Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я детей всегда вежливости учу. "Волшебные слова" нужно всем знать и не забывать употреблять.

Вот Варвара, например. Годик только ребятёнку, а уже вежливая.

Ночью мама будит - ням-ням! Пососёт, пососёт и обязательно: "Па-си-ба" скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим в очереди к ЛОРу, приводят девчушку лет трёх. Мама объясняет медсестре, мол, дочка пульку пластмассовую в нос засунула. Медсестра спрашивает малышку:

- И зачем ты это сделала?

В ответ уверенность в своей правоте:

- Так я её спрятала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын Ромка (2,8) недавно получил место в детском саду, готовимся, проходим врачей, сдаем анализы и т. д. Пока что ходит в частный детский сад, такой маленький, на дому. Ну и попутно готовлю его к переходу в государственный сад (мы его для простоты именуем большим). Ребенок замучился ждать, когда уже перейдем, и выдает мне как-то по дороге:

- Я сегодня в маленьком садике всех деток бить буду.

- Зачем???

- А меня выгонят и тогда я пойду в большой садик. laugh.gif

Старший сын Никитка (8 лет) не отстает.

Так надоел уже бардак в его комнате, что заставила его убираться, пригрозив:

- Все, что останется валяться на полу, сама лично соберу и выброшу в окошко со второго этажа, будешь потом во дворе собирать.

Ага, убрался. Иду проверять. Все игрушки на местах, вещи сложены, все вроде нормально. Вот только пол густо усеян мусором: бумажки от конфет, пульки, запчасти от игрушек. Говорю:

-Никит, возьми пакетик, собери всё с пола и вынеси в мусорку.

Он в ответ, хитро прищурившись:

- Ты же обещала все, что останется на полу, сама собрать. Выполняй, мама. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама журналист, несколько лет назад издала книгу, и последняя глава посвящена мне и моим перлам, от 2х до 6. Вот любимое:

- Что ты все пишешь?

- Да работа у меня такая: статьи, интерью...

Спустя время приносит лист, исписанный ее 6-летним почерком.

- Вот, сочинила. Посмотри, может опубликуете в газете.

ПРОСТО КОТ.

Жил на свете просто кот. Просто кот подумал: " А что то тут не так".

"А что не так? - спросил он у самаво себя. - Все равно тут што то не так. . . "

Орфография автора сохранена)

Моя Марго (5 лет), разглядывает побитую грушу.

- Я не могу ее кушать, она такая больная...

Ева (4 года). Едем в автобусе, водитель громко объявляет:

- Оплата 50 тенге!

- Кто это так кричит?

- Водитель.

- Ой, боюсь такого водителя!

Еще выдержка из моего детства. Цитирую из маминых записей.

"В 3,2 года Саша сочинила устную сказку.

- Жили-были Петух с Курицей. Однажды Курица решила варить обед: поглядела-поглядела, а яиц нет. Говорит она Петуху: "Снес бы ты яиц"

- Ты что, Курица, я же не могу нести яйца!

- Ах, не можешь, тогда сходи в магазин и купи!

Принес Петух яйца, Курица глянула и стала пуще его бранить:

- Ты что, дурень, принес человеческие яйца, я же просила наших купить!

Когда она, рассказывая, дошла до этого места, я расхохоталась.

- Смеешься? А я ведь ни разу не видела куриных яиц, - упрекнула она меня.

- Вот же они, ты их ешь по утрам.

- Да ты что!. . . А я думала, что это человеческие, потому что их люди покупают. А то слышу - куриные, думаю, интересно, какие же интересно они?. . . - в свою очередь изумилась она."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Фёдор, 5 лет, ходит по оставленному палаточному лагерю и приговаривает:

- Все уже отсюда уехали, все! Все снялись! Савушка снялся, Барон снялся, Джексон снялся!

Савушка - это федин трёхлетний приятель, а Барон и Джексон - собаки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочки переживания - рассталась со своим парнем. Сидим, беседуем на больную тему, младшая (9 лет) рядом "греет уши".

- Ну вот, -говорит старшая дочь, - теперь никого у меня нету....

- Нет парней - нет проблем! - выдаёт младшая.

Успокоила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то нечаянно услышала разговор дочери с подругой, обе учились тогда в 9 классе.

Дочь:

- Что такое вагина?

Ксюшка:

- Деревня, это жилище индейцев!

Не хотела бы я быть на месте историка и невозмутимо слушать про быт индейцев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник. Степановна ведёт с детьми беседу о труде. Книжки почитали, стихи о труде послушали.

- Ребятки, скажите пожалуйста, как вы провели выходные? Как помогали взрослым? - спрашивает Степановна.

