Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Скорпиоша

вариант, чтобы мальчик пожил с ними она не рассматривает,

Кстати да. Рассматривать компромиссные решения нужно в случае, если она планирует и дальше жить с мужчиной семьей.

Вот честно, я бы в таком случае чисто из вредности и принципиальности заставила мужа искать возможность расширения и забрала мальчика, но насовсем. Ибо не игрушка. Вам не нужен? Мне пригодится!

И все по-закону, с определением места жительства ребенка с отцом через суд и алиментами с матери.

Но это я прикидываю на себя и на мужа. На того, кто сейчас рядом. Я для него на многое пойду. Если мужик не особо нужен, то и его проблем - тем более не нужны, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi,

И на какой конкретно срок? Как долго мама мальчика не сможет совмещать уход за младенцем с заботой о старшем? Месяц? А что изменится за этот месяц? Грудничок станет самостоятельнее?

Вы меня об этом спрашиваете? smile.gif

Пусть договариваются, ёлки. Люди же, а не бессловесные животные, с речевым аппаратом вроде у всех всё в порядке.

А автор же даже не попыталась выяснить все эти нюансы: что, как, когда, на сколько. Нет, мы-с закатили-с истерику прямо при детях. Что в итоге: муж с сыном ушёл на другую квартиру, а автор на форуме плачется. Красота hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аверта

Автор, значит, Ваш ребенок должен проживать в семье безоговорочно, а про своего ребенка он должен спросить разрешения?

Ну, живя на своей территории, деля с женой домашнее хозяйство и уход за детьми 50/50 (да, ещё всех содержа, само собой), не должен спрашивать.

А если мальчик вообще захочет жить с отцом, Вы что делать станете?

Пойдёт с отцом по месту прописки (если там им обоим обрадуются, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот честно, я бы в таком случае чисто из вредности и принципиальности заставила мужа искать возможность расширения и забрала мальчика, но насовсем. Ибо не игрушка. Вам не нужен? Мне пригодится!

И все по-закону, с определением места жительства ребенка с отцом через суд и алиментами с матери.

Я бы сделала также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы меня об этом спрашиваете?

Ну это ж вы говорите, что компромисс возможен, ну я и спрашиваю как по вашему он выглядит в идеале?

Если квартира столь мала, что гость может ночевать или в комнате супругов, или потеснить дочь автора, которая, по моему скромному мнению, имеет право, что б ее комнату фигурально выражаясь в свою очередь "не превращали в детскую, отдав ее кота в деревню", ибо у посторонней тети ребенок родился, только на том основании, что именно так поступили с сыном маминого мужа.

А принять-то надо не на неделю. Да и месяц выглядит, простите, но как-то неубедительно. И как должна поступить жена отца если по истечении месяца срок пребывания мальчика продлят снова ее не спросив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А если честно не поняла, где сейчас муж... Как он мог с ребенком уйти на другую квартиру, когда мальчик только через месяц должен был к нему приехать на жительство? Он мальчика к матери поехал отвозить. А вот вернулся ли домой к жене, я так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь он на своей территории, уже жена не смогла бы слова поперек сказать.

Цитата

Автор, значит, Ваш ребенок должен проживать в семье безоговорочно, а про своего ребенка он должен спросить разрешения?

Да. Ребенок автора живет в своей квартире, куда ее мама привела своего мужа.

Надо жить гостевым браком и тогда каждый будет иметь право голоса, правда только исключительно на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Это не она ребенка на штаны меняет.

Мне кажется, когда муж на самом деле МУЖ, то назвать его "штанами" и относиться как к бесправным штанам не есть правильно.

Мне не понятны рассуждения о примаках. Правда не понятны.

Жил себе мужик жил, один. Стал встречаться с женщиной. У той ребенок.

Любовь-морковь, жить друг без друга нельзя, решают съехаться.

Кто к кому должен ехать, чтоб право голоса иметь?

