Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дмитрий Градусов

Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

Recommended Posts

пенициллин

Эти люди непроизвольно вызывают именно такие чувства.

Вызывают такие чувства именно у вас. Наверное, потому что вы в студенческие годы привыкли считать их несчастными, и так до сих пор и не поняли, что человек сам выбирает, как ему жить.

Увы, я лично не знакома, к примеру, с математиком- героем, отказавшимся от огромных денег. Но почему в его взгляде читается чувство боли?

Опять же, это вы считаете, что боль эта от нереализованности как семьянина. А кто-то, например, увидит в его взгляде "скорбь еврейского народа". Как говорится, у кого что болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Эти люди непроизвольно вызывают именно такие чувства.

И надо не просто посмотреть на человека, а присмотреться... И увидится боль во взгляде, горе, скорбь...

А с чего вы взяли, что они страдают именно от этого? Страдают люди по разным причинам. И далеко не все из этих страдающих - холостяки. Да, бывают и страдающие холостяки, но я не думаю, что их так много. Я знаю вполне себе цветущих и счастливых холостяков и холостячек. Не могу я на них ярлык жалких и несчастных повесить. Не соответствуют ибо. hmm.gif
А почему популярный игрок в "Что? Где? Когда?" чуть ли не в каждом интервью рассказывает о том, что он девственник (простите, если этот термин неприменим к мужчине)? Значит, это состояние гложет его?
В интервью обычно отвечают на вопросы журналистов. Ну что поделать, если об этом спрашивает каждый берущий интервью? Популярная тема, вот он её и поддерживает (шепну на ушко по секрету: говорить можно всё что угодно, а на деле никто со свечкой не стоял). Пиар же, публике именно этот факт чаще всего и интересен. Вот поди он удивится, что, оказывается, несчастен)). Ну, или не удивится, усмехнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я знаю вполне себе цветущих и счастливых холостяков и холостячек.
Холостяков (разведенных), радующихся жизни, много знаю, а вот СЧАСТЛИВЫХ холостячек за 35 что-то не встречал. У всех в глазах мигает "функция ПОИСК". smile.gif Хотя болтают все одно - мол, нафиг эти мужики нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

много знаю, а вот СЧАСТЛИВЫХ холостячек за 35 что-то не встречал. У всех в глазах мигает "функция ПОИСК". smile.gif Хотя болтают все одно - мол, нафиг эти мужики нужны.

Дуры они дуры, не понимают своего счастья smile.gif

Хотя, наверно, прелесть свободы могут оценить только разведенные женщины. Если женщина ни разу не была замужем, то вряд ли она знает что ей в действительности нужно. Ведь призвание быть женами и матерями на самом деле дается не всем. А еще и общественное мнение давит.

И я встречала свободных женщин, которые были абсолютно счастливы. Одна женщина (ей на то момент было 50), выглядела лет на 15 младше своего возраста и говорила: "Я была замужем только один раз в течение месяцев двух. Потом я поняла, что мы просто поубиваем друг друга, развелась и с тех пор наслаждаюсь свободой". Вот она вообще не страдала от отсутствия мужчины и детей. Просто она для себя поняла что ей нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Дуры они дуры, не понимают своего счастья smile.gif

Во-во! И Вы туда же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я бы посоветовала (если моё мнение, конечно, кого-то интересует) не быть столь зашоренными и расширять рамки стереотипов, если уж нельзя их выкинуть совсем. А то читают всю эту чушь вполне себе счастливые холостяки, да посмеиваются.

Так ведь стереотипы не на пустом месте возникли biggrin.gif

Это опыт миллионов людей. Библию можно почитать, там хорошо о семье написано.

И да, я не считаю настоящей семьёй то, что создаётся после сорока. Это взаимовыгодное проживание двух людей с тщательно оберегаемым добрачным имуществом, твоими-моими детьми с их интересами и огромным личным пространством.

