Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рэя Уэй

После ваших постов хочется помыть душу с мылом....
Как раз работаю на фирме, торгующей моющими средствами. Подкинуть? laugh.gif
Он обязан только потреблять, ну и в ответку денюжку иногда подкидывать, что бы совсем уж не померла, бедная баба.
Во как! Запотреблялся! От Вас уже в который раз слышу это слово. А поконкретнее, в чем потребительство?

Крылатые качели

мне думается, что жена никуда не ездит и работает в той местности, где живёт. Это она так вахтой назвала. Может, две недели работает, две дома...Как можно работать на вахте неделями для своего развлечения? Там явно денег не хватает.
Вахта вообще-то предусматривает отсутствие дома энное количество дней - вот мужик и бесится! А если бы утром на работу - вечером с работы - чего беситься-то и подозревать в измене?

Неземная красота

Вы не знаете, что такое покой? blink.gif Никогда не слышали о нем? Когда не ворчат, не орут, не давят - просто живут СПОКОЙНО. Это так невозможно?

О каком спокойствии Вы говорите? Как раз мужик-то и хочет призвать ее к спокойствию! А то уходит, то с сынулей разборки, то на вахту лезет! Покой им только снится!

Третьего не дано что ли?
По постам заметно, что нет.

Видимо, нет, иначе не назвали бы этот тяжелый труд развлечением.
Ничего против работы повара не имею! Но в данном случае она не настолько "голодает", чтобы ломиться на вахту. Соответственно - для развлечения.

Корону несущая

если денег не хватает в семье,
А их всегда не хватает, хоть мильён получай! У обоих неплохие пенсии, мужик "шабашит" - на жизнь хватит. А пахать вахтой, чтобы великовозрастный сыночка домик себе построил, я бы тоже не пустил!

ради необходимости

Необходимости чего?

ей сбежать из этой не здоровой обстановки хоть куда- нибудь хочется.

Вот именно! Ей еще пока побегать хочется. И мужик тут абсолютно не при чем. Так, просто повод удрать.

Ага, конечно! Кому вообще мужик что-то обязан?

drinks_cheers.gif

Не! Ни разу! Денег дай, жилье дай, душевного тепла дай, подарки дай! Продолжать список, что мужик "дай"? Осталось "комаринского" сплясать... Да мужик по-жизни всем ДОЛЖЕН! Почитайте соседнюю ветку. Женщины писАли между прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А их всегда не хватает, хоть мильён получай!

Каждому своё. Я например, мильен не получаю, но мне хватает.

И мужик тут абсолютно не при чем. Т

А кто при чем?

Так, как повод удрать.

От хорошей ли жизни?

Денег дай, жилье дай, душевного тепла дай, подарки дай! Продолжать список, что мужик "дай"?

Ну конечно же! Женщина мужчины ничего не дает! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у автора это не ради развлечения, а ради необходимости, да и видимо, ей сбежать из этой не здоровой обстановки хоть куда- нибудь хочется.

В самую точку попали, мне суды предстоят бесконечные, а дома только в попу дуй, сисю дай и т.д.

А вахта в нашем родном городе, ночевать домой приезжала, правда после того, как помоюсь и лягу на постель, буквально через 5 минут уже храплю. А поговорить?

А муж от безделья места себе не находит, меня ж там имеют везде где ни попадя, и на столе и под столом.

Вот сейчас, приехал с рыбалки и спать завалился, а я снова тут, на форуме. Если бы он только знал, о чём я пишу, развязка наступила бы даже не знаю какая. Может и догадается когда-нибудь, об этой моей переписке.

А вообще даже компьютер мне пришлось осваивать со скандалом, не нужен он и всё тут. Но так как я поставила его перед фактом, пришлось и ему его осваивать.

А вообще я не знаю , кто виноват в данной ситуации, я однозначно знаю, что можно жить и без любви, но просто уважая интересы друг друга.

Вы думаете я ему не предлагала, его квартиру сдавать, а мой дом достраивать, жить пока в родительском доме, там отдельная, благоустроенная времянка со всеми удобствами , отапливаемая газом, с водой и газовой плитой?

Только не надо ему этого. Он боится, что, когда всё будет готово для проживания, я не захочу ничего продавать, а его пошлю подальше.

