Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка, сцедиться или дать грудь голодающему ребенку - это одно. А вот с такой формулировкой, типа ты обязана дать, так как ребенок имеет право, мне такого не понять. Соблюдением прав ребенка должны заниматься родители или соответствующие органы, а не левые тетеньки-роженицы.

Я бы думаю смогла покормить чужого малыша, сцедить вообще без проблем, да и "из источника" думаю не умерла бы. Просто это дело добровольное, а не потому что, кто-то там право имеет.

нас остальных просили

Вот попросить - это нормально. А требовать как-то неправильно.

Благо при наличии смесей сейчас это, наверное, опыт предков. Мою дочку 4 первых дня кормили смесью, потом мне принесли, дальше уж я сама до 2,5 лет. Мне бы не понравилось, если бы мою кормил кто-то своим молоком. Тут и брезгливость и ревность. А супер-пупер здоровья грудное вскармливание дочке не принесло. Болеет так же как и многие остальные детки в саду, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто: плачет голодный детеныш - детеныша надо накормить.

Прямо животные инстинкты какие-то...А вы территорию не метите?

Lerta

То есть мне приносят чужого ребенка и говорят - а ну доставай грудь,

Не поверите, на себе испытала.

собаЦка

Моя доча плохо сосала, а молока было много, меня уговорили покормить мальчика. Было неприятно, никакого умиления чужие маленькие дети у меня не вызывают. Ощущение чего-то чужого было.

Как я вас понимаю. У меня еще отторжение из-за пола ребенка было, у меня когда дочь родилась, я к мальчикам даже подходить не могла. Вот прямо отталкивали они меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А вот с такой формулировкой, типа ты обязана дать, так как ребенок имеет право, мне такого не понять.

Ребенок имеет право на еду, раз родился, я не знаю, чего вы так раздражаетесь. В другой теме сам факт такого явления, как кормление грудью раздражает и советы давались кормить в общественных туалетах, так уже ничему не удивляюсь.

А требовать как-то неправильно.

Не имеет никто права этого потребовать.

Собака Злая

Прямо животные инстинкты какие-то...

А что именно вас удивляет? Наличие у людей инстинктивного?

У меня еще отторжение из-за пола ребенка было, у меня когда дочь родилась, я к мальчикам даже подходить не могла. Вот прямо отталкивали они меня.

А лечиться не пробовали? Это же явное отклонение, бзик. А вы еще Галчонке хамить изволите, даже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Прямо животные инстинкты какие-то...А вы территорию не метите?

Действительно, это происходит инстинктивно. Помнится, прошлой осенью мы пошли на крещение племянника, я родила месяц назад. Крестили в тот день много человек, в том числе были и младенцы.

И одна маленькая девочка постоянно плакала, плач такой, грудничковый был. У меня на каждый плач такой прилив был бешеный, я впервые такое испытала. Потом, при зрелой лактации, ощущения ослабевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы грудью кормить, заставила только безвыходная ситуация, и чужого ребенка тоже. Возможно это психологические проблемы, но я с дрожью вспоминаю, как прикладывала к груди сына, предпочитала сцеживаться и давать молоко из бутылочки.

Злобынюшка

А лечиться не пробовали? Это же явное отклонение, бзик

Может это послеродовое что то? Кто его знает, какие бзики начинаются.

Создается впечатление, что Злая собака, это мужчина, косящий на этом форуме под женщину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Возможно это психологические проблемы, но я с дрожью вспоминаю, как прикладывала к груди сына

вот вы сами и ответили

Может это послеродовое что то? Кто его знает, какие бзики начинаются.

Создается впечатление, что Злая собака, это мужчина, косящий на этом форуме под женщину

Ну хоть мотивы озвучьте. Раз впечатление такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала отрывочно.... Внутри неприятные ощущения какие-то.... И я безумно рада, что не столкнулась я в своей жизни с такой вот брезгливостью...

Да, я первую дочку родила в далёком 1982 году...И не было тогда таких смесей...

И расцеживали меня так, что искры из глаз и брызги молочные до потолка долетали! - а потолки в старом роддоме - это вапм не хрущёвка комунальная...