Возможно стали жить у неё именно потому, что так удобней именно женщине. Там быт налажен, школа, наверняка рядом.

Живут вместе, оба работают, оба вкладываются в быт совместный (но, заметьте для мужа В ЧУЖОЕ! ибо он здесь ЧУЖОЙ). Оба занимаются воспитанием дочери. Воспитание это ж не только уроки проверить и школьную форму купить. Разговоры-то какие-то муж с НЕ своей дочерью разговаривает.

И тут возникает у мужа (не у штанов, заметьте, а у мужа) потребность взять к себе своего ребенка. Какая разница почему? Надо значит.

И тут-то и выясняется, что и не муж ты мне, а вовсе штаны бессловесные и бесправные.

А если наоборот? Не в этой конкретной ситуации, а просто отстраненно.

Если муж поставит условие- жить будем у меня. Дочь свою только к папеньке отправь, так как мне она там нафиг не нужна, об раскладушку её еще запинаться.

Многие из нас пойдут "юбчонкой-тряпчонкой" на такие условия хоть во дворец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

А что страшного, если папа поживет месяц у своих родителей? Нормальный вариант. Дайте мужу свое согласие на это, только спокойно и без нервов. Правда, сдается мне, что не месяц это будет длиться, а поболее. Только на его манипуляции, что видеться с вами ему будет некогда, не реагируйте.

И еще, мне кажется, что мальчик стал маме с ее мужем помехой - ну никак не могу себе представить ситуацию, что, будучи в добром здравии и твердом рассудке, отдаю своего ребенка бывшему мужу и мачехе - что на мороз выгнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну вот полностью поддерживаю. Ребенок - не игрушка, чтобы его туда-сюда таскать. +1000500 Именно это я и хотела сказать. Если нужен муж, будет нужен и ребенок этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне кажется, когда муж на самом деле МУЖ, то назвать его "штанами" и относиться как к бесправным штанам не есть правильно.

А мне и в голову не придет назвать МУЖА штанами. НО если мужчина требует от меня в приказном порядке подвинуть моих родителей или детей (да еще и на их исконной территории, ни разу им не заработанной), то да, для меня он становится штанами.

В семье бывает все.

И проблемы супруги должны решать вместе, не спорю.

Но не за счет детей от предыдущих браков и родителей с обеих сторон и требовать этого от жены (двигать ее родню) настоящий мужчина не имеет права. Он должен искать другие решения своих проблем.

И тут возникает у мужа (не у штанов, заметьте, а у мужа) потребность взять к себе своего ребенка. Какая разница почему? Надо значит.

А кто двигаться будет? Дочь автора?

Если муж поставит условие- жить будем у меня. Дочь свою только к папеньке отправь, так как мне она там нафиг не нужна, об раскладушку её еще запинаться.

Изначально пойдет лесом. Но сразу. А вот разыгрывать сценарий сказки " Заюшкина избушка" как-то некрасиво, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор же даже не попыталась выяснить все эти нюансы: что, как, когда, на сколько. Нет, мы-с закатили-с истерику прямо при детях. Что в итоге: муж с сыном ушёл на другую квартиру, а автор на форуме плачется. Красота

Что Вы передергиваете?

Автор только спросила у мужа, где ребенок будет спать, как тот орать начал.

И автор не плачется, а спрашивает в недоумении, что это было вообще-то?

А был это пример настоящей мужской логики. "Я взял бабу с ребенком и она мне должна быть по гроб жизни благодарна за штамп в паспорте и секас. А то, что у меня жилья нету, та тож такая ерунда. У нас есть жилье - ее квартира, а шо, я муж, я право имею! Наше!"

"Не с первого раза

Открываются тайны

А с тысячного рубля

Как бы тебе повезло

Моей невесте

Завтра мы идем тратить все свои

Все твои деньги, вместе."

