Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Эверита

И не деликатностью вызваны уходы из дома, зря мужчина расчитывал на помощь - это же прямым текстом указание "или мальчик, или мы с дочерью".

Вот я тоже подумала, что мужчина решил, что жена не любит его ребенка и выкрикнул ей это. Каждый раз, когда приходил к нему его сын, жена с дочерью подрывались и уходили из дома. Он решил, что они не хотят с ним общаться. Произошло недопонимание.

kuksi

Тогда сто пудов не на месяц. И уж тем более не пара недель. Ибо ради месяца в другую школу не переведут. 

А общественный транспорт никто еще не отменял. Можно месяц и повозить ребенка в школу. wink.gif

Меня в сад возили на троллейбусе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вот я тоже подумала, что мужчина решил, что жена не любит его ребенка и выкрикнул ей это.

А почему она должна его любить?

У этого ребенка, как я понимаю, есть полный комплект родителей, бабушки и дедушки. Должно быть кому любить помимо посторонней тети. С которой, кстати, этого ребенка папа и не особо пытался сдружить - она уходит, а он и молчит, не особо придумывая совместное времяпрепровождение.

Кстати, падчерицу он любит как родную дочь или как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она должна его любить?

Многие под "не любишь" подразумевают не отсутствие любви, а негативное отношение.

Кстати, Вы в одном из своих постов предложили автору прекрасное решение - предложить мужу, чтобы ребенок пожил в их комнате, дабы не ущемлять дочь. Вот так хотя бы начать диалог. Не срываясь на крики и взаимные упреки, а конструктивно. Но боюсь, что автора может устроить только вариант "муж останется, а пасынка на пороге её дома не будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не срываясь на крики и взаимные упреки, а конструктивно. Но боюсь, что автора может устроить только вариант "муж останется, а пасынка на пороге её дома не будет".

Ну кто там первый сорвался на крик - это уже не ко мне, а к автору. Но если ее устраивает только такой вариант, то тоже имеет право. Она у себя дома и усыновлять мальчика никогда и не рвалась, о чем ее муж прекрасно (полагаю) знал или как минимум догадывался уж наверняка.

Другое дело, что на этом решении она может потерять мужа, может напротив всех "перекуковать". Но снова-таки это уже ей решать. Да мальчика жалко. Но и автор в своем праве, она, вроде бы, и не обещала, что может быть иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А почему она должна его любить?

Я лично не считаю, что она должна его любить. Только вот муж автора так считает.

Телефон доверия в первом посте писала:

что он давно уже подозревал, что его сына я не люблю (никаких поводов для таких выводов я не давала), что он вместе с ним уйдет жить к его родителям – и все это при детях.

Ну вот такое у мужика мышление. Такие пожелания. ermm.gif Такие чаянья.

Конечно, автору с мужем, надо было уединиться в комнате, на кухне и обсудить ситуацию не при детях. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ее устраивает только такой вариант, то тоже имеет право.

Имеет. Также, как и хозяин, сдающий квартиру внаем имеет право требовать от жильцов отсутствия детей или животных. Да, воспользовавшись своим правом можно что-то потерять. Но и приобрести.

Я против наклеивания ярлыков. На обоих супругов. Непонятно каких советов хотела автор? Как не допустить проживания пасынка? Так настоять на своем, пользуясь своим правом (квартира-то её). И все же интересно, изменилось бы мнение утверждающих, что она не должна принимать пасынка, если бы квартира была его?

Я, кстати, категорически против принятия мальчика с негативным настроем, также, как и была против в других ветках. Вот счастье ребенку будет в доме, где двое из троих его недолюбливают и не хотят видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень понимаю автора. Более того, у меня закралось такое подозрение, что необходимость (хотя лично я ее не вижу) маме отдавать куда-то мальчика до и после родов - это такой небольшой шажок на то, чтобы медленно, но верно, сплавить мальчишку вообще куда подальше. sad.gif И автор это чувствует, и именно поэтому против. Сейчас маме родить надо, потом мама с малышом не высыпается, потом маме рубашонки мальчику не успевает постирать, погладить, ну и поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем понимаю, что все так накинулись на автора.

Во-первых, знала она, конечно, что у мужа сын есть. Но ведь изначально никто не предполагал, что мальчик будет жить с нмим? Муж молодец - привел и объявил, все ребенок тут живет. А автору вполне такая ситуация может не понравиться, ее ведь никто не спросил, согласна ли она, что мальчик будет жить в ее (!) квартире.

