Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Телефон доверия

Его сын от первого брака должен пожить у нас

Recommended Posts

Миледя

Семья развалится, отож

Спасибо, как то я пропустила этот пост автора.

Вешать на пожилых родителей мужа заботы о сыне и внуке не хочется, что они обо мне подумают даже представить себе не могу.

Автор, да ведь вы же были согласны на то, чтобы ваш муж пожил с сыном отдельно у своих родителей? А теперь что? Вам важно, что о вас подумают его родители, но совершенно все равно, как к подобному "виражу" отнесутся ваши родители? Неужели вы думаете, что им подобный финт понравится? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Как этому сокровищу лучше - оптом или постепенно (а то подавиццо)?

Ну оптом всегда лучше, конечно, но с другой стороны если кинуть оптом, то оно ж сразу кончится, а как же потом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Вот это и есть компромисс!!!

laugh.gif А то! В своем доме раскладушку мальцу ни-ни, мешать будет, а родители че....потеснятся на месяцок. Доче ж не будет спаться спокойно рядом с пасынком. Или не т.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то если я правильно поняла, он предложил автору с дочей свалить к ее родителям, а он с сыном прекрасно будет проживать в квартире автора.

Нет, не так. Ну прочитайте Вы внимательно, пожалуйста.

Вы же здесь с нами, каждый! пост читаете- почему не отвечаете на неудобные вам вопросы? 

Я читаю, на вопросы отвечаю. Какие варианты не устроили - написала. На какие неудобные вопросы я не ответила? По мере появления комментариев получается так, что я должна оправдываться. Что не ответила, не те вопросы осветила, не так сказала. Я, вроде, не в суде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

С бывшей женой я общаться не хочу.

То есть с бывшей женой поговорить неудобно? Вы даже не собираетесь обсудить переезд ее сына к вам и на каких условиях, а родителей попросить на выход из их квартиры для вашего удобства Вам проще?

Что-то все вверх ногами... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

На какие неудобные вопросы я не ответила?

Пожалуйста ответьте. :orthy: notwВы так сильно любите мужа, что готовы ради его сына на проживание на месяц потеснить своих родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то если я правильно поняла, он предложил автору с дочей свалить к ее родителям, а он с сыном прекрасно будет проживать в квартире автора.

Нет, Вы не правильно поняли, он предложил родителям автора свалить со своей жилплощади shiz.gif , и всем новым семейством проживать там. А что, им ведь нужнее censored.gif Добрая доча скоро им сообщит, вот они обрадуются, им осталось только носильные вещи собрать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваши родители, Телефон доверия, точно согласятся с переездом и всякими неудобствами, с переездом связанными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

То есть с бывшей женой поговорить неудобно?

Дык это наверное может не понравится супругу? Так как же можно разгневать его величество?

родителей попросить на выход из их квартиры для вашего удобства Вам проще?

Так родители ж перетопчатся, главное мужа удержать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Слушайте, рискните отказать, а? Отношения здоровее, если иногда взбрыкивать. "Всё, всё угу" – это не полезно, уважать разучится, потом на нормальные отказы пойдёт неадекватная реакция. Собственно, уже идёт.

Неужели вы думаете, что им подобный финт понравится?

Алекта

Свои – это свои, они никуда не денутся, поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Добрая доча скоро им сообщит, вот они обрадуются, им осталось только носильные вещи собрать

... и отползать в сторону последнего приюта, предварительно подарив квартиру семье автора laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Сразу уж перечислите всех ваших родственников и их квартиры - мы тут покумекаем, как их уплотнить лучше, чтобы ублажить вашего мужа

Мелковато плаваете.

Опросить всех форумчан-москвичей (я так поняла, они в Москве?), у кого жилье получше и решить, кого переселять в ту двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Так не только в поспать может быть дело. Обычно общественный транспорт по ночам не ходит...

Если ребенку в 8 выходить (а больше чем в часе езды от школы вариант не рассматривали бы), значит у заботливого отца есть 2,5 часа с начала работы транспорта, чтобы до него добраться. Успеет, не волнуйтесь. Люди на работу к 8 из дальних пригородов успевают добраться, а тут все же один город, какой бы не был - упевает всяко.

А если не неделю бывшая в роддоме будет

По-моему дольше не держат - или переводят в больницу, но это с осложнениями. ПОКА про вот именно форс-мажоры не будем.

ПОКА - именно проблема во времени нахождения матери ребенка в роддоме.

Потом - мальчик не будет бездомным, вернее один в доме.

Я так и не поняла - почему отцу к мальчику не переехать?? Там же отчима нет. А если есть - в чем проблема, мальчик же будет в своем доме не один?? А водить его в школу - папка утречком подкатит, там недалеко, мальчик же туда планируют, что будет ездить каждый день - значит точно не четыре часа езды в одну сторону wink.gif .

Robby

Вот это и есть компромисс!!!

А главное никому из участников не придется себя в чем-то ущемлять - он гениально найден за счет третьих лиц!!! laugh.gif

Миледя

Почем там трешки в Подмосковье? Мальчику надо отдельное жилье, обязательно.

