Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Привет, девушки красавицы!

С опозданием поздравляю всех с новой веточкой.

Примите нас с Яной в свои стройные ряды? Нам сегодня годик.

про умелки. Ходит довольно уверенно. Говорит на своем языке. умеет показывать "нету". Разводит ручки в стороны. Машет пока-пока. Пирамидку не собирает. Да и затерялась она у нас где-то.

Зубов у нее шесть. Четыре сверху, два снизу.

Ну пока все что вспомнила. Остальное по "ходу действия" вспомню и расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду лить бальзам ПТ тоже blush.gif

Ночная гостья

Как вы с запахом мочи боритесь?

А у нас моча не пахнет biggrin.gif

Мы так же в трусиках гоняем, говорить не говорим и даже не заставить повторить слово, она игнорит меня. Все еще живем на пластырьтитьке, и все еще по пять раз на дню проверим не сполз ли он у мамы laugh.gif ну упертая девчина!!!

Мы не говорим зато жестикуляция у нас как в индийских фильмах in_love.gif

Кажется уже писала об этом hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис сам по себе крепит, и груша тоже  Я таких сочетаний стараюсь избегать, а то потом замучаемся с запором. Рис тогда уж с яблочком хорошо, а ещё лучше с черносливом.

Неоднозначное мнение при всем уважении, могу сказать вопреки бытующему мнению о рисе, он легкоусвояем, нежели имеет закрепляющий эффект, именно поэтому его в "дни поноса" и рекомендуют, не закрепляет, а легко усваивается оказывая благоприятное воздействие на слизистую воспаленную желудка или кишечника, перевариваетсмя легко и хорошо, оставляя на выход малую процентную массу от поглащенного. Далее что касается груши, она точно в жизни не крепила, ее мамочкам на грудном кушать не рекомендуют - дабы поноса не вызвать у ребенка, не такое свойство как у слив у груш, но и крепящими как гранат она не обладает. Кругом и везде есть такие сочетания каш+фрукт у детским производителей баночного и коробочного вида.

Другое дело индивидуальная особенность организма blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки smile.gif

У Алинки видимо кризис первого года, да ещё моляры лезут, да жара у нас несусветная - в общем тяжко. С утра встаёт -сися, идём на кухню- начинает висеть на халате, проситься на руки, причём не просто тихонечко, а с завываниями, битьём меня кулаками, в результате кофе с кашей варю с ней на руках. На улице та же картина - чуть проехали в коляски - всё, вынимай мать, я сама пойду, а лучше-вези мою коляску, а я покачу кукольную wink.gif

таким макаром мы до площадки минут за 40 добираемся laugh.gif а идти то там 10 минут быстрым ходом.

Пропили Энцефабол, не знаю, он ли или просто время пришло, но больше звуков стало, хотя все просьбы по прежнему указывание пальцем и ЫЫЫЫ, в словах по прежнему МАМА и БАБА, папа у нас тоже Мааа! laugh.gif Папа недоволен no_1.gif

Не показывает носик и т.д. , сколько я не бьюсь, зато сегодня сообразила, что божью коровку на верёвочке, которую возит за собой, можно посадить на качель и качать.Стояла качала blush.gif

Опять же - везёт колясочку, заехала на газон, колёса завязли в земле -подумала секунду, подняла коляску и пронесла до дорожки - там поставила и покатила bb.gif Ну вот хватает же соображалки на то, что ей нужно? Я глазки, ладушки жду, а видимо неинтересны они ребёнку. Короче подуспокоилась я чуть, ну пусть у нас не стандартно умения приходят, главное что хоть что-то есть.

Опять же: просила носочки принести маме, подумала-и взяла их, правда до меня не донесла, но хоть о чём речь стало ей ясно. А тарелку с ягодками -принесла и даже не рассыпала по дороге. Вот - нахвасталась нашими достижениями blush.gif Конечно, на фоне сверстников в веточке Гу звёзд с неба не хватает, но для меня и то что получается-радость. Единственное, очень напрягает её зависимость от меня. Пугает. Потому что даже если дома я ухожу из комнаты на кухню - она сразу стенать и реветь начинает и бросается за мной.Но это ж не нормально в год и три? Или допустимо?

Детки на площадке примерно нашего возраста плюс-минус пару месяцев либо вообще на мам не смотрят- играют сами в песочнице либо убегают от мам на волю в газоны.А мы же всё как попугаи неразлучники, на горку-вместе, с горки -тоже, по газонам и дорожкам только с мамой, максимум на метра два отойдёт и будет оглядываться - проверять, рядом ли я.

