Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Winterborn

То.е, (судя вашими мерками), подойти пнуть здорового амбала и маленького котёнка - равноценные вещи? Ну, по крайней мере, пнуть амбала, нужно иметь некое мужество. biggrin.gif

А пинать заведомого более слабого и беззащитного - да, это именно дегенератство и трусость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Нет, по моим меркам ВООБЩЕ НИКОГО ОБИЖАТЬ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПИНАТЬ нельзя. Ни котенка, ни человека. Независимо от их возраста и физических характеристик. И неважно, может человек дать сдачи или нет. То, что ты кого-то не обидишь только потому, что в ответ получишь - это не есть хорошо. Хотя для собственной задницы, может и хорошо, вполне, из нее не сделают туннель под Ла-Маншем или лапшу. А вот если ты никого не обижаешь, потому что это НЕЛЬЗЯ делать в принципе - вот это уже да, это уже есть следование нормам морали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

По мнению некоторых - ачётакова, как я посмотрю. Ну, подумаешь, обозвал женщину коровой, подумаешь, пнул ногой коляску. Так ведь не ударил же ж. В реале никогда не встречала людей, выражавших такое мнение. Они, оказываются, на семейном форуме сидят. wink.gif Небось, если б саму так оскорбили и пнули коляску, так скальп бы с этого чмошника голыми руками сняла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А вот если ты никого не обижаешь, потому что это НЕЛЬЗЯ делать в принципе - вот это уже да, это уже есть следование нормам морали.

Каким именно нормам? Многих, как раз, не обижают именно потому, что боятся получить по темечку, а не потому, что блюдят нормы морали. И срывают свою неудовлетворённость на слабых и беззащитных. Тех, кто не может дать отпор. И таких немало.

Амбалов-качков пусть пинают, если здоровье позволяет - амбалы за себя постоять могут (да и не нападёт на амбала такой каратист), а за мелкньких и слабых обидно, да. За то, что на себе должны сносить выблевы неудовлетворённости и желания поднять значимость от трусливых дегенаративных личностей.

Именно поэтому, по правилам той же морали, о коей вы тут вещаете, детей, женщин, и стариков нужно беречь. И при ЧП их эвакуируют в первую очередь. Ибо мораль. Или у вас другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

А давайте не будем подменять одно другим? Изначально стоял вопрос: почему такие-сякие нехорошие охранники не вступились? Я объяснила, почему. Мой муж в прошлом недолгое время работал охранником, пока более достойную работу искал. Так что я знаю, что действуют они по инструкции.

Засада

Амбалов-качков пусть пинают, если здоровье позволяет - амбалы за себя постоять могут (да и не нападёт на амбала такой каратист), а за мелкньких и слабых обидно, да.

Понятно. Я все услышала.

Или у вас другая?

У меня да, я в первую очередь буду эвакуировать СВОИХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

У меня тоже был подобный случай laugh.gif Правда, на авто.

Мы с мужем одновременно каждый на своей машине подъехали к больнице, ребенка я к врачу возила, а муж приехал помочь. Игорь тогда годовалый был, со мной еще племянник 4-хлетка.

На прием сходили, начали выезжать с парковки задом. У мужа большая машина, у меня тогда гетц был. В общем, муж первый стал выезжать, тут как раз таксист подъезжает, стал его пропускать. Я оценила обстановку, время и расстояние позволило мне тоже выехать. Машина таксиста довольно далеко стояла.

Что тут началось! Мужик стал мне сигналить не переставая, потом поравнялся со мной, открыл окно, разорался, стал меня к обочине прижимать. У меня дети на заднем сиденье, я жутко разнервничалась. Подъезжаем к светофору, и тут из машины выходит мой муж, он впереди нас стоял. Подошел к мужику, спросил какие у него проблемы. Того как ветром сдуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

девушка наехала коляской ему на его ласту. Нечаянно.

Одна такая неуклюжая корова с коляской (простите за стиль, стараюсь удерживаться в вашем тоне) порвала моей бывшей воспитаннице ахилл - выезд на чемпионат мира был сорван, карьера разрушена, жизнь сломана. И, гадство, никто не виноват - а чё? я же нечаянно, ну подумаешь, засмотрелась на товар. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

В ситуации, описанной мной, на товар засмотрелось чучело в носках, а не девушка. Поток людей большой, все впритык, и мужчинО резко затормозил. Не в сторону отошёл, а именно затормозил. И кинулся на девушку с матами и размахивающей ластой. Девушка даже рот раскрыть не успела.

