Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Свечкая

Кстати он и считается с интересами семьи- жена отказала, он уехал с ребенком, что не так?

Если бы он считался, то он предложил этот выход спокойным тоном без нервов и обид.

А здесь это было сказанно именно в стиле - "Ах так! "Уйду без шапки в ночь холодную" и не ищи добра-молодца!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ладно не любить. Так ущемить родного ребенка в пользу постороннего тоже согут только лихие альтруисты.

У нас с мужем только общие дети. Квартира - трешка, но комнаты маленькие. И дети то пока маленькие! Но яуже сейчас ищу возможность перепланировки, чтобы у каждой из них был свой уголок. Вспоминаю себя в подростковом возрасте и как мне двоюродную сестру подселяли "на пару неделек" - как я сдержалась и не натворила ничего - не представляю. Но я ее знала, хотя бы! Если бы моя мама такое вытворила - я из дома бы ушла.

Мужчина сам был обязан сделать все, чтобы его сын перестал быть чужим в семье новой жены. Это его ребенок и не его квартира. А значит он и должен больше стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам неприятен сын мужа, поэтому вы не хотите, чтобы он пожил с вами?

Скорпиоша

Где автор писала, что терпеть не может сына своего мужа? Зачем эти домыслы? Автор как раз четко все формулирует. Я ее понимаю, потому что в такой же ситуации. Ты идешь на встречу мужу, а потом содится муж на шею и не считает своим долгом предупредить заранее, или посоветоваться. Да любую из форумчанок бы задело такое поведение мужа.

Если бы автору был неприятен сын мужа, она бы и на пушечный выстрел не подпускала мальчика к их дому и вертелся бы папаша тогда, как уж на сковородке по атракционам, да по кафешкам. Особенно зимой много бы он времени смог провести с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну так муж, видимо, наивно думал, что "не совершенно чужая женщина" - а любимая жена, с которой "в радости и вгоре". И про то, что сам "примак" не задумывался. Ну, а теперь, наверно, понял.

Свечкая

Кстати он и считается с интересами семьи- жена отказала, он уехал с ребенком, что не так?

А, действительно, что не так? Чем жена недовольна? Что муж обиделся? ну так не робот, эмоции засхлестнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он-то думал, что "любишь меня - люби и моего ребёнка"

ПОЧЕМУ мужик не думает, где будет жить ЕГО ребенок в случае форс-мажора? Умрет его мать или за матней погонится и забьет на него?

Так просто влезть в чужой дом на хребет чужого ребенка. Почему тетки жилье зарабатывают и думают о детях, а мужик перетащил свои портки и права качает? Почему женщины рвут что-то на британский флаг для своих детей, а мужики идут по жизни смеясь? А затем орут: "ААААА, жлоба, ты не любишь моего ребенка". Прежде всего ПАПА должен любить своего ребенка и заработать на комнатушку на случай форс-мажора.

Елки, собрался народ отметить праздник в складчину, каждый с собой что-то принес, а цыган привел брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ситуация... Хотя, конечно, можно бы обговорить точные сроки - привезли, увезли, но это получается, как кота в передержку отдать (прошу прощения за такое сравнение), а если вовремя не заберут - двойной тариф! Я вижу у автора мягкий характер, она боится и мужа обидеть и не знает как поступить...

А что там за "муж мамы" с кем нельзя ребенку остаться даже на недельку? Или мамины личные выкрутасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Ну так муж, видимо, наивно думал, что "не совершенно чужая женщина" - а любимая жена, с которой "в радости и вгоре". И про то, что сам "примак" не задумывался.

Действительно!

Ну оно ж так удобно, опустив подробность про "примака" и прикрывшись "горем и радостью" просто в тихую подвинуть дочь жены (перетопчется) и повесить на жену (ага, она ж должна делить с ним его проблемы, жена же wink.gif) заботы о своем ребенке, не сильно интересуясь мнением самой жены по этому поводу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, за очень нехороший поступок, который совершил её сын уже в подростковом возрасте, его отлучили от семьи, отправили жить к родному папе. Сейчас дети уже выросли, а старший его сын до сих пор живёт с ними, в одном доме, а они думают, как бы ему помочь с жильём, не за горами , что женится.

