Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пекла вчера шарлотку - Глеб очень уважает. Разрезала на 8 частей, сама съела в охотку 1 кусок.

Сейчас слышу, как Глеб, отнеся тарелки после ужина на кухню, чем - то шуршит. "Друг мой, что ты там ищешь?", - спрашиваю (а сама сижу в его комнате за компом, информацию ищу).

В дверях появляется довольная физиономия сына, с удовольствием жующая кусок пирога. Прожевав, сообщает: "Мам, ну я ему обещал, что вечером приду, доем, а то так одиноко лежать одному на тарелке." Логично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем вчера с сыном из магазина. За то, что вытерпел со мной тяжелую процедуру хождения по бутикам, купила ему киндер сюрприз.

- Мамочка, у меня живот болит.

- А почему он у тебя болит?

- Ну он знает, что в сумке гадость, вот заранее и болит, боится он его. Тревога в животе!

- Ну так давай ты его не будешь есть?

- Ну я немного только, попробую живот с гадостью подружить!

И все делалось ради чего? Ради игрушки внутри! Половину киндера съела, а сын с животиком договорился! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю Анютку спать. Ей 1,4 мес. Начинает активно болтать. Дразнить животных особенно нравится.

А сама я простыла, петь не могу, сразу першит горло. И шепчу ей: "Киска моя, рыбка, зайка, малышка, сладкий мой ребеночек, птичка...." И тут спящий уже почти ребенок открывает глаза и как громко скажет: "КАР!" shiz.gif

Люблю ее, мою птичку! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем про внучат, знакомая порадовала перлом.

Собирают с малышкой в огороде морковь и свеклу. Девуля активно помогает, все попутно комментируя:

Вот это "молковка", а вот это - "свекловка".

Ну не прелесть ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таракуца

Немного о подготовки к ЕГЕ:

11 класс урок Русского языка:

Моя дочь у доски. Учитель диктует «Мама надела нарядную кофту, взяла корзину с грибами и пошла на террасу»

Дочь пишет: «Мама надела нарядную кофту, взяла корзину с грибами и пошла на трассу»…..

Спрашивается: Зачем на трассу? С какими грибами?

Не успел класс посмеяться, следующие задание к слову подобрать слово характеризующее его :

(например: заяц- беляк, кубик –рубик), подруга моей дочери на полном серьезе говорит «Енот- потаскун»

Учитель:

- Леночка, какой потаскун?

Лена:

- А у меня сестра всегда так говорит.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 8 лет:

-Мам, я у максимкиного папы посчитала звезды на погонах. 5 штук.

-Ну, и какое же это звание?

Задумчиво:

-Генерал, наверное...

Вся улица маленькогго городка теперь зовет максимкиного папу генералом, жену его - генеральшей, а детей - генеральские сыны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница Саша (23 года) рассказывала на днях как они в детстве хулиганили.

Частный сектор. Напротив их дома жил мужчина, про таких говорят "не все дома". Ну с головой у него явно что-то было не в порядке. Звали его Альфат. Саша услышала это имя по своему. Ей послышалось Асфальт. Они его так и называли и ещё удивлялись: дали же имя родители? И не просто называли, а дразнили, когда он сидел возле своего дома на лавочке. Ну и додразнились. Однажды он за ними погнался. Не догнал, но напугал очень сильно.

А когда Саша узнала как его зовут по- правильному, сказала:- Ну и что. Мы уже привыкли к Асфальту.

И оба эти обстоятельства не изменили поведения детей: они так же и продолжали дразнить этого мужчину а он гоняться за ними. Пока не вмешалась бабушка. После очередной погони, когда дети скрылись за калиткой, во дворе их ждала бабушка (она всё слышала) и сказала:- А я вот выгоню сейчас вас на улицу, и разбирайтесь там с ним сами.

А вот это уже подействовало. Дразнить перестали, но имя Асфальт закрепилось прочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мой, 10 лет, был в гостях в Москве. Первый раз. По приезду спрашиваю:- Что же тебе там больше всего понравилось?

У меня наоборот: я (лет 7 назад) первый раз поехала в Москву. Приезжаю обратно в Самару (родина) и сразу в гости к сестре и племяшкам рассказывать, как погостила. Девчонки меня встречают у порога (4 и 6 лет) и сразу наперебой: "Ты Путина в Москве видела?" "А Верку Сердючку?" laugh.gif Пришлось огорчить, что нет. По выражению их личек понятно было, что в столицу зря прокаталась. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Сидит она с дочкой (Ника, 4 года) на лавочке. Рядом плюхается девочка, вся в рюшечках, важная, в руках модная сумочка, обшитая кружевами.