Шо - покупать, что ли??? За ради ж сохранения семьи - родители аффтора отползут куда-нибудь. Ну, подвал там наверное есть теплый - не баре, поживут в подвальчике, семья же аффтору важнее. А она, как заботливая дочка - их будет пускать помыться, и матрасик кинет под трубу горячего водоснабжения. Ну чем родителям плохо? Только остатки вещичек и перенести в подвал, зимних, так им теплее и меньше дуть будет (заботливая доча!), всего делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Да все уже, спасибо. Перечитала. Еще лучше вариант, я в шоке. Ох и скажет вам доча спасибо автор! А родителям озвучьте эту мысль, представляю их радость и готовность. Ну а че, штанишки то видимо бриллиантовые. М-да уж, вся симпатия и сочувствие к вам прошли. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну да...и поймут, и с квартиры родной-обжитой съедут - лишь бы зятю удобно было. wink.gif Ох, все чудесатее и чудесатее.... и додумались же до такого (вумный зятек попался, ничего не скажешь).

Телефон доверия

Вам действительно важнее мнение свекров, чем то, что вы создадите вашим родителям нехилые такие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон доверия

Вешать на пожилых родителей мужа заботы о сыне и внуке не хочется, что они обо мне подумают даже представить себе не могу.

Вы так боитесь того, что они о Вас подумают, что готовы по свински поступить со СВОИМИ родителями, предложив им переселение.

Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатольевна

Ох и скажет вам доча спасибо автор!

Да чего там - учится доча. Через несколько лет приведет автору мужичка, и тот скомандует ей отползать к ее родителям под трубу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Если ребенку в 8 выходить

В 8 надо уже в школе быть, в крайнем случае у нас так... Не факт что успеет...

По-моему дольше не держат - или переводят в больницу, но это с осложнениями.

С чего вы взяли? В больницу переводят если проблемы с ребенком...

ПОКА про вот именно форс-мажоры не будем.

Если там плановое кесарево мама 3-4 недели в больнице лежать будет...

Там же отчима нет. А если есть - в чем проблема, мальчик же будет в своем доме не один??

А если отчим посуточно работает? Да и будет ли готов отчим принять чужого мужчину у себя? Муж автора же не бывшую жену в дом нынешней жены приводит... music_whistling.gif

- папка утречком подкатит, там недалеко,

А вы откуда это знаете?

мальчик же туда планируют, что будет ездить каждый день

Ну школа может быть между домом бывшей и нынешней жены... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала тут автора обвиняли в чёрствости, что пасынка пускать не хочет... А теперь, когда Телефон доверия пытается пасынка всё-таки приютить (правда, соглашусь, вариант с родителями автора всё же не очень...) её опять ругают.

Я бы предложила теснить родителей мужа. Всё-таки они родные дедушка и бабушка мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Автор устранилась от сдруживания детей, а теперь вот все и вылезло.

Ну как можно сдружить детей? Я же как раз и говорю о том, что по заказу невозможно ни полюбить, ни сдружиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Я бы предложила теснить родителей мужа.

Для нее не вариант. Она же сказала

что они обо мне подумают даже представить себе не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Я бы предложила теснить родителей мужа. Всё-таки они родные дедушка и бабушка мальчику.

Этот вариант не подходит - автор боится потерять свой авторитет в глазах свекров, да и с мужем жить отдельно цельный месяц тоже уже не желает (хотя вроде изначально была на этот вариант согласна)

Телефон доверия

Скажите пожалуйста, почему все таки этот вариант не подходит? Ну, ваша позиция понятна - а чем он не устраивает мужа (ведь его такой вариант устраивал вроде бы тоже)? Он же так демонстративно дверью хлопал собираясь в одиночку решать возникшую проблему. Или все таки его родители оказались против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Через несколько лет приведет автору мужичка, и тот скомандует ей отползать к ее родителям под трубу 

А чего, здесь же учили дочку автора сердоболию и сочувствию, вот здесь ученица и превзойдет маму-мэтра. Нормуль, мамуля, твое место справа от горячего крана.

Spa

А если отчим посуточно работает?

А может быть ворона, ля-ля-ля, а может быть собака- ля-ля-ля;

Да и будет ли готов отчим принять чужого мужчину у себя?

Он не готов и пацана принять, так как как не в море, так в шахте! Он и знать не будет.

Ну школа может быть между домом бывшей и нынешней жены

А может быть корова music_whistling.gif

Фигня это все. У родителей трешка! Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

В 8 надо уже в школе быть, в крайнем случае у нас так...

Всю жизнь уроки начинаются в 9, классика. Наверное у вас исключение.

Если там плановое кесарево мама 3-4 недели в больнице лежать будет...

Значит 3-4 недели помотается - или что, не тянут отцовские чувств на такое? laugh.gif

А если отчим посуточно работает?

Подстраиваться под его работу. Тогда ездить, когда его нет.

Да и будет ли готов отчим принять чужого мужчину у себя? Муж автора же не бывшую жену в дом нынешней жены приводит...

А это уже пусть мама мальчика со своим мужем решает - это не проблемы автора и даже отца ребенка. И пусть она свое сокровище теряет wink.gif

А вы откуда это знаете?

Автор из Подмосковья. Не думаю, что есть в Подмосковье город, где из одного конца в доругой добираться 4 часа. А за 3,5 успевает biggrin.gif

Телефон доверия Развейте, пожалуйста, наш бесконечный спор - сколько добираться по маршрутам: школа - ваш дом; школа - дом родителей мужа; ваш дом - дом мальчика; школа - дом мальчика.

О, а где-то же вроде говорилось, что от своего дома мальчику пешком...

Ну школа может быть между домом бывшей и нынешней жены...
Не-а, там рядом с домом мальчика, так что - успеет папа добраться к сыну перед школой, однозначно - мальчику планируется каждый день добираться и успевать! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×