Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лана

Если один, нет у него никакой второй семьи - то нормальный мужик, по мне.

Я тоже считаю, что мужчина - вполне пригодный для жизни. Главное, квартиру не продавать, а вопрос о его квартире оставить до того момента, когда встанет вопрос о продаже её. Тут и спросить, а что он намерен делать со своей.

Рожать детей можно, если знаешь, что сможешь поднять его одна. Это для всех актуально, независимо, открытый муж или закрытый. Недвижимость тоже можно покупать, не трогая свою. Что автор теряет? Только приобретает половину при разводе. wink.gif

Человек вычеркнул свою прошлую жизнь из памяти и из паспорта. Ничего странного в этом не вижу. Можно только представить, какое унижение пережил мужик. Друг подставил ему свою беременную любовницу. И ребёнку, наверное, был рад и считал своим. Оказалось, его провели, как последнего лоха. Какое доверие к женщинам, вообще, можно от мужчины ждать?

Квартира - самое слабое место, а остальное муж рассказал. Мало? Надо привязать его к стулу и пытать раскалённым железом. biggrin.gif

Некоторое недоверие к мужу - только на пользу. Часто здесь читаешь - я верила ему больше, чем себе, а он... А не надо так расслабляться. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы в такой ситуации стала не выспрашивать, а говорить. О том, как счастлива была до этого звонка, как мечтала о нашем будущем, - подробно очень, с деталями - о чем именно : и дом, и детишки, и собака - вот эта самая...

Да, я бы тоже так, наверное, поступила. А еще все сомнения выложила бы. В чем его подозреваю и по какой причине. Пусть объясняется. Сказала бы, как это для меня важно и что иначе невозожно что-либо продолжать.

По-моему, он не осознал еще всю серьезность ситуации. Автор сдерживается и не донесла до него свои сомнения и переживания. Не понял он, что своим молчанием семью свою новую может разрушить. Вот это и надо до него донести. И пусть ищет выходы из сложившейся ситуации. Может, квартиру свою меняет, может, работу, может, еще что. Но должен понять, что уже не будет, как было.

Вот в этом ключе и навесить на него ответственность, чтобы разгребал ситуацию, а не перекладывал решение пролем на плечи жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Разговор у нас все таки состоялся, Говорили до поздней ночи. За время нашего с ним знакомства у нас первый раз был такой откровенный разговор. Он говорил, что я значу для него, Признался, что очень ценит мою любовь, мое отношение к нему. Очень хочет иметь совместных детей. Но отношения в прошлой семье - в первый раз он рассказал о своей горе семье не все, заставили его не доверять женщинам, ждать от них обмана, лжи, лицемерия. Он не знал, как все сложится у нас с ним. Решил, что если опять придется разводится, то уедет на свой север. Купил там квартиру. И, конечно, мне не сказал, как мы все знаем.

А потом, когда он заговорил о доме и я предложила продать свое жилье, он решил, что если я продам и он там продаст, и добавит деньги, которые он накопил, то мы сможем купить что-то более-менее приличное. Я сделала вид, что не знаю об этой его квартире, даже изобразила обиду. Начала говорить, как мне больно от его недоверия, его лжи бестолковой.

Он искренне недоумевает, где он врал - просто не всю правду говорил, зачем тебе это знать? Если даже я постарался забыть об этом.

"Но как же можно забыть о собственном ребенке, ведь может это твой ребенок? "

"Я посчитал, что раз жена отказалась от алиментов, то значит правда не мой". Хотя первое время не верил, приезжал на большую землю и шел навестить, а она запретила матери на порог меня пускать"

"Но ведь она в любой момент может передумать, может снова подать на алименты? Как тогда быть? Может подать на установление отцовства? Сделать днк анализ.? Всю жизнь так жить, не зная чего от нее ожидать?

"Так стыдно по всем этим судам ходить. Мне одного развода тогда хватило. Но я подумаю..."

Вот самые главные моменты нашего разговора. Появлюсь вечером. Сейчас с дочкой щенячьей едем к ветеринару. Потом другие дела. До вечера, мои дорогие! И спасибо всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну слава тебе господи, разобрались наконец то. Как итог многие здесь оказались правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Очень рада за вас! А то напридумывали тут - и брачный аферист, и киллер-рецидивист... shiz.gif Мне кажется, что мужчина, действительно, обжегшись на молоке, дул на воду. А сейчас эта тайна перестанет между вами стоять, только больше объединит вас. Единственное, что необходимо будет дальше сделать - разобраться с ребёнком и алиментами. А если ребенок действительно не мужа, зачем вам потом непонятные наследники?

ЗЫ: а вот всё-таки интересно, что там тётеньки задёргались, как ужи на сковородке? Что у них случилось вдруг? g.gif Вполне возможно, это не последний финт от них будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала вид, что не знаю об этой его квартире, даже изобразила обиду.

