Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Михайловна

Её дочь он, получается, содержать должен,

Содержание под вопросом. confused_1.gif

Логическое продолжение Вашего поста - отослать автору дочь к её родному отцу, сына мужа принять и воцарится мировая гармония. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

drinks_cheers.gif

Сто процентов! Тут мама мальчика просто хочет его сплавить с глаз долой, скорее всего с подачи отчима. Интересно, чья именно эта крохотная двушка? Автор пропал...

Во-первых, я не знаю такого, чтобы младенец первые месяцы в отдельной комнате спал - кроватку ставят около спального места родителей. По несколько раз на ночь не набегаешься.

Во-вторых - ребенок 10-ти лет - это не двухлетка. Мой почти десятилетний сын мне первый помощник в уходе за малышом и самый верный его друг. Только маленький собрался плакать - а старший уже тут как тут, утешает, успокаивает... И не из под-палки - нравится ему это дело, возиться с маленьким. И его друзья-сверстники, как приходят в гости, первым делом играются с малышом. Возраст как раз такой.

Разумеется, мне и в голову не пришло старших куда-то сплавить на время. Я и на сохранении лежала, и в роддоме, как все. Жили с отчимом и еще и мне передачки готовили - отлично справились.

А тут все же впечатление создается, что старший ребенок мешает маме строить новую счастливую жизнь...

А автора понять можно. И особенно ее дочку. Представляю, если бы я лишила свою дочь комнаты, где она всю жизнь прожила... В 14 лет...

Папа, пришел в квартиру и не подсуетился по-поводу расширения, зато истерить - всегда пожалуйста. Да, я понимаю, и в радости, и в горе, мужа нужно поддерживать... Но муж-то в одни ворота играет. Ставит перед фактом. Ничего мол, перетопчетесь. По мне - наглость это. И не форс-мажор тут,как в фильме "Мачеха", тьфу-тьфу. Просто - эгоизм взрослых, в первую очередь матери мальчика.

Мальчонку жалко, конечно. Надеюсь, эта ситуация разрулится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя,

Все можно было сделать тоньше и умнее. Пришел бы мужчина, стал говорить о том, что сын его мешает бывшей супруге и ее мужу, что переживает за него, что не знает как быть - и вместе бы они пришли к тому знаменателю, что это их дети, их семья. Что можно потесниться и найти уголок пацаненку.

+ 100500, на это даже сказать нечего.

И всё равно, хоть убейте меня, не поверю, что мужчина оказался таким идиотом, чтобы взял да тупо поставил перед фактом, что вот, мол, жена, твоя дочка теснится, а мой сынок будет жить с нами, и это не обсуждается. Чего-то не договаривает автор.

Точка невозврата,

А тут все же впечатление создается, что старший ребенок мешает маме строить новую счастливую жизнь...

Да это к гадалке не ходи.

Мальчонку жалко, конечно. Надеюсь, эта ситуация разрулится.

Ага sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Когда женщина выходит замуж за человека с хвостом она предполагает алименты, а не совместное проживание и уход за чужим ребенком.

Обычно, когда мужик заводит вторую семью и остепеняется, начинает поливать первую жену и стремится забрать в свою "правильную", не всегда согласовывая с новой женой, полагая что раз его любит, значит и ребенка должна.

А вот муж автора изначально знал, что ему предстоит жить и воспитывать падчерицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

сказала бы ему прямо в глаза, в чём его ошибка, проблема разве? Или только на форуме жаловаться можно?

Не уверенна, что он бы стал слушать - для многих людей выставление колючек и нападение - естественная реакция на любые попытки выяснить отношения. Ну и потом, он не стремится ей жизнь упростить, так с чего она должа это делать?

Чесслово, я не вижу тут ПАРЫ, не вижу семьи. В Семье так вопросы не решаются. Тем более такие. Это же не вазочку поставить на комод - ну, пусть стоит, не помешает, а пыль я сам стряхивать с нее буду. Это ребенок! десять лет - это и много и мало! И я не представляю, что сейчас чувствует этот пацан, которому НИГДЕ нет места и нигде не рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Это ребенок! десять лет - это и много и мало! И я не представляю, что сейчас чувствует этот пацан, которому НИГДЕ нет места и нигде не рады.

Ну папа-то ему рад... Только вот у папы нет своих пресловутых квадратных метровsad.gif. Я бы на месте мужика забрала сына и жила бы с ним вдвоем, если уж новая жена не хочет мальчика видеть. А там может и женщина сыщется, которой не будет в тягость мужчина с ребенком blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Знаете, вот если бы он, после возражений автора, молча собрал свои вещи и спокойно отправился к своим родителям со СВОИМ сыном, я бы отнеслась к нему с уважением. Ибо это ребенок его и решать проблемы сына должен он. Он мог попросить автора, но зачем, он же мужик? Мужики не унижаются просьбами. Только требования.

