Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Милада сказал:

Насколько я помню никто не отменял правила перевозки пассажиров. Проходы в автобусе должны быть свободны именно на случай эвакуации пассажиров. Ни сумки ни коробки ни тем более коляски в проходах запрещены.

Тем более на первых страницах отстаивали право ставить коляски на выделенные для этого места, вплоть до высадки других пассажиров. ну вот проход к этим местам не относится. 

Я в курсе. Им даже кондуктор пыталась донести мысль о том, что коляску из прохода бы как-то убрать бы. Но все печально оказалось. Реакции не последовало, как и действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Насколько я помню никто не отменял правила перевозки пассажиров. Проходы в автобусе должны быть свободны именно на случай эвакуации пассажиров. Ни сумки ни коробки ни тем более коляски в проходах запрещены.

Тем более на первых страницах отстаивали право ставить коляски на выделенные для этого места, вплоть до высадки других пассажиров. ну вот проход к этим местам не относится. 

Тогда возмущаться нужно в сторону водителя и кондуктора, которые с коляской пустили и оплату за проезд взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Саноринка сказал:

Тогда возмущаться нужно в сторону водителя и кондуктора, которые с коляской пустили и оплату за проезд взяли.

Согласна! Порядок в салоне это их обязанность. И штраф в случае чего выпишут водителю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Согласна! Порядок в салоне это их обязанность. И штраф в случае чего выпишут водителю. 

Именно. Но почему-то в сторону органов самоуправления, которые не могу нормальные автобусы закупить, возмущения нет. В сторону водителя и кондуктора тоже. Помешала женщина, которая имела наглость удобно устроиться, положив голову на плечо мужа. Да, помешала. Но это реально общественный транспорт. Сегодня мешают вам, завтра мешаете вы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Именно. Но почему-то в сторону органов самоуправления, которые не могу нормальные автобусы закупить, возмущения нет. В сторону водителя и кондуктора тоже. Помешала женщина, которая имела наглость удобно устроиться, положив голову на плечо мужа. Да, помешала. Но это реально общественный транспорт. Сегодня мешают вам, завтра мешаете вы. 

Не почему-то, а потому, что дискомфорт от их с мужем родительства испытывали все, кроме них самих. Тем более от кондуктора не один раз звучала просьба сложить коляску.

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саноринка сказал:

Тогда возмущаться нужно в сторону водителя и кондуктора, которые с коляской пустили и оплату за проезд взяли.

Лучше сразу в сторону администрации города, или кто там отвечает за то, что транспорт постоянно переполнен и мест не хватает.

А то надо же, коляска им что-то забаррикадировала. Проход. А когда люди едут, как селедки в бочке, и сами друг другу проходы баррикадируют, что-то возмущений особых нет и переживаний за безопасность тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Саноринка сказал:

Сегодня мешают вам, завтра мешаете вы. 

Тогда нечего возмущаться что женщину с коляской не пустили в переполненный автобус и никто не вышел. "Кто раньше встал того и тапки".

Мне бы даже и в голову не пришло с большой коляской которая не складывается лезть в общественный транспорт да и еще предъявлять претензии пассажирам чтобы не шумели а то ребенка разбудят. 

 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

переживаний за безопасность тоже.

Коляска большая опасность по сравнению со взрослым человеком. а уж про младенца которого просто затопчут в случае не дай бог аварии и говорить нечего. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Лучше сразу в сторону администрации города, или кто там отвечает за то, что транспорт постоянно переполнен и мест не хватает.

А то надо же, коляска им что-то забаррикадировала. Проход. А когда люди едут, как селедки в бочке, и сами друг другу проходы баррикадируют, что-то возмущений особых нет и переживаний за безопасность тоже.

И возмущаются, и что-то меняется, правда, не так быстро, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Коляска большая опасность по сравнению со взрослым человеком. а уж про младенца которого просто затопчут в случае не дай бог аварии и говорить нечего. 