Этот вопрос муж должен был поднять на обсуждение с женой, я так считаю. Любые изменения в семье должны обсуждаться и согласовываться.

Золотая Осень

Более того, у меня закралось такое подозрение, что необходимость (хотя лично я ее не вижу) маме отдавать куда-то мальчика до и после родов - это такой небольшой шажок на то, чтобы медленно, но верно, сплавить мальчишку вообще куда подальше.

Вот это запросто. Смысл отдавать такого большого мальчика куда-то? Он ведь уже в состоянии и помочь маме с младенцем, если что. А тут - явно какая-то странная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А так... не помочь собственному мужу...

А автор не считает, что, приютив у себя мальчика, она помогает мужу. Судя по постам, бывшая жена уверенной рукой рулит мужем автора на протяжении всей их семейной жизни. Проблемы, надуманные, возникли в семье бывшей жены, и автор не горит желанием их решать. Автору надоела бывшая за два года, она вздохнула с облегчением после её замужества, но та опять вмешивается, муж ведётся, что не может не огорчать и, даже, злить. Конфликт более глубок, чем кажется при первом рассмотрении.

Бывшая жена - манипулятор, спекулирует на отцовских чувствах. Кому бы хотелось жить по указке бывших жён своих нынешних мужей?

Эверита

Допустим, основным добытчиком в семье является муж.

Не очень-то он задобывался. Я прочитала все посты и коментарии. Так вот, автор где-то пишет, что купить стол нет материальных возможностей.

А чем плох, по-Вашему, вариант, предложенный мужем - чтобы он съехал к родителям вместе с сыном на это время?

Всем плох. В деревне, видимо, нет школы и неизвестно, удобно ли мужу добираться до работы. И не предложен был этот вариант, а озвучен как демонстрация протеста. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

И все же интересно, изменилось бы мнение утверждающих, что она не должна принимать пасынка, если бы квартира была его?

Честно? Если сейчас найти веточки с "зеркальной" историей - я более, чем уверена, что мнения будут диаметрально противоположные, муж, требующий, чтобы жена не приводила ребенка на ЕГО территорию, будет предан единогласной анафеме и провозглашен "редиской, нехорошим человеком". Об этом я уже писала чуть ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Более того, у меня закралось такое подозрение, что необходимость (хотя лично я ее не вижу) маме отдавать куда-то мальчика до и после родов - это такой небольшой шажок на то, чтобы медленно, но верно, сплавить мальчишку вообще куда подальше. sad.gif

Скорее всего. Что - то мне не приходило в голову на время пребывания в роддоме отдать дочь бывшему или бабушке с дедушкой. У нее есть дом, вот пусть там и живет. и ничего, мой муж прекрасно справлялся. И хвостики делал, и суп варил, и на прогулке следил. wink.gif

В данном случае отчиму, скорее всего на это плевать. Или, как вариант, его самого не будет в городе.

Почему не отдать ребенка на 10 дней бабушке? А папа мог бы там навещать сына, ну или пожить с ним там? Я не думаю, что моя дочь обрадовалась бы подселению постороннего мальчика. тут брата к ней скоро подселят временно, она и то недовольна. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что мать мальчика должна была разговаривать с автором. Ведь она же в курсе, что бывший муж проживает на территории нынешней супруги? Я понимаю, если б муж автора жил в собственной квартире, тогда отправить мальчика к отцу- да, единственный выход. Но отправлять своего ребенка к его отцу, который сам живет в чужой квартире на птичьих правах? eek.gif

Автора понимаю. Да, она вышла замуж за мужчину у которого есть ребенок. Но разве он озвучил ей, что ребенок станет жить с ними? Насчет форс- мажоров понимаю, бывает. Всего не предусмотришь. Но тут роды прям рассматриваются словно вселенская катастрофа! Она рожать станет- весь мир забейся под лавку, не отсвечивай и не мешай! Ну не бред ли? А семьи, где не по одному ребенку, а по трое-четверо? Все на время родов и первого месяца всех детей по родственникам распихивают что ли?

Мальчишку жалко, да. И дочку автора мне тоже очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

муж, требующий, чтобы жена не приводила ребенка на ЕГО территорию,

Ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не пойдёт замуж на таких условиях.

