Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тыква

Я наконец таки почувствовала себя беременной)) По-настоящему.

Даже танцевать боязно, я ощущаю себя драгоценным хрустальным сосудом и боюсь лишнее движение сделать.

Я тоже, когда узнала, что беременна, боялась лишнего шага ступить. smile.gif К нам как на работу идти, есть лестница, по ней можно путь срезать, так я тут же прекратила по ней не то, что подниматься, но и спускаться! Делала огромный крюк в обход. Да и сейчас делаю, конечно, но спускаться иногда спускаюсь. smile.gif

А со мной вчера пытались познакомиться на улице! shiz.gif Какие-то приезжие контрактники видимо. Нет, я всё понимаю, со спины я еще вполне себе стройняшка, но даже когда я повернулась к ним и они увидели живот, всё равно продолжали попытки выспросить мой номер телефона. laugh.gif Вот что это было - приколисты просто или извращенцы? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, -доброе утро!!! smile.gif

Сонная Тетеря

Я сдавала при постановке на учёт мазок из зева и из носа, высеяли стафилококк, назначили мне промывать нос раствором хлорофиллипта, но не гинеколог назначала, а терапевт. А совсем не лечить - это я не знаю...глупость какая-то, сходите к терапевту, проконсультируйтесь!

Обязательно спрошу у своево врача,к которой впервые наконец-то попаду 19 июля(она в отпуске была,поэтому я по разным врачам ходила).

По результатам анализов. Вы уже сдавали анализ на все инфекции (кровь из вены)? Там как раз и определяют, есть ли антитела к токсоплазме, цитомегаловирусу, краснухе, хламидиям и прочей бяке.

Нужно спросить у врача результаты-я из вены уже два раза сдавала.

Я пила и дольше 16 недель, наверное, недель до 19 включительно. Мне её как прописали в начале беременности, так я её и пила, а потом спрашиваю у врача - нужна ещё она или нет, она сказала, что можно прекратить её принимать. Если я не ошибаюсь, она в организме не накапливается, так что вроде ничего страшного от её приёма быть не должно.

Ну значит я до 19 спокойно пью rolleyes.gif

У Крокодилушка Гришина мазок брали не оттуда, так что там может быть и ничего страшного, всё естественно.

То есть он ещё разный бывает (смотря откуда взяли мазок)? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла сдаваться на учет. Когда врач меня спросила, зачем пришла, и я ответила, что хочу встать на учет по беременности, в ответ получила: "Ну зашибись!" blink.gif Очень приятно, как говорится.

Не была в нашей женской консультации 5 лет, но ничего, они ремонт сделали неплохой, поставили много скамеек, смотровая вообще как в платной стала. Но хамское отношение видимо у наших врачих и в регистратуре в районных консультациях никакой большой зарплатой и хорошими условиями труда не выведешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я сначала мечтала, что буду такая красивая порхающая беременная, летящий ангел, а на деле - вечно ноющий бегемот, которой всегда нечего одеть

Такая же история. Вещи для беременных мне малы. Сарафан купленный с "запасом" уже тоже в обтяжку, хожу и думаю чтоб не треснул на мне где-нибудь. Хотела купить несколько широких блузок-маек разлетаек, так на мой размер (шепотом 56) только колхозные вещи. Шить дорого очень. Думаю, в чем буду еще как минимум полтора месяца ходить.

Гусёк

Когда врач меня спросила, зачем пришла, и я ответила, что хочу встать на учет по беременности, в ответ получила: "Ну зашибись!"

Позитивный настрой у врача, ничего не скажешь. Вот и с каким настроением к ней ходить потом?

Но хамское отношение видимо у наших врачих и в регистратуре в районных консультациях никакой большой зарплатой и хорошими условиями труда не выведешь.

Это точно. Я первую беременность в районной поликлинике на учете стояла, свят-свят-свят. В этот раз своих ошибок не повторила, стала на учет в городскую, разница огромна. Отношение очень хорошее, все познается в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ответила, что хочу встать на учет по беременности, в ответ получила: "Ну зашибись!"Очень приятно, как говорится.

