Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сталис

как в наше время можно оставить коляску не прикованную
Можно, можно. У нас хоть и провинция, но безалаберность молодых мам порой удивляют. Гуляют по двое-трое, все с колясками. Казалось бы чего лучше, одна стоит и с детьми-колясками, другая в магазин забежала. Так нет, обе оставят коляски, и трое тоже оставляют (сама видела) и в магазин идут. blink.gif

Еще у нас магазин есть, дорожка от его крыльца идет под уклоном, и по ней, в метре-полуторах от крыльца, подъезжают машины. И с грузом для магазина и покупатели. Так и там мамочки на этом наклонном участке практически у колес автомобилей умудряются оставлять коляски без присмотра, ладно без присмотра, с детьми внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

У меня так уже пытались увести коляску и на бомжеватого вида создание, а приличная вроде мадам. Теперь пристегиваю велосипедным замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в подъезде на первом этаже оставляла санки и велик с ручкой и колпаком от солнца. Все было пристегнуто велосипедным замком - все срезали и унесли. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мне вообще странно - как в наше время можно оставить коляску не прикованную?

А ее много где тупо не к чему приковывать. Навскидку, в банке, около почты, в МФЦ нашем - это вот куда мы сегодня ходили. Там ни бордюров, ни перил, ни деревьев - ничего!

А у нас с коляской еще такой прикол, что ей всего год, но мы ее уже сломали дня четыре тому назад: переломили несущий болт. И в тот момент, когда он сломался, в коляске неслабо сместилась нагрузка, что фактически покрушило ее всю. Болт-то заменили в походных условиях: там запасные были, я нашла дядю автомобилиста, который нас и починил. За что ему огромнейший респект!

Дома муж еще кое-что подправил. Но коляска все-равно вся ходит ходуном и явно доживает свои последние деньки. Другое дело, что теперь в ней катается ремнабор на случай войны (хорошая отвертка+плоскогубцы), вот его точно будет жалко!

Последняя ошибка

У нас хоть и провинция, но безалаберность молодых мам порой удивляют.

Спасибо! Я вас тоже люблю! wink.gif

Madden

У меня так уже пытались увести коляску и на бомжеватого вида создание, а приличная вроде мадам. Теперь пристегиваю велосипедным замком.

Я первую коляску тоже пристегивала, но, как уже сказала, у нас много мест, где ее тупо не к чему цеплять. Приходилось оставлять как есть, вот я за полтора года без эксцессов расслабилась. Сегодня уже торжественно сходила на лоджию и изъяла из первой коляски замок. Вожу теперь его в ящике под этой коляской, а толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Спасибо! Я вас тоже люблю!

Ну что ж такое-то, почему в моих словах видят то, что я туда не вкладываю. smile.gif Ведь я писала про мамочек оставляющих коляски с детьми, вы же ребенка с собой взяли. Простите если непонятно вышло, наверно я слишком кратко пишу.

У нас пустые коляски пока не воруют, а вот с детьми часто коляски стоят у магазинов. Еще плач оттуда доносится изредка, в магазин зайдешь спросить, чей там плачет - так один раз мама стоящая у кассы откликнулась - Опять, ну достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

авскидку, в банке, около почты, в МФЦ нашем - это вот куда мы сегодня ходили. Там ни бордюров, ни перил, ни деревьев - ничего!

blink.gif Для меня это тоже странно - у нас хоть перила, хоть дерево - но что-то хотя бы однозначно есть. НУ и продуктовых куча - куда заходить можно прямо с коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела как-то коляску прикованную к перилам цепью, тоже выход.

У нас до поликлиники расстояние 12 кварталов. Возила туда детей на коляске. Велосипедного замка у нас не было (если они вообще тогда были, не припомню). Я возила в коляске цепь от собачьего поводка и замок от почтового ящика. У центрального входа в поликлинику коляску припарковать худо-бедно было можно, а вот пристегнуть не к чему. Я подъезжала к служебному входу в поликлинику и пристёгивала коляску к... пожарной лестнице. Со временем эта моя парковка была обнаружена другими мамочками и стала очень популярной.

