Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Санитарка

Девушки, а как вы одежду ребенку покупаете, избегая торговые центры?

У нас в шаговой доступности 3 детских магазина. Размеры знаю, пока муж выгуливает Игоря, я забегаю и что надо покупаю. Если не хватает их ассортимента, еще 3 детских магазина находятся в торговом центре на соседней станции метро - туда засылаю мужа. Ему удобно после работы одну лишнюю станцию метро проехать, всего минут 30 на все про все тратится. Это только из ближайших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Меня, например, ни один пост оппонентский не убедил, а лишь доказал, какие мы все разные.

Наверное, это и не главное, если опять обратиться к названию темы.

Самое важное в том, что с коляской в те места, куда нам попасть необходимо ввиду интересов или потребностей, нас пустить обязаны. По закону.

А в те места, куда и просто так то не доберешься, никакая экстремальная мамочка коляску и не потащит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Самое важное в том, что с коляской в те места, куда нам попасть необходимо ввиду интересов или потребностей, нас пустить обязаны. По закону.

А в те места, куда и просто так то не доберешься, никакая экстремальная мамочка коляску и не потащит.

drinks_cheers.gif

Вот о чем речь и должна быть. А то воздух-инфекции... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Ну их, эти магазины. Все-равно я туда сына не потащу - он у меня один, попытка намбер ту не планируется, так что, не до экспериментов. Ну я ничего не могу с собой поделать. Люди, объясните мне вашу же логику. Как? Как вы умудряетесь в одной голове совместить вот это:

у нас на форуме была такая веточка: тут. 11 страниц все практически единогласно высказывались в ключе: не пускать свекровь на порог, никто и не спорил особо, что редкость. Хотя она только могла быть переносчицей туберкулеза.

с вот этим:

А в этой ветке подавляющее большинство высказывается за походы с ребенком в магазины, где реально больных людей полно. Потому, что там те же самые обычные среднестатистические люди. Которые из последних сил вкалывают на работе, не берут больничный и в магазин им вместо себя отправить некого.

??? shiz.gif Или в первом случае все ополчились на свекровь потому, что она свекровь, а не из-за туберкулеза? А подружек, у которых родственники туберкулезники, можно хоть пяток позвать? Вроде, женский форум, логика, очевидно, женская, я тоже женщина, но вообще ничего не понимаю! fire.gif

Скрытый текст
Полный песец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - на подхвате мама. Поэтому ходить по магазинам с коляской у меня необходимости не было. Но я прекрасно понимаю, что не у всех такие возможности. Да и не имею я по жизни таких иллюзий, что мне лучше других известно, как им лучше жить и когда ходить по магазинам. Так что ничьи дети и коляски меня ни в коей мере не напрягают.

Но вот два случая я вообще никак не поняла. Дело было в Пятерочке. Случай первый. Стою в кассу, за мной годовасик в коляске с мамой и бабушкой. Лето, в магазине душно. Бедный ребенок весь изнылся. Почему нельзя было одной остаться в очереди, а другой выйти с ребенком на улицу? Я бы их, кстати, пропустила, но у меня были две-три мелочушки без сдачи, так что погоды не сделало. Не, мама малыша конечно имела полное право прийти в магазин с коляской, своей мамой или свекровью, да хоть всех соседей прихватить. Но вот какая была необходимость парить дите в духоте, когда можно было кому-то из взрослых выйти на улицу?

Случай второй. Знаменитая жарюга в писят градусов. Раскаленный московский центр. Я, задыхаясь и обнимаясь с каждым деревом, бегу за хлебом. Из Пятерочки выходит семья в полном составе: родители и трое детей, двое по виду младшие школьники, третий опять же годовасик в коляске. Люди, 50 градусов было на улице! Дышать нечем вообще! Зачем детей тащить в магазин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Знаете, это я вам хочу сказать то, что в скрытом тексте у вас написано, про ваше мышление или жизненные принципы wink.gif

Я говорю, вам проще ребенка посадить в барокамеру. А то у вас тут вредно, там не вредно. А на самом-то деле вредно везде laugh.gif

Одно дело, когда присутствует мнимая, теоретическая зараза, которой и вы кстати можете подвергнуться в том же самом магазине да элементарно в подъезде, где только что пронесли в скорую больного с открытой формой туберкулеза, да он еще и накхекал там хорошенько, и принести её домой и заразить столь оберегаемого вами ребенка и т.д. Да и в парке вы можете встретить начихающего на вас заразой кого угодно. И солнышко с ветром тут не помогут. Это все возможно гипотетически конечно, но и вероятность заболеть на самом деле невелика.