Странное, конечно, у них отношение. Им же за это денежку дополнительно перечисляют. За каждую беременную. Уж насколько у меня хамка была гинеколог, но такого себе точно не позволяла. Единственное, когда при осмотре нащупала беременность 7 недель, то сразу почему-то спросила - направление на аборт выписываем же да? Видимо молодо выглядела тогда я. Раз такой вопрос сразу прозвучал.

Шить дорого очень. Думаю, в чем буду еще как минимум полтора месяца ходить.

А ведь летние вещи гораздо дешевле купить, нежели зимние. Это я про то, что зимой самое пузо у меня будет. Как представлю, где же брать одежду то зимнюю на такое пузо. Тоска берет жуткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Сходили мы на узи. Я же говорю - мужик, чего ко мне все с девочкой пристают? Хозяйство показали крупным планом. Это наверное единственное после ручек, что я хорошо разглядела. А так - показывали личико, но я ничего не поняла.

Попали еще к самому моему любимому врачу, хотя в регистратуре мне наобещали, что она в отпуске и принимает какая-то другая. Вот странные. Либо диверсия, либо врач сюрпризы устраивает smile.gif

О, про дюфастон, для общего развития - а почему его надо снижать, ну дозу в смысле и что будет если сразу бросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Как подумаю про это дело и плохо становится. Я пока ходила только в частную клинику.

Я хамство терпеть не могу. Вот говорят что по любому нужно будет ходить в ЖК. Может можно в частную только ходить.

А я что-то плохо спать стала. То, вообще спать не могу, то приснится какая-то фигня и нервничаю. Еще старший всю ночь у меня не спал. То водички, то в туалет проводи. А утром на работу еле встала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник с мужем ходили на УЗИ, срок 23 недели подтвердился. Малышок развивается как положено и всё соответствует норме. Так из-за того, что он в животе при осмотре дрыгался постоянно, врач сказала, что у меня видно какие-то проблемы с плацентой. Напугала прилично. А вчера мой гинеколог меня успокоила и сказала что всё в норме.

Прописала кальцемин и магний попить(по очереди). И сказала что такая активность из-за жары.

Единственное что огорчило при УЗИ- пол ребёныша не определила врач, не смогла из-за активности и пуповины между ножек. Сказала что вроде хозяйства не видит и на 51% девочка. Что совсем не утешительно, так как в любом случае 50 на 50 кто-то определённыйsmile.gif

И ждать нам теперь до следующего осмотра на 32-34 неделях - может тогда покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ждать нам теперь до следующего осмотра на 32-34 неделях - может тогда покажется

Я тоже так надеюсь на УЗИ. Что скажут пол ребенка. А то фантазирую почему-то именно женские имена. А вдруг там снова мальчишка smile.gif. Люблю всё ж таки определенность некую wink.gif

А я что-то плохо спать стала. То, вообще спать не могу, то приснится какая-то фигня и нервничаю.

Это видимо из-за жары. Спать вообще тяжело. Ужастики снится начали. Первый раз я не хочу жаркое лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилушка Гришина

Нужно спросить у врача результаты-я из вены уже два раза сдавала.

А вам разве на руки не выдали результаты? Просто я почему спрашиваю - у нас дают результаты анализов на руки, а в карту к себе вклеивают копии. Ну и в обменке, если вам уже выдали её, тоже наверное есть результаты, их все вписывают.

То есть он ещё разный бывает (смотря откуда взяли мазок)?

Так вы сами написали, что мазок, в котором определили стафилококк, брали не из зева и не из носа. smile.gif У меня брали именно из носа, там и высеяли. Да вы у доктора спросите, там ничего страшного нет.

Помидоркина

О, про дюфастон, для общего развития - а почему его надо снижать, ну дозу в смысле и что будет если сразу бросить?

Потому что дюфастон - это гормональный препарат, кто ж его резко бросает?

Барракуда

Первый раз я не хочу жаркое лето.

Согласна! У нас вот опять жара началась, второй день дышать нечем!