Я бы на месте мужика забрала сына и жила бы с ним вдвоем, если уж новая жена не хочет мальчика видеть

Она не против его видеть. Но видеть и жить - разные вещи. Но это было бы порядочнее, чем устраивать скандальную сцену перед этим же ребенком. А уж упрекать жену в том, что она не любит его сына? Ты его мамаше это выскажи, умник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверю, что мужчина оказался таким идиотом, чтобы взял да тупо поставил перед фактом, что вот, мол, жена, твоя дочка теснится, а мой сынок будет жить с нами, и это не обсуждается. Чего-то не договаривает автор.

Вот очень согласна с высказыванием... КАКИХ советов ждала на форуме автор? На елку влезть и попу не ободрать?

Не бывает так.

Со своей стороны могу дать совет- открыто и честно заявить мужу: "Мне твой ребенок не нужен и жить на моей территории он не будет!"

Ну и, естественно, будьте готовы к последствиям rolleyes.gif

Вполне может мужчина порядочным оказаться и сына не предаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Конечно не брат, если девочку уводить каждый раз, когда парнишка приходит - не брат, не друг и вообще незнакомый тип. Спасибо ее же маме.

Не брат потому, что даже одного общего родителя ( сводный брат) у них нет. У них оба родителя - разные. Они чужие друг-другу люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все сказано, но я хочу еще один штришок добавить к сказанному в теме: если бы муж автора более тепло относился бы к её дочке, то и она иначе относилась бы к его сыну и к данной проблеме.

Я просто второй семьи ни там ни там не вижу. Есть мама и дочка и жена и муж. Семьи не получилось за 2 года, отсюда и все проблемы hmm.gif

Мандарина

А вот муж автора изначально знал, что ему предстоит жить и воспитывать падчерицу.

Чаще всего мужчины ребенка от первого брака жены не воспитывают, а нейтрально/равнодушно сосуществуют с ним на общей территории. Зато со своего ребенка от первого брака требуют пылинки сдувать, потому что дите пострадало от развода, живет без папы и вообще, у ребенка моральная травма, а у папы непреходящее чувство вины за уход из семьи.

Поэтому к ребенку жены от первого брака отношение близкое к полному игнору - она же имеет счастье этого чужого папу каждый день лицезреть, и даже - проживать с ним вместе.

Изменено пользователем Катапуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на все вопросы по порядку.

С мужем мы познакомились спустя год после развода. Причиной распада семьи я не являлась. Жили они в квартире бабушки мужа, когда мы познакомились муж жил там один, по обоюдному решению переехали ко мне, а его мама разрешила пожить там его племяннику. Поэтому речи о выселении племянника и заселении туда мужа не может и быть.

По квартире бывшей жены – после развода квартиру она снимала, живут там же, каков на данный момент статус квартиры – я не знаю. Мальчика берем на выходные без ночевок, то есть по сути, один выходной либо суббота, либо воскресенье – папе этого достаточно, второй выходной он отдыхает.

По-поводу форс-мажора. Я не говорю о ситуации, если мама заболела или случилось что-то очень серьезное. Но роды это вроде бы немного не то?

Чем занимается отчим я не знаю, да и остальные вопросы по той семье я как-то не задавала. Мой муж зарабатывает достаточно, но необходимости менять кухню, ради стола, я не вижу.

Вы не подумайте, когда папа привозит сына, мы не вот что стоим на пороге, на низком старте. Спокойно приезжают, немного общаемся, потом когда я вижу, что ему уже хочется только с папой побыть – мы уходим. Не демонстративно.

Складывается у меня впечатление, что муж как-то сразу повелся на эту затею. И обсудил с бывшей женой, и про родителей решили, и с сыном посоветовались. А меня поставили в известность… Да и еще, когда высказала мнение, что я против - такое ощущение, что он не ожидал такого ответа. Хотя, повторюсь, вопросов о проживании мальчика раньше не поднималось. Я была бы не против, чтобы спокойно папа с сыной поили у родителей этот месяц, и допустим встречаясь на выходные со мной. Но, кажется мне, что ничего из этого не выйдет. Я спросила, будет ли он приезжать, звонить – ответ был «нет, мне будет некогда».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Содержание под вопросом.