Откуда такая тревожность? Я же её не оставляю никогда, мы реально 24 часа вместе всё время с её рождения!!!

Я подстричься впервые сходила только в её год и месяц на 2 часа.Кстати это время она с папой была паинькой, не рыдала и не истерила.Стоило мне появиться- всё стало как обычно. Муж конечно уверен что я: 1.Балую. 2.Иду у неё на поводу.

Не знаю, раньше я была уверена, что любовью нельзя навредить, что можно всегда договориться, отвлечь, переключить и т.д. Но сейчас выдохлась, не получается у меня.

Или я плохо стараюсь, но что ещё придумать я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Успокойся, мой сын отлепился от меня на улице ровно в полтора года. Теперь чешет к детям не глядя на меня. И дома старается смыться из пределов видимости и нашкодить. Так что теперь я за ним бегаю. wink.gif

Говорить пока не начали, но занимаемся каждый день. Хотя на площадке есть мальчик 3,4 года. Сказал первое слово в 3,1, через 2 месяца говорил все и предложениями. Конечно, хотелось бы пораньше. cool.gif

Очень Мирон полюбил детишек, с мальчиком Матвеем бегаем, обнимаемся и периодически деремся. wink.gif

Знает на картинках 50 животных - это сестра с ним каждый день по карточкам Домана занимается. Ездим здесь у бабушки на массаж, так как дешево - всего 200 рублей за полчаса. Учу его висеть на турнике - мышцы слабоватые. Не до конца от гипотонии избавились.

Домой в конце августа поедем, по папику очень соскучились. rolleyes.gif

От бутылочки пока не отучала, вот ппривыкнет к садику в сентябре - октябре и займусь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Как вы с запахом мочи боритесь?
Я прошлым летом вообще исполнила! laugh.gif Жили мы тогда в квартире с огромным 4-метровым бетонным балконом. Так я повесила ковер на балкон (наопловину на улицу) и потихоньку стирала его с Антипятином. Четыре дня стирала, еще три сушила. У нас был как раз всю неделю дождь, так при прополаскивании из лейки не видно было соседям снизу - то ли дождь усилился, то ли я поливаю laugh.gif А везти его стирать - не упру. Он тяжеленный, а про мокрый вообще молчу. Кстати, сейчас автомойки предлагают услуги по стирке ковров из Керхера.

Мы неделю просидели дома. В прошлые выходные температура вылезла. Быстро сбили. В понедельник дома остались. После сна опять поднялась температура. Во вторник врача вызвали - оказалась реакция на зубы. В итоге прием на пятницу назначили и абсолютно здоровый ребенок сидел дома с бабушкой. notworthy.gif Сегодня в садик отдала.

Так я к чему. Аня уже вторую (даже третью) неделю не писиет в трусы. Сама снимает, садится на горшок, одевает. На улице просится. Получается, что трусы меняем ей раз в день после сна (ночью еще может наделать лужу).

На неделе вычудила. Одела сандали (наоборот), взяла папину сумку, сказала всем пока, помахала рукой и пошла открывать входную дверь. eek.gif А я ее забыла закрыть когда с работы пришла. Ну и Аня чуть не сбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здравствуйте. Всех с новой веточкой. Нам уже 1 год и 1,5 месяца, а мы только соизволили сюда показаться.

У Тимохи (и у всех нас) в разгаре кризис первого года. Колбасит всю семью. Начало кризиса совпало с зубами. wacko.gif

Бегает, как метеор, любит в песке играть. Много говорит. Уже понятно, что хочет. Утром, бывает, проснется не в духе, я у него спрашиваю: "Чего хнычешь? Что хочешь?", а от мне: "Ма-а-ка-а-а". Несу ему молочко, попьет, успокоится.

Имеем в наличии 12 зубов. Еще два на подходе. Рост 94 см, вес 18200 гр. Из-за нашего веса и роста, которые уже ни в какие рамки не входят, прошли полное обследование, включая щитовидку и анализы на гормоны. Никаких отклонений (ттт). Под нами уже сломалось 2 коляски. Купили третью. Может проще танк ему купить????

Девочки, а сколько кризис продолжается? А то я уже валерьянку пить стала, боюсь прибью малого - так иногда доводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Главное, что анализы в норме. Ну большой мужик будет. rolleyes.gif

Девочки, а сколько кризис продолжается? А то я уже валерьянку пить стала, боюсь прибью малого - так иногда доводит.

У нас до полутора лет был... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Знает на картинках 50 животных - это сестра с ним каждый день по карточкам Домана занимается

Мы основных знаем, но не 50! столько и я не знаю laugh.gif

. Рост 94 см, вес 18200 гр.