Поворачивается к Нике, и хвастается:

-А у меня сумочка, ыыы! (высовывает язык).

Ника, оглядела себя - рюшей нет, сумочки тоже, на голове кепочка, штанцы спортивные... Хвастать нечем!

Поворачивается к хвастунишке, и говорит:

- А у меня сопли!

И высовывает язык.

Знай наших!

===========

Вспомнила!

Сын (9 лет) рассказал мне, как у нас пищеварительная система работает, по его мнению.

- Ну вот еда попадает в живот, хорошая идет в печенку, и там ее печенка зубами большими жует. А плохая еда - ну, там отравленная, или невкусная, попадает в кишки и селезенку, и становится какашками.

shiz.gif Спросила, а где же желудок? - сказал, что не помнит, зачем он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас девчушка пришла в клуб. Девочке 4 года. Сидит, рисует со мной, а потом тяжко вздохнув мне говорит: - а я сегодня в бассейн не пойду.

Я: - Почему?

Девочка (ответила эмоционально и жестикулируя):- Я так спешила, так спешила! Что взяла только плавки, а насисьник - забыла! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 16 лет ребенком считается?

Была в отпуске 2 недели, сын из техникума приходит, обед готов всегда, мама накормит, по головке погладит. Привык.

Завтра мне на работу. Сидим, разговариваем...

Я:"Все, завтра мне на работу, неохота так... Да и лафа твоя закончилась."

Он: "Ну ниче, скоро на пенсию уйдешь. Опять дома будешь!".

Скрытый текст
Добрый мальчик biggrin.gif Мне до пенсии еще 15 лет если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пишет под диктовку задание по русскому языку. Говорю:

- Старшая сестра принесла из ботанического сада красивый куст розы.

Сынуля поднимает голову от тетради и обеспокоенно интересуется:

- Украла что ли? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне смешная история smile.gif Гуляли мы с сыном в парке, года четыре ребенку было. А малец у меня своеобразный, сам все делает "как надо", и другим любит лекции почитать о культуре и хорошем поведении. И вот попалась ему на глаза компания молодых людей, уютно устроившихся с пивком на спинке лавочки. Данила за ручку подвел меня к ним и назидательным тоном изрек: "Посмотри, мама, это - хулиганы! Видишь, они пьют пиво, пачкают лавочку и кидают окурки!". Парни долго ловили попадавшие челюсти, потом один из них нерешительно ответил: "Мальчик, мы не хулиганы. Отдыхаем просто". Данила категорично отрезал: "Отдыхающие ноги на лавочку не ставят! Пойдем, мам, не о чем с такими разговаривать". И гордо удалился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранним утром ползем с Данилой в детский сад, спотыкаясь на ходу. По пути нам попадается Данькин одногруппник, который в сад очень не хочет, орет на всю улицу и отбивается от бабушки. Ну и спрашиваю у сына: "Крош, а ты что больше любишь - в садик ходить, или дома с бабушкой сидеть?". Отвечает сонным унылым голосом: "Я и в сад люблю... И не в сад люблю... Но больше всего я поспать утро люблю, а ты мне не даешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях подруга ну просто сногсшибательной внешности. Мой деть, который обычно очень стеснительный, с первого взгляда проникся к гостье: и конфеткой угощает, и разговаривает в глазки глядя, просто не оторвать.

Наконец не выдерживаю и решительно прошу Даню удалиться в комнату хоть на полчасика мультики посмотреть, а то сидим давно, а взрослые разговоры так и не начинали. Дитятко в свои 4 года крайне обижено: " Мам, не прогоняй меня! Я столько ног сразу еще не видел! "

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитятка моя во втором классе писала изложение по рассказу "Еж спаситель". И выдала перл-"Еж взял змею сзади".

Стыдобушка моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своим третьеклассникам стараюсь донести "прекрасное, доброе, вечное".

- Ребята, а что такое классика, как вы думаете? (Про стихи говорили).

Девочка:

- Ну-у-у, это стихи такие ... красивые... эротичные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятом классе учительница просит детей рассказать их любимые сказки.