Да под каким вопросом? Как за 12 лет они с дочкой не вымерли без этого дяди? Или он их с паперти забрал и на довольствие поставил? Обсодержался за 2 года wink.gif

Скорпиоша

А там может и женщина сыщется, которой в тягость не будет мужчина с ребенком 

Во-во, желательно с просторной квартирой, ну стыдно ж мужику на жилье-то зарабатывать, проще к "зайчику в избушку". Блин, вот уж достоинство за счет баб устраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя Согласно, что мужчина зря истерил. Надо было просто нормально поговорить с женой и обсудить спокойно ситуацию. Если бы отказала, то уйти с сыном к родителям. А дальше уже решать, что делать. А вообще до переезда мальчика еще месяц, у автора с мужем есть время все обсудить спокойно и уладить. А мы тут уже бучу подняли blush.gif

Robby

Где я написала, что с квартирой он должен найти? blink.gif Это вообще стимул мужчине свою жизнь поменять и попробовать собственным жильем обзавестись.

Жили они в квартире бабушки мужа, когда мы познакомились муж жил там один, по обоюдному решению переехали ко мне, а его мама разрешила пожить там его племяннику. Поэтому речи о выселении племянника и заселении туда мужа не может и быть.

Была у мужа жилплощадь оказывается... Переехал по обоюдному желанию и согласию к жене, очень зря, на мой взгляд, теперь там уже племянник живет, которого никто с этой жилплощади просить не собирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

. А вообще до переезда мальчика еще месяц, у автора с мужем есть время все обсудить спокойно и уладить. А мы тут уже бучу подняли blush.gif

МЫ?! Да никогда! Мы же самые мирные. Мы за мир убьем кого угодно. biggrin.gif

Телефон доверия

кажется мне, что ничего из этого не выйдет. Я спросила, будет ли он приезжать, звонить – ответ был «нет, мне будет некогда».

Может так и лучше будет. А может остынет и что-нибудь да поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия,

потом когда я вижу, что ему уже хочется только с папой побыть – мы уходим. Не демонстративно.

Я понимаю, что не демонстративно. Но ответьте, пожалуйста, на один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем уходите вы, когда может уйти муж с сыном? Да мало ли куда - в детскую кафешку, в тир, на аттракционы... Почему ВЫ уходите? Вот это у меня в голове не укладывается.

И здесь уже появились сомнения: то ли действительно вы чего не договариваете - ибо я не представляю, как это: мужчина в приказном порядке заявляет, что его ребёнок будет жить у вас, приговор обжалованию не подлежит; либо вы его сами так умудрились посадить себе на шею, что он так нагличает...

А нужна ли вам обоим ваша семья вообще, если у вас и в самом деле нет должного уважения друг к другу?

Жаконя

МЫ?! Да никогда! Мы же самые мирные. Мы за мир убьем кого угодно.

Точно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

И всё равно, хоть убейте меня, не поверю, что мужчина оказался таким идиотом, чтобы взял да тупо поставил перед фактом, что вот, мол, жена, твоя дочка теснится, а мой сынок будет жить с нами, и это не обсуждается

Вполне возможно что муж и подумать не мог что ему откажут blink.gif.

Ведь раньше, чтобы не мешать ему общаться с сыном, жена со своей дочкой вообще shiz.gif уходили из квартиры. А тут- бац! и против. Вот он с неожиданности и устроил истерику с ультиматумами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Я спросила, будет ли он приезжать, звонить – ответ был «нет, мне будет некогда».

Манипуляция чистой воды. По сути, муж ставит вас перед выбором - или ты принимаешь моего сына, или я ухожу, причём совсем. По-моему, он Вам чётко дал понять, как у него расставлены приоритеты. А что с этим делать дальше - решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили они в квартире бабушки мужа, когда мы познакомились муж жил там один, по обоюдному решению переехали ко мне, а его мама разрешила пожить там его племяннику. Поэтому речи о выселении племянника и заселении туда мужа не может и быть.

Телефон доверия

Этот момент не поняла. Кто хозяйка квартиры – бабушка (или квартира маме от бабушки досталась и хозяйка мама?)? Кто ближе – сын или племянник? Речь не может идти о выселении племянника на месяц или всё же, если сын уйдёт от жены с квартирой, племянника выселят и заселят сына?

Хотя, повторюсь, вопросов о проживании мальчика раньше не поднималось.

Даже о ночёвке не поднималось... g.gif

А вообще до переезда мальчика еще месяц, у автора с мужем есть время все обсудить спокойно и уладить.

