Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Нета сказал:

Вы на него уже решились. Больше вопрос времени сейчас.

Пожалуй, да. Именно вопрос времени. И тут чего-то ждать, наверное, не вариант. Если уж решилась, надо брать и делать)) Ну что, отожму у мужа машину, буду с малышом везде ездить, по магазинам шастать, в парках гулять, да еще и старшие компанию составят, авось скучно не будет))

4 минуты назад, Нета сказал:

Сейчас гораздо проще, когда их трое.

Вот много раз именно такое мнение читала.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Одно дело - балованно растить, с кучей помощников, другое - самой.

Я потому и упомянула этот момент, что разница, какбэ, будет существенна. Все я прекрасно понимаю, что без помощников совсем другой коленкор...

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я вижу одно, вы нас убеждаете, что мы неправы, нафига вам чужие валенки. Или нет?

Я отвечала на пост про проблемный подростковый возраст, говоря о том, что даже если у кого-то были проблемы с детьми в этом возрасте, это не значит, что они должны быть обязательно у всех. Т.е. в вопросе "решаться или нет на третьего ребенка?" я потенциально проблемный подростковый возраст вообще не учитываю, ибо пока это гадание на кофейной гуще. Как я уже писала выше, иногда один ребенок в 100 раз больше проблем приносит, чем 10.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

с детьми-то уж сам бог велел сто раз подумать

Ну так а я что делаю? Думаю как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, насколько я помню, вы с мужем планировали обеспечить жильем вашу дочку, сможете ли сделать для двоих детей? 

Конечно, если у родителей установка - до 18 живешь в моей квартире, потом в самостоятельную жизнь и никто тебе ничего не должен, тогда можно и 10 и столько, насколько здоровья хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Диана, насколько я помню, вы с мужем планировали обеспечить жильем вашу дочку, сможете ли сделать для двоих детей? 

Конечно, если у родителей установка - до 18 живешь в моей квартире, потом в самостоятельную жизнь и никто тебе ничего не должен, тогда можно и 10 и столько, насколько здоровья хватит. 

Если подростковый возраст вообще в дымке где-то, его не учитывают, то я считаю - автор для себя давно все решила. Установки про 18 лет вообще могут измениться тыщу раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж, я брала на себя обяательство родить ребенка. Выполнила, да, спустя 5 лет брака. Сын дался мне очень тяжело по ночному вою и моему здоровью. Он вообще из очень активных детей. И вот 2 года назад муж заговорил о еще одном ребенке. Я резко сказала - нет, вплоть до развода. Не смогу, не хочу и не буду. Подулся немного, а на днях лежит и говорит - "Права ты была, не надо нам еще одного. Девочка есть, мальчик есть, младший подрастать начинает, школа, кружки, у старшей скоро поступление в ВУЗ, квартиру ей хоть студию махонькую хотели брать..."  Я это видела еще тогда, а муж дозрел только сейчас.


Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Диана, насколько я помню, вы с мужем планировали обеспечить жильем вашу дочку, сможете ли сделать для двоих детей?

Я надеюсь, что сможем. На улицу уж не выбросим по достижению 18 лет.

Только что, Злобынюшка сказал:

Если подростковый возраст вообще в дымке где-то, его не учитывают,

А как вы его предлагаете учитывать, если моим детям в феврале только 9 и 4 года? Если я скажу, что глядя на них, я полагаю, что сия проблема не доставит нам каких-то особых хлопот, меня опять скептически назовут излишне самоуверенной. А как там что будет в точности - ну а кто заранее-то скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой опыт поможет решить, заводить ли третьего ребенка? :bangin: Я вообще в недоумении. Вот у меня знакомая имеет 4 детей, и все время мне говорит, что у нее вариант лучше, чем мой, хотя у меня 1 экземпляр.  

кто-то детям уделяет меньше внимания, чем собакам в будках - спасибо, что накормят а кто-то в круговерти кружков и развитий...

Опять же чужой опыт: когда детей много, они за друг другом смотрят, и одежду не обидно выкидывать, занашивают в тряпки. А можно вообще родить и к бабушке. 

Опыт - он богатый..

Я думаю - насколько я знаю вас по форуму - вы все-таки родите и сейчас. Так мне кажется. 

Только что, Кино и немцы сказал:

А как там что будет в точности - ну а кто заранее-то скажет?

Все будет хорошо...Иначе зачем рожать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Я надеюсь, что сможем. На улицу уж не выбросим по достижению 18 лет.