Вот видете, сам начал говорить. А то напридумывали. Рада за вас. Делайте все до конца. У вас очень хороший период. Вы познаете человека за которого вышли замуж. Удачи, удачи,удачи. Пусть все будет хорошо.

А всех левых теток и их мамок-гнать, чтоб пикнуть не смогли. Прошлое пусть останется в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Вы - молодец, что не наделали глупостей, что у Вас хватило выдержки и ума отбросить ненужное и правильно повести разговор. Хорошо, что он состоялся. Нормальный у Вас мужик, как мне и думалось. Счастья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Умничка.

Только теперь вопрос встает: с чего это ВДРУГ теща или бывшая дышать в трубку начали и всячески жить мешать? Понятно, что им хочется вашу совместную жизнь разрушить, но что послужило толчком к нападению, жили же спокойно и алименты не просили до того.

Надо узнать, есть ли какие-нибудь сроки с момента как узнал о том, что фактически не является отцом и до оспаривания факта своего юридического отцовства, ну типа срока давности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот всё-таки интересно, что там тётеньки задёргались, как ужи на сковородке? Что у них случилось вдруг?

Да все просто у них случилось. Мамину таку хорошу доцю нихто не берёть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ур-р-ра-а-а-а-а! clap_1.gifСимфония лета, поздравляю! Очень рада за вас! Желаю не потерять вам с Кириллом ту ниточку доверия, что протянулась между вами этой ночью. Произошел переломный момент в ваших отношениях, и я верю, что дальше все будет складываться только лучше и крепче!

Верю я все-таки в пользу конструктивного диалога! drinks_cheers.gif

зы: Как бы еще до своего любимки эту веру донести! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Всё это, конечно, хорошо, но почему именно сейчас возникла тёща? Если бывшая отказалась от алиментов, то по логике вещей, ей ничего от вашего мужа не нужно. Что надо тёще? И тёща ли это была? Он объяснил?

И про квартиру я не поняла. Может я где-то пропустила, но в квартире на Севере он живёт сам, когда работает? Почему про квартиру не сказал то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

квартиру он кому покупал и где она сейчас?

Себе покупал на всякий пожарный.

Он не знал, как все сложится у нас с ним. Решил, что если опять придется разводится, то уедет на свой север. Купил там квартиру. И, конечно, мне не сказал, как мы все знаем.

А потом, когда он заговорил о доме и я предложила продать свое жилье, он решил, что если я продам и он там продаст, и добавит деньги, которые он накопил, то мы сможем купить что-то более-менее приличное

Скорее всего сам жил, а ей не говорил потому что "на воду дул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща могла проявиться от вредности, нервы попортить, кровь попить, внести разлад. Скорее, не теща это, а бывшая жена, оставшаяся одна. А почему сейчас, возможно, только узнала, что он женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему именно сейчас возникла тёща

Ну мадам № 1 и ее мамо скорее всего считали, что доня вариант получше сыщет, и уж этот "лох" никуда не денется. А тут официальный брак. Может об этом узнали. во всяком случае узнали о серьезности отношений. А № 1 похоже в пролете и не пристроенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно. Одновременно не подпускать к ребенку официального отца на пушечный выстрел - и в тоже самое время считать, что у мужчины есть обязательства перед сыном и его матерью, считать их семьей... g.gif

Это я о теще бывшей, или бывшей супруге.

С чего вдруг всполошились?

В любом случае неплохо, что позвонили - всплыла правда (которая рано или поздно всплывает) и проблемы, которые надо решать, а не прятать голову в песок. Это я о вопросе отцовства.

А мальчишке тому что напоют бабка, дедка, мамка? У ребенка будет травмирована психика - вроде папа есть, но не помогает, не навещает.

Ильга

Теща могла проявиться от вредности, нервы попортить, кровь попить, внести разлад. Скорее, не теща это, а бывшая жена, оставшаяся одна. А почему сейчас, возможно, только узнала, что он женился.

Скорее все так, как Вы описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

с чего это ВДРУГ теща или бывшая дышать в трубку начали и всячески жить мешать?

Узнали, что женился. Откуда? Муж сам сказал, что не одной ей звонки поступали. Приставала бывшая, он, чтобы отвязалась, сказал, что женат. Надежды не оправдались, начали пакостить. И не факт, что звонила бывшая тёща. Телефон в анкете. Много ума не надо, чтобы его раздобыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

На работе обязательно посмотрю "Гарант", возможно это старая редакция СК РФ, но я такого не помню. Но даже по смыслу выложенной статьи данной редакции это в первую очередь защищает права матери и ребенка после ЭКО. Надо почитать еще комментарий с разъяснениями положений данной статьи. Нас пять лет учат не заучивать кодексы, а правильно их трактовать.

