Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Juliy

автор сама мужем недовольна и он ее раздражает.
Скорее я мужа раздражаю. Не так летишь, не так свистишь.

Собака на вид только страшная, а на самом деле сама доброта, а не выпускал его со двора, просто потому, что играть ему хотелось, скучно же одному. А то что порода непредсказуемая, я знаю, слышала. именно об этом и муж говорил. И что он его боится. Именно так он и обрисовал ситуацию.

А на кухню выбежала, потому что разговор уже на крик перешёл. Муж начал пенять сыну-я твою собаку кормил, а тот в ответ, я тебя не просил. Ну и пока скандал дальше не разгорелся, пришлось мужа осадить.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А на кухню выбежала, потому что разговор уже на крик перешёл

Ну сказали бы, чтобы не шумели, пусть бы сами разбирались.

Скорее я мужа раздражаю. Не так летишь, не так свистишь.

Раз так, вам лучше вообще мужа не привлекать к помощи сыну.

Собака на вид только страшная, а на самом деле сама доброта, а не выпускал его со двора, просто потому, что играть ему хотелось, скучно же одному. А то что порода непредсказуемая, я знаю, слышала. именно об этом и муж говорил. И что он его боится. Именно так он и обрисовал ситуацию.

Странно, что он вообще пошел на это.

Все же думаю, вам лучше не вмешиваться в их отношения, иначе все равно в чьих-то глазах виноватой останетесь, если будете одну из сторон защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вы не собачник, наверное.  

Ротвейлер- вполне предсказуемая и управляемая порода. Не одна из моих любимых, но я умею с ней обращаться.

Ну так и муж автора вроде не заявлен как собачник. biggrin.gif
Кормление собаки- это что, труд великий?
Да не труд, не труд, самое любимое высказываение людей бывает - переработался что-ли? Только почему это к сыну нельзя отнести тоже. Собака его, дети его, в отпуске был - трудно что-ли мужа матери (не совсем чужого дядьку) на рыбалку свезти. Ничем не обязан, вот в чем проблема, а ему обязаны..

а и причем тут невестка?
А почему она маму мужа не уважает, два сапога нашли друг друга?
Ни разу не встречала на форуме, чтобы советовали не уважать никого.
Не, не уважать никого, это совсем другое. smile.gif

КукуруЗина

Скорее я мужа раздражаю. Не так летишь, не так свистишь.
Занять его надо чем-нибудь. А до пенсии он таким был или шифровался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ох, приношу свои извинения. smile.gif Правда. Разрешите тогда к вам по случаю обратиться по вопросам дрессировки, если они появятся?

Вы собак не боитесь и знаете, как с ними обращаться. Это не тоже самое, что оставить крупную собаку на человека, который мало того, что подхода к ней не знает, но еще и боится.
Вы правы. biggrin.gif Тем более, что автор вот пишет, что псина адекватная. А кто ее там боится- ну, то уже их проблемы. Я вот вам по секрету признАюсь- я боюсь всяких мелких, гавкучих псин. Вот уж кто непредсказуем. Сзади тяпнет и готово. А крупные псы типа кавказцев, алабаев и тех же ротвейлеров- вполне адекватные животные, они редко проявляют немотивированную агрессию.

К тому же если пес явственно проявляет игривость, весел и не агрессивен, а взрослый дядечка верещит- ай, боюсь-боюсь-боюсь, то это уже тараканы дядечки.

Последняя ошибка

Да не труд, не труд, самое любимое высказываение людей бывает - переработался что-ли?
А что, прям перетрудился?
Собака его, дети его, в отпуске был - трудно что-ли мужа матери
Муж матери САМ вызвался кормить этого пса. Его ни сын автора, ни сам автор об этом не просили. Или добровольно оказанная услуга является основанием для предъявления претензий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я вообще не понимаю, "о чем базар", как говаривали во времена не столь отдаленные. Как можно сравнивать, "кто больше перетрудился": работающего человека, обремененного семьей, и пенсионера, у которого времени свободного некуда девать? Категории несопоставимые.

Вообще не понимаю, как можно ставить в плане трудозатрат на одну чашу весов прогулку два раза в день по свежему воздуху, пусть даже к "страслой и ужаслой" собаке, и отказ от единственного выходного ради прихоти? Да пусть сын Кукурузины лучше этот выходной с детьми своими проведет. И что за манера у некоторых рассматривать имеющуюся у членов семьи машину, как бесплатное такси?

Кукурузина, скажите мужу, что сын его свозит, но бензин пусть оплачивает из своего кармана, и озвучьте сумму. Уверена, что желание покататься на халяву сразу испарится.