А есть непосредственная реальная угроза, которая возникнет при тесном и неизбежном контакте с больным человеком, который на самом деле БОЛЕН или носитель этого вируса и ты уже об этом знаешь, а он еще и жить у вас будет ежедневно, и постоянно иметь тесный контакт с ним. Разные вещи я вам скажу.

И, вы уже далеко ушли от заданной темы, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого не понимаю: размер коляски практически равен тележке. А некоторые тележки и побольше будут. Например тележка-машинка вообще тумба неповоротливая. Так почему мешают именно коляски? Дама с тележкой по весу и массе равна даме с коляской. Кому они проход заслоняют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с некоторых пор рада, когда маленькие дети в магазинах, особенно больших, находятся в коляске.

Дня два наверное назад стали мы свидетелями происшествия в "Метро". Там раньше маленьких не пускали, а теперь отменили это правило. Так практически у нас на глазах мужчина сбил, если правильно выражаюсь, мальчика около трех лет, магазинной тележкой.

Крики, слезы. мальчик бегал и пытался играть с другим, видимо сыном подруги мамы, чуть постарше. Мужчина смотрел на полки, выбирая нужный товар. Он просто не видел маленького ребенка. Мама мальчика общалась с подругой, забыв об осторожности.

Кто виноват? Мужчина, вроде как нет, он просто физически не заметил малыша. Народу много, все спешат. А был бы мальчик в коляске, то таких проблем бы не было. так что в коляске оно всем спокойнее.

Единственная проблема, что иногда на полки заглядишься и наткнешься невольно на коляску. мамочки, как правило обижаются и в ответ на извинения, говорят, что смотреть надо. согласно надо, но наверное всем и в первую очередь родителям ребенка.

Мы детей растили практически без бабушек, так что приходилось и в магазин ходить. Хорошо хоть, когда дочка родилась, коляски стали менее громоздкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Не понимаю какой прок гулять с коляской по торговому центру

Кушать хочется! Вещи новые хочется! Разнообразия в жизни мамы, сидящей с лялькой дома хочется.

Подумаешь, раз в неделю, две сделаю вылазку. wink.gif

С ребёнком себе ничего толком не купишь, не померяешь

С моим спокойным, на тот момент, ребёнком я гуляла по 4-6 часов. И делали мы с ним что хотели! И впарке гуляли, и на набережной, и в магазин могли зайти. Ребёнок болел очень редко, это к вопросу о заразе в магазинах. Для меня ничего заразней детских поликлиник и большого скопления детей нет. А в торговом центре народу днём очень мало было в те года.

А, так как я еще и работала по необходимости, то он у меня с 6 месяцев "гулял" по банкам, таможням, прочим организациям и на работу со мной. Представляю теперь, как я всех раздражала! g.gif Хотя вот ни разу вроде не было открытого негатива.

Сика

Все по мере необходимости и надобности.

clap_1.gif

Ага, мы не специально! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не раздражают дети, абсолютно. Наоборот, если деть пытается меня спровоцировать, то я честно говорю, что тетя в жизни видела очень много плохого и просто гландами ее не напугать. Младенец тут же теряет ко мне интерес и идет доставать объект поподатливей - мамашу.

Но я честно не понимаю, зачем в точку три на три метра заезжать всем семейством и тянуть за собой коляску, никакого младенческого товара у нас не было и нет, а в точке уже получается не развернуться и не продохнуть, проще же одному из родителей подождать на воздухе с ребенком.

Когда мамочка одна, то все понятно, счас на улицах полно выродков.

