Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дмитрий Градусов

Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

Recommended Posts

мой муж нормальный и адекватный человек

А мои любовницы считают, что я абсолютно прав. И?

Так вот спросите у своего мужа: ЗАЧЕМ ему штамп в паспорте с Вами. Только пусть ВНЯТНЫЙ ответ даст.

Где доказательства, что вы сами все это сочинили и по сети выложили в ста местах?

Презумпция невиновности - слышали такое понятие. Почему я должен доказывать, что я не верблюд? Это ВЫ мне докажите, что эта заметка не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Презумпция невиновности - слышали такое понятие. Почему я должен доказывать, что я не верблюд? Это ВЫ мне докажите, что эта заметка не моя.

Если вы не читали Правила форума, под которыми подписались при регистрации, придется напомнить. Модератор пишет красным. Спор и пререкательства с модератором недопустимы.

Форум- не чат. Короткие посты один под другим писать не следует. Пользуйтесь кнопкой *редактировать*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Женщина запросто может изменять - и ее за это даже убить нельзя.

Однако и мужчины в браке изменяют, и что интересно, тоже запросто. И их за это тоже убить нельзя. Или Вы из тех, кто считает, что мужчине изменять в браке можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы женаты официально?

Разумеется, нет. Я же не идиот.

Однако и мужчины в браке изменяют, и что интересно, тоже запросто. И их за это тоже убить нельзя. Или Вы из тех, кто считает, что мужчине изменять в браке можно?

Нет, не считаю. Только что это меняет по отношению к вопросу: зачем мужчине официальный брак?

Изменено пользователем MacDuck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Ваша заметка или не ваша, это уже бог с вами как говорится. Гораздо печальнее, что это ВАША ПОЗИЦИЯ sad.gif Позиция неустроенного, неуверенного, перепуганного, беззащитного маленького тараканчика sad.gif

Есть другие позиции, которые точно так же отображают ненужность женщины в глазах мужчины, но они как-то более достойны уважения, потому что не пропитаны этой трусостью и беспомощностью ((((((

Например, "не женюсь, потому что в этом не нуждаюсь, справляюсь и так" - вполне понятная позиция, я вот тоже, например, из таких психов-одиночек, которым брак не нужен, по причине самодостаточности. А у вас же страх и ужас сквозит из каждой строчки, и это ж две большие разницы )))

Обоснованая самодостаточность и мышиный писк )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Я лично считаю, что в ЗАГС сейчас пойдет только полный идиот. И вообще, вместе с печатью в паспорте мужчине надо удостоверение выдавать: "ДЕБИЛ".

Ваше право так считать. И что дальше? smile.gif

Вас кто-то насильственно тянет под венец? Вы ищете защиты? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Рассуждения были выше. Вам повторить?

Своими словами.

Мужчина не приобретает РОВНО НИКАКИХ прав, но становится ДОЛЖНЫМ.

В отношениях должными друг другу не по слову закона, а по душе становятся оба. Возражения?

Все права супругов прописаны законодательно, читайте Семейный кодекс. Не будьте голословны.

Женщина может родить от кого хочет. Может делать аборт не спросясь мужа. Наоборот - может родить даже если муж против.

Вам мешает невозможность мужчины родить от кого хочет? Женщина может родить, когда этого хотят оба и не родить, когда оба не хотят - вы про это почему-то забыли. Или это тоже нарушение чьих-то прав?

Женщина запросто может изменять - и ее за это даже убить нельзя.

Мужчина тоже может изменять и что-то не заметно, чтоб его за это разрешалось убивать.

Никаких новых прав (вернее, отсутствия прав на детей в России) у мужчины со штампом не появляется.

Кому нужны права на детей, у тех они есть.

Про алиментный беспредел при серых зарплатах и величине офоциальных зарплат в размере минимальной оплаты труда давайте вы трагично помолчите, не позорясь.

MacDuck

А мои любовницы считают, что я абсолютно прав.

Ну и что дальше? Живите с любовницами на здоровье, кто вам мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Позиция неустроенного, неуверенного, перепуганного, беззащитного маленького тараканчика

Ничего себе перепуганный тараканчик, обозвать всех женщин в своей статье шантажистками, грабительницами, насильниками и урками с большой дороги, и предложить обсудить суть высказанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Женщина запросто может изменять - и ее за это даже убить нельзя.

lol.gif А в церковном браке можно было???

Женщина не обязана "давать" мужу, мало того даже не обязана жить с мужем

И раньше в браке было так же, не обязана.

ЗАЧЕМ ему штамп в паспорте с Вами. Только пусть ВНЯТНЫЙ ответ даст.

