Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Crown

Почему о себе не подумаете?

Так говорит моя мама.

wink.gif

Не знаю, почему. Не знаю. А разве постараться понять другого человека это так плохо?

И о себе я думаю. Я знаю, что мне всегда очень хотелось семью, детей. И что вот так сгоряча я все таки не могу расстаться с человеком. Конечно, я буду настороже, не во всем буду доверять, но разлюбить его вот так за несколько дней я тоже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясен вопрос с ребенком, например

И он не решается

Конечно, я буду настороже, не во всем буду доверять, но разлюбить его вот так за несколько дней я тоже не могу.

Я хотела вам задать вопрос - будете ли вы после всего того, о чем узнали, доверять ему.

Как, как жить с человеком, которому не доверяешь, а после всего произошедшего вы вряд ли сможете доверять ему до конца.

Это страшно - жить и думать, что под дых может быть удар.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Я думаю, вы все правильно делаете. Не оправдывайтесь.

Crown

И он не решается

А он должен за один день решиться? Дайте людям очухаться, у них были непростые дни. И потом, они взрослые люди, у мужа нет теперь секретов от автора. Думается , вдвоем они разберутся и решат,что им делать и как поступать с мальчиком и бывшей женой.

Это страшно - жить и думать, что под дых может быть удар.

Ну вот, опять. Где он был, удар под дых? Впрочем, что это я. Дело ваше как и что писать, а дело автора принимать это близко или фильтровать.

Изменено пользователем Ильга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте людям очухаться, у них были непростые дни. И потом, они взрослые люди, у мужа нет теперь секретов от автора. Думается , вдвоем они разберутся и решат,что им делать и как поступать с мальчиком и бывшей женой.

Ну вы меня прям монстром выставляете laugh.gif

Еще раз говорю - не нужны бы были мнения - автор не пришла бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Я хотела вам задать вопрос - будете ли вы после всего того, о чем узнали, доверять ему.

Время покажет. Ведь до этого случая у меня не было повода в нем сомневаться.

Когда я училась в институте, у меня была такая не очень красивая история - преподаватель меня домогался за отметку. К счастью, все разрешилось без последствий и моя честь не пострадала. НО! Мне всегда об этом тяжело говорить, и никому я об этом не рассказывала, потому, что стыдно. А прошло уже лет 15 после той истории. А если бы она выплыла наружу? И мне пришлось бы признаваться любимому человеку? Не думаю. что мне было бы легко это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о себе я думаю. Я знаю, что мне всегда очень хотелось семью, детей. И что вот так сгоряча я все таки не могу расстаться с человеком. Конечно, я буду настороже, не во всем буду доверять, но разлюбить его вот так за несколько дней я тоже не могу.

Молодец, очень мудрая, трезвомыслящая женщина. Желаю чтобы у Вас все получилось как задумывалось.

И, кстати, сама мечтаю о каттедже, но не хочу строиться на Севере, возможно в будущем)))

Желаю удачи и счастья. А строительство не так уж и дорого если муж с руками. По-крайней мере у нас на Севере строительство хорошего каттеджа стоит дешевле хорошей трехкомнатной квартиры. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

у меня была такая не очень красивая история - преподаватель меня домогался за отметку. К счастью, все разрешилось без последствий и моя честь не пострадала.

Ну вы даете! Да мало ли кого преподы домогались, из-за этого жизнь себе портить?

А если бы она выплыла наружу? И мне пришлось бы признаваться любимому человеку? Не думаю. что мне было бы легко это сделать.

А что конкретно бы выплыло? Я еще понимаю, родили бы вы от этого препода, ребенка обратно не засунешь. А так - пусть доказывают, ничего не было, и все.

И ведь реально ничего не было.

Что-то странные у вас комплексы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что конкретно бы выплыло?

Да вот что домогался. Противно вспоминать до сих пор. И не хочу, чтоб об этом кто-то знал из близких. Хотя и реально ничего не было.

Вот Вы вроде написали, я сижу , читаю и думаю, и правда, ничего такого. А вспоминать стыдно. Комплексов правда достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Комплексов правда достаточно.