-Мы убрали картошку, - сказал Даня. – И я относил маленькие ведёрки к погребу.

- А я помогал дедушке дрова укладывать. Мы в деревню ездили, - сказал Влад.

-А мы с мамой ходили в магазин за продуктами. Я помогал нести пакет с продуктами, - отозвался Вова.

Дети ответили, Степановна говорит:

- Вот поэтому есть такая пословица «Малое дело лучше большого безделья». Вы все молодцы, потрудились как могли на благо своей семье, помогли родителям, дедушке, бабушке. Это лучше, чем лежать весь день на диване, нога на ногу и пультом от телевизора щёлкать.

-Это мой папа! – радостно закричал Даня. – Это он так весь выходной лежит.

-Нет, это мой! Мой! Мой!– дети стали перебивать друг друга, убеждая окружающих, что это именно о его папе…

Занятие закончили на этой радостной ноте.

В план следующей недели Степановна включила беседу с папами о личном примере в трудовом воспитании детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина (8 лет) скачет по квартире, танцует и поет одновременно. Папа уже второй раз напоминает ей, что нужно садиться за стол и делать уроки. Арина философски:

- Какие же нетерпеливые эти мужчины! Сказала же уже, что через пять минут сяду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку 8 лет, пришёл из школы, рассказывает о "трудовых буднях":

- ...потом гулять ходили, с девчонками играли в догонялки, там Настя быстрая как мустанг, но я её догнал!

Я, услышав непривычное слово в его речи, удивлённо переспрашиваю:

- Ты знаешь, что такое "мустанг"?

Сын, снисходительно:

- Мам, конечно знаю! "Мустанг" - это очень быстрая тачка!!!

О, времена! А я-то на произведениях о Диком Западе выросла, для меня мустанг - всё-таки дикая лошадь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, тоже вспомнила...

У соседей родился маленький ребенок, ну они гуляют во дворе, Арина (6 лет) уже успела с ними пообщаться и на лялю взглянуть.

Спрашиваем: Арин, у соседей мальчик или девочка?

- НЕТ! У них - младенец! Ольга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой. А надо сказать, что дома я хожу в очках и постоянно их теряю. То есть ритуал один - пришла домой, надо снять линзы и найти очки. Сама я не могу их найти, поэтому часто прошу дочку. (это предыстория), вот и сегодня:

- дочь, маме Очки найди

Приходит, несет на двух руках перед собой и говорит:

- возьми , любимая моя, я скакал три дня и три ночи, чтоб напялить тебе твои Очи

(грохнулась в омморок, и если что, у меня вполне себе серьезная девочка 12 лет) lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега.

Ирина (5 лет) жалуется, что к ней пристает Никита, все время ее задевает, толкает. Воспитатель высказала предположение, что наверное, она нравится Никите, вот он ее и преследует.

Ирина бежит к подружкам и кричит:

- Света, Энкира, представляете, мне Никита предложение сделал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинке и Полинке 1год и 2 мес, приучаю к горшку, ходят без памперсов. Пока Алинку на горшок высаживала в коридоре "образовалась" кучка.

- Это кто, спрашиваю, мне тут в коридоре накакал?

Полинка ручками разводит и серьезно так отвечает - Сястье!

Вообще, слово счастье ,у Полинки любимое. Папа с ней разговаривает - ты ж моя красавица, солнышко, умница! Ребенок головкой мотает - нееееееееее.

-Нет, а кто ты? удивляется папа

- Сястье!

Вышли из машины, я Алинку на ручки взяла, папа достает из багажника пакеты, Полинка ждала-ждала, и как завопит - Сястье забиииии! (счастье забыли!)

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (5 с половиной лет) выполняет задания в книге по развитию мышления для дошколят.

Задание следующее: нарисована картинка (мальчик, мячик, собака) из геометрических фигур, и надо найти эти фигуры, назвать их и раскрасить.

Доча хорошо справляется с заданием. И только одну фигуру - элемент собаки - бодро называет:

- ХВОСТОУГОЛЬНИК !

laugh.gif

Там и правда непонятный такой треугольник был нарисован. Но какое меткое название! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, пора ложиться спать. Дочка прилегла с папой и лежат они вдвоем, смотрят телевизор.

Говорю ей: «Доча, пора спать! Давай перекладывайся в свою кровать». Лежит, молчит, я развешиваю белье и не подхожу к ней. Через минуту уже требую, чтобы она шла спать в детскую.

И вдруг слышу обиженный детский голос: «Ну всё! Спи ЖИВОТНОЕ тут без меня. Мне мама тут спать не разрешила!» blink.gif Дочь смотрит в сторону отца, а я в шоке! ohmy.gif 10-летняя пигалица ТАК обращается к отцу, ну, думаю, и воспитали мы ее, становится даже жалко мужа.

