Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

VOLUN

Мне сейчас 35 с половиной лет. У меня первая беременность.

мечты о том, что деток должно быть трое, а когда я теперь это уже успею

Успеете smile.gif Было бы желание! У меня мама первого ребенка тоже только в 35 родила. И ничего, потом еще двоих смогла. И это было давно, при более худших медицинских возможностях)).

Изменено пользователем прелестница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

Девочки, у меня такой вопрос.

По 2 узи у меня ПДР стоит на 18 и 20 июля, а по самому последнему на 1 августа. И тут мы с врачом разошлись на 2 недели. Она считает, что у меня 38 недель, а я что завтра будет 40. Интернет со мной согласен.

Завтра мне на явку, хочу попроситься в роддом, чтобы там посмотрели что и как. Малыш уже 2 дня не особо активный. Предвестники постоянные, уже замучилась.

Просто боюсь, что она мне направление не даст. Скажет, что еще рано мне рожать. Самой себе скорую вызвать или подождать еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрент

"У вас тройня"

Вот это да! Поздравляю!

Конечно разница между одним ребенком и тремя огромная. Поговорите с мужем, время идет быстро. Вам надо как-то распланировать бюджет, уже в свете сложившейся ситуации. Чтобы выносить малышей нужна будет и физическая, и моральная поддержка.

Да и просто рассказав мужу - станет легче от того, что скрывать уже нечего.

А у меня, наверно, будет девочка. Даже не знаю как это объяснить, но уже и имя придумалось. А вот о том что может быть мальчик - даже и представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала принимать Кальцемин, матка каждый день дубовая просто, с магнием такого не было. Чередовать их что ли, день через день?

У нас жара уже больше недели стоит, дома - духотень, вообще дышать нечем. Из душа хоть не вылезай. Третью ночь не сплю, опрыскиваю себя из пульверизатора, а толку мало - все высыхает быстро. sad.gif Сегодня уснула, когда уже светло было...

Муж сегодня уехал в командировку на три дня, грустно так стало, аж плакать хочется. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала отметиться перед поездкой к морю. Кто куда, а мы на отдых! harhar.gif

Надеюсь, всё будет супер! Главное, чтобы самочувствие было на нормальном уровне.

Дети даже календарик нарисовали и зачёркивали дни до отъезда.

Завтра утречком выезжаем. Вернёмся примерно 3-го августа.

Так что встретимся с вами, девочки, уже в августе! biggrin.gif

Желаю здоровья, терпения беременяшкам, и лёгких и весёлых laugh.gif родов тем, кто вот-вот на днях...

Скоро увидимся! Счастливо! boat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста мне. В больничке у меня стала сильно болеть спина, дома такого не было, спать ночью невозможно. Чем можно мазать спину, сил больше нет sad.gif .

Ещё возникла проблема со стулом (простите за подробности), и так у меня были запоры, но сейчас в связи с приемом препаратов повышающих гемоглобин вообще караул! Не помогают мне больше свечи, а надо мне что то делать с этим организмом, знающие девушки, подскажите пожалуйста cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

По поводу спины посоветовать ничего не могу, сама страдаю, помогает только если на спине не сплю, и то чуть легче становиться.

Проблемы со стулом решаемы препаратами выписаными врачом (в краейнем случае в аптеке уточнить что беременным можно), из продуктов мне помогал чернослив, и абрикосы. Но потом организм привык и к ним. Сейчас помогает капуста обычная, обязательно салат из свежей капусты кушаю каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Ну, значит, в сентябре будем ждать.

В январе. smile.gif

А на работе знают?

Да. Ох уж этот женский коллектив... Знала только начальница и самый главный, но случайно разговор услышала работник кадров и... Теперь, похоже, в курсе все.

Не гневаются?

Нет, я устроилась по знакомству на госслужбу на очень небольшую зарплату, сейчас вот буду замещать одного из сотрудников. Работы, конечно, взвалили за эти копейки, но хоть в больницы отпускают. Пока, по крайней мере.

дети золото

Я недавно буквально загибалась от болей в спине. Знаете, такого хандрозного характера. Поясница и крестец болели. Помог "Хондроксид", правда не сразу, но хоть полегчало в первый же день. Я теперь при любых намёках на боль в спине им мажу, а при лечении старалась мазать 2 раза в день, хотя врач рекомендовала 3, но у меня условий особых нет на работе для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я как в больницу попала у меня все начало болеть sad.gif . После капельниц стабильно несусь в туалет рвать, болит спина, руки исколоты. Я уже боюсь сказать что либо врачу, вдруг что новое выпишут. Не могу я уже здесь лежать, сил нет никаких. Одно утешение, в палате девочки позитивные, не дают расслабится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ай нид хелп!