Да до фигища просто!

Да вот что домогался.

Да мало ли кто что скажет? Доказательства извольте! Что-о-о, домогался? Это ты, с карандашом вместо члена, меня домогался? Вон пошел, чмо болотное!

И пусть попробует что-то вякнуть.

Научитесь отвечать. На одной интеллигентности далеко не уедете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И ведь реально ничего не было.
Обожемой, да даже если б и было, то что? Кто свечку держал? Никто. Значит, недоказуемо. И даже если бы даже сам препод делал масляные глазки, мол, помнишь, деточка, как мы с тобой зажигали - кто? я??? Да вы шутите smile.gif

Вот если бы с мужика в оргазме сняли - тогда да, можно каяться и прятать глазки, а так... Тем более, история пятнадцатилетней давности... Смешно smile.gif

Симфония лета, я, конечно, рада, что откровенный разговор у вас состоялся (вопрос только, насколько откровенный); муж ваш, израненный предательством гадских баб и оттого не доверяющий никому, тронул чуть ли не до слёз, НО!!! Не забудьте всё-таки, что вы так и не знаете ни его родителей, ни друзей, и вообще, квартира его пока только на словах продаётся.

Я искренне желаю вам счастья. Пусть вас не подведёт ваша интуиция.

Изменено пользователем Тоясука Тоякиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так и не знаете ни его родителей, ни друзей, и вообще, квартира его пока только на словах продаётся.

В том-то и дело! Ой, не нравится мне всё это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема выдохлась. "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". А поначалу мне автор показалась более здравомыслящей женщиной. Что же, подождём следующей темы от неё. Только бы квартиру свою не трогала! Жаль, очень жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Вы чего автора накручиваете? У нее все хорошо. Я бы после подобных звонков из гадости и вредности не стала бы скандал с мужем устраивать. Потому что для того и звонили. Сейчас, какие-то левые тетки еше в мою жизнь вмешивться будут.

Ну не хочет муж обсуждать свое прошлое. Мой муж тоже мало что о моем прошлом браке и разводе знает. Не хочу я это с ним обсуждать, он вполне понимает. И его бывших не обсуждаем.

Да я бы и не поняла мужа, если бы он начал плохое о бывшей на меня вываливать. Не по мужски это. А хорошее тем более. Потому и закрыта эта тема в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема выдохлась. "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". А поначалу мне автор показалась более здравомыслящей женщиной

Видимо, автору следовало подкидывать дровишек в разгорающийся семейный скандал и вести горячую хронику с места событий, дабы форумчане вдоволь насладились незатухающей веткой. А то мы еще не весь яд на мужика вылили и не всю свою кладовую житейской мудрости к чужой жизни применили. harhar.gif

И слава Богу, что выдохлась! Всегда радостно, когда еще одна семья сохранилась и у человека все неплохо.

А автор явно женщина неглупая, дальше сама разберется. Наше дело было поддержать, подсказать, а где-то поругать даже, выразить свое мнение, чтобы ей выбрать верное направление. Будем надеяться, что

подождём следующей темы от неё
не дождемся! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто написала. что каким образом теперь хочу поступить - оставить квартиру за собой, и строить дом.

Умница. Если что- не так обидно будет. Дом поделите, а квартира останется Ваша.

tongue.gif

С отцовством разобраться надо бы. Чтобы Вы спокойно жили. Если даже он отец ребёнка, Вы, как минимум, уже будете знать, что есть ещё один наследник на долю Вашего мужа. А то живёте, как на пороховой бочке- взыщет алименты или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и пламень

A автор явно женщина не глупая, дальше сама разберется.

Конечно не глупая, не каждая смогла бы выдержать столько переживаний и нервов и при этом не наломать дров. Расстаться - это самое легкое, а любые отношения - это всегда труд.

Симфония лета

Желаю Вам, чтоб все у Вас в семье было хорошо. Не оставляйте на потом вопрос с отцовством, стройте дом, детей рожайте, и не ведитесь никогда на происки интриганок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Тема выдохлась.

А что - сразу в морду дать и вещи за порог выкинуть?