И тут следующая фраза уже елейным тоном: «И ты, папуля, тоже спи!».

Уф, оказывается ЖИВОТНОЕ я просто не заметила. Прижавшись к мужу сладко спал наш котяра…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили первый раз сыр с плесенью. Попробовала и дочь. Спрашиваю:

- Ну как? Понравилось?

- Да кому ж такое понравится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня после работы поесть суши и с этой целью звоню ребенку:

- дочь, может подъедешь ко мне на работу и махнем в суши - бар?

(вздыхает) - нет, мам, тебе еще географию писать, да и много уроков у нас blink.gif

(это я вчера за нее написала в тетрадку новости, не успевал ребенок, так что теперь география - исключительно мой урок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Рома пошел в подготовительную школу.

Мама Ромы, то есть моя сестра, спрашивает потом у учителя:

- Как он?

Учительница отвечает:

- Все хорошо, интеллектуально нормально развит, но очень много говорит. Вот сегодня со мной спорил. Я рассказывала о глобусе, что это модель Земли, Земля круглая. Кто-то из ребятишек меня спросил, а как узнали, что земля круглая? Я отвечаю: Космонавты из космоса сфотографировали. А Рома говорит: Первый раз вижу учительницу, которая на знает, что землю сфотографировали не космонавты, а спутник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смеялась так. Пробую учить с Женечкой (3г. 10м.) стишок на английском, для пробы, он некоторые простые слова знает, типа cat, dog, flower и т.д.

One, two, three, four, five.

I can swim. I can fly.

I can swim. I can hop.

I can jump. I can stop.

Он спрашивает у меня: „Поросёнок побегал, побегал и остановился?" Я, не вникая, киваю головой. Потом думаю— при чём здесь поросёнок?

Повторяем стишок. Он вместо «swim», повторяет «свин» и думает, что это свинюшка. Я объяснила, что это «плыть», но бесполезно, бегает, про свинюшку рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gifОрися

Я детей всегда вежливости учу. "Волшебные слова" нужно всем знать и не забывать употреблять.

biggrin.gif Напомнили.

Уроки вежливости для моей дочери не прошли бессследно. Тогда Кире было лет пять - шесть.

Моя сестра рассказывает ей какую то небылицу и завирается уже очень сильно. Кирюня смотрит на неё недоверчиво, вроде взрослая тётя, а рассказывает какие то невероятные вещи. Сестру понесло окончательно, посмеиваясь над ребенком, она сочиняет всякую ерунду и при этом периодически спрашивает:

- Не веришь?

Кира пунцовея щеками тихо отвечает:

- Врешь... пожалуйста.

Сестра хохотала до слез! Сказала мне:

- По моему вы с уроками вежливости переборщили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

мам, тебе еще географию писать, да и много уроков у нас

drinks_cheers.gif

Мыш отзванивается после уроков, интересуюсь, получил ли что. Докладывает:

- У меня за диктант четверка, а у тебя по литературе пять laugh.gif

Доклад ему накануне делала, по славянской мифологии wink.gif

Дочечка продолжает отжигать. Вчера вечером попросила включить ей на ноуте сказку.

- Ни вопрос, какую?

- Дурихсогут.

- blink.gif Шо за сказка?

- Раммштайн, про оборотней.

- helpsmilie.gif

Спасибо Мышу biggrin.gif приобщает сестреныша к прекрасному. Клип называется "Du Riechst So Gut", над произношением девицы явно стоит поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна заинтересовалась значением слова "Телепузик", я нашла в интернете несколько роликов с Телепузиками и показала ей.

К удивлению, моя мелкая дочь подвергла ролики нещадной критике.

- А что они так глупо себя ведут? А как они телевизоры проглотили? А почему они такие толстые? А когда они прыгают, то попой трясут, так смешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетка мужа рассказала. Приехали они в гости к сыну. А внук их спрашивает: "Бабушка, а вы на чем приехали?" Она отвечает, что на машине. А внук в ответ: "А другая бабушка сказала, вот опять их черт принес! Я думал, вы на черте приехали."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приехали друзья родителей из отдаленного поселка. Мои старшие дети гостили у них летом часто, когда у нас еще своего дома не было. Рассказали мне такую историю.

Сын, когда ему было лет 5, подошел к хозяйке дома и стал серьезно рассказывать:

- Теть Тань, мне вот мама кроссовки купила с шипами на подошве, так вот, есть у них плюс и минус.

- И в чем это выражается?

- На шипах по песку бегать удобно, а вот, если в гавно наступишь, выковыривать сложно.

shiz.gif

Татьяна говорит, что уже какой год вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×