В магазины с колясками ходила всегда по умолчанию. Началось это давно, ещё со старшим сыном. Оставила как-то коляску на первом этаже универмага, а сама по лестнице с ребёнком на руках поднялась на второй этаж. В коляске оставался зонтик, подушка и одеялко. Всё это у нас благополучно скоммуниздили за те пять минут, что мы отсутствовали. На улице-то уже не лето, а до дома далековато было. Я с себя тогда кофту сняла, чтобы ребёночка укрыть и чуть мастит не заработала.

А тут ещё сестрёнка письмо прислала, где самым настоятельным тоном меня увещевала, не оставлять коляску с ребёнком на улице. Был у них в городе случай тогда трагический, мамочка оставила ребёнка в коляске возле магазина, кто-то эту коляску нечаянно толкнул, она упала, ребёнок ударился головкой об асфальт и погиб.

С тех пор я коляски с детьми всюду с собой таскала. Когда мне предлагали оставить коляску на улице, я с самым невинным видом просила предлагавшего эту коляску посторожить. И все вопросы ко мне почему-то тут же заканчивались. Главное в этом деле не кричать, не хамить и никому ничего не доказывать.

А ещё у меня есть опыт перевозки большой коляски с ребёнком на эскалаторе. Придумал мой муж. Я у него подглядела этот способ, а потом и сама возила. Передние колеса завозите на нижнюю ступеньку. По мере передвижения этой ступеньки вверх, задние колёса коляски приподнимаете, держа коляску за ручку так, чтобы она оставалась параллельной полу. Задние колёса оказываются на весу. Самой удобнее в это время стоять тремя (или двумя) ступеньками ниже ступеньки с передними колёсами. Только пусть сначала такой способ передвижения на эскалаторе с коляской испытает мужчина. Всё-таки есть в нём некоторая доля экстрима.

А в больших супермаркетах сейчас ввели эскалаторы без ступенек. Вообще красота! А ещё видела, как мамочки ставят колясные сумки с грудничками в большие магазинные тележки и так передвигаются по супермаркету.

Когда не с кем ребёнка дома оставить и приходится все текущие дела вместе с ним каждый день проделывать, к чему только не приспособишься.

Жить захочешь, ещё не так раскорячишься (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном коляску в поликлинике умудрялась оставлять даже с комбезом - так все делали, женщина из гардероба приглядывала. Может, безалаберная была, может, наивная.

Сейчас максимум что могу оставить в поликлинике - шасси от коляски. При этом у нас есть место, где все коляски оставляют, за ними даже вроде как приглядывают. А в подъезде муж даже шасси не оставляет не пристегнутыми, хотя живут приличные люди (не знаю, а кому-то нужны будут одни шасси?)

Я везде с коляской хожу, а что делать?

Когда холодно, у нас люди ходят развлекаться (себя показать, людей посмотретьsmile.gif) в ТРЦ - каждые выходные парковка забита, полный центр семей с колясками - один родитель с коляской сидит, второй со старшими детьми на автоматах играет, кино смотрит, мороженным кормит.

Юришна

А ещё у меня есть опыт перевозки большой коляски с ребёнком на эскалаторе. Придумал мой муж.

Думаю, он тоже у кого - нибудь подсмотрелsmile.gif, у нас так многие делают, мы тоже один раз делали - торговый центр закрывался, лифты отключили, а спускаться как-то надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Для меня это тоже странно - у нас хоть перила, хоть дерево - но что-то хотя бы однозначно есть.