А порвать ахилл вашей воспитаннице могла не только коляска, а любое двигаемое средство. Та-же тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Одна такая неуклюжая корова с коляской (простите за стиль, стараюсь удерживаться в вашем тоне) порвала моей бывшей воспитаннице ахилл - выезд на чемпионат мира был сорван, карьера разрушена, жизнь сломана.

Это ужасная трагедия, конечно. Я даже не представляю, как можно было наехать коляской, чтобы так покалечить человека. Это же не танк, не бронетранспортер, даже не автомобиль Ока. g.gif Этот единичный и ужасный случай вовсе не делает всех мамаш с колясками ходячими терминаторами и источниками угрозы жизни и здоровью.

Я тоже расскажу одну историю. Одно вот такое быдло, боец с бабами и детьми, на улице так пнул ногой мелкую собачку моей знакомой, что сломал той хребет. Собаку усыпили. Пнул просто так. Сорвал злобу на беззащитном животном, которое размером было с котёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

И как абстрагироваться в таких случаях?

Во-первых, надо понимать, что таким неадекватным хамам никогда ничего нельзя объяснить по-человечески; с уродом, который замахнулся на детскую коляску, лучше вообще не связываться от греха подальше. Я понимаю, бывает и обидно, и страшно, и инстинктивно появляется желание вызвериться в ответ. А смысл какой в этом, если никого нет рядом, чтобы Вас защитить? Что можно ожидать от психа и хама, если ответить на его агрессию агрессией? Я бы лучше промолчала и ушла подобру-поздорову.

Это очень неприятно - столкнуться с неадекватом, но лично я отношусь к этому как к стихийному бедствию или форс-мажору, от которого никто не застрахован. Если просто орут и матерятся в твой адрес, можно перетерпеть. В этом случае пострадает только чувство нашего достоинства. А если рявкнуть в ответ, а вот такое вот чмо тебе бутылкой по голове даст? g.gif

И да, в ситуации, когда я один-на-один с психом-скандалистом, я стараюсь по-тихому свинтить. Потому что боюсь. От таких можно ожидать чего угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

порвала моей бывшей воспитаннице ахилл - выезд на чемпионат мира был сорван, карьера разрушена, жизнь сломана
Вот это сейчас к чему? К новому витка свары? blink.gif

Вы были рядом с воспитаницей? Почему не уследили? bot.gif

Вас рядом не было? Но вы уверены, что это не воспитаница зазевалась/остановилась (заболталась, дернулась назад)?

ИМХО. Запретить въезд колясок в магазины, торговые центры, места приема пищи!

Движение по улицам только по выделенным полосам! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я даже не представляю, как можно было наехать коляской, чтобы так покалечить человека.

Этот единичный и ужасный случай

Ага. вы ещё мне расскажите, то никогда вам коляской не рвали колготки (дорогие и в самый неподходящий момент), не царапали сапоги и туфли, не пачкали колесами одежду в метро или автобусе - не поверю или вы не передвигаетесь в общественном транспорте.

Засада

Девушка даже рот раскрыть не успела.

Простите, а куда надо смотреть, чтобы наехать на живого человека железякой, на минуточку, это, как минимум, больно. Если не хочешь ни на кого натыкаться - держи дистанцию и смотри по сторонам. Кстати, это же правило спасет ребенка от случайного столкновения от "гонщиков с тачкой". В ПДД есть правило - всегда виноват тот, кто сзади. Это правило применимо и в данном случае.

И ещё.. Вы нелестно высказались о мужчине, даже просто потому, что он был в шлепках - обозвали его - ОНО и ЧМО, их чего я делаю вывод, что для вас все, кто ходит не в ботинках/туфлях/кроссовках - "парнокопытные", а значит женщина в босоножках или шлепках (если, не дай будда, попадется на пути "священно коровы с коляской") тоже дрянь человек. Неужели вы сами не носите легкую обувь?

