Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Нессун Дорма

цитата из первого поста автора:

Вчера муж в очередной раз его брал, и вот по-приезду меня ставят в известность, что некоторые время (немного до родов, немного после) мальчик поживет у нас. Я к такому раскладу совершенно не готова.

КАТЕГОРИЧЕСКИ поставили перед фактом автора. Вот что лично я увидела. А нормально поговрить, узнать, как жена к этому отнесется, договориться то есть - ума не хватило у мужчины, видимо.

там мозги по другому устроены.

Возможно, кстати. Думают мужчины действительно, несколько иначе smile.gif

Именно. Причем в бОльшей мере- со стороны женщины.

Почему - со стороны женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А если наоборот? Не в этой конкретной ситуации, а просто отстраненно.

Если муж поставит условие- жить будем у меня. Дочь свою только к папеньке отправь, так как мне она там нафиг не нужна, об раскладушку её еще запинаться.

Многие из нас пойдут "юбчонкой-тряпчонкой" на такие условия хоть во дворец?

Вот и я о том же. Искренне не понимаю, чем отличается ребенок жены от ребенка мужа.

Автор приняла мужчину пожить на своей территории, а не строить с ним семью, я так понимаю.

Не хочу обидеть, но я бы на месте того мужчины, обратно уже не вернулась бы.

И еще. Я понимаю, что темпераменты у людей разные, но недопустимо взрослой тете кричать при госте. Ему, я думаю, и так было не слишком комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я попробую поговорить с доней. Если она согласится, то давай обустроим в её комнате, мож кресло купим.

Почему в ее-то комнате?

Это муж ведет своего ребенка, вот пусть сам и хлебает неудобства проживания большого количества людей на небольших метрах полной ложкой.

В супружеской спальне ставится раскладушка. А что комната при этом перестанет быть супружеской спальней, а станет обычной семейной комнатой - это уже издержки.

И пусть при этом не забывает, что это он прекрасный отец, а не его жена гувернантка, когда будут возникать вопросы ухода за ребенком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот конкретно - как именно мужик должен был жену УПРАШИВАТЬ, чтобы она помогла разрешить ЕГО проблемы?!

Мой муж меня "упрашивал" так:

-У меня тут проблема нарисовалась, что-то никак не соображу, что делать. Бывшая уехала со своей сектой на 2 недели, отец болеет, мать работает на трех работах. Что будем делать с детьми?

Мы жили в однушке с моей дочерью, зятем и внучкой. У мужа двое детей-школьников. Я привлекла к проблеме дочь. Покрутили так и эдак и решили, что берём. smile.gif Потом еще раз покрутили и решили отпустить мужчину пожить с детьми. Мы только перезванивались и на работе виделись.

Думаю, если бы у автора муж пришел посоветоваться - куда пристроить ребенка, то, может, и она сама бы прикинула и предложила пожить с ними. Или какой другой вариант нашли бы, но без истерик. Эх, не дипломаты они оба ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает способность некоторых форумчан нагонять панику. Уже получилась Заюшкина избушка: вначале коварный мужик, теперь сынок, сейчас нужно еще и жену приплести бывшую. И все автор окажется со своей дочерью на улице. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Уже получилась Заюшкина избушка: вначале коварный мужик, теперь сынок, сейчас нужно еще и жену приплести бывшую. И все автор окажется со своей дочерью на улице.

На улице не окажутся, конечно, но вот ухудшить (пусть и временно) условия проживания жены и падчерицы и навалить на жену дополнительных забот, а возможно и мат. расходов не больно-то интересуясь ее мнением по этому вопросу, муж явно собирался. Что будет сейчас не знаю.

А меня поражает простота многих. Ну привел сына\маму\троюродного дядю - чего такого то?

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

А меня поражает простота многих. Ну привел сына\маму\троюродного дядю - чего такого то?

Телефон доверия, я не знаю, будете ли Вы это все читать. Просто прошу Вас, подумайте, нужны ли Вам отношения, насколько нужны.

Если уж на то пошлО, то ничего ужасно страшного не произошло. Все переживаемо. Он не может Вас выслушать спокойно - напишите ему. Можно всегда найти выход, если есть желание. Вы подумайте, чего Вы сами хотите - тогда будет можно давать советы, а не просто оценивать ситуацию со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

ухудшить (пусть и временно) условия проживания жены и падчерицы и навалить на жену дополнительных забот, а возможно и мат. расходов не больно-то интересуясь ее мнением по этому вопросу, муж явно собирался.

g.gif Обычно я согласна с вами почти всегда. Но сейчас - ну серьёзно не пойму: и ч т о? Неужели это такая трагедия - на месяц поймать немножко неудобств бытовых? Ерунда ж ведь, чесслово. smile.gif Буря в стакане воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает способность некоторых форумчан нагонять панику. Уже получилась Заюшкина избушка: вначале коварный мужик, теперь сынок, сейчас нужно еще и жену приплести бывшую. И все автор окажется со своей дочерью на улице.   

Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Хочешь мира - готовься к войне.

А ля герр, ком а ля герр.

shiz.gif

А если серьезно, нехорошо муж поступает, и бывшая хитрит. И все это на глазах у детей. Они видят такую семейную жизнь, которую будут повторять в своей жизни.

Каждый судит по себе... У автора не указан возраст, но мне, почему-то, кажется, что ей около 35-ти. В этом возрасте еще есть иллюзии в отношении мужчин и любви. Но такими поступками они быстренько выбиваются. И становится хорошая женщина обыкновенной стервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Да, полет фантазии- будь здоров. Мальчика, может, впервые за его десятилетнюю жизнь пришлось на месяц отдать папе, а здесь уже предположения, что маме он не нужен, раз она его на время родов ( подумаешь, какая невидаль, что зубик вырвать) к папе отсылает.

И что самое цветное, что возмущаются разведенные женщины с детьми, вступившие в повторный брак.

Вот это у меня в голове просто не укладывается. А как бы вы поступили на месте мужа автора в подобной ситуации? Просто сопли пожевали, в подушечку поплакали, и буде.

cry_1.gif

Лично я за равноправие. Не можешь относится более менее лояльно к моему ребенку? Что ж, извини, не жди хорошего отношения с моей стороны к твоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вы подумайте, чего Вы сами хотите - тогда будет можно давать советы, а не просто оценивать ситуацию со стороны.

Так Автор написала, что ей нужно вполне конкретно, в первом посте: "Как мне его убедить, что даже его сыну, проживание с нами не на пользу (не говоря уже обо всех остальных)?"

То есть она хочет, чтобы муж не брал ребенка, но и при этом хорошие отношения с мужем сохранить. То есть чтобы муж как бы добровольно согласился: "Ну да, ну да, дорогая, ты права, не потянем мы моего мальца на месяц, не потянем".

Я, если честно, не знаю как устроить так, чтобы все остались довольны g.gif Учитывая, что муж очень хочет взять ребенка, а жена категорически нет.

Пусть она определиться: нужен ли ей этот мужчина вообще или нет. Если нужен то тогда, конечно, нужно идти на компромисс и брать ребенка, а как по-другому-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Неужели это такая трагедия - на месяц поймать немножко неудобств бытовых?

Первое - разговор идет о довольно неопределённых сроках. И второе, учитывая как это подается мужем и что происходит в той семье, сразу вспоминается, что нет ничего более постоянного чем временное.

Но в любом случае даже четко оговоренный месяц и честь по чести согласованный с женой (чего и близко не было) гость в доме, должен стать основным неудобством именно любящего и порядочного отца, а не посторонней тети и тем более не ее дочери-подростка.

Если же муж хочет (или вынужден) вводить сына в семью на больший срок, то он и должен озаботиться расширением жилплощади и согласием жены. Ибо изначально договоренности при создании семьи были чуть иные. blush.gif

Крылья бабочки

Лично я за равноправие. Не можешь относится более менее лояльно к моему ребенку? Что ж, извини, не жди хорошего отношения с моей стороны к твоему.

Маленькая поправочка - ребенок жены у себя дома, это раз и два - нигде и не говорилось, что падчерица стала отчиму обожаемой и балованной дочерью.

А вежливо-уважительно нейтрально относиться ко всем родственникам жены, изначально проживающих на той территории куда он пришел (тем более если как в старину говорили примаком), муж вообще-то обязан. Не зависимо от отношения жены к его родственникам, ибо женина родня себя дома, уж всяко не меньше чем он. wink.gif

Не устраивает такая жена и ее отношение к его родне? Развод в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Загвоздка в том, что неизвестно, не скажут ли через месяц "оставьте ещё на месяц" и так далее.

Ну вот когда через месяц придет автор и скажет, да что ж такое, люди добрые, просились на месяц, теперь требуют до армии пасынка содержать - тогда я первая встану на сторону автора и буду нехорошими словами поминать ее мужа и его бывшую жену wink.gif А пока вопрос так не стоит - зачем же домысливать и решать проблему, которой еще нет?