А по поводу собаки - если бы муж действительно ее боялся, ноги бы его не было возле той собаки, разговоры это и набивание цены пустяшной услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А крупные псы типа кавказцев, алабаев и тех же ротвейлеров- вполне адекватные животные, они редко проявляют немотивированную агрессию.

Очень еще это от хозяина зависит.

К тому же если пес явственно проявляет игривость, весел и не агрессивен, а взрослый дядечка верещит- ай, боюсь-боюсь-боюсь, то это уже тараканы дядечки.

Он не агрессивен, пока дядечка играет в его "ду-ду", но может и агрессию проявить, если тот вздумает не по его действовать. Но, может, там действительно добрейший пес, а муж автора просто боится. Только не понятно зачем вызывался помочь. С большими собаками нужно уверенность транслировать, бояться их опасно, лучше уж не связываться.

Урия Гип

А по поводу собаки - если бы муж действительно ее боялся, ноги бы его не было возле той собаки,

Вот это меня тоже смутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А что, прям перетрудился?

А что, соба ничего не стоит? Другой вопрос муж предъявил это в тоне претензии и в поддатом виде.

Урия Гип

Вы все так расписали просто.

Вообще не понимаю, как можно ставить в плане трудозатрат на одну чашу весов прогулку два раза в день по свежему воздуху, пусть даже к "страслой и ужаслой" собаке, и отказ от единственного выходного ради прихоти

Никак нельзя, молодой и здоровый живущий в свое удовольствие и пожилой, живущий - мож тут пригожусь.., и сколочный потому, что пустое место для всех в семье.

, скажите мужу, что сын его свозит, но бензин пусть оплачивает из своего кармана, и озвучьте сумму. Уверена, что желание покататься на халяву сразу испарится.

Вы думаете дело в халяве?? А я по прототе душевой думла, что муж основательно так на рыбалку хочет, на ночь и более, так и причиндалы легче привезти чем на маршрутке-то. Так автор же предлагала самой оплатить его рыбалку, какая разница-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Пришла. Дети повисли на мне , поцеловались, пообнимались, невестка даже не вышла. сама зашла, поздоровалась, она в компьютере, сын во дворе, сижу на кухне. Только минут через 15-20 пришёл сын, предложил чаю. И только после его просьбы подать что-нибудь к чаю, невестка отреагировала.

Я вот тоже дед. Внуки - они женины. Бываем у них в гостях - они облепят бабушку (это моя жена) - не оторвать. Ни ей, ни мне и в голову не придет пообниматься с внуками, а затем ждать, когда нам внимание начнут оказывать. Вы, простите, внуков-то любите? Балуете? Или идете туда уже с настроем, что к Вам неподобающе непочтительно относятся? И во всем ищете подтверждения своим обидам? И сидите на кухне, поджав губы. А внуки в это время где были?

Раз в день неработающему пенсионеру сходить покормить "ах, какую страшную собаку" - и потом требовать за это поездку? Тем более сын Вас просил, как тут выше справедливо отметили. На мой взгляд Вы с мужем чересчур трогательно относитесь к себе. Идите к сыну на днюху. Занимайтесь там внуками - невестка увидит это - сама за Вами бегать начнет. Добрее будьте к ним, и все наладится само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Раз в день неработающему пенсионеру сходить покормить "ах, какую страшную собаку" - и потом требовать за это поездку?

На курорт??

На мой взгляд Вы с мужем чересчур трогательно относитесь к себе.

А вы плюете на себя и позволяете помыкать?

Занимайтесь там внуками - невестка увидит это - сама за Вами бегать начнет.

Скорей ноги вытирать начнет, если еще не вытирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Простите, Вы тут остроумием решили поблистать? Не впечатлили. И я не Вам отвечаю в посте, а автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы думаете дело в халяве?? А я по прототе душевой думла, что муж основательно так на рыбалку хочет, на ночь и более, так и причиндалы легче привезти чем на маршрутке-то.

Так, если не в халяве дело, пусть такси себе закажет, вечером отвезут - утром заберут, причиндалы в такси легко влезают. Свои хотелки - за свой счет, пожалуйста.

Еще и с ночевкой его везти, то есть, сын Автора должен эту ночь провести. скрючившись, в автомобиле, а потом, невыспавшись, плестись на работу? Чем дальше, тем страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Еще и с ночевкой его везти, то есть, сын Автора должен эту ночь провести. скрючившись, в автомобиле, а потом, невыспавшись, плестись на работу? Чем дальше, тем страшнее.

Ну привезти и забрать потом. Дело-то не в этом, да? Двое пожилых людей обслуживают молодую семью, невестка и чаю не предложит, отношение очевидно.