Лана

Я вот подумала - заметила на форуме целый отряд каких-то "духовных старушек", что ли - женщин, которые живут не сейчас - а потом, ради старости, нацеленные только на старость! (Хорошо еще не на загробный мир  )

Ну не знаю про отряд старушек, я лично живу здесь и сейчас. Люблю свою семью и любят меня. Не взвешиваю каждый раз, не передала ли я кому-нибудь чего лишнего. Люблю себя и живу в гармонии с собой. Постоянное одиночество мне не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

СЧАСТЛИВЫХ холостячек за 35 что-то не встречал. У всех в глазах мигает "функция ПОИСК".  Хотя болтают все одно - мол, нафиг эти мужики нужны.

А какие у вас основания им не верить? Не надо пребывать в плену типичных мужских стереотипов о том, как бедная разведёнка плачет по ночам в холодной постели и только и мечтает о сильном мужскм плече. У меня никакая функция в глазах не мигает и мигать не собирается.

Куралеся

Хотя, наверно, прелесть свободы могут оценить только разведенные женщины.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Во-во! И Вы туда же...

Ну что значит "туда же"? Мои слова не от желания "держать марку", т.к. я замужем более 10-ти лет и мой муж - прекрасный человек.

Однако я совершенно искренне считаю, что можно быть счастливой и не замужем. Каждому своё. А общественное убеждение, что каждая женщина мечтает быть замужем и иметь детей - ошибка. Не каждая. Некоторые вполне себе счастливы, будучи свободными.

фасолинка

Не надо пребывать в плену типичных мужских стереотипов о том, как бедная разведёнка плачет по ночам в холодной постели и только и мечтает о сильном мужском плече.

И такие стереотипы, кстати, порождают не самое лучшее отношение к женщине, складываясь в мнение, что женщина подобна бездомной собаке: только спит и видит, чтобы кто-то ее приютил. Есть такие, безусловно, но далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостяков (разведенных), радующихся жизни, много знаю, а вот СЧАСТЛИВЫХ холостячек за 35 что-то не встречал. У всех в глазах мигает "функция ПОИСК".  Хотя болтают все одно - мол, нафиг эти мужики нужны.

Может быть, может быть, пока об фонарный столб не саданутся. Потом приходит понимание, что хочется не только "замуж" - портки стирать и обслуживать, но хочется любви, взаимной и радости в браке, именно для себя лично /ужас какой/. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Может быть, может быть, пока об фонарный столб не саданутся.

Ну тоже не факт. Некоторые люди по натуре одиночки и им вполне хорошо одним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А мне наоборот в упрек мужчины ставили, что у меня равнодушие в глазах, типа не семьи мне не надо, ни забот о них, таких исключительных laugh.gif Ну если мне и правда не надо!

Я пыталась мыслить стереотипами, и на полном серьезе жалела себя, такую вот "непристроенную". Но мне это быстро надоело, потому что жалела я себя как-то не совсем натурально, понимая, что мне и так хорошо. Так почему и мужчинам не может быть так же хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос тут в этой теме только один. Что делать, если родился больной ребёнок? Как соизместить это с личным комфортом и прочим и прочим. Вот просто интересно, что считают корифеи форума в связи с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

У меня вопрос тут в этой теме только один. Что делать, если родился больной ребёнок?

Мне кажется это вообще не по теме... ведь вопрос "зачем мужчине вступать в брак" предполагает то, что он не в браке, и скорей всего детей у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Мне кажется это вообще не по теме... ведь вопрос "зачем мужчине вступать в брак" предполагает то, что он не в браке, и скорей всего детей у него нет.

А я не считаю, что не по теме. Речь ведь идёт о комфорте, так? То есть больной ребёнок понятно комфорта не добавляет. Наоборот, он вмешивается в жизнь так, как многие и не ожидали.

И если под вопросом "зачем мужчине вступать в брак" мы подразумеваем и детей, то те дети могут быть не очень и здоровы.

И всем известно, что 80% мужчин бросают своих больных детей.