Нессун Дорма

Извините. Но даже в постах Автора я не увидела КАТЕГОРИЧЕСКОГО заявления мужа.

А простите - он КАК должен был ее в известность поставить? Мужик сказал жене ЗА МЕСЯЦ до предполагаемого события. Он не привел ребенка с вещами, просто озвучил ситуацию в один из приездов сына.

Надо было официально прошение на гербовой бумаге написать?! Или сразу на колени бухнуццо, и вымаливать разрешение?!

Вот конкретно - как именно мужик должен был жену УПРАШИВАТЬ, чтобы она помогла разрешить ЕГО проблемы?!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Да, полет фантазии- будь здоров.

Так у вас тоже, получается , полет фантазии smile.gif (Не обижайтесь только).

Не можешь относится более менее лояльно к моему ребенку?

Вот вы и надумали, что автор не лояльно к ребенку мужа относится. smile.gif А автор пишет, что нормально к нему относится, но не в восторге от того, что мальчик будет жить у них, и ее об этом поставили в известность.

Так что фантазировать тут многие горазды smile.gif

А проблема -то в том, что договориться взрослые не смогли.

Не можешь относится более менее лояльно к моему ребенку? Что ж, извини, не жди хорошего отношения с моей стороны к твоему.

А я бы так сказала (если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заметила бы нелояльное отношение) - не можешь относиться лояльно к моему ребнку? Свободен.. А уж отыгрываться на других детях, грозиться плохим к ним оношением - детство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Нессун Дорма

цитата из первого поста автора:

Цитата

Вчера муж в очередной раз его брал, и вот по-приезду меня ставят в известность, что некоторые время (немного до родов, немного после) мальчик поживет у нас. Я к такому раскладу совершенно не готова.

КАТЕГОРИЧЕСКИ поставили перед фактом автора. Вот что лично я увидела. А нормально поговрить, узнать, как жена к этому отнесется, договориться то есть - ума не хватило у мужчины, видимо.

Категоричности - не увидела. Ни вы, ни я - не услышали ДОСЛОВНО, что сказал муж Автора. Может, он вот так и сказал - Пламя

-У меня тут проблема нарисовалась, что-то никак не соображу, что делать. Бывшая уехала со своей сектой на 2 недели, отец болеет, мать работает на трех работах. Что будем делать с детьми?

А накрутить на фоне неприязни к пацану и его бывшей( а как же - какая то сука посмела от МОЕГО мужика раньше родить! laugh.gif ) можно все, что угодно.

Крылья бабочки

И что самое цветное, что возмущаются разведенные женщины с детьми, вступившие в повторный брак.

Я вот этого тоже не пойму никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Да, полет фантазии- будь здоров. Мальчика, может, впервые за его десятилетнюю жизнь пришлось на месяц отдать папе, а здесь уже предположения, что маме он не нужен, раз она его на время родов ( подумаешь, какая невидаль, что зубик вырвать) к папе отсылает.

И что самое цветное, что возмущаются разведенные женщины с детьми, вступившие в повторный брак.

Да, я не понимаю, хотя я именно разведенная с ребенком во втором браке. Зачем отдавать сына на время родов? Что, отчим переломится присмотреть за ним 10 дней? Мальчик и так стресс переживет, так мамашка его еще и усугубить хочет...

Это только зверей на передержку отдают, а дети - должны быть рядом, а не скакать из дома в дом, тем более туда, где им не рады...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Может, он вот так и сказал - Пламя Цитата

-У меня тут проблема нарисовалась, что-то никак не соображу, что делать. Бывшая уехала со своей сектой на 2 недели, отец болеет, мать работает на трех работах. Что будем делать с детьми?

Ну, возможно, конечно, все. Однако я предпочитаю верить автору на слово smile.gif Иначе ситуация будет выглядеть совсем по-другому.

А накрутить на фоне неприязни к пацану и его бывшей( а как же - какая то сука посмела от МОЕГО мужика раньше родить!) можно все, что угодно.

