Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как для чего? Всегда приятно знать, что и там любят и тут еще не перестали. Той он рассказал, как вы до сих пор его любите и построил и ее на предмет чтоб боялась, что он вернется к вам

Что вы смотрите по вечерам? По вечерам вы смотрите, как любовник вам мясо жарит, поэтому давай дорогой, быстрее собирай что там еще твое, мне подготовиться надо. Какая еще инфа в компе? Он давно удалил все, что мне не нужно. 

Вот так ему бы было погано. И не пытался бы вас подьесть - это никогда(!) не бывает лишним для таких как он.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Да не нравятся мне "страдашки", не знаю как от них избавиться. Все это искусственное, напоказ. А внутри кошки скребут так, что хочется выть.

Не, ну вы же провоцируете те самые страдашки! К чему вообще диалог начинать было? Молча собрала, молча отдала, начал что-то спрашивать - не твое дело. Все. 

Только что, Толькоспросить сказал:

То есть вроде как непринужденный разговор, пока собираю, а потом на душе погано стало.

Побольше таких "непринужденных разговоров" - и затяжная депрессия вам обеспечена.

Вы реально не хотите страдать? Учитесь отсекать ненужные раздражители. Знаете, что заденет вас  - не разговаривайте, на вопросы не отвечайте, а можете даже грубить. (Я разрешаю :) ) Иди в пень, я тебя слушать не желаю.

Не хотите грубить - отвечайте; "Мне неинтересно", "А помолчать не пробовал?"

Самое лучшее - вообще никаких контактов. Защищайте себя уже.

Автор, а сейчас послушайте незамысловатую песенку Паши Воли "Да пошла ты нафик" и напевайте припев весь день, только от своего лица. "Да пошел ты нафик, я не буду плакать, без тебя, без твари, проживу нормально". :) Она такая заводная и забавная, поднимает настроение на раз, особенно в таких ситуациях. :) 

Ну и в последующем - оберегайте себя от разговоров.

 

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Что вы смотрите по вечерам? По вечерам вы смотрите, как любовник вам мясо жарит, поэтому давай дорогой, быстрее собирай что там еще твое, мне подготовиться надо. Какая еще инфа в компе? Он давно удалил все, что мне не нужно.

:D улыбаете меня сегодня с утра. Я буду этому учиться. Главное, покер-фейс не забыть настроить.

7 минут назад, Джессика сказал:

Не, ну вы же провоцируете те самые страдашки! К чему вообще диалог начинать было? Молча собрала, молча отдала, начал что-то спрашивать - не твое дело. Все. 

Диалог то не я начала. Не привычная я грубить, когда тебя нормально спрашивают. Не получится у меня.

8 минут назад, Джессика сказал:

Побольше таких "непринужденных разговоров" - и затяжная депрессия вам обеспечена.

Вот уж точно.

9 минут назад, Джессика сказал:

Автор, а сейчас послушайте незамысловатую песенку Паши Врои "Да пошла ты нафик" и напевайте припев весь день, только от своего лица. "Да пошел ты нафик, я не буду плакать, без тебя, без твари, проживу нормально". :) 

))))))))))) просто супер!!! поднимает настроение.

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Какая еще инфа в компе? Он давно удалил все, что мне не нужно. 

Он же не дурак, понимает, что нет у меня никого. Нереально это. Но пишите очень позитивно! Спасибо за настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Не привычная я грубить, когда тебя нормально спрашивают. Не получится у меня.

Получится, когда осознаете, что обязаны защитить себя, свое эмоциональное спокойствие, свое пространство. 

Он спрашивает не просто так. Он - жрет. Отгородитесь, не втягивайтесь, защищайтесь. Лезет напролом - грубите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы будете хранить нужную ему инфу, вещи, документы, разговаривать с ним о его жизни - да. Он будет точно знать, что у вас никого нет. И подпитываться этим. 

Как только перестанете - сразу увидите разницу. 

Только что, Толькоспросить сказал:

Не получится у меня

Выбор ваш. Или получится, или сидеть в страданьях. Ну и пока страдаете все равно - проведите полную ревизию дома, что еще осталось у вас из того, что ему надо отдать. А инфу в компе на самом деле почистить. 

Вещи в мешок с глаз долой. И чтоб если что - выставить молча и не вести бесед.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джессика сказал:

Получится, когда осознаете, что обязаны защитить себя, свое эмоциональное спокойствие, свое пространство. 