Чармс

Простите, Вы тут остроумием решили поблистать?

biggrin.gif

Ну кто-как понимает, как грится..

И я не Вам отвечаю в посте, а автору.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Катюша, да тут сейчас такого напишут- что мама не горюй. Мужа- на пьедестал, сына- на исправление, автора- "разжаловать в прислуги" (с). А то ж мужик- счастье вселенское, а его обижают, на рыбалку возить не хотят.

А то что дяденька нехило пристроился, так это в порядке вещей. На пенсию грошовую дома сидит, ни черта не делает, еще и женой недоволен- много работает, мало его величество обихаживает, да еще и сын ее неблагодарный- за собаку накормленную возить на рыбалку царственное тело не желает.

А вообще как-то странно у нас тут получается. Кого-то муж обидел- гнать подлеца! А кто-то на голову залез и ножки свесил- терпите да не трындите. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А кто-то на голову залез и ножки свесил- терпите да не трындите.

Откуда взяли что залез? Повторяю свой вопрос, пенсию заработал, право имеет или "тварь дрожащая"?

Любой форумчанке, благополучно отдыхающей на пенсии такое скажи, да на форуме - порвут, а тут..

Жену тоже не заставляют работать, вы не заметили или намеренно пропустили? Это ее выбор, а выбор сына дети и собака, и это нормально, повторюсь. Почему мужик на пенсии - нонсенс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы меня то ли не читаете, то ли не понимаете. Не нонсенс- сидеть на пенсии. Когда ее хватает. Когда живешь по средствам. А тут явственно следует- пенсия грошовая, помощник из мужа никакой, еще и автором недоволен. Да и выпить не дурак.

А так-то да... Он-то парень неплохой... (с)

Жену тоже не заставляют работать,

Жена работает, чтобы с мужем меньше пересекаться и чтобы хоть как-то выкручиваться в финансовом плане.

а выбор сына дети и собака, и это нормально, повторюсь

А я и не говорю, что собака и дети- это ненормально. Нормально. Так же нормально, как и попросить мам за этим добром присмотреть. Одной внуки, второй собаки. Тут никто не обиделся и не возмутился, кроме мужа автора, который сам вызвался кормить псину, сотворил из этого подвиг Ермака и попытался срубить халявки поэтому поводу. Не получилось- по синей лавочке еще и наехал на пасынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Жена работает, чтобы с мужем меньше пересекаться и чтобы хоть как-то выкручиваться в финансовом плане.

Совершенно верно. Потому что пенсии мужа хватает только на оплату коммуналки, сигареты и пиво, которое он пьёт немерено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Занять его надо чем-нибудь. А до пенсии он таким был или шифровался

Все 15 лет, что мы в браке, он пытается меня строить. И все 15 лет я отвоёвываю у него "своё место под солнцем", так сказать.

Сначала просто мне не было куда уйти, сейчас уже есть куда. Но я смирилась, но в любой момент могу это сделать. И он об этом знает, но иногда забывается. Тогда , как и последний раз, начинает скандалить, выгонять меня. Выгонять выгоняет, но уйти не даёт.

Урия Гип

Уверена, что желание покататься на халяву сразу испарится.

Да дело не в халяве. А в нехватке времени у сына. Ему очень сложно выделить целый день для кого бы то ни было (даже для меня), ну кроме экстренных случаев. Я это понимаю, поэтому и готова оплачивать мужу его хотелки, а он не хочет понимать, отсюда и скандал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Все 15 лет, что мы в браке, он пытается меня строить. И все 15 лет я отвоёвываю у него "своё место под солнцем", так сказать.

Сначала просто мне не было куда уйти, сейчас уже есть куда. Но я смирилась, но в любой момент могу это сделать. И он об этом знает, но иногда забывается. Тогда , как и последний раз, начинает скандалить, выгонять меня. Выгонять выгоняет, но уйти не даёт.

Так ссора с сыном - это не главное, получается. У вас вообще отношения с мужем не очень. Но явно вставая на сторону сына, Вы усугубляете конфликт. Пусть сами разбираются, у вас и так все непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что все проблемы из-за неумения договариваться между собой.

Каждый пытается "отвоевать свое место под солнцем" и параллельно построить другого. Если бы все раскланивались друг перед другом в реверансах, предлагая помощь: "А не хотите ли мы вам... или мы вас... " и тд.

А там чуть что и повышенные тона. КукуруЗина могла бы спокойно объяснить мужу, как объяснила нам, что сын времени свободного не имеет. А если и имеет то хочет провести его как ЕМУ хочется. И это нужно понять и принять.

А сына могла бы лично попросить, что хоть раз в пятилетку, он мог бы пригласить ее мужа ( чтобы сделать приятное маме) САМ на ту же рыбалку, например.