Да, злая я, знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь-морковь, жить друг без друга нельзя, решают съехаться.

Кто к кому должен ехать, чтоб право голоса иметь?

В идеале пусть продают обе квартиры и покупают общую с комнатой для девочки, мальчика, гостинной и спальней. И, в таком случае, уже было бы естественным то, что мужчина может привести ребенка и переночевать и пожить, и насовсем, и жену, при этом, поставить в известность только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наташа, я вообще не понимаю позицию родной мамы ребёнка. У многих здесь были или есть детишки в таком же возрасте. И что, пошла за вторым/третьим, а предыдущих... убрать? eek.gif

Как-то я прекрасно совместила двоих сыновей с разницей в 6 лет, и до родов 2 недели лежала в роддоме, и после родов 4 дня. И всё это время с моим сыном от первого брака находился мой второй муж. Отчим, если кому не понятно. С 6 летним ребёнком прекрасно справился. Хотя и родной папа был жив+здоров и на тот момент был вторично женат. Однако мне такой вариант и в голову не пришёл.

Я тут подумала...знаете что, а ведь моя мама тогда рядом и могла бы побыть с дитём. Но и к ней не пришла мысль забрать внука. А зачем? Раз мужчина женился, взял С РЕБЁНКОМ, осознает ответственность, создал семью - значит теперь всё общее, радости и горести.

Кстати, моя последняя фраза относится и к Автору данной темы. Примерила ситуацию на себя. Мой дом, муж в примаках, с багажом в виде детей. Случилась ситуация, и ребёнок должен побыть с нами. Мои действия: выслушать, не перебивать, посочувствовать, пообещать поддержку. Насколько это возможно, создать условия для ребёнка и принять его спокойно. Не роняя своего достоинства и не опускаясь на крик и ругань.

И ТОЛЬКО ПОТОМ, когда дети накормлены, умыты и уложены по кроваткам, и когда муж благодарный мне за поддержку и обалдевший от моего радушия, моет посуду. Только тогда подойти к мужу, выслушать его благодарственную оду и сказать, спокойно, ласково но очень и очень убедительно: я сделала для тебя всё и даже больше, и ты смог оценить мои действия, убедиться в моей порядочности. И будь так же любезен по отношению ко мне, в следующий раз СОГЛАСОВЫВАЙ СО МНОЙ перемены в НАШЕЙ ОБЩЕЙ жизни.

И я уверена, что благодарный муж, а иначе и не может быть, будет ещё долго-долго возвращать Вам за эту уступку, благодарить за терпение, помощь. Да и как семья становится семьёй, разве не в сложных ситуациях? В череде будничных дней порой сложно разобраться, кто рядом с тобой, друг или враг.

Да и лишний козырь в рукаве у женщины никогда не помешает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В семье бывает все.

И проблемы супруги должны решать вместе, не спорю.

Так автор даже не попыталась вместе ничего решать. Сразу ответила, что такой вариант даже рассматриваться ею не будет. И сказано, видимо, было таким тоном, что муж дверьми хлопать начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Если нужен муж, будет нужен и ребенок этого человека.

Муж нужен для поддержания жизнеобеспечения новой жены и ее "прицепа". На проблемы мужа и его "прицеп" плевать хотели, все с чистого листа.

Я вот одного никак не могу понять. Приглашая ЖИТЬ на свою территорию человека - разве тем самым мы не даем автоматическое согласие на то, что человек этот будет РАВНОПРАВНЫМ пользователем жилплощади? Равноправным членом семьи? Разве этим мы не даем автоматически понять, что готовы участвовать в его проблемах и мириться с его "таракашками"?

Ну не маленькие же дети уже, на самом деле. Не готовы? Ну масса есть других вариантов - гостевой брак, или уже тогда жрите, что дают ищите из других кандидатов -которые без проблем, без прицепов, необремененные никакими долгами из прошлой жизни? А то купим халат, и начинаем перламутровые пуговицы искать...