Он спрашивает не просто так. Он - жрет. Отгородитесь, не втягивайтесь, защищайтесь. Лезет напролом - грубите. 

Думаете, не просто так? Все равно не понимаю, зачем? Раз так любит. А потом прощение просит. Странное поведение. Надо мне просто выбить из своей головы дурь, которая сидит. Пытаюсь копаться в себе, хотя понимаю, что э то неправильный метод, что не виновата я в том, что случилось. Видимо это из детства, настолько заниженная самооценка. И нет, он не лезет напролом, ни за что. Тоже не петухом поет, говорит односложно, но просто очень понятно, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка @Джессика о чем вы? Какое грубить? Она ждет, что он вернется! Как так? Вот она скажет ему сейчас: "Имела я в виду и твой переезд, и сорванную спину! Стой на коврике у двери, нефиг мне в дом грязь тащить!" А он обидится - и все, не придет больше. 

А так - там хорошая, здесь проглотила, тут поплакала потом - зато мужику лучезарная улыбка и невербальный посыл: "Я хорошая! Со мной тебе хорошо будет!"

Другого объяснения столь махровому душевному мазохизму найти невозможно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну и пока страдаете все равно - проведите полную ревизию дома

Тоже пришла к этой мысли. Возможно еще и остались его вещи, надо поискать, заодно и ген.уборку проведу. Хоть и ломает меня убираться. Лень вперед меня родилась.

1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

о чем вы? Какое грубить? Она ждет, что он вернется!

Вы правы. Но я уточню, думала об этом. Я просто не могу пока принять эту информацию. Моё "я" как отторгает ее, не принимает пока. Видимо настолько я этого не ожидала. Но это вовсе не значит, что приму его с распростертыми объятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

он обидится - и все, не придет больше. 

Он и так просто так не приходит, только если что-то забрать нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

вовсе не значит, что приму его с распростертыми объятиями

А как примете? Букет чтоб и на одно колено бух? И прости меня, я ошибался? 

 

Только что, Толькоспросить сказал:

только если что-то забрать нужно было.

То есть не первый визит и все храните его вещи и ждете? Типа запасной аэродром? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Толькоспросить сказал:

Он и так просто так не приходит, только если что-то забрать нужно было

Это единственное, с чем вы не согласны из моего поста?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Думаете, не просто так? Все равно не понимаю, зачем?

Какая разница? Главное - что вам эт этого плохо. А если вам плохо - надо защищаться.

Зачастую мужик просто наслаждается, когда по нему страдают. Ну нравится это ему. А вам - нет. От этого и надо плясать. 

Только что, Толькоспросить сказал:

Пытаюсь копаться в себе, хотя понимаю, что э то неправильный метод, что не виновата я в том, что случилось.

Не надо ни в чем копаться, пожалейте себя. Скажите себе, что все будет хорошо и больше вы себя в обиду не дадите никому. Тепм более - ему. Пусть свои разговоры, от которых вам больно, в другом месте разговаривает. Это все, что нужно сейчас сделать. И да, займите себя чем-нибудь, отвлекитесь. Уборку сделайте, свечи зажгите. Полегчает.

Только что, Тихое Лихо сказал:

А так - там хорошая, здесь проглотила, тут поплакала потом - зато мужику лучезарная улыбка и невербальный посыл: "Я хорошая! Со мной тебе хорошо будет!"

Ну в глубине души многие так делают. :) Надеются, а вдруг.. Поэтому и резко не отвечают, да. Но! Это быстро проходит. А мужики бывшие этот период у женщины так любят Удобно жрать еще любящую женщину, еще ждущую чего-то. Раскачивают ее, как на качелях, продлевая эти муки.

Поэтому  нафик. Чем раньше начинаем хамить и не пускать в нашу сферу эмоциональную - тем лучше для нас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Надеются, а вдруг..

Вот знаешь... Сколько раз ко мне пытались вернуться, не получилось ничего хорошего ни с одним. Мне противненько, нет уже никакого волнения, зато есть недоверие, и инфа, что я оказалась лучше тетки, к которой он ушел, меня лично только унижает. Хотя про теток мне не говорил никто, кроме бывшего мужа, но с ним вообще надо было ничего никогда не начинать. 
И да, лучше сразу стать плохой и не надеяться на камбеки. И уж тем более не кормить ушедшего добавочно еще и своими эмоциями, пусть жрет свои новые, привыкает. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

Ну в глубине души многие так делают.