И именно по вопросу этой ветки - комфорта, видите ли, им не хватает, а отвечать за то, что сам родил - не обязательно.Ребёнок ведь с мамой? С мамой. Значит можно и дальше лететь в свободную жизнь, наплевав на тех, кто остался позади...

И тут же вступает в игру мама мужчины, которая говорит, что "от нас уж наверняка больной бы не родился" и "Это её семя порченное, не наше".

Что - мало таких случаев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Речь ведь идёт о комфорте, так?

Речь идет о целесообразности вступления мужчины в брак.

Слово "комфорт" слишком широкое и может использоваться в самых разнообразных контекстах.

И если под вопросом "зачем мужчине вступать в брак" мы подразумеваем и детей,

Вероятно нет. Здесь дети упоминаются в предполагаемом будущем, и никто не хочет думать о том, что они будут больными. Ну вы ж не думаете о том, что завтра непременно упадете с крыльца и ногу сломаете. Зачем думать о плохом, если этого нет?

Что - мало таких случаев?

А падений с крыльца еще больше.

Всякое бывает, но речь здесь, вероятно, о том, нужны ли мужчине серьезные долгосрочные отношения с женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

Вернулась с работы и постараюсь ответить.

Живущая в Сети

Да, бывают и страдающие холостяки, но я не думаю, что их так много. Я знаю вполне себе цветущих и счастливых холостяков и холостячек. Не могу я на них ярлык жалких и несчастных повесить. Не соответствуют ибо. 

А я холостяков с крепким здоровьем просто не видела. И почему- то не у меня одной холостяки вызывали сострадание.

Двадцать девушек поступили в медицинский вуз из разных городов и сёл, не зная друг друга. И уже дней через пять после первого сентября, будто сговорившись тайно, стали обсуждать здоровье талантливого преподавателя. Как только он вошёл в аудиторию, все, как по волшебству, почувствовали, что он не женат (и это подтвердилось). И девушки стали смаковать его здоровье.

А вот ещё один пример, пожалуйста.

Моя кузина Рита, которой тогда было пятнадцать лет, не увлекалась медициной, а увлекалась кинозвёздами, певцами. И с большим интересом смотрела шоу американского иллюзиониста, того самого. А он тоже холостяк. И Рита сказала: "Болезный! У него глаза блестят, как у больного гриппом!".

Я не буду спорить, что счастливых холостяков не бывает. Но, если человеку хорошо, то почему он вольно или невольно вызывает сочувствие к себе? Почему у талантливого физиолога и большого умницы студентки спрашивали при встрече: "Как Ваше здоровье"? "Как Вы себя чувствуете"?

Почему, стоило отличному преподавателю- холостяку не появиться на работе, в группе тут же воцарялась траурная атмосфера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

ечь идет о целесообразности вступления мужчины в брак.

Слово "комфорт" слишком широкое и может использоваться в самых разнообразных контекстах.

Вот именно. И хоть два шага от слова "комфорт" (например, у жены бабушка неходячая) автоматически делает её вне интересах таких вот мальчиков, которые ищут комфорт.

Вероятно нет. Здесь дети упоминаются в предполагаемом будущем, и никто не хочет думать о том, что они будут больными.

Дети бывают разными. Неужели это так трудно понять? Вот сразу и понятно, чего к чему. И кто чего ждёт.

А падений с крыльца еще больше.

Всякое бывает, но речь здесь, вероятно, о том, нужны ли мужчине серьезные долгосрочные отношения с женщиной.

если нужно только ради комфорта, то понятно, что любое падение с крыльца станет помехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А вот в критических ситуациях и проявляется разница между тем, что семью ИМЕЮТ и семью ЛЮБЯТ. Когда любят, и больные дети не испугают, и маменьку с её змеиным шипением найдут как на место поставить.

А когда семью хотят иметь... Да ещё ничем и не жертвуя при этом.. Тогда лучше и не начинать. Закончится всё в 100% случаев разводом, даже и со здоровыми детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, стоило  отличному преподавателю- холостяку не появиться на работе, в группе тут же воцарялась траурная атмосфера?

