Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Цветы весны

Очень Вам сочувствую, мы только пролечились, тоже ангина

Спасибо. Вот ведь за напасть, лето, а детки болеют sad.gif

Но мы прорвемся, не впервой, просто я еще та паникерша оказывается.

Приехали, ревела дома, думаю что же я такая вся никакая, второго рожать собралась, а с первой нормально в поликлинику сходить не могу, в общем депрессия.

Я вчера тоже ревела, и считала себя совершенно беззащитной какой-то... Для себя поняла одно, успокоительное мне поможет и мой спутник сейчас smile.gif

Златовласка

Как здорово, уже дома. И хорошо, что все хорошо прошло!

В этот раз ничего подобного не было. Вообще первые пару дней почему-то эмоций не испытывала никаких по отношению к детям.

А мне кажется, не зависит это от способа родов. Я с первой дочкой так же летала, ночами просыпалась и любовалась ею, поверить не могла, что я родила, что я уже мама. И чувства такие у меня были, не передать словами.

А вот со второй дочкой такого не было в начале. Была я довольно спокойна, после родов мне хотелось только одного - отдохнуть, и как-то не было желания сразу скакать вокруг ребенка. И эмоций так же не особо было первые несколько дней. Всё пришло чуток попозже, чем с первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набралась мужества и зашла на эту Чудесную веточку! Хотя, мне здесь не быть... cry_1.gif

Девочки, я Вам всем желаю здоровеньких малышей! Чтобы все месяцы ожидания Чуда, прошли в добре и любви! Чтобы моменты появления Чуда, прошли без осложнений и проблем! Чтобы окружающие, относились к Вам с добром и пониманием!

Храни Вас Боже от болезней и невзгод! Вас, Ваших малышей Ваши семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика - сочувствую sad.gif У меня Дарья тоже переболела, третий день только температуры нет, держалась под 39 и не сбивалась. Пытались пройти без антибиотиков - не получилось. sad.gif

А дома не удержишь, друзья-то все вот они, под окнами бегают, еле дома удерживали, только температура спала - начала чуть не в форточку выпрыгивать. И хитрая такая: "Мамочка, тебе с малышом отдохнуть надо, давай я пойду на улицу, чтобы не мешать, беременным надо много спать..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня как-раз неравномерно растет, очень сильно в 1 и 2 триместрах рос, а в 3, на удивление, сбавил ход..

Ну буду на это теперь надеяться smile.gif А то меня в выходные муж пофоткал, я как глянула wacko.gif Не ожидала, что живот такой огромный уже, да и вообще в беременности оказывается много такого, неожиданного.

Тыква

Вроде как везде говорят, что плавать наоборот очень полезно. Я собираюсь на море из воды не вылазить, очень люблю плавать, и для ног хорошо, для спины, для веса того же. А вот почему в жару нельзя?

Златовласка

Как здОрово, какие вы молодцы clap_1.gif

Пузо как месяце на пятом, позорище такое.... 

Знаете, у меня есть знакомая, у нее такой живот после родов был, как будто у нее недель 37 беременности как минимум, и все ее спрашивали, когда ей рожать. А она к тому времени недели две как родила. Так что 5й месяц, это еще нормально smile.gif

Сика

Все нормально будет, не расстраивайтесь console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А вот почему в жару нельзя?

Так чтоб не перегреться, наверное, и от вредных ульрафиолетовых лучей подальше wink.gif. Если надеетесь на то, что в воде не перегреетесь и не обгорите, то зря. Сквозь прозрачную воду лучи проходят как сквозь линзу - еще хуже ожоги получить можно, так что поаккуратней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы весны

пока не знаю как рожать буду, у меня лялечка крупная и в ягодичном прилежание.

Мой Вам совет - настаивайте на кесаревом... У меня тоже роды в тазовом были. Ребенок в асфиксии родился. Теперь гиперактивный. 2 года назад ЭЭГ делали - не очень всё хорошо было. Но врач сказала, что, мол, перерастет и бла-бла-бла. Сегодня, по совету невролога, опять эту ЭЭГ сделали. Результат почти один в один (если не влом будет - в соответствующей веточке напишу).

Так вот он и сказал, что "поведение Вашего ребенка это отнюдь не пробелы в его воспитании, а именно в мозгу всё дело, это вероятно связано с проблемами в родах. Как, кстати, у Вас роды проходили?" Когда я рассказала, то он сказал, что всё понятно. Говорит, что мне еще повезло, т.к. 5 минут сжатия мозга могут сделать из ребенка инвалида.

