Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черника

особенно когда дождь лупит

У нас удобная поликлиника. Здание длинное, и навесы есть. Можно в ширину поставить четыре коляски, я уж молчу про длину.

Или морозяка. Самое то - из помещения ребёнка в холодную и мокрую коляску засовывать.

Вообще-то, есть дождевики. wink.gif Надеваются на коляску, и хрен она вымокнет. Это во-первых. А во-вторых, в холодную коляску малыша кладут не голым, а завёрнутым в одеяло. Что ему будет? Вот реально интересно, что с ним случится?

Кому страшно, могут взять ещё одно одеяло и постелить в коляску.

Но не надо захламлять холл поликлиники. Это бОльшее зло, чем промокшая - по вине мамы, если она забыла дождевик взять - коляска.

Не понимаю, зачем ориентироваться на трудности, а не стремиться к удобству.

Я Вам подробно расписала "удобства", которые у нас были, когда коляски разрешали ввозить. Не проняло? Понимаю. Вы же сами там не были, а через монитор трудно передать раздражение, которое копилось в нашем холле. Копилось годами, готовое выплеснуться в какую-нибудь жалобу.

Я бы лично подписала все нужные заявления. В те самые годы, когда у меня был малыш, и мне, типа, было удобно оставлять коляску в холле. Но терпеть этот дурдом было не-вы-но-си-мо.

Анча

Коляска действительно перекрывает проход к аварийному выходу в случае опасности.

Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У нас есть колясочная в поликлинике. blink.gif И только если там нет места, люди оставляют коляски на улице. Это бывает только в грудничковый день с утра. На улице оставлять на постоянной основе, это конечно очень круто, учитывая, что у нас есть коляски у народа и по 50, и по 60 тысяч. cool.gif Подходи, кто хочешь, бери, что хочешь. cool.gif В колясочной стоит камера, просто так уже не возьмешь.

Я удивляюсь желанию некоторых вернуться в те времена, когда родители с детьми сидели по домам и не отсвечивали. Не будет этого больше, мать с ребенком - это потенциальные и самые благодарные покупатели и потребители. Поэтому их в обществе потребления нежно любят и всячески привечают, отсюда и огромные тележки гипермаркетов с возможностью посадить туда ребенка, тележки в виде машинок, детские маленькие тележки, удобные пандусы и лифты для колясок во всех современных торговых центрах, нормальное отношение к тому, что в магазины заходят женщины с колясками. Даже в самолетах стюардессы очень внимательны к детям и пассажирам с детьми, за что им огромная благодарность.

А уж в детской поликлинике вообще-то НОРМАЛЬНО, чтобы именно детям и родителям там было удобно, отсюда и мультики у нас показывают, и интерактивные панели для игр есть. И уж точно ненормально ставить коляски на улице зимой или осенью на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас есть колясочная в поликлинике.

Вам повезло. У нас поликлиника еще с советских времен, расположена на первом этаже жилого дома. Узкие коридоры и кабинеты по обе стороны, лавочки для ожидающих - там просто не разъедешься с коляской. Холл более-менее просторный есть, но там тоже если 4-5 колясок поставить, то остальные - во второй ряд, тогда к первым просто не подойдешь. Опять же, зимой и осенью что будет на полах? Так-то при входе посетители надевают бахилы, а колеса коляски как чистить? А состояние дорожного покрытия оставляет желать много лучшего, потому как во дворах у нас асфальт чисто номинально проложен.

Замечательно, что новые поликлиники строят с учетом необходимости размещения колясок, что в спермаркетах предусмотрены широкие проходы. Но есть не только супермаркеты, но и маленькие магазинчики, и если в такой магазинчик мама въедет с коляской, то неудобно будет всем - и самой мамочке и другим покупателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос-споди, да не запрещен никому никуда вход с коляской! Входите, кто вас держит.

Речь идет о другом - кто виноват, если...

Так вот, мое мнение однозначное, в большей мере если что, всегда виновата та, что с коляской. Не надо превращаться в онажемать и нужно помнить, что есть не только ты и твой этожеребенок, есть ДРУГИЕ ЛЮДИ.