Ребенок должен родиться у мужа и жены, не через две недели после регистрации, мой муж хочет быть со мной и штамп в паспорте ему нужен и основной аргумент моего мужа: "Мама очень просила, наконец жениться laugh.gif "

Черничное варенье

Вас кто-то насильственно тянет под венец?

Похоже, что этот визг от того, что никто не тянет под венец, вон и любовницы все согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ничего себе перепуганный тараканчик, обозвать всех женщин в своей статье шантажистками, грабительницами, насильниками и урками

Плюс их спутников дебилами.

И это обсуждать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

бабаня

мои любовницы считают

И не забыть отметить, что он самЭц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция неустроенного, неуверенного, перепуганного, беззащитного маленького тараканчика

Типичный бабский вяк. Суть его - перейти на обсуждение личности, но НЕ СУТИ. Вы обо мне НИЧЕГОШЕНКИ не знаете. Ж-)

Учитесь обсуждать ПРЕДМЕТ разговора, а не личность оппонента.

Есть другие позиции, которые точно так же отображают ненужность женщины в глазах мужчины

Стоп-стоп-стоп, я говорил об ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ. По сути есть что возразить?

Что касается "трусости" - неужели можно назвать трусостью нежелание подставляться? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

По сути есть что возразить?

А вам?

*Все дебилы* - не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все права супругов прописаны законодательно, читайте Семейный кодекс. Не будьте голословны.

Вот как раз я-то его очень внимательно читал. Я с 2008 года занимаюсь этими вопросами. Знаю и законоприменительную практику в России. И про алименты, и про грабеж при разводе и про то, с кем оставляют детей. И о бесправии отцов.

И раньше в браке было так же, не обязана.

ОШИБАЕТЕСЬ! Еще как была обязана.

Брак, который мы потеряли...

Давайте рассмотрим важнейшие, принципиальные различия между дореволюционными семейными законами и ныне действующим Семейным кодексом и постараемся выяснить пагубное влияние изменения семейных законов на состояние брачных отношений. Сразу предупрежу, что тема дореволюционного брачного и семейного законодательства очень обширна и интересна; следующий ниже сравнительный обзор не претендует на полноту изложения существовавших брачных и семейных устоев и законов, а служит лишь для демонстрации, в сущности, антисемейного характера действующих в настоящее время Семейного кодекса РФ и правоприменительной практики.

Согласно ст. 103, т. X супруги обязались жить вместе, эта статья предписывала супруге следовать за мужем: «2) при переселении, при поступлении на службу, или при иной перемене постоянного жительства мужа, жена должна следовать за ним».

Сравните со следующим: «Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан." (ст. 7 СК РФ) и со ст. 31 СК: «Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства». Итак, по существующему Семейному кодексу жена вовсе не обязана следовать за мужем и проживать вместе с ним.

«У мелких созданий, которые всю жизнь проводят в том, что примеряют кашемировые шали и становятся вешалками для модных товаров, не встретить готовности к самопожертвованию, они требуют его от других, — в любви они жаждут властвовать, а не покорствовать. Истинная супруга, супруга по призванию, покорно следует за тем, в ком полагает она свою жизнь, силу, славу, счастье».

Оноре де Бальзак, "Шагреневая кожа"

В брак до революции можно было вступать не более 3 раз. (статья 21, том X). Таким образом, люди, которые уже неоднократно проявили на практике неспособность к семейной жизни, лишались возможности жениться или выходить замуж.

"Выйду замуж на период кризиса. Ем мало, говорю тихо, голова не болит." (из современных брачных объявлений)

Имущество супругов было РАЗДЕЛЬНЫМ, каждый из супругов мог иметь и приобретать отдельную собственность. (X, ст.109)

Приданное жены официально везде, за исключением Черниговской и Полтавской губерний, признавалось отдельной собственностью жены, хотя на практике чаще всего это имущество добровольно передавалось под управлением мужа.

Супруги могли брать кредит друг у друга (X, ст. 117), передавать свое имущество друг другу (X, ст.116), однако, чтобы распоряжаться имуществом другого супруга, надо было иметь особый акт, удостоверяющий право делать это (X, ст.115).

А вот современный Семейный кодекс жестко предписывает супругам режим совместной собственности, который на практике не может быть изменен даже даже по обоюдному желанию при помощи специального брачного договора. (Об этом я рассказал в статье «Почему в России не работает брачный договор»)

Таким образом, до революции на уровне законодательства исключалась возможность обмана и послеразводного обогащения одного супруга за счет другого.