Сегодня второй раз пристегнула у продуктового коляску. До этого не пристегивала. Купила мешок еды, выхожу такая деловая из магазина, в одной руке сына несу, в другой мешок. Сажаю сына в коляску, достаю ключи, пытаюсь отстегнуть замок, а он зараза такая не отстегивается. Сломалась личинка: ключ в замке кое-как поворачивается, а замок не открывается. Вот это фэйл! wink.gif Хорошо хоть инструменты с собой были. Но мне пришлось буквально половину коляски разобрать, чтобы ее родимую можно было забрать, а замок так и остался висеть на ограждении. shiz.gif

P.S. Фотку сломанного замка я сделала, если надо, могу выложить.

P.P.S. Коляску была пристегнута прям около входа в магазин, пока я ее "спасала" отверткой и плоскогубцами, мимо прошла куча людей, хоть бы кто-то слово сказал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама всегда переживает, когда я коляску оставляю. Но пока я не знаю ни одного случая, чтобы коляску украли. Более того, регулярно возле большой мусорки вижу вполне приличные выкинутые коляски. Да и в подъезде у нас уже 2 раза оставляли коляски в специальном месте, где все соседи оставляют ненужные им вещи, книги, мебель даже иногда.

В поликлинике специальный паркинг для колясок сделали, под крышей, с надписью, что за сохранностью никто не следит. И там тоже никто не пристегивает, пока не воруют. Не знаю, может, что это Москва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут новшество в городке появилось - на дверях самого большого супермаркета объявление пару дней назад повесили "Вход с колясками строго воспрещён!" Угу, как же! Такие фишки у нас в городке, где колясок едва ли не больше, чем автомобилей, и большинству мамочек оставить ляль не с кем, а папы могут неделю дома не появляться, не проходят.

Сегодня объявление было заменено на следующее: "Просьба с колясками в магазин не заходить" и смайлик напечатан. biggrin.gif Просьба - это другое дело. По-прежнему, кто-то заходит, кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ну вас просто не повезло. )))) По мне так это не повод не пристегивать коляску. biggrin.gif

Сонная Тетеря

Просьба - это другое дело.
Вот именно, потому как остальное - незаконно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

"Просьба с колясками в магазин не заходить" и смайлик напечатан

Я вроде в начале ветки писала - мне все равно на пожелания и личные распоряжения руководства магазина. Мне удобнее было зайти с коляской, а что там придумали, мне все равно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

мне все равно на пожелания и личные распоряжения руководства магазина.

Да мне тоже всё равно. Просто сам факт, что они сначала повесили строжайший запрет, а потом до просьбы снизошли, повеселил. Я как ходила с коляской, так и буду ходить, когда другой возможности нет. Не попала я просто в те дни, когда у них запрещающая табличка висела, муж был дома днём и ребёнок с ним дома оставался. А так бы не осталась в стороне от остальных разгневанных мамочек. ph34r.gif

Хотя, если честно, мне с коляской неудобно в магазин ходить, да и вообще с ребёнком. Мне проще или со старшим сыном на улице оставить, или с мужем дома. Но у мужа специфика работы такая, что его часто дома не бывает. А оставлять ребёнка на улице в коляске или тащиться с ним на руках в магазин, да еще корзинку потом с продуктами тащить - уж увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Не знаю, может, что это Москва?

Ну вот и я о том! Для меня просто дикость была, что нашу коляску попытались попереть (мы на севере Москвы обитаем).

Мы сегодня ходили в детский. Идти до него прилично, зато через 2 парка и сквер, а если крюк сделать, то можно еще 2 парка захватить. tongue.gif Обычно оставляю там в магазине коляску на входе возле кассы, а дальше иду с сыном на ручках/за ручку и с корзинкой. А сегодня мой красавец взял и уснул прям на подступах к магазину. Ну не будить же ребенка! Пришлось прям так идти, с коляской.

Народу в магазине было мало, но я все-равно до половины списка тупо не добралась sad.gif. Еще меня на кассе отругали, что я покупки в пакет собирала, хотя надо в корзинку (угу, я и так там в половину поворотов не вписывалась, хотя рулила 2 руками, а рулить одной рукой + во второй корзинку волочь мне показалось дико классной идеей).