А как вы его предлагаете учитывать, если моим детям в феврале только 9 и 4 года? Если я скажу, что глядя на них, я полагаю, что сия проблема не доставит нам каких-то особых хлопот, меня опять скептически назовут излишне самоуверенной. А как там что будет в точности - ну а кто заранее-то скажет?

А как вы вообще чужие советы планируете учитывать, ради которых тему завели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Чужой опыт поможет решить, заводить ли третьего ребенка?

 

Только что, Злобынюшка сказал:

А как вы вообще чужие советы планируете учитывать, ради которых тему завели?

Я же написала выше. Читая разные мнения, я анализирую ситуацию с разных сторон, и мысли лучше укладываются в голове. Иногда, когда есть сомнения, достаточно даже одной увиденной где-то фразы, чтоб "пазл в голове окончательно сложился".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А как вы вообще чужие советы планируете учитывать, ради которых тему завели?

Мне кажется, тут нет универсального ответа.

На форуме есть женщина, у которой, по-моему, семеро детей. А есть те, кто и одного не хочет рожать. Как тут давать советы?

Опять же, вот я написала про грудь и живот - а кто-то скажет, что у нее фигура какая была в 17 лет, такая и осталась после трех родов. Или что грудь - ничто по сравнению с ребенком (в принципе, так и есть, но когда один или два ребенка уже есть - зачем жертвовать красотой?).

Опять же, на меня вот быт очень давил и этот день сурка убивал просто, а кто-то вон пишет - "первая съеденная ложечка фруктового пюре ребенком для меня - самое восхитительное событие в жизни".

Мне кажется, тут только сама женщина может решить, готова она к третьему ребенку или нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

советы

Поэтому изначально речь шла не о советах, а о мнениях. Ибо, прошу пардону, но ничьи советы претворять в жизнь без тщательного анализа у меня привычки нет.

А чужой опыт, тем не менее, я изучаю с интересом.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Поэтому изначально речь шла не о советах, а о мнениях. Ибо, прошу пардону, но ничьи советы претворять  жизнь без тщательного анализа у меня привычки нет.

А я вам советов не давала. А мнения чужие вам нафиг никогда не нужны были и сейчас не нужны. Перефразирую вопрос "Как вы чужие мнения собираетесь использовать, если у вас есть свое мнение, которым вы и будете руководствоваться?" И я не пишу, что это плохо. Тут мнения-то какие угодно. КАК?

Только что, Charlis сказал:

Мне кажется, тут нет универсального ответа.

На форуме есть женщина, у которой, по-моему, семеро детей. А есть те, кто и одного не хочет рожать. Как тут давать советы?

Опять же, вот я написала про грудь и живот - а кто-то скажет, что у нее фигура какая была в 17 лет, такая и осталась после трех родов. Или что грудь - ничто по сравнению с ребенком (в принципе, так и есть, но когда один или два ребенка уже есть - зачем жертвовать красотой?).

Опять же, на меня вот быт очень давил и этот день сурка убивал просто, а кто-то вон пишет - "первая съеденная ложечка фруктового пюре ребенком для меня - самое восхитительное событие в жизни".

Мне кажется, тут только сама женщина может решить, готова она к третьему ребенку или нет.

Вот именно. У меня с фигурой вообще ничего после двух детей не случилось. Но я вообще из тех, кто в вопросе "Нужен ли еще ребенок?" о фигуре думала бы в последнюю очередь. И правильно вы пишете, опыт у всех свой, зачастую противоречивый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

"Как вы чужие мнения собираетесь использовать, если у вас есть свое мнение, которым вы и будете руководствоваться?"

Я ведь уже ответила вам на этот вопрос, и не раз. Мое мнение по данному аспекту пока только формируется, мне для этого и нужно это обсуждение с разными другими мнениями. Я все переварю и сформирую полностью свое. Что тут не понятного? Если бы у меня уже было четкое мнение по этому вопросу, я бы тему не заводила.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

КАК?