Развестись успеет. Всегда нужно дать человеку шанс - выговориться, оправдаться.

Сама такая резкая и резвая была. Но, как оказалось, каждый следующий мужчина - похуже, а тараканы те же, что и у других.

Автору - мудрости и терпения. Ведь без этого семейная жизнь невозможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не поверила. Как можно доверять, а червяк внутри?

Меня бы грыз, грыз, грыз, и не понятно чем бы это кончилось .

Перелажу на себя:

Я выхожу за муж,чтоб строить крепкую настоящую семью.

То-есть я на момент вступления в барк честна и открыта.

Он же подозревает меня во всех смертных грехах, но в жены берет.

Произнося клятву верности, он в голове грел мысль, если что разведусь. confused_1.gif

Плюс еще эта квартира, фиг с ней, я не меркантильна. Не она меня трогает , а мысли, и достаточно твердый расчет с которым она приобреталась.

Только догадываться могу, какие ужасы думал мужчина обо мне, и это перед свадьбой.

Меня бы это оскорбило. Вполне допускаю тяжелое душевное стояние. Но кто я тогда этому человеку? Если его внутренний мир это не моё дело? shiz.gif

Я бы выставила его с формулировкой "- Извини дорогой, я очень тебя люблю, но семья это единой целое, мне бы не хотелось так её начинать, наверно мы поторопились. Ибо нет доверия, нет и семьи. "

Коль я ему нужна, и все помыслы его чисты, вернется и докажет. Я ж женщина, меня завоевывать надо. А если нет, ну туда и ему и дорога.

Если не переломить недоверие с порога, в дальнейшем это только будет создавать дополнительные проблемы.

Тут пол форума, начали с недоверия, а потом начиналось, где была, куда деньги дела, итд

Автор, есть такое понятие, как чувство собственного достоинства.Или вы броситесь объяснять взрослому дяди, что вам можно доверять????

Жуть, я бы себя в районе плинтуса почувствовала.

Квартиры, дети, итд - это уже следствие, даже разбираться бы не стала в этой клоаки, просто не дошло бы до этого. Да и Марлезоны играть не мой принцип, сразу выложила и выставила.

Повторюсь еще раз, семья это доверие, а у вас нет его, и семьи тоже.

Изменено пользователем Meowing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meowing

Каким-то прямо юношеским максимализмом веет от вашего поста. Вы наверное молоденькая и, слава Богу, шишек еще набить не успели? Первый брак, счастливый и удачный? Тогда вас поздравить хочется и пожелать, чтобы все так же радужно у вас в жизни и дальше шло! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Нет, это не максимализм, а не жаление создавать себе проблемы в дальнейшем.

Ну вот не вижу, я чего-то хорошего при таких раскладах. Это скорей мой цинизм и практичность. Кстати пока мне это помогает. Только вот слышу часто, ну чего тебе, у тебя в жизни всё хорошо и на халяву, проблем нет.

Ну за меня конечно кто-то решения принимает 8)))))))))

Да и брак у меня второй. Первый я сама развалила, по причине нежелания оправдывать мужа. С формулировкой, " Ты хороший друг, не плохой отец, но как муж не для меня, сорри."

Называйте как хотите, но лучше я одна, чем с таким недоверием в семье.

Изменено пользователем Meowing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, что выбор автора вам в жизни проблем создать не может, то ваш максимализм выражается в том, что вы судите со своей колокольни, считаете свое поведение единственно верным и пытаетесь объяснить людям, что жить нужно так и только так.

А ситуации в жизни случаются такие разные, иногда от себя не знаешь, чего ожидать. Так и муж автора согнулся под тяжестью своей ноши, но он пытается выравняться и если супруга поймет его и поможет, то цены не будет их отношениям.

А брак, семья - это труд, самоотдача и все должно быть взаимно. Так что цинизм и практичность тут не всегда уместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай будде, быть истиной в последний инстанции. shiz.gif

Перечитай мой пост, где я написала " АВТОР, ПОЙДИ И СДЕЛАЙ!"

С самого начала написала," перенесу ситуацию на себя" или перенося на себя, должна писать с поправками на ваше мнение?