Вы знаете, по моему, именно мать, беря с собой в общественное место своего ребенка ( в коляске или без) несет за его жизнь и безопасность полную ответственность, а значит обязана позаботиться, чтобы ни он, ни ему не создавали не удобств, тем пачие, угрозы. В вашем случае, дура мамаша поступила, как те, кто без разбора прутся с коляской на проезжую часть (там тоже "плотный поток") и истерично возмущаются, если " танк не ..., а давит"

Засада

А порвать ахилл вашей воспитаннице могла не только коляска, а любое двигаемое средство. Та-же тележка.

В нашем случае именно коляска. Кстати, лечение мамаша оплачивать отказалась.

Паслён

Я тоже расскажу одну историю.

Одно дело - немотивированная агрессия со стороны пьяного человека, другое, когда вас пытаются покалечить и прикрыться ребенком. Прощать такое нельзя. (правда и лаяться и драться тоже некрасиво). Такая безнаказанность и приводит к патологическому хамству. Если бы мамашка извинилась сразу, думаю инцидент был бы исчерпан в самом начале.

глупая кошка

Вы были рядом с воспитаницей? Почему не уследили? 

Вас рядом не было? Но вы уверены, что это не воспитаница зазевалась/остановилась (заболталась, дернулась назад)?

Мня не было рядом, но видеокамеры, к счастью, есть во всех приличных магазинах и свидетели не отказались давать показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада , мужик, конечно, повёл себя крайне некрасиво. Но почему вы не подумали, что ему коляска сделала больно, когда наехала на босую ногу? Вот он от боли и выругался.

Мне в вашем случае девушка тоже симпатичной не кажется. Так как наехала на живого человека всё же она, она и должна была извиняться. Она сразу извинилась? Или уменяжеребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Если бы мамашка извинилась сразу, думаю инцидент был бы исчерпан в самом начале.

Ой не фаааакт... Я в метро один раз наступила на ногу (на пятку) впереди меня шедшему, вернее, выходящему из вагона парню. Сама виновата, знаю. Сразу же попросила прощения и была послана отборными матюгами по вполне известному адресу, а еще мне посоветовали засунуть мои извинения сами знаете куда. Я думала, я там со стыда сгорю просто. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вы знаете, остолопы с резким торможением обычно и в ДТП получают удар и даже в метро. Идет-идет и не меняя траектории - встал.

Такой и от пера пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Чмо в сандаликах получило от меня такой эпитет именно потому, что кинулось на девушку и пнуло коляску с младенцем. Если по-вашему, это поведение достойно нормального мужчины, то это ваше право. Для меня подобное создание именно чмо в ботах. И не мужчина ни разу. Может потому, что у меня перед глазами другие примеры? Ну не представляю я, что-бы мой муж или отец, или кто-то из окружения, пинали коляски. Даже, если на них наедут.

Если уж он так пострадал, мог бы сказать Осторожнее, девочка. А не матом крыть и коляски пинать. Вы, когда вам на ногу наступят, тоже в драку кидаетесь? Супермаркет это не трасса, людей у нас там вечно битком, ряды узкие, какие правила ПДД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я поняла, в чем наше различие в мироощущении: для меня беременность не инвалидность, ребенок не медаль на шее "За взятие Берлина".

Я твердо убеждена, что все, без исключения, обязаны смотреть куда и на кого едут, заранее предупреждая возможное столкновение.

Наличие ребенка не дает права клуше калечить людей, несмотря на толкучку ( в отличие от мужика, у неработающей мамаши есть возможность выбора времени посещения магазина, но тем не менее, она пришла в час пик потусить).

Мужик не прав только в одном - не сдержался. Впрочем, я не уверена, что сама бы сдержалась, если покалечить попытались меня. Ребенка он не ударил, мамашу тоже, а то, что матом обложил.. так у нас вся страна в стрессе им не ругается, а разговаривает (ну, или им же, но завуалированно). Оттолкнул коляску - а что он должен был сделать? - предложить накатить её себе на вторую ногу или посюсюкать с малышом?

Ситуация проста и банальна - встретились два бытовых хама, оба пострадали - один физически, другой морально. Вывод, учитесь быть вежливыми.