Молоко прибыло ночью, утром уже каменная грудь... Вечером принесли мне на кормление брошенную месячную девочку... Рядом с моей недоношенной и слабенькой дочей девочка казалась богатыршей... Никаких эмоций типа неприятия этого ребёнка я не испытывала.

Она так вгрызлась в меня, что аж поплохело (вы ж понимаете, о чём я говорю biggrin.gif ))) внутри всё разрывается, а тут дитёныш, которого предала мама и он совсем ни в чём не виноват А мне становилось всё легче и легче! Наверно поэтому я сразу полюбила эту крошку и молила бога, чтобы она нашла свою семью. Настоящую, любящую...

Потом в нашей палате появилась женщина после кесарева и без молока. Увидев, как я кормлю подкидыша, жалобно попросила покормить и её девочку, которая заходилась в голодном крике! Врач разрешила.

Так в 22 года я стала кормящей мамой трёх девочек. Подкидыша удочерили через 2 месяца clap_1.gif Надеюсь, она стала счастливой!

Молока было очень много.

Мы же молодые были, жили с родителями, хотелось погулять вдвоём, сходить в кино... Свекровь была педиатром и вполне справлялась с внучкой, но вот кормить из бутылочки она мне не разрешала, мотивируя это тем, что потом ребёнок может отказаться от груди в пользу более лёгкого добывания пищи из бутылочки...

И тут возникла идея: когда мы уходили с мужем, свекровь носила дочку на кормление к соседке...Когда соседи уходили, я кормила их Михаила.... До сих пор моя дочь и Миша общаются... tongue.gif

Когда родилась младшая, молоко прибыло опять в первую же ночь...Я сама расцеживалась... Лежала в луже молока (очень хотелось спать, стоять долго не могла)))) Утром в палату перевели мамочку с пятидневным малышом. Короче, у моей младшей дочки есть молочный брат Максим Соколов...

Тут, правда, врач тоже одобрила, посмотрев, что и у меня, и у Макса первая группа крови... и что-то ещё.

Вот так. Никакого интима в том, что мою грудь сосёт голодный ребятёнок не вижу...Мне потом муж отсасывал молоко по совету матери...Ну не справлялась наша дочка с таким количеством молока...Интим это? ну не знаааююю, каждый понимает в меру своей возбудимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я держала полотенце, а врач меня придавила к стене и доила, потому как грудь моя закаменела и болела невыносимо и молоко не шло. У меня в глазах от боли было темно.

У меня ни фига не получилось. Видно в первый раз перерезали канальцы при операции. Делали в военном госпитале, особо не заморачиваясь, смогу ли я кормить в дальнейшем, лишь бы сделать. Кстати, повторно там же резали, через 10 дней, я думала, с ума сойду...Так что после вторых родов, через 16 лет, вообще, когда медсестра стала давить, я в обморок упала со стула, болевой шок. Ну врач посмотрела-посмотрела, и приняла решение. Спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Почему-то многие пишут про 80-90 года, что тогда не бывло смесей. Было. Меня кормили НАНом.

Просто есть вещи, которые взрослый мужчина делать не должен в моем понимании. Лучше молокоотсосом. Я бы такую помощь не приняла, для меня это извращение.

Ямана

Какое извращение? У моей подруги был такой лактостаз, что её ни маммологи ни молокоотсосы не расцеживали. А муж смог. Когда у жены температура 40......По мне это нормально.

А мне муж швы обрабатывал. И когда один шов разошелся и загноился - тоже обрабатывал, менял салфетки, убирал гной.......Мы извращенцы?

Знаете, это можно мужа и клизму попросить поставить, ненуаче, помощь ведь...

Можно и попросить. Нет, может конечно дамы все эфемерные создания, считающие что принцессы не какают и далее по списку и мужа надо встречать на каблуках и в мини и ни разу не показать что ты тоже человек и можешь болеть и все такое прочее. Я прекрасно помню какой отходняк у меня был после родов около двух недель. Меня рвало желчью, рвало прямо с кровати, рядом рвало мою впечатлительную кошку, рядом срыгивал Егор и мой муж меняя тряпки спокойно ходил и все подтирал ни сказав мне ни слова, ни испытав ни толики брезгливости, хотя он такой.