Не в этом дело. Есть люди увлеченные, есть люди мрачные, а есть вот такие..болезненные, от них другой пол, да и не только, шарахается. Кстати, я вот вспомнила того самого математика, который отказался от премии, он до сих пор живет с мамой. Уж не мама ли поспособствовала? Не удивительно что он жалеет обо все, но ослушаться маму нельзя. Тип, кстати, ужасно жалкий, с душевным здоровьем у него конкретные проблемы.

Знаете, я вот так подумала, а я вот не знаю мужиков, бросивших своего больного ребенка. У нас в подъезде жила семья с психически неполноценным сыном. В конце концов его все таки сдали в соответствующее заведение, не справлялись, но семья была полной, был еще один ребенок, младший. И в нашей воинской части была семья с ребенком с ДЦП, тоже полная. Значит это не правило. По разному бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я реально холостяков знаю. Но холостяками их можно назвать с натяжкой, очень большой. У них гарем, как правило. laugh.gif Естественно, когда им все на блюдечке приподносится, а они еще и рылом крутят..ну кто же от такой жизни откажется. Это же рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Цитата

А почему мужчина, не желающий связывать себя узами брака и семьи, вдруг сразу козёл, моральный урод и вообще ненормальный?!

Расхожий стереотип, наверное.

Что значит стереотип? Стереотип - это когда без злости говорят, просто под одну гребенку всех, наезженно. А здесь - именно ЛИЧНОЕ отношение говорящего просвечивает, это не стереотип. А показатель, что женщина, так говорящая - прям вся желает укусить такого мужчину, что он не по ее сценарию живет, она агрессивна. Т.е. - ТОЛЬКО о говорящей бабе это что-то говорит wink.gif

Точно так же как существует стереотип, что женщина априори должна хотеть нарожать кучу детей

Да где вы такие "стереотипы" берете? Как раз сейчас стереотип - не рожать много, а уж кто родил много - смотрят как на нечто удивительное, даже осуждают.

пенициллин

Почему- то среди одиноких мужчин большинство вызывают те же чувства: сострадание, жалость, тревогу о здоровье. Почему- то до слёз жалко математика из Санкт- Петербурга, больно смотреть на знатока из Одессы...

Батенька, да вам к психологу! laugh.gif У ВАс ведь проблемы...

Гы, мне вас жалко biggrin.gif

И увидится боль во взгляде, горе, скорбь...

Мда, как все у вас запущенно... g.gif Видения - это уже серьезно. Очень сочувствую.

ну кто будет сочувствовать здоровому, успешному, довольному жизнью мужчине!

Только тот, кому надо работать над собой, потому что от ЛИЧНОЙ зашоренности и маниакального убеждения, что абсолютно все холостяки несчастны - уже видения начинаются, кровавые мальчики горестные взгляды мерещатся...

НатаФКа

Так почему и мужчинам не может быть так же хорошо...

Мужикам намного чаще так хорошо! У женщин это реже встречается, но понятно, бывает такое у всех. Просто есть люди, которые себе что-то там надумали в узком лбу - и все, другой мысли они не допускают в свою голову. Да и ну их, пускай сидят в своей скорлупе, узко видя придуманный ими мир. Это их проблемы - лично меня такие люди не колышат, а тем более их одностороннее мнение biggrin.gif

Тришка

Что делать, если родился больной ребёнок? Как соизместить это с личным комфортом и прочим и прочим.

А вы спросите это у любительниц зоологии, которые считают, что все должно быть по природе и никак иначе. Как там пингвины и волки поступают?.. wink.gif

именно по вопросу этой ветки - комфорта, видите ли, им не хватает, а отвечать за то, что сам родил - не обязательно.

Конечно заковать мужика в кандалы, причем пожизненно, без права на помилование. Ну, раз он родил такого ребенка. Так вам подойдет?...