А может он и прав, потому что мне невыномимо скучно так жить, без всякой цели впереди. Вот в этом по-видимому мы и отличаемся. Мы разные, а он не хочет этого никак понять и признать, пытается подстроить меня под себя. Что хорошо ему, то должно быть хорошо и мне.

А мне его просто жалко, кошку , ивините, жалко выбросить, а тут живой человек!

Тем более год назад он уже в развязке, после очередного скандала, нажрался как скотина, чуть не умер. Сейчас просто держится даже не знаю благодаря чему!

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Нотак как я поставила его перед фактом, пришлось и ему его осваивать.

А почему вы в других вопросах перед фактом мужа не ставите?

кто виноват в данной ситуации, я однозначно знаю, что можно жить и без любви, но просто уважая интересы друг друга.

Можно. Но у вас же даже уважения к интересам друг- друга- нет.

А мне его просто жалко,

Долго жалеть еще будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вахта вообще-то предусматривает отсутствие дома энное количество дней - вот мужик и бесится! А если бы утром на работу - вечером с работы - чего беситься-то и подозревать в измене?

Не развлечения ради, ради денег. Подработай, чтоб женщина не искала приработков, если ей не хватает. Не хочешь ради нее, так она и сама заработает на себя, не мешай только...

О каком спокойствии Вы говорите? Как раз мужик-то и хочет призвать ее к спокойствию! А то уходит, то с сынулей разборки, то на вахту лезет! Покой им только снится!

От спокойного, доброго мужчины и уходить не захочется wink.gif

А их всегда не хватает, хоть мильён получай! У обоих неплохие пенсии, мужик "шабашит" - на жизнь хватит. А пахать вахтой, чтобы великовозрастный сыночка домик себе построил, я бы тоже не пустил!

Цитата

Вот когда вы выйдите на пенсию в 8 тыщ, тогда и судить будете - хватает этих денег или нет, ага? К тому же речь о помощи сыну не идет, где вы это прочитали?

Вот именно! Ей еще пока побегать хочется. И мужик тут абсолютно не при чем. Так, как повод удрать.

К хорошему наоборот - прибежать хочется, торопиться домой, скучать в разлуке. Есть такие в природе и немало. Боюсь и тут вам автора не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Что и требовалось доказать!

развязка наступила бы даже не знаю какая.
Да ничего бы не было! Боится он Вас.

Он боится, что, когда всё будет готово для проживания, я не захочу ничего продавать, а его пошлю подальше.

thumb_yello.gif

А может он и прав, потому что мне невыномимо скучно так жить, без всякой цели впереди. Вот в этом по-видимому мы и отличаемся. Мы разные, а он не хочет этоо никак принять и признать, пытается подстроить меня под себя. Что хорошо ему, то должно быть хорошо и мне.
Ваша ошибка в том, что подстраиваться именно Вы не хотите никак. Все Я, Я, а когда же он? Отсюда все напряжение.

живой человек
Извините за резкость, а Вы из него планомерно быдло делаете. Он упирается, но любя Вас или боясь потерять, сдается на милость победителю. Отсюда и срывы - плач по попранному самолюбию. Извините, если обидел чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Вот когда вы выйдите на пенсию в 8 тыщ, тогда и судить будете - хватает этих денег или нет, ага? К тому же речь о помощи сыну не идет, где вы это прочитали?

У меня 10. И, поверьте, одному бы за глаза хватило, если, конечно, пальцы не разгибать.

От спокойного, доброго мужчины и уходить не захочется wink.gif
Это от того, кого на форуме называют инфантильным? Да сплошь и рядом!

Есть такие в природе и немало. Боюсь и тут вам автора не понять...
Не понять! В чужих руках всегда толще...

Олечка

Не совсем из солидарности. Автор мужика давит, а он боится и ерепенится. Давить не будет - и мужик другой будет. Строит она его, а он пытается поменять статус кво в свою сторону. Жить-не тужить она будет только с тем мужиком, который безоговорочно примет ее главенство и не будет "отсвечивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ваша ошибка в том, что подстраиваться именно Вы не хотите никак. Все Я, Я, а когда же он? Отсюда все напряжение.

А мне показалось наоборот - муж любит только для себя. Поэтому и строит ее без конца и края и все только так, как хочет он. Желания автора рассматриваться не хотят.