Самое скверное время весна и осень, ну зачем тянуть за собой больного ребенка, с соплями до полу и кашлем, по сырости и холоду, когда есть кому за ним присмотреть, приползают как правило мама-бабушка-дедушка-папаша и тянут за собой сопливое чадо. А потом получается круговорот инфекций в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз зашла с большой коляской (трансформер) в маленький магазинчик. Очень мороженого захотелось, а идти до большого магазина далеко, побоялась, что пока дойду - дочь проснется. А магазинчик в соседнем дворе находился. Мне ни продавцы, ни люди, которые еще за мной потом зашли - ничего не говорили, да и я быстренько купила и вышла, но больше туда с коляской не заходила - неудобно.

А вначале зимы (в прошлом году), я и муж гуляли с дочей, дочь в коляске спала. Ушли достаточно далеко от дома. А когда решили возвращаться, я поняла, что пешком не дойду - уж очень ноги заболели (неудобная колодка в сапогах). Решили доехать на автобусе, благо у нас в городе ходят низкопольные, куда зайти с коляской не проблема, да и место там специально для колясок выделено (наклейка есть на стенке). Так вот, когда мы зашли в автобус, кондуктор стала просить людей пройти в салон подальше, чтоб мы могли к этому месту встать и не мешать другим. Так одна женщина раскричалась, что мы специально запёрлись в автобус, чтоб колёсами коляски ее ноги испачкать. Я её тогда спокойно спросила: "А что, у нас права нет в автобусе ездить?" Она в ответ что-то фыркнула, мол ходят тут всякие, но за нас еще кондуктор вступилась. Автобус конечно тот еще рассадник инфекций, но я действительно сильно устала, да и дочь уже могла вот-вот проснуться, надо было быстрей домой возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, если честно, не понимаю, как могут раздражать мамочки с колясками. Или отдельно коляски.

Ну едет в магазине девушка с тележкой. За ней девушка с коляской. И в чем разница? Чем мамочка может мешать? Или это какая-то индивидуальная эстетическая неприязнь?

Я ни разу не сталкивалась с агрессивной мамочкой, или откровенной хамкой. У нас в магазине детское питание располагается напротив полки с чаями. Я на работу чуть ли не каждую неделю покупаю новую пачку, поэтому постоянно тусуюсь возле этой полки. И постоянно там сталкиваюсь с колясками. Но всегда поулыбаемся друг другу, мамочка поставит коляску так, чтобы я могла свободно выбирать, а я постараюсь по-быстрому выбрать и обязательно уверяю, что все нормально, не стоит беспокоиться.

Я всегда понимающе отношусь к таким девушкам. Если мы с мужем идем, то он всегда затащит коляску, спустит или что еще надо будет без просьб, просто сам. Мне кажется, что это элементарно очевидные вещи для любого мужчины.

Ну а я если вижу даму с коляской, то обгоняю, и начинаю открывать и держать двери, чтобы они вошли. Я никогда не задумывалась об этом, честно. Сейчас читаю тему и понимаю, что просто люди все разные.

Кто-то в угоду своему личному комфорту готов пренебречь элементарными нормами любого здорового общества, или хотя бы с пониманием отнестись к тем, в положении которого может завтра оказаться сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда в супермаркет хожу с коляской. И как-то никогда в голову не приходило, что могу кому-то мешать... С неадекватом и негативом тоже никогда не сталкивалась. Наоборот: люди всегда помогут, дверь подержат, уступят дорогу. В маленькие магазины никогда с коляской не хожу. Муж на улице с дитем, я забегаю за покупками. Если без мужа, то коляску на улицу, дите на руки. И проблем никаких. В автобусе ездили один раз с коляской. Никто слова плохого не сказал. Все только поумилялись малышу и всё пытались место нам уступить, мы отказались.

На местном форуме прочитала как раз в тему ситуацию. Мама молодая жаловалась: гуляли они с мужем и детьми (один ребенок лет 5-6, другой малыш совсем - спал в коляске), начался дождь. Они решили переждать в кафешке, заодно и перекусить. Только они попытались войти - официантка перегородила им дорогу с воплями, что с коляской нельзя. Неудивительно, что у семьи этой отпало желание посещать то заведение, которое, кстати говоря, претендует на звание детского кафе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Да не в охране дело. Брать чужое нельзя, это же так элементарно.