Если серьезно - то что ВЫ предлагаете??? Да, нести ответственность надо - но не путайте ответственность и пожизненную каторгу, ЕСЛИ такой подвиг не доброволен (то жизнь у человека в нее самую, каторгу и превращается), ага... Это ОБОИХ полов касается.

Так что - предлагаю нести ответственность согласно закона.

И тут же вступает в игру мама мужчины, которая говорит, что "от нас уж наверняка больной бы не родился" и "Это её семя порченное, не наше".

И что??? Или самостоятельный мужчина маму не слушает во всех остальных случаях и вообще отлеплен от нее - а только в этом слушает с удовольствием? laugh.gif

Мало ли кто что говорит - на чужой роток не накинешь платок. Невестки и теще тоже самое, кстати, говорят о родне отца ребенка... И что?

Миледя

У них гарем, как правило.  Естественно, когда им все на блюдечке приподносится, а они еще и рылом крутят..ну кто же от такой жизни откажется. Это же рай.

Ага! А мама еще и уют создает, и отличное питание обеспечивает - не жизнь, а малина, которую хочется для своего ребенка thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот даже не знаю с какой стороны к спору подойти. Вроде Вы все правильно говорите, но как всегда, когда сильно преувеличивают, истина становится очень странной и корявой, перевернутой.

мама еще и уют создает, и отличное питание обеспечивает - не жизнь, а малина, которую хочется для своего ребенка

Для каждого(!) ребенка, будь то мальчик или девочка неважно, приходит время отпочковаться от родителей,пустить свою ветку.

Да, нести ответственность надо - но не путайте ответственность и пожизненную каторгу, ЕСЛИ такой подвиг не доброволен

Понимаете, какое дело, в обязанности матери входит привить своему ребенку чувство ответственности, и опять таки не важно какого пола ребенок, а то начнем оправдывать оставление больных детей в приютах. А чего: перевела мама алименты и живет спокойно, без угрызений совести, ведь долг по закону выполнен.

Нет уж, если самец залез на женщину без "оберега" и женщина забеременела, то будь добр отвечать перед СВОИМ ребенком и растить его, и каторгу в этом случае мужчина обеспечил сам!

самостоятельный мужчина маму не слушает во всех остальных случаях и вообще отлеплен от нее - а только в этом слушает с удовольствием?

Ага, не поверите, но такое бывает очень часто, когда мать великовозрастного балбеса уже по-привычке разгребает его "косяки", а он и не грузится ничем, ведь прискачет мама и поставит всех на место. А так да, он самостоятельный, сам пьет, сам курит, сам на женщин залазит, без маминой помощи.

А вот во всем, что касается брака, или института семьи, если желаете, то я с Вами согласна. Только самому решать создавать семью или нет. И никак не зависит от этого чувство счастья или состоятельности в жизни. Как там дом, дерево, сын... Всего этого можно добиться, если договориться с женщиной, сделать ее чуть счастливее или богаче, и необязателен поход в загс.

Правда, человек парное существо, только вот пара у некоторых одна и навсегда, а у некоторых каждый год новая. Но если мужчина умеет расставаться не обижая и не унижая женщину, то почему бы и нет. Ведь независимых женщин сейчас не меньше, чем мужчин.

мама еще и уют создает, и отличное питание обеспечивает - не жизнь, а малина, которую хочется для своего ребенка

А потом мамка-нянька умирает, и дитятко спивается за год или пристраивается очень быстро к тетеньке, которую мамуля родная ненавидела всеми фибрами души. И почему бы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я всё же считаю, что мама должна быть у детей, а не у взрослых мужиков. А то если она затянет с прекращением материнских обязанностей, мужик навсегда дитём несмышлёным и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Для каждого(!) ребенка, будь то мальчик или девочка неважно, приходит время отпочковаться от родителей,пустить свою ветку.

А откуда вы это взяли? Опять из животного мира? laugh.gif

Жить, не пуская своих веток - точно жить в мучениях??