Скрытый текст
а вот интересно, если в элегантных босоножках идет покупать вкусняшки на посиделки с подружками или с молодым человеком, и тут на вас налетает мужик с коляской, да бооольно так... тоже скажете, "Осторожнее, мальчик"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Девушка рта раскрыть не успела, ибо на неё сразу обрушился поток брани. По виду девушка скромная, даже забитая, одета скромно, с дешёвой коляской. Не похожа она на категорию матерей, считающих себя священной коровой. Резко затормозил мужик именно. И я не думаю, что так же со злостью он выругался, будь там не девушка с коляской, а урковатого вида амбал. Там бы он был поделикатнее, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Коляску он пнул уже после гневной тиррады, когда она стояла далеко от его пласты. И откуда вам знать, что мужик работающий, а клуше, как вы выразились, не понадобилась срочно смесь для ребёнка, а оставить его не с кем? Нет, для меня ни материнство ни беременность ни являются индульгенцией на исключительность. Для меня просто пинающие коляски мужики априори чмошники.

С таким бы успехом он пнул и бабку с тележкой, которая задела его царственную пяту в номер и шлёпанце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Все же это несчастный случай, от которого никто не застрахован. Я про порванное сухожилие вашей воспитанницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

вы ещё мне расскажите, то никогда вам коляской не рвали колготки (дорогие и в самый неподходящий момент), не царапали сапоги и туфли, не пачкали колесами одежду  в метро или автобусе - не поверю или вы не передвигаетесь в общественном транспорте.

Мне. Мне никогда не рвали, не пачкали и не царапали. Передвигаюсь исключительно в общественном транспорте и за неимением домработницы часто бываю в супермаркетах.

Витраж

в этой аптеке он никогда ничего не купит по причине отсутствия товаров для подобных тварей.

достала из кармана халата перцовый баллончик и пригрозила вызвать полицию за избиение пожилой женщины.

Браво! thumb_yello.gif

Засада

Абсолютно с вами солидарна. Ага, бедняжечка не сдержался от боли, и вас "крысой" приложил, видимо, тоже по причине крайне низкого болевого порога и тонкой душевной организации. Видимо, если ему на работе начальник на ногу наступит или руку дверью прищемит, он того начальника так же пошлет во все дыхательные и пихательные wink.gif

А "клуша" прям спросить забыла, когда ей сметь нос из дома высунуть, не причинит ли она кому психотравму со своей коляской. Она вообще-то не требовала всего мира себе под ноги на основании родов в анамнезе. Всё намного проще - она всего-навсего пошла в магазин, как ходЮт все простые смертные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада , конечно, мужик - хам, не спорю. Не надо пинать коляску однозначно и материться тоже не нужно.

Но и даме с коляской нужно быть вдвойне осторожней, чем человеку без коляски. Во-первых, потому, что в коляске младенец и его нужно беречь. Маме, а кому же ещё?

В магазине народ часто не торопится. Это всё же не метро. Это в метро все спешат, а в магазине ходят, рассматривают, выбирают... Ну и остановиться у полок в магазине нормально. Зачем вы так напираете, что мужик резко остановился, и в этом он не прав? Почему не прав? Прав. Увидел что-то заинтересовавшее его и остановился рассмотреть. Так в магазине делают сплошь и рядом.

Тот, кто катит коляску, тот и смотрит по сторонам. И вперёд, конечно. Как мужик мог видеть, что сзади него коляска?

Лучше всего было бы на мужик не наезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

в коляске младенец и его нужно беречь. Маме, а кому же ещё?

Каким образом поход в магазин несет угрозу безопасности ребенка? И каким образом мама ребенка должна была догадаться, что впереди идущий человек резко остановится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

клуше, как вы выразились, не понадобилась срочно смесь для ребёнка,

Так встретились то "два одиночества" в одном отделе Видать и мужик за смесью пришел... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае мамочка, хоть с коляской, хоть без нее, должна соблюдать меры собственной безопасности. И когда нужно - промолчать. А не хватать бутылку и драться.

Ибо этот мужик может оказаться психически больным, или отморозком, и он просто может банально убить. И кому от этого станет легче?

Ребенку- точно нет. Ибо она, вместо того, чтобы его охранять, сама спровоцировала дальнейшее развитие конфликта. А это глупо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×