Кстати, его излишняя подозрительность об этом как раз и говорит. Работаешь - значит, имеют тебя каждый день, кому не лень. Расширять жилье - неее, ты себе потом захапаешь. Интернет не нужен, а вдруг тебе там интереснее, чем со мной будет. И так до бесконечности wacko.gif

У меня 10. И, поверьте, одному бы за глаза хватило, если, конечно, пальцы не разгибать.

Кто б сомневался. И муж такой же наверно - одни брюки на 10 лет и ты, жена, так же носи. Знаю таких. А косметика тебе зачем? Ходи как мымра, вдруг еще кто позарится, мне ж лениво тебя удержать-то будет... Короче, пора на кладбище отползать, а ты хорошо жить вздумала, желания какие-то имеешь, дура bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё жильё я отдала детям, места мне там нет, причём не только мне, но и моим вещам( когда я ушла от мужа в очередной раз, попросила детей забрать мои вещи к себе, чтобы не таскаться с ними по съёмным квартирам), у детей не нашлось места в доме( дом оформлен на меня), для моих вещей.

Странные, какие-то детки. Будь я на Вашем месте, продал бы квартиру и купил бы жилье себе "попросторнее и пониже" или в доме с лифтом. Почему, если Ваши дети никчемные, не способные обеспечить себя жильем, паразиты - Вы должны страдать. Делайте так, как удобно именно Вам, а они уж кака-нибудь переживут. При таком к Вам отношении, было бы вполне закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Автор мужика давит,

Где вы давку узрели? blink.gif

будет только с тем мужиком, который безоговорочно примет ее главенство и не будет "отсвечивать".

А где увидели, что автор главенствует?

Она шкаф у мужа 10 лет выпрашивала. И за комп боролась.

Неземная красота

А мне показалось наоборот - муж любит только для себя.

Мне тоже так кажется. Плюс ко всему муж- собственник.

Кстати, его излишняя подозрительность об этом как раз и говорит. Работаешь - значит, имеют тебя каждый день, кому не лень. Расширять жилье - неее, ты себе потом захапаешь. Интернет не нужен, а вдруг тебе там интереснее, чем со мной будет. И так до бесконечности

Еще это об эгоизме говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Еще это об эгоизме говорит.

А это как раз и есть - любить только для себя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А мне его просто жалко, кошку , ивините, жалко выбросить, а тут живой человек!

Жалость плохое чувство. Уж, если так распирает, то себя пожалейте сначала, а что останется раздадите другим.

Вы живете не своей жизнью, а жизнью близких. А когда уж своей начнете?

У меня 2-е детей. Когда второй раз вышла замуж, то уехала жить к мужу. Но так получилось, что надо было вернуться к себе. Дети тоже показали свое недовольство, особенно сын, который, к слову, вообще живет с отцом. Оказалось, что дети тут уже настроили планы на мою квартиру. Я тоже всех жалела и старалась понять, но после этого поняла, что каждый сам за себя. Пришлось развеять планы детей и объяснить, что в этой жизни не надо рассчитывать на кого-то, а надо пытаться самому решать свои проблемы и если им нужно жилье, то Бог им в помощь - работайте и зарабатывайте.

Вы выше писали, что сын вложил в вашу квартиру денег, а если бы он жил на квартире, разве бесплатно? Теже самые деньги потратил бы. Вот теперь у вас изменилась жизненная ситуация и вы просите квартирантов (сына с семьей) искать другую квартиру. По-моему, все логично и справедливо. Если вас не понимают, то проявляйте жесткость. "Извини, сынуля, мне надо". Лучше поможете ему копейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Расширять жилье - неее, ты себе потом захапаешь.
Разумеется! В 60 лет остаться без жилья? Это ИЗЛИШНЯЯ подозрительность? Правильно мужик рассуждает. Детей жильем обеспечила - пора и о себе подумать! А мужик пусть бомжует... Ну у Вас и рассужденица! В соседней ветке неродившегося дитя пытаются жильем обеспечить, а Вы хотите, чтоб 60 летний мужик не страховался! Вот где потребительство чистой воды, правда Рея Уэй?

Корону несущая

Плюс ко всему муж- собственник.