По поводу - почему мама отдает. НУ так простите - Автор не знает, что там с беременностью. Может, и правда плановое кесарево, или трудные роды. Все бывает.

И с алиментами разрулить можно - было бы желание ДОГОВОРИТЬСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Так автор даже не попыталась вместе ничего решать.

Правильно - потому что муж пришел и огорошил - я селю своего сына к нам. Автор естественно вполне резонно спросила - А куда? И тем более насколько. Где там жить всем вместе?

Это удивительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, раздел мнений понятен.

Давайте теперь сообща попытаемся найти выход из данной ситуации. Что делать? Не пойти навстречу мужу- обидится, разругаются, начнет предвзято относится к дочери автора, впоследствии-развод.

Или все же войти в его положение и месяц потерпеть мальчика, пойти на компромисс, и как-то попытаться решить данную проблему без глобального ущерба семейной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Знаете, я не читала всю ветку (времени не хватает). Соглашусь со многими выразившими тут мнение -его ребёнок ни в чём не виноват. И что его мама - та ещё штучка, всё продумала. Но вы не обязаны ущемлять свою дочь. Не обязаны идти на поводу у мужа и его бывшей. Роды - это не форс-мажор, и новый муж бывшей жены вашего мужа тоже женился на женщине с ребёнком. Получается, вы должны принять сына мужа, а новый муж его бывшей не хочет принять ребёнка своей жены. Ох и трудно без имён!:huh:

Может, пока она в роддоме, мальчик и должен пожить у вас, тк бабушки-дедушки не могут помочь, но не месяц. Действительно - нет ничего более постоянного, чем временное.

Ситуация сложная, конечно. Вот честно, не знаю как я бы себя повела, но недовольна была бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А что страшного, если папа поживет месяц у своих родителей? Нормальный вариант. Дайте мужу свое согласие на это, только спокойно и без нервов. Только сдается мне, что не месяц это будет длиться, а поболее.

Ну, конечно, нормальный вариант. Пусть так и бегает из дома муж в случае чего, когда жене по какой-то причине не угоден и не удобен будет. Ах, да, он же ПРИМАК у нас, и это не его дом, а дом жены. Не, я бы к мужу не поехала, если бы он меня в случае чего обратно к маме шпынял. Почему я дом мужа не могу считать своим? Он женился на мне, привел в дом, сказал и/или показал действиями, что это теперь и мой дом, а потом, чуть что к маме, но не потому что он расстаться со мной решил, а потому что я на какое-то время стала ему неудобна? Ну нормальные такие отношения, ничего не скажешь...

Нет, уж пусть мужик теперь решает: с новой семьей или с сыном. Какие тут компромиссы могут быть? Автор мальчика не готова принять, а муж от сына отказываться не хочет. Кто-то да должен уступить... Не получится здесь на ежа сесть и не уколоться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Приглашая ЖИТЬ на свою территорию человека - разве тем самым мы не даем автоматическое согласие на то, что человек этот будет РАВНОПРАВНЫМ пользователем жилплощади? Равноправным членом семьи?

Да. Но в данной ситуации муж, видимо, решил, что он "равноправнее" всех остальных членов данной семьи, и принял решение в одиночку.

было бы желание ДОГОВОРИТЬСЯ!

У мужа этого желания не было изначально, вот в чем проблема. Автор не против договариваться, как я понимаю, однако слушать ее уже никто не хочет.

Кроля

Так автор даже не попыталась вместе ничего решать. Сразу ответила, что такой вариант даже рассматриваться ею не будет. И сказано, видимо, было таким тоном, что муж дверьми хлопать начал.

Автор в ответ на категорическое заявление растерянно спросила, где будет спать ребенок. Вот и разговаривал бы дальше муж чего дверями хлопать?