Современный принудительный режим совместной собственности, вероятно, разумный в советское время, сейчас зачастую служит нечистоплотным мотивом к браку с последующим разводом.

Сам развод, согласно дореволюционному законодательству, допускался только в трех случаях:

доказанное прелюбодеяние одного из супругов или его "неспособность к брачному сожитию" (X, ст.45, 47–49), последнее обстоятельство принимается во внимание не ранее 3 лет с момента заключения брака;

лишение одного из супругов всех прав состояния и его ссылка в Сибирь (X, ст. 45, 50, 52, 53);

безвестное отсутствие одного из супругов дольше 5 лет (X, ст. 45, 54, 56).

ДЕТИ

В случае признания брака недействительным в следствии недобросовестности и нечестности одной из сторон, дети оставлялись со вторым родителем. (X, ст. 131, п. 2)

Для сравнения с современным положением дел: после развода суды присуждают проживание ребенка с матерью в 98% случаев, нравственные качества матери при этом во внимание не принимаются за исключением случаев явной невменяемости, доказанного алкоголизма и наркомании. Таким образом, женщина, уличенная в супружеской неверности практически уверена: дети после развода останутся с ней, а, как следствие, и бесконтрольные в расходовании алименты.

Возвратимся к Своду законов Российской империи.

В случае отсутствия соглашения между родителями о порядке проживания несовершеннолетних детей, решение выносится опекунским постановлением. (X, ст. 131, п. 2)

Детьми внебрачными считались дети, рожденные вне брака, от прелюбодеяния (супружеской измены), рожденные после смерти мужа, если от момента смерти до рождения ребенка прошло более 306 дней, рожденные после расторжения брака, если с момента расторжения прошло более 306 дней (X, ст. 132, 135)

Внебрачные дети, что очень важно, не имели права наследования имущества отца (X, ст. 132, п. 12).

Внебрачные дети узаконивались браком родителей и получали все причитающиеся права детей, рожденных в законном браке.

Отец внебрачного ребенка обязан оказывать материальную помощь ребенку, а, в случае нетрудоспособности матери по причине ухода за ребенком, и матери ребенка.

Сумма материальной помощи может увеличиваться и уменьшаться в зависимости от изменившихся обстоятельств (X, ст. 132, п. 8).

А вот очень важные отличия от действующего ныне Семейного кодекса:

периодическая помощь отца может быть заменена единовременной выплатой с применением специальных мер по контролю целевого расходования средств (X, ст. 132, п. 9)

отец, оказывающий материальную помощь ребенку, имеет право НАДЗОРА за воспитанием и содержанием ребенка, при этом спорные моменты между родителями в воспитании и содержании решались специальным опекунским постановлением (X, ст. 132, п. 10)

при назначении суммы содержания, причитающейся с отца, принимается во внимание имущественное положение матери; мать в равной степени обязана содержать ребенка в соответствии с собственным имущественным положением (X, ст. 132, п. 4)

Напомню, что по действующему СК родитель, выплачивающий алименты, не имеет права контроля над расходованием алиментных средств; размер алиментов устанавливается судом либо в виде процента с доходов, либо в фиксированной сумме ежемесячной помощи, при этом материальное положение родителя, с которым проживает ребенок, в рассмотрение не берется.

Сейчас очень много говорят о причинах смерти семьи, очень часто таковой называют «крайний эгоизм мужчин и женщин, вступающих в брак». Но это лишь следствие, симптом, но никак не причина. Собственно, брак никогда и не был основан на альтруизме, он изначально был выгоден обоим супругам, служил прочным фундаментом для рождения и воспитания детей. Этим и объяснялась его прочность, устойчивость. Брак был основан на естественной биологической мотивации мужчин и женщин, тяге к продолжению и сохранению рода. Существовавшие ранее законы, в отличии от законов современных, отражали интересы укрепления института семьи и нравственные установки общества.

Настоящая причина разрушения семьи кроется в изначальной неверной мотивации к официальному браку, прежде всего, женщин. А мотивация эта, в свою очередь, определяется существующими ныне законами и законоприменительной практикой.

(статья МОЯ)

Изменено пользователем MacDuck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

И о бесправии отцов

Хороший юрист вам в помощь.

==

Так, в чем ваша проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ничего себе перепуганный тараканчик, обозвать всех женщин в своей статье шантажистками, грабительницами, насильниками и урками с большой дороги, и предложить обсудить суть высказанного.

Ну вот я и говорю - боится, причём до потери пульса ))) Защищается. Усиками шевелит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck, вот это опус!