Если бы эту элементарную истину соблюдали все посетители магазинов - зачем тогда охрана вообще? Люди разные, есть и нечистые на руку. Это жизнь.

Но вот именно на мам с колясками распространяется предубеждение, что она в коляску спрячет ворованный товар, поэтому пусть лучше не отсвечивает в магазине. Если она такая воровка, так и с сумкой прийдет - найдет куда спрятать, я о том.

Кстати, в крупных магазинах такого нет - там все нормально с охраной и видеонаблюдением. А в другие я не хожу.

Афоня

Только они попытались войти - официантка перегородила им дорогу с воплями, что с коляской нельзя. Неудивительно, что у семьи этой отпало желание посещать то заведение, которое, кстати говоря, претендует на звание детского кафе...

Ну вот - клиент потерян навсегда. А ведь если бы их в кафе обслужили хорошо, приняли радушно - может, ходили бы они туда с детьми долгие годы, и малыш, которого выставили в коляске, при другом исходе, праздновал бы там свои Дни Рождения, например...

Сервис у нас во многих местах еще тот...

В нашем любимом кафе детском даже детские стульчики для кормления предусмотрены. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу глубочайшие извинения за флуд, но для ТД, которые даже "+" поставить боятся под своим ником, прячутся:

Я там бываю чаще, чем вы все, вместе взятые, бываете на свежем воздухе.

А если имеете трудности с проникновением на желаемую территорию с ребёнком в коляске, уже выше предложила носить с собой распечатку с законом о защите ваших прав.

Поверьте, вас пропустят без лишних проволОчек.

Тем более, что тема-то не о негативном отношении к мамочкам с колясками, а о том, что с колясками НЕ ПУСКАЮТ.

А здесь уже больше пишут о проникших в "запретную зону". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамадарагая, а в кафе-то почему с коляской нельзя? Да еще и в детское. "Ходят тут всякие, а потом ложки пропадают"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму - в чем проблема? confused_1.gifg.gif

У нас есть торговый центр, в нем "Детский мир" на 3 этаже, лифта нет - ступеньки bb.gif . Коляски оставляют внизу, на первом, перед ступеньками, ровными рядами к стене, ребенка "в зубы" и "полетел" на 3 этаж. Вниз уже с покупками, если таковые имеются. А дети имеют свойство расти и тяжелеть)))

В супермаркет спокойно заходим, у поликлиники оставляем на улице, не пристегиваем, потому как иногда даже во двор поликлиники не зайти - "куча детского транспорта". В колясках всё, что угодно остается. Бывает мельком посмотришь - и игрушки, и пледики-одеялки и прочее. Вроде никого не обокрали.

Зашла с детьми в фитнес клуб(старшая ходит), меня вежливо попросили с коляской не заезжать,вообще. Вход не с улицы, а с лифта коридор большой, потом вход. Я сказала, что разъезжать тут у них не буду, я "немножко заеду" - надо было у администратора кое-что спросить, от входа сидит - метров 5. Отнеслись с пониманием.

Был опыт поездки в метро с коляской-трансформером. Самой неудобно - громоздкая сильно, но ничего, справилась. Люди отнеслись с пониманием.

Туда, где реально не развернуться с коляской, я и не пойду. Но в Сбербанк, всё-таки, захожу с коляской. Без неё не удобно.

Как-то так.

А что мешало взять ребенка в руки и зайти с ним туда, на ярмарку? confused_1.gif

А вообще, у меня "стаж вождения колясок" - 12 лет, но меня саму иногда вот просто выводит такое- "растянутся" мамочки с колясками "дружной шеренгой" по всей дороге(тротуару) и типа все должны их по обочине обходить. Не замечали? Или было при мне в магазине - девушка коляской наехала бабуле на ноги, сзади, та не ожидала. Не извинилась, пошла дальше. Еще очень многие туда кое-чего кладут и "забывают" оплатить - наслышана. Вот всё вместе и "дает" запрет на коляски в некоторых местах.