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А у меня врач пофигистка, все мои жалобы мимо ушей пропускает. Живот болит? -Ну так это нормально, растет, он и должен болеть!

И ее коронная фраза- девочки мои, хорошие мои, ну все мы живые люди, у кого то кольнуло, у кого то заболело, это нормально! laugh.gif

Девочки, как нужно банки стерелизовать? Сегодня поехала сдавать анализ на бакпосев, мне выдали банку и говорят- идите очень тщательно вымойте там себе все! laugh.gif интересно, как? над раковиной с огромным пузом я должна изогнуться))) ну, тогда стерелизуйте банку сами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я в шоке! Поехала выписываться из дневного стационара-в 7 30 выехала, в 9 30 приехала.Все пробки собрала. ИННОПРОМ, туда его за ногу, к нам приедет, к нам приедет, сам Медведев, дорогой!!

На анализы опоздала, по шее получила, села давление мерять , а у меня 170! Никогда такого не было.Тут же собрались скорую вызывать и в роддом, кесарить. Я чуть в обморок не упала, чувствую-то себя на удивление отлично! Поставили магнезию, еще потом 2 капельницы, до 140 сбилось, а дальше никак. Но выписали, с условием, что завтра я ложусь в роддом! А у меня-то еще 35 неделек только, я не хочу так рано! blink.gif

Ладно хоть роддом тот, который хотела.

Я бы потянула еще, дома давление нормализовалось, но очень уж шов болит. И всю ночь болел. Говорю врачам, все мимо ушей пропускают, все, причем. Поеду. Мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А со мной вчера пытались познакомиться на улице!

Со мной тоже пытались недавно познакомится. Причем очень активно. Мой живот не заметить невозможно. Я тоже не поняла, что это было прикол или извращение? Потом успокоила себя, что красоту животом не испортишь. laugh.gif

Девочки, а у меня живот опустился еще в прошлую субботу. Вчера врач на явке сказала, что разрешает мне родить не раньше следующей недели. Будет 37, 38 неделя. А пока рано. biggrin.gif

Подскажите, кто сколько проходил с опустившимся животом? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Подскажите, кто сколько проходил с опустившимся животом?

У меня живот опустился на 36 неделе wink.gif . Идет 40-ая. Так что я уже 4 недели хожу так, иногда при ходьбе таааакое давление внизу, что кажется, будто сейчас малыш выскочит.. А роды все не начинаются. Моя врач гарантировала мне роды на 38 неделе, говорит, больше, скорее всего, не проходишь. Не верю больше cry_1.gif Прочитала сегодня про то, что роды не начинаюттся, потому что я сама морально не готова, нравится мне мое беременное состояние, вот и не отпускаю малыша cool.gif . Похоже на волшебство))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Я пользовалась ежедневками с максимальной впитываемостью. Но у вас конечно доза побольше, чем у меня была. Но все равно орально обычно беременным стараются не назначать, потому как очень влияет на печень, и эффективность ниже. Ну и побочку дает такой прием, сами испытали уже на себе.

Ека-Дина

Я бы потянула еще, дома давление нормализовалось, но очень уж шов болит. И всю ночь болел. Говорю врачам, все мимо ушей пропускают, все, причем. Поеду. Мама..

Может и не будут вас сразу-то кесарить. Положат, понаблюдают. Всё лучше быть рядом, под постоянным наблюдением врачей, тем более у вас шов болеть начал.

Фрикаделька

Подскажите, кто сколько проходил с опустившимся животом?

Я в прошлую беременность почти месяц с опустившемся животом проходила. Так что не факт, что раз опустился, значит скоро рожать.

Но и родила я тогда на 2 недельки раньше ПДР все равно.

Пришла я с явки. В общем результаты анализов еще не пришли, не удивляюсь даже. Хотя по идее должны уже быть готовы, утром вчера сдала, сегодня результаты должны были быть у врача. Но видимо для меня все не так, как должно быть.

Получила я наконец обменку. За 2 недели я не прибавила ни грамма, а даже скинула 50 г, хотя кушаю я хорошо и отеки у меня небольшие имеются. Так что скорее в тот раз мой вес был увеличен за счет отеков. Вот ведь какая у меня врач, что всё самой мне приходится додумывать и гадать.