Вам так сильно важно, как работает мой "механизм переваривания"? А зачем вам это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Ну, прежде всего, так хочет муж. Для него дети - это смысл жизни, ну вот как @Чертов Ангел писала про своего мужа, призвание. И это у меня детей двое, а у него-то дочка одна-единственная. Конечно, его тоже можно понять, что он хочет как минимум двоих. Потому изначально мы и настроились, что будут еще двое. И если я сейчас скажу "я передумала", он меня не убьет и не четвертует, конечно, но... Думаю, будет очень разочарован. Да и нет у меня категоричного "не хочу. Наоборот, с умилением смотрю на беременных и младенцев, и появляется мысль "и я хочу так", но это чисто эмоция, я же знаю, ЧТО стоит за всем этим на самом деле))) Поэтому понятно, что сомнения все же присутствуют, трое детей - это таки не баран чихнул...

А здесь уже все будет зависеть от того, насколько в вас заинтересован муж и чем обернется для вас его разочарование в том случае, если вы не решитесь на третьего ребенка. 

Вы - судя по тому, что пишете в здешних откровениях, судя по тому, какие фото выкладываете в инстаграмме, судя по тому, как выстраиваете отношения и вкладываетесь в них - в нем  заинтересованы очень сильно. Для того, чтобы принять любое ваше решение, мужчина, наверное, должен быть заинтересован в женщине не то что равнозначно, даже чуть сильнее, чем заинтересована в нем она.

Он не убьет вас и не четвертует, но если дети для него смысл жизни - и вы будете повинны в том, что он будет довольствоваться отцовством одной лишь своей дочери и чужого сына- это может сыграть решающую и поворотную роль на каком-то этапе ваших отношений, ттт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Я ведь уже ответила вам на этот вопрос, и не раз. Мое мнение по данному аспекту пока только формируется, мне для этого и нужно это обсуждение с разными другими мнениями. Я все переварю и сформирую полностью свое. Что тут не понятного? Если бы у меня уже было четкое мнение по этому вопросу, я бы тему не заводила.

Вам так сильно важно, как работает мой "механизм переваривания"? А зачем вам это?

Мне не сильно важно, мне удивительно. Но речь не обо мне. Никакого механизма переваривания - мне как наблюдателю совершенно четко видно, какой опыт вам нужен и к чему у вас душа лежит. Я вообще не знаю случаев, когда пришел человек в тему с четкой позицией и в результате чтения чужих зарисовок и дележа мнениями кардинально бы поменял его. Мне совершенно очевидно, что у вас по любому поводу, и по поводу, вынесенному в заголовок, четкая своя позиция есть и сомнений никаких. Это из хода дискуссии очень видно. Вы для себя определенные вещи решили. Я не вижу формирующегося мнения, я вижу позицию.

Мнением я своим поделилась. Что с ним делать, вам виднее. Засим всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовала вам все- таки найти ветку про многодетные семьи и просто почитать, что там пишут девочки. Истории разные, как и все люди. Та же Лось- Анжелес всегда пишет с таким юмором о своей семье, позитивный человек. Мегерушка очень интересно описывает свои будни. 

Почитайте, что-то из них вам будет близко. Подумайте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса-Гусятница сказал:

вы будете повинны в том, что он будет довольствоваться отцовством одной лишь своей дочери и чужого сына- это может сыграть решающую и поворотную роль на каком-то этапе ваших отношений, ттт. 

Или реально ощутив, ЧТО значит трое детей, плюс изменившаяся жена и быт - тоже в какой-то момент устанет нести за это полную ответственность и это тоже даст поворот. Даже тут полно историй про проблемы с мужем читаю и очень четко прослеживается, что лучась от маленьких детей, мама с папой переоценили себя...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса-Гусятница сказал:

Он не убьет вас и не четвертует, но если дети для него смысл жизни - и вы будете повинны в том, что он будет довольствоваться отцовством одной лишь своей дочери и чужого сына- это может сыграть решающую и поворотную роль на каком-то этапе ваших отношений, ттт. 

Никто не может исключить факт поворотного момента и в случае появления третьего ребенка. Мы тут люди уже не шестнадцатилетние мечтатели, всякое видели.

Да и дети не всегда беспроблемные.

В таких вопросах чужой опыт вообще никакого значения не имеет, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Пожалуй, да. Именно вопрос времени. И тут чего-то ждать, наверное, не вариант. Если уж решилась, надо брать и делать))

Да. По своему опыту могу сказать, что каждая беременность с годами дается сложнее в плане здоровья. Поэтому мне вот хочется, но очень колется с четвертой попыткой. Я в крайнюю беременность последние месяцы ползала из-за больной спины, еле с кровати вставала. Следующий раз будет еще сложнее. Но вот в плане воспитания и прочего - сомнений нет. Особенно если-таки получится девочка.