Для чего? "Умерла, так умерла!" (с) Не будет так, как было. Она будет знать, что он способен на удар в спину, он - что она это проглотит. 

И что? Отрезать себе возможность успокоиться и наладить свою жизнь, сохранив клочок нетронутой горечью души или надеятся на возвращение, поощряя такие вампирские походы за эмоциями? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот знаешь... Сколько раз ко мне пытались вернуться, не получилось ничего хорошего ни с одним. Мне противненько, нет уже никакого волнения, зато есть недоверие,

Только что, Огнёвка сказал:

инфа, что я оказалась лучше тетки, к которой он ушел, меня лично только унижает.

 

 

Только что, Тихое Лихо сказал:

Для чего? "Умерла, так умерла!" (с) Не будет так, как было. Она будет знать, что он способен на удар в спину, он - что она это проглотит

Девчонки, да я-то знаю и согласна. :) По мне умер так умер, нечего тут по моей душе в кирзачах топтаться, у меня других дел по горло :)

Я про тенденцию в общем. Поначалу, на фоне резкого разрыва, многие женщины не могут смириться с реальностью, вы же сами знаете. Автор еще покачивается, это видно и понятно. Бывший ей в этом помогает.

И мы все в голос - надо рубить, путнего ничего не выйдет, только нервы попортить себе этими качелями запросто можно. Мы уже это поняли давно. А она, видимо. еще нет. Для нее он еще близкий человек, по привычке она его выслушивает. Мозги надо на место поставить, чем быстрее, тем лучше.

Только что, Огнёвка сказал:

И да, лучше сразу стать плохой и не надеяться на камбеки. И уж тем более не кормить ушедшего добавочно еще и своими эмоциями, пусть жрет свои новые, привыкает. 

Воот.

 

Только что, Тихое Лихо сказал:

Отрезать себе возможность успокоиться и наладить свою жизнь, сохранив клочок нетронутой горечью души или надеятся на возвращение, поощряя такие вампирские походы за эмоциями? 

 

Ты смотри, а. :) Где я такое сказала? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

Ты смотри, а. :) Где я такое сказала? :) 

Да это не ты сказала, это я уже дальше автору картинку разворачиваю:rolleyes:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Огнёвка сказал:

А как примете? Букет чтоб и на одно колено бух? И прости меня, я ошибался? 

Да не собираюсь я никого принимать. Чего гадать о том, чего нет и не будет.

37 минут назад, Огнёвка сказал:

То есть не первый визит и все храните его вещи и ждете? Типа запасной аэродром?

В первый визит он приходил за вещами, о которых и он и я знали, просто в момент его отъезда он их забыл. Но тут я была в курсе и подготовила пакетик. А во второй раз за документами, но тут я про них напрочь забыла.

37 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Это единственное, с чем вы не согласны из моего поста?

Про махровый эгоизм тоже согласна. Со стороны это именно так и выглядит.

45 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А так - там хорошая, здесь проглотила, тут поплакала потом - зато мужику лучезарная улыбка и невербальный посыл: "Я хорошая! Со мной тебе хорошо будет!"

Да просто не могу я так резко менять свое отношение. Сильно его любила, да и сейчас все еще не прошли чувства. Поэтому и с него удивляюсь как так можно было очень быстро все забыть.

38 минут назад, Джессика сказал:

Зачастую мужик просто наслаждается, когда по нему страдают. Ну нравится это ему

Получается не мужик, а какой-то моральный урод. То есть он любил женщину, жил с ней, делил быт, а потом внезапно так раз, и стало наплевать, теперь он получает наслаждение от страданий человека, который ему был долгое время не чужим.

40 минут назад, Джессика сказал:

Не надо ни в чем копаться, пожалейте себя. Скажите себе, что все будет хорошо и больше вы себя в обиду не дадите никому. Тепм более - ему. Пусть свои разговоры, от которых вам больно, в другом месте разговаривает. Это все, что нужно сейчас сделать. И да, займите себя чем-нибудь, отвлекитесь. Уборку сделайте, свечи зажгите. Полегчает.

Делаю я это все. Постоянно. Внешне вообще все у меня отлично. Но внутри пока ничего не меняется. Вот ничего. Видимо нужно время. Искусственно все это.