И второе - одно другому не мешает. Можно и ветки пускать, и жить с родителями, наслаждаясь жизнью bot.gif

Кстати, одна из разновидностей такой жизни - наши старые традиции. Сын приводил в дом работницу и с ней ветвился - но жил с родителями, чтил их, слушал их, советовался с ними, а жену по пятницам порол laugh.gif И ведь счастлив был!

в обязанности матери входит

Да щаззз, кто там какие обязанности навешал? От ему dulya.gif

а то начнем оправдывать оставление больных детей в приютах.

Лично мое мнение - считаю, что ничего постыдного в этом нет. Да, женщина не готова на подвиги - и что??? Подвиги ТОЛЬКО по велению души надо совершать, а не в обязаловку. Мы НИКОМУ подвигов не должны...

И, если женщина понимает, что не хочет, не осилит воспитание больного ребенка - то да, пусть оставляет его в приюте, НО при этом несет некую ответственность: навещает ребенка, платит/покупает ему необходимые лекарства и прочее. Чем вам не так? Или рождение больного ребенка НЕМИНУЕМО означает, хочешь или нет - каторгу для кого-то???

Добрая вы....

Нет уж, если самец залез на женщину без "оберега" и женщина забеременела, то будь добр отвечать перед СВОИМ ребенком и растить его, и каторгу в этом случае мужчина обеспечил сам!

Ну да, за ОДНО залезание на женщину мужик достоин каторги!!! Ибо - виновен, сволочь, что залез, что совершил половой акт laugh.gif Слушайте - а давайте их расстреливать за это! Ибо нефиг же... О, а еще лучше - съедать! Вперед, паучихи, к природе!!! Пусть и не думают больше совершать такую подлость - аполовой акт, да еще и (не, съедение на месте, однозначно) без презервативаааа!!!

А женщина, допустившая до себя в опасные дни мужика без оберега - так, овца невинная... music_whistling.gif

Хорошо, что у нас не по-вашему!

мать великовозрастного балбеса уже по-привычке разгребает его "косяки", а он и не грузится ничем, ведь прискачет мама и поставит всех на место. А так да, он самостоятельный, сам пьет, сам курит, сам на женщин залазит, без маминой помощи.

Представила себе партнершу этого балбеса, пьюще-курящего и сидящего, похоже, еще в песочнице - ну, так она такое и заслужила! Кого выбрала - такая и отдача wink.gif

Вот думаю - я тоже женщина, но почему на меня такие не залазили??? blink.gif Думаю, ответ очевиден. На меня как-то невозможно было вскарабкаться без моего на то согласия. Ну, а если я давала такое согласие - то и брала все последствия этого на СЕБЯ. А не винила в них... маму мужика/государство/соседа laugh.gif

Правда, человек парное существо

Да? А с чего вы это взяли? И почему очень многочисленные религии построены не на парности тогда??

А потом мамка-нянька умирает, и дитятко спивается за год или пристраивается очень быстро к тетеньке, которую мамуля родная ненавидела всеми фибрами души. И почему бы?

Как почему? Потому, что не стало мамы. Ну и что? Это же не значит, что прошедшие годы были не счастливыми, или ради этого "потом" надо было их лишаться, тех счастливых лет, что ли?...

А вечного счастья не бывает! Не трудитесь такое искать.

Живущая в Сети

А я всё же считаю, что мама должна быть у детей, а не у взрослых мужиков.

Ну да, а потом мужики пусть сиротами ходят laugh.gif

мужик навсегда дитём несмышлёным и останется.

Не обязательно. Самостоятельный мужик может просто пользоваться материнскими услугами, почему нет? Даром и с любовью - ну приятно же. И на взросление это даааалеко не у всех влияет.

Вы не путайте овощ с пальцем - опеку мамой малыша (любого возраста, я поняла) и услуги, заботу о взрослом человеке. А то охочих до заботы о них, любимых, у нас и в ветке хватает - все несмышленыши, гы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А откуда вы это взяли? Опять из животного мира?

Жить, не пуская своих веток - точно жить в мучениях??

