Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Чернышка,

ребенка пытаются подкинуть в момент сборов в школу. Форма, ботинки, портфель и прочее - оно как-то не три копейки стоит.

Продуманная мама, ничего не скажешь...

А почему бы и нет? Почему бы папе не собрать разок сына в школу, если ранее этим постоянно занималась мама? Раз права у родителей одинаковые, пусть и обязанности тоже будут одинаковыми. Тем более, что алименты, думаю, там не миллионные.

Я не защищаю ту маму, но надо, как говорится, и папе честь знать. Хотя... папа бы и знал, да новая жена против music_whistling.gif Её-то дочка живёт с ней, с чего бы ей беспокоиться о чужом мальчике?

Robby,

ПОЧЕМУ мужик не думает, где будет жить ЕГО ребенок в случае форс-мажора?

А вот такие вещи должны оговариваться заранее. Даже сама себе возьму на заметку. Но, на мой взгляд, естественно в случае чего обратиться к родному мужу/жене. А если у того только территория в голове - на хрен такая "семья"?

Ну да, жена там не инвалид, никакого форс-мажора нет. Но ребёнок-то страдать не должен... а? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Gulkaya

А может дело вообще так было. Муж обрадовался от того, что сын поживет с ним месяц, сообщил эту новость своей жене (за месяц до предполагаемого события) и даже не думал, что она против будет? Ну, наивно, да.. Но судя по его реакции так оно и было. Он просто не подумал, что его сын чем-то может помешать жене, ведь ее дочка ему не мешает и отношения у него с падчерицей хорошие и дружеские, как писала автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня поразило в этой ветке?

То, что мальчик на самом деле не нужен НИКОМУ.

Ни матери, у которой вот-вот будет новый ребенок.

Ни отцу, который умудрился пойти в примаки к новой жене и права голоса особо не имеет.

Ни мачехе тем более.

В чем вина 10-летнего человека, что он вдруг стал лишним?

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

А еще лучше самому заработать жилье, сохранить семью и самому воспитывать своих детей biggrin.gif

Стольких проблем избежите, дорогие мужчины!

Совершенно никаких таких тем не будет music_whistling.gif

Будете ХОЗЯИНОМ в семье и ОТЦОМ своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Он просто не подумал, что его сын чем-то может помешать жене, ведь ее дочка ему не мешает и отношения у него с падчерицей хорошие и дружеские, как писала автор.

То что падчерица ему не мешает есть и заслуга жены и падчерицы.

Жены, которая во первых обеспечила девочке отдельную комнату, ибо живи та в одной комнате с супругами, думаю несколько мешала б маминому мужу, а во вторых девочки ибо очевидно она не взирая на сложный подростковый возраст достаточно тактична, что б особо его не напрягать.

А то что она вообще существует, так простите, падчерица у себя дома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Это да. Но ведь муж платит алименты на сына. Справедливо будет отдать эти алименты папе и еще доплатить за проживание. Ведь у родителей равные права, разве не так по справедливости?

А с другой стороны.. У нее ребенок маленький, муж новый семья.. Все денег требует. Разве она отдаст хоть один рублик? Сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну а кроме "всегда есть место" селить-то куда? Вот поконкретнее. Где он будет спать, где уроки делать, где играть-отдыхать?

Знаете, как говорится, кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет оправдания, почему не может этого сделать.

Не, понятно, что автор не горит желанием принимать у себя сына мужа - ну так и надо говорить - "на фиг мне сдался твой отпрыск. Это чисто твои проблемы и мне ими мозг парить не надо". А не искать причины в виде "раскладушку некуда поставить" и "за обеденным столом с учебниками не поместится". Тут НЕТ варианта сделать по-своему и чтобы отношения не поменялись.

Жена отца должна все понять, принять и дочь свою подвинуть, а отчим парня никому ничего не должен

Кто-то здесь такое писал? blink.gif Обсуждается, по-моему, конкретная проблема конкретной форумчанки. Пришел бы на форум отчим мальчика с подобным вопросом - то-то из него перья бы сейчас летели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело вообще так было. Муж обрадовался от того, что сын поживет с ним месяц, сообщил эту новость своей жене (за месяц до предполагаемого события) и даже не думал, что она против будет? Ну, наивно, да.. Но судя по его реакции так оно и было. Он просто не подумал, что его сын чем-то может помешать жене, ведь ее дочка ему не мешает и отношения у него с падчерицей хорошие и дружеские, как писала автор.

Скорпиоша

Ну да, типичный мужской инфантилизм, когда ни о чем не задумывается и делает так, как хочется ему.

Ни отцу, который умудрился пойти в примаки к новой жене и права голоса особо не имеет.

