Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Саноринка сказал:

Коляска была какая? Не трансформер прогулочный,я полагаю? Вы знаете, как он складывается? Если это младенческая люлька, то ее снимают сверху и складываются только ножки (не очень компактно, но влезает в багажник). При этом один человек не удержит и ножки и люльку. При том, чтобы еще и в транспорте удержаться. При этом есть еще ребенок, которого тоже нужно кому-то держать. Это просто реально неудобно. Если трансформер коляска, легкая, прогулочная, то они конечно проще собираются-разбираются. Но одной тоже не реально и ребенка держать и коляску складывать-раскладывать. С мужем - да, удобнее и вполне реально. Но может на это тоже свои причины были. Хотя странно в самом автобусе промолчать, потому что "воспитанная", а на форуме негатив сливать и возмущаться.

Обыкновенный трансформер в положении лежать. Для ребенка до полугода. Ехала девушка с мужем. Сидели от места посадки до места высадки. На задних сидениях перед входом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И виноваты в этом пассажиры автобуса - должны терпеть и подставлять ноги и бока безропотно.

А что надо было сделать? Не ехать? 

Никто не виноват, так сложились обстоятельства. Общественный транспорт подразумевает большой процент вероятности неудобств. И очень часто источником дискомфорта являются не коляски, не дети, а совсем другие категории граждан. Но поднять хвост на пьяного или вонючего мужика - чревато, а на мать с коляской - любой сможет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У нас с самокатом такая фигня. Сложить-то можно, а разложить - не факт, что нормально получится. Так что в транспорте самокат не складываем. Но - далеко не ездим, в час пик не ездим, в метро - тоже не ездим. Несколько остановок на автобусе до парка в выходные с утра (назад, соответственно, днём). Автобусы ходят часто, народу мало, никому не мешаем.

При этом может возникнуть ситуация, когда проехать все-таки придется. Вот просто придется, потому что другого варианта нет. И найдутся люди, которые решат, что вы этим занимаетесь постоянно, специально и исключительно для того, чтобы усложнить кому-то жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну процент вероятности такой ситуации не достаточно высок.

Да ладно. Вы точно уверены, что коляски не ломаются? Краш-тесты есть? B)

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Обыкновенный трансформер в положении лежать. Для ребенка до полугода.

Если это короб для младенцев - я не представляю как его сложить. Детей до полугода не возят в складных колясках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А что надо было сделать? Не ехать? 

Никто не виноват, так сложились обстоятельства. Общественный транспорт подразумевает большой процент вероятности неудобств. И очень часто источником дискомфорта являются не коляски, не дети, а совсем другие категории граждан. Но поднять хвост на пьяного или вонючего мужика - чревато, а на мать с коляской - любой сможет.

 

Не в тему. Но на пьяного я реально поднимала голос. Вонючие - тут другая тема - но просто ухожу подальше при возможности или отворачиваюсь максимально. Но на пьяного как-то подняла голос. Сел и приставать начал. Я отодвинулась (на задних пяти сиденьях место было), он ко мне, я снова отодвинулась, он опять ко мне. Тут я и возмутилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

И найдутся люди, которые решат, что вы этим занимаетесь постоянно, специально и исключительно для того, чтобы усложнить кому-то жизнь.

Ага. Как вспомню утренние автобусы - нафиг-нафиг. Кому может доставлять удовольствие в них ездить, да еще и с грузом в виде коляски. Снесут вместе с коляской. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да ладно. Вы точно уверены, что коляски не ломаются? Краш-тесты есть? B)

Если это короб для младенцев - я не представляю как его сложить. Детей до полугода не возят в складных колясках. 

Короб снимается, колеса складываются, муж держит короб с малышом, жена колеса. Вуаля. Но ведь неудобно же. Удобнее взвалить проблемы своего родительства на окружающих. И то - терпите граждане дорогие.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, заминусили, заминусили-то как. Все тут такие понимающие, ну ещё бы, на форуме-то.

Я ж ясно написала: впихивалась с коляской так, что людям не пройти-не выйти. Автобус-то представляете? Два ряда кресел, между ними в ширину один человек влезет максимум, а тут вынудили весь автобус по этим узким проходам протискиваться к другим дверям!

Какая разница, что там этой мамаше надо, если от неё СТОЛЬКО неудобств? Одной коляской - устроить поблемы всему автобусу!

Это правда что ли классно? 

Понимающие они, посмотрела бы я на вас, протискивающихся там.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А что надо было сделать? Не ехать? 

А это кому как. 

Если , например, автобус переполнен, а на следующей остановке входит мама с ребенком, она должна как-то оценивать ситуацию - может она поместиться или, все - таки, следующий автобус подождать? Или ей все равно, хоть на голову другим людям коляску ставить? Так другие люди это могут не позволить, и будут в своем праве. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Короб снимается, колеса складываются, муж держит короб с малышом, жена колеса.

Вы сами так пробовали делать? Точно знаю - теоретически рассуждаете, не пробовали никогда так ездить. Физически невозможно уместиться рядом на сиденье, держа короб и колеса. Короб займет всё место, колеса деть некуда будет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

муж держит короб с малышом, жена колеса.

Блин, я так люблю теоретиков, простите, а короб меньше места занимает??? Жуть, держать короб как сумку мотаясь по автобусу.

 

5 минут назад, Елена Наумова сказал:

И то - терпите граждане дорогие.

Ага, в давке всем плохо и ехать всем надо, так что... Кто первый влез того и место.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

может возникнуть ситуация, когда проехать все-таки придется.