35 минут назад, Огнёвка сказал:

И уж тем более не кормить ушедшего добавочно еще и своими эмоциями, пусть жрет свои новые, привыкает. 

Нет-нет. Никаких эмоций и страданий при нем. После его ухода дала себе волю и меня свернуло.

34 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Для чего? "Умерла, так умерла!" (с) Не будет так, как было. Она будет знать, что он способен на удар в спину, он - что она это проглотит. 

И что? Отрезать себе возможность успокоиться и наладить свою жизнь, сохранив клочок нетронутой горечью души или надеятся на возвращение, поощряя такие вампирские походы за эмоциями? 

Вот тут я соглашусь. Уже прежних отношений не будет. А если у кого что и получилось восстановить, то в любом случае это уже совершенно новые отношения. По-прежнему никогда не будет.

20 минут назад, Джессика сказал:

Я про тенденцию в общем. Поначалу, на фоне резкого разрыва, многие женщины не могут смириться с реальностью, вы же сами знаете. Автор еще покачивается, это видно и понятно. Бывший ей в этом помогает.

 

20 минут назад, Джессика сказал:

И мы все в голос - надо рубить, путнего ничего не выйдет, только нервы попортить себе этими качелями запросто можно. Мы уже это поняли давно. А она, видимо. еще нет. Для нее он еще близкий человек, по привычке она его выслушивает. Мозги надо на место поставить, чем быстрее, тем лучше.

Спасибо большое! Вы меня поняли как никогда. Оно так и есть. Я просто пока не могу это принять. ОН правда еще очень близкий и родной мне человек. Я его любила так, как никого ранее. Вот и учусь править мозги, но пока только все внешне и искусственно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Я просто пока не могу это принять. ОН правда еще очень близкий и родной мне человек. Я его любила так, как никого ранее. Вот и учусь править мозги, но пока только все внешне и искусственно.

Вот как только примите - все начнет налаживаться.

А пока - защищайтесь от его попыток развести вас на эмоции. Защищайтесь от лишней боли. Берегите себя. Все это проходит, правда. И побольше вовлекайтесь в окружающую жизнь, общайтесь с людьми, не замыкайтесь в себе. Это вроде банально звучит, но реально помогает. Потихоньку выползете, куда денетесь. :) 

Только что, Тихое Лихо сказал:

Да это не ты сказала, это я уже дальше автору картинку разворачиваю:rolleyes:.

Я уж думала, на меня бочку катишь. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толькоспросить сказал:

Получается не мужик, а какой-то моральный урод. То есть он любил женщину, жил с ней, делил быт, а потом внезапно так раз, и стало наплевать, теперь он получает наслаждение от страданий человека, который ему был долгое время не чужим.

Почему же внезапно? Параллельно с вами был роман, потом пришлось выбрать, с кем дальше быть. Про моральное уродство - а вы думаете, что совестливый и душевный так бы смог? Да и в принципе и уродство никакое не при чем, одних любят, других нет, хотят быть с любимыми. Вы просто позволяете себя подъедать, повторюсь. 

Вам надо не в хорошие для него стремиться, а о себе думать, своем покое. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толькоспросить сказал:

Девочки, капец я грущу.

Непонятно только зачем он все это на Вас вывалил. И зачем Вы это слушали.

Если у него счастье из штанов так и хлещет, то рассказывал бы про свою новую девушку друзьям, а не Вам. Знает же, что неприятно это будет Вам слышать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джессика сказал:

И побольше вовлекайтесь в окружающую жизнь, общайтесь с людьми, не замыкайтесь в себе. Это вроде банально звучит, но реально помогает. Потихоньку выползете, куда денетесь. :) 

 Именно этим я сейчас активно и занимаюсь. В надежде поскорее выползти из этого мрака мыслей.

32 минуты назад, Огнёвка сказал:

Почему же внезапно? Параллельно с вами был роман, потом пришлось выбрать, с кем дальше быть.

Вы правы, это для меня внезапно, а у него все вполне логично и по цепочке. Просто очень уж это не показывал. Внешне все было настолько хорошо, что я даже и не поняла, что к чему.

1 минуту назад, Мастихин сказал:

Если у него счастье из штанов так и хлещет, то рассказывал бы про свою новую девушку друзьям, а не Вам. Знает же, что неприятно это будет Вам слышать

Он уже всем рассказал, только друзья его не одобрили. Многие так вообще были в шоке, а кое-кто и грубо высказался. Так что видимо там рассказывать неинтересно.