Тогда не будет и эксцессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

мать с ребенком - это потенциальные и самые благодарные покупатели и потребители.

Я не спорю.

отсюда и огромные тележки гипермаркетов с возможностью посадить туда ребенка, тележки в виде машинок, детские маленькие тележки, удобные пандусы и лифты для колясок во всех современных торговых центрах,

И это правильно!

Но не надо сравнивать гипермаркет и холл детской поликлиники в плане создания неудобства окружающим. В гипере вон какие широкие проходы, и на весь гипер таких машинок-тележек с детьми наберётся немного. То есть, они есть, всегда есть, но поскольку территория гипера огромна, то этого скопления и не заметно. Так, бродят, ездят, в общей массе не дюже заметны. А значит, проблем не создают.

А холл поликлиники? Вот не сильна я в пространственных ориентациях (или ориентирах?), но попробую прикинуть, что наш холл - 5 на 5 кв.м. Половину ВСЕГДА занимают люди. На оставшейся территории попробуйте вместить кучу колясок, особенно в день здорового ребёнка.

У нас есть колясочная в поликлинике.

Вот! Когда они будут везде, то и разговоров про это не станет. Дураку понятно, что такие колясочные необходимы. Чтобы и волки были сыты, и овцы целы, и при возникшем пожаре не случилось давки.

У нас в поликлинике теоретически можно было сделать колясочную.

Два помещения: одно 5 на 4 (приблизительно), второе - 3 на 3. Но почему же они отданы под торговлю соками-шампунями-подгузникам-сосками-трусами? Есть уже точка в поликлинике, где продают смеси-соки-салфетки-подгузники (аптечный пункт), зачем вторая?

Про продажу шмоток тоже молчу. Это помещение нужнее для колясочной. Но у нас разве думают об удобстве посетителей? Нет же. Проще сдать в аренду оба свободных клочка больничной территории и получать деньги от аренды.

А, нет! У нас есть ещё один клочок, 2 на 2. Там ремонтируют часы! Зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Коляска действительно перекрывает проход к аварийному выходу в случае опасности.

Значит помещение спроектировано неправильно. Не надо перекрывать аварийные выходы, согласна. Так пусть предоставят место для колясок. Улица не в счёт. У нас на улице коляски будут стоять вдоль дороги вперемешку с машинами

внизу есть специальное отапливаемое помещение для колясок.

Это другой разговор.

Мэри Грант

Но не надо захламлять холл поликлиники.

Дядя, который эту поликлинику проектировал, наверное тоже думал, что коляски - это хлам. Стыд и позор ему за такой проект детской поликлиники, где коляску поставить негде.

Не проняло?

И не проймет.

Коляски в поликлинике меня меньше всего раздражают. Жаловаться не на них надо, а на то, как работа организована бестолково, что людям приходится по нескольку часов там проводить, вместе с колясками.

Лигия

Я удивляюсь желанию некоторых вернуться в те времена, когда родители с детьми сидели по домам и не отсвечивали.

Я тоже. Вспомнят какой-нибудь совковый тупизм, типа ''по газонам не ходить'' или ''товар руками не трогать'' и гордятся - во, как хорошо было laugh.gif И мечтают, чтоб он и дальше тянулся.

Галчонка

но и маленькие магазинчики, и если в такой магазинчик мама въедет с коляской, то неудобно будет всем - и самой мамочке и другим покупателям.

В такой магазинчик мама и не попрется с коляской. Но это ж не значит, что этот магазинчик или такая поликлиника с узкими коридорами - это образец и на него надо равняться. Это пережиток прошлого, и хорошо бы, чтоб такие магазинчики и поликлиники исчезли побыстрее.

Мэри Грант

Про продажу шмоток тоже молчу. Это помещение нужнее для колясочной. Но у нас разве думают об удобстве посетителей? Нет же.