А ситуации в жизни случаются такие разные, иногда от себя не знаешь, чего ожидать. Так и муж автора согнулся под тяжестью своей ноши, но он пытается выравняться и если супруга поймет его и поможет, то цены не будет их отношениям.

Много вы вили примеров, где мужья поняли в таких историях, как много это женщина для меня сделала??? Сами же пишите это исключение (ваш первый пост мне), но предлагаете на это исключение опираться, это как?

Вы оцениваете позиции с очень женской колокольни, мужчины они другие.

Не ценят они, когда перед ними прогибаются, - понаблюдайте за отношениями между двумя мужчинами. Того кто прогнулся, будут прогибать и прогибать. Жалость, и понимание- это женское.

А брак, семья - это труд, самоотдача и все должно быть взаимно. Так что цинизм и практичность тут не всегда уместны.

Опять таки, муж автора начал с этого семью. (Мы же о этой теме, или о понятии семья? ) Вот и наталкивает на мысль, есть ли там семья?

Семью еще построить надо, чтоб понимать принимать, итд. Автор знает человека год, информации о его жизни ноль, а та что есть с таким не желание и истериками рассказывается. коль он так скрыт., даже представить боюсь, что еще может быть в его голове.

Не надо это мужчинам," Ой он поломался, я его починю" Нет к таким женщинам уважения, не любят мужчины свидетелей свой слабости.

Вот и написала, что я бы не стала. Для меня это важно, чтоб семья не начиналась с вранья. Чтоб я всё понимала и прощала, это мужчине со мной еще повозиться надо, и уж точно год знакомства мало.

ПС: Раньше я относилась к людям хорошо, теперь взаимно.

Изменено пользователем Meowing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, они по большому счету такие же люди, как и мы. biggrin.gif Так же ценят поддержку и пониание. А чтобы автор прогнулась, убейте меня, я не вижу. Вижу готовность выслушать и понять, поддержать и помочь. С оглядкой на свои интересы, как и положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы, что понимать и прощать, а главное кого?!

Не оценивая эмоции, привязанности, свадьбу.

Имеем:

Человека которого автор знает год, о нем инфы ноль.

Отношения этот индивидуум начал с вранья.

Сейчас она опять знает ровтоно столько, сколько величисво решило рассказать.

А правду ли он рассказывает? Вас червяк не грызет?????

Проверять его инфу, это как-то грязно и не достойно что-ли.

Мне бы было противно рядом, после таких действий, даже чуть-чуть страшно.

Не вижу я зачем надо сохранять, а главное что сохранять?

Да и кстати, если бы автор не пробила, меняла бы она сейчас свою квартиру на ипотеку. Это же не мой план, а мужчины: Продать квартиру автора и купить.

Сказал бы он о ней сам??? Сомневаюсь я что-то, при такой циничной покупки за 2 месяца до свадьбы. А как же любовь, все поглощающая, с розовыми очками??? Вот как не погляжу, кругом у него одни просчеты. Не вижу я несчастного мужчину. Думает, что-то измениться????

confused_1.gif

Изменено пользователем Meowing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же любовь, все поглощающая, с розовыми очками?

Сложно почти в 40 лет, после негативного опыта оставаться способным на такое чувство. Автор тоже не смотрит на мир сквозь розовые очки. И не смотрела до звонка неизвестной, иначе не оставалась бы во время разбирательства такой спокойной и рассудительной.

Отношения этот индивидуум начал с вранья.

Точно так же, как и она сама. Просто ей понадобилось меньше времени, чтобы восстановить доверие, а ему нужен был сильный толчок, стрессовая ситуация. Возможно спокойствие автора и ее готовность выслушать и понять, и позволило ему стать более открытым.

зачем надо сохранять, а главное что сохранять?

Сохранять СЕМЬЮ. Потому что она дорога этим людям. Все мы ошибаемся, главное, вовремя все исправить. Никто не застрахован от неверных шагов, и хотелось бы, чтобы, когда мы ошибемся и оступимся, рядом был такой человек, который протянет руку, а не оттолкнет в угоду своему цинизму и практичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×