2 минуты назад, Мастихин сказал:

Непонятно только зачем он все это на Вас вывалил. И зачем Вы это слушали.

Писала выше, получился как бы диалог, то есть не то, чтобы - "а знаешь, что я....", а именно как вопрос-ответ, причем не я начала. хотя это не имеет значения наверно тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мастихин сказал:

Знает же, что неприятно это будет Вам слышать. 

И потому и говорит. Подпитывается. Близко бы больше не подпустила, я в свое время интуитивно это поняла, и как бы не было больно - отрезала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Толькоспросить сказал:

 

Писала выше, получился как бы диалог, то есть не то, чтобы - "а знаешь, что я....", а именно как вопрос-ответ, причем не я начала. хотя это не имеет значения наверно тут.

Для этого и беседу начал. Именно для этого. Не кормите его, беседы не поддерживайте. Нет в нем благородства, отпустить и не дергать он не может. 

Все мужчины понимают, не делайте из них инопланетян. Мне на момент разъезда бывший муж был фиолетов. Обещала трубку брать, брала, когда звонил, кое- как привыкла потом. 

Сама начала рассказывать ему про смешные знакомства, не про вау, какой мужик, а именно про нелепости вокруг. В он потом сказал, что вообще не хочет ничего "такого" слышать. Мол, я же тебе не рассказываю и мне не надо. И даже любой его рассказ про знакомую или позже про неподходящее знакомство начиналось примерно так:" Мы развелись, прошло время, иду я...". 

А в свое время тоже дуру включал, если выгодно было не понимать что- то. 

Не надо потворствовать и помогать дешевым и низким манипуляшкам. Нашли тоже наивный детский сад. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толькоспросить

Вам  уже  девушки  много  хороших  советов  написали.  Я дополнить хочу. В  свое  время  меня  один  мужчина  научил  одному  гениальному ответу:                - С  какой  целью  интересуетесь?  Всем  нам  порой  задают  дурацкие  вопросы, на  которые   и  ответить  неудобно, и  не  отвечать  неудобно. Так  вот, отвечайте  вопросом  на  вопрос. На  вопросы  типа: - Когда  ты  выйдешь замуж?  Когда  ты  родишь  ребенка?  А  правда, что  тебя на  работе  сократили?  А  сколько  зарабатывает  твой  муж?  -  и  прочую  белиберду  так  и  отвечайте:

- С  какой  целью  интересуетесь? Собеседник, как  правило, тушуется, и  не  знает, что  сказать. В  лучшем  случае, промямлит,  что  ему  просто  интересно, и  что  он это  просто  так  спросил.  Не  скажет  же  он, что он  спросил, чтобы  позлорадствовать и  посамоутверждаться  на  вашем  фоне. И  всё, вопрос  исчерпан, можно вообще  больше НИЧЕГО  не  отвечать.

По   поводу  вашего  бывшего.  Его, возможно, распирает  от возможности с  кем-то  поделится. И  он  не  думает, что  делает  вам  больно. Он  эгоист, как  и  все  влюбленные. Тем  более, вы  сами  его  приучили, что  вам  можно  говорить, что  угодно,  отвешивать  комплименты  другим  девушкам, уж  не  обижайтесь,  пожалуйста. Он даже  и  не  думает, что вас  обижает.

Так  что  смещайте  вектор направления  с  партнера на  себя.  В  первую  очередь вы  сами  для  себя  главная  ценность. Поэтому в  сферу  близких  для  вас  людей должны  попадать   люди, которые вас  любят.  Ну  или хотя  бы  относятся к  вам хорошо.    Удачи.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну, мне кажется мужика демонизировали немного :)

Вряд ли ему надо подпитаться или подзарядиться, я думаю, что он просто мелет языком по принципу "мели Емеля, твоя неделя" :) 

Есть же такие Ивасики-Телесики, которые в простоте душевной живут в своём простом мире и не заморачиваются. Спросить его напрямую: ты зачем жене бывшей про новую бабу рассказываешь, ей же больно, так он ещё и удивится очень сильно, скажет "яжнезнал" или  "чожвыраньшенесказали"

Такая себе эмоциональная импотенция, когда просто не чувствуешь других людей.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×