В общем сказала про вчерашний случай, реакции мало. Я про канефрон сказала, что начала его пить, похвалила меня за это biggrin.gif Интересно, может мне к ней вообще не ходить, самой себя измерять, делать себе назначения, а потом в конце прийти и выложить ей свои результаты?

Да, она посетовала на то, что я перестала принимать утрожестан, но раз уже больше недели не принимаю, так и не надо тогда... Единственное ей не понравился мой тонус выявленный на УЗИ, который по задней стенке, мол осторожнее нужно мне быть. Но назначений не сделала никаких.

Была у терапевта сегодня, в общем что-то она мне прописала на счет вен, а это лекарство стоит мама не горюй... Дала направление на пересдачу анализов на гормон щитовидки. На счет моей вчерашней мочи (я пожаловалась), сказала что такая реакция скорее всего из-за минералки, которую я пила.

В общем я успокоилась.

Сегодня у меня уже ничего не болит и не ломит biggrin.gif

Завтра еще позвоню врачу, узнаю, пришли ли результаты...

У нас такая духота и влажность, 30 градусов и пасмурно, дышать нечем. Кошмар короче, сейчас еле доползла до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родившие девочки, мои поздравления! Приехали с дачи, первым делом как смогла на форум-кто родил. Умницы все, здоровья малышам и мамам! smile.gif

Фрикаделька

А вот опустился это как, Вы прям это видите? Чего спрашиваю - визуально не пойму, но такое чувство, что на промежность давит, а еще как начнет шевелится, такое ощущение, что мочевой сейчас лопнет, прям до боли. blink.gif И когда хожу, напрягается живот, копчик тянет... Уговариваю посидеть еще, ведь завтра только 36 недель, рановато. И вообще хотела до августа дотянуть бы. Много еще переделать надо, что-то навалилось все. Начала приданное перестирывать и вчера пакет собрала в роддом, хоть немного успокоилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

У меня живот в 32 недели опустился. Пока хожу, уже 35 недель, и планирую проходить до 40-ка. У меня вообще всю беременность низкое предлежание плода.

- - - - -

Я выяснила причину моей тошноты и сонливости - низкое давление. У меня свое давление в жару 130/80, тут 110/70, даже моя медсестра удивляется такому, ведь месяцев с шести у меня давление поднималось! Что за аномалия такая, непонятная? Вчера я кофе выпила в кафешке и сразу легче стало, а то думала усну на ходу. Может поэтому я и жару в 35 градусов переношу более-менее нормально, низкое давление ведь и температуру тела понижает.

Но вообще это ненормально, конечно, из-за тошноты у меня и аппетит пропал, до один овощи с фруктами, а для ребенка это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

А вот опустился это как, Вы прям это видите?

Я это отчетливо вижу и все окружающие тоже. И по обмерам ВДМ уменьшилась на 2 см за неделю.

Девушки, спасибо вы меня успокоили. Не хочу в июле рожать, хочу в августе. Может и дохожу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Да, я тоже вижу как живот висит практически, и, как у Фрикадельки, уменьшилось, только не ВДМ, а объем живота. ВДМ по прежнему растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Они, они, гадкие! 

Противные какие!!

У меня сейчас одно платье, пара джинсов и кофточка.

А у меня сейчас пара леггинсов и туник,

У меня полно платьев, я на них так надеялась, но холодно же!! А так я и одним брюкам была бы рада, найти бы их только. Про туники с леггинцами тоже думала, но никак не решусь, все-таки они не очень длинные, я как-то стесняюсь.

Венерчик

Я сначала мечтала, что буду такая красивая порхающая беременная, летящий ангел, а на деле - вечно ноющий бегемот, которой всегда нечего одеть и которого никто не любит 

Вот-вот!! Реальность как-то всегда оличается от желаемого, и обычно не в лучшую сторону sad.gif

kaisa

Не, ну это наверное про песок, куда кошки могли сходить. 

А кто знает, может, ночью на пляж приходят банды кошек и специально гадят, из вредности? laugh.gif

С нами поговори.