Ни чего себе Илья Муромец у нас тут есть в веточке!!! Вы наверно всех обошли тут по росту весу к году, ну а представь моя 8,4кило весила и рост 71см laugh.gif У вас главное гармонично рос и вес. Не 74см же!

Кстати, сейчас автомойки предлагают услуги по стирке ковров из Керхера.

Мы уже 5лет так стираем, а мебель в следующее лето повезем в соседний город на перетяжку - это дешевле чем за 35тыс новую подобную брать, даже если обойдется нам в десяточку, мебели 5лет, брали не дешево (относительно наших доходов).

Так я к чему. Аня уже вторую (даже третью) неделю не писиет в трусы. Сама снимает, садится на горшок, одевает. На улице просится.

Так вам вот уже два года на носу же blush.gif

Хороший результат, старший такой же молодец был, как Лизун будет не знаю, третий раз суперпачку памперсов купила с обещанием себе, что уже эта-то точно последняя. laugh.gif

Но Лиза еще та ссЫкуля!!! bangin.gif

Одела сандали (наоборот), взяла папину сумку, сказала всем пока, помахала рукой и пошла открывать входную дверь

Мы осваиваем уже мамины каблуки по жаре тут собиралась гулять, в плавках, шапке и моих туфлях in_love.gif

это сестра с ним каждый день по карточкам Домана занимается

Их купить можно или самодельные из интернета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Их купить можно или самодельные из интернета?

Я в Озоне покупала. Классная вещь! Приеду домой куплю еще картинки с объектами природы, вулканы там, горы... Сейчас у нас есть только 120 карточек с животными и птицами. Выбор очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мы осваиваем уже мамины каблуки по жаре тут собиралась гулять, в плавках, шапке и моих туфлях
Оооо! Мамины туфли - это наше все! Готовы в них рассекать весь вечер. Ну еще и папины иногда кроссовки спросом пользуются. Позавчера откопала неглаженные стиранные Димины шорты, лежавшие в кресле, и футболку. Как папандопало ходила.

шашка

Рост 94 см, вес 18200 гр.
Богатыри! В папу что ли такие? У меня племяшка в 3 года такие же параметры имеет!! shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Да уж, Лен, наши с тобой дамы абсолютно одинаковые! punk.gif

Насчёт горшка я даже не переживаю, знаю, что рано ещё. Успеем. По крайней мере ни один адекватный взрослый в памперсах не ходит biggrin.gif .

Насчёт истерик я тоже не сильно переживаю. Знаю, что от детских, так называемых, кризисов никуда не денешься. Это надо пережить.

Вот и переживаю, гну потихоньку свою линию: чётко ей устанавливаю границы где можно, а где нельзя.

Насчёт того, что мы не разговариваем, я ещё пока решила не истерить, всё же время есть ещё, надеюсь заговорим.

Вот ближе к двум годам, если доча не заговорит, тогда буду паниковать и бегать по врачам.

Теперь насчёт того, что доча ничего не хочет показывать. Я всё же думаю, что ей просто не хочется, а не потому, что она ничего не соображает.

Ведь она же понимает что ей говоришь.

Допустим плачет она, я у неё спрашиваю: "Может водички дать попить, успокоишься?"

Она головой кивает. Наливаю ей воду в кружку, она напьется и успокаивается.

Или потеряла я вчера Ланины ботиночки. Спрашиваю у дочери, может она куда их спрятала и прошу принести их.

Пошла, с деловым видом приносит свои ботинки.

То есть понимать, она меня прекрасно понимает.

Да, ещё очень хорошо показывает как папа работает (стучит кулачками) и как Лана играет (поднимает ладошки и крутит ими).

А вот показывать части тела, животных или другие предметы на картинке не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я к чему. Аня уже вторую (даже третью) неделю не писиет в трусы. Сама снимает, садится на горшок, одевает. На улице просится. Получается, что трусы меняем ей раз в день после сна (ночью еще может наделать лужу).

Анютка умница!! Мы тоже начали от памперсов отучаться, 3-й день совсем без них bb.gif ночью плаваем, по 6-7 раз переодеваемся, днем на горшок ходим , только если напомнить и трусы стащить, так и бегаем каждые 10 минут, мне уже кажется, что кроме темы горшка мы с ребенком больше не о чем не говорим. А на улицу ни в какую не хочет писать, пробовали и стоя и держала я его, такой визг поднял, так что, пока тепло, гуляем с большим мешком запасных шорт, а как похолодает, придется наверно опять в памперс влезать.

Как вы с запахом мочи боритесь?