В том, куда Вас не пустили, скорее всего из-за того, что:

1. тесно

2. чтоб "не утащили" чего

3. грязь от колес (песок - летний вариант)

4. если все будут с колясками - реально не протолкнуться

5. вот такие "правила", с колясками - нельзя в места культуры, а торговать - можно laugh.gif

И, как уже сказали, делаем "замеры" ребенка, вооружаемся сантиметром и идём! thumb_yello.gif

А магазины я вообще терпеть не могу. Все. Хожу, что делать-то? Но стараюсь по всяким "злачным местам", где очень полно "всякого люду" детей вообще не таскать, тем более младшую. Типа "Ашана" и прочих мегамаркетов (ИКЕА, МЕТРО). Мы с малышкой ходит только за продуктами, быстро, так как я знаю ЧТО я хочу купить и ЗА ЧЕМ я иду туда. Забежали - выбежали, если нет очереди - минут 10 хватает tongue.gif

В детские еще ходим - за игрушками, одеждой, в книжный можем. А чтобы "гулять" по ТЦ с ребенком, да мне и в голову такое не придет, однако. Не обижайтесь, конечно, но мы выходим ГУЛЯТЬ, а не шататься по магазинам и дышать неизвестно чем вообще confused_1.gif

Все разные excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в коляску один раз вылили что-то типа кефира или смеси. В поликлинике. Видимо, сажали ребенка в соседнюю коляску, и пролилось. Вытереть даже не помстилось. Хорошо, я со своей мамой была, и поликлиника в соседнем дворе. Я сына на руках несла, благо не тяжелый еще был, около полугода, а мама везла коляску. Дома отмывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я отписывалась, как меня из церкви выгнали с коляской. В этой церкви я с тех пор ни разу не была. Мне чего только не посоветовали: и батюшке пожаловаться, и чуть не напролом идти, и много разных вещей. Жаловаться? Ну как-то знаете... Напролом? Тоже нет. Но обидно было - ужас, ревела стояла минут 15 у ворот, успокоиться не могла. И ведь дело было летом, во-первых, т.е. достаточно чистые колеса и т.п.; а во-вторых: видела я неоднократно, как именно в эту церковь приходили с колясками, потому и сама пришла - в мыслях не было, что нельзя. Ну не пустили и шут с ними. Не то место, чтоб ругаться.

А в магазин... Не имеют права не пускать. Масса случаев была, когда мне нужно было что-то купить, и не с кем оставить малышню - мне теперь что, не есть? Ога, счаззз. Маленького не особо удобно в руках тащить, а дёть побольше - сам норовит магазин расколотить, он в коляске просто безопаснее для окружающих laugh.gif Этот аргумент, кстати, всегда срабатывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, почитала и ужаснулась слегка. Ну что за бред! Малыша у меня нет и с подобными вещами, типа, "сюда с коляской нельзя", конечно же не сталкивалась.Но... Меня никогда не раздражали и не напрягали мамочки с колясками где-то в магазинах и ..., да не важно, где!

Слава богу, у меня имеется язык. Если сложно пройти, всегда прошу чуть посторониться, чтобы можно было просочиться, между стеллажами и коляской. И в голову никогда не приходило, что им куда-то нельзя или просто обгавкать, что мешают!

Они что, с малышами от безделья маются и выходят, чтобы подзарядиться негативом возмущающихся? Или им не надо стирать, готовить и убирать? Не у всех есть возможность оставить детеныша с кем-нибудь, и что теперь, гулять исключительно по дорожкам в парке? И почему мамочкам нужно выбирать, какое-то ОСОБЕННОЕ время, чтобы сходить в магазин с малышом, а там будет меньше народа? Я этого не понимаю. confused_1.gif

Терпимее надо быть! Кому-то нервы лечить, если им мешают мамы с колясками. Всегда нужно оставаться людьми. А если кого-то не устраивает что-то - это его, сугубо личная проблема, но никак не молодой мамы! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в магазин с коляской, конечно, нельзя - окружающим не удобно laugh.gif А вот кто-нибудь подумал: каково это таскать по магазину ребенка на руках плюс корзину с покупками и при этом ребенок так и норовит в рот что-нибудь засунуть. Да, если магазин маленький, я сама туда коляску не потащу, но если там приличных размеров магазин с пандусом и мне туда нельзя, потому как грязь и я буду мешать окружающим, а еще, возможно, что-то украду - то я не завидую тому, кто мне это скажет.

