Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодняшнее продолжение "доча в школе".

Приходит рассказывает чем занимались

-Учительница спрашивала нас с кем мы живем. Встал Артем и говорит, что мама, папа и два братика. Его спрашивают кого он больше любит, а он сказал Аню. Мам он меня любит! Ты прикииинь?

Все пошла приданное готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб за лето ещё подрос, где - то 1 метр 75 сантиметров, если не больше.

Мои знакомые при встрече (трое из пяти - точно) восхищаются и задают обязательный вопрос: "И чем же мама тебя кормит?"

На что четырнадцатилетний ребёнок басом отвечает: "Растишкой!" harhar.gif (Дети рекламных слоганов, что поделаешь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

- Будешь есть суп - вырастешь сильным-сильным, большим!

Соседский третьеклашка Дима учит уроки. Мы с мамой шёпотом общаемся.

- Эх, что-то не читается! – проныл Димка.

- Кушать надо хорошо! – говорит мама, - будут силы, вырастешь, станешь умным, много денег заработаешь…

- А деньги не главное! - сделал заумную рожицу Дима.

- А что же? – спрашиваю я.

- А жизнь и мозги! Жизнь надо беречь и думать мозгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама привезла ребёнка из деревни среднего, ну очень откормленного.

Поправился до безобразия просто! Так, что щеки превратили его прекрасные голубые глаза в щелочки и дети в садике спросили его, не якут ли он?

Иногда ( вот уже месяц), я бывает, горюю вслух, пытаюсь ребёнка снова перевести на здоровую пищу, ну не шутка же за три месяца почти 10 кило набрать!

Идём сегодня из детского садика.

Скачет по дорожке, пыхтит, тяжело ему.

Я замечаю сочувственно:

-Наверно, ты теперь никогда не похудеешь!?

-Ни-че-го! Похудею,-отдувается он и снова скачет.-Ты только меня каждый день не корми laugh.giflaugh.giflaugh.gif

*****

Артёмка занял место у ноутбука своего. У Юры пока такой техники нет. Моститься рядом. Притащил стул, уселся.

Артём личность самодостаточная, компании не любит, братьев терпит как данность.

-НЕ дыши тут!

-Я и не дышу!

-Дышишь, прямо на меня!

-Я не на тебя, я на монитор!

-А почему на меня попадает??? Вон волосы колышутся!

-Не знаю, наверно от экрана воздух отталкивается и на тебя попадает!

-Тогда не дыши!!!

-Что мне умереть тогда?

-НЕ знаю....не умирай...иди тогда отсюда, раз ты такой сильно дышащий человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть собака - далматин. Мама, папа, сестры и братья у него все как полагается, все в пятнышках, и только он последыш - весь почти беленький. Только ушки черненькие и так совсем немножко маленьких пятен по всему телу. Мы смеемся и отшучиваемся тем, что пятен на него просто не хватило.

И вот идем сегодня с ним ветлечебницу, а навстречу мама с дочкой маленькой.

Девочка:

- Мам! Смотри! Это далматинец! Просто пятнышки у него осыпались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяндра притаскивает мне азбуку. Тычет пальцем в букву "П".

- Смотри, на эту букву начинается ПАПА rolleyes.gif *произносится с придыханием*. А на эту букву (тычет в "В") ПАПИНО имя...

- Молодец Масечка. А на какую букву мама начинается, знаешь?

- Знаю.

- Покажешь?

- А зачем eek.gif ?

Да и правда, зачем нам мама, когда есть ПАПА laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем в парке, Полина бегает с мыльными пузырями, Сергей сидит на лавочке, смотрит как голуби вышагивают. Выдает:

-Мама, а у нас есть что-нибудь крошечное? Ну чтобы голубей покормить.

*****

Полина пришла в гости к бабушке, бабушка живет в частном секторе и у соседей полным полно всякой живности, гуси, куры, поросята, козы. И вот пошли Полина с бабушкой в огород, следом я плетусь, тут дочь встала и стоит прислушивается, потом говорит, показывая на соседский двор:

-Ой, а кто это там петухается? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 3,5 года. Едем в троллейбусе. Впереди сидит мужчина с заметной лысиной.

- Мама. смотри, у дяди волосиков нету! (громко и тыча пальчиком)

- А кто ему волосики выдрал? shiz.gif

Блин, как выдаст, аж стыдно бывает. Да еще всегда очень громко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дьявольский ангел

У меня двое сыновей, старший Дима, ему почти 7 лет и младший Саша, ему 5, у них железная логика. Идём все вместе из детского сада, спрашиваю Сашу: Огурец это что такое? Он думает и говорит: Фрукт! Я отвечаю, что неправильно, огурец это овощ и спрашиваю что такое вообще овощ? Он довольный выдает: Овощ это - фрукт! Ну думаю ладно, спрашиваю у Димы: Огурец это овощ или фрукт? Ну Дима знает, он же взрослый и сразу говорит "Овощ!" Я спрашиваю, а почему огурец это овощ? Он думает, думает, потом загробным голосом: Потому что это не фрукт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с 6-летним сыном, встретили моего бывшего коллегу, с которым мы очень давно не видились. Он помнил меня еще блондинкой biggrin.gif , но оценил мое преображение кардинальное и отвесил комплимент про "эффектную брюнетку" wub.gif

Дома разговариваю с мужем, среди прочего сообщаю, что встретила сегодня Н., сын тут же встревает в разговор и тоном "павлика морозова" lol.gif выкрикивает:

- Да, он маму назвал брУнеткой эффективной shiz.gif

Хорошо, что не дефективной biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, в садике, мы с Лариской самые первые научились читать. Гордо и громко читали перед всеми все надписи на стене. И тут нам попалось что-то непонятное и, кажется матершиное - " Волыш ебная птичка".