Мне одна "добрая" женщина, врач по невынашиваемости, урезала в двое дозу утрожестана( причем выписывала мне его не она, а моя врач участковая). Было 100мг 2 раза в день, сейчас соответственно один. Зато добавила 2 таблетки Магне Б6.

Вот пять дней я пью по одной таблетке утрожестана и чувствую, что иду туда, откуда пришла! Тянет низ живота sad.gif . Я когда пришла в первый раз к врачу, сразу нажаловалась, что тянет очень сильно, невыносимо прям! Врач мне выписала его и буквально через сутки- двое все прошло, тянуть перестало, а тут вот опять. Не с такой силой, как в прошлый раз, но тянет же..

На явке последней спросить об этом было не у кого, моя врач на больничном. Была другая. Я ей это все рассказала, что и вам, она сказала, что все верно, надо уменьшать дозу.

Сегодня целый день порываюсь тяпнуть ещё одну дозу, потому как ощущения внизу живота совсем не нравятся. Ещё та врач, которая урезала дозу, сказала, что если будет болеть, то придти к своему врачу, а если пойдет кровь, то вызвать скорую. Только она наверное запамятовала, что у нас все строго по записи, и следующая явка у меня только 30 числа sad.gif .

Девочки, кто уменьшал дозу утрожестана или дюфастона, вспомните, пожалуйста, что чувствовали? Может я зря панику- то навожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сейчас завидую тем, у кого отпуск еще впереди. Я вот наслаждаюсь последними часами своего отдыха. Правда, особого раздражения или расстройства от того, что завтра утром придется возвращаться в офис нет - подсознательно ведь чувствую, что осталось там отмучиться 3-4 месяца.

Поздравляю всех родивших и присоединившихся к нашим рядам! Мамочкам здоровья и спокойных ночей, деткам - здоровья и вкусного молочка, а остальным - легкой и радостной беременности, ну и здоровья, конечно.

Тут тема арбузов поднималась. Попробовал бы мне кто-то запретить арбузы есть!!! Я о них мечтала с прошлой осени, а на юге они уже такие сочные и сладкие - объедение. Могла только арбузами и питаться там biggrin.gif. После юга сразу поехала в деревню к маме, а там уже одни сплошные витамины - картошечка молодая, морковочка прямо с грядки, зелень, смородина. А в лесу черника. Ведрами!!! С молочком коровьим. Пока на юге были так мечтала как съем тарелочку свежесобранных ягод - пока собирали в лесу, все болото слюной закапала laugh.gif.

Жду шевелюшки каждый день, прислушиваюсь к себе. Вроде бы и рано нам - 16 недель акушерских и 15 по УЗИ. И все же - вдруг начнется, но пока тишина. Я все думаю о детке, как о девочке, но вот... как пить дать мальчик будет. И имя мальчику так легко придумалось, девчачье никак в голову не идет.

А еще, девы, у меня вопрос такой назрел... Давно об этом думаю, что даже кажется, будто уже спрашивала. Но вроде бы нет. Так вот. Мы тут с будущим папой подумываем расписаться до рождения детки. И я хочу взять его фамилию. Собственно вопрос: медицинский полис мне тогда тоже придется поменять? И прочие документы, как например карта у врача. Ну с картой может проще - там фамилию исправят и все. А вот полис судя по всему старый недействителен будет, да?

Похоже, придется отложить этот вопрос - мы пока соберемся уже живот вырастет, а паспорт менять придется ехать в другой регион, путь неблизкий. Либо после родов поменять фамилию.

Пару дней назад маме рассказала - обрадовалась, поплакала. Я, конечно же, кучу наставлений получила, главное из которых: поаккуратней, а то ты "любишь" углы сшибать и падать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А у вас какой срок? Дюфастон надо пить до определенного срока, он помогает работать яичникам, если не хватает прогестерона. Но недель с 15 ( мне так врач сказала) за вынашиваемость уже не яичники отвечают и дозу снижают. Вредить он может и не будет, но и фактической пользы тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А у вас какой срок?

Давайте на ты?

Почти 14 недель. Пью утрожестан с 8 недель.

Дозу уменьшили на 3 недели. С 16 недели пить не надо.

Вроде все верно выходит, и я ещё весь инет перерыла, у многих схема как у меня, но чего тянет - то? Мож папаверинчику поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Неправда. Отменять прогестерон нужно исключительно по состоянию беременной, а именно на основании гормонального исследования. А когда врач в ЖК пальцем в небо говорит, что надо спрыгивать с Дюфастона в 15-20 недель это полный бред и бегите от него как можно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

формально вы правы, с точки зрения того, что недель с 16 основную функцию на себя берет плацента. Однако препараты прогестеронового ряда ко всему прочему способствуют снятию тонуса матки. А так же при укорочении шейки матки эти препараты входят в состав комплексной терапии. Я принимала утрожестан до 35 недель. Каждый случай индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,-всем приветики!!! smile.gif

Сонная Тетеря

А вам разве на руки не выдали результаты? Просто я почему спрашиваю - у нас дают результаты анализов на руки, а в карту к себе вклеивают копии. Ну и в обменке, если вам уже выдали её, тоже наверное есть результаты, их все вписывают.