И все были бы довольны. Была бы сохранена видимость хороших отношений в семье.

И последнее, о муже всегда пишется с пренебрежением. Видимо это и в лицо ему говорится.

Вот он и пытается доказать всем что он тоже что-то значит.

Автор с мужем должна научиться общаться. Они все время в состоянии войны. Все время кто-то что-то доказывает другому. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Не проще ли разбежаться по своим углам, благо у каждого теперь есть свой. И жить как нравится.

Или адреналина хватать не будет? g.gif

КукуруЗина, Вы и только Вы виноваты в плохих отношениях между Вашими мужчинами.

Только без обид. Это мое видение ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

все проблемы из-за неумения договариваться между собой

КукуруЗина могла бы спокойно объяснить мужу

Вы думаете я не пыталась ему объяснить? Думаете легко объяснить пьяному человеку что-либо? Когда глаза на лбу? А ссоры в основном и происходят, когда он пьян.

Не проще ли разбежаться по своим углам, благо у каждого теперь есть свой. И жить как нравится.

Именно так я и хотела. Но ведь он и туда ко мне приезжал. Приедет помотает нервы и назад. К тому же не оставляет попытки уговорить меня продать дом и купить совместное с ним жильё, но уже здесь.

Вы и только Вы виноваты в плохих отношениях между Вашими мужчинами. Только без обид. Это мое видение ситуации.

Скорее всего так и есть. Он неплохой человек. Но мы совершенно с ним разные, у нас почти нет точек соприкосновения, а как их найти, я не знаю.

Я не обижаюсь на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

У меня к вам остался один вопрос- на кой ляд живете с этим алкашом, хамом и лентяем? Отмазки типа

он и туда ко мне приезжал. Приедет помотает нервы и назад. К тому же не оставляет попытки уговорить меня продать дом и купить совместное с ним жильё, но уже здесь.
не принимаются.

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Как Вам объяснить? Сложно всё. Во первых трудно там с работой, а одна я дом не потяну, мне пенсии не хватит, а дом требует ещё вложений. Поэтому я сдала его квартирантам, это нормальные деньги, решила дать себе ещё один шанс (год), пойти хорошо поработать, скопить немного, чтобы была возможность дом доделать, а потом уже думать, что с ним делать.

Муж мой не лентяй вообще-то. Он хороший специалист в своей профессии, а мой дом ему на фик не нужен, поэтому он так себя и ведёт. А я просто плюнула на всё, как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Что я и сделала. И слава богу, у меня хоть бесконечная депрессия прекратилась. У меня есть цель, заработать немного денег, что я и делаю. Но, похоже она началась у моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

У меня есть цель, заработать немного денег, что я и делаю.

Хорошая цель. Только мужик чувствует к себе потребительское отношение, ему внимания не хватает. Его никто не любит, вроде он с вами живёт, а получается для вас как неприятное, временное приложение. Это очень обижает.

Так на кой ляд вам его персона на дне рождения сына, если он закладывает за воротник? Будет ещё один скандал. А может и к лучшему что они не разговаривают?

Может я неправа, но мне кажется если пьяному мужику сказать "да задолбал ты уже", орать он меньше не будет, а даже наоборот. Вам бы как женщине сглаживать углы надо, раз пока расстаться никак не получается. У вас есть цель, так потерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Думаете легко объяснить пьяному человеку что-либо? Когда глаза на лбу? А ссоры в основном и происходят, когда он пьян.

Пьяному ничего никогда не обьяснишь. Просто не втолкуешь, вам ли не знать smile.gif Пилить на стружечку трезвого, да с отходняком, пусть прочувствует laugh.gif

Бывает же он у вас трезвый?

Акс

Так на кой ляд вам его персона на дне рождения сына, если он закладывает за воротник? Будет ещё один скандал. А может и к лучшему что они не разговаривают?

Согласна, нейтралитет и игнор, никто никому ничего не должен, хотя автору в этой ситуации придется тяжелее.

Может я неправа, но мне кажется если пьяному мужику сказать "да задолбал ты уже", орать он меньше не будет, а даже наоборот.

Правы, правы.

Нюра Вадимовна

на кой ляд живете с этим алкашом, хамом и лентяем?

Популярный форумский вопрос smile.gif Раз живет значит есть причины, которые нам, посторонним людям могут показаться несущественными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Популярный форумский вопрос

Как однажды сказала моя тетя моей маме, своей сестре, которая жаловалась на мужа, то бишь на моего отца: "Не понимаешь ты своего счастья, а тут и поругаться не с кем". К тому времени тетя уже овдовела.

Тоже один из мотивов чтобы жить вдвоем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×