Я вот особой неприязни не увдела. Автор мальчика принимала, даже давала возможность мужу общаться с ребенком в свое отсутствие. Однако не была готова к тому, что он будет жить в их семье. Ну зачем же сразу предполагать неприязнь?

serge.p

что создавать какую-то там семью в таких ситуациях категорически противопоказано. Трахаться, но не больше

Ну так и не создавайте. Мужик -далеко не баран, оооочень удобно устроился, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прям как будто палкой в змеиное гнездо ткнул

У меня вот абсолютно лояльное было отношение к разведенным женщинам с детьми, но прочитав то, как здесь об$ирают мужчину за то, что он просто реально является отцом своему ребенку - никаких иллюзий после не осталось censored.gif

Вся ветка лишний раз подтверждает, что создавать какую-то там семью в таких ситуациях категорически противопоказано. Трахаться, но не больше

А мужик - баран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Лично я за равноправие. Не можешь относится более менее лояльно к моему ребенку? Что ж, извини, не жди хорошего отношения с моей стороны к твоему.

Вот-вот!

Представляю обратную картину: женщина с ребенком собирается жить с мужчиной на его территории. И вот этот мужчина ей и говорит, мол, ты, милая, приходи, а вот ребеночка-то своего папаше оставь. Что? Не может пока отец его взять? Через месяц только? О, ну ты тогда месяцок-то этот перекантуйся где-нибудь, а потом уж ко мне приезжай. Но без ребенка, конечно же, сама понимаешь...

И писала бы эту историю женщина нам на форум, и многие (да что говорить! большинство) ее жалели бы, и советовали бы того негодяя отправлять лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

даже давала возможность мужу общаться с ребенком в свое отсутствие

ДАЖЕ?!

Нихрена себе... У нас теперь это МИЛОСТЬЮ считается?! Упала под стол.

А из дома ее никто не гнал, сама уходила, не предпринимая попыток как-то подружиться. Ее проблемы.

serge.p

но прочитав то, как здесь об$ирают мужчину за то, что он просто реально является отцом

Не стоит делать поспешных выводов. Однако глазки рекомендую все-таки раскрывать пошире. Иногда полезно подумать, ЗАЧЕМ НА САМОМ деле ты этой конкретной бабе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

разговор идет о довольно неопределённых сроках.

g.gif Конец августа - начало октября, или я неверно поняла?

нет ничего более постоянного чем временное.

pipe1.gif Так-то оно конечно верно, но проблемы надо решать по мере поступления. Тем паче - что далеко не факт, что мальчишка останется. smile.gif

гость в доме, должен стать основным неудобством именно любящего и порядочного отца, а не посторонней тети и тем более не ее дочери-подростка.

unsure.gif Гость... Сын мужа. Часть семьи моей половины - моя семья, по-моему так. smile.gif

А дети - ещё и друзья - не-разлей-вода станут. При умелой подаче.

озаботиться расширением жилплощади

laugh.gif Это никогда не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Первое - разговор идет о довольно неопределённых сроках.

Ну как же не об определенных сроках. Месяц - это разве неопределенный срок? Ну тогда даже на порог нельзя пускать детей от предыдущих браков. Ибо взял на несколько часов, потом переночевать вдруг надо стало, потом на день задержаться, на недельку, на месяц, на год, и, наконец, - навсегда laugh.gif.

Вот когда оговоренный месяц пройдет и автор скажет, что пасынка никто забирать не собирается, а сроки все время мамашей сдвигаются, тогда и поговорим, что автору дальше делать. Брать мальчонку на воспитания в семью и расширять жилплощадь или его с папашей, который когда-то даже не посоветовался, за дверь выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ляпнул, тогда и ляпнул, там мозги по другому устроены.

Нессун Дорма

Так что в ответ они с сыном услышали, то и услышали, в следующий раз думать будет, что и как сказать, если не дебил.

тогда я первая встану на сторону автора и буду нехорошими словами поминать ее мужа и его бывшую жену

Никеша

И толку будет даже от отборного мата? Проблему это не решит.

гость в доме должен стать основным неудобством именно любящего и порядочного отца, а не посторонней тети и тем более не ее дочери-подростка

kuksi

Ага, раскладушка в супружеской спальне со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А из дома ее никто не гнал, сама уходила, не предпринимая попыток как-то подружиться. Ее проблемы.

А ей это должно было быть нужно больше всех?

Сам муж-то что-то тоже не сильно озаботился сдружить своего сына с людьми на территории которых он проживает и куда в случае форс-мажор собирался вести ребенка.

Это ничего? Только жена и что характерно с дочерью, должны были и ему и его сыну как земля колхозу? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Зачем отдавать сына на время родов? Что, отчим переломится присмотреть за ним 10 дней?

Ну мы же не знаем график работы отчима, так же как и автор. Может он работает посуточно, может регулярно в командировки ездит... А маму могут и заранее на сохранение положить, а если кесарево, то и после родов в больнице долго держат... Куда в такой ситуации ребенка деть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×