Да,мне выдали карту беременной,надо там посмотреть.))

Так вы сами написали, что мазок, в котором определили стафилококк, брали не из зева и не из носа.   У меня брали именно из носа, там и высеяли. Да вы у доктора спросите, там ничего страшного нет.

Обязательно спрошу. Спасибо.

Я жду не дождусь 19 числа-явка к моему врачу у меня,наконец-то она выходит из отпуска и я увижу её))

Говорят хорошая-она вообще врач по планированию семьи. smile.gif

Тик-Так

Жду шевелюшки каждый день, прислушиваюсь к себе.

И я жду))

Вроде бы и рано нам - 16 недель акушерских и 15 по УЗИ.

Нам завтра 15 неделек rolleyes.gif

И имя мальчику так легко придумалось, девчачье никак в голову не идет.

И у нас так же biggrin.gif

Девочки,-подскажите пожалуйста, если у врача попроситься на больничный ( из-за токсикоза,,Мне очень плохо когда ед на работу,а особенно с работы,я живу в городе,-а работаю за городом),- мне его дадут? unsure.gif

И не заставят ли при этом ложиться в дневной стационар? blink.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От запоров помогает мукофальк или Дюфалак(Нормале, прелакс, гудлакс итд).Все разрешено беременным, из кишечника не всасывается, на детей никак не влияют. Мукофальк растительный, зато дюфалак помогает заодно восстановить свою микрофлору.

А я девочки опять в роддом еду, сказали будут решать вопрос о госпитализации. Чем ближе к концу, тем страшнее. Хотя уже так тяжело, что на все готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилушка Гришина

сли у врача попроситься на больничный

Попробуйте, у нас дают без проблем, а в стационар, это по состоянию уже смотрят. Да и девочки ранее писали, что все это решаемо.

Ека-Дина

Удачи Вам, уже скоро встретитесь со своими малышами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас всё хорошо, готовимся к родам, собираем приданое. Уже всё купила я, только нужно всё постирать и по местам разложить, а то как покупалось, так и лежит в пакетах всё. Ещё вчера закупили мяса - надо срочно сегодня всё его переработать - я решила наморозить всяких котлеток, тефтелек, стейков впрок, чтоб потом поменьше на готовку время тратилось, хотя бы в первое время, пока не привыкну к новому режиму. Планирую на этой неделе все приготовления закончить и сидеть в спокойствии ждать родов.

Была на явке - в этот раз ВДМ намеряли 35 (и было у меня 35 недель на то время), так что перестала я волноваться по этому поводу. Да и так чувствую, что и живот сильно вырос, и продолжает расти. И шевеления стали мощные - растет сыночек. Вчера видимо хотел вытянуться - внизу головой уперся, а ногу под ребра - я думала у меня таз развалится от таких выкрутасов. laugh.gif

А ещё желудок мой "ослаб". Какой-то чувствительный что ли стал. То пару дней по вечерам бунт мне устраивал - ощущения тошноты, изжоги и боли одновременно. То теперь тошнит иногда после еды. Вчера кусок торта такой средненький съела - начало тошнить. Ну что это...

А в общем-то самочувствие отличное, бегаю как коняшка, даже не верится, что рожать меньше чем через месяц. А то и через пару недель уже... blink.gif

А ещё вопрос - на УЗИ ещё нужно идти? На плановом в 32 недели было однократное обвитие пуповиной. Вот думаю - нужно ли идти смотреть, что с этим обвитием стало, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с УЗИ. Ходила к другому врачу. Совершенно не то пальто. Смотрит минут 5 от силы. А обычно от 15 минут. Определилась, что не стоило менять врача. Малявка лежит попом вниз и уже успела в пуповину обмотаться. И скорее всего мальчик. По этому поводу я уже поревела. Я девочку хочу. cry_1.gif Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодилушка Гришина

если у врача попроситься на больничный ( из-за токсикоза,,Мне очень плохо когда ед на работу,а особенно с работы,я живу в городе,-а работаю за городом),- мне его дадут?

У нас без проблем дают, стоит только пикнуть, что тебе там кольнуло, там затошнило. Надеюсь, и у вас проблем не будет! smile.gif

Ека-Дина

Чем ближе к концу, тем страшнее. Хотя уже так тяжело, что на все готова.

Вы уже на финише, так что теперь - только вперёд! Пусть всё пройдёт удачно!

Рубикон

И скорее всего мальчик. По этому поводу я уже поревела. Я девочку хочу.

