Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юра, 3 г. 10 мес.

- Мама, а ты помнишь мы в лесу коров видели?

- Да, помню. А что коровы в лесу делали?

- Плакали. У них козлятушки пропали cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две юных девы - Полина 9 лет и Ксения 8 лет, поздравляют своего не менее юного друга, Олега, с днём рождения.

Полина:

- Олег! Я тебя поздравляю с днём рождения! Желаю тебе счастья, здоровья, много денег, получить хорошее образование и удачно выйти замуж!

Ксюша:

- Полина, ты дурочка, что ли? Олег не может выйти замуж! Он же не гей!

Продвинутые, блин, дети пошли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 8 лет было. Достала из холодильника тарелку с сыром (косичка) и подойдя ко мне просит: "Можно?" Говорю, что нет, не можно. Естественно следует вопрос " А почему?" Тут я что-то замешкалась чуток с ответом. Даша: "Ну, мам, давай быстрее соглашайся, тарелка-то холодная!"

Из более раннего. Потеряла я с браслета золотую подвеску в виде подковы. Даша гладит мою руку и говорит: " Очень жалко, что ты копытце потеряла."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у внука 3, 5 года :

- Миша , ты сосиску будешь?

Миша с надеждой в голосе:

- Буся, а ты спроси :" Миша, ты конфеты будешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 6 лет, перед сном обычно читает. Забралась сегодня уже в кровать, просит:

- Мама, подай мне пожалуйста книжку Христа Бога!

Я, поняв это так: "Мама, подай мне, ради Бога, книжку, а то я уже забралась на второй этаж", переспрашиваю: - Какую книжку-то?

- Книжку, называется "Христа Бога"!!

Обдумываю то, что, вроде, у нас нет пока детской литературы религиозного содержания... Слышу далее:

- Да вон же она торчит - с воробьём и кошкой!

Достаю из стопки книг. На обложке - "ХРЕСТОМАТИЯ для малышей". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему года 3-4 было... Очень общительный мальчик. У всех интересовался кого как зовут, как у этого кого-то дела и т.д.

Едем из садика на такси. Сынуля выспросил имя таксиста, где тот живет, напрашивался в гости... biggrin.gif

Приходим домой, и первым делом сына папе сообщает:

- А нас Вова привез.

Муж blink.gif

Сын:

- Мы ещё в гости к нему хотели, но не получилось... потом пойдем!

Как я потом мужу объясняла, что я тут ни при чём!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малик (10 лет) рассказывает о школе:

- Поставила два и сказала что исправит если увидит домашку.

- И?

- Я решил исправить, принес...

- ???

- Обманщица она... Ведь сказала что посмотрит, а не проверит... Два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра пораньше, дочка говорит мне:

- мам, а все-таки наша семья счастливая!

- Почему? - спрашиваю.

- Ну как, ведь почти каждый месяц праздники. Одних дней рождений только пять! И как только другие по одному ребенку имеют? Чем больше детей, тем больше праздников, и жить не скучно ( сегодня у младшенького день рождения, а через 3 недели у нее ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денису уже 9.

Проходим мимо памятника Ленину. Спрашиваю:

- Денис, это кто?

- Ленин.

- А ты прочитал, или сам знаешь?

Деть глядит на меня удивленно,

- Мам, ну прочитал, конечно, я же его лично не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня в садик не ходит, поэтому встает в девять утра, когда уже на улице светло.

А вчера мы с ней встали рано, в семь, надо было по делам. Дочка испуганно:

- Как на улице темно... Мам! Мы что проспали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром садится дочка завтракать, перед школой. Я насыпаю красный борщ. Она просит:

- Дай чеснока к борщу.

А муж вчера вечером с села молодого привез, у мамы накопал.

- Я то дам, мне не жалко, но ничего что в школе изо рта пахнуть будет. Не всем нравится чесночный запах. Давай со школы придешь и будешь есть сколько угодно.