Златовласка

Поздравляю с выпиской! Ну как тебе, не очень сложно сразу с двумя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Для этого есть такие чудесные крема с UV фильтром. До сих пор помогали, надеюсь и в будущем не подведут smile.gif В воде действительно легче загореть обгореть. А вот насчет перегреться, за мои 31 год не помню, чтоб хоть раз перегревалась, еще та мерзлячка. Вот в книжках написано, что для ребенка идеальная температура в комнате должна быть +18, я заранее в ужасе, при такой температуре в ледышку превратиться реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на явку. Девочки, у меня привес за 3 недели около 4-х кг! eek.gif Причем на домашних весах меньше привес, а в консультации - вот так! Отёков нет, меня посмотрели на предмет отёков внутренних, вроде как тоже всё в норме. Неужели я столько наела??? И ведь почти одни овощи ем, на ночь не кушаю, вообще, у меня режим - 3 раза в день кушаю, вечером - овощи, фрукты. В пятницу еду к своему врачу в город, ещё у неё проконсультируюсь.

Пожаловалась в консультации на судороги, мне посочувствовали, но так ничего и не предложили, чтобы облегчить страдания. laugh.gif "Приятно", что ещё скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня после 30 недель вес так начал набираться, и независимо от того ем я или нет, отеков нет. Вот и откуда они берутся, килограммы эти...

Я за 30 недель 4 кг прибавила, а за 3 последние недели еще плюс 3,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы весны

У меня завтра 25 недель будет. Доктор сказала устраивать разгрузочные дни, но отчего-то не сказала, как именно. Никто не в курсе - как оно делается?

У меня прибавка с начала беременности - 6 кг., вроде пока нормально, но дальше бы не хотелось...

Да, мне же ещё озвучили, что в декрет мне с 22 августа! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Болячкам - нет! bb.gif Восстанавливайте здоровье и пусть все идет отлично.

Положительных эмоций и приятных событий всем, девочки! smile.gif

Я что-то тоже захандрила, чуть что - глаза на мокром месте сходу. Муж уезжает на несколько дней, так я (!) жду не дождусь. Видеть никого не хочу, хочу с детьми одна побыть. Борюсь с собой.

Надо топать в медцентр, сдавать кровь на инфекции, потом в поликлинике - повторно кровь на ВИЧ и проч., потом УЗИ... Особо пока не тороплюсь, пойду на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке берут мазки на инфекции повторно?

Ещё вот что...У меня в первую беременность был бзик: мне безумно нравилось нюхать бензин. Могла стоять во дворе и балдеть от запаха выхлопов машинных. И вот замечаю, что сейчас тоже не могу спокойно проходить мимо таких запахов. Бензин, краска, машинное масло и всё тому подобное - как ни учую, прямо трясти от удовольствия начинает. Ещё на лак для ногтей такая же реакция, ужас просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ир, в консультации берут мазок трижды - по мазку на триместр. И мазок из цервикального канала - однократно. У нас в KZ так.

Что-то прямо оглядываться не успеваешь, как время летит, только сдашь анализ, а уже и время опять сдавать... smile.gif

Бензин, краска, машинное масло и всё тому подобное - как ни учую, прямо трясти от удовольствия начинает.

Ужасть, меня от таких амбре просто выворачивает. sad.gif Я даже дезодорант не распыляю - перешла на твердый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор сказала устраивать разгрузочные дни, но отчего-то не сказала, как именно. Никто не в курсе - как оно делается?

В курсе.

Литр кефира и 1 кг яблок, например. И все. Целый день только это. Плюс вода в разумных количествах.

Но я не ем только когда не хочется, ну и на ночь стараюсь не есть. Потому как в первую беременность с бесконечными разгрузочными днями набрала почти 40 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декрет мне с 22 августа! 

Эх, хорошо же rolleyes.gif А мне только с 19 ноября.

в консультации берут мазок трижды

У нас ни разу не берут. Как всегда, мы все здоровые shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Что-то прямо оглядываться не успеваешь, как время летит, только сдашь анализ, а уже и время опять сдавать

Так вот. smile.gif У меня подружка сдавала в 26 недель, вот я и спрашиваю - вроде как и мне скоро. А неохота, это же зеркало будут вставлять. unsure.gif

Ужасть, меня от таких амбре просто выворачивает.

Это хорошо! А я тут в интернете начиталась, что такое состояние может быть, когда есть дефицит железа в организме. Я, кстати, заметила, что пока препарат железа пила, не было такой патологической "любви" к этим запахам, а сейчас дозу снизили до 2 таблеток в неделю - и вот вам, здравствуйте! Поеду к врачу, всё расспрошу.