Ликос

Очень понравился ваш пост. Однако не все мужчины будут благодарны, некоторые воспримут все как должное, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

НО если мужчина требует от меня в приказном порядке подвинуть моих родителей или детей (да еще и на их исконной территории, ни разу им не заработанной), то да, для меня он становится штанами.

На сколько я поняла, такой приказ не отдавался. Было просто сказано, что мальчик какое-то время поживет с папой.

Ну если уж опять на конкретных примерах.

У моего мужа однушка, но очень большая. У меня двушка, но маленькая. На диаметрально противоположных концах города. Живем у меня. Потому что МНЕ удобно- до работы 10 минут пешком, сын в школу тут ходит.

Муж в начале июня за ужином обыденно так сказал. В выходные внучку (5 лет) зять привезет (у него взрослая дочь от первого брака). Я ответила- угу, здорово, у Тёмки ж каникулы.

Потом тоже так же обыденно сказал, что приезжает его отец. Будет тут с недельку, потом уедет, потом приедет...

В середине августа приедет его очень пожилая тётя.

Мне в голову не приходит, что он должен ВЫПРАШИВАТЬ у меня разрешение.

Когда приезжает свекровь, она сама едет в ту квартиру, а мы ездим в гости.

Я как-то отдавала ключи от его квартиры подруге, когда у той был очень крупный конфликт с мужем. Тоже вечером, когда увидились, рассказала, что так и так, отдала ключи, там поживут с недельку другую.

И всё.

Но для меня это нормально. Потому, что я так представляю семью. А кто-то по-другому.

Цитата Если муж поставит условие- жить будем у меня. Дочь свою только к папеньке отправь, так как мне она там нафиг не нужна, об раскладушку её еще запинаться.

Изначально пойдет лесом. Но сразу. А вот разыгрывать сценарий сказки " Заюшкина избушка" как-то некрасиво, не находите?

Значит, у меня Заюшкина избушка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказано, видимо, было таким тоном, что муж дверьми хлопать начал.

Тут по-всякому может быть. Мой бывшенький даже на самый спокойный нейтральный тон орал, если что-то было не в его пользу. (В итоге был выставлен спокойным тоном, но это к делу не относится).

Крики, вопли, эмоции - это и есть манипуляции. Выставить женщину кругом виноватой, эгоистичной стервой, злобной мачехой, чтобы она прочувствовала свою вину и бегала-упрашивала - "Дорогой! Я на все согласна, только вернись!"

Женщина в данном случае защищает своего ребенка и себя, свою жилплощадь. Да, это эгоизм. Ну так-ить, она не мать-тереза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Или все же войти в его положение и месяц потерпеть мальчика, пойти на компромисс, и как-то попытаться решить данную проблему без глобального ущерба семейной жизни?

Только вот вопрос - не придет ли муж к жене через месяц и не скажет ли жене, что тут вот такое дело и надо б его сыну пожить с ним еще немножко, потом еще немножко, ну а там и до совершеннолетия?.. wink.gif

Как-то все неопределенно и размыто.

То что сыну в материнском доме места все меньше это понятно, но вот только в мачехином от этого лишняя комната-то не отрастет. Если, конечно, папенька не озаботится этим вопросом. Но пока он только все решает односторонне и губы дует. blush.gif

ЛенусЁк

Мне в голову не приходит, что он должен ВЫПРАШИВАТЬ у меня разрешение.

Выпрашивать не должен, а вот советоваться, на мой взгляд, должен, если конечно этого человека принимать мне и двигаться при этом тоже мне. А так же и сроки оговорить, что бы мне знать на что именно я соглашаюсь.

Ибо как известно "№ дней гость, а потом в горле кость". А то ведь можно и пару лет прогостить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

не придет ли муж к жене через месяц и не скажет ли жене,

Стремление просчитывать свою жизнь на два шага вперед, несомненно, похвально. Но давайте не сгущать краски и решать насущные проблемы по мере их возникновения, а не мифические, до которых дело еще не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×