Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последняя ошибка

Бывает же он у вас трезвый?

. Ну конечно же бывает. Он семь лет вообще не пил, сейчас раскодировался, но после сразу же так нажрался, что чуть не умер. Поэтому сейчас пьёт исключительно пиво. Но и пивом можно напиться.

  Раз живет значит есть причины, которые нам, посторонним людям могут показаться несущественными

И как это не банально звучит, жаль мне его. И я всё ещё на что-то надеюсь, вдруг всё как-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын живёт с нами, вот два Скорпиона, скажу я вам, это сила! (два дебила. Шутка, м-дя...) Цапаются через день. Сейчас стараюсь не лезьть- они через полчаса забыли, а я два дня дёрганая... А вообще смотрю по обстоятельствам- сказал муж сыну что-либо сделать, а тот забил, значит, получит от нас обоих. Хотя он тоже работает, и зарабатывает побольше нас, и техникум заканчивает(дай Бог!), и автошкола у него. Я ему объяснила, что, если мы можем подвинуть свои интересы ради него, то и он в состоянии ответить адекватно. Например, чтобы подвезти сына на вождение вовремя я иду на работу пешком, потому что мне в другую сторону, ( и чего раньше не додумалась, такой кайф с утра!), муж с младшим сыном выдвигаются на полчаса раньше, чтобы его отвезти, раньше же и встаём. Раз вывернулся- предложила другой вариант: самому встать на полчаса раньше и пешком. Там не так далеко, но темно и холодно. Раз прошёлся и всё, понял. У автора сыну уже за 30, взрослый мужик, какие могут быть тёрки? Живёт отдельно, своя семья, дети... Скорей, дело в отношениях с мужем. Недовольство во всём, но мы ведь сами выбираем, с кем и как нам жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Его никто не любит, вроде он с вами живёт, а получается для вас как неприятное, временное приложение.

Именно что. Живут с ним, потому что пойти некуда (дом пока сдается). А он, что совсем дурачок, думаете, не понимает? (это уже вопрос к автору).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Живут с ним, потому что пойти некуда (дом пока сдается). А он, что совсем дурачок, думаете, не понимает? (это уже вопрос к автору).

Ну почему некуда. Даже если он меня сейчас выгонит, я могу уйти например на квартиру или вернуться в отчий дом, там ещё у меня есть моя жилая времяночка со всеми удобствами.

Вы думаете я ему не предлагала жить в доме, а его однокомнатную сдавать. Поначалу согласился, а потом ни в какую. Просто он уже ничего не хочет и ему ничего не надо, кроме рыбалки. А мне от этого просто тоска. что бы я не предложила, ничего не надо. Он уже собрался помирать.

Поэтому я уже просто махнула на него рукой и живу так, как меня устраивает.

Даже возможен такой вариант, что дом я свой всё-таки продам, хотя очень над этим раздумываю, а стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Даже возможен такой вариант, что дом я свой всё-таки продам, хотя очень над этим раздумываю, а стоит ли?

Ни в коем случае не продавайте! Это ваш тыл на любой день и на любую беду. Случись чего- вам есть куда идти. В любое время дня и ночи. А с таким мужем, как у вас, ( уж простите!) этот вариант исключать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Даже возможен такой вариант, что дом я свой всё-таки продам, хотя очень над этим раздумываю, а стоит ли?

Аккуратнее с этим вариантом. Вы же в браке, а отношения напряженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

дом я свой всё-таки продам, хотя очень над этим раздумываю, а стоит ли?

Никогда! Во-первых, это ваше имущество, а деньги станут общими. Во-вторых, дом есть дом. В нем живут, значит, не разваливается, а остается жилым.

А то, что мужу вообще ничего не надо, кажется, депрессия. Плохо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Старая ведьма

Извините с задержкой с ответом, поскольку нет времени подробно ответить на Ваши посты, но в связи заявленной темой , хочу немного отписаться.

Только сегодня удалось поговорить на эту тему со своим сыном. С его слов, не умеет общаться именно мой муж. Особенно, когда поддатый! Виноватым перед ним себя не чувствует, и строить себя никому не позволит.

Но всё-таки мне удалось убедить его в том, чтобы он лично позвонил и лично пригласил его в гости. Короче, конфликт вроде бы исчерпан. Мы уже вернулись из гостей, всё прошло более менее благополучно!

Спасибо форуму за поддержку, за взгляд со стороны.

Ну а специально для П. Т. -я очень рада за Вас, что у Вас нет никаких проблем и обсуждать Вам нечего!

А мне бы очень хотелось обсудить ещё одну мою проблему, которая обрисовалась буквально на днях. Мои квартиранты съезжают и что мне делать с домом? Но это по-моему совсем другая рубрика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Мои квартиранты съезжают и что мне делать с домом?

А почему вы не хотите жить с мужем в вашем доме, а сдавать квартиру мужа?