А вот молоко он попробовать не смог. Ну он все шутил, что одну грудь ребеку - другую ему, даже вино есть такое Молоко лбимой женщины - значит это надо попробовать, но его воротило от этой мысли. Так что шутка так и осталась шуткой - но если бы этого требовало здоровье - он бы отсасывал и сплеывал. А так мы молокоотсосом справлялись, паче молока практически не было.

Я не испытывала никакого счастья от прикладывания ребенка к груди. Молозиво пришло на 7 сутки, в роддоме меня пытались "раздоить" каждый раз когда я шла за шприцом со смесью для ребенка - то бишь каждые 3 час, плюс в перерывах консультант по грудному вскармливанию. Грудь была сплошным синяком, я только рыдала от этого. Сосок плоско-вогнутый, ребенок его не захватывал, в роддоме консультант стояла надо мной, сминала сосок и запихивала ребенку (докорм запрещали в эти часы). ребенок остервенело сосал пустую грудь, практически откусив мне левый сосок. Все это покрылось язвочками, потом я орала и с молокоотсосом.

В общем это были "счастливые" моменты нашей жизни. ГВ я не наладила, цедилась круглосуточно ,заменяя половину кормлений смесью. В полтора месяца молоко ушло одним днем. Все. Как у мамы и сестры.

Смогла бы я покормить чужого ребенка, при условии что молоко было бы? Что он бы догадался захватить мой сосок? Наверное смогла бы - чисто психологически - ребенок маленький, голодный, беззащитный.

Но радости именно из-за физических ощущений никаких бы не испытала.

А вот дать своего ребенка другой женщине - наверное тут пришлось бы пройти через недоверие и ревность. Посторонней женщине вряд ли. Хотя опять насколько бы этого требовала ситуация. Подругам - наверное да.

Хотя тоже спорный момент. У подруги муж хорошо гульнул и в три месяца у нее обнаружился хламидиоз и гонококки, у ребенка в крови антитела. ГВ пришлось сворачивать и лечиться.

Вот какбэ тут тоже доверь и думай потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

И когда один шов разошелся и загноился - тоже обрабатывал, менял салфетки, убирал гной.......Мы извращенцы?

Оль, а почему ты была не в больнице? unsure.gif Муж бы мой тоже делал (у него вообще нервная система на редкость крепкая), но по мне, пусть этим занимаются посторонние люди, с которыми потом в одну постель не ложиться. Но это мои личные букашки. Я при муже даже сцеживаться не могла, просила выйти. Ну не могу я себя чувствовать принцессой с сиськой в одной руке и банкой в другой. smile.gif

К чужим детям отношусь адекватно, покормить могла бы, но при условии, что мне точно гарантировали, что данный ребенок ничем не болен. Но это фактически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в школе в параллельном классе учились двое - мальчик и девочка. Они были очень дружны, все думали, что они просто друзья. Не помню по какому случаю - может кто-то спросил, но девочка сказала, что Коля ей не родственник, но и не просто друг, а её "молочный брат". Мама Иры с Колиной мамой лежали вместе в роддоме, оказалось что живут в соседних домах, у Колиной мамы не было молока, вот они сдружились в роддоме и мама Иры кормила Колю грудью своим молоком до года. Потом гуляли вместе с детьми, в один класс отдали, дети сдружились между собой. Такая вот история. Видимо, при СССР это было распространено и ничем таким не считалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, а почему ты была не в больнице?

Потому что подшивать мне предложили без анестезии)))

Я была на это не согласна. Два часа ревела что у меня ведро между ног будет теперь и я никому не нужна, потому муж прекратил истерику, уложил меня на кровать, сказал что не криминально и сами справимся. Все срослось в итоге, следов не осталось, воспоминаний у мужа тоже. Больше я рефлексировала.

А в больничку возвращаться.... Я, Оль всю беременность пролежала, после родов думала помру не иначе - нафиг, нафиг. Фу, как вспомню, так вздрагиваю до сих пор.