А еще пришла девушка из отдела детского питания и сверлила меня взглядом, когда я уже "пробилась" и упаковывала ребенка на выход. Причем, нет бы спросить - я бы ей чек показала и не обиделась. Но вот так...

Короче, "ложки-то нашлись, а осадочек остался".

Сталис

Ну вас просто не повезло. )))) По мне так это не повод не пристегивать коляску.

Просто тут тоже интересный момент: что хуже? Выйти и не найти коляску или выйти и найти коляску, которую домой без ограды не принесешь. В первом случае: вздохнула тяжко, пошла в ближайший двор с ребенком и пакетом, вызвала такси. Во втором случае? Коляску на весь день бросить жалко: велика вероятность найти ее оплеваной/в бычках/etc. Ребенок маленький, норовит сбежать, а рядом дорога. Покупки опять же (некоторые - скоропортящиеся). И что делать? Куды бечь? А если коляску вообще не отцепят? wink.gif Замки-то "противоугонные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Просто тут тоже интересный момент: что хуже? Выйти и не найти коляску или выйти и найти коляску, которую домой без ограды не принесешь.
Мне трудно вам что-то посоветовать в этом случае - у меня как-то не было проблем с замками.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в супермаркет, стала свидетелем отвратной картины. Девушка с коляской шля между рядов, в коляске малыш месяцев шести. Впереди мужик. Не мужик вернее, а чмо в шлёпанцах на носок. В общем, получилось так, что мужчинО это резко притормозило, а девушка наехала колясой ему на его ласту. Нечаянно.

Этот censored.gif поворачивается, и орёт : ты куда, корова censored.gif лезешь со своей телегой, совсем ослепла? И толкает ногой колесо коляски. Девочка молодая, побледнела, её аж затрусило, видно, что очень испугалась, а тут ещё с маленьким в коляске.

Я поворачиваюсь и спокойно говорю - Мужчина, вы что себе позволяете? Вы думайте башкой, в коляске ребёнок маленький.

В ответ - Тебя забыл спросить, крыса censored.gif

Это капец, товарищи. Полный магаз людей, охранников, и распоясавшееся чмо в ботах никто даже не пристыдил. Вот оно - никто никому ничего не должен.

Мне интересно, если-бы вместо девочки с коляской был здоровой амбал, этот каратист в носках свою варежку вообще разинул-бы?

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Да, никто никому ничего не должен. А что должны были?

Драку этот мужик не устроил, ребенка за ножку не раскрутил и в вентилятор не закинул.Ведь так? Обменялись любезностями, все, пошли дальше каждый в свою сторону.

Мужик сволочь, я ничего не говорю. Но и обстоятельство - не ЧП, что охранники должны кидаться. Ситуация не чрезвычайная.

Хотите - кидайтесь сами, раз вам так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Какими любезностями? Девушка его разве матом крыла? Или пинала специально? Неравны любезности, не находите? Оно шло разинув варежку, и резко затормозило. Каким уродом надо быть, что-бы коляску пинать? Не думаю, что такими любезностями чмо в носках обменялось бы с другим амбалом. А тут девочка с коляской. С крошечным малышом.

Что в голове вообще больной твориться, что-бы таким образом себя повести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

распоясавшееся чмо

Вот такое же распоясавшееся ОНО самое шло недавно около нас. А самое главное, когда в форме иду, даже и одна, ОНО мне ни слова не говорит.

А тут я в обычной одежде , да с четырьмя детьми маленькими. А рядом дочка еще моя, которая сама за пятого ребенка сойдет, с ее маленькой конституцией. И вот такое же ОНО чуть не падает на мою внучку. Я дочке говорю:

- Отойдите, а то он чуть на Настю не упал.

А ОНО поворачивается, а на меня давай матом орать.

Ну я ничего говорить не стала. Потому что с детьми. И скандал мне не осилить. Отошла и подождала , когда ОНО уйдет. Спирт свой хлебать.