А всё дело в том, что в данном случае жена мужа действительно любит.

КукуруЗина

Мужа – да, наверное, любит, а вот сына – не знаю... sad.gif

Первый раз слышу, что, когда в семье рождается малыш, старшего на время куда-то выдворяют.

Котовася

Была у меня пара таких знакомых, которых бабушке на пару лет отдавали, когда второй ребёнок в семье появлялся, причём мать-отец родные были. Уж казалось бы, не справляешься с двумя детьми – не рожай второго, так нет...

Почему ребёнок должен жить только с мамой и не может пожить с отцом?

фасолинка

Да как сказать? Потому что место его жительства определено с мамой, наверное. К папе – в гости по договорённости, тем более папа не на своей территории живёт. "Я звала не навсегда, и сегодня не среда", как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на коммент в репе, с вашего позволения прокомментирую тут:

Вы немного не правы. Ситуации разные:

1. Муж берет к себе женщину с условием "твой ребенок нам не нужен, пусть живет с отцом". Тут женщине решать, нужен ли ей такой муж.

2. Муж берет к себе женщину, у которой ребенок проживает со своим отцом. А через 2 года женщина говорит "ребенок будет жить с нами, иначе ты его не любишь".

Хорошо, представим такую ситуацию.

Вы - мать взрослого ребенка (или детей), уже вылетевших из гнезда, живущих, допустим, в другом городе.

Вышли замуж повторно, муж в курсе, что где-то там взрослые дети есть, но поскольку женился он на вас одной, то как-то эти дети его мало колышут. Живете на территории мужа

Звонит сын или доча (или оба сразу) из другого города и сообщает - случился отпуск и они хотят приехать навестить маму, остановившись у нее на недельку.

Вы, радостная, без всякой задней мысли (ибо привыкли, что семья, все радости и проблемы, а также имущество - общее) сообщаете эту весть супругу. Тот в возмущении и требует, чтобы вы селили детей в гостиницу, и к вам они приходили чай пить не более чем на два часа в сутки.

Как такая ситуация? Приятна? Радует материнской сердце? Или все-таки цепанет, что ваша радость и ваша проблема (в данном случае - размещение детей на период их приезда) - только ваши, а муж - по сути посторонний человек, сосед, с которым вы просто делите постель и бытовуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulkaya

Где автор писала, что терпеть не может сына своего мужа?

Я спрашивала у автора, а не утверждала...

Я только неприязнью к ребенку могу объяснить нежелание на какое-то время взять к себе сына мужа. Неужели и правда двушка - это такие стесненные условия, что мальчику 10 лет не найдется места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем необходимость "ютить свое чадо"?

Да мало ли в чем? Может у нее плановое кесарево и мама/бабушка помочь не сможет? В конце концов она ребенка не дядьке чужому отдает, а отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Звонит сын или доча (или оба сразу) из другого города и сообщает - случился отпуск и они хотят приехать навестить маму, остановившись у нее на недельку.

Это абсолютно разные вещи. Одно дело когда к вам едет взрослый человек на четко определенный срок повидаться-отдохнуть, в гости едет. И другое когда приводят 10-летку на пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина сам был обязан сделать все, чтобы его сын перестал быть чужим в семье новой жены. Это его ребенок и не его квартира. А значит он и должен больше стараться.

Жаконя

Согласна с вами. Вообще стало нормальным перекладывать все проблемы на женские плечи. Везде только и слышно: "Женщина должна то, женщина должна это, ты же женщина, поэтому должна...". Мужчины настолько привыкли, что они не должны ничего и никому, что еще и ФЕ свое может высказать, если вдруг жена поступила вразрез его мнению и желанию.