Ну вот и ответ. Легче людей на улицу выгнать с колясками, хотя есть возможность ставить их в помещении. Но на людей наплевать. Вот и все. Их выгнали, они и пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

В такой магазинчик мама и не попрется с коляской. Но это ж не значит, что этот магазинчик или такая поликлиника с узкими коридорами - это образец и на него надо равняется. Это пережиток прошлого, и хорошо бы, чтоб такие магазинчики и поликлиники исчезли побыстрее.

Ну, в наших реалиях, либо у нас будет вот эта поликлиника, построенная по старому проекту, либо не будет никакой. И если все мамочки с колясками начнут осуществлять свои права зайти с коляской в поликлинику, то они создадут неудобства и себе, и другим посетителям, в том числе и таким же мамам с малышами, которые уже не смогут войти ни с коляской, ни без нее. Хорошо бы, чтобы построили новую удобную поликлинику, но пока об этом только мечтать.

Насчет магазинов - я вот совсем не против существования не только огромных супермаркетов, но и магазинов шаговой доступности где, зачастую и цены ниже, и выбор лучше (особенно в магазинчиках местного производителя). Сколько там времени, когда с коляской ходишь... А у меня есть выбор - покупать колбасу крупных мясокомбинатов с непонятным вкусом или вкуснейшую от местного совхоза в крохотном магазинчике, занимающем площадь бывшей квартиры на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я вот совсем не против существования не только огромных супермаркетов, но и магазинов шаговой доступности

Согласна, чем больше разных магазинов, тем лучше. Каждый будет ходить туда, где ему удобней. С поликлиниками такого выбора у мам с колясками нет.

И если все мамочки с колясками начнут осуществлять свои права зайти с коляской в поликлинику,

Если нет возможности, то и не заходят.

Просто тут договорились уже до того, что и в больших маркетах нечего делать с колясками, и вообще зачем с ребёнком по магазинам и центрам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А в больших маркетах действительно нечего делать с колясками. Там толпа других людей, и я кстати все больше понимаю того мужика. Вот честно.

Если в этом супермаркете предусмотрена возможность посадить малыша в коляску для продуктов, почему так не сделать?

Свобода ЛЮБОГО человека заканчивается там, где начинается свобода другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Просто тут договорились уже до того, что и в больших маркетах нечего делать с колясками, и вообще зачем с ребёнком по магазинам и центрам ходить.

Сколь я помню, дискуссия началась не с того, что нельзя мамочкам с колясками по магазинам ходить, а что при том, что магазин не предназначен для посещения его с коляской, стоит подумать - а так ли необходимо идти именно в этот магазин, даже если имеешь право.

Вот я не понимаю, почему надо, задевая мебель, бродить по дорогому салону. ДаЮ по идее надо бы подумать администрации магазина о достаточной ширине проходов, но если не подумали... Конкретный продавец и охранник никак повлиять на ситуацию не могут/ и мамочка никому ничего не докажет - только досадит продавцу, с которого вычтут за порчу товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это ваше мнение, которое не совпадает с моим. Если в коляске ребенка я могу пристегнуть, то в тележке её держать небезопасно.

Эдак можно договориться до того, что и в отпуск нечего летать - ребенок может кричать в самолете от того, что у него уши закладывает, что нечего в кафе ходить - ребенок там мешает. Но такой подход только у нас в стране. В других странах, видимо, все эти дети на экскурсиях, в магазинах, кафе и ресторанах никому не мешают?

Я подчиняюсь только правилам, которые установлены в том или ином учреждении. Если в музей нельзя было идти с коляской, то мы туда просто не пошли вообще, на руках я 12 кило держать не собираюсь. В тоже время, если на дверях магазина нет значка, что с коляской вход воспрещен, то я буду туда заходить, нравится ли это кому-то или нет. Пока ничего не поцарапала за год и восемь. Предвижу вопросы: нет, заразить не боюсь. Да, считаю, что в магазин ребенку тоже стоит ходить, это часть моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я и не говорю, что все должны соглашаться. Это да, именно что мое мнение.