Верность мужика нигде не прописана законодательно, и о ужас... его за измену убить низзя!

Женщина становится обязанной обслуживать такого павлина как Вы. А павлин в свою очередь имеет негласное правило уклоняться от алиментов.

Ребеночка мужичок таки да - обязан спонсировать, а иначе нечего хвостом мотать. Не хочешь спонсировать сиди сам с ним до трех лет и пусть жена тебя спонсирует. wink.gif

И еще чего вы за других так беспокоитесь, только идиотка (говоря вашим языком) свяжется с вами, а значит вы в безопасности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Учитесь обсуждать ПРЕДМЕТ разговора, а не личность оппонента.

Ваши личные обзывательства не есть предмет разговора. Измышления тоже не являются предметом разговора. У этого разговора предмета нет.

MacDuck

Вот как раз я-то его очень внимательно читал.

Закон писан, но не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. (с) Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Что изменится от того, если мы всем форумом дружно согласимся с вашими любовницами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ну вот я и говорю - боится, причём до потери пульса ))) Защищается. Усиками шевелит

Тогда это таракан-камикадзе, а вроде настаивает, что не идиот, из его логики если исходить - странно, что не женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

"ДЕБИЛ".

Пока у меня такая ассоциация возникла.

MacDuck

И о бесправии отцов.

А если био-папа сам исчезает с горизонта после расторжения брака? И его ребенок растет без него, хотя имеет полное право быть воспитанным био-папой наравне с мамой. Что там в законе про это написано, Макдак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Что изменится от того, если мы всем форумом дружно согласимся с вашими любовницами?

И пойдем разводиться, дабы освободить несчастных мужчин от нашего бабского гнёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший юрист вам в помощь.

Не помогают хорошие юристы:

80% разводов совершаются именно по инициативе ЖЕНЩИН, с матерями суды оставляют 98% детей, 65-70% бывших жен активно препятствуют общению детей с отцами. Законных способов призвать зарвавшуюся мать к ответу попросту нет.

Около 1 миллиона семей состоят только из мужчины и ребенка (детей).

Не слыхали об Отцовском комитете? О том, как мужчины, лишенные женщинами возможности общаться со своими детьми, вынуждены передавать новогодние подарки своим детям через Президента? Не слышали о митингах протеста отцовского движения против ущемления прав детей и отцов?

Инициировав развод, отняв у мужчины ребенка при помощи антимужской судебной системы, женщины с циничным упоением жалуются всем и вся, что "бывшему ребенок не нужен", что само по себе является еще одним кирпичиком в деле обвинения мужчин во всем, что только можно, в доктрине априорной виновности мужчин, господствующей в нашей стране.

"Мужчинам после развода не нужны их дети"?

Ежегодно в суды поступает более 120 000 исков в год о месте проживания ребенка. Учитывая, что по умолчанию российские бабосуды принимают сторону матери, легко понять, КТО подает эти иски: отцы.

При этом всего разводов более 700 тысяч, включая "бездетных" разводов.

Острым является то, что сегодня более 120 тысяч споров только в суде ежегодно по поводу места жительства ребенка

(из интервью Елены Мизулиной, данного Радиостанции «Эхо Москвы» 10.03.2011 10:10 )

Желанны ли были все эти дети? Ведь женщины в России пользуются единоличным правом репродуктивного решения, и очень часто ребенок рождается в результате «незапланированной» беременности, т.е. поддельного залета.

Разумеется, никакой статистики по специально подстроенным залетам нет, но вот один факт никак нельзя сбросить со счетов: наберите в поисковике "как забеременеть от мужчины, если он против" - сколько безответственных и бесчестных дур следует этим советам и пытается так привязать мужчин, совершают подлость а потом жалуются, что их "бросили"?

Между прочим, собираемость алиментов в России — 80-85%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

пойдем разводиться, дабы освободить несчастных мужчин

А если наши "несчастные" падут ниц и будут умолять остаться с ними ну или хотя бы детей забрать с собой. Дрогнем? lol.gif

MacDuck

Не помогают хорошие юристы:

Может вам юриста-медика найти?

очень часто ребенок рождается в результате «незапланированной» беременности, т.е. поддельного залета.

А мужики у нас сплошь святые и не знают откуда это бабы детей притаскивают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacDuck

Что касается "трусости" - неужели можно назвать трусостью нежелание подставляться? :-)

Конечно, подставляться не нужно smile.gif

"Тапок" и "мухобойка" обладают совершенно разными смыслами для представителей разных форм существования )))

Для одних это просто тапок и мухобойка, а для других - верная смерть bot.gif Берегите себя sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×