женщина изначально осознает, какой выбор она хочет сделать. И поэтому я бы упор для себя делала не на то, будет ли у ребенка шанс или нет - это слишком призрачно и очень уж маловероятно узнать, точно ли будет ребенок здоров или же патология имеется. Мне кажется, правильнее именно максимальное количество плюсов и минусов озвучить и обдумать, и только если возникнет у Енотбегемот ощущение, что она готова к любому повороту событий и готова рожать независимо от возможных (главное, обдуманных) сложностей, то только тогда можно рожать.

Разумеется, я не о ситуации, когда гипотетическая женщина, не автор, уже после принятого решения узнает новые значимые обстоятельства, например, решив рожать, узнает о слишком серьезных и достоверных патологиях, тогда решение можно и нужно пересмотреть. Но относительно менее серьезных вероятных рисков, имхо, лучше решить как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Иннусь, а одинаково ли? Ни один анализ не скажет на 100%, есть ли патология или нет, надежда будет оставаться всегда. Да и максимально точные исследования можно сделать на сроке, когда решение об аборте принимать уже поздно, а устранять беременность на сроке выше - это совсем пытка.

Ну, на 21 день после зачатия у зародыша начинает биться сердце. Так что это уже человечек, а не скопление клеток (хотя я ребёнка человеком считаю с момента соединения сперматозоида и яйцеклетки). И лично я делаю проекцию на себя - мне НА ЛЮБОМ сроке было бы больно убить своего ребёнка, пусть и с патологией развития. Я прошла через подобное, ты помнишь мою историю.

Поэтому прикинула, что Инне неплохо было бы сделать анализ на патологии (пусть не 100% достоверный, но всё же хоть как-то проясняющий картину), прокол там или что-то ещё, но знать ситуацию чуть лучше чем сейчас. Тем более у них с мужем затыка именно в возможности патологии, в остальном проблем нет (материально обеспечены, желание родить есть). Я понимаю, что такие анализы на сроке маленьком не делаются, но мне кажется, что лучше (если в данной ситуации конечно это применимо) не убивать ребёнка просто так "бо забоялись" толком ничего не узнав. А дать шанс. Шанс в том смысле что сделать нужные проверки, а только потом решать.

А вообще ситуация да - сложная. Думать надо очень сильно. Что и как сделать. И думать нужно именно Инне с мужем. Мы на форуме только можем советы дать, а решать ПАРЕ. sad.gif

Инна-Енотбегемот, пусть малютка всё же будет здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Инн, а ведь каждая женщина еще в начале метаний знает точно, чего хочет.
Да, я уже поняла, что хочу этого ребенка. Но пока радости от беременности не испытываю. Пока есть только страх - каким он будет, этот ребенок? Мне неважно девочка или мальчик. Хотя, если честно после двух пацанов хотелось бы девочку, но не это главное.

Сегодня буду звонить генетику. Буду узнавать когда можно будет начать делать какие-либо анализы на патологии. В прошлый раз ездили в 9 недель.

Инна_аннИ

И лично я делаю проекцию на себя - мне НА ЛЮБОМ сроке было бы больно убить своего ребёнка, пусть и с патологией развития.

Это понятно. Но вот такой подвиг, как например, Эвелина Бледанс, повторить я не смогла бы.

У меня есть двоюродная сестра. Первый ребенок нормальный, уже сама мамой стала. Второй ребенок - ДЦП. Девочка мучилась 3 года и умерла. Мучилась не только девочка, но и все близкие родственники. Т.к. она не могла сама лежать, только на руках нужно было держать. Питалась через трубочку, сама не глотала, все сразу вырывала. Постоянно плакала. Это был кошмар.

Третий ребенок - Даун. Веселый малыш, но он все равно не такой как все. Я так не хочу.

Лучше я сразу переплачу, чем потом обрекать на муки не только ребенка, но и уже имеющихся детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на сайт. Решила отчитаться. smile.gif

Беременность мы сохранили. Анализы все сделали, в т.ч. и кордоцентез (прокол живота и взятие крови из пуповины на хромосомный анализ). Все показатели в норме. biggrin.gif Ждем девочку. blush.gif Скоро собираюсь в декрет и в конце ноября будем рожать. Надеюсь все будет хорошо.