Лера рассказывает сказку "Каша из топора":

-... и тогда солдат добавил в котелок разных ингредиентов...

ohmy.gif

Серёжа начинает сказку "Волк и семеро козлят" так:

- Жила-была мама-козлиха... или козлица?..

Так грустно, что наши дети не знают русских народных сказок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Федора прием очередной гомеопатической таблетки. Очень важно записать в первые полчаса после приема любое произошедшее с ребенком изменение - чих, кашель, почесывание и тому подобное - это позволит врачу качественнее отследить действие препарата на конкретный организм. Отложила все дела, наблюдаю за Федькой, чтобы ничего не пропустить. Ребенок меланхолично смотрит мульт, ничего не требуя, не чихая, не почесываясь - в общем, никак действие препарата не проявляя. Спрашиваю:

- Тед, а живот как? Нет болит? Пить не хочешь? Есть не хочешь? Настроение не ухудшилось?

Ребенок мрачно ковыряет в носу, и на все вопросы отвечает односложно: "нет!", "нет!", "нет!"

Я недоумеваю: ну, хотя бы как-то препарат должен проявить себя именно в первые полчаса. Снова начинаю донимать Теда вопросами. Тот, наконец, обращает на меня внимание и жалостливо так, как недалекой, говорит:

- Мам, ну, хочешь, я напрягусь и пукну, чтобы тебе было что записать в дневник!

Вот ведь, вырастила юмориста себе на голову. Маленький, маленький, а шутит, как большой. Надо выпороть что-ли... Дальше-то что будет!

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Позинка

Я вела первое занятие. Познакомилась со студентами. Далее, начала объяснять новую тему: "Наша новая тема состоит из двух разделов. Итак, начнем. Раздел первый..."

А мне из аудитории, где то с последних парт: "Кто?"

Я спрашиваю: "Что кто?".

Отвечают вопросом на вопрос: "Кто раздел первый?".

Я прям растерялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка 7,5 лет под впечатлением от вкусного ужина, сказанула восхищенно: "Ты настоящая гиена". Потом, слава Богу, поправилась: "Ой, богиня!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с седьмого класса дежурный сообщает новости. Детям, естественно, лениво потрудиться и перевести самим, поэтому тащат всю информацию с англоязычных сайтов. Газетно-новостная терминология отлична от того, что они проходят в седьмом, так что, по логике, в таких случаях надо пользоваться словарём. Им, естественно - см. фразу номер 2. В смысл содержания ни разу не вдумываются, за что неоднократно карались. Однако сегодняшнее надолго запомнят.

Самая первая новость полученная мною сегодня от тихого застенчивого Илюши Гончарова в самом мягком переводе звучала следующим образом - "В Голландии состоялась забастовка представительниц древнейшей профессии, которые потребовали улучшения условий труда..." eek.gif

Решила, что у меня глюки. Попросила повторить - на всякий случай товарисч зачитал с бумажки. Нет, слово в слово.

Мягко спрашиваю - а о чём эта новость? Горестный взмах ресницами - я проспал, перевести не успел. Но она первая в списке стояла, значит, она самая важная!

Я сдержала эмоции, почти тридцатипятилетний опыт не пропьёшь. Дети, однако, что-то учуяли, потребовали письменной версии новости и отправились в словарь. Такого хохота мой кабинет не слышал уже очень давно! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Лера рассказывает сказку "Каша из топора":

-... и тогда солдат добавил в котелок разных ингредиентов...

Мыш (4-й класс) пересказывает сказку "Мужик и царь"

- Жил был бедный мужик, есть ему было нечего, вещей не было, да и жилья своего не имел. Бомж, короче.

...........

- И вот зашел мужик в кабак, а там этот... как его... а, бармен! Говорит ему...

...........

- В общем лоханулся царь и пришлось ему сундук золота отдавать...

Так грустно, что наши дети не знают русских народных сказок.

Знают-знают. Только интерпретируют их с позиций современности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Знают-знают. Только интерпретируют их с позиций современности

Ярик пришёл сегодня в детский сад с игрушкой. Радостно кричит:

- Смотрите, мне мама купила. Называется Чу-Бараш. Нет, Чубарашка, - задумался, нахмурился. Неуверенно:

- Или как-то аналогично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Называется Чу-Бараш. Нет, Чубарашка,

Мыш года в три, после моих попыток объяснить, что Чебурашка это сказочный зверек, не существующий в реале, выдал что-то типа:

- Я все понял, Чебурашка - это монстр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×