Мне кажется, что так будет гораздо удобнее - найти съемщиков на квартиру проще, чем на дом, на худой конец, квартиру можно сдавать посуточно-почасово, и в доме вам с мужем будет просторнее и удобнее, не придется маячить день-деньской друг у друга перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А почему вы не хотите жить с мужем в вашем доме, а сдавать квартиру мужа?

Я же уже писала, что муж категорически не хочет сдавать свою квартиру, а жить в моём доме. Потому что он находится в 250 км. от его Родины( как он говорит). Просто не хочу и не буду и отстань от меня!

А у меня сейчас встал вопрос, или увольняться с работы, чтобы поехать туда и решать этот вопрос, поскольку бросить дом на зиму без отопления я не могу, либо в срочном порядке его продавать, но тогда я естественно потеряю в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане! Решила поднять свою старую тему, рассказать о новых проблемах, пожаловаться, попросить совета.

Итак, что было потом? Дом сдала, вернулась к мужу, устроилась на работу, но долго проработать не смогла ( 4 месяца только), подвело здоровье.

У сына всё нормально, работает, строятся, невестка с сентября ищет работу, младший в саду, старший во 2-м классе.

И вот тут мне пришлось в очередной раз поехать в свой родной город по своим делам, связанным с моим домом. Приезжаю и с порога нарываюсь на скорую. Увозят отца в больницу. Еду сопровождающей, бросив сумку на пороге. Двое суток я в больнице. Решался вопрос, что с ним делать? Только через сутки повезли в краевой центр на томограмму, подозрение на травму головы. Не подтвердилось, слава богу. Просто последствия инсульта.

Я писала уже, что в родительском доме есть отдельная времянка, которую я считала своей. И вот я захожу туда и вижу, что меня оттуда просто выкинули. Все мои вещи пораспихали куда придётся, мебель переставили, живёт там мой брат. На моё недоумение, ответ- я не обязан у тебя спрашивать, мне папа разрешил.

Ну вот и как на это реагировать? Что с этим делать? Ведь мне ещё не раз придётся там бывать? Не терпится бедолагам меня выпнуть из родительского дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Если это родительский дом, то с ними и решать вопрос, раз

не обязан у тебя спрашивать, мне папа разрешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да, дом родительский, мама умерла , я подала на вступление в наследство на её долю, я проживала в этой времянке, у меня там мои вещи и моя мебель, и как бы негласно я считала её своей, поскольку отец написал завещание на племянника( там ещё большой дом в 100 м2), проживают дед и племянник, а брату моему там места не нашлось, надо было меня потеснить.

У брата есть полдома по другому адресу. И спросить меня можно ли ему поселиться во времянке, была не судьба видать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Но я так понимаю, выделенного помещения, юридически, у вас нет. Крайний случай, если у него доли там нет и прописки, то выгонять с милицией. Но будет ли этому папа рад?

Я не хочу сказать, что вы неправы. Но, похоже, ни по-человечески, ни юридически вы не можете заставить брата освободить времянку. Он, похоже, вас дразнит и вредничает. Видимо, отношения у вас с ним не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но я так понимаю, выделенного помещения, юридически, у вас нет. Крайний случай, если у него доли там нет и прописки, то выгонять с милицией

Он такой же наследник там, как и я. Ни у него, ни у меня выделенных долей пока нет. Никто пока по этому поводу не заморачивался, поскольку жив отец. А после него ( если не будет дарственной), у меня будет ещё и обязательная доля в наследстве, т.е. уже приблизительно 1/3.

Дарственную отец вряд ли уже сделает, поскольку алкаш и после инсульта.

Для того, чтобы её сделать, надо сначала выделить свою часть, а это можно сделать только через суд. Но папа почему-то считает, что он единственный хозяин. Он прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Но папа почему-то считает, что он единственный хозяин. Он прав?

На мамину долю в равной степени, если нет завещания, можете претендовать вы, брат и отец. Вы уже вступили в наследство, у вас есть документ о праве собственности?

Если да, то, хоть у него и большая часть, но он не единственный собственник. Если нет, то тут вам юристы в помощь, я не знаю, как обстоят дела с правами на наследства, если документы еще не оформлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вы уже вступили в наследство, у вас есть документ о праве собственности?

Не вступала. Потому что для этого надо судиться с отцом. А он и мой братец оба неадекватные. Один племянник нормальный. Вот ему я высказала, что если он не успокоит отца и деда, то я буду оспаривать завещание, и есть большой шанс суд выиграть, поскольку завещание составлялось, когда у отца уже был инсульт, к тому же он алкаш конченный.

А бесятся они потому, что по их мнению я жирую ( дом сдаю, да пенсия), а они бедствуют. А должна с ними делиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Не вступала. Потому что для этого надо судиться с отцом.

Зачем судиться? Завещание мама писала? Если нет, то вы с отцом и братом наследники 1-й очереди на ее долю. Хотя, может нужно выделять супружескую мамину долю? g.gif

Если вы судиться не будете, то он единственный хозяин.

Вот ему я высказала, что если он не успокоит отца и деда, то я буду оспаривать завещание, и есть большой шанс суд выиграть, поскольку завещание составлялось, когда у отца уже был инсульт, к тому же он алкаш конченный.