Полярная лиса

Как раз муж очень хорошо пристроился, а вот жена совсем уже не имеет права голоса. Если бы имела, то муж бы так бурно не реагировал на ее слова и не ставил бы ультиматумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто не подумал, что его сын чем-то может помешать жене, ведь ее дочка ему не мешает и отношения у него с падчерицей хорошие и дружеские, как писала автор.

Скорпиоша

Ну, вопрос, мешает ли дочка мужику, не стоИт, он не у себя дома, в отличие от дочки. rolleyes.gif Вот мужик дочке мешать может, это да.

Муж обрадовался от того, что сын поживет с ним месяц

Да он сына на два выходных подряд никогда не брал, второй выходной он отдыхает, а тут прямо так обрадовался, так обрадовался. Наверняка рассчитывал мальчика поселить в комнату к падчерице, а все заботы скинуть на жену, вот и вся его радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Даже сейчас можно поговорить.

И уступить, как я понимаю?

Телефон доверия не хочет идти на поводу у бывшей. Имеет право. Нет форс-мажора, есть хотелки у совершенно ей неприятных личностей. А, если у мужа такая првязанность к сыну, так и жил бы с женой, ради сына. Часто такое бывает. Нееет, с женой жить не могу, но сына не брошу, потому приведу в более комфортную обстановку к менее стервозной женщине. Она примет, любя. А то, что бывшая - именно, такая стервоза, я не сомневаюсь.

Удивляюсь на поборников защиты детей. Нет, против детей ничего не имею, но удивляет направленность негатива на женщину, совершенно, к ребёнку не имеющую отношения, а не к его матери.

Жили мать и дочь в комфортных условиях, приняли (пригласили) мужчину. Опять - всем хорошо. Теперь надо потесниться. (И не верю, что на полтора месяца. Это - пробный шар). Из тесноты с радостью в просторы вселяются, наоборот - трудно ожидать восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже есть сын от первого брака 12 лет, у меня от первого брака дочь, ей 10. И когда встал вопрос что его сын приедет к нам на все лето (они два года не виделись, далеко сын его с бывшей женой живет), в первую очередь мы сели и все обсудили, ВМЕСТЕ, для меня это ключевое слово, именно обсудить перед событием, а не ставить перед фактом. Если бы он привез его просто так, без предупреждения мне бы это не понравилось очень. Но в любом случае я бы при детях эту темы никогда не подняла, только наедине. И не отправила бы конечно никуда.

Мы живем в однокомнатной квартире, нормально разместились, с дочкой подготовительные беседы проводились, она его хорошо приняла, да и сын мужа замечательным мальчиком оказался.

Кстати, мне рожать в начале сентября, свою дочь никуда не планирую отправлять на период пока я буду в роддоме, хотя ее папа предлагал ее забрать на сентябрь, что бы ей не мешал малыш. По мне это вообще бред какой-то, родил, - предыдущего к папе отправил? Как в той шутке, этих отмоем или новых нарожаем....

В общем если есть дети от предыдущих браков мне кажется следует уяснить для себя в начале отношений, что они общие, и часть финансов, и любви, и внимания, будут отдаваться детям.

Про внимание, мы отдыхаем, гуляем все вместе всегда, и вопрос что муж не обращает внимания на меня и мою дочь, вообще не стоит. Зачем самоустраняться, уходя куда-то, пока отец с сыном вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ни матери, у которой вот-вот будет новый ребенок.

Ни отцу, который умудрился пойти в примаки к новой жене и права голоса особо не имеет.

Да, это ужасно, что ребенок толком не нужен? своим родителям( Может отцу все-таки нужен?).

И очень его жалко. Ужасно, что в материнском доме ему сейчас (временно-не временно?) места нет, что его кота (возможно любимого, возможно друга) отдают, что его комнату переделали явно без учета его мнения и присутствия, превратив в абсолютно младенческую детскую, что скандал отца с мачехой он услышал. sad.gif

Но при чем тут мачеха, у которой, кстати, есть о ком заботиться?

Она в данный момент категорически против, что бы двигали ее дочь не взирая на надутые губы своего мужа. Это не она ребенка на штаны меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Прежде всего ПАПА должен любить своего ребенка и заработать на комнатушку на случай форс-мажора.

Да не предполагал он, когда решил жениться и переехать к новой жене, что и в случае форс-мажора (?) его сына не примут на какое-то время.

Он до брака жил один (!) в квартире своей матери! Если бы автор сказала, что и на время ей сложно будет поселить его сына у себя, может он и не женился бы, а отношения с женщиной поддерживал на уровне встреч. А так съехал, племяннику площадь освободил.

Телефон доверия

А в какой квартире проживают родители мужа? Сколько там комнат? Если у мужа есть племянник, значит есть брат или сестра. А может то и другое. С кем живут родители, кто дохаживает стариков? Вы писали, что они старенькие.