Как раз автор сделала все, что могла. Она не запрещала приводить мальчика в свою квартиру, не запрещала общаться. Тем что она уходила из квартиры...может сделала ошибку, но она хотела, как лучше. действовала в интересах мужа, его сына и своей дочери. Теперь толпа форумчанок ее осудила за это. Все мы умные пока нас не касается.

А вот муж когда шел к автору жить должен был спрогнозировать и самую худшую ситуацию, когда новая жена папы не разрешает вообще общаться с детьми от предыдущего брака. Так что в данной ситуации муж ведет себя, как последний эгоист со своими хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вы мне скажите, в чем необходимость "ютить свое чадо"? Умерла мама? Форс-мажор?

А нужен обязательно форс-мажор? Если у мужа автора просто желание возникнет пригласить на каникулы погостить своего сына? Нет у него такого права получается?

Автор пишет, что договорились с мужем по поводу его сына до начала совместной жизни. Было выставлено условие, что сын может приходить в гости только на несколько часов и не о каких ночевках речи быть не может и муж с этим согласился?

Есть еще один момент. Как муж относится к дочке автора? Если уделяет ей время, интересуется её делами, поступается своими планами ради неё, то вполне мог ожидать такого же отношения к своему сыну.

Тут все пишут, что муж должен заработать хоть на комнатку в коммуналке для своего сына. Так он в жилье не нуждался и не нуждается. Они с автором совместно решили, что жить будут у нее. Так удобнее было, для всех или только для автора и ее дочери неизвестно. В результате получилось, что мужу роль приживалки досталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит сын или доча (или оба сразу) из другого города и сообщает - случился отпуск и они хотят приехать навестить маму, остановившись у нее на недельку.

Никеша

Ну вот если бы сын позвонил и спросил, не помешает ли хозяину квартиры, если он недельку поживёт, есть ли место в квартире, а то он без проблем и обид в гостиницу – материнское сердце было бы в порядке.

Неужели и правда двушка - это такие стесненные условия, что мальчику 10 лет не найдется места?

Скорпиоша

Ну, в двушке у мамы вон не нашлось. Нет, можно в той двушке и три раскладушки, наверное, поставить, только всё равно кого-то придётся потеснить, и не на один день. Да и перспективы неясные, на полтора месяца, ложась в роддом, ребёнка отдавать причин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если бы он считался, то он предложил этот выход спокойным тоном без нервов и обид.

А здесь это было сказанно именно в стиле - "Ах так! "Уйду без шапки в ночь холодную" и не ищи добра-молодца!"

laugh.gif Ну уж загнобили мужика совсем Даже эмоции выразить нельзя- не так сел, не так встал, не то сказал. Да уж- только развод, Мужичок такой никчемный Автору попался. А то ей и так не так и этак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Согласна, что место найти бы можно было, но может быть опять таки, если бы муж по-другому себя повел?

Вот я бы не устояла если бы муж поговорил бы со мной и логически бы объяснил необходимость пожить ребенку какое-то время вместе с нами, спросил бы мое мнение по этому поводу. А вот если бы муж встал в позу, принял сам решение и еще истерику закатил и шантажировал, что он уйдет к родителям....мягко говоря я бы пошла на конфликт. Я сама такая, что учитываю мнение всех, кого может каснуться ситуация и хочу чтобы так же с уважением относились к моему мнению.

Как уже правильно говорили выше, нагрузка в этот месяц ляжет на автора: стирка, чем накормить, чем занять. А кто раз такой нагрузке, если еще и работа есть? Дочка уже взрослая девушка и сама себя обслужить может, а мальчик - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это абсолютно разные вещи. Одно дело когда к вам едет взрослый человек на четко определенный срок повидаться-отдохнуть, в гости едет. И другое когда приводят 10-летку на пожить.

Не вижу разницы. Десятилетке попу, поди, подтирать не надо и с ложечки кормить тоже. И у автора был озвучен четкий срок, это уже форумчане начали додумывать, что злыдня-мать с отчимом хотят бедному автору спихнуть своего ребенка аж до самого совершеннолетия.