Но он же не признан недееспособным, вряд ли так уж легко будет выиграть суд. А если вы пенсионерка, то имеете право участвовать в наследстве. Даже при наличии завещания на племянника, вы будете включены в число наследников. И брат, если он также пенсионер.

Но вы лучше это все у юриста уточните.

Но на данный момент на дом у вас прав вроде как и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но на данный момент на дом у вас прав вроде как и нет.

Да, это так, но я могу в нём проживать также, как и брат мой. А для этого надо было хотя бы договориться со мной, кто, где будет проживать, а не выкидывать в наглую мои вещи. А меня настырно подталкивают к тому, чтобы я судилась и выделяла мамину долю. А я не хочу с отцом судиться.

Сказала, чтобы к следующему моему приезду брата во времянке не было. А как оно будет дальше, посмотрим. Короче, видимо, война. Брат младше меня и ещё не пенсионер, но он инвалид 3-й группы по зрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Брат младше меня и ещё не пенсионер, но он инвалид 3-й группы по зрению.

Скорее всего тоже будет иметь право на обязательную долю.

Да, это так, но я могу в нём проживать также, как и брат мой. А для этого надо было хотя бы договориться со мной, кто, где будет проживать, а не выкидывать в наглую мои вещи. А меня настырно подталкивают к тому, чтобы я судилась и выделяла мамину долю. А я не хочу с отцом судиться

Тут либо судиться, либо оставить как есть, если ваш брат не пойдет на мировую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Из всех ваших мытарств я поняла, что вас окружают сплошь плохие люди, наглые, завидующие вам, они все от вас чего-то хотят. В вашей жизни очень много судов с родственниками, вы либо грозитесь судом, либо вынуждены судиться даже там, где простому человеку достаточно похода к нотариусу.

Это ужасно. Зачем вам времянка? Какая-такая своя времянка в доме папы? Вам ночевать негде, вам свои вещи некуда увезти? Папа болеет, дайте ему спокойно дожить свои дни, потом и будете делить времянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

В вашей жизни очень много судов с родственниками, вы либо грозитесь судом, либо вынуждены судиться даже там, где простому человеку достаточно похода к нотариусу.

Да нет, с родственниками я не судилась. Я судилась с администрацией в интересах моего отца, потому что никто из моих родственников больше на это не способен, и когда уже финиш стал близок, я стала для них, как кость в горле. Я у меня ушло на это 3 года жизни и нервов, и да, даже по закону, не оспаривая завещание, моя доля там примерно с лимон. Вы считаете нужно отказаться? Может быть я правда мразь, но я не готова полностью отказаться.

Зачем вам времянка? Какая-такая своя времянка в доме папы? Вам ночевать негде, вам свои вещи некуда увезти?  Папа болеет, дайте ему спокойно дожить свои дни, потом и будете делить времянки.

Я пока ничего не делю. Да мне ночевать негде, потому что меня выпихнули из времянки, а свой дом я сдала, там живут квартиранты. Я уже объяснила племяннику, что я хочу приезжать к себе не на правах бедной родственницы, а на законном основании. Когда продам свой дом, приезжать буду возможно только раз в год, на родительский день, и то, если будет здоровье. А сейчас они просто не имеют права так со мной поступать. А Вы считаете имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые в жизни вижу человека, у которого куча земли и недвижимости, а приткнуться негде. КукуруЗина, выпишите на листочек полный перечень ваших участков и домов, на которые вы имеете законные права, и пользуйтесь без оглядки на кого-то. А то в вас щедрость с жабой борятся, всё никак что-то одно не победит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я впервые в жизни вижу человека, у которого куча земли и недвижимости, а приткнуться негде

Да, кстати с недвижимостью дела обстоят так. В конце марта я получаю новое свидетельство о собственности на дом, в котором живёт сын. И для себя я уже решила, что делаю на него дарственную на этот дом.

Муж с сыном меня уговорили дом, который сейчас сдаётся продать, и купить себе что-то здесь, поскольку туда не наездишься. И это вопрос времени только, поскольку с таким отношением ко мне моей родни, что мне там ловить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Я считаю, что у такого взрослого человека, как вы, должен быть свой угол (не родительский, не сданный и не проданный, а именно свой, которым владеешь и пользуешься), где он имеет право жить и хранить вещи.

И я бы не начинала войну с сестрой или братом за времянку в родительском доме. Пока хоть один родитель жив, пусть он распоряжается всеми метрами, как считает нужным. Если вы считаете, что у вас есть доля в родительском доме, и вы ни метра папе давать не намерены, будьте последовательны, вступайте в наследство.

Да дело даже не во времянке. Скажите, у вас есть хоть один родственник, с которым у вас не напряжные, не оттягощенные спорами о деньгах и недвижимости, отношения? Куча метров, куча родни, и со всеми какой-то раздрай, при этом, безусловно, вы всегда правы и на все претендуемое имеете право, но это состочние "покой нам только снится", как вам живется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×