У нас почему то не пахнет. но Тём писает только на ковер, он "половой" мальчик, кровать признает только если спать на ней.

У меня племяшка в 3 года такие же параметры имеет!! 

А у меня дочь шестилетняя 98 см и 17.300 гр blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

А у меня дочь шестилетняя 98 см и 17.300 гр 
Это же параметры 4-леток? Вот. Мне кажется что ты сантиметров на 10-15 преуменьшила ее рост. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Мне кажется что ты сантиметров на 10-15 преуменьшила ее рост.

нет, вот такая она у меня мелкая, колготы 110 нам велики, они с Темой одинаковые таскают по размеру, различаю только по цвету и майки, футболки тоже по цвету, чтоб хоть как то различать Аришин и Темин гардероб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Богатыри! В папу что ли такие? У меня племяшка в 3 года такие же параметры имеет!

Скорее в дедов. Муж ростом 180 см, весом в центнер. А вот мой дед и мужа были ростом под дв метра. И худыми не были.

Ланусик

А у меня дочь шестилетняя 98 см и 17.300 гр

Я уже не думаю, какими мы будем дальше. Все жду, когда же будет "Ой, у него скоро и рос и набор веса замедлится", которое я слышу последние полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Девочки, а сколько кризис продолжается? А то я уже валерьянку пить стала, боюсь прибью малого - так иногда доводит.

У нас до полутора лет был...

Нет стреляющегося смайлика ? Как ты выжила??? Я реально уже киплю, глицин вот говорят кормящим можно, его что ль напиться g.gif

Знает на картинках 50 животных - это сестра с ним каждый день по карточкам Домана занимается.
круто!!!

Оль, а как он показывает что знает? вы ему говорите дай овечку и он даёт или звуками показывает?

Я вот показываю курочку, говорю: кура -ко-ко-ко , у ребёнка хохот biggrin.gif

Чувствую себя дурой tongue.gif

Лора Палмер

Мы основных знаем, но не 50! столько и я не знаю
lol.gif

Лен, пять баллов, чувство юмора у тебя потрясное!

Ночная гостья

Насчёт горшка я даже не переживаю, знаю, что рано ещё

Насчёт истерик я тоже не сильно переживаю

Насчёт того, что мы не разговариваем, я ещё пока решила не истерить
drinks_cheers.gif

Да,Уль, девы наши в ногу друг с другом идти решили.Всё что ты пишешь, абсолютно всё про нас.

Единственное , я более нервно реагирую, но видимо потому что Алинка первый ребёнок, может со вторым я спокойней буду? (если Бог даст, без чуда мне не обойтись wink.gif )

Горшок у нас стоит, она любит на него садиться как в креслице , посидит вылезет.Вот и всё наше достижение.Я сажаю пупса на него, говорю что писать пупсик будет, кнопка моя радуется, так сяк его приладит, потом за ногу и из горшка.

С разговорами я тоже успокоилась, вот Оля Ямана меня бодрит, правда нам пока массаж логопедический не назначали, но пальчики стараюсь массировать и свистелки -дуделки подсовывать.

А вот к истерикам сложно привыкнуть, до года она так не истерила.Я даже не думала, что с её спокойным характером такие визги и брыкания будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Девочки, а сколько кризис продолжается? А то я уже валерьянку пить стала, боюсь прибью малого - так иногда доводит.

Ямана

У нас до полутора лет был... music_whistling.gif

У нас и сейчас продолжается, правда, начался попозже, не в год, ближе к полутора.

Реальная альтернатива

Так я к чему. Аня уже вторую (даже третью) неделю не писиет в трусы. Сама снимает, садится на горшок, одевает. На улице просится. Получается, что трусы меняем ей раз в день после сна (ночью еще может наделать лужу).

Молодец, Анютка!!! clap_1.gif

У нас все так же. В штанах может секунд на 5 присесть и все. Сажать без толку, выгибается и сползает.

К тому ж, кризис этот, чтоб его. Он на любое действие, обращенное к нему, с воплями и вырываниями реагирует, есть ли сажать, переодевать-одевать ли, домой ли с прогулки идти. Только уговоры, чтобы сам сел или ноги-голову подставил, зашел, но это так долго, иногда не выдерживаю, беру инициативу в свои руки. Единственное у нас без скандала - это спать ложится, сам smile.gif Ну и, правда, иногда сам штаны приносит и ногу поднимает, надевай, мол, пошли гулять.

Ролик вчера смотрела про приучение к горшку, там ребенка к горшочку подводят, показывают, снимают штанишки, сажают. Он сидит улыбается. А мне прямо дико - такое бывает? eek.gif Мой бы уже на стадии снимания штанишек выбрыкивать бы начал.