Спасибо всем за поддержку, добрые слова. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу детей. Но в голове так много "но" возникает. Мне 28 лет, хочу 2 детей, всё переживаю из-за возраста. Когда ж я успею родить двоих ( с перерывом), если мне уже 28 shiz.gif Я вообще паникёрша в душе. Я сдала часть необходимых анализов перед зачатием. Всё в норме, не считая наличия эрозии. Вылечила зубы, пью витамины, собираюсь пойти обследовать желудок. Т.е. вот чтоб быть прям готовой к зачатию и быть здоровой.

Самая большая преграда для зачатия - мой муж не хочет. Вернее, он хочет, но говорит, что пока не готов и боится. Так я тоже боюсь и ещё как blink.gif Мы живём на съёмной квартире ( мы переехали год назад из родного города, где идут военные действия). Всё чужое в этом городе,другая страна, друзьями не обзавелись ни муж ни я. Короче, страхов выше крыши.

Но ведь мужчина никогда не будет готов морально. Это ж сколько мне надо ждать, когда и его и мои страхи пройдут? smile.gif А меня уже клинит на теме детей, ссорюсь с мужем постоянно. Мои родители говорят, чтоб вот не переживала и просто рожала. Что всё будет хорошо. Но как решится самой и при этом убедить мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Но как решится самой и при этом убедить мужа?

Заменить мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Слушайте, "уточка", вы чего в таком случае хотите? Тогда живите и терпите! Вот вообще не понимаю, каким местом (хотя это-то как раз понятно) многие думают, создавая СЕМЬЮ ?

Вы вышли замуж за человека даже не зная его отношения к деторождению, не обсудив концепцию семьи, супружеских, интимных отношений? Это вообще как? Эти вопросы должны быть обсуждены и решены ДО НАЧАЛА серьезных отношений вообще, а тут брак! (фэйспалм). А чем же вы тогда до замужества с этим человеком занимались? Проверяли совместимость usb-портов друг у друга? Они стандартные и подходят при желании всегда, проверять тут особо нечего.

Решение то же, чё теперь. Либо терпите, либо уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Когда ж я успею родить двоих ( с перерывом), если мне уже 28

Вам всего лишь 28, а не уже. и времени ещё хватает. Но и затягивать с деторождением не советую.

Самая большая преграда для зачатия - мой муж не хочет. Вернее, он хочет, но говорит, что пока не готов и боится.

Он долго так не захочет. Более того - он со временем ещё больше будет против. У мужчин так чаще бывает.

Выходы:

1. Как советовала Полярная лиса, сменить мужа, если этот не очень держит (ну это если он вам уже не так уж уже и люб);

2. Беременеть втихую и ставить перед фактом и быть готовой к чему угодно - прессингу ("сделай аборт, я от тебя уйду") или радости ("как хорошо что всё же всё так получилось");

3. Припирать к стенке мужа чтоб уж определялся, а дальше решать что делать в случае отказа.

Winterborn

Эти вопросы должны быть обсуждены и решены ДО НАЧАЛА серьезных отношений вообще, а тут брак!

Думаю дети планировались. Но как-то "в принципе должны быть", а когда пришло время непосредственного "делания" этих самых детей, так и страшно стало, ответственность чай не маленькая светит. Да и свою жизнь под них во многих вопросах нужно будет перекраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители говорят, чтоб вот не переживала и просто рожала. Что всё будет хорошо. Но как решится самой и при этом убедить мужа?

Можно и так, но будьте готовы остаться без мужа.

Хотя конечно возможно всё будет хорошо. Но вообще мало кому понравится что его голос в семье игнорирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы вышли замуж за человека даже не зная его отношения к деторождению, не обсудив концепцию семьи, супружеских, интимных отношений?

Ой, да в 90% случаев так и есть. Когда семьи создаются людьми в возрасте 20-23 лет, никто глобальных концепций не выстраивает. Часто - залетели, вот и поженились. Или просто молодежь, год другой повстречались - поженились. Прочность таких браков разная, но вряд ли зависит от предварительных обсуждений.

Когда женятся люди после 30, верю, что все обсуждают и стараются договориться о всякой малости. И тем не менее прочность брака также не гарантирована.