Да и мне тоже говорили что я корова мясная, я может и настроила себя так, и находилась первый месяц с ребенком в состоянии стресса, из за постоянных болей и все такое. Поэтому с грудным вскармливанием не срослось, да, я как маньячка цедилась, днем и ночью, уходила в ванную и сидя на унитазе.... Собственно мне так было проще потому что со швами сидеть нельзя было, а лежа плохо получалось.

Именно поэтому, а не потому что принцессой себя хотела чувствовать. Как ни крути - лежа на кровати при муже или обливаясь слезами на толчке - ни в каком виде королевишной себя не почувствуешь.

А эмоции при прикладывании к груди у всех разные. Одной моей подруге вообще казалось что это педофилия какая-то blink.gif Но она кормила, молока было много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудью, к сожалению, не кормила, сын родился на полтора месяца раньше срока, был в реанимации, потом почти до трех недель в больнице. Меня после кесарева выписали на 10 день, и к этому времени молоко практически пропало. Но деть до трех лет не болел, только пару раз легкий насморк был.

Дать грудь чужому ребенку - в принципе, наверное, смогла бы, если бы видела, как малыш мучается от голода, а другой возможности накормить его нет.

Кстати, то, о чем пишет Собака Злая, об "отторжении" детей другого пола, у меня тоже было. Только у меня сын, соответственно, "отторжение" наоборот вызывали девочки. Боже упаси, не негатив, а какую-то настороженность, что ли, типа "другие", "не мое", не знаю, как объяснить. Я и беременной сразу знала, что будет мальчик, хотя УЗИ ни разу не показало определенно. Смотрела на девочек - лапочки, куколки, бантики, но вот не виделась мне рядом такая куколка. Не думаю, что это ужасно, поскольку негативного отношения, повторюсь, не было. И на этом я не зависала, и через несколько месяцев прошло, то есть у меня это было именно послеродовое завихрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, мне бы не хотелось кормить грудью чужого ребенка, так же как и не хотела бы чтобы моего кормила другая женщина. Но все зависит от обстоятельств, если вопрос жизни и смерти то смогла бы! Я сейчас кормлю грудью и подружка моя родила недавно и тоже титькой кормит, дак мы с ней шутили недавно, мол больше года алкоголя ни-ни, мол как нибудь я расслаблюсь пару бутылочками пива- она несколько дней покормит детей, потом наоборот. Но это так в порядке бреда естественно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Но это так в порядке бреда естественно!) 

У меня подруга и ее сестра родили с разницей в месяц. Делали так. Так что бред - не бред ,каждому свое.

Мне например не хотелось алкоголя ни тогда, ни сейчас, через год и три. И хоть упейся - грудного вскармливания то нет. Не хочу. А подруга одна натурально страдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Как же я люблю вас, инет-психолухи.

Не одной же вам разрешено диагнозы ставить и вердикты выносить, что вы переживаете-то.

Ямана

Отношения мужа и жены как любовников такое включать не должны, но это уже не для этой ветки.

Отношения мужа и жены не ограничиваются отношениями любовников, на то они и супруги. Поэтому и тазики и рассасывание после мастита, и выбривание интимных мест, когда собственное беременное пузо мешает перед роддомом подготовку провести и так далее.

Гера

А эмоции при прикладывании к груди у всех разные. Одной моей подруге вообще казалось что это педофилия какая-то

А мне наоборот, на период кормления, хоть грудь тогда была хоть на выставку, казалось она просто контейнером идеальной стерильности для вскармливания, эротическая подоплека бюста на долгие годы смылась из восприятия. Да, смотрелась расчудесно, но функция - кормить, кормить и кормить. Жуть. Я о том периоде вообще с ужасом вспоминаю, молоко это душило прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мне наоборот, на период кормления, хоть грудь тогда была хоть на выставку, казалось она просто контейнером идеальной стерильности для вскармливания, эротическая подоплека бюста на долгие годы смылась из восприятия. Да, смотрелась расчудесно, но функция - кормить, кормить и кормить. Жуть. Я о том периоде вообще с ужасом вспоминаю, молоко это душило прямо.

Я забыла, а кстати говоря, так и было.

Я мужу не давала поначалу к груди прикасаться, вот для ребенка была грудь и все тут huh.gif

Тоже бзик. Потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила племянницу.