Тоже правильно! А кто не собственник? Попользовался сам - предложи товарищу! Так что-ли?

Еще это об эгоизме говорит.

Это говорит только о том, что мужик доверяет только себе. А по жизни и правильно делает!

Неземная красота

А это как раз и есть - любить только для себя wink.gif
А для кого еще? Для соседа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит только о том, что мужик доверяет только себе. А по жизни и правильно делает!

Разумеется! В 60 лет остаться без жилья? Это ИЗЛИШНЯЯ подозрительность? Правильно мужик рассуждает. Детей жильем обеспечила - пора и о себе подумать! А мужик пусть бомжует..

Так на фига ему она. Пусть отпустит и держится за свою квартиру. А-то он как-то и рыбку съесть и на ....сесть хочет. А вообще вы такой фантазер! Из того, чего нет высосали информацию. Автор просила расширить жилье. Не, ну понятно, что мужу оно не надо, он же живет в свое удовольствие: захотел - на рыбалку рванул, захотел поработать - пошабашил....а то, что женщине с ним не комфортно, ему до лампады...главное чтобы ему комфортно было: обстирали, обогрели после рыбалочки, накормили сытненько. Отлично! Вот в этом и заключается мужской эгоизм, что хочет получать для себя любимого, а взамен партнеру дать хоть малость - дудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Попользовался сам - предложи товарищу!

Зачем утрируете?

Это говорит только о том, что мужик доверяет только себе. А по жизни и правильно делает!

В нормальной семье не самому себе доверять нужно, а друг- другу.bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Разумеется! В 60 лет остаться без жилья? Это ИЗЛИШНЯЯ подозрительность?

Если СОВМЕСТНАЯ собственность - подскажите способ, а? biggrin.gif При условии, что муж вменяем и никакие дарственные не оформляет. Логично было бы добавить жене свои деньги и улучшить квартиру, прописав доли. Не на себя ж одну оформлять. Муж при желании, кстати, может кому хочет свою долю завещать - его право.

А для кого еще? Для соседа?

Ну может хватит стебаться уже, а? Не смешно. Когда любишь - хочешь, чтоб и любимому тоже было хорошо, не только тебе. Лично у меня так. У вас, подозреваю, по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulkaya

Вот в этом и заключается мужской эгоизм, что хочет получать для себя любимого, а взамен партнеру дать хоть малость - дудки.
Он уже дал - она живет у него, отдав квартиру сыну. Этого мало? А теперь мужик хочет жить спокойно и не напрягаясь.

Пусть отпустит
Как на форуме говорят, он ее что наручниками к батарее приковал?

Корону несущая

Зачем утрируете?
Да утрирую. Но, извините, жена - это МОЯ жена! Или как-то по-другому?

В нормальной семье не самому себе доверять нужно, а друг- другу.bleh.gif
Вы еще ни разу из-за "доверия в семье" на улице не оставались? А мне приходилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Если СОВМЕСТНАЯ собственность - подскажите способ, а?
Годами люди судятся - ему это надо? Тем более женщина - не промах. И он это знает. Юридические подробности и женскую хитрость опускаем.

У вас, подозреваю, по-другому.
А я и не стебаюсь. Просто понятия о "хорошо" даже у мужа с женой обычно различаются. Что ж она не хочет понять, что для него хорошо? А только Я да МНЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но, извините, жена - это МОЯ жена! Или как-то по-другому?

Дык, паранджу тогда на нее оденьте и к батарее наручниками пристегните. Чтоб уж совсем ВАША была.

Вы еще ни разу из-за "доверия в семье" на улице не оставались? А мне приходилось...

Слава Господу- нет.

Но, то что вы оставались на улице, это тоже не значит что у всех так.

Вам просто не повезло. В нормальной семье должно быть доверие с двух сторон, а иначе- это игра в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже дал - она живет у него, отдав квартиру сыну. Этого мало? А теперь мужик хочет жить спокойно и не напрягаясь.

Вояка

У меня муж живет на моей территории и что вы предлагаете, сидеть мне ровно на попе и не рыпаться стирать ему, готовить еду и прочие удовольствия предоставлять?А что? Я ж его жильем обеспечила! Пусть он и создает мне спокойную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulkaya

А что? Я ж его жильем обеспечила! Пусть он и создает мне спокойную жизнь.