Люди меняются. В 18 лет я охотно соглашалась с будущим мужем на 3 детей. Представляя их совершенно абстрактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень верю в так называемые "пазлы". Очень часто замечала, что все, что делается - не просто так. Так вот. 1. Если бы у меня в тот день не заболел бок. 2. Если бы меня приняла сегодняшняя врачиха, а не та д..., которая просто отфутболила в стационар. 3. Если бы УЗИ сделала грамотная врач, а не та, что перепутала спайку с абсцессом. 4. Если бы дежурил в тот день не С.А.... То не видать бы мне никакой лапары. У нас очередь на платные эти операции к этому врачу. Минимум 25000 платят ( с анестезиологом договорись, с хирургом договорись, за операцию заплати, за койкодни + лекарства заплати). Да и вряд ли я когда решилась бы.

Сегодня прихожу к врачу, та говорит, что мне просто чрезвычайно повезло, что кап.ремонт половой системе сделали. Немного процедур, анализов, и месяца через три можно заняться вторым ребенком. Говорит, что по-идее, должна забеременеть в первые цикл-два (то же самое сказал и оперирующий хирург). К беременности подготовиться поможет.

Тут и возраст уже поджимает, да и разница между детьми большая (первому 8 в ноябре). Плюс, насмотрелась в гинекологии на будущих мамочек. В общем, я готова (почти) на второго.

Муж как-то "а вот, а как, а деньги, а на что растить"... Но и "нет" категорически не говорит. Типа "понимаю, что надо двух, но надо бы еще в финансовом плане чуть поработать". Объясняю, что намного богаче мы не станем, раз до сих пор не стали. А некоторые семьи и с меньшим достатком двух детей имеют и нормально. Плюс как-то же квартиру, машину и технику купили. Ну ремонт. Да. Ремонта нет. Вот таки дела. В раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет не писала. А теперь вот и у меня сложный выбор. Очень нужно мнение независимых людей, со стороны-то виднее.

Я живу в маленьком уральском городке, не замужем, у меня есть приемная дочка 2.5 года. Живем вдвоем в своей квартире, через дорогу мои родители, которые обожают дочь! Я не работаю, в отпуске до 3 лет, да и работать нет особой необходимости.

Поскольку я приемная мама, то получаю 9000 на содержание ребенка, еще 8000 моя зарплата как приемной мамы. Не поверите, но на эти деньги вполне можно жить! Более того, не работая, я получаю, по сути 17 тысяч, когда средняя зарплата в городе 12! Конечно, это не сравнимо с зарплатой в Екатеринбурге, когда я получала 40 тыс. и мне на себя любимую не хватало! А теперь мне вдвоем с ребенком хватает и 17! А если учесть, что свердловскую квартиру я сдаю за 20 тыс., то денег хватило даже на месяц отдыха с дочкой в Геленджике с дорогущим авиаперелетом! Это я к тому, что острой нужды в деньгах нет.

В сентябре дочка пойдет в садик и на резонный вопрос родителей, пойду ли я работать и что я буду делать целый день, я не могу толком ответить. У меня есть планы заняться уже здоровьем. Пока дочка в садике, ходить в бассейн, и тренажерку и сбросить уже эти лишние ЦАТЬ килограммов, которые, в конечно счете, могут меня буквально убить! На это я даю себе год, т.к. хочу, чтобы дочка привыкла к садику, подросла. А потом, хочу взять в семью еще ребенка, девочку (т.к. мальчику нужен папа, а поскольку его нет, как бы ни старалась, воспитание все равно получится «бабское»).

Я изначально вижу себя как маму с 3 детьми, но объективно понимаю, что третьего, скорее всего, не потяну. Их будет двое. Я не могу родить, но дать хоть какую-то, хоть неполную, но семью брошенным детям я могу! Чтобы их любили, чтобы выросли в семье, а не в детском доме, чтобы у них был шанс на нормальную жизнь (а у меня на нормальную семью).

Вот такие планы. Но тут я увидела, что в администрацию города набирают кадровый резерв и из любопытства подала документы, прошла собеседование (целая комиссия!). Просто чтобы попытаться. Поясню, что в нашем городе места в администрации самый лучшие, крутые и передаются по наследству. Туда не попадают случайно, с улицы, какой бы хороший специалист ты не был. Скорее можно попасть в аппарат Президента РФ, чем в администрацию города!