После родов молоко пришло на третий день, до этого доченьке хватало молозива (не плакала, была спокойна). Пришло молоко - тоже всё хорошо. Никаких жалоб. Ну не знала я, что могут быть излишки и надо сцеживаться! Поэтому сначала и не поняла причину боли. А потом, в день выписки, посмотрели груди и

расцеживали меня так, что искры из глаз

Даже выписывать не хотели. Я клятвенно пообещала прийти на следующий день на проверку "с нормальным состоянием груди".

Муж категорически отказался "помочь" sad.gif . И невестка САМА предложила свою дочь (за что я ей ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА). Племяшке было 1,5 месяца и она "справилась с задачей" с двух раз!

Это сейчас я улыбаюсь, вспоминая. А тогда я сначала рыдала от боли, а потом плакала от счастья, что эта боль ушла.

А через месяц уже я помогала своей невестке: она уходила на учёбу, а я оставалась кормилицей для девчонок. Так что они не только двоюродные, но и молочные сестры!

Хотя... не всё так однозначно: вот не хотела бы я, чтобы МОИХ детей кормил кто-то другой!

Но это не брезгливость, скорее ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница в роддоме кормила чужого ребенка. У нее было много молока, приходилось постоянно сцеживаться. А у соседки по палате ни капли! И Витка стала отдавать ей свое молоко, сцеженное.

Я бы наверное не разрешила. Боюсь я всяких болячек, даже не в ревности дело, просто мало ли чем болеет человек, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я первую дочку родила в далёком 1982 году...И не было тогда таких смесей...
И у нас не было.

Поэтому в голову не приходило "не дать молока".

Мы с одноклассницами месяца три сцеживались ребёнку ещё одной однокласснице = у неё молока не было.

Непосредственно я кормила сына друга - его жена сдавала экзамены и надолго пропадала в институте. Разница с моим в полгода - мой старше.

А когда уже заканчивала кормить сына, пришлось снова начать кормить и даже раздаиваться. Девочку с первого этажа на пятый день после роддома увезли по скорой с сепсисом.

И я малышку её две недели по шесть раз в день.. и сыну перед сном полуторогодовалому хватало.

Правда грудь испортилась сильно. Но для меня здоровье, пусть и чужого ребёнка, уже и тогда было важнее.

До сих пор смеёмся с подругой: она мне подкидывала дочь, когда сбегала в кино, я - когда ходила на перевязки:

- Я тебе богатыршу выкормила - говорю я - А ты мне кого?

А на счёт брезгливости? Я не задумывалась. Если уж и младенцами брезговать, то зайти можно далеко.

Тем более, что двадцать и более лет назад и народ был здоровее, и стаканчики общие стояли в автоматах газированной воды. Туберкулёзные по улицам не ходили, о СПИДе не знали, о гепатитах и слышно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кормила чужих детей и моих не кто не кормил...

Но если бы встал такой вопрос то спокойно бы без брезгливости кормила. И своего бы дала покормить , но все конечно только с разрешением врачей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Я кормила. У меня молока было, хоть залейся.

Но моя брала хорошо (как родная laugh.gif), а чужие не очень. Поэтому я сливала в бутылочку. По заказу - кому сколько надо было.

Меня, вообще, в роддоме прозвали "весёлый молочник". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я считаю что в наше время , если не можешь кормить сама, то лучше обойтись смесью. Может это не экономно, зато безопасно...

Младшего откармливали именно смесью и других деток тоже...Все сцеженное молоко сливалось в раковину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

И все таки я считаю что в наше время , если не можешь кормить сама, то лучше обойтись смесью.

У меня молока вообще не было, хоть я и пила всевозможные чаи и т.д и т.п.... 30 грамм за кормление - ни о чём. Сразу пришлось перейти на смеси.

Так что я никого не кормила.

Да и не хотела бы. Это больно и неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брезгля та еще... Поэтому, если б очень надо было бы, кормила бы, сцепив зубы. Хотя не пойму - может, сцедить можно?

А своего - ну если кто менее брезглив, дала бы и покормить. Если уверенной быть, что женщина полностью здорова.

И кстати то, что тут писали об отторжении младенцев противоположного пола, у меня тоже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×