- Точно... Хотя все равно давай, буду есть. Вон у Лизы изо рта каждый день воняет и ничего, она не переживает.

blink.gif - Чем? Она что чеснок каждый день есть?

- Да нет, зубами не чищеными. А это еще хуже чем чесноком, так что все нормально мама, не переживай.

blush.gif Ее аргумент меня убедил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю рассуждалки своей четырехлетней детки:

- Ма-ам, а когда я вырасту, мне же все колготки малы станут!

- Не переживай, мы купим новые.

- А в чем я пойду в магазин? На меня же ничего не налезет! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, а ты помнишь мы в лесу коров видели?

Мне лет 12, брату соответственно 6, идем с ним на ставок. Вернее иду я с друзьями подругами, а он тащится за нами с нытьем: "возьмите, подождите"

Проходим посадку (лужайки с деревьями) на которой пасутся коровы. И вдруг, мой маленький брат, во все горло, звонко так: "Люди, смотрите, слон!!!"

До сих пор ему это вспоминаем, а он до сих пор объяснить не может как так, корову со слоном перепутал laugh.gif

Приходим домой, и первым делом сына папе сообщает:

- А нас Вова привез.

Сыну года три-четыре . Я на работе, папа в отгуле, значит деть дома а не в садике. Прихожу с работы вечером и как обычно: "Как дела, как день прошел, чем занимались, кто приходил?"

И деть, не давая папе вставить слово: "Девушки приходили"

Немая сцена... Цельный вечер у мужа выпытывала, губы дула - кто приходил, кто приходил..., под утро вспомнил, 12 летние малявки приходили (то-ли перепись, то-ли макулатуру собирали, не помню, уж лет 25 прошло)

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степ

У меня есть знакомая модельной внешности, то есть натурально модельной - ноги длиннющие стройные, сама девочка высокая, глаза с поволокой, всё как положено. Пришла она в гости к нашим с ней общим знакомым, а там в доме гостил четырёхлетний племянник хозяев дома. А нужно отметить, что знакомая моя и раньше бывала в этом доме, когда и племяш был там. И весь тот вечер он от неё не отходил, любовался наверное smile.gif.

Вот снова все встретились, здороваются, делятся новостями, а малыш подошёл к девушке и говорит:

- А я тебя помню. Я тебя уже любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butterfly

Цельный вечер у мужа выпытывала, губы дула - кто приходил, кто приходил..., под утро вспомнил,

А на меня муж обиделся, когда доча проснулась утром и, увидев укрытого с головой папу, спросила -кто это? Как будто там может быть кто-то другой. А мне смешно было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшу вчера поцарапал котёнок. Не глубоко, но больно. Заклеивая пострадавший пальчик, я утешала детку поцелуями и стандартным "До свадьбы заживёт"...

Весь вчерашний день она проходила с пластырем, на ночь наотрез отказалась его снимать. Утром мы едва не проспали сад и бежали туда галопом. Я вспомнила про пластырь уже когда переодевала зайку в группе. Но Настя вцепилась в заклеенный пальчик и объявила, что забрать пластырь она не даст... После долгих уговоров пластырь всё же был снят, и Настюша, недоумённо оглядывая поджившую ранку, выдала:

- Мама, а чего он зажил? У меня ж не свадьба ещё... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные сварила племяшке (5 лет) клюквенный кисель. Ела она его с булкой, причмокивала. Звонит мне вчера: "А он у тебя ещё остался? Этот вкусный-превкусный кисельный клюк!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка,

напомнили. smile.gif Сыну было 2 и 9, когда к нашим родственникам пришёл друг в гости, малыш с ним болтал, машинку показывал. Этот дяденька и раньше у нас бывал, но в тот раз сын почему-то решил так об этом папе рассказать:

-Папа, а к маме опять Виталик приходил.

Хотя Виталик приходит точно не ко мне. Почему дитё так решил... laugh.gif И уж папа наш от души посмеялся.