Но такой подход только у нас в стране. В других странах, видимо, все эти дети на экскурсиях, в магазинах, кафе и ресторанах никому не мешают?

В других странах есть чайлдфри-зоны, кстати говоря. Поговаривают уже и о создании чайлдфри-рейсов.

А вообще кому наша страна не нравится, может ...того, на все четыре стороны, на поиски Ирия с молочными реками и кисельными берегами.

В тоже время, если на дверях магазина нет значка, что с коляской вход воспрещен, то я буду туда заходить, нравится ли это кому-то или нет.

Я говорила не об этом. А о том, что делать можно все что хочешь, но если вдруг коляска на кого-то наедет и этот человек этому не обрадуется - виновата будет только сама мать, вот и все. Нечего было лезть в толпу. Пешеход, издыхая на "зебре", помни: ты был прав! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если в этом супермаркете предусмотрена возможность посадить малыша в коляску для продуктов, почему так не сделать?

А чем телега лучше коляски? Моя коляска-трость по габаритам меньше иной тети, более управляемая и маневренная, чем телега. Нафига мне ребёнка в телегу сажать, кто от этого выиграет?

Галчонка

Вот я не понимаю, почему надо, задевая мебель, бродить по дорогому салону.

Чтоб купить диван, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

От этого выиграете прежде всего вы сами. Не огребете от других посетителей негатива, что вы используете коляску в качестве тарана (а по-другому там не получится, я еще ни одну онажематку не видела, которая бы не требовала в этом случае себе привилегий "я же с коляской!")

Во всяком случае в нашей "Карусели" так ПОСТОЯННО. Кто-нибудь да "яжесколяской" и почему-то с детьми, сидящими в продуктовой коляске (там и приспособление есть), ничего не случилось, они хитином не покрылись и щупальца у них не выросли. И мамы их никому не помешали! А ведь тоже "онижесдетьми", не находите?

Чтоб купить диван, например.

А то, что вы своим джаггернаутом задеваете мебель, за которую, возможно, хозяин вычтет у продавцов из зарплаты, это ничего?

Если, правда ,там умные хозяева, платить заставят онажемать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Меня как раз страна полностью устраивает, но я очень хотела бы, чтобы в нашей стране так же создали чайлд-фри рейсы и даже чайлд-фри магазины, это было бы уместно. Я даже за чайлд-фри пляжи, потому что должен быть выбор.

И за то время, что я хожу в магазины с ребенком ( с ее месяца хожу) у меня не было неприятных инцидентов. Но некоторым магазинам надо помнить ( я сама работала в торговле, меня сложно упрекнуть в предвзятости), что они существуют для покупателей, а не наоборот. Это касается не только родителей с колясками, но и многих других людей.

Платить онажемать не заставят, кроме как по суду. И для этого хозяевам магазина надо ДОКАЗАТЬ, что порча имущества была сделана нарочно. Доказывать должны именно они, а не покупатель. Это я знаю как таблицу умножения, нас этим стращали в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Меня как раз страна полностью устраивает, но я очень хотела бы, чтобы в нашей стране так же создали чайлд-фри рейсы и даже чайлд-фри магазины, это было бы уместно. Я даже за чайлд-фри пляжи, потому что должен быть выбор.

О, тут мы с вами едины! wink.gif

то они существуют для покупателей, а не наоборот.

Увы, это вам только так кажется. Любое предприятие существует в первую очередь для его владельца. Но тут спорить можно долго.

Я же и не говорю, что мол не пускать. Нет, пусть заходят, но помнят о своей повышенной ответственности. И если на кого-то наедут, то за все неприятности виноваты сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то магазину плевать, будет ли ходить в их магазин эта мамочка или нет. Или пусть даже 10 мамочек. Другие придут.

Клиенты уходят по самым разным причинам. Уходят потому, что переехали, поменялся материальный уровень, надоело и т.п. Уходят и те, кому в конкретном магазине нравилось. Думаю, каждый может вспомнить, как прекратил быть чьим-то клиентом, хотя всё устраивало.