найти веточки с "зеркальной" историей

А другие ветки и искать не стоит. В семье бывшей жены, по всей видимости, как раз такая история. Иначе, объясните, отчего возникла ситуация с выдворением сына на месяц и более, а не на время родов? blink.gif

Про детскую. Кто-нибудь представляет, как в одной комнате поселить грудничка, которого надо кормить каждые 3 часа и взрослого мальчика? Мальчику, да, нужна детская, но почему-то раньше об этом не озаботились. А сейчас, в ожидании малыша, пошёл ремонт. Так для кого он затеялся? Для будущего малыша, конечно, чтобы папе спать не мешал. Не будет в том доме места для мальчика ещё, как минимум года два. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще круто муж автора надрессировал, что она в своей же квартире старается сидеть тихо и не отсвечивать. Не отец мальчика гулять уводит, а ОНА с дочерью уходит.

Да еще и пасынка "не так как надо" любит, да еще и мнения ее никто не спрашивал.

Ну ладно, есть беспардонные мужики, и много таких, но автор то как-то должна уметь за себя постоять, хотя бы ради дочери, в такой ситуации (когда мужик истерит) остается только(и нужно) бить тарелки об пол и доходчиво обьяснять, кто в доме львица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

надо бить тарелки и доходчиво обьяснять, кто в доме львица

Я, канеш, понимаю, что я не пример для подражания. Но именно так я и делала, живя на территории мужа. Которая после развода, надо сказать, досталась мне и нашему сыну. И делала это по куда менее значимому (для кого-то, но не для меня) поводу. И для меня не важно было, чья территории, важно было, что здесь живет моя семья, и не фиг нарушать или даже посягать на ее границы.

Но автор этого делать не будет. И вот почему. Может, она в слова свои ощущения выразить не может, но я вижу, что она прекрасно понимает, что на уровне души отношения мужа и его бывшей не закончены. Автор, я права? Можно сколько угодно обвинять бывшую в манипулировании, но три рубля стоили бы все ее манипуляции, если б муж на них не велся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хоть и нарвусь на кучу помидоров... Но не согласилась бы ни за какие коврижки. Даже если бы заранее поговорил муж, или его бывшая жена, и пожалуй, даже если бы был оговорен четкий срок. Ибо нет ничего более постоянного чем временное.

И на мой взгляд причин (объективных) тут масса. Ни фига не могу себе уяснить, почему 14летняя девочка должна ущемляться, из-за того что бывшая жена ее отчима (!!) рожает. Не фиг, на фиг. Ее и так, уверена, не особо спрашивали насчет мужчины в квартире, а теперь ей еще в своей комнате пацаненка лицезреть?!

Не пойму, почему тем в двушке вчетвером тесно и неудобно, а этим - нормально и комфортно должно быть. Младенец? Ну так у меня чувство, что это какой-то особенный младенец. Мама его как бы второго рожает, знает уже нюансы. Не смертельно, поди.

И договоренность "на берегу" тоже должна учитываться. Ну и правовая принадлежность квартиры.

Про истерики мужа молчу вообще. Не буду говорить, что у меня б такой истеричный делал... Плечами бы пожала и показала дверь.

Все в меру, товарищи, должно быть. В меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не пойму, почему тем в двушке вчетвером тесно и неудобно, а этим - нормально и комфортно должно быть. Младенец? Ну так у меня чувство, что это какой-то особенный младенец. Мама его как бы второго рожает, знает уже нюансы. Не смертельно, поди.

Тоже не пойму. У меня старшей три года не исполнилось, когда вторую я родила. И в сад сама водила с малюсенькой деткой на руках, и успевала. А тут мальчик уже большой. Сам помогать уже может.

И потом - у мамы с отчимом время адаптаци к младенцу, а старший сын не должен адаптироваться?

Т.е. тут, у мачехи и отца - они семья и должны войти в положение и помочь. А там, где у пацана мамка родная, что тогда?

Я никак, ну НИКАК не пойму дикой необходимости сплавлять из дома ребенка на время рождения второго. И почему эти хотелки чужой тетки должны решаться автором - тоже не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

И потом - у мамы с отчимом время адаптаци к младенцу, а старший сын не должен адаптироваться?

Именно! И вспомните, мамочки, сколько советов дают на тему, как правильно подготовить старшего ребенка к появлению младшего. Сколько нужно предусмотреть, беседовать, сделать так, чтобы старший ЖДАЛ малыша, встретитл его. Ну это в обычных нормальных случаях. А тут - его на выход. Это нормально?! ИМХО, там все именно и задумано, чтоб старший жил с отцом. А преподносится как на время (неопределенное!).