Ещё история. Когда сын был младше, я ради прикола научила его говорить, когда он что-нибудь просит: " Пожалуйста, милая мамочка(папочка)..." На взрослых действует безотказно. Так вот, недавно ложимся мы все спать, сын выпрашивает очередную сказку, мы с мужем уже засыпаем и реагируем вяло. И тут малыш со слезой в голосе:

-Ну пожалуйста, кто-нибудь милый, расскажите сказку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизке 2 г.9м. Вчера качаю ее на качелях.

Лиза: "Ё пэ сэ тэ!"

- Лиза, что еще за ЁПРСТ?

- rolleyes.gif Ничего... это песня такая...

- Да???!!!

- Да!

И затягивает: "ёпэсэтэээээ ааааа, оооо, раз, два, три, четыре, пяяять, вышел зайчик погуляяять"

Вывернулась, хитруля laugh.gif

Спрашиваю в саду: "

- Лиза, кто тебе такую красивую прическу сделал?

- Елисеевна (Елена Алексеевна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший приходит домой.

- Ты, где был?

- По улице гулял.

- С кем?

- С людьми.

- Возьми померяй новый джемпер.

- Он мне большой, но я же растущий организм.

Старший сын все это слушал и говорит: - Нормально, растущий организм гуляет по улице с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежали в офис с Наденькой, чтобы забрать нашего папу. Он поднялся на второй этаж, чтобы проверить, как работа идет. Надя за ним.

- Заюш, не ходи, не мешай папе. Я с ним работаю и не мешаю никогда.

Стараюсь не врать ребенку, поэтому досказываю

- Ну... почти.

Дочь понимающе и немного укоризненно:

- Всё-таки мешаешь иногда, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут нам попалось что-то непонятное и, кажется матершиное - " Волыш ебная птичка".

Сегодня шла с обеда на работу. Передо мной шли мама и дочкой лет 5-6и. Девочка по дороге довольно бегло читала все встречающиеся надписи. И вдруг слышу:"Ебель! Мам, это что?! " blink.gif

Оказалось "Мебель" за дверью магазина букву "М" не видно было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неимением времени на работе пришлось принести домой истории болезни с отделения, чтобы дописать, в одной из историй оказался снимок придаточных пазух (ну, грубо говоря, лицо в анфас). Сын (3,5 года) заинтересовался снимком, показала где глаза, рот, нос.

Заинтересовался еще больше, разглядывал-разглядывал и радостно выдал:

- Мама, ты посмотри, лучше, какие ЩЕКИ! Щеки-то какие клёвые!

И побежал делиться находкой с бабушкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в очередной раз выдал перл. (Я иной раз просто теряюсь в догадках, откуда он черпает всю информацию.)

Сегодня получил паспорт. Пошли купить в честь этого диск для компа - типа событие ж какое - никакое. Увидела его крёстную, она сидела спиной к нам и, как оказалось, ела эскимо, я же тихонечко подошла сзади и сказала: "Тётя Л., руки в гору!" - и она чуть не подавилась палочкой от мороженки. Но это всё преамбула.

Л. любит восточных мужчин. Сейчас живёт с армянином, а предыдущий муж был азербайджанец. И вот спросив нас, далеко ли мы направляемся, и получив ответ, что в связи с выдачей паспорта идём диск покупать, нынешний мужчина Л., стоящий с другом, сказал, что первый паспорт обязательно надо отпраздновать! Ну всенепременнейше! Мы поблагодарили за информацию, распрощались и пошли дальше. Глеб же выведывал у меня, что за народ такой - армяне. Прочла краткую лекцию, в том числе озвучила, что они христиане, ровно, как и грузины.

Глеб: "Сейчас диск купим и в Макдональдс зайдём, да?" Я: "Типа - праздновать?"

Глеб: "Ну мне же брат сказал, что праздновать положено! "

Я: "Какой брат? Армянский?"

Глеб: "Да. Он мне брат во Христе."

Всё, я в ауте, что ответить, не нашла. Кстати, в Макдаке народу было больше, чем людей, ограничились вкусным тортиком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×