Спасибо blush.gif

Ой, а я поскорей хочу, чтобы появилось "вещественное" доказательство моей беременности. А то не очень верю, несмотря на токсикоз.

Я до сих пор не очень верю, не смотря на животик biggrin.gif

Сеньорита

А у меня врач пофигистка, все мои жалобы мимо ушей пропускает.

У меня такие же врачи ranting.gif Попросила на прошлой неделе мне написать, какие купить антиварикозные чулки. Она говорит, откуда я знаю, их так много, в аптеке спроси, они посоветуют. Вчера в аптеке спрашиваю, они говорят, откуда мы знаем, их так много, пусть врач пропишет blink.gif

А вообще я сегодня дома. Поняла, что если пойду наработу, кого-нибудь там точно убью. Тем более вчера чулки не купила. Зашла в магазин за смородиной или крыжовником, а их не продают. С расстройства купила вишневый пирог, чизкейк и коробку эклеров. Да, вредно, но они сами виноваты, пусть бы ягоды продавали. Посмотрела вечером фильм, поревела, муж пришел с работы, на него наехала, в общем, плодотворно вечер провела cry_1.gif

А сейчас сижу и разбираю брошюрки с занятия по беременности. Очень много инфы разной. Например, не знала, что после чистки зубов не надо рот полоскать, надо, чтоб там зубная паста осталась g.gif А еще надавали разных штучек: термометр для воды в ванной, для холодильника, для детской, ложку и чашку для детских смесей (причем ложка какая-то, если смесь слишком горячая, должна цвет поменять), какие-то детские книжки и даже зубную щетку для младенцев. У нас скоро целая сумка приданного соберется, остается только самого младенца дождаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А вообще у меня такой депрессняк жуткий. И поговорить не с кем. Муж на работе, а остальные, ну не буду же я к ним приставать. Это, наверное, беременные гормоны.

Знакомо rolleyes.gif .

У нас дома начальная стадия ремонта. Надо избавиться от старой стенки (места занимает пол комнаты). В понедельник складывала вещи, чтоб на время к родителям увезти, в итоге расплакалась - от бессилия над этим бардаком и хламом.

Муж до вечера на работе, а я себя такой несчастной чувствую cry_1.gif . Хорошо, что в выходные на дачу поедем (искупаться можно, шашлыки после бани biggrin.gif ), а с понедельника муж в отпуске.

В первые дни помогу, чем смогу, а потом он меня к родителям отправляет - спать негде (только кресло оставим из старой мебели), да и нечего мне всякой бякой дышать. Надеюсь они со свекром быстро справятся.

Венерчик

Прочитала сегодня про то, что роды не начинаюттся, потому что я сама морально не готова, нравится мне мое беременное состояние, вот и не отпускаю малыша

Мне тоже мое состояние нравится - особенно по улице идти пузом вперед biggrin.gif .

Вчера с работы спрашивают - "когда?" (это единственный вопрос, который беременным задают confused_1.gif ), отвечаю, что дома такой бардак, мне жить негде, так что рано еще мальцу появлятья.

И еще одно условие поставила - пока не довышиваю икону ангела-хранителя, не рождаться. Потом-то не будет времени рукоделием заниматься.

Цветы весны

Вещи для беременных мне малы. Сарафан купленный с "запасом" уже тоже в обтяжку, хожу и думаю чтоб не треснул на мне где-нибудь. Хотела купить несколько широких блузок-маек разлетаек, так на мой размер (шепотом 56) только колхозные вещи. Шить дорого очень. Думаю, в чем буду еще как минимум полтора месяца ходить.

В магазин для будущей мамы даже не заходила - знаю, что те же платья/сарафаны можно купить и в обычном магазине, только в 1,5 раза дешевле.

В домашнем безразмерном халате жарко, а спортивные домашние штаны не налезают на попу. Купила 2 сарафанчика (ну чуть чуть на ночнушку похоже wink.gif ) для дома по 420 рублей. Туда еще сантиметров 30 живота точно влезет.