Цветы весны

Литр кефира и 1 кг яблок, например. И все. Целый день только это. Плюс вода в разумных количествах.

Эге-ге... g.gif Как раз всё то, что мне не хочется... Но наверное попробую денёк разгрузиться, а то что-то не очень меня порадовали эти 4 кг. за три недели. Сегодня вечером я, правда, одни овощи лопала, ну и арбуз муж купил, я пару скибок съела. rolleyes.gif

Огневушка

А мне только с 19 ноября.

Далековато ещё, но ты и оглянуться не успеешь, как и к тебе придёт долгожданный декрет! smile.gif

У нас ни разу не берут.

Как - вообще ни разу? eek.gif А как же все инфекции они выявляют, это же серьёзно очень может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Далековато ещё, но ты и оглянуться не успеешь, как и к тебе придёт долгожданный декрет! 

Хорошо бы rolleyes.gif В принципе, с середины сентября можно будет перейти на 4х дневную рабочую неделю, уже легче будет smile.gif

Как - вообще ни разу?  А как же все инфекции они выявляют

Ни разу. Вообще. Вообще туда не лазят и не смотрят до самых родов. А какие инфекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Спасайте. у меня уже голова кругом.

Вчера дали направление в роддом на родоразрешение. С утра я туда позвонила, и мне категорично отказали в приеме. Мест нет и не будет. Послали в консультацию к своей врачу, чтобы она дала направление в другой роддом.

Я честно сходила, врач в ужасе на меня посмотрела, что я опять приперлась. И дала направление на роды по наряду. То есть в регистратуре уточнили место в другом роддоме и записали меня туда.

Приехали мы с мужем туда ( ехать далеко и своим ходом к сожалению) Там меня посмотрели на кресле и ... отправили домой. потому что рожать мне еще рано и шейка длинная. прописали пол-таблетки гинипрала и но-шпу.

Поехали мы обратно, больше 4 часов в дороге, я устала очень. И сейчас приехав домой я обнаружила на прокладке кровь. не так чтобы много, но есть. Поменяла прокладку, но выделения все равно продолжаются не сильные( ссори за подробности).

Вобщем я сейчас лежу, потому что куда-то ехать еще сил нет. Только если по скорой. Вызывать мне ее сейчас или подождать? Может кровь от осмотра на кресле?

Конечно, если через час не пройдет, то вызову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Ни разу. Вообще. Вообще туда не лазят и не смотрят до самых родов. А какие инфекции?

Мазки берут на флору, на онкоцитологию и ещё что-то типа гормонального мазка. Инфекции - не совсем верное слово я употребила, ты сильно не пугайся, Лен.

blush.gif

Ветряная мельница

обнаружила на прокладке кровь. не так чтобы много, но есть. Поменяла прокладку, но выделения все равно продолжаются не сильные

Только если по скорой. Вызывать мне ее сейчас или подождать?

Лучше перестраховаться и "скорую" вызвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все прекратилось. Теперь только болит все и ноги, и попа, и там cry_1.gif Ну это наверное от ходьбы.

Девочки, простите за такой нескромный вопрос. В роддоме мне сказали, что у меня по срокам не 40 недель, 38-39. Мне 38 недель уже три недели подряд ставят... Последние критические дни у меня были 18 октября. А про беременность я узнала 23 ноября. если кто посчитает, сколько у меня недель буду благодарна notworthy.gif , потому что мой разум уже зашкаливает.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Никто не в курсе - как оно делается?

Моя врач заставляла меня выбрать разгрузочный день из 8 вариантов:

1. 1,5 л. кип. молока (5-6 приемов в день)

2. 500г творога + 200г молока = зеленый чай

3. 50г отварного мяса 3 раза в день + отвар шиповника, на ночь ст. кефира

4. отварная рыба (без соли0 по 75гр 4-е раза в день = 0,5 ст. чая зеленого, на ночь кефир

5. 1,5 кг арбуза (мякоть)

6. 50 г. мяса + 1,5 кг огурцов

7. 500г чернослива: отвар пить на 5-6 приемов

8. 400г мяса + 400г овощей +1/5 л. зеленого чая

Я сама на такое не решилась, только если все 8 пунктов в один день, тогда - да wink.gif

Сегодня я поехала на КТГ. Сказали, что все в норме, слава Богу.