Спросили у воспитателя, оказалось - влшебная птичка.

А потом уже в школе мы прочитали меню на стене и в самом низу было написано необычное для нашей школы блюдо - мёд сЕстра. Что это за чудо-мёд? Оказывается медсестра и подпись... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, дрянь такая, залезла в дочкину переписку. Нечаянно, правда blush.gif Лена - это Женина подружка, летом познакомились. Женя - моя дочь.

14:05

лена

а у тибя сотавый есть что ли твой лично

14:06

Женя

да а ты как думоеш

14:06

лена

нету

Эта детская непосредственность так веселит laugh.gif

А, вот ещё вспомнила. У меня есть документ, "Заметки про дочку" (копия, кстати, у меня в подписи blush.gif ) ну и она тоже себе создала такой. Просто - "Заметки". Там написана была единственная фраза -

жыли были папа мама я и кустек ели сосиски шышки а мама любит помедор жыли они бедно но дружно

И эти "бедно, но дружно" как вспомню... laugh.gif Из какой сказки вычитала?

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая пришла с универа, сидим на кухне, шепчемся, я ей чайку подливаю.

Слышу, из комнаты раздается жалобное поскуливание, плавно переходящее в рев. Забегаю, ожидая увидеть младшую дочь, упавшую со стула или прищемившую пальчики.

-Что случилось, солнишка?

- Мами-и-и, ты не моя до-очь, ты до-очь старшей сестры-ы-ы... laugh.gif

А лицо мокрое от настоящих слез. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, в 4-5 лет, цветными карандашами написала на стене в туалете - ТОКА МОЕ ТУАЕТ

Весело было, когда гости приходили и спрашивали - не надо ли платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцу 4,5. Вчера укладываемся, угомониться трудно. Прошу: "Сыночек, так башка трещит, еле говорить могу...". Советует: " Мам`, может, коньячку? "

Сегодня та же история. "Спой мне из бременских музыкантов". Отвечаю, что уже уснула. Нравоучительно так парирует: " Мама, черепаха говорит: "А ты спи и пой! "

( "Я на солнышке лежу")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Крокозябрушку. Просит:

- Помой мне голову черепенным шампунем.

- Каким eek.gif?!

Показывает на брательниковы мыльно-рыльные - шампунь и пена серии "Пираты Карибского моря". На этикетке какая-то пиратская атрибутика и череп. Все ясно, на мамином флаконе нарисован миндаль и шампунь миндальный, ну а если изображена черепушка, то и шампунь черепенный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мой, 10 лет, был в гостях в Москве. Первый раз. По приезду спрашиваю:

- Что же тебе там больше всего понравилось?

Ответ:

- Там вечером у дороги такие нарядные девушки стоят!!! in_love.gif

И глаза горят восхищением.

Наверное мальчик вырос rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Ребенок у нее пошел в третий класс. Цветы покупать не стали, купили подарок для учительницы.

- Подойдешь, подаришь и скажешь: с новым учебным годом вас Лариса Николаевна .

Подходит и говорит:

- С новым годом вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелька отгадывает кроссворд на школьную тематику, поскольку через год нам предстоит первый класс, тема её очень интересует.

Вопрос "главный человек в школе", ребенок высунув язык старательно выводит "фарагонд".

Пробовали с мужем продвинуть ответ "директор", не прокатило, дочь убеждена что это фарагонд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчик просто бредит сказками и всем из мира фантазий.

А потому слышит и видит порой то, чего нет!

Прибегает он ко мне запыхавшийся от телевизора!

-Мама,а в Париже есть целая Эльфова башня! Представляешь!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета нашла дохлую виноградную улитку, нарвала травки, поместила это всё в литровую банку... cry_1.gif Целый день носилась с этой банкой, нюхала её и мне предлагала.

С её слов: "Мам, понюхай, ах, как природой пахнет!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Федор погладил меня по голове и жалостливо так протянул: "Фекалия ты моя!"

blink.gif Сыну 11 лет, а я побоялась интересоваться, знает ли он , что такое фекалии или вдруг просто слово перепутал. А вдруг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка была в зоопарке. Делится впечатлениями с бабушкой. " А еще я там видела змею. Она ползала ... змейкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала дочке ребус, в примечаниях к которому написано, что первоклассник решит его за пять минут, старшеклассник за 15, студент за час, профессор не решит никогда.

Дочь (13 лет) уставилась в монитор, разминает извилинки. Решаю ей помочь (комп нужен самой, а она его ж занимает)... По явной подсказке отгадывает... wink.gif

Читает примечания. "Прикольно... Я - профессор, значит?"

Я не нашлась, что ответить... Ну, выходит, да! У меня дочь - профессор. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слышала. Дева лет пяти глядя на йорка, - "Мам, а это собака или СОБАКА?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×