Однажды мне уборщица высказала, что ходят тут с колясками и грязь носят, а еще на дверях черные полосы от колясок. Вот зря она это сделала честное слово. Не учла дамочка, что я не молча проглочу ею сказанное, а пожалуюсь заведующей. И когда мне намекают, вы с коляской, что-то украдете я спокойно говорю, что пусть за мной ходят и смотрят, раз их это волнуетwink.gif

Я с уважением отношусь к чужому труду, но свои интересы ущемлять не позволю, тем более, что я права в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет, когда мам с колясками пытаются куда-то не пускать. Особенно поражает аргумент: лучше бы дома сидела! Можно подумать, в магазины с колясками ходят баловства ради, поразвлечься, ну и назло персоналу bb.gif Насколько я помню, не слишком удобно с коляской ходить - тележку уже не возьмешь, а в самой коляске не все товары удобно перевозить.

Но вот что меня удивляет (и слегка раздражает) - это мамы с грудными детьми в зоопарке. Вот зачем? Ребенку радости никакой, окружающим неудобно. Самим мамам, пол-моему, тоже не слишком комфортно. А ведь едут даже издалека... g.gif Чтобы показать младенцу кенгуру?

Загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я с коляской в магазин не заходила - всегда была возможность сына оставить дома или на улице погулять с кем-то. Понимаю, что не у всех есть такая возможность. Мамочки мне в супермаркетах попадались тоже адекватные. Один раз только закопошилось легкое раздражение, когда в битком набитый сбербанк при жаре под 40 вплыла демуазель с коляской с младенчиком и сама глубоко уже беременная. Сразу с порога приказала выключить кондиционер и тоном, не терпящим возражения бросила через плечо:"Я пройду, вы не видите, я с ребенком..." Возражать никто не стал, конечно. Но... Я понимаю, супермаркет, там продукты выбирать, но ведь квитанции с денюшкой можно дать соседке, подружке, мужу и попросить оплатить. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я понимаю, супермаркет, там продукты выбирать, но ведь квитанции с денюшкой можно дать соседке, подружке, мужу и попросить оплатить. Или я не права?

Ну а если некого просить? Вам это в голову приходило когда-нибудь?

Хотя думаю, что нет, ибо

всегда была возможность сына оставить дома или на улице погулять с кем-то.

Черничное варенье

Но вот что меня удивляет (и слегка раздражает) - это мамы с грудными детьми в зоопарке. Вот зачем? Ребенку радости никакой, окружающим неудобно. Самим мамам, пол-моему, тоже не слишком комфортно. А ведь едут даже издалека... g.gif Чтобы показать младенцу кенгуру?

А вы то, что раздражаетесь, никак не пойму. Это вы что-ли в роли кенгуру выступаете, и на вас глазеть пришли?

Может мамочка сама захотела сходить в зоопарк, так что с того, она должна была чтоб вас не раздражать своего ребенка с кем-то оставлять? Или спросить чьего-то высшего соизволения, чтоб посетить общественное место.

Можно подумать, в магазины с колясками ходят баловства ради, поразвлечься, ну и назло персоналу

Если человеку хочется пойти в магазин поразвлечься, он имеет на это полное право, хоть с коляской хоть без. По крайней мере не существует нормативного акта запрещающего подобное деяние.

music_whistling.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

А вы то, что раздражаетесь, никак не пойму.

К вольерам не протолкнуться из-за колясок. Причем неудобно именно детям, которые отличат кенгуру от индюка.

она должна была чтоб вас не раздражать своего ребенка с кем-то оставлять?

Вы меня с кем-то перепутали lac.gif Я нигде не писала, что должна wink.gif Забота об удобстве окружающих - личное дело каждого, но отнюдь не обязанность.

Если человеку хочется пойти в магазин поразвлечься, он имеет на это полное право, хоть с коляской хоть без. По крайней мере не существует нормативного акта запрещающего подобное деяние.

Вы совершенно правы. Человек имеет полное право гулять с коляской не на улице, где свежий воздух, а в душном (кондиционированном) магазине, где полно покупателей с различными инфекциями. У человека вообще много прав, и это восхитительно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×