Но я не расстроилась. Такие твари только на женщин орать могут, да еще если она ребенком связана. И ответить не может. Да они, это ОНО, уже наказаны. И внимания обращать не стоит. Ну если сил маловато.

А если ОНО мне на работе встретится, там и поговорим. Только там ОНО обычно тише воды ниже травы. Потому что это именно ОНО...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Мне интересно, если-бы вместо девочки с коляской был здоровой амбал, этот каратист в носках свою варежку вообще разинул-бы?

Конечно нет, только если он не самоубийца.

Я как-то описала на форуме ситуацию.

Мы с соседкой ехали в маршрутке. Нам выходить нужно.

Раздался голос с задних рядов - Остановите на остановке. Через секунду раздаётся голос с середины салона - На остановке останови, ну и я в шутку говорю соседке: - Ленка, теперь надо нам сказать, чтобы остановился именно на остановке, чтобы уж наверняка.

Ленка быстро подключилась и тоже попросила остановить маршрутку на остановке. Так вот тот самый пассажир решил что мы над ним издеваемся и словесно как напал на нас. Обещал нас и в зад и вперёд поиметь, как только мы выйдем из маршрутки. Кстати, он был не один, а со спутницей! Ну правильно, нужно свою "крутость" показать и самоутвердиться на женщинах.

Хорошо что Лену встречал муж с собакой породы Ньюфаундленд. laugh.gif

Мужчинка вышел из маршрутки, при этом не забыл подать руку даме( кавалер блин), со словами: - Чё вы там вякали? Но как увидел что мы не одни, собачку увидел, бежал с дамой сердца так, что пятки сверкали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ну тише,тише. Никто же не оправдывает этого мужика, что он коляску толкал? Как по мне так одинаково недопустимо толкать что людей, что детские коляски. Я про другое говорю.

Ситуация между той женщиной и мужиком не вышла за рамки словесной баталии. И не затянулась, ведь по вашему рассказу выходит, что они обменялись любезностями и разошлись? А это уже очень маловероятно, что среагируют охранники, у них инструкция - только при прямом нарушении общественного порядка или внутреннего распорядка магазина.

Вот я и говорю, что служба безопасности тут не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Алка Голь

Да в том-то и дело, что такие ОНО и здравствуют благодаря безнаказанности. И терпеть выходки этих парнокопытных, утешая себя тем, что жизнь их уже наказала, как-то не хочется. И управы нет. Не знаю даже, боюсь представить, если бы такое существо посмело свою ласту над коляской с моей матрёшкой занести. Я холерик, сначала делаю, потом думаю, наверное с витрины схватила бы бутыль и размозжила тупую башку. В состоянии аффекта.

И как абстрагироваться в таких случаях? Если, допустим, мужа рядом нет, или кого из друзей, которые, в случае чего, могут поставить на место подобных каратистов? Кинжал с собой носить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Как по мне так одинаково недопустимо толкать что людей, что детские коляски. Я про другое говорю.

Разница лишь в том, что ребёнок в коляске совершенно беззащитен в принципе, а взрослый человек без коляски может достать кинжал и выпустить каратисту кишки. Мало-ли, какие люди бывают wink.gif

Поэтому обижать слабых и беззащитных совершенно - будь-то ребёнок крошечный, или бездомный котёнок - это верх, если хотите, выродизма и дегенератства.

Разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я холерик, сначала делаю, потом думаю, наверное с витрины схватила бы бутыль и размозжила тупую башку. В состоянии аффекта.

Ну последнее вам бы еще доказать предстояло, а вот вас бы приняли за покушение на убийство. И кому бы вы сделали хорошо? Тетке той с ребенком?

Поэтому обижать слабых и беззащитных совершенно - будь-то ребёнок крошечный, или бездомный котёнок - это верх, если хотите, выродизма и дегенератства.

Правильно ли я вас понимаю, что толкать и обижать более взрослых можно?

Интересно как. Как по мне, так наезжать на любого - дегенератство, а у вас выборочность какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×