И еще - я нашла еще 1 способ определения срока родов - если я точно знаю дату зачатия (а я ее знаюsmile.gif ). От даты зачатия - 3 месяца = дата родов. Так вот, по этой схеме отклонения у меня с акушерскими сроками как-раз в 2 недели и получаются. Так что хожу я дальше bb.gif

Ветряная мельница

У нас тоже все роддама переполнены, не хотят класть, по этой причине и заставляют шастать до критических 42 недель..

По срокам - у меня получилось, что у вас сегодня ровно 39 недель. Думаю, и вправду, рано беспокоиться. Для сравнения - мои последние критические дни были 27 сентября, а я все еще тут тусуюсь))) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А вот насчет перегреться, за мои 31 год не помню, чтоб хоть раз перегревалась, еще та мерзлячка

Простите, а у вас первая беременность? Я вот тоже та еще мерзлячка и московской жаре страшной (два года назад) была почти что рада, если бы не дым. Но вот сейчас шла бы эта жара... Пока были на юге там и жары особой не было и как только солнце начинало припекать я неслась в воду, а потом скорее домой под кондей. Я к тому, что вы уверены в том, что в вашем нынешнем положении вы будете чувствовать себя комфортно при жаре под палящим солнцем? А крема... Поверьте, какой бы супер-пупер крем ни был, вы все равно не защититесь им с головы до ног, это во-первых. А во-вторых, разок в воду и все - мазаться надо снова, что бы там ни обещали про водостойкость.

Сегодня сходила на явку. Как обычно, до того, как идти и не вспоминала. А по пути аж ноги подкашивались от волнения. Там ведь результаты скрининга первого, результаты повторного анализа мочи и прочее. Пришла. Последние анализы мои нашлись (слава богу, все отлично, бешеное количество лейкоцитов в моче не подтвердилось), ЭКГ нашлась. А вот все, что было раньше... Снова спрашивает меня: А большую карту я вам заводила? При мне, говорю, нет. Стала искать маленькую - что-то должно ведь быть, куда-то же она положила прошлые результаты анализов. Никакой карты не нашли, искали минут двадцать. Потом анализы и результаты осмотра специалистов нашлись в другой карте чьей-то. Ну, слава богу, нашлись. Завели большую карту. Посмотрела она меня на кресле - все в порядке. Стала мерить давление, я ей снова: у меня 130 на 80 - норма. Померила, говорит: что вы обманываете? 120 на 80 у вас laugh.gif. Девы, да я до беременности такой здоровой не была. Все так хорошо пока, что даже сглазить боюсь. Только вот геморрой обостряться начал, будь он не ладен. Ну, сама виновата. Нечего было столько черники есть.

В очередной раз поняла, что с врачом мне повезло. По крайней мере, среди имеющихся в консультации я пока с ней одной нормальной столкнулась. Она вежливая, на все вопросы ответит, голос спокойный. Попросила меня сходить в соседний кабинет взвеситься. Я туда постучала, вежливо так вопрос задала, можно ли войти, а там какая-то тетя как рявкнула: Занято и где ваша карта??! В кабинете кроме нее, кстати, никого не было. Я говорю, мне б взвеситься всего лишь. "Идите, взвешивайтесь". Ну, нафиг такое счастье. Попросилась у свое на будущее замеры веса производить дома. Не вопрос.

Завтра пойду кровь сдавать из пальца - может отменят мне мои кроверазжижающие таблетки. И дали мне направление на второй скрининг, буду пытаться прорваться на бесплтное УЗИ на 30 июля, а то что-то не хочется снова идти в платную клинику. Жаль только, что папа будущий так и не посмотрит на лялечку, а так хочется, чтобы он проникся unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Спасибо большое. rolleyes.gif

Посмотрев сегодня как следует свою карточку, я поняла, что я уникальный человек.

Явка 3 июля 37-38 недель

Явка 9 июля 37-38 недель

Явка 16 июля 39-40 недель.

в отказном листе из роддома за сегодня (17 июля) 38-39 недель.

Уникум просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Явка 3 июля 37-38 недель

Явка 9 июля 37-38 недель

Явка 16 июля 39-40 недель.

в отказном листе из роддома за сегодня (17 июля) 38-39 недель.

Уникум просто.

Нехило Вам посчитали laugh.gif

А насчет роддомов. Я ходила узнавала в каком роддоме рожать, мне и сказали, что только в одном. В другой попасть нереально, только по супер-пупер знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще попробую на узи сходить, чтобы мне точно все посчитали. И вес ребенка тоже. Просто большого сама не рожу.

Я сама 153 см, и сейчас вешу 46 кг. Дочку родила 2800 и то замучилась. Поэтому и хочу в роддоме быть. А малышу уже тесно в моем пузе, как бы чего худого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×