И вчера мне пришло официальное письмо, что я включена в кадровый резерв, причем на хорошую должность (у них есть под меня вакансия, так сказали на собеседовании). И сейчас я в ужасе! Такая работа – это шанс, который бывает раз в жизни! Даже дуракам так не везет, как повезло мне! И надо радоваться, а я в раздумьях. Ведь тогда все мои планы на жизнь не сбудутся.

Дело в том, что я трудоголик. Если я работаю, то весь мир подождет. И моя дочь тоже. А она – самое важное в моей жизни! Боюсь, что если я пойду работать, то буду вся отдаваться этой работе (так и будет, я себя знаю), буду приходить усталая и мне будет не до ребенка. Я начну отмахиваться от нее, начну кричать, что я устала, и чтобы она не приставала. В выходные буду отсыпаться, а все развитие ребенка ограничится детским садом. Я так этого боюсь!! Конечно, я смогу через год или два уволиться и взять еще ребенка, т.к. собрать документы и подобрать ребенка, когда ты работаешь – нереально (всяком случае, так у нас в области). А захочу ли я через несколько лет брать ребенка? Опять не спать по ночам, кашки-какашки, прививки и т.д. Сейчас-то я готова, т.к. еще недалеко от этого ушла (доче всего 2.5 года!). Чем старше, тем тяжелее будет управляться с дитем.

А если откажусь от работы, возьму в перспективе ребенка и не смогу выходить (здоровых детей почти нет)? Если останусь с больным ребенком и с подросшей дочкой, которой не смогу уделять внимание из-за ухода за инвалидом (а ведь дитя растет, ему будет и 10, и 20 лет!) и без работы!

Если буду жалеть, что зачем я-дура отказалась от такого шанса – хорошей зарплаты и высокой должности, а рядом дочка умница-красавица…

Что лучше выбрать? Этакую синицу в руках (работа и один ребенок) или журавля в небе (мечту о детях, которая может обернуться кошмаром)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени

Разум. Не обязательно впадать в крайности и упахиваться на работе. Всех деньжат не заработаете. А так и при должности и при дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоящая-в-тени

Живем вдвоем в своей квартире, через дорогу мои родители, которые обожают дочь!

на резонный вопрос родителей, пойду ли я работать и что я буду делать целый день, я не могу толком ответить

Родители ваши, скорее всего, немного устали. Живёте рядом, ребёнок целыми днями у них? Может быть такое, что и вопрос про ваше свободное время был задан в свете того, как бы вы в высвободившееся время не начали организовывать себе ещё одного ребёнка? А это уже двойная нагрузка на бабушек-дедушек, которые не молодеют.

Не обижайтесь, но моя первая мысль была такая.

А теперь мне вдвоем с ребенком хватает и 17

А когда ребёнок подрастёт, тоже будет хватать? Или подумаете об этом завтра?

Если работа - действительно стоящий шанс, то нужно идти и работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Мне сейчас так нужно объективное мнение!

Да, родители, устают, но ребенок не у них. Полинка со мной почти все время, с бабушкой-дедушкой общаются полчаса-час в день, не больше! Им ведь уже за 60, я понимаю, что тяжело! Мы с ней во всякие развивашки, музыкальную школу ходим на занятия, в бассейн, гуляем много, друзья появились )) Так и выходила малышку, все страшные диагнозы сняли.

С родителями оставляю на полдня раз в 3-4 месяца, когда в Ебург езжу, отчеты сдавать. Я даже в кафешки на встречи с друзьями с ребенком хожу, а не оставляю родителям.

А по поводу второго ребенка, родители знают, что я хочу взять! К этой мысли я их сразу "приучила". Дело в том, что папа - типичный советский человек, который всю жизнь работал и тяжело! И мысль, что моя доча будет в садике, а я сидеть дома недопустима! Ведь они вырастили двоих детей, в голодные девяностые, оба работали и оба учились! А я дома буду? Непорядок! В чем-то он прав, я ни разу не сидела дома просто так, всегда работала.

Финансово дочка обеспечена на годы вперед (в банке лежат, на обучение), вплоть до жилья. Я не зря много лет работала по 12 часов в сутки на нескольких работах... Поэтому и говорю, что сейчас денег хватает, но и лишние они не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×