Это я к тому, что бороться за клиента, конечно, надо, но без фанатизма. Слишком часто клиенты уходят по независящим от обслуживания причинам. Всегда есть некоторая текучка клиентов.

Если этот конкретный магазин самый ближайший к вам, то вы всё равно будете туда заходить. А куда вы денетесь? Хлеб вечером кончился, вот и забежали в ближайший. Возможно, ещё чего-нибудь по мелочи взяли. Торговцы это прекрасно знают.

Это я к тому, что не стоит преувеличивать роль мам с колясками. Магазин не разорится от их ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Для торговли и общепита сейчас тяжелое время, об этом в ветке про кризис только ленивый не упомянул. И в ветке про сестру Водяновой так же заметили, что в кафе был явно не аншлаг, чтобы людей, которые пришли поесть и попить, выгонять. Однако в ветках про коляски выясняется, что клиентов ну пруд пруди просто, подумаешь десяток-другой уйдут, ничего страшного. cool.gif

У нас магазины формата "около дома" не выдерживают конкуренции и закрываются, потому как держались они только на алкоголе, пока его продажу ночью не запретили. cool.gif И если они перестанут участливо относиться КО ВСЕМ, они будут закрываться и дальше. Когда в радиусе 500 метров Перекресток, 2 Пятерочки, Алми и Дикси, с широкими проходами и лояльностью к коляскам, вездеходам и танкам, другим надо их превосходить, чтобы держаться на плаву. А если учитывать, что в маленьких магазинах все еще и дороже, то вывод не утешительный.

Но это личное дело каждого, конечно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Тут в соседней ветке рассказывают, что лётчик отказался брать в самолёт более одного инвалида-колясочника, мотивируя это тем, что в случае нештатной ситуации люди не смогут спастись, потому что проходы будут заблокированы колясками. Так и взял только одного, хотя билеты купили все колясочники.

blink.gif Как это? Инвалиды-колясочники в проходе сидят?

Все коляски складываются и сдаются в багаж. В аэропортах есть свои коляски, именно инвалидные. Они на них подвозят, людей пересаживают в кресла, коляски забирают. При прилёте тоже самое в обратном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если в этом супермаркете предусмотрена возможность посадить малыша в коляску для продуктов, почему так не сделать?

Грудничка? В телегу положить? Вместе с колбасой и прокладками?

А если в телеге будет лежать грудничок - наезд ей на ногу не будет у вас ассоциироваться с яжематкой? Чем телега отличается от коляски?

Во всяком случае в нашей "Карусели" так ПОСТОЯННО. Кто-нибудь да "яжесколяской" и почему-то с детьми, сидящими в продуктовой коляске (там и приспособление есть), ничего не случилось, они хитином не покрылись и щупальца у них не выросли. И мамы их никому не помешали! А ведь тоже "онижесдетьми", не находите?

Поражаюсь просто, где вы в таком количестве видите столько неадеквата с колясками, детьми, и пузами. Они преследуют вас на каждом шагу просто.

И да, по поводу ваших яжематок. Яжематка - это тяжкий труд. Вам не приходила мысль, что если мама с коляской где-то ступила, что это не результат её воображаемой исключительности, а результат тяжкого изматывающего труда и двухчасового сна в сутки? Не? Или любая мать для вас автоматически свиноматка, требующая особого отношения? Может, дело не в матерях этих несчастных, а в вашем личном восприятии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

От этого выиграете прежде всего вы сами.

А я и так себя прекрасно чувствую, с коляской. С негативом не сталкивалась, а может я его не замечаю biggrin.gif

Если я зазеваюсь, я и телегой врежу так, что мало не покажется. Абсурдные вещи пИшите.

Анча

Если честно, то магазину плевать, будет ли ходить в их магазин эта мамочка или нет. Или пусть даже 10 мамочек. Другие придут.

Конечно, дело только в этом. Такая совковая философия, когда магазин был один на весь город - придут, никуда не денутся. Сейчас магазинов море, и тех, кому не плевать на клиентов, сразу видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дело только в этом. Такая совковая философия, когда магазин был один на весь город - придут, никуда не денутся. Сейчас магазинов море, и тех, кому не плевать на клиентов, сразу видно.