Ну самокат всё-таки не коляска, не первая необходимость для ребенка. Сознательно потащить самокат в набитый автобус или метро - это мне столько не выпить, но если по каким-то не зависящим обстоятельствам так звёзды встанут - мы в два голоса будем извиняться, ежели кого переедем. И объясним, почему так. Обычно если к людям по-людски, то и они отвечают взаимностью.

Те, кому позарез дай только повод повозмущаться, тоже, конечно, есть на свете, но они всё-таки в меньшинстве. Обычно в общественном транспорте ездят такие же простые смертные, не заработавшие на тонкую душевную организацию и личный лимузин с водителем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Кто первый влез того и место.

Вот именно!

Если я первая заняла место, то вам со своей коляской придется подождать... Так же и в обратную сторону - ждите, Машуля, другой автобус, этот переполнен. Никто не выйдет и вам свое место не уступит. :) А так же и ваш багаж к себе на колени не поставит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы сами так пробовали делать? Точно знаю - теоретически рассуждаете, не пробовали никогда так ездить. Физически невозможно уместиться рядом на сиденье, держа короб и колеса. Короб займет всё место, колеса деть некуда будет. 

На колени. Но уж точно не перекрывать полсалона коляской. Невозможно - есть такси. Но почему они ехали с комфортом, а другие испытывали дискомфорт и в процессе поездки, и при выходе с заблокированных коляской мест? Это нормально?

Только что, Крикуша сказал:

Блин, я так люблю теоретиков, простите, а короб меньше места занимает??? Жуть, держать короб как сумку мотаясь по автобусу.

 

Зачем мотаясь? Они сидели так-то с супругом. Дама к середине пути даже комфортно положила голову на плечо второй половине и задремала. Конечно, держать короб на коленях было бы не так удобно и голову мужу на плечо не положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве коляска забаррикадировавшая узкий проход не будет помехой при эвакуации в случае аварии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:

Разве коляска забаррикадировавшая узкий проход не будет помехой при эвакуации в случае аварии?

А кто об этом думает? ЭТОЖЕМАТЬ!  Это же общественный транспорт - терпите!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Разве коляска забаррикадировавшая узкий проход не будет помехой при эвакуации в случае аварии?

Будет. Но об этом думалось меньше всего. Вот я писала - кто-то кое как вылазил, малость придавливая голову коляски к соседним сидениям и к моим ногам, один дядька через верх выползал. Мать возмущаться начала. Отец тоже нервничал. Но мать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Suprema lex сказал:

Зашел бы алкан невменяемый - языки бы по жопам рассовали бы. А на бабу с ребенком чего ж не наорать?

В моем случае никто на бабу с ребенком не орал. Это она орала на ребят, которые неправильно ей помогали. Водитель возмущался, да, но нормальным голосом. 

Есть правила перевозки, в которых сказано, что коляски в этом конкретном транспорте можно перевозить только в сложенном виде. И это не просто так. Представьте что будет в случае аварии. Люди просто не смогут покинуть салон  в случае необходимости, а это весьма чревато. Ведь в салон самолета, поезд или междугородний автобус никому не придёт в голову тащить большую неразборную коляску. Здесь то почему иначе. Мне вот тоже было бы удобно возить велосипед во всех видах общественного транспорта, но вожу только в тех, где разрешено. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Мать возмущаться начала. Отец тоже нервничал. Но мать больше.

Не, ну тоже странные люди, а как ещё пассажирам выходить. Не в окна же вылезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё тут пишут, что мамаши с колясками - равная часть общества. Оно-то, конечно, так, но элементарная математика: если мамаша с коляской впихивается куда-то, мешая нескольким людям, то позволить ей это - пренебречь правами этих нескольких людей. То есть мамаша с коляской равнее других людей в n величину, где n - количество тех, кому она мешает!

А не крутовато ли?

Равный член общества так равный, а не получающий больше!

Хей, активно со мной несогласные!

@Санитарка @Анел @Rostova@Варюша@русланка@фасолинка@Белый орикс

А давайте-ка словами, аргументированно: чем одна мамаша правее чем двадцать, допустим, других человек, которым она имеет право, по-вашему, мешать как ей угодно? Лично я-то считаю, что не имеет, она же равный член общества, а не в двадцать раз более важный.

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена Наумова сказал:

Короб снимается, колеса складываются, муж держит короб с малышом, жена колеса. Вуаля. Но ведь неудобно же. Удобнее взвалить проблемы своего родительства на окружающих. И то - терпите граждане дорогие.

При такой схеме на ваших коленках оказался бы или короб с малышом или колеса с креплениями. Один фиг. И уж если на то пошло, то держать короб с младенцем в подвижном транспорте при толкучке тупо не безопасно для того младенца, если это не специальная люлька-переноска. Судя по описанию, это была не она. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

При такой схеме на ваших коленках оказался бы или короб с малышом или колеса с креплениями. Один фиг. И уж если на то пошло, то держать короб с младенцем в подвижном транспорте при толкучке тупо не безопасно для того младенца, если это не специальная люлька-переноска. Судя по описанию, это была не она. 

 

Почему на моих? На коленях мужа. Я сидела на боковом сиденье, которое в автобусе сразу у задней двери. А они напротив входа на сиденьях спиной к кабине водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять не коляску, а переноску.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не, ну тоже странные люди, а как ещё пассажирам выходить. Не в окна же вылезать.

Ну видимо о пассажирах они думали меньше всего. Самим комфортно и трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

о об этом думалось меньше всего

Насколько я помню никто не отменял правила перевозки пассажиров. Проходы в автобусе должны быть свободны именно на случай эвакуации пассажиров. Ни сумки ни коробки ни тем более коляски в проходах запрещены.

Тем более на первых страницах отстаивали право ставить коляски на выделенные для этого места, вплоть до высадки других пассажиров. ну вот проход к этим местам не относится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×