Если люди едут как селедки в бочке, и автобус, возможно, перегружен, то это гораздо большая опасность. И в случае паники люди сами же себя затопчут. А вы тут о колясках. Прям вселенское зло. Просто бесят они, вот и придумывается куча аргументов, и даже про безопасность вспомнится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Это уже у вас обстоятельства так благоприятно сложились. Я возила дочь в единственный в городе логопедический садик. Правда, без коляски уже, да там и так было нелегко поместиться. Растопыривалась над дочерью, чтобы не затоптали. На такси денег не было, совсем. Машины тем более. 

С мелкой Лисой я ездила то с коляской-тростью, то на руках её волокла. А на локтях у меня висели баулы. И рюкзак на спине. И мои 50 кг при 177 см роста...  Но тогда я работала и училась, сейчас проще. С Георгином таскаемся в общественном транспорте только по экстренным делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Лучше сразу в сторону администрации города, или кто там отвечает за то, что транспорт постоянно переполнен и мест не хватает

Ну вот в Таганроге есть просторные трамваи и иногда встречаются большие автобусы. Маршрутки да, очень маленькие и неудобные. Зачем лезть именно в них? А если уж залез, то сложи коляску. Обычно водители следят за этим, а здесь видимо не заметил. Может быть она на конечной села, когда водитель отходил куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

А вы тут о колясках.

А о чем говорить в теме "про коляски.."? Обсуждать засолку огурцов?

1 минуту назад, Лысьва сказал:

С мелкой Лисой я ездила то с коляской-тростью, то на руках её волокла.

У нас тоже коляска трость была. Сейчас не вижу чтобы с такими ходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

У нас тоже коляска трость была. Сейчас не вижу чтобы с такими ходили. 

У нас с Георгом такая есть, иногда в ней катается. И детей периодически вижу в тростях. Подозреваю, что в них малышей перевозят, как и я, на небольшие расстояния. А основательно - в трансформерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Ну вот в Таганроге есть просторные трамваи и иногда встречаются большие автобусы. Маршрутки да, очень маленькие и неудобные.

НЕ знаю, что там есть в Таганроге. Но людям обычно нужен конкретный маршрут, и "иногда встречающиеся большие автобусы" им могут быть ни к чему.

 

2 минуты назад, Вакула сказал:

А если уж залез, то сложи коляску.

Вам уже тут тысячу раз написали, почему коляску сложить сложно, иногда вообще нереально, а также то, что иногда сложенные коляски будут занимать практически то же место, что и не сложенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Вам уже тут тысячу раз написали,

Вам уже тысячу раз писали. что если у вас в планах часто или постоянно пользоваться общественным транспортом то разумнее приобрести компактную коляску-трость. Наши дети в таких катались на разные расстояния и выросли. ваши что голубых кровей? Надо в автобус обязательно на "танке" заезжать"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Вам уже тут тысячу раз написали, почему коляску сложить сложно, иногда вообще нереально, а также то, что иногда сложенные коляски будут занимать практически то же место, что и не сложенные.

А почему в междугороднем автобусе никто не ездит с разложенной коляской? Не потому ли что есть правила перевозки и их нужно соблюдать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если на конкретном маршруте в данное время нет нужного удобного автобуса - что делать?

На мой взгляд - головой думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

почему в междугороднем автобусе никто не ездит с разложенной коляской?

Например, потому что там есть багажное отделение.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Наши дети в таких катались на разные расстояния и выросли. ваши что голубых кровей? Надо в автобус обязательно на "танке" заезжать"?

А у меня и автобусы нормальные.:D Коляска покупается такая, чтоб еще и по городу зимой хорошо ехала.

 

2 минуты назад, Вакула сказал:

А почему в междугороднем автобусе никто не ездит с разложенной коляской? Не потому ли что есть правила перевозки и их нужно соблюдать.