Так, насколько я поняла, Вы считаете, что цель Матери всегда, с первого дня жизни Сына, и до последнего вздоха, вытирать ему сопли и слюни, мыть попу и не дали Бог, он сам поднимет носовой платок или оторвет туалетную бумагу. Так?

А мучения... Да неее, откуда, если ребенок не Личность, то такие слова, как "стремления", "ответственность", "мечты" (в конце концов) ему просто неизвестны. Какие мучения, откуда....

наши старые традиции. Сын приводил в дом работницу и с ней ветвился - но жил с родителями, чтил их, слушал их, советовался с ними, а жену по пятницам порол

Ну так и традиции Ислама не сильно в этом вопросе отличаются, только по пятницам там отнюдь не порют, скорее другое. Да и вообще женщину там бить не принято. И слово Мать, там далеко не номинальное, а вот не повернется у меня, и думаю у других, язык назвать их мужскую половину маменькиными сынками и хлюпиками. И чего ж они-то женятся? g.gif Мамы их наверное учат мужчинами быть и за свои слова отвечать.

И почему очень многочисленные религии построены не на парности тогда

Многие религии не построены, а имеют одну из целей, контролировать интимную жизнь паствы и своих служителей. И нет, насколько я знаю, может отсталая я, упустила, ни одной религии, где приветствуется постоянная смена половых партнеров. А многоженство некоторых религий строго ограниченно и количеством и условиями. И все религии рассматривают институт брака приоритетно.

Или рождение больного ребенка НЕМИНУЕМО означает, хочешь или нет - каторгу для кого-то

За добрую спасибо, но мяч не в те ворота.

Рождение ребенка неминуемо(!) означает перемены в жизни родителей, чаще всего не в лучшую сторону, вначале. И неважно здоровый ребенок или нет. Зависит только от внутреннего настроя родителей ребенка, как отца, так и матери. И рождение больного ребенка становится каторгой для родителей, только в том случае, если они ее нарисовали у себя в мозгу.

партнершу этого балбеса, пьюще-курящего и сидящего, похоже, еще в песочнице - ну, так она такое и заслужила! Кого выбрала - такая и отдача

Вы не поверите, а я не представляю, уж очень маргинальная картинка вырисовывается...

Ну, а если я давала такое согласие - то и брала все последствия этого на СЕБЯ. А не винила в них... маму мужика/государство/соседа

Я не поняла данную часть текста. Если речь обо мне, так я всегда, повторюсь- всегда отвечала за свои слова и поступки, и в мужчинах ценила и ценю это качество, и детей своих учу держать слово и отвечать за каждое. А детей у меня двое. Мальчик и девочка.

А если вы о том, что мужчина не обязан отвечать за каждую каплю со своего конца... Тут уж дудки, обязан. А если мама сумеет доказать авторство капли, то и закон соглашается.

Потому, что не стало мамы. Ну и что? Это же не значит, что прошедшие годы были не счастливыми, или ради этого "потом" надо было их лишаться, тех счастливых лет, что ли

Вот вроде правильно... Но мой опыт работы в чисто мужском коллективе показывал совсем другую картинку. Вот Вы лично хотели бы ни за что не отвечать? Каждый свой шаг сверять с указаниями? И остальное в этом роде? Я - нет. И жалкое чувство, зачастую брезгливости, вызывает мужчина после 30-ка не отвалившийся от мамкиной сиськи. В данном случае не смешиваем идейных холостяков, которые чаще всего вызывают уважение, и обычных инфантилов.

Я ж повторюсь, на данном этапе эволюции создание семьи уже не цель жизни, как мужчин, так и женщин. Но чего-то ж премся мы в эти дебри.

Я реально не понимаю, зачем большинство женщин замуж выходит. Мазохизм чистой воды. Ведь многие из них без тех "штанов" жили бы намного проще и лучше.

И рассматривать вопрос в контексте "зачем мужчине жениться" уже не соответствует мировым реалиям. "Зачем создавать семью" скорее, у нас же равноправие и паритет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×