Реальная альтернатива

Цитата

А у меня дочь шестилетняя 98 см и 17.300 гр

Это же параметры 4-леток?

Детки всё же разные, тем более, девочка. Я всю жизнь мелочь была. Карта школьная у меня на руках, так в 7 лет! я весила 16.600 и рост 104. Ну так и сейчас 153 и 45 кг, как в 16 лет. Откуда-то же "мелкие тётки" берутся, как раз вот из таких миниатюрных девочек и вырастают wink.gif

А вот сынок не в меня, в папу пошел, в полтора года 87 см и 12 кг. Вполне себе не мелкий. А родственники опасались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Как ты выжила???

Афобазол курсами пила, иначе б sport_boxing.gif

Оль, а как он показывает что знает? вы ему говорите дай овечку и он даёт или звуками показывает?

Миленка раскладывает штук 10 картинок и спрашивает - Мирош, покажи жирафа. Тот пальцем тычет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Миленка раскладывает штук 10 картинок и спрашивает - Мирош, покажи жирафа. Тот пальцем тычет.

Все-таки, когда с малышами старшие детки занимаются, они охотнее учатся, чем с родителями. У меня двоюродный братец, на 8 лет младше, я к ним часто ходила.

С мамой-бабушкой ни в какую не хотел буквы учить, а я быстро читать его научила, мы ж играли так. smile.gif Подход другой, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Девочки, а сколько кризис продолжается? А то я уже валерьянку пить стала, боюсь прибью малого - так иногда доводит.

У нас до полутора лет был...

Темик до года и 1 месяца такой сладкий мальчик, а потом началось и до сих пор не заканчивается. Истерики, крики, падение на пол (землю), бьется головой. Отвлечь не возможно, пока у меня на руках не на ревется, не успокоится. А ведь скоро 2 года, там уже следующий кризис на подходе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Ролик вчера смотрела про приучение к горшку, там ребенка к горшочку подводят, показывают, снимают штанишки, сажают. Он сидит улыбается.
А это точно живой ребенок, а не робот?? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Темик до года и 1 месяца такой сладкий мальчик, а потом началось и до сих пор не заканчивается. Истерики, крики, падение на пол (землю), бьется головой. Отвлечь не возможно, пока у меня на руках не на ревется, не успокоится. А ведь скоро 2 года, там уже следующий кризис на подходе

Девочки, закидайте меня помидорами, но я своего отучила головенкой о пол биться. Он как-то было распсиховался и бум головой об пол, больно, выть стал, я сижу - не жалею, просто смотрю. Он еще раз головёнкой приложился, я - ноль эмоций. Раз 10 приложился. Выл и орал дурниной. Потом сам перестал. За три дня шиза прошла.

У нас готовка еды - сущий ад. Ноги у меня уже даже не искусаны, а скорее недоедены. Игрушки постоянно в унитазе плавают. Он же длинный - ручки уже давно для нас не преграда. Как и все остальное. Этот крендель умеет залазить на табуретку, с табуретки на стол. Стать во весь свой рост и жопенкой начать трясти. А у меня в такие моменты чуть ли не истерика случается, т.к. со стола мы уже "шагнули".

Уже реально думаю к батарее привязывать. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

но я своего отучила головенкой о пол биться. Он как-то было распсиховался и бум головой об пол, больно, выть стал, я сижу - не жалею, просто смотрю. Он еще раз головёнкой приложился, я - ноль эмоций. Раз 10 приложился. Выл и орал дурниной. Потом сам перестал.

У моего другая фишка, когда вредничает: долбануться затылком о спинку коляски (ну, там фанерка какая-то под обивкой, двп, не страшно) или о спинку стульчика кормительного, или о спинки уголка кухонного, там уже больнее, плачет, зато реже делает.

Так мама моя всегда пугается, когда он об коляску стукается (домой к нам редко приходит, других выкрутасов не видит), "ему же больно!". Говорю, было бы больно, давно бы перестал, а так пускай себе стучится, раз не надоело. Вот такая я злыдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешагнули 3-летний рубеж. Что у нас теперь делается!!!

Дочь любит подглядывать, когда я в ванной и просится меня помыть.

Заинтересовалась прокладками (случайно пачку увидела) и лифчиком lol.gif Просит ей купить. Я обещала ей, когда у нее тити вырастят, обязательно подарить красивый лифчик. Дочь моя довольная бегает и разучивает новое слово: - Лиф-чик. laugh.gif

Ну а насчет помады, лака вообще туши свет. Если при Василинке крашусь, обязательно попросит и ее накрасить. Ой, что дальше будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×