Не расстраивайтесь. smile.gif Я тоже на дочку рассчитывала, но оказалось - снова парень. Главное, чтобы всё нормально было, а остальное... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Я пила Дюфастон почти до 20 недель, а потом сразу начала принимать гинипрал. Никаких потягиваний при снижении дозы я не почувствовала, тонуса не было. Все-таки лучше Вам еще с одним врачом проконсультироваться.

Психологичка

А ещё вопрос - на УЗИ ещё нужно идти?

Я сходила на УЗИ в 39 недель. Планирую еще раз сходить через недельку, надо плаценту посммотреть. Моя врач так и сказала - рекомендуется сходить на УЗИ перед родами еще раз. Да кто же знает когда эти роды уже будут blink.gif .

Я снова с Вами eek.gif Вчера ездила в роддом, сказали, что могу еще гулять до начала 42 недели. Малыш так и не собирается вылазить cry_1.gif . Все выходные уговаривали с мужем малыша родится, все ваши советы уже испробовали (в том числе и про качественный оргазм rolleyes.gif ) - а все также. Пинается он как обычно и, видимо, никуда не собирается.

В роддоме мне объяснили, что они не стимулируют пока не дохожу 42 недели. Как же все это доооооолго и страшно за малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

медицинский полис мне тогда тоже придется поменять? И прочие документы,

Да, тебе надо будет поменять документы и лучше это будет сделать до родов, потом не до этого будет.

Либо после родов поменять фамилию.

Сейчас паспорт (при смене фамилии и т.п.) меняют в течение месяца, а если протянешь с оформлением, то будет штраф.

Психологичка

И шевеления стали мощные - растет сыночек.

Вот-вот, по привычке малыш хочет потянуться, а места-то маловато g.gif Да и больнее намного стали шевеления. Ох, скорее бы отстреляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

А когда врач в ЖК пальцем в небо говорит, что надо спрыгивать с Дюфастона в 15-20 недель это полный бред и бегите от него как можно дальше.

У меня врач взяла мазки, сказала, когда прийти за результатом. Пришла через пару дней, мазки хорошие - можно снижать дозу и отказываться от этого препарата. Было это на 25-27 неделе.

Крокодилушка Гришина

Девочки,-подскажите пожалуйста, если у врача попроситься на больничный ( из-за токсикоза,,Мне очень плохо когда ед на работу,а особенно с работы,я живу в городе,-а работаю за городом),- мне его дадут?

Попросить, конечно, можно. Смотря какой участковый. Я в небеременном состоянии ходила к терапевту со словами: "Температура 37, по городу грипп ходит, хочу отдохнуть", "Мне в больницу ложиться на плановую операцию, надо сдать анализы, а с работы тяжело отпрашиваться, дайте больничный", "Яс юга вернулась, у меня акклиматизация затянулась, на работу не могу выйти". Отдыхала всегда с больничным biggrin.gif .

Психологичка

А ещё вопрос - на УЗИ ещё нужно идти? На плановом в 32 недели было однократное обвитие пуповиной. Вот думаю - нужно ли идти смотреть, что с этим обвитием стало, или нет?

Мне двойное обвитие на 27 неделях поставили. В 32 недели пойду за номерком на бесплатное УЗИ в консультации. Не знаю - размотался там или нет wink.gif , но если все хорошо, то потом еще раз в 37-38 недель схожу обязательно.

Сегодня ходила за родовым сертификатом, забирать его у врача на следующей явке (27.07).

Наконец-то задумалась о роддоме. С их сайта:

Медицинские и сервисные услуги  

Роды с индивидуальным врачом акушером гинекологом, неонатологом и акушеркой на отд.Последующие размещение в одноместной палате на отд "Семейные роды". 95 000

Роды с индивидуальным врачом акушером гинекологом и акушеркой на отд. "Семейные роды". Последующие размещение в двухместной палате на отд "Семейные роды". 75 000

Плановая операция кесарево сечение с выбором врача- хирурга. Последующие размещение в одноместную палату на отд," Семейные роды". 95 000

Плановая операция кесарево сечение с выбором врача- хирурга. Последующие размещение в двухместную палату на отд," Семейные роды". 75 000

Понятно, что прийди я туда с такой денюжкой - меня приймут, расцелуют и все сделают как надо.

А заранее, на дородовое отделение, можно лечь именно туда, что выбрала? А если скорую вызывать - куда они повезут: в дежурный роддом; тот, который ближе; или куда я скажу? А если на последних сроках я на машине приеду к приемному покою, имеют ли право меня не принимать?

Скрытый текст
Здесь много опытных, а у меня первый раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моейм мамы роды стимулировали обычной касторкой - одну баночку выпить-, и сейчас многие себя так же при перехаживании в родзал загоняют wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×