И почему эти хотелки чужой тетки должны решаться автором - тоже не понимаю.

Ага! И еще родную дочку-подростка поприжать. Ишь ты, расшиперилась в собственной комнате.

Не, читаю и фигею.

Вот вдруг развелась я (не планирую, но все ж), пожила с дочкой, встретила мужичка - с прошлым, но без жилья - дочери 14, живет со мной. И чтоб я в угоду мужичку ее где-то ущемляла?! С какой радости? Мужчинку-то мне хочется, а не дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то кажется, девочки, что не нужен этот бедный мальчишка новому мужу мамы в первую очередь - ну как, жена ж ЕГО ребёнка рожает! И та курица тоже хороша - взяла да сбросила ребёнка, как ненужную вещь с плеча, и поставила бывшего перед фактом...

По сабжу - я попыталась стать на место мужа автора... Нда. Истерик бы не катала, просто на развод подала бы нафиг. Её дочь он, получается, содержать обязан, а на присутствие своего сына в доме должен упрашивать censored.gif

Лишний раз убеждаюсь, что жить на территории одного из супругов - гиблое дело.

Вся в надеждах, ответила в репку smile.gif

З.Ы. Я вижу, кому-то ещё непонятно, что мне глубоко наср безразлично, что я неприятна какой-то анонимке. Приятностей на всех не хватит. Так что, милая дама, своей жизни и разбирайтесь wink.gif

З.З.Ы. Да нет, я думала, дойдёт с первого раза. Ошибалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мальчишка автору просто антипатичен. И не потому, что он сын мужа от бывшей жены, а в силу своего характера. Оттуда и ноги растут.

Плюс не было договоренности на берегу, как и каким образом будет проходить общение и встречи между бывшими и настоящими родителями, бывшими и настоящими детьми. Муж должен был ввести сына в свою новую семью, а не осуществлять две параллели между бывшей и нынешней семьей.

Дипломатизма не хватало, зато сплошные недомолвки и недоговоренности были.

Я тоже рожала, когда старшему сыну от первого брака было 5,5 лет. Но мне и в голову не приходило отправить его к родному отцу. Зачем, если он живет в семье, а семья у ребенка там, где его мама, где его комната и где он всегда спит. Муж мой отводил его в садик, забирал из садика и вел к себе на работу, они вместе приезжали ко мне в роддом, привозили передачки. У нас есть несколько историй об их жизни вдвоем на тот период. И уж уходя в наряд, он отвозил сына к бабушке моей.

А когда мы из роддома вернулись, никто комнату у сына не изымал, просто мелкий спал с нами в зале в своей кроватке, а как подрос, так купили двухярусную кровать и никаких проблем.

Да, жили в квартире мужа, если что, и никогда он на этом внимание не акцентировал, потому что у нас семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И вспомните, мамочки, сколько советов дают на тему, как правильно подготовить старшего ребенка к появлению младшего. Сколько нужно предусмотреть, беседовать, сделать так, чтобы старший ЖДАЛ малыша, встретитл его.

Да. А в случае с матерью мальчика все наоборот- пацана сплавляют, так что он не только не будет ждать младшего ребенка, а вообще его не увидит. Так что манипуляции мамы мальчика шиты белыми нитками.

Мужчинку-то мне хочется, а не дочке!

drinks_cheers.gif Вот именно. Так что автору тут придется самой решать- кого ущемить, а кого отправить вместе с истериками в деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - при родных родителях старшего ребенка, отправляя маму в роддом, тоже спихивают к родственникам? У кого-нибудь есть примеры подобного бреда? Ну нет у автора возможности "приютить" (слово-то какое жалистливое!) мальчика, даже ужавшись по полной программе (и отсутствие желания приютить мне очень даже понятно). Она не лицемерит, изображая из себя любящую мачеху, - для любой матери интересы собственного ребенка на первом месте, а уже потом (возможно!) и интересы второго мужа и иже с ним, и это нормально

Изменено пользователем Июнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А хоть и нарвусь на кучу помидоров

Ничего, поделим эту кучу...

почему 14летняя девочка должна ущемляться, из-за того что бывшая жена ее отчима (!!) рожает

А потому что чужая тетка с двумя ЧУЖИМИ дядьками решили, что тебя нужно уплотнить и превратить твою комнату в общагу, а иначе муж твоей мамы соберет узелок и поедет в деревню, в глушь, в Саратов. Скатертью дорога.