И еще вопрос - а вы с мужем планировали общего ребенка? Если нет - то получается, что сын - это его единственный родной ребенок в жизни мужа.

Как-то вы с мужем неправильно себя оба повели - устроили разборки прямо перед детьми. Я понимаю, что там дирижирует бывшая жена, но вы взрослые люди и головы на плеча\шее имеете. Даже если Вас неразумный муж "окатил новостью" с порога, надо было послать дочь в булочную, а сына посадить за комп. Самим на кухне спокойно или неспокойно обсудить ситуацию.

Ну вот теперь Ваша дочь видит в Вашем муже обидчика ее мамы, а сын мужа воспринимает Вас как злую мачеху, которая не хочет его видеть у себя.

Ерунда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны вас очень легко понять - чужой мальчик в квартире, да еще и на целый месяц - не сахар. С другой, и на раскладушке спать не проблема (спали в свое время по две недели, а на надувной кровати, так и вовсе месяц), и уроки за обеденным столом сделать можно, или там, где их дочь ваша делает, т.е. бытовые вопросы решить не сложно, вопрос в том надо ли это автору.

Причины, по которым мама хочет пристроить сына малопонятны лично мне, единственное логичное объяснение - в квартире ремонт достаточно глобальный и мальчику там будет совсем неудобно жить ДО родов, а после она не уверена что осилит и школу и малыша. Хотя другие же как-то справляются...

Почему обратилась к отцу - отец хороший это видно из вашего описания отношений с сыном, чего ж к нему не обратиться. Это тот случай, когда отец - не био, а самый настоящий, несмотря на развод.

Принять или не принять мальчика - решать вам, но учитывайте, что муж, судя по всему, может обидеться на отказ. Лучше убеждать его в том, что будет тяжело и неудобно, чтобы он сам отказался от этой идеи.

Лично я знаю семьи, где дети мужчин периодически живут с отцами (во вторых и третьих семьях). В принципе, это вполне решаемо. У нас с мужем в однушке в свое время жили родственники мои втроем. Ничего, потеснились, надо так надо.

Месяц - не такой уж и долгий срок в моем понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

а после она не уверена что осилит и школу и малыша. Хотя другие же как-то справляются...

И долго она будет не осиливать и школу, и малыша? Ну явно же не месяц. music_whistling.gif Ибо через месяц грудничок более самостоятельным явно не станет и забот с ним не уменьшится. Значит сколько - год, два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

И уступить, как я понимаю? Телефон доверия не хочет идти на поводу у бывшей

Вы знаете, вот иногда, мне кажется, можно и уступить. Причем и уступить можно, не потеряв при этом авторитета и не сдав позиции.

Честно? Мне бы тоже, наверное, не понравилась ситуация, с той позиции, что меня поставили в известность, не спросив моего мнения и не посоветовавшись. Но (при условии, конечно, что мне важно сохранить семью, а не бежать разводиться, как только что не по мне) я бы это обставила немного по-другому, озвучив мужу что-то вроде: "Знаешь, милый, я понимаю, тебе хочется, чтобы твоему сыну было комфортно, поэтому ты решил, что он поживет у нас. Но помимо тебя, в семье есть еще я и моя дочь, и наши интересы ты в данном случае ущемляешь, причем без нашего на то согласия. Давай сделаем так: раз ты в этот раз пообещал сыну, что он поживет у нас, мы не будем его "обламывать", выполним твое обещание, но на будущее - подобные вопросы ты будешь решать только посоветовавшись со мной и с моего одобрения. Если подобная ситуация повторится, то я, к сожалению, вынуждена буду отказать и тебе придется нарушать свое обещание. А на период проживания ребенка у нас ты будешь делать то-то, то-то и то-то (водить в школу, следить за уроками и прочее по списку)."

Как-то так. Дав мужу понять - что вы семья, и что и проблемы делите, но и решения должны приниматься совместные. А поорать при детях - много ума не надо, по-моему.

ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да, это ужасно, что ребенок толком не нужен своим родителям.

Он отцу нужен. И это здорово! Я вот не пойму, Автор каких советов хотела? Кинула косточку из 2-3 постов на развлечение?

Но при чем тут мачеха, у которой, кстати, есть о ком заботиться?

Ни причем. Он ушел со своим сыном, никого не потеснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ни причем. Он ушел со своим сыном, никого не потеснил.

Вы в этом уверенны? Я что-то не очень. Потеснить он хотел и ушел как-то очень демонстративно, так что может и вернуться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут собственно рассуждать кто прав, кто виноват? Ситуация уже произошла. Мужчине остается либо отказать бывшей жене и не брать сына, сославшись на "проблемы", либо же уйти с сыном к родителям. Как раз подумает возвращаться ли ему к жене. Автору ничего делать не нужно: вариант, чтобы мальчик пожил с ними она не рассматривает, поэтому выбор за мужчиной.