Вы наверное и не пьете и не курите, и не бьете, а только морально унижаете?

Тогда, да! Ему нужно на Вас молиться! shiz.gif

Что-то у нас в стране сильно занижен уровень требований к мужчине.

Не пьет, не курит, не бьет, пенсия есть - фсё... идеал.

Дак, я тоже не имею таких пороков, но мне и многое другое нужно делать. Например дома полы мыть, а это гораздо чаще надо делать , чем лампочку вкрутить. И почему на меня не молится не хотят? И на моих подруг тоже, хотя они по дому делают больше чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Если бы у вас было куда уйти - жилье, ушли бы от мужа? Я просто не могу понять, почему вы живете с этим человеком - то ли это страх одиночества, то ли идти вам некуда. То ли все вместе. Когда вы сами себе на эти вопросы, мне кажется, вам будет легче разобраться с собой, с тем, что же вы на самом деле хотите и принять решение.

Потому что, если в жилье дело - это один путь. При страхе одиночества - другой путь. Если то и другое вместе - это еще один путь. Разберитесь и вам будет легче.

Юридически дом, где живет ваш сын с семьей, ваш. Имеете полное право туда вселиться, при надобности сына оттуда попросить. Не знаешь как поступить, поступай по закону.(С) Вы - хозяйка и вы устанавливаете правила игры. Надо вам жить у себя дома, живете, надо сложить вещи, складываете.

Сын не имеет право говорить вам - разводись или не разводись, это только ваше личное дело.

Или учитесь ставить мужа на место или уходите. Страдать, жаловаться, ломать себя через коленку - не выход. Сколько там еще этой жизни осталось? Потратите ее всю на беспардонных, избалованных мужчин - мужа и сына? Одному создаете удобства, жертвуя собой, другому. Никто ваши жертвы не оценит. Вы и сами это видите. Наоборот, еще повыше да поудобнее садятся. Едут на том, кто везет. (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Не знаю с чего начать. Наверное нуждаюсь, чтобы мне вправили мозги.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=75117&st=0

Ваша тема? Начните с продолжения или объяснений, чем вас не устроила первая тема, что появилась необходимость вторую заводить?

Вам не кажется, что раз в квартал по одинаковой теме - перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Наверное в первую очередь нужно самой понять что хотите. как я поняла, Вы с этим и сами не определились. И ваши сомнения видны. К сожалению одной (пардоньте) попой на 2 стула не сесть.

Как я поняла, человек Вы мягкий, но видно и тут терпение превышает свою чашу.

Я думаю, нужно сначала как то с мужем попробовать договориться. Девченки Вам тут много советов дадут, воспользуйтесь ими. Ведь столько лет вас что то связывало, может ещё не все потеряно.

А если все таки решите разойтись, то тут уж всё. По закону джунглей " каждый сам за себя", делайте так что б Вам было комфортней. В таком возрасте сложно по съемным квартирам. Не плох вариант предложенный сыном ( оплачивать Вам съемное жильё), действительно, можно их пожалеть им с малыми сложнее. Сын то все таки свой !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Я сама не могу в себе разобраться. Иногда такое накатит, что готова просто бросить всё, даже личные вещи, и свалить куда подальше.

Видимо вчера был такой момент. Но почему же меня тогда так мучает мысль, что я такая сволочь. А что будет с моим супругом, а вдруг опять начнёт пить? А всё из-за меня?

А может это я действительно плохая, другие бы наверное не прочь были оказаться на моём месте: а чё- жить есть где, муж вроде бы любит, последний кусок не доедаем, жить можно. Почему же тогда тогда так плохо? Как примириться с собой.

Вояка

Годами люди судятся - ему это надо? Тем более женщина - не промах. И он это знает. Юридические подробности и женскую хитрость опускаем.

Да не собираюсь я ни с кем судиться! За эти 14 лет , что мы вместе, ничего из его старых вещей, мебели уже в помине нет! Неоднократно делался ремонт, поменяны мебель, окна , двери, плитка , сантехника и т. д.

И муж всегда говорил, в случае чего квартира будет моя! только почему же мне этого ничего не надо? Говорю же готова оставить даже личные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×