 

Только что, Кино и немцы сказал:

Ну что, отожму у мужа машину, буду с малышом везде ездить, по магазинам шастать, в парках гулять, да еще и старшие компанию составят, авось скучно не будет))

Ой, скучно точно не будет! Я иногда не замечаю, как ни пролетают. У меня младшему сыну уже год и три месяца, а я вообще не понимаю, когда и как он успел так быстро вырасти. Без машины я бы не справилась, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Никто не может исключить факт поворотного момента и в случае появления третьего ребенка. Мы тут люди уже не шестнадцатилетние мечтатели, всякое видели.

А в этом случае поднимать одной троих будет ооочень тяжело :(

Я понимаю, что об этом не хочется думать и это кажется таким нереальным... Но всё-таки изменения в отношениях между мужем и женой часто происходят, что при наличии детей, что без детей. Только чем меньше детей, тем проще женщине уйти и начать жизнь с нуля с новым мужчиной. А при трех детях... терпеть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А при трех детях... терпеть? 

Да. Терпеть. Игрища заканчиваются, когда есть дети. Если, конечно нет прямой угрозы психике и здоровью.

Мое мнение.

Ну или крепкий тыл есть. Любящие родители, богатые бездетные дядюшки, штучная профессия с огромным доходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А при трех детях... терпеть? 

Да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

и очень четко прослеживается, что лучась от маленьких мама с папой переоценили себя...

Я вот и на второго не решилась. Сейчас смирилась), а так жаль, что первую чуть раньше не родила. А потом одно к одному, плюс здоровье, само собой и не стала рисковать. Иметь в возрасте под 60-т лет двоих детей, которых еще надо ставить на ноги... Ой, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

а так жаль, что первую чуть раньше не родила.

Мне когда-то умная женщина дала совет - всех детей родить до 30 лет.И как-то он у меня в голове отложился и я его выполнила. И сейчас вижу, что совет был не глуп. Я никого не хочу обидеть, но подорванное здоровье, отсутствие моральных и физических сил у мам в возрасте есть у всех. Ползать на четвереньках в беременность, потом быть больной, не хотеть утром вставать, уставать от детей - это ужасно, куда ужаснее пеленок. Второго здоровья никто не даст, а оно нужно как хлеб, я сейчас здоровья прошу у Неба с оговоркой - не для себя, дети чтоб одни не остались и я на них не свалилась...
Если бы я все это сама не ела и легко воспитывала с бабушками своих троих - то родила бы в 35 после развода, когда не один и не два (и не 5, больше) очень хороших мужчин об этом просили. И ради этого готовы были и жениться и первых тянуть помогать. Но - настолько я хорошо все это поела, что нет. И сейчас я жду отдых, а не внуков. 
Диане этого не понять. Но жизнь всегда может дать шанс...
 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Сейчас, конечно, разница уже в любом случае не такая маленькая получается, но все-таки тоже что-то общее у детей, надеюсь, будет.

У ваших детей  разница в возрасте пять лет? И если третьего решите рожать, то тоже такая же между средней и младшим такая же будет?  Можете приблизительно спрогнозировать, как дети будут между собой взаимодействовать. А для вас, по моему, самая  оптимальная разница. 

Для меня ничего не увеличилось в геометрической прогрессии,  наоборот с третьим легче всего было. Старшего не с кем было оставить,  а с младшим и старший мог полдня посидеть и средний иногда присматривал  . 

А уже когда младший ходить начал, я почти свободна была.  Но главное,  нужно уделять внимание старшим, тогда они охотно помогать будут. По крайней мере, у меня так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Перцовочка сказал:

У меня перед глазами соседка, которая в августе родила малыша, а в сентябре старший пошел в первый класс. Вот у нее сейчас веселая жизнь. Утром она оставляет младенца одного, что бы отвести старшего. Засекла - 8 минут до школы и обратно, она почти за домом находится. А через 3-4 часа уже надо забирать - тогда уже с коляской мчится. Тяжело и ей и первокласснику.

А одна моя знакомая наоборот, рожала именно к школе старшей.

У неё все было рассчитано: в июне родила сына, а в сентябре повела девочку в первый класс. Говорит очень удобно, она теперь весь день дома, можно ребенка провожать в школу и встречать ( с коляской), можно с ней учить уроки. Плюс 7 летняя девчонка какая никакая помощница. С удовольствием нянчится с братиком.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×