И еще один совет на будущее: никогда не доверяйте юристу, который с ходу дает консультацию, не заглянув в законодательство. Законы, поправки принимаются и изменяются очень часто. Есть специальная программа для юристов "Гарант", но она не предоставляется, к сожалению, в свободный доступ. Мне на работе ее обновляют ежемесячно.

-

Симфония лета

очень рада, что на все вопросы нашлись логичные ответы. Могу только добавить, что с мужчиной Вам действительно похоже повезло. Все его поступки объясняются, как бы это правильно сказать, некоторой незрелостью))). Без обид, пожалуйста, но обычно большинство мужчин так и остаются юношами/подростками.

Теперь, когда контакт начинается, постарайтесь все таки определить правовое положение ребенка. Ребенка, конечно, очень жаль - он не виноват в грехах своей матери, но думаю, многие женщины согласятся, что Ваш долг оградить Ваших детей. Не дайте ему опять "спрятать голову в песок".

Кроме того, никогда нельзя быть уверен в будущем, если та "вахтовичка" будет иметь в арсенале этот "Домоклов меч".

Можно сделать экспертизу и на основании других биологических материалов, кроме крови, вот только прапорции будут менее уверенными. А на крови, в случае отсутствия родства, практически 98-99 %, тут уже не подкопаешься.

Желаю Вам счастья и спокойствия.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Фу-у-у-ух, ну вот и отлично! Очень рада, что у Вас наконец-то вроде все налаживается. Молодчинка, что поговорили с мужем. Все-таки, как я и предполагала, мужику просто было стыдно, а всем поступкам действительно нашлось нормальные пояснения, без подлости и криминала rolleyes.gif

Ильга

Теща могла проявиться от вредности, нервы попортить, кровь попить, внести разлад. Скорее, не теща это, а бывшая жена, оставшаяся одна. А почему сейчас, возможно, только узнала, что он женился.

Вот скорее всего так и есть - большая зеленая жабуленция задавила дамочек, ну и черт с ними.

Симфония лета

Чуть позже, пусть все немного уляжется-успокоится, нужно будет решать вопрос с отцовством. Но особо в долгий ящик не откладывайте. Чтобы уж жить спокойно, прояснив всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так редко на форуме истории заканчиваются хеппи-эндом.Симфония лета , я искренне за вас рада! Муж любит, собачку привез smile.gif А что не говорил ничего, так это пытался оградить от неприглядного прошлого. Хорошо, что это прошлое оказалось не таким уж и неприглядным laugh.gif

Вы молодец, что пришли на форум и общими усилиями помогли удержаться и задать правильные вопросы. И у вас очень хороший спокойный характер. Тут многие взрывные уже бы глупостей наделали и наговорили, а у вас железобетонное терпение. Уважаю

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Ну вот, уже какой-то прогресс! Но этот доверительный разговор муж обязательно пусть подкрепит реальными поступками и делами: разрулить всю ситуацию с ДНК и алиментами, прекратить всякое общение с поварихой. И только потом уже можно порешать вопрос об объединении ваших квартир (если ещё какая-нибудь тайна не всплывёт wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констанция Буонасье

разрулить всю ситуацию с ДНК и алиментами, прекратить всякое общение с поварихой.

Совершенно верно.

Автор, вы с мужем будете строить дом для вашей семьи и ваших детей. Причем здесь сын Игоря и Любы? Пока он несовершеннолетний - он получается причастным к вашей семье. Пусть Кирилл соберется с духом решить эту проблему. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

"Могу нарисовать розовую картину. Скрывал мужчина квартиру? Да, но и автор, какое-то время, из соображения безопасности, скрывала, что у неё есть квартира без мамы. Почему бы ему не устроить проверку женщине, с которой хочет иметь общую недвижимость? Теперь, убедившись, что автор готова внести свою квартиру, он и сам расшифруется. Приедет и скажет: Дорогая, у меня есть квартира в городе N, если мы сложим наши активы, возьмём небольшую ипотеку и осилим коттеджик уютненький. Не реально?"

Это мой пост. Хорошо, когда розовые картинки сбываюся. Призываю всех не идти на поводу у неблагожелателей, верить в хорошее. Плохое достанет и без веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, я рада, что всё обернулось ТАК.

Правда, если не решить вопрос по отцовству-эта история с деткой ещё даст Автору по башке.

Эспертизу сделать ДО суда-будет ПРОБЛЕМА. Ибо первая жена ребенка НЕ ДАЁТ.

А где взять кровь ребенка для анализов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констанция Буонасье

А там только кровь нужна?

Слюна тоже ведь может подойти. Это обсуждалось в теме Снегурушки "Наш или не наш" (так, кажется, называлась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×