Никеша

Автор, сказала, что ее устраивает единственный вариант: муж с сыном живет с родителями месяц, а с ней встречается на выходных. Не будет мальчик жить в ее квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulkaya

Как раз муж очень хорошо пристроился, а вот жена совсем уже не имеет права голоса. Если бы имела, то муж бы так бурно не реагировал на ее слова и не ставил бы ультиматумы.

Ну так и плохо, что жена в своем доме не имеет права голоса, как вы говорите. И это проблема не мужа, а жены.

kuksi

Но при чем тут мачеха, у которой, кстати, есть о ком заботиться?

Я совершенно не говорю, что мачеха обязана заботиться о сыне мужа от первого брака. Хотя на деле, как правило, так и выходит, что заботится именно мачеха (а что ей еще остается делать?)

Это не она ребенка на штаны меняет.

Не она, вы правы. И меня поражает позиция мужа, который не смог свить свое гнездо, а пришел к жене и тащит туда же своего сына. Будь он на своей территории, уже жена не смогла бы слова поперек сказать.

Не меньше меня поражает позиция мамы мальчика. Получается, как в пошлом анекдоте: "Плохой мальчик, будем нового делать". Ну, сделали, а старого куда? А старый мальчик, неудачная версия, никому оказался не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извините, что выделять не могу - дочка придет, настроит опять, сама не смогла после рыжей Лизаветы, оказалась умнее меня.

А насколько времени мама не готова совмещать школу с малышом? Утром папа отведет в школу, днем коляску в руки и встречаешь около школы, покормил, малыша спать, и за уроки!Какая такая китайская грамота? У моих сына с дочкой такая же разница в возрасте - моя мама взяла сына на 2 месяца, пока роды, Катька в августе родилась, а в сентябре сын в 1 класс пошел. Нормально так, с коляской и букетом на первый звонок и приперлись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр,

Это да. Но ведь муж платит алименты на сына. Справедливо будет отдать эти алименты папе и еще доплатить за проживание.

Олечка, ну конечно! Какие могут быть алименты, если ребёнок живёт у папы? Обязательно поставить в известность бывшую (а чтобы потом не было необоснованных претензий) - ну и да, собирать чеки wink.gif

Домосед,

Жили мать и дочь в комфортных условиях, приняли (пригласили) мужчину. Опять - всем хорошо.
Хммм. Они его что - облагодетельствовали? Бомжа в дом позвали? Ну так ему есть где жить, если что.
И уступить, как я понимаю?
С моей точки зрения, да. Потому что семья на то и нужна, чтобы оказать поддержку в трудной ситуации. Иначе это не семья. Впрочем, сколько людей - столько и мнений...
Телефон доверия не хочет идти на поводу у бывшей.
Да что она так заелась на этой бывшей? censored.gif Есть ребёнок - родной сын её мужа, между прочим, не мальчик с улицы. Никак нельзя пойти на компромисс, да?

Верящая в чудеса,

Как-то вы с мужем неправильно себя оба повели - устроили разборки прямо перед детьми. Я понимаю, что там дирижирует бывшая жена, но вы взрослые люди и головы на плеча\шее имеете. Даже если Вас неразумный муж "окатил новостью" с порога, надо было послать дочь в булочную, а сына посадить за комп. Самим на кухне спокойно или неспокойно обсудить ситуацию.

Ну вот теперь Ваша дочь видит в Вашем муже обидчика ее мамы, а сын мужа воспринимает Вас как злую мачеху, которая не хочет его видеть у себя.

Ерунда какая-то.

+100500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Есть ребёнок - родной сын её мужа, между прочим, не мальчик с улицы.

Вопрос: кто именно должен понимать? Только жена или и падчерица тоже? Тоже, кстати, ребенок в сложном подростковом возрасте.

И на какой конкретно срок? Как долго мама мальчика не сможет совмещать уход за младенцем с заботой о старшем? Месяц? А что изменится за этот месяц? Грудничок станет самостоятельнее?

Никак нельзя пойти на компромисс, да?

Как этот компромисс должен выглядеть в идеале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, значит, Ваш ребенок должен проживать в семье безоговорочно, а про своего ребенка он должен спросить разрешения?

Вам не кажется это нечестным?

А если мальчик вообще захочет жить с отцом, Вы что делать станете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аверта

Автор, значит, Ваш ребенок должен проживать в семье безоговорочно, а про своего ребенка он должен спросить разрешения?

Да. Ребенок автора живет в своей квартире, куда ее мама привела своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×