Есть для улицы 2 стрейчевых платья, но если будет в них неудобно, пойду в сарафане гулять. И пусть думают, что хотят. Я беременная, и мне можно laugh.gif .

Барракуда

А ведь летние вещи гораздо дешевле купить, нежели зимние. Это я про то, что зимой самое пузо у меня будет. Как представлю, где же брать одежду то зимнюю на такое пузо.

Не хочу заранее расстраивать, но все же. Девочки, кто зимой дохаживал, еще и с обувью мучались. Ботинки шнуровать - мужа просить надо, а сапоги не застегиваются - отеки.

Сейчас хорошо - вынуть ногу из тапка (движение раз), засунуть в шлепку (движение два).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

А ведь летние вещи гораздо дешевле купить, нежели зимние. Это я про то, что зимой самое пузо у меня будет. Как представлю, где же брать одежду то зимнюю на такое пузо. Тоска берет жуткая.

cry_1.gif Ага! Самое главное, куртку зимнюю... притом что в дальнейшем-то она может и не пригодиться.

Асмэя

Вот говорят что по любому нужно будет ходить в ЖК. Может можно в частную только ходить.

В ЖК ходят ради обменной карты и больничных (и бесплатных анализов smile.gif). Если в частной вам сделают обменную карту, а больничные не нужны, то в ЖК не ходите.

Родовой сертификат можно получить в роддоме, и нужен он только если вы собираетесь рожать бесплатно.

Огневушка

Я до сих пор не очень верю, не смотря на животик

Не, мне кажется, когда живот вырастет, я поверю. biggrin.gif

Например, не знала, что после чистки зубов не надо рот полоскать, надо, чтоб там зубная паста осталась

Интересно, почему это? Это только беременным надо или всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которым осень-зиму дохаживать, посмотрите в инете слингокуртки. Особенно фирмы мать-ехидна мне понравились, собиралась купить, но там отделение только на одного ребенка. К ним есть вставки для живота, отдельно пристегиваются, потом убираются. Есть вставка для ребенка в слинге или кенгуру. Тоже убирается за ненадобностью и получается обычная куртка.

Думала, куплю эту куртку, слинг, и буду мобильной мамочкой, куда хочу , туда и пошла, никого не спросила. Живи полной жизнью, дорогая, ни в чем себе не отказывай! А получилось, как всегда... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу заранее расстраивать, но все же. Девочки, кто зимой дохаживал, еще и с обувью мучались

Вот почему-то больше всего зимой боюсь подскользнуться и навернуться. Прямо до ужаса боюсь. Помнб в первую беременность тоже на форуме тут сидела. Одна форумчанка подскользнулась на позднем сроке и со всего маху животом ударилась о скамейку. Потеряла ребенка. У меня как отложилось в голове. Так то вроде валенки есть, даже не скользкие (ну как бурки с прорезиненной подошвой). На них одна надежда. Какие там сапоги. Все время подскальзывалась на них.

Ага! Самое главное, куртку зимнюю... притом что в дальнейшем-то она может и не пригодиться.

Вот уж точно. Тоже с первым основное пузо на лето пришлось. Так я все беременные летние вещи бережно сохранила. Вчера достала из шкафа. Посмотрела на них со своим мизерным сроком и отсутствием пуза, и грустно убрала в шкаф опять. Не подумала я об этом, когда зачинали мы ребенка smile.gif. Не практичная я нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Вот почему-то больше всего зимой боюсь подскользнуться и навернуться. Прямо до ужаса боюсь.

Я тоже первую беременность зимой носила. Ходила исключительно в валенках, обычных, не бурки. А всё после того, что однажды, еще в самом начале зимы, в сапогах поскользнулась, не упала, но как-то очень больно потянула мышцы живота. Так страшно было за сынулю, но слава Богу, всё обошлось. С тех пор только в валенках ходила, благо к шубе они самое то.

ну как бурки с прорезиненной подошвой

Честно говоря, как-то я всё равно с опаской к таким отношусь, у самой две пары подобных, но всё равно мне кажется, что они скользят слегка, в отличие от настоящих валяных. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×