Скорпиоша

За месяц они что, двушку на трёшку обменяют? Ясно, что кого-то придётся теснить, не на кухне же ребёнку раскладушку поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

.  Я была бы не против, чтобы спокойно папа с сыной поили у родителей этот месяц, и допустим встречаясь на выходные со мной. Но,

Вот это семья!!! О чём мы говорим, что обсуждаем? А как же в горе и радости?

Нет никакой семьи у автора! Она со своей дочкой сама по себе, он со своим сыном сам по себе.

Только на горизонте замаячила первая проблемка, сразу же иди-ка ты со своим чадушком в баню, ой к родителям, поживи.

Нормально да? Да, не обязана она любить пасынка, а любит ли она мужа?

По-моему она даже и не попыталась полюбить и принять этого ребёнка, ну да , не всем дано. Ну пусть тогда и мужику голову не морочает.

Умерла , так умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, автор опять подобострастно спрашивает мужа, будет ли ей он звонить. А муж шантажирует ее тем, что ему будет "некогда". Выходит, общение только ей нужно?

Я б на месте автора раскручивала тему: "Почему это мать избавляется от мальчика".

И между делом бы добавила, что проблемы бывшей жены она не собирается решать за свой счет.

Какой шантажист, а! Пришел на все готовое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то такая тема уже была. Только там вроде с дочкой мужа была такая ситуация.

Телефон доверия

По-поводу форс-мажора. Я не говорю о ситуации, если мама заболела или случилось что-то очень серьезное. Но роды это вроде бы немного не то?

А зря не говорите. Жизнь такая штука, что все что угодно может быть.

Представьте себе на минутку, что мама мальчика умерла в родах. Куда мальчик? К отчиму? Нет. К папе. А Вы тогда что делать заведете? И ведь это будет не временно, а навсегда.

И еще я эту ситуацию рассматриваю с точки зрения мамы мальчика.

У меня однажды была ситуация, когда пришлось обратиться к бывшему мужу за помощью в подобном вопросе. Мне надо было, чтобы НАША дочь пожила у него какое-то время. Он мне отказал, сославшись на проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Только на горизонте замаячила первая проблемка, сразу же иди-ка ты со своим чадушком в баню, ой к родителям, поживи.

Какая проблемка замаячила? То, что мама мальчика родить решила? Так чья это проблемка - автора или мамы автора?

Да, не обязана она любить пасынка, а любит ли она мужа?

Разве написано, что не любит? И что, ради любимого мужа терпеть прихоти его бывшей жены? Принимать решения мужа без возражений, приучить его не считаться с мнением автора?

По-моему она даже и не попыталась полюбить и принять этого ребёнка,

С чего такие выводы? С того, что не хочется принимать мальчика на ПМЖ в собственную квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Не читала всего написанного, только пост, и волосы на голове зашевелились - как муж мог такое решение принять в одиночку, это семейный вопрос, готовы ли вы вообще ухаживать за его ребенком? Стирать, гладить, убирать, готовить, потесниться, наконец? Одно дело - приходить на выходных, и совсем другое - жить. Тем более это все должно было обсуждаться не при детях! И неважно, чья это квартира, а уж если тем более ваша - то вообще борзота... Ну и мужики, черт возьми. У моего мужа тоже есть дочь от первого брака, но даже брать на выходные ее к нам (а дом мужа, собсна), он спрашивает, может, возьмем на выходные дочку? Хотя вполне могу представь себе такую ситуацию и в нашем доме, в его характере тоже такое есть, если очень надо или попросили, чтобы показать, какой он хороший отец, мог так же категорично привести домой к нам дочь, и сказать такое. Но тогда бы я перекинула все обязанности на него. Сам принял решение - сам расхлебывай. А ребенка и правда жалко, и вас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какое-то двоякое отношение к данной ситуации. С одной стороны я на стороне автора, но с другой стороны... g.gif

А если переиграть ситуацию и представить, что автор оказалась бы на месте мужа : в квартире мужа и с невозможностью на какое-то время приютить свою дочь из-за заморочек супруга ? Что тогда?

Тогда добрая половина форума стала бы скандировать " не сметь поддаваться на протесты мужа, ты мать, или кто? "

Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Во-первых, позвольте сделать вам комплимент - искренне и от всей души считаю, что вы ведете себя спокойно и достойно: что в ситуации с вашим мужем, что здесь на форуме. Несмотря на то, что часть форумчанок довольно истерично (не хуже мужа laugh.gif , поди) намекают вам, что совсем бы неплохо порвать на британский флаг все, что можно, дабы выполнить прихоть (!) посторонней женщины.

Во-вторых, позицию вашу относительно ситуации считаю верной. Пусть брак станет гостевым на месяц. Заодно и проверить отношения можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×