Кроля

А нужен обязательно форс-мажор? Если у мужа автора просто желание возникнет пригласить на каникулы погостить своего сына?

drinks_cheers.gif

Магдала

Ну вот если бы сын позвонил и спросил, не помешает ли хозяину квартиры, если он недельку поживёт, есть ли место в квартире, а то он без проблем и обид в гостиницу – материнское сердце было бы в порядке.

Ну что тут скажешь... Я-то по наивности полагала, что для детей всегда есть место там, где живут их родители (откровенно криминальные случаи не берем в расчет), а оно вона как... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платить за содержание мальчика мама собирается?

Ага, щаз! Сейчас вопли начнутся - аааа, тарелки супа жалеют!

Да, и с алиментами неясно, и ребенка пытаются подкинуть в момент сборов в школу. Форма, ботинки, портфель и прочее - оно как-то не три копейки стоит.

Продуманная мама, ничего не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не вижу разницы. Десятилетке попу, поди, подтирать не надо и с ложечки кормить тоже.

Ну попу подтирать полагаю не надо, но вот отвести-привести в школу, постирать-нагладить вещи, приготовить еду все это надо.

Тем более я что-то не видела десятилеток которые спокойно занимались бы своими делами максимально тактично не напрягая принимающих их взрослых. Да и сроки проживания там какие-то ну оочень неопределенные. А куда селить?

Я-то по наивности полагала, что для детей всегда есть место там, где живут их родители

Ну а кроме "всегда есть место" селить-то куда? Вот поконкретнее. Где он будет спать, где уроки делать, где играть-отдыхать? И кто ради этого должен ужаться? Папа любящий или автор с дочерью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно, опустив подробность про "примака" и прикрывшись "горем и радостью" просто в тихую подвинуть дочь жены (перетопчется) и повесить на жену (ага, она ж должна делить с ним его проблемы, жена же wink.gif) заботы о своем ребенке, не сильно интересуясь мнением самой жены по этому поводу

kuksi

А меня тут интересует вопрос про отчима. Они же, вроде, тоже в ""горе и в радости" с мамашей? Что за страшный дядька, которому на недельку десятилетку доверить нельзя? Мальчика.

Я не понимаю этой двойственности. Там, где мальчик живет, где все знакомо, где удобно ходить в школу и есть взрослый - никак не жизнь. А вот тут, у чужой тетки, добираясь в школу к черту на кулички, где тебе нет места и где ты даже не ночевал ни разу - нормально.

Я не пойму, почему автор должна думать о том, о ком не думают родители законные. Это они должны за ради интересов ребенка свои ущемлять. А она - нифига не должна ему.

И если без нее никак, то просите, уговаривайте, договаривайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ветку нужно давать читать пятьсот раз до полного просветления всем тем баранам, которые собираются жениться по "бальшой лябви" на разведенках с прицепами (да-да, именно так!!), идя жить при этом на их жилплощадь.

Очень поучительно

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведенки с "прицепами" должны теперь по гроб жизни ноги благодетелю мыть, и их "прицепы" любить пуще жизни, так, чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А меня тут интересует вопрос про отчима. Они же, вроде, тоже в ""горе и в радости" с мамашей? Что за страшный дядька, которому на недельку десятилетку доверить нельзя? Мальчика.

Вот-вот! Жена отца должна все понять, принять и дочь свою подвинуть, а отчим парня никому ничего не должен. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Эту ветку нужно давать читать пятьсот раз до полного просветления всем тем баранам, которые собираются жениться по "бальшой лябви" на разведенках с прицепами (да-да, именно так!!), идя жить при этом на их жилплощадь.

Про прицепы - какая гадость. .... Как будто не бывает, чтобы разведенные мужики сами своих детей воспитывали.. Что, бабам за них тоже не идти?

А про жилплощадь.. Почему бы мужику и свою не иметь жилплощадь? Или вместе с женой ее приобрести?

Тут дело -то не в "прицепах" и жилплощади, а о неумении договориться, по большому счету.. Впрочем, вам навряд ли это понять возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×