Междугородние автобусы обычно не тоже самое, что те, которые по городу катаются. Межгород, по крайней мере у нас, это покупка билета. Это посадка нормальная на автобус в соответствии со своим местом. Никто никуда без тебя не уедет, если ты не опоздаешь, конечно. Можешь нормально зайти, сесть на свое место. И автобус не тронется сразу, как только ты ступил на первую ступеньку. Там все цивильно и удобно.

Если же иметь ввиду автобусы, что на остановке кучу людей подбирают, то там совсем другие условия. Все лезут, никто толком внимания ни на кого не обращает, лишь бы побыстрее самому влезть и место занять. Автобус может тронутся сразу, как ты туда зашел, а ты еще даже к поручню не пробрался. Еще надо сразу же за проезд заплатить. И в этой суматохе как возможно влезть и справится матери со сложенной коляской и ребенком на руках, я не представляю. Это практически нереально. Поэтому не надо тут говорить, что, мол, коляску не сложила, коза. Как будто это так легко. И вот только по своей прихоти наглая мамаша не может исполнить такое простое действие, как сложение коляски.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Например, потому что там есть багажное отделение

Ну ведь это же неудобно, складывать коляску. А если у неё механизм сломан или она вообще не складывается  и не умещается в багажное отделение, что же теперь не ехать мамочке с ребёнком на междугороднем автобусе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

А у меня и автобусы нормальные.:D Коляска покупается такая, чтоб еще и по городу зимой хорошо 

У нас 102 маршрут межгород, точнее пригород считается. Да собирает на остановках. Но мать была с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Ну ведь это же неудобно, складывать коляску. А если у неё механизм сломан или она вообще не складывается  и не умещается в багажное отделение, что же теперь не ехать мамочке с ребёнком на междугороднем автобусе?

Ну на самолётах же как-то летают без колясок:) И особо не спрашивает никто, удобно или нет. Про багажное отделение, в которое не помещается багаж, слышать как-то не доводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

А если у неё механизм сломан или она вообще не складывается  и не умещается в багажное отделение, что же теперь не ехать мамочке с ребёнком на междугороднем автобусе?

Это ее проблема.

У нас в междугородний автобус с коляской никого не пустят.

А куда? Там узкий проход, кресла на постаменте, пол автобуса не сплошная линия. Никакая коляска не втиснется, даже боком даже сложенная. Сумки заставляют в багажный отсек ставить. Автобус просто не выпустят  на маршрут пока все не будет по правилам. 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Это практически нереально.

Женщине с ребенком на руках в любой давке место уступают сразу. А деньги на билет все нормальные люди передают когда сядут, или зацепятся за что либо (но это не о женщине с ребенком на руках). Какая бы давка в автобусах не была ни разу, за свою жизнь,  не видела чтобы в ней стояла женщина с младенцем на руках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже чисто физически - как влезть в транспорт с коляской, допустим, зимней, или какая она там. Короче вот этот танк. Как его впереть? Ладно, если низко подножка, а если нет. Люди могут и не помочь. Я просто процесс этот себе вообще не представляю. Ладно, прогулочная коляска, ее можно с дитем приподнять и втащить. А эту то махину...

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милада сказал:

Женщине с ребенком на руках в любой давке место уступают сразу.

Дело не в том, уступят ли место люди. Хотя те, которые не понимают, что зайти в автобус со сложенной коляской в руках и ребенком, нереально,  те вряд ли сдвинутся куда-то. Даже если и уступят, к тому месту надо еще подойти. А ты рискуешь с этим ребенком грохнуться прям сразу, как только автобус тронется, потому что тебе нечем за поручни держаться. А водитель, естественно, не станет ждать, когда ты куда-то сядешь, чтобы тронуться с места. Поэтому со сложенной коляской в автобус зайти очень трудно, а иногда и нереально просто.

Я тут только про сложенные коляски и читаю. В реале-то все заходят с колясками просто так. Никогда никаких сложенных колясок вообще не встречала. Возможно, трости складывают иногда. Но эти трости итак много места не занимают.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×