правовая принадлежность квартиры.

Не было бы квартиры, не было бы мужика, не слишком они стремятся новые отношения строить на съемных - хлопотно это. Только что-то этот дядя так и не смог хотя бы комнатку в коммуналке заработать, а вот топать ножками на ЧУЖОЙ территории, за счет чужих детей - это запросто.

Жаконя

Я никак, ну НИКАК не пойму дикой необходимости сплавлять из дома ребенка на время рождения второго.

А нет там никакой необходимости, есть только уважение собственного удобства, а прежде чем детей делать, надо думать: "А где мы будем размещаться"? Правда это они как раз продумали, а исполнять будут те, кто к этому отношения не имеет, или за счастье иметь в своем доме данного мужчину надо платить, и почему-то чужому ребенку. Не велика ли плата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А я думаю, что будь это реальная необходимость - например, болезнь мамы мальчика(не дай Бог, конечно), то и разговоры были бы другие.

Лишний раз убеждаюсь, что жить на территории одного из супругов - гиблое дело.

Гиблое дело считать, что ты можешь качать права там, где должен просить и договариваться. Все можно было сделать тоньше и умнее. Пришел бы мужчина, стал говорить о том, что сын его мешает бывшей супруге и ее мужу, что переживает за него, что не знает как быть - и вместе бы они пришли к тому знаменателю, что это их дети, их семья. Что можно потесниться и найти уголок пацаненку.

А так, когда привели и на шею повесили "ты рОсти, а я погляжу"(с. к\ф"Мачеха"), ах ты не хочешь?! Ах, ты не любишь его?!

С чего я должна его любить и жаждать жить с ним?! У меня налаженный был, мальчик не сирота, мать его - не ассоциальный элемент. С чего его мне пихают, да еще и насильно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

ИМХО, там все именно и задумано, чтоб старший жил с отцом. А преподносится как на время (неопределенное!).

К чему такие сложности? Так бы и сказала, что наш сын будет жить с тобой. А время вполне определенное - месяц.

Не, она просто дуростью мается, писала же автор, что она постоянно дергала бывшего мужва и манипулировала ребенком, тоже и сейчас делает, ее просто не волнуют другие люди вокруг. Не волнует, что она месяц не увидит сына. Не волнует, что муж ее живет на территории актуальной жены и она может быть настроена против мальчика. Просто безбашенная и странная мамашка, которой плевать на своего ребенка (ну какая мать на месяц выпнет из дома ребенка по причине рождения второго? Если только на каникулы к отцу в другой город отправит или в отпуск с ним, а здесь абсолютно другая ситуация), хорошо, что хоть отцу есть до него дело.

Мужику надо было по-хорошему поговорить с женой и падчерицей. Мол так и так, не будете ли вы против, если мальчонка у нас месяц поживет. Не думаю, что отказали бы. Вместе бы и подумали как пацана устроить. Может автор и ее дочь за этот месяц подружились с мальчиком, сблизились с ним, им все-таки на протяжении долгих лет общаться (раз уж их родители вместе живут). Всякое бывает, вполне, возможно, что и девочка бы перестала ревновать.

Михайловна

А мне что-то кажется, девочки, что не нужен этот бедный мальчишка новому мужу мамы в первую очередь - ну как, жена ж ЕГО ребёнка рожает!

Ну и что что его ребенка рожает? У меня у брата жена рожала несколько месяцев назад дочку. Брату и в голову не пришло (у него тоже есть дочь от первого брака, живет с мамой и ее новым мужем, с дочкой общается платит алименты, плюс еще дает на содержание ребенка - все как положено), что сына жены от первого брака нужно куда-то сплавить. Прекрасно вместе неделю прожили, надраили квартиру к прибытию нового члена семьи. Короче похолостяковали вдвоем, пока хозяйки дома не было blush.gif Живут в квартире брата, если что. А то тут любят рассуждать кто на чьих метрах живет biggrin.gif При этом не сказала бы, что брат любит пасынка отцовской любовью. У них просто хорошие, дружественные отношения. Мальчишке тоже 10 лет. Брат понимает, что если он взял женщину с ребенком, то согласился и с тем, что это теперь и дом мальчонки, понимает, что взял на себя и ответственность за воспитание (родной отец не появляется и не платит алименты), помогает жене с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×