Не преувеличивайте. В окрестностях моего дома ни один продуктовый магазин не разорился.

Автомеханики все имеют клиентуру, даже те, кто работает так себе, парикмахерские тоже. Разве в каждой парикмахерской мастера международного уровня? Однако стоят, не разоряются, хватает им, значит.

Я как-то ходила наращивала ногти. Долго ходила, больше года. Потом мне надоело и я это бросила. Претензий к мастеру у меня нет никаких. Ну что бы тут мастер сделала? Ничего, я всё равно бы ушла, не в мастере дело. И порекомендовать мне её было некому.

От десятка-другого покупателей большому магазину ничего не сделается. Вон Ашан на днях в новостях ругали, мясные полуфабрикаты у них тухлые что ли. Вы уверены-уверены, что у Ашана выручки упали? Я не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если в этом супермаркете предусмотрена возможность посадить малыша в коляску для продуктов, почему так не сделать?

Ребёнка постарше можно и посадить, а если маленький совсем? Положить его туда, что ли, к огурцам и колбасе? По-моему, вы пишете о вещах, в которых совершенно ничего не понимаете.

А вообще кому наша страна не нравится, может ...того, на все четыре стороны

Это к чему вообще? так называемая женская логика?

ни одну онажематку не видела
А эттто что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

В нашем ближайшем гипере, куда я хожу, мам с колясками немало. там даже маленькие тележки есть для детей по-старше. Огромные отделы с игрушками-одежками-детским питанием и гигиеной. Пдгузники стоят 900, которые я беру ребёнку. Смесь 450. Всякие вкусняшки в два-три раза дороже, чем взрослые продукты. Игрушки и одёжки вообще цены космические. Но каждый раз идёшь - какую-нить игруху, совечек, каталку возьмёшь.

так что и преуменьшать не стоит, и мои траты, допустим, и траты мужика с чекушкой несоизмеримы. Мамы с детьми, как раз, в большинстве весьма платежеспособны, и щедры на покупки.

Потому для колясок и детей нет никаких проблем в передвижении, наоборот привечают, как могут. даже в маленькм магните, что за домом у меня. и то пандусы стоят для колясик, хотя реально там не развернёшься. Зашла я туда единожды, когда ребёнок искупался в грязи, надо было салфеток и хлеба хоть, ибо в гипер в таком виде идти е отважились. И ничё - зашли с коляской такие красивые, нас все очень пожалели, попричитали - ох, как вы так упали ( а мы не упали, мы специально искупались, пока мама доставала мяч из коляски), никто козью морду не сделал. Обслужили с шутками и прибаутками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

В окрестностях моего дома ни один продуктовый магазин не разорился.

Рядом с моим подъездом маленький магазинчик. Я туда не хожу никогда, неудобно. Основной клиент там - детвора за чупа-чупсами да бабушки за хлебом. Продавцы часто меняются, просрочки много, зарплата маленькая. Сейчас хозяин воткнул там живое пиво, дело пошло biggrin.gif То есть продуктовый магазин с большим некогда ассортиментом превратился в пивнушку. Не разорился, да.

От десятка-другого покупателей большому магазину ничего не сделается.

При этом большие магазины как раз против колясок и детей ничего не имеют, а только за.

Анча

Вон Ашан на днях в новостях ругали, мясные полуфабрикаты у них тухлые что ли. Вы уверены-уверены, что у Ашана выручки упали?

Конечно, не упали. Потому что там не только полуфабрикаты в наличии, но и множество других товаров, ассортимент огромный, покупатели ВСЯКИЕ, в том числе и с колясками. Потому таким магазинам и не страшно, если в каком-то сегменте товара возникли сложности. А вот магазинчику, который на одних полуфабрикатах держался бы, как раз капец и наступил бы.